В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
6
декабря
23.06.2015 / 15:24

Следствие: директор «Арсенал +" задолжал налоговой почти 80 млн рублей

Следствие: директор «Арсенал +" задолжал налоговой почти 80 млн рублей

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Арсенал +». Он подозревается по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в 2011–2012 годах заключил фиктивный договор с фирмой-однодневкой, возглавляемый номинальным руководителем, на продажу компьютерной техники и комплектующих. В последующем через ряд фирм-однодневок деньги частично возвращались обратно на расчетный счет ООО «Арсенал +».

«На протяжении указанного периода подозреваемый вносил ложные сведения в налоговые декларации о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, директор предприятия незаконно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 79 миллионов рублей, что является особо крупным размером», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
16
LoL-85   23.06.2015 / 16:45   #    Ответить   
Мдя, сливают Арсенал. Видать Тюменцев выиграл тендер, который должна была выиграть другая компания. А так как честно конкурировать у нас не умеют, начинают копать под директора, а мутные схемы есть у всех, т.к. иначе малому и среднему бизнесу сейчас не выжить. Как говорится здоровых нет, есть недообследованные...
Rojo
14
Rojo   23.06.2015 / 16:07   #    Ответить   
90тые возвращаются.. вынимали сервера говорят с мальчиками с автоматами. Так можно любой бизнес прижать - нет чтоб условия делать чтоб не нужно было мухлевать

Просмотров: 5073 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уклонение от уплаты налогов, Следственный комитет, Тюмень

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
Pinochet
2
Pinochet   23.06.2015 / 16:00   #    Ответить   
Крысиная борьба за сыр на рынке... Скоро будет хлоп... хлоп... хлоп.... - всем крыскам по миске... с баландой.
Rojo
14
Rojo   23.06.2015 / 16:07   #    Ответить   
90тые возвращаются.. вынимали сервера говорят с мальчиками с автоматами. Так можно любой бизнес прижать - нет чтоб условия делать чтоб не нужно было мухлевать
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   23.06.2015 / 16:09   #    Ответить   
Rojo пишет:  вынимали сервера говорят с мальчиками с автоматами. Т
  С автоматами, ещё и на танках приезжали. Не пишите ерунды)))
Rojo
1
Rojo   23.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
не пишу - иль не помнишь что несколько дней Арс не работал? по "собственной информации" говорят что были и мальчики с автоматами. Девушки из налоговой вряли обыски проводили и сервера таскали
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   23.06.2015 / 16:13   #    Ответить   
Однако...???
dvkozurev
3
dvkozurev   23.06.2015 / 16:13   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:
Rojo пишет:  вынимали сервера говорят с мальчиками с автоматами. Т
  С автоматами, ещё и на танках приезжали. Не пишите ерунды)))
 было такое ) без танков но с группой БР точно было, и не только в 90 и не только у нас )
Fluder
1
Fluder   23.06.2015 / 16:36   #    Ответить   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Проще сказать, идёт отстрел воробьев из пушки...
Rojo
16
Rojo   23.06.2015 / 16:37   #    Ответить   
а еще известно что арсенал килобайты в жесткие диски не доливает
Кожаный журавлик
2
Кожаный журавлик   23.06.2015 / 16:41   #    Ответить   
А если он рассчитается, дело закроют?
LoL-85
16
LoL-85   23.06.2015 / 16:45   #    Ответить   
Мдя, сливают Арсенал. Видать Тюменцев выиграл тендер, который должна была выиграть другая компания. А так как честно конкурировать у нас не умеют, начинают копать под директора, а мутные схемы есть у всех, т.к. иначе малому и среднему бизнесу сейчас не выжить. Как говорится здоровых нет, есть недообследованные...
Абгемахт
6
Абгемахт   23.06.2015 / 16:47   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Так можно любой бизнес прижать

так и прижимают-где громко, где тихо :)

