Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
23
марта
22.06.2015 / 18:11

Близкие каждого третьего россиянина потеряли работу

Близкие каждого третьего россиянина потеряли работу

Актуальность вопроса безработицы сегодня выше, нежели в начале года. В последние несколько месяцев работу потеряли близкие каждого третьего участника опроса (30%), такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В том числе у 21% респондентов — двое-трое знакомых, у 9% — четверо и более. Чаще подобные случаи отмечаются в кругу людей с высшим образованием (32%), 25-44-летних (37%), реже — среди знакомых малообразованных (20%) и 18-24-летних (22%).

При этом прогнозы относительно собственного трудоустройства сейчас не более пессимистичны, чем ранее. Показатель, демонстрирующий оценку ситуации на рынке труда, четыре месяца держался в узких пределах 45–46 пунктов, а в мае составил 43 пункта.

Каждый четвертый работник (26%) убежден, что в случае увольнения без каких-либо трудностей найдет равноценное место. Каждый третий (33%) считает, что, приложив небольшие усилия, также сможет устроиться на аналогичную работу. Большие затруднения предполагают 27% респондентов, и 11% думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно.

На случай потери работы по-прежнему откладывают около четверти наших сограждан (23%). Прежде всего, к этой мере прибегают жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), люди с высоким достатком (36%). Каждый седьмой (15%) может начать копить в ближайшее время. Треть респондентов (33%) подобных сбережений не делают и не собираются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Упоротый
8
Упоротый   23.06.2015 / 11:32   #    Ответить   
Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.

Просмотров: 1316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Статистика, Тюмень

 
 Комментарии  24  
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   22.06.2015 / 21:42   #    Ответить   
[b]На случай потери работы по-прежнему откладывают около четверти наших сограждан (23%). Прежде всего, к этой мере прибегают жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), люди с высоким достатком (36%). Каждый седьмой (15%) может начать копить в ближайшее время. Треть респондентов (33%) подобных сбережений не делают и не собираются[/b]
Всё-такие хорошие зарплаты в Москве и Санкт-Петербурге! Не меньше, чем у людей с высоким достатком))) Если уж их накопления и отложения не съедает реальная инфляция)))
oldbear
1
oldbear   22.06.2015 / 21:48   #    Ответить   
Возвращается актуальность поговорки "бедность не порок".
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   22.06.2015 / 23:10   #    Ответить   
oldbear, СТАТУСНОСТЬ - ОДИННАДЦАТЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ (дарю новую поговорку). 
gsg9
2
gsg9   23.06.2015 / 07:56   #    Ответить   
Рыночек то порешал,ога?  Не жили бохато и неча начинать! 
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   23.06.2015 / 08:56   #    Ответить   
Ещё б стало известно, сколько людей потеряли в зарплате из-за отмены премий и надбавок. Нас посадили на голый оклад на прошлой неделе, теперь моя з/п с учётом инфляции составила почти столько же, сколько я получал "зелёным" инженером в 2007 году. Они таки вернули мой 2007-й!
СТАБИЛЬНОСТЬ!
Джам
4
Джам   23.06.2015 / 09:10   #    Ответить   
Невписались в рынок. (c) А.Л. Кудрин
Professor satch
1
Professor satch   23.06.2015 / 09:21   #    Ответить   
То ли еще будет.
miki
0
miki   23.06.2015 / 10:01   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
ваша цитата ?
"Совки у власти больше всего боятся развивать безработицу в стране. Им кажется, что наличие безработицы - это главный показатель упадка экономики. То есть, путают причины и следствия."
:-[
Упоротый
8
Упоротый   23.06.2015 / 11:32   #    Ответить   
Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   23.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Сам-то понял, какую чушь сморозил? Или это специально, а я опять не распознал сарказм?
Сергей 74
2
Сергей 74   23.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.

Не совсем верно!
Deribomber
1
Deribomber   23.06.2015 / 12:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Не совсем верно!
Кто везет, на том и едут.
Упоротый
0
Упоротый   23.06.2015 / 12:19   #    Ответить   
Кто везет, на том и едут.

у нас людям платят по заслугам.
Сергей 74
1
Сергей 74   23.06.2015 / 13:06   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение у нас людям платят по заслугам.

"У нас", это где?? Неужели куда-то переехали?? :D
Упоротый
0
Упоротый   23.06.2015 / 13:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Упоротый пишет:Сообщение у нас людям платят по заслугам.

"У нас", это где?? Неужели куда-то переехали?? :D

У нас - это значит в России. а У ВАС не так?
Deribomber
2
Deribomber   23.06.2015 / 13:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение у нас людям платят по заслугам.
"У нас", это где?? Неужели куда-то переехали?? :D
Бывают организации, которые знают, что такое деньги.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Супербосс ГТА,
ваша цитата ?
"Совки у власти больше всего боятся развивать безработицу в стране. Им кажется, что наличие безработицы - это главный показатель упадка экономики. То есть, путают причины и следствия."
:-[
Какая разница откуда эти слова взяты? Хотите с этим поспорить? А смысл? Всё равно не докажете обратного.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 14:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Упоротый пишет: по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.
Не совсем верно!
Совсем не верно в современных реалиях России. Товарищ вырвал лозунг из контекста жизни трудящихся СССР, где это было непреложной истиной. Сегодня в России процветает бендеровщина - главный принцип и работодателей и ушлых работников. берущий своё начало от безработного бродяги, жулика и вора Остапа Бендера, собирательного российского образа из-под пера писателей-сатириков Ильфа и Петрова
miki
0
miki   23.06.2015 / 15:55   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:

Упоротый пишет: по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.


Не совсем верно!

Совсем не верно в современных реалиях России. Товарищ вырвал лозунг из контекста жизни трудящихся СССР, где это было непреложной истиной. Сегодня в России процветает бендеровщина - главный принцип и работодателей и ушлых работников. берущий своё начало от безработного бродяги, жулика и вора Остапа Бендера, собирательного российского образа из-под пера писателей-сатириков Ильфа и Петрова


на каком этапе в СССР трудящиеся были на такой высокой планке развития общества?..
не было такого НИКОГДА
gsg9
1
gsg9   23.06.2015 / 16:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин, Сентябрь горит! ;)
Ангидрит
0
Ангидрит   23.06.2015 / 16:13   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Тоже мне кризис. В кризис люди стараются покупать соль и спички, а у нас покупают квартиры и машины.
А по поводу зарплат - кто как работает, тому так и платят.

заехал в автоград узнать про скидки на шевролет... все распродано, остались одни нивы... :facepalm:
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 17:11   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениена каком этапе в СССР трудящиеся были на такой высокой планке развития общества?
Бедное дитя "счастливого путинского режима"((((
Учиться надо было в школах средненьких и высших, то есть уметь развивать свой мозг, а не тупо впихивать в них те знания, что впихивались.
Не было в развитом СССР не только безработицы, но и была абсолютно грамотно приведена в жизнь политика "от каждого по способностям, каждому по труду".
Просто на определённом этапе, в средине 80-х, советские руководители не смогли так же грамотно перейти на новые сложившиеся экономические отношения государства и его граждан, как это сделало, например, мудрое китайское коммунистическое руководство.
Почему? Да потому что в очередной раз наступили на те же грабли - опять начали равняться на Европу и стали простым колониальным сырьевым придатком Европы и США, коими до сих пор и являемся, хоть укакайтесь тут своей желчью.
miki
0
miki   23.06.2015 / 17:28   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:СообщениеБедное дитя "счастливого путинского режима"((((
Учиться надо было в школах средненьких и высших, то есть уметь развивать свой мозг, а не тупо впихивать в них те знания, что впихивались. Не было в развитом СССР не только безработицы, но и была абсолютно грамотно приведена в жизнь политика "от каждого по способностям, каждому по труду". Просто на определённом этапе, в средине 80-х, советские руководители не смогли так же грамотно перейти на новые сложившиеся экономические отношения государства и его граждан, как это сделало, например, мудрое китайское коммунистическое руководство. Почему? Да потому что в очередной раз наступили на те же грабли - опять начали равняться на Европу и стали простым колониальным сырьевым придатком Европы и США, коими до сих пор и являемся, хоть укакайтесь тут своей желчью.
ну понеслась)) только спокойно --карвалол там припасите о старче --с вшитыми "красными комуняками идеями"(не мое)) спорить о СССР и "нынешнем светлом будущем" можно бесконечно ...БЕСКОНЕЧНО ... ну это и понятно экономическая теория преподаваемая в советское время дает о себе знатьвам простительно колготки или космические корабли?? почему не то и другое?? дефицит и коммуналки ---вот страшные слова убившее ваше светлое прошлое...(каждому по труду и способностям???нуну)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   23.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
Закрыта тема в связи с переходами на личности


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  31
22.03 / 11:53
Международная организация труда предложила подумать о сокращении полноценной рабочей недели с пяти до четырех дней. Это станет возможным, если людей и процессы на производстве чаще начнут заменять роботы.
В Тюменской области увеличились штрафы за плохие дороги