Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
    
29
апреля
23.06.2015 / 16:17

В Южном пруду утонул 17-летний подросток

В Южном пруду утонул 17-летний подросток

Еще для одного тюменца купание закончилось трагически. В Южном пруду утонул 17-летний подросток.

Это произошло сегодня, 23 июня. Как сообщают очевидцы происшествия, тело утонувшего искали в пруду водолазы. На месте происшествия собралось много зевак, а вот количество купающихся резко уменьшилось. Через некоторое время тело подростка вытащили на берег.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени рассказали, что утонул 17-летний молодой человек. Он купался вместе с друзьями, нырнул, но на поверхность больше не поднялся. Подростки обратились в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОП № 7. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, что за последнюю неделю это не первый трагический случай, произошедший на Южном пруду. В минувшую пятницу там утонул мужчина. По словам очевидцев, он был пьян и плавал в месте, где купаться не разрешено. То, что мужчина был в нетрезвом состоянии, подтвердили и в следственном управлении. Сейчас по факту гибели тюменца проводится проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9541 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Утопленники

 
 Комментарии  22  
MOHAPX
4
MOHAPX   23.06.2015 / 16:31   #    Ответить   
А  где были спасатели? В новости про них ни слова.
Илья-Extreme
1
Илья-Extreme   23.06.2015 / 16:36   #    Ответить   
MOHAPX, Спасатели в спасательной будке. Всё время объявляют не заплывать за буйки. Утонуть - это мгновение. Пока кто-то спохватился уже ничего не сделать. Ещё до приезда спецслужб и водолазов несколько человек усердно искали утонувшего и ныряли и с лодки прощупывали дно. 
Вот ещё фото: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=109947&start=325#p7145578 
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   23.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Работает там спасатель, ходит по берегу смотрит и говорит всем далеко не заплывать, так же с раннего утра 4 полицейских вокруг озера ходят и смотрят за всеми, что бы не пили, Жалко мальчика.
Чичиков
1
Чичиков   23.06.2015 / 16:50   #    Ответить   
Танюха пишет:Сообщение Работает там спасатель, ходит по берегу смотрит и говорит всем далеко не заплывать, так же с раннего утра 4 полицейских вокруг озера ходят и смотрят за всеми, что бы не пили, Жалко мальчика.

При таком контроле + отсутствии в водоеме течения надо очень сильно постараться, чтобы утонуть.
Илья-Extreme
2
Илья-Extreme   23.06.2015 / 16:59   #    Ответить   
Танюха пишет:Работает там спасатель, ходит по берегу смотрит и говорит всем далеко не заплывать, так же с раннего утра 4 полицейских вокруг озера ходят и смотрят за всеми, что бы не пили, Жалко мальчика.
 Лучше бы эти полицейский ночью ходили и глушили орущих и слушающих "музыку" отдыхающих. Спать невозможно. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.06.2015 / 17:07   #    Ответить   
Чичиков пишет:СообщениеПри таком контроле + отсутствии в водоеме течения надо очень сильно постараться, чтобы утонуть.
В нем не хилые ключи.
Илья-Extreme пишет:СообщениеЛучше бы эти полицейский ночью ходили и глушили орущих и слушающих "музыку" отдыхающих. Спать невозможно.
Это вообще не относится к гибели парнишки :( Очень сожалею.
Чичиков
1
Чичиков   23.06.2015 / 17:09   #    Ответить   
Илья-Extreme, полицейские тоже люди и ночью спят
Илья-Extreme
2
Илья-Extreme   23.06.2015 / 17:25   #    Ответить   
Чичиков пишет:Илья-Extreme, полицейские тоже люди и ночью спят
Классный аргумент ! Пусть все спецслужбы спят !  
promteh72@rambler.ru
0
promteh72@rambler.ru   23.06.2015 / 17:49   #    Ответить   
На протяжении 20-21 июня 2015г. не было ни одного спасателя, ни одного полицейского, а вот пьяных было много. Люди отдыхать приходят, с детьми, необходимо навести порядок на пруду Южном. Мне очень нравится отдыхать на пруду, я живу рядом. Кто-то же отвечает за этот пруд ? А пьяные пусть не лезут в воду, тогда не будет утопленников.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.06.2015 / 18:31   #    Ответить   
promteh72@rambler.ru пишет:На протяжении 20-21 июня 2015г. не было ни одного спасателя, ни одного полицейского, а вот пьяных было много. Люди отдыхать приходят, с детьми, необходимо навести порядок на пруду Южном. Мне очень нравится отдыхать на пруду, я живу рядом. Кто-то же отвечает за этот пруд ? А пьяные пусть не лезут в воду, тогда не будет утопленников.

Если попасть из тёплой воды сразу в мощную ключевую струю, которая как правило очень холодная, могут  и судороги начаться, и даже сердечный приступ. Причём даже у здорового человека. А тем более - у подростка. Да ещё после перегрева.
Garry08
1
Garry08   23.06.2015 / 18:49   #    Ответить   
17 -ний мальчик?Это уже мужик должен быть...Работать и кормить семью,у многих уже в зтом возрасте есть свои дети! Соболезную его родителям...
no|lucky
1
no|lucky   23.06.2015 / 22:57   #    Ответить   
17 -ний мальчик?Это уже мужик должен быть...Работать и кормить семью,у многих уже в зтом возрасте есть свои дети!
 
Что за чушь, зачем это вообще писать? И что, что у многих? Значит и у него должно быть?
Сергей-115
1
Сергей-115   23.06.2015 / 23:00   #    Ответить   
Garry08 пишет:Сообщение 17 -ний мальчик?Это уже мужик должен быть...Работать и кормить семью,у многих уже в зтом возрасте есть свои дети! Соболезную его родителям...

Аркадий Гайдар в его возрасте уже полком командовал.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.06.2015 / 23:03   #    Ответить   
Интересно, как эту новость оценивает МЧС. Кажется у них там целый отдел, следящий за безопасностью людей на воде. В системе конкретная дыра.
Родителям парня соболезную.
Arina.SHevelyova
0
Arina.SHevelyova   23.06.2015 / 23:56   #    Ответить   
Знаете как неприятно я ведь была там я видела как его вытащил из воды водолаз его мама долго плакала и много говарила Господи а потом когда все у тихо она сидела за кустами и держала руками колени при этом в зади неё лежал в чёрном пакете её жи сын я даже плакала это очень грусно
Григорыч
1
Григорыч   24.06.2015 / 07:09   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Интересно, как эту новость оценивает МЧС. Кажется у них там целый отдел, следящий за безопасностью людей на воде. В системе конкретная дыра


Интересно как оценивают гибель на дорогах ГИБДД?, у них там не отдел, а целая армия.
Nachtigall
2
Nachtigall   24.06.2015 / 08:16   #    Ответить   
Arina.SHevelyova пишет:Сообщение Знаете, как неприятно, я, ведь, была там, я видела как его вытащил из воды водолаз, его мама долго плакала и много говорила:   "Господи", а потом, когда все у тихо (утихло?), она сидела за кустами и держала руками колени, при этом сзади неё лежал в чёрном пакете её же, сын я даже плакала- это очень грустно

:facepalm:
valirus
0
valirus   24.06.2015 / 09:03   #    Ответить   
Нельзя нигде купаться в Тюмени, на эти одобренные места для купания порой без слез не взглянешь. Я давно предлагал построить открытые бассейны с подогревом, а зимой каток, затрат минимум - людям польза. Никому ничего не надо. Что винить парнишку, жара стоит, полез в воду, дети еще ведь.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   24.06.2015 / 09:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Интересно, как эту новость оценивает МЧС. Кажется у них там целый отдел, следящий за безопасностью людей на воде. В системе конкретная дыра


Интересно как оценивают гибель на дорогах ГИБДД?, у них там не отдел, а целая армия.


Так эта армия, как поглядишь, тесно сотрудничает с журналистами - фото разорванных машин, пьяных тел, описание событий с места происшествий.
В данном случае рассматривается гибель несовершеннолетнего на водном объекте, где разрешено купание, и ГИБДД здесь не при чём. Вот где пресс-служба МЧС?
SