Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
24.06.2015 / 11:48

На Широтной срезают деревья ради рекламных щитов

На Широтной срезают деревья ради рекламных щитов

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru обратилась тюменка Анна с просьбой разобраться в законности обрезки деревьев на ул. Широтная ради рекламных щитов.

«Вдоль улицы Широтная стоит три больших рекламных щита, а по первой линии растут тополя. Ближе к 9 часам вечера двое мужчин для того, чтобы очистить вид на щиты, обрезали деревья. Я подошла и спросила, на основании чего они это делают. Парни сразу уехали», — рассказывает Анна. Ее волнует правомерность действий этих людей.

По словам главного специалиста Комитета по благоустройству и озеленению управы Восточного административного округа Тюмени Алены Кузнецовой, к ним уже поступили сообщения от граждан о том, что после 9 вечера лица азиатской внешности срезали верхушки деревьев возле рекламных баннеров на ул. Широтной.

«Мы не выдавали никаких разрешительных документов на обрезку тополей. Единственное разрешение было выдано департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города на обрезку порослей ивы по улице Широтная от улицы Пермякова до Мельникайте. Это необходимо для ухода за деревьями, чтобы стебли росли в крону, — рассказала она. — Мы сами возмущены таким отношением к деревьям. Их и срезают вечером или ночью специально, чтобы не привлекать внимание. В прошлом году весь сезон боролись с подобными нарушениями. Внесли изменения в нормативно-правовые акты по установлению рекламных конструкций, чтобы ни в коем случае возле деревьев не устанавливали рекламные щиты. Кроме того, организации уведомляют о том, что самовольно обрезать деревья запрещено, только с нашего разрешения».

Как отмечает Алена Кузнецова, специалистам теперь предстоит выяснить, возле каких рекламных щитов обрезали деревья. В прошлом году как раз на этом участке рекламодатели обращались с просьбой срезать верхушки деревьев, но Комитет по благоустройству им в этом отказал, так как не было объективных оснований.

«Мы будем обращаться в комитет по рекламе. Но доказать факт административного нарушения очень сложно. Представители рекламных компаний приходят к нам со своими адвокатами и говорят, что они не при чем, во всем виноваты конкуренты. Посмотрим, что здесь можно сделать», — резюмировала Алена Кузнецова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
t-es
15
t-es   24.06.2015 / 12:26   #    Ответить   
Кому нужны эти щиты, вообще убрать их. Они только уродуют облик города

Просмотров: 1279 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения, Тюмень, Деревья

 
 Комментарии  24  
Doomer
4
Doomer   24.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
Нужно на рекламном щите нарисовать крону дерева. Деревьев этим не вернешь, однако смысл донести можно.
t-es
15
t-es   24.06.2015 / 12:26   #    Ответить   
Кому нужны эти щиты, вообще убрать их. Они только уродуют облик города
Procop
0
Procop   24.06.2015 / 12:36   #    Ответить   
"Для ухода за деревьями, чтобы стебли росли в крону". А если не обрезать деревья, стебли будут расти в ствол что ли?
Mixa81
2
Mixa81   24.06.2015 / 12:39   #    Ответить   
Эти щиты, чьи надо щиты
Антохин
2
Антохин   24.06.2015 / 12:39   #    Ответить   
Не удивлюсь, если на это щите появится реклама какого-либо "экологичного" продукта.
Pinochet
3
Pinochet   24.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Эти щиты, чьи надо щиты
Кто со щитом к нам придёт - от щита и умрёт. 
mr_tank
2
mr_tank   24.06.2015 / 12:58   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение "Для ухода за деревьями, чтобы стебли росли в крону". А если не обрезать деревья, стебли будут расти в ствол что ли?

ввысь будут расти, широкой кроны не будет.
Anonymous
2
talli   24.06.2015 / 13:03   #    Ответить   
Блин, ну, откуда столько жалующихся, клонируют их что ли? Ну, и обрезали. Не спилили же под корень.
mr_tank
1
mr_tank   24.06.2015 / 13:24   #    Ответить   
talli пишет:Не спилили же под корень.

Кстати кое-где есть необходимость пилить под корень. Столь родные нам березы очень быстро гниют, и массово падают на Дружбе.
maxxx
0
maxxx   24.06.2015 / 13:26   #    Ответить   
А куда звонить, чтобы наоборот срезали тополя
КошкаМашка
1
КошкаМашка   24.06.2015 / 13:57   #    Ответить   
Изнылись. Да какие уж там особые деревья на Широтной: тополя да ивы. Ивы не высокие, значит обрезают тополя, - туда им и дорога.
gefhj
2
gefhj   24.06.2015 / 23:48   #    Ответить   
Тут срезали, там обрезали, дышать-то чем будете? Рекламные щиты вам кислород выделять будут?
VeT
0
VeT   25.06.2015 / 07:07   #    Ответить   
КошкаМашка, А чем вам тополя то не угодили?  
КошкаМашка
0
КошкаМашка   25.06.2015 / 09:33   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение КошкаМашка, А чем вам тополя то не угодили?  

Объясняю:
1. В основном, это уже старые деревья 30-50 лет, гораздо выше 5-ти этажного дома. Старые тополя легко ломаются от сильного ветра.
2. В июне они цветут. Не буду говорить про аллергиков, но и здоровым людям пройти в таких районах тяжело (противно): пух летит по улице, собирая грязь, пыль, помойки, забивается в нос, глаза.
Дворы выглядят особенно загаженными.
3. Падающие "липучки" портят одежду и светлую обувь (особенно замшевую).
Обрезка убирает 2 последних пункта, хотя красоты старым деревьям не добавляет. Да и отросшие после обрезки ветви, также легко ломаются от ветра.
VeT
0
VeT   26.06.2015 / 01:40   #    Ответить   
1) В тех краях не припоминаю старых совсем деревьев. Хотя никто не отменял санитарную вырубку.
2) Так и березы цветут: сильнейший аллерген. Тоже пилить будем? Мне лично не мешает.
3) Голуби гадят на одежду - отстреливать?

Ни одного однозначного довода я лично не услышал от вас.
:)AllA(:
0
:)AllA(:   26.06.2015 / 07:34   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение А куда звонить, чтобы наоборот срезали тополя

Интересно,а как будет выглядеть город,если все тополя вырубить? А у нас они в преобладающему числе. Пух не люблю от них,но сами тополя радуют своей высью и объемами листвы.
Anonymous
0
talli   26.06.2015 / 08:23   #    Ответить   
КошкаМашка, вы основное забыли, что пух является причиной пожаров. В этом году жителей просили проливать его водой.
Виталий М.
0
Виталий М.   26.06.2015 / 08:33   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:В июне они цветут. Не буду говорить про аллергиков, но и здоровым людям пройти в таких районах тяжело (противно)...


Могу сказать абсолютно честно, что лично для меня гораздо противнее идти по тем районам (и дворам), где все "закирпичено" и "забетонировано" (включая детскую площадку). Дворы без растительности вызывают у меня самые неприятные чувства.
Вы же понимаете, что при уничтожении зеленых тополей на их месте не появятся другие деревья аналогичных размеров? Хотя я, конечно, не исключаю, что Вам нравятся именно территории без насаждений.

P.S. Практически каждый день думаю хорошее про соседа. Когда-то он посадил в палисаднике дуб, который теперь достиг высоты пятого этажа.
Anonymous
0
talli   26.06.2015 / 08:49   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Могу сказать абсолютно честно, что лично для меня гораздо противнее идти по тем районам (и дворам), где все "закирпичено" и "забетонировано" (включая детскую площадку). Дворы без растительности вызывают у меня самые неприятные чувства.

А где вы такие нашли? Ни одного такого двора я не знаю. У нас на Лесобазе в основном новые дома. Люди и садят, и садят деревья. Не тополя, слава богу. Я сама везде где есть пустое место сирень втыкаю.
mr_tank
0
mr_tank   26.06.2015 / 08:50   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Дворы без растительности вызывают у меня самые неприятные чувства

так засадите дворы борщевиком.
xterro
1
xterro   26.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Задолбали уже эти рекламщики со своими рекламными щитами . Весь город облепили, а за городом так ваще атас, через каждые 200 м стоят эти щиты, сколько можно то? Кругом одна реклама. Им дай волю, они и на людей рекламу клеить начнут.

Осторожно мат:  
Скрытый текст:
Изображение
КошкаМашка
0
КошкаМашка   26.06.2015 / 11:18   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение КошкаМашка, вы основное забыли, что пух является причиной пожаров. В этом году жителей просили проливать его водой.
Да не забыла, просто писать не стала. Сама в детстве поджигала. У нас во дворе и за домом ковёр из тополиного пуха всегда лежал. Выгорал за секунды. Как мы ничего не подожгли (ценного) - ума не приложу.

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:  
Виталий М. пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:В июне они цветут. Не буду говорить про аллергиков, но и здоровым людям пройти в таких районах тяжело (противно)...
Могу сказать абсолютно честно, что лично для меня гораздо противнее идти по тем районам (и дворам), где все "закирпичено" и "забетонировано" (включая детскую площадку). Дворы без растительности вызывают у меня самые неприятные чувства. Вы же понимаете, что при уничтожении зеленых тополей на их месте не появятся другие деревья аналогичных размеров? Хотя я, конечно, не исключаю, что Вам нравятся именно территории без насаждений.P.S. Практически каждый день думаю хорошее про соседа. Когда-то он посадил в палисаднике дуб, который теперь достиг высоты пятого этажа.
1. Лично я, таких районов, без деревьев, в Тюмени не знаю. Но спорить не буду, возможно вы их видели. Может это в новостройках?2.Не передёргивайте. Я не против деревьев (даже высоких), а только - за. Но всё хорошо в меру. Сорок лет прожила в тополином районе: Мельникайте-Республика-Геологоразведчиков. Пух был и в подъезде, на лестничной клетке, и даже в квартире, хотя во дворе тополей было не много. А за домом - тополиный лес/дебри/чаща. Тополя через каждый метр-два, под ними ковёр из пуха, почти по щиколотку (идёшь по нему, а он взлетает и кружится над тобой). 3. Я не против соседей, сажающих деревья. Хорошо, когда перед твоим окном дерево, но когда под твоим окном сразу 33 дерева - это перебор. Кстати, тополя под нашими окнами сажали сами жильцы, после заезда в новый дом. В том числе и мои родители. Но вот срезать их сами уже не имели права.P.S. Теперь, когда бываю в том районе, радуюсь за жителей, что тополя наконец-то обрезали. Хоть трава под ними опять начала расти, а люди стали солнышко видеть в своих квартирах.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   26.06.2015 / 11:31   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение 1) В тех краях не припоминаю старых совсем деревьев. Хотя никто не отменял санитарную вырубку.
2) Так и березы цветут: сильнейший аллерген. Тоже пилить будем? Мне лично не мешает.
3) Голуби гадят на одежду - отстреливать?

Ни одного однозначного довода я лично не услышал от вас.

А довод может быть однозначным?
Аллергиков отстрелять. Голубям свернуть головы. Деревья все вырубить - необходимо место для рекламных щитов и автомобильных стоянок/парковок.
Так достаточно однозначно?
п.с. Сарказм рулит.
Виталий М.
1
Виталий М.   26.06.2015 / 12:18   #    Ответить   
talli, mr_tank, КошкаМашка,

Когда я пишу про то, что мне гораздо противнее идти по тем районам (и дворам), где все "закирпичено" и "забетонировано" (включая детскую площадку), то я говорю вот о таком:
http://s6.citystar.ru/0b/1dfdd750e92c7f ... 00x600.jpg

Это дом, в который я захожу достаточно часто. Могу еще отметить, что у многих жильцов окна выходят только на этот вот "замечательный" двор. Хотя, конечно, можно сказать, что они сами выбрали себе такие квартиры. Кого-то вообще такие дворы устраивают.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41