Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
29
марта
22.06.2015 / 15:04

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

В новогодние праздники в 2016 году россияне будут отдыхать 10 дней.

Правило переноса выходных дней в будущем году определили в Минтруде. Об этом пишет «Российская газета».

Согласно документу, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье соответственно), которые совпадают с нерабочими праздничными днями в «новогодние каникулы», будут перенесены на 7 марта и 3 мая.

Кроме того, для непрерывного отдыха в День защитника Отечества, «выходную» субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля. В День России граждане будут отдыхать с 11 по 13 июня, а на День народного единства — с 4 по 6 ноября.

В итоге предполагается, что в 2016 году в «новогодние каникулы» россияне будут отдыхать десять дней, в феврале, на День защитника Отечества — три дня. В марте предусмотрен четырехдневный отдых в Международный женский день. «В мае — четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы», — говорится в записке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3263 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Новый год, майские праздники

 
 Комментарии  15  
Grunina
1
Grunina   22.06.2015 / 15:21   #    Ответить   
новости кончились...))))))
 
до Нг еще полгода блин!)))
13th_warrior
0
13th_warrior   22.06.2015 / 15:35   #    Ответить   
Grunina пишет:до Нг еще полгода блин!)))
Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!! 
Maguk
0
Maguk   22.06.2015 / 15:37   #    Ответить   
Ну эт нормально! (с)
Modgar BIO
4
Modgar BIO   22.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
Да лучше бы все в думе сдохли, а не страдали херней.
mr_tank
0
mr_tank   22.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Ну эт нормально! (с)

да нифига, перенесли бы часть на май.
SDL
2
SDL   22.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
maxxx
0
maxxx   22.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
Что??? Опять? Сколько можно? Вполне и 3-х дней за уши хватает
Модельерша
4
Модельерша   22.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
SKVO113
0
SKVO113   22.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!!
Ага, затариваться, а то опять на НГ сухой закон объявят... 
Антохин
2
Антохин   23.06.2015 / 10:17   #    Ответить   
SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!и свои дела поделать не получается - все учреждения не работаютв мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.
LoL-85
2
LoL-85   23.06.2015 / 12:32   #    Ответить   
Антохин, эт всё хорошо, но 90% населения в эти дни бухает и ест салатики, т.к. за окном -25 -30 градусов, я никого не осуждаю, каждому своё.
Моё мнение, нужно убрать все праздники (вообще все) и добавить 2 недели к отпуску всем. Хочешь бухать и есть салаты на новый год, бери 2 недели.... Не хочешь бухать на НГ 2 недели, бери в мае и т.д. ... Т.е. каждый сам сможет под свои интересы выбирать время, а щас получается обязаловка, и если богатые чиновники летят на другое полушарие в лето, то основная масса сидит и бухает, чтобы там не говорили про лыжи и прочее.
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:54   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?

А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.

Большинством из этого приятнее заниматься летом
Упоротый
3
Упоротый   23.06.2015 / 13:09   #    Ответить   
страна на этих бесполезных каникулах колоссальные бабки теряет. Все производство стоит.
Модельерша
0
Модельерша   23.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
ох, спасибо за комплимент, школьницей меня давно никто не называл, уже как 10 лет:-[


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  1
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  5
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  1
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.