Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
26
февраля
22.06.2015 / 18:11

Близкие каждого третьего россиянина потеряли работу

Близкие каждого третьего россиянина потеряли работу

Актуальность вопроса безработицы сегодня выше, нежели в начале года. В последние несколько месяцев работу потеряли близкие каждого третьего участника опроса (30%), такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В том числе у 21% респондентов — двое-трое знакомых, у 9% — четверо и более. Чаще подобные случаи отмечаются в кругу людей с высшим образованием (32%), 25-44-летних (37%), реже — среди знакомых малообразованных (20%) и 18-24-летних (22%).

При этом прогнозы относительно собственного трудоустройства сейчас не более пессимистичны, чем ранее. Показатель, демонстрирующий оценку ситуации на рынке труда, четыре месяца держался в узких пределах 45–46 пунктов, а в мае составил 43 пункта.

Каждый четвертый работник (26%) убежден, что в случае увольнения без каких-либо трудностей найдет равноценное место. Каждый третий (33%) считает, что, приложив небольшие усилия, также сможет устроиться на аналогичную работу. Большие затруднения предполагают 27% респондентов, и 11% думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно.

На случай потери работы по-прежнему откладывают около четверти наших сограждан (23%). Прежде всего, к этой мере прибегают жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), люди с высоким достатком (36%). Каждый седьмой (15%) может начать копить в ближайшее время. Треть респондентов (33%) подобных сбережений не делают и не собираются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Упоротый
8
Упоротый   23.06.2015 / 11:32   #    Ответить   
Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.

Просмотров: 1312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Статистика, Тюмень

 
 Комментарии  24  
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   22.06.2015 / 21:42   #    Ответить   
[b]На случай потери работы по-прежнему откладывают около четверти наших сограждан (23%). Прежде всего, к этой мере прибегают жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), люди с высоким достатком (36%). Каждый седьмой (15%) может начать копить в ближайшее время. Треть респондентов (33%) подобных сбережений не делают и не собираются[/b]
Всё-такие хорошие зарплаты в Москве и Санкт-Петербурге! Не меньше, чем у людей с высоким достатком))) Если уж их накопления и отложения не съедает реальная инфляция)))
oldbear
1
oldbear   22.06.2015 / 21:48   #    Ответить   
Возвращается актуальность поговорки "бедность не порок".
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   22.06.2015 / 23:10   #    Ответить   
oldbear, СТАТУСНОСТЬ - ОДИННАДЦАТЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ (дарю новую поговорку). 
gsg9
2
gsg9   23.06.2015 / 07:56   #    Ответить   
Рыночек то порешал,ога?  Не жили бохато и неча начинать! 
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   23.06.2015 / 08:56   #    Ответить   
Ещё б стало известно, сколько людей потеряли в зарплате из-за отмены премий и надбавок. Нас посадили на голый оклад на прошлой неделе, теперь моя з/п с учётом инфляции составила почти столько же, сколько я получал "зелёным" инженером в 2007 году. Они таки вернули мой 2007-й!
СТАБИЛЬНОСТЬ!
Джам
4
Джам   23.06.2015 / 09:10   #    Ответить   
Невписались в рынок. (c) А.Л. Кудрин
Professor satch
1
Professor satch   23.06.2015 / 09:21   #    Ответить   
То ли еще будет.
miki
0
miki   23.06.2015 / 10:01   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
ваша цитата ?
"Совки у власти больше всего боятся развивать безработицу в стране. Им кажется, что наличие безработицы - это главный показатель упадка экономики. То есть, путают причины и следствия."
:-[
Упоротый
8
Упоротый   23.06.2015 / 11:32   #    Ответить   
Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   23.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Сам-то понял, какую чушь сморозил? Или это специально, а я опять не распознал сарказм?
Сергей 74
2
Сергей 74   23.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.

Не совсем верно!
Deribomber
1
Deribomber   23.06.2015 / 12:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Не совсем верно!
Кто везет, на том и едут.
Упоротый
0
Упоротый   23.06.2015 / 12:19   #    Ответить   
Кто везет, на том и едут.

у нас людям платят по заслугам.
Сергей 74
1
Сергей 74   23.06.2015 / 13:06   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение у нас людям платят по заслугам.

"У нас", это где?? Неужели куда-то переехали?? :D
Упоротый
0
Упоротый   23.06.2015 / 13:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Упоротый пишет:Сообщение у нас людям платят по заслугам.

