Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
26
мая
22.06.2015 / 15:04

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

В новогодние праздники в 2016 году россияне будут отдыхать 10 дней.

Правило переноса выходных дней в будущем году определили в Минтруде. Об этом пишет «Российская газета».

Согласно документу, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье соответственно), которые совпадают с нерабочими праздничными днями в «новогодние каникулы», будут перенесены на 7 марта и 3 мая.

Кроме того, для непрерывного отдыха в День защитника Отечества, «выходную» субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля. В День России граждане будут отдыхать с 11 по 13 июня, а на День народного единства — с 4 по 6 ноября.

В итоге предполагается, что в 2016 году в «новогодние каникулы» россияне будут отдыхать десять дней, в феврале, на День защитника Отечества — три дня. В марте предусмотрен четырехдневный отдых в Международный женский день. «В мае — четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы», — говорится в записке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3298 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Новый год, майские праздники

 
 Комментарии  15  
Grunina
1
Grunina   22.06.2015 / 15:21   #    Ответить   
новости кончились...))))))
 
до Нг еще полгода блин!)))
13th_warrior
0
13th_warrior   22.06.2015 / 15:35   #    Ответить   
Grunina пишет:до Нг еще полгода блин!)))
Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!! 
Maguk
0
Maguk   22.06.2015 / 15:37   #    Ответить   
Ну эт нормально! (с)
Modgar BIO
4
Modgar BIO   22.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
Да лучше бы все в думе сдохли, а не страдали херней.
mr_tank
0
mr_tank   22.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Ну эт нормально! (с)

да нифига, перенесли бы часть на май.
SDL
2
SDL   22.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
maxxx
0
maxxx   22.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
Что??? Опять? Сколько можно? Вполне и 3-х дней за уши хватает
Модельерша
4
Модельерша   22.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
SKVO113
0
SKVO113   22.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!!
Ага, затариваться, а то опять на НГ сухой закон объявят... 
Антохин
2
Антохин   23.06.2015 / 10:17   #    Ответить   
SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!и свои дела поделать не получается - все учреждения не работаютв мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.
LoL-85
2
LoL-85   23.06.2015 / 12:32   #    Ответить   
Антохин, эт всё хорошо, но 90% населения в эти дни бухает и ест салатики, т.к. за окном -25 -30 градусов, я никого не осуждаю, каждому своё.
Моё мнение, нужно убрать все праздники (вообще все) и добавить 2 недели к отпуску всем. Хочешь бухать и есть салаты на новый год, бери 2 недели.... Не хочешь бухать на НГ 2 недели, бери в мае и т.д. ... Т.е. каждый сам сможет под свои интересы выбирать время, а щас получается обязаловка, и если богатые чиновники летят на другое полушарие в лето, то основная масса сидит и бухает, чтобы там не говорили про лыжи и прочее.
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:54   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?

А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.

Большинством из этого приятнее заниматься летом
Упоротый
3
Упоротый   23.06.2015 / 13:09   #    Ответить   
страна на этих бесполезных каникулах колоссальные бабки теряет. Все производство стоит.
Модельерша
0
Модельерша   23.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
ох, спасибо за комплимент, школьницей меня давно никто не называл, уже как 10 лет:-[


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  2
25.05 / 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
25.05 / 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
25.05 / 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером