Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
24
сентября
22.06.2015 / 15:04

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

10-дневные каникулы ждут россиян на новогодние праздники в 2016

В новогодние праздники в 2016 году россияне будут отдыхать 10 дней.

Правило переноса выходных дней в будущем году определили в Минтруде. Об этом пишет «Российская газета».

Согласно документу, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье соответственно), которые совпадают с нерабочими праздничными днями в «новогодние каникулы», будут перенесены на 7 марта и 3 мая.

Кроме того, для непрерывного отдыха в День защитника Отечества, «выходную» субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля. В День России граждане будут отдыхать с 11 по 13 июня, а на День народного единства — с 4 по 6 ноября.

В итоге предполагается, что в 2016 году в «новогодние каникулы» россияне будут отдыхать десять дней, в феврале, на День защитника Отечества — три дня. В марте предусмотрен четырехдневный отдых в Международный женский день. «В мае — четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы», — говорится в записке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3372 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Новый год, майские праздники

 
 Комментарии  15  
Grunina
1
Grunina   22.06.2015 / 15:21   #    Ответить   
новости кончились...))))))
 
до Нг еще полгода блин!)))
13th_warrior
0
13th_warrior   22.06.2015 / 15:35   #    Ответить   
Grunina пишет:до Нг еще полгода блин!)))
Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!! 
Maguk
0
Maguk   22.06.2015 / 15:37   #    Ответить   
Ну эт нормально! (с)
Modgar BIO
4
Modgar BIO   22.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
Да лучше бы все в думе сдохли, а не страдали херней.
mr_tank
0
mr_tank   22.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Ну эт нормально! (с)

да нифига, перенесли бы часть на май.
SDL
2
SDL   22.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
maxxx
0
maxxx   22.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
Что??? Опять? Сколько можно? Вполне и 3-х дней за уши хватает
Модельерша
4
Модельерша   22.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
SKVO113
0
SKVO113   22.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Так  начинать готовиться нужно уже сейчас!!!!
Ага, затариваться, а то опять на НГ сухой закон объявят... 
Антохин
2
Антохин   23.06.2015 / 10:17   #    Ответить   
SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!и свои дела поделать не получается - все учреждения не работаютв мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?
А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.
LoL-85
2
LoL-85   23.06.2015 / 12:32   #    Ответить   
Антохин, эт всё хорошо, но 90% населения в эти дни бухает и ест салатики, т.к. за окном -25 -30 градусов, я никого не осуждаю, каждому своё.
Моё мнение, нужно убрать все праздники (вообще все) и добавить 2 недели к отпуску всем. Хочешь бухать и есть салаты на новый год, бери 2 недели.... Не хочешь бухать на НГ 2 недели, бери в мае и т.д. ... Т.е. каждый сам сможет под свои интересы выбирать время, а щас получается обязаловка, и если богатые чиновники летят на другое полушарие в лето, то основная масса сидит и бухает, чтобы там не говорили про лыжи и прочее.
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
maxxx
0
maxxx   23.06.2015 / 12:54   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение SDL пишет:ну сколько можно-то, десять дней бухать!
и свои дела поделать не получается - все учреждения не работают
в мае хоть на природу можно, а в январе-то зачем?

А не бухать все эти каникулы не пробовали? Есть весьма полезное и интересное времяпрепровождение, такое как: лыжи, коньки, сноуборд, снегоход, альпинизм, рыбалка, санки и т.д. и т.п.

Большинством из этого приятнее заниматься летом
Упоротый
3
Упоротый   23.06.2015 / 13:09   #    Ответить   
страна на этих бесполезных каникулах колоссальные бабки теряет. Все производство стоит.
Модельерша
0
Модельерша   23.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Модельерша пишет:Сообщение ну и отдыхайте вы свои 3 дня и выходите на работу, а меня вот лыжи, шашлыки, коньки, горы ждут. Мне все нравится, я радаааа:cool2::cool2::cool2:
:facepalm: иди уроки учи
ох, спасибо за комплимент, школьницей меня давно никто не называл, уже как 10 лет:-[


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  15
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.