"У нас", это где?? Неужели куда-то переехали?? :D

У нас - это значит в России. а У ВАС не так?
Deribomber
2
Deribomber   23.06.2015 / 13:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение у нас людям платят по заслугам.
"У нас", это где?? Неужели куда-то переехали?? :D
Бывают организации, которые знают, что такое деньги.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Супербосс ГТА,
ваша цитата ?
"Совки у власти больше всего боятся развивать безработицу в стране. Им кажется, что наличие безработицы - это главный показатель упадка экономики. То есть, путают причины и следствия."
:-[
Какая разница откуда эти слова взяты? Хотите с этим поспорить? А смысл? Всё равно не докажете обратного.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 14:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Упоротый пишет: по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Не совсем верно!
Совсем не верно в современных реалиях России. Товарищ вырвал лозунг из контекста жизни трудящихся СССР, где это было непреложной истиной. Сегодня в России процветает бендеровщина - главный принцип и работодателей и ушлых работников. берущий своё начало от безработного бродяги, жулика и вора Остапа Бендера, собирательного российского образа из-под пера писателей-сатириков Ильфа и Петрова
miki
0
miki   23.06.2015 / 15:55   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:

Упоротый пишет: по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.


Не совсем верно!

Совсем не верно в современных реалиях России. Товарищ вырвал лозунг из контекста жизни трудящихся СССР, где это было непреложной истиной. Сегодня в России процветает бендеровщина - главный принцип и работодателей и ушлых работников. берущий своё начало от безработного бродяги, жулика и вора Остапа Бендера, собирательного российского образа из-под пера писателей-сатириков Ильфа и Петрова


на каком этапе в СССР трудящиеся были на такой высокой планке развития общества?..
не было такого НИКОГДА
gsg9
1
gsg9   23.06.2015 / 16:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин, Сентябрь горит! ;)
Ангидрит
0
Ангидрит   23.06.2015 / 16:13   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.

заехал в автоград узнать про скидки на шевролет... все распродано, остались одни нивы... :facepalm:
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 17:11   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениена каком этапе в СССР трудящиеся были на такой высокой планке развития общества?
Бедное дитя "счастливого путинского режима"((((
Учиться надо было в школах средненьких и высших, то есть уметь развивать свой мозг, а не тупо впихивать в них те знания, что впихивались.
Не было в развитом СССР не только безработицы, но и была абсолютно грамотно приведена в жизнь политика "от каждого по способностям, каждому по труду".
Просто на определённом этапе, в средине 80-х, советские руководители не смогли так же грамотно перейти на новые сложившиеся экономические отношения государства и его граждан, как это сделало, например, мудрое китайское коммунистическое руководство.
Почему? Да потому что в очередной раз наступили на те же грабли - опять начали равняться на Европу и стали простым колониальным сырьевым придатком Европы и США, коими до сих пор и являемся, хоть укакайтесь тут своей желчью.
miki
0
miki   23.06.2015 / 17:28   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:СообщениеБедное дитя "счастливого путинского режима"((((
Учиться надо было в школах средненьких и высших, то есть уметь развивать свой мозг, а не тупо впихивать в них те знания, что впихивались. Не было в развитом СССР не только безработицы, но и была абсолютно грамотно приведена в жизнь политика "от каждого по способностям, каждому по труду". Просто на определённом этапе, в средине 80-х, советские руководители не смогли так же грамотно перейти на новые сложившиеся экономические отношения государства и его граждан, как это сделало, например, мудрое китайское коммунистическое руководство. Почему? Да потому что в очередной раз наступили на те же грабли - опять начали равняться на Европу и стали простым колониальным сырьевым придатком Европы и США, коими до сих пор и являемся, хоть укакайтесь тут своей желчью.
ну понеслась)) только спокойно --карвалол там припасите о старче --с вшитыми "красными комуняками идеями"(не мое)) спорить о СССР и "нынешнем светлом будущем" можно бесконечно ...БЕСКОНЕЧНО ... ну это и понятно экономическая теория преподаваемая в советское время дает о себе знатьвам простительно колготки или космические корабли?? почему не то и другое?? дефицит и коммуналки ---вот страшные слова убившее ваше светлое прошлое...(каждому по труду и способностям???нуну)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   23.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
Закрыта тема в связи с переходами на личности


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  21
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.