Только папа с голубых экранов вещает про ненаезды на бизнес, да Лунтик иной раз ему вторит, а в реальности-бюджет то пополнять надо
любыми способами
Сейчас и арбитражные суды жо...й к бизнесу повернулись-там где раньше посылали ИФНС в дальнее путешествие, сейчас тоже самое делают с предпринимателями
практика нескольких лет назад, направленная на защиту бизнеса-теперь обернулась на 180 градусов
miki
1
miki   23.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
Абгемахт, дада ..а еще мао и ватрушкин закрыли вредители нехорошие проверятели...кошмарят бизнес жутко...
homer
5
homer   23.06.2015 / 17:34   #    Ответить   
Вести честный бизнес в России нереально.
YUriy.Makarov
0
YUriy.Makarov   23.06.2015 / 17:36   #    Ответить   
Давно пора этих наглецов закрыть. Приветливые только до первого сервиса, потом "это не наша вина", "у нас всё работает".
 
Sestrichka
0
Sestrichka   23.06.2015 / 17:56   #    Ответить   
Ну вот, не хотели по гарантии товар принимать с явным заводским браком! Гоняли из магазина в сервисный центр и обратно. Всячески отговаривались ремонтировать. Они уже давно как фирма, торгующая электроникой для меня не существуют. А товар то на несколько тысяч был, и даже деньги не просила вернуть, а отремонтировать.
 
Sestrichka
0
Sestrichka   23.06.2015 / 17:56   #    Ответить   
YUriy.Makarov пишет:Давно пора этих наглецов закрыть. Приветливые только до первого сервиса, потом "это не наша вина", "у нас всё работает". 
 Вот-вот, у меня такая же история с ними.
Homark
6
Homark   23.06.2015 / 18:21   #    Ответить   
YUriy.Makarov пишет:Сообщение Давно пора этих наглецов закрыть. Приветливые только до первого сервиса, потом "это не наша вина", "у нас всё работает".


Специально этой темы ждали, чтобы на НГР зарегистрироваться? :facepalm:

Черный пиар такой черный. :sleep:
I/Iлья
4
I/Iлья   23.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
ИМХО Арсенал+ был (пока еще есть) единственной фирмой в Тюмени, у кого из наличия можно взять премиальный товар. Различные компьютерные компоненты, которые ввиду более высосокй стоимости, другие компании просто не возят. Теперь все будут заказывать через интернет магазины и ждать по 2-3 недели почтой. Печаль... :rip:
Homark
2
Homark   23.06.2015 / 18:32   #    Ответить   
I/Iлья, не стоит печалиться, с компанией все нормально, бодро работаем дальше. Что касается каких то там следствий, то это не вердикт суда, чтобы что то однозначно утверждать ;)



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

Офтопик:
Salvador, успокойтесь, они везде так пишут, обычное дело для них. В данном случае новость очередная "копипаста" с сайта СК РФ.
I/Iлья
6
I/Iлья   23.06.2015 / 18:37   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение I/Iлья, не стоит печалиться, с компанией все нормально, бодро работаем дальше. Что касается каких то там следствий, то это не вердикт суда, чтобы что то однозначно утверждать ;)



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

Офтопик:
Salvador, успокойтесь, они везде так пишут, обычное дело для них. В данном случае новость очередная "копипаста" с сайта СК РФ.

Ок :D Успокоил :DD
Отложилось в памяти, что я на первую свою ЗП купил принтер в Арсенале еще студентом. Тогда был единственный офис в деревянной двухэтажке на Перекопской :) столько воды уже утекло с тех пор...
Homark
5
Homark   23.06.2015 / 18:40   #    Ответить   
I/Iлья, а премиальные компьютерные компоненты (коль скоро я за них в ответе) я лично гарантирую поддерживать в наличии и дальше :-[ :cool2:
I/Iлья
2
I/Iлья   23.06.2015 / 18:48   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение I/Iлья, а премиальные компьютерные компоненты (коль скоро я за них в ответе) я лично гарантирую поддерживать в наличии и дальше :-[ :cool2:

:best:
вы единственные у кого я два года назад купил из наличия Full Tower корпус Corsair. Больше ни у кого в городе фултауэров не было вообще.
viza
5
viza   23.06.2015 / 19:15   #    Ответить   
арсеналу долголетия и успехов. была ключевой ИТ-компанией в Тюмени долгое время. и сейчас конкурирует с федералами.
Homark, надеюсь и это преодолеете.
Deribomber
0
Deribomber   23.06.2015 / 19:23   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщениес компанией все нормально, бодро работаем дальше.
Шо, даже по щам не огребли? Ни какой романтики. :DD:DD:DD
andreas
1
andreas   23.06.2015 / 19:24   #    Ответить   
Норм контора да, топовые комплектующие в наличии - шик, бабки есть - ждать ниче не нада :best:
Pinochet
9
Pinochet   23.06.2015 / 19:41   #    Ответить   
viza пишет:арсеналу долголетия и успехов. была ключевой ИТ-компанией в Тюмени долгое время. и сейчас конкурирует с федералами.Homark, надеюсь и это преодолеете.
Так к этому всё и клонится. Бизнес дают развить, а потом забирают. Если главный акционер не хочет, то может не сотрудничать - продать свою долю за "достойный" минимум для дальнейшей жизни и свалить из страны, как Пашка Дуров, к примеру. Времена нью-нэпа закончились, товарищи. Да здравствует путинский государственный социализм!!!
Paul Walker
1
Paul Walker   23.06.2015 / 19:48   #    Ответить   
Все нормально с Арсеналом, кто там желчью брызжет пусть успокоится. Шеф сказал будем жить и развиваться назло конкурентам!!! Все!!
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   23.06.2015 / 20:11   #    Ответить   
Paul Walker пишет:Шеф сказал будем жить и развиваться назло конкурентам!!! Все!!


Брат, я вот честно ни одного плохого слова про Арсенал не могу написать. При этом, являюсь его клиентом более 10 лет, наверное...
Но твои слова меня очень сильно напрягли - такие слова обычно являются именно вступительной цитатой к триллеру "Путь в пропасть".
Это при условии, что так оно и было. а верить в интернете никому нельзя. Ну напиши, что ты пошутил, что ты трололоша и  ничего подобного на самом деле не было... Ну, пожалуЙста)))
Скрытый текст:
Изображение
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   23.06.2015 / 20:40   #    Ответить   
Арсенал+ первая ласточка, все кто хоть как то мешает федеральным сетям ждите подобных проверок..проводите аудит и будьте на стороже, поверьте мне. это не шутка.
Logris134
0
Logris134   23.06.2015 / 21:09   #    Ответить   
YUriy.Makarov 
Арсплюс - единственные в городе, к кому у меня никогда не было нареканий по гарантийному обслуживанию
Каналья
0
Каналья   23.06.2015 / 21:10   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение арсеналу долголетия и успехов. была ключевой ИТ-компанией в Тюмени долгое время. и сейчас конкурирует с федералами.
Homark, надеюсь и это преодолеете.

можете пройти в кассу за денежкой.
Stаn
1
Stаn   23.06.2015 / 21:16   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение А так как честно конкурировать у нас не умеют, начинают копать под директора, а мутные схемы есть у всех

Ну Тюменцев сам не ангел если чё. Как он контракты раньше с администрацией заключал? :death:
А тут еще хотел от налогов уйти, 90 лямов украл у государства. Можно на эти деньги парк какой-нибудь сделать или улицы заасфальтировать к примеру.
Nordway
0
Nordway   23.06.2015 / 21:29   #    Ответить   
Подпишусь :) :) :)
KamenЪ
7
KamenЪ   23.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 90 лямов украл у государства
Всего лишь версия следствия озвучена, а Stаn уже приговор зачитал
Stаn пишет:Сообщение Можно на эти деньги парк какой-нибудь сделать или улицы заасфальтировать
и даже бабки распределил :facepalm: :)
Homark
1
Homark   23.06.2015 / 21:55   #    Ответить   
KamenЪ, походу из администрации :)))
Ангидрит
0
Ангидрит   23.06.2015 / 22:32   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение А так как честно конкурировать у нас не умеют, начинают копать под , а мутные схемы есть у всех

Ну Тюменцев сам не ангел если чё. Как он контракты раньше с администрацией заключал? :death:
А тут еще хотел от налогов уйти, 90 лямов украл у государства. Можно на эти деньги парк какой-нибудь сделать или улицы заасфальтировать к примеру.

на рубин пожертвовать :death:
aniceperson
3
aniceperson   24.06.2015 / 00:57   #    Ответить   
Что-то информация как то противоречивая в новости все -таки продавали товар или покупали? Если продавали, то деньги и так должны получить? Или все -таки покупали ? Тогда занижение НДС более понятно
А вообще придирки по однодневкам это стандарная практика налоговой. При этом налоговая сама же их регистрирует. Вот ликвидировали или хотя бы черный список публиковали а потом спрашивали. А так что всем руководителям экстрасенсами надо быть чтобы определять перед подписанием договора кто однодневка а кто нет
бандерснатч
0
бандерснатч   24.06.2015 / 03:12   #    Ответить   
Homark пишет: В данном случае новость очередная "копипаста" с сайта СК РФ.

Детский сад, Андрей. По моему опыту, если следаки возбуждаются, то это всерьез и надолго.
А по поводу того, кто кому перекрыл дорогу... Именно "Арс+" имел контракты со всеми (или почти со всеми) властными структурами региона, был обласкан региональной властью. Почему слили - большой вопрос. Сам бы хотел получить на него ответ.
XpoHuk
0
XpoHuk   24.06.2015 / 03:53   #    Ответить   
Жаль очень. Тюменцев хороший мужик, надеюсь разрулит все. А Арсенал всегда уважал как с позиции работника так и с позиции клиента. И это касалось всего - от инжеров до розницы. Успехов вам, ребята.
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 09:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Детский сад, Андрей. По моему опыту, если следаки возбуждаются, то это всерьез и надолго.
В чем "детский сад", Миша? Человек возмущался источником информации НГР, я ему написал что источник информации это сайт следственного комитета. Ты о чем вообще? :facepalm:
бандерснатч пишет:Сообщение А по поводу того, кто кому перекрыл дорогу... Именно "Арс+" имел контракты со всеми (или почти со всеми) властными структурами региона, был обласкан региональной властью.
Это всё в прошлом, увы. Да и связи между обласканностью и контрактами давно практически не наблюдается. Открытые тендеры они такие, ага.
бандерснатч пишет:Сообщение Почему слили - большой вопрос. Сам бы хотел получить на него ответ.
Ответ простой, одна давно неработающая крыса обиженная чем то на жизнь решила зачем то настучать. Вот и все дела. :rip:

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:  
Ну и вот, официоз: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/211929.html
master88911
2
master88911   24.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Да ладно. Все проходит, и это пройдет. Тоже в 90 работал в околокомпьютерной фирме. Арсенал своим демпингом практически выжил конкурентов с рынка. Ну что же, сейчас более сильные конкуренты выдавят Арсенал. Се ля ви.
 
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 09:25   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Ну что же, сейчас более сильные конкуренты выдавят Арсенал.


ДНС, Технопойнт у нас сколько лет? Выдавил? Или еще кто то более сильный вдруг объявился?
андрей050473
0
андрей050473   24.06.2015 / 09:26   #    Ответить   
Homark, может место расчищают для входа :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 09:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Именно "Арс+" имел контракты со всеми (или почти со всеми) властными структурами региона, был обласкан региональной властью.

у нас в стране много кто был сначала обласкан, а потом прилюдно унижен (Дерипаска) или ему открыто выставили "счет" за возвращение (Гуцериев)..
master88911
0
master88911   24.06.2015 / 09:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ну что же, сейчас более сильные конкуренты выдавят Арсенал.


ДНС, Технопойнт у нас сколько лет? Выдавил? Или еще кто то более сильный вдруг объявился?


Не знаю сколько лет. Но мне кажется что недавно. Но если смотреть дальше, то компьютерная техника из необычного и элитного эксклюзива перешла в разряд бытовой, сравнимой с холодильникам и посудомойками. Ну за исключением отдельных фанатов-частников, и специализированной для фирм (сервера, плоттеры, крупногабаритные принтеры и т.д.). Поэтому специализированные фирмы постепенно будут уходить с рынка, замещаясь интернет магазинами крупных сетевиков. Ибо что там по магазинам ходить смотреть выбирать, если в интернете ты увидишь больше чем в магазине (вплоть до внутренностей). Останется только вопрос скорости доставки, проверки и соблюдения гарантийных обязательств.
XpoHuk
2
XpoHuk   24.06.2015 / 09:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Да и связи между обласканностью и контрактами давно практически не наблюдается. Открытые тендеры они такие, ага.

Ай да ладно. Плавали, знаем.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   24.06.2015 / 09:56   #    Ответить   
master88911,
В интернете нельзя товар так сказать "пощупать", и думаю розничные магазины ещё будут жить.
По поводу федералов, как уже говорили, эксклюзива там мало, и это касается не только компьютерной техники.
Rojo
0
Rojo   24.06.2015 / 10:00   #    Ответить   
половину техники щупать как раз не надо. Пока арсеналовцы здесь - Скажите боссу что сайт у вас не удобный)) искать что то трудно - посмотрите хотяб у днс.
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 10:01   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Но если смотреть дальше, то компьютерная техника из необычного и элитного эксклюзива перешла в разряд бытовой, сравнимой с холодильникам и посудомойками.
Готовые решения да, но пока еще крайне много продается тех же комплектующих. Их, как мы знаем, у федеральных сетей нет ;)
XpoHuk пишет:Сообщение Ай да ладно. Плавали, знаем.
Плавали, угу. Ключевое здесь прошедшее время :death:
igorbb
0
igorbb   24.06.2015 / 10:01   #    Ответить   
PLAYANGEL, Не первая."ИВЦентр" федералы выжили в прошлом году(тупо сначала посадили представителя Sony,а потом Samsung) и не давали цену делать ниже ссылаясь на то что цена должна быть единая.Никогда комплектующие в интернете не покупал и не собираюсь.В "Арсенале+" все удобнее "купил -не работает,либо обменяли либо деньги вернули",а в интернете ту же видюху надо обратно отсылать,а потом ждать(еще и не факт что в твою пользу решать).
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 10:02   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Скажите боссу что сайт у вас не удобный)) искать что то трудно - посмотрите хотяб у днс.


В чем трудность? :?
XpoHuk
0
XpoHuk   24.06.2015 / 10:06   #    Ответить   
Homark,
ну если за год все так стремительно изменилось, то жаль. Предложения часто были действительно лучшие.
EasyFighter
2
EasyFighter   24.06.2015 / 10:35   #    Ответить   
Анатолию Константинычу поддержка и респект.
Хоть и отошел слегка от дел со старой командой, а фирму поднял достойную, в трудное время не согнулся и сейчас не пропадёт.
О стране думать надо, а не о том, как людям жизнь испортить, уважаемые следователи и налогособираки!
У себя порядок наведите! А то, говорят, и взятки вагонами и налоги по три раза лупят. Нет? 
Тьфу!
21285
0
21285   24.06.2015 / 10:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну и вот, официоз: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/211929.html


"Для меня печален только тот факт, что, как оказалось, автором этих "сигналов", "посланий" в налоговую и в прокуратуру является наш бывший сотрудник. Бог ему судья." (С)

Фамилию и бывшую должность сотрудника в студию!!! :spiker:
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   24.06.2015 / 10:53   #    Ответить   
21285 пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение Ну и вот, официоз: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/211929.html


"Для меня печален только тот факт, что, как оказалось, автором этих "сигналов", "посланий" в налоговую и в прокуратуру является наш бывший сотрудник. Бог ему судья." (С)

Фамилию и бывшую должность сотрудника в студию!!! :spiker:

Человеку ставят в вину, что он поступил ПО ЗАКОНУ.
Где справедливость? :?
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 10:56   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение Где справедливость?

