И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
23
июля
22.06.2015 / 15:04

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

В новогодние праздники в 2016 году россияне будут отдыхать 10 дней.

Правило переноса выходных дней в будущем году определили в Минтруде. Об этом пишет «Российская газета».

Согласно документу, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье соответственно), которые совпадают с нерабочими праздничными днями в «новогодние каникулы», будут перенесены на 7 марта и 3 мая.

Кроме того, для непрерывного отдыха в День защитника Отечества, «выходную» субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля. В День России граждане будут отдыхать с 11 по 13 июня, а на День народного единства — с 4 по 6 ноября.

В итоге предполагается, что в 2016 году в «новогодние каникулы» россияне будут отдыхать десять дней, в феврале, на День защитника Отечества — три дня. В марте предусмотрен четырехдневный отдых в Международный женский день. «В мае — четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы», — говорится в записке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3344 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Новый год, майские праздники

 
 Комментарии  15  
Grunina
1
Grunina   22.06.2015 / 15:21   #    Ответить   
новости кончились...))))))
 
до Нг еще полгода блин!)))
13th_warrior
0
13th_warrior   22.06.2015 / 15:35   #    Ответить   
Grunina пишет:до Нг еще полгода блин!)))
Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!! 
Maguk
0
Maguk   22.06.2015 / 15:37   #    Ответить   
Ну эт нормально! (с)
Modgar BIO
4
Modgar BIO   22.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
Да лучше бы все в думе сдохли, а не страдали херней.
mr_tank
0
mr_tank   22.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Ну эт нормально! (с)

да нифига, перенесли бы часть на май.
SDL
2
SDL   22.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
maxxx
0
maxxx   22.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
Что??? Опять? Сколько можно? Вполне и 3-х дней за уши хватает
Модельерша
4
Модельерша   22.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
SKVO113
0
SKVO113   22.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!!
Ага, затариваться, а то опять на НГ сухой закон объявят... 
Антохин
2
Антохин   23.06.2015 / 10:17   #    Ответить   
SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!и свои дела поделать не получается - все учреждения не работаютв мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.
LoL-85
2
LoL-85   23.06.2015 / 12:32   #    Ответить   
Антохин, эт всё хорошо, но 90% населения в эти дни бухает и ест салатики, т.к. за окном -25 -30 градусов, я никого не осуждаю, каждому своё.
Моё мнение, нужно убрать все праздники (вообще все) и добавить 2 недели к отпуску всем. Хочешь бухать и есть салаты на новый год, бери 2 недели.... Не хочешь бухать на НГ 2 недели, бери в мае и т.д. ... Т.е. каждый сам сможет под свои интересы выбирать время, а щас получается обязаловка, и если богатые чиновники летят на другое полушарие в лето, то основная масса сидит и бухает, чтобы там не говорили про лыжи и прочее.
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:54   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?

А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.

Большинством из этого приятнее заниматься летом
Упоротый
3
Упоротый   23.06.2015 / 13:09   #    Ответить   
страна на этих бесполезных каникулах колоссальные бабки теряет. Все производство стоит.
Модельерша
0
Модельерша   23.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
ох, спасибо за комплимент, школьницей меня давно никто не называл, уже как 10 лет:-[


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  4
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  7
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.