этот вопрос вечный :death:
и никто не даст на него ответ
а вопрос-по закону ли поступает кляузник, пишущий ересь-спорный
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   24.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Лёня Голубков пишет:Сообщение Где справедливость?

этот вопрос вечный :death:
и никто не даст на него ответ
а вопрос-по закону ли поступает кляузник, пишущий ересь-спорный

Если это ересь и клевета, то откуда взялась цифра 80 млн? То есть, директор ее не воровал у государства?
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 11:00   #    Ответить   
Лёня Голубков, да мало ли какую цифру написали следаки?
Вон Васильева и Сердюков тоже в миллиардах обвинялись-в итоге одному все простили, второй-в разы снизили
Для шумихи и слухов следак мог сказануть и все 300 лямов
Ты прям каждой букве веришь))))
9187
0
9187   24.06.2015 / 11:00   #    Ответить   
21285 пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение Ну и вот, официоз: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/211929.html


"Для меня печален только тот факт, что, как оказалось, автором этих "сигналов", "посланий" в налоговую и в прокуратуру является наш бывший сотрудник. Бог ему судья." (С)

Фамилию и бывшую должность сотрудника в студию!!! :spiker:

http://www.vsluh.ru/news/society/295399
Для меня печален только тот факт, что, как оказалось, автором этих «сигналов», «посланий» в Налоговую, в прокуратуру является наш бывший заслуженный сотрудник и руководитель розницы – Сахатов Александр Курбанович.
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 11:04   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение Если это ересь и клевета, то откуда взялась цифра 80 млн? То есть, директор ее не воровал у государства?


Так может в кляузе и указана сумма :death:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.06.2015 / 11:09   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение половину техники щупать как раз не надо. Пока арсеналовцы здесь - Скажите боссу что сайт у вас не удобный)) искать что то трудно - посмотрите хотяб у днс.

а надо каталогами пользоваться днсовскими и прочими, а в арсенале только посмотреть наличие и идти покупать)))
Stаn
0
Stаn   24.06.2015 / 11:13   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение KamenЪ, походу из администрации :)))

было дело :)
не надо из него святого мученика делать, которого кошмарят друзья-чиновники. и вполне понятно, что работники арса его защищают, никто работу терять не хочет.
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 11:17   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение но это было давно и тогда %% в легкую прилетали кому надо в карман даже при "мелком" договоре.

а срок давности прошел? :D
а то гляди-придут следаки, возьмут за яйки :death:
Stаn
0
Stаn   24.06.2015 / 11:23   #    Ответить   
Абгемахт, прошол уже срок. да и конечно я не помню кто и когда ляпнул мне толи в кулуарах, толи по пьяне :-[
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 11:28   #    Ответить   
Stаn, судя по твоим же словам-любой директор, уличенный или подозреваемый даже в уклонении- не мученик, а просто "как все" :))
LoL-85
0
LoL-85   24.06.2015 / 11:30   #    Ответить   
Stаn, а кто ангел то? пример можете привести? это как на дороге, нарушают все, но не все попадаются...
Не может малый и средний бизнес в нынешних условиях вести честный рентабельный бизнес, это наши реалии, и это косяк государства, которое помогает только крупным госкорпорациям. Тем не менее каждый руководитель малого бизнеса пытается в рамках закона придумывать схемы, чтобы остаться на плаву и не увольнять персонал.
В итоге Путин по телевизору говорит, что недопустимо налоговой проверять малый и средний бизнес, тем более по чьей-то указке, или вы не слышали этой инициативы президента?
А тут еще свой слил, Сахатов, который долго проработал директором розничной сети и естественно всё досконально знает изнутри. Крыса он, по-другому не назовешь.
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 11:34   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение и вполне понятно, что работники арса его защищают, никто работу терять не хочет.
Любопытно каким образом эта защита может как то повлиять на сохранность рабочего места? :?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
LoL-85 пишет:Сообщение А тут еще свой слил, Сахатов, который долго проработал директором розничной сети и естественно всё досконально знает изнутри. Крыса он, по-другому не назовешь.
Из интервью ТАК не надо упускать немаловажный момент, что налоговая компанию проверяла и не нашла никакого криминала. Судя по всему после второго звоночка в прокуратору у СК теперь по идее должны возникать вопросы и к налоговой? :sleep:
KamenЪ
2
KamenЪ   24.06.2015 / 11:42   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Судя по всему после второго звоночка в прокуратору у СК теперь по идее должны возникать вопросы и к налоговой?
Меня не одного название темы смущает? :D
news пишет:Сообщение Следствие: директор «Арсенал +" задолжал налоговой
Stаn
1
Stаn   24.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
Абгемахт, у нас в стране все прекрасно знают, как получают госконракты и о 50-60% откатах тоже все знают. это я не применительно к этому случаю, а вообще по слухам из "достоверных" источников. и это считается нормой, как и уклонение от уплаты налогов.
видимо только я один считаю что это не нормально?
и не надо мне говорить про малый и средний бизнес, я много общаюсь с ними, кроме того знаю изнутри крупный бизнес.
И таки да, есть компаниии, которые не уклоняются от уплаты налогов.
З.Ы. недавно посадили одну мою старую знакомую бухгалтершу, за всякие махинации.
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 12:10   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение и не надо мне говорить про малый и средний бизнес, я много общаюсь с ними,

то есть те многие, с кем ты общаешься-вообще никак не воруют/не уклоняются?
Doomer
0
Doomer   24.06.2015 / 12:11   #    Ответить   
Тебя посодют, а ты не воруй. 
viza
0
viza   24.06.2015 / 12:29   #    Ответить   
мда, "старая гвардия" и такие дела чудит. даже если ему никто за это не платит, все равно зачем кусать того, кто дал ему подняться.
miki
0
miki   24.06.2015 / 12:55   #    Ответить   
"Расстрэлять.."с
Тюменцева..налоговиков..федеральные сети..стукача...чиновников...работников арса..и т.д.. :death:
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   24.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
viza есть такой тип людей - человек "Чудак_на_букву_М".
Довелось знать Сахатова и работать с ним, впечатления далеко не из приятных
 
Арсеналу желаю выйти сухими из воды! Тюменцева, как руководителя и просто по-человечески очень уважаю
Подпись: бывший сотрудник Арсенала
Paul Walker
0
Paul Walker   24.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение работников арса

воу воу воу...тиха...полехче!!!
Абгемахт
1
Абгемахт   24.06.2015 / 13:08   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение "Расстрэлять.."с
Тюменцева..налоговиков..федеральные сети..стукача...чиновников...работников арса..и т.д..

да и miki тоже расстрелять :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   24.06.2015 / 13:11   #    Ответить   
Почему директор не докажет, что обвинения - клевета?
21285
0
21285   24.06.2015 / 13:41   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение Человеку ставят в вину, что он поступил ПО ЗАКОНУ.

А почему он не поступал по закону, когда был сотрудником? Стал б/у сотрудником и поступил ПО ЗАКОНУ! Интересненько... :roll:
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 13:43   #    Ответить   
Киборг-убийца, а с чего вы решили, что никто ничего не делает?
21285
0
21285   24.06.2015 / 13:44   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Арсеналу желаю выйти сухими из воды! Тюменцева, как руководителя и просто по-человечески очень уважаю
Подпись: бывший сотрудник Арсенала


Звони скорей в налоговую!!!! :))
Stаn
1
Stаn   24.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение и не надо мне говорить про малый и средний бизнес, я много общаюсь с ними,

то есть те многие, с кем ты общаешься-вообще никак не воруют/не уклоняются?

почему же, воруют и уклоняются, хотя не все.
видимо я один такой идеалист, но считаю что это не правильно и что-то надо в консерватории подправить :)
многие крупные и богатые компании, в которых я работал платят налоги и з.п. честно, в отличии от большинства ИТ-интеграторов, где з.п. в основном серая.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.06.2015 / 14:37   #    Ответить   
 
 
21285 пишет:
МышьЛетучая пишет: Арсеналу желаю выйти сухими из воды! Тюменцева, как руководителя и просто по-человечески очень уважаюПодпись: бывший сотрудник Арсенала
Звони скорей в налоговую!!!!
Так опередили сволочи
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 15:12   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение почему же, воруют и уклоняются,

Стабильность -вот она :))
Stаn
0
Stаn   24.06.2015 / 15:16   #    Ответить   
Абгемахт, т.е. ты счиатешь, что это номрально?
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 15:18   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Абгемахт, т.е. ты счиатешь, что это номрально?

Нормально что?
уклонение от налогов мелкими и средними бизнесменами?
так этим не только в РФ занимаются-во всем мире, даже в процветающих и уже процветших странах

а лично мое мнение-кому оно нужно? :)
Все равно излишне уплаченные налоги будут разворованы чиновниками
Homark
0
Homark   24.06.2015 / 16:01   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Нормально что?
уклонение от налогов мелкими и средними бизнесменами?
так этим не только в РФ занимаются-во всем мире, даже в процветающих и уже процветших странах


Есть тонкая грань между негативным термином "уклонение от уплаты налогов" и нейтрально-позитивным "оптимизация налогооблажения" :death:
Эпля
0
Эпля   24.06.2015 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
Homark, оборону держишь? :D
Абгемахт
0
Абгемахт   24.06.2015 / 16:09   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Есть тонкая грань между негативным термином "уклонение от уплаты налогов" и нейтрально-позитивным "оптимизация налогооблажения"

Нисколько не спорю
Тем более-что я в теме отношения ИФНС и судов (реального отношения) к бизнесу и как они "не душат" бизнес и как "работают"
наши госорганы в любом бизнесе-даже продаже шнурков-найдут "уклонение от уплаты налогов и сборов"
теплое местечко то терять не хочется

Эпля, А чего б не держать?
Арсенал-отличная компания
Претензии обывателей и потребителей-были и будут к любой торговой ( да и не только) компании, а городу она ничего плохого не сделала

Власть лучше бы следила за тем как воруют деньги на строительстве/ремонте дорог и иных объектов города дружественные им подрядчики
skdrmen
0
skdrmen   24.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Rojo,
90тые возвращаются.. вынимали сервера говорят с мальчиками с автоматами.

говорят их по делу какой то другой конторы вынимали.
Stаn
1
Stаn   24.06.2015 / 16:24   #    Ответить   
Абгемахт, а вот представь, если бы все платили налоги, а чиновники их не разворовывали, сколько можно было бы хорошего сделать на эти деньги :death:
если все будут укрывать налоги и чиновников, то так и будет продолжаться дальше.
Абгемахт
1
Абгемахт   24.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение если бы все платили налоги, а чиновники их не разворовывали,

очевидное-невероятное :death:

быстрее Внешние миры откроем, чем чиновники воровать перестанут :D

И поверь мне, что я тоже знаю нескольких бизнесменов-"идеалистов", которые платили все налоги
все равно "нашли, что утаил"

В стране, где гаишникам ставят план по сбору денег и выявлению правонарушений-чиновники не могут не воровать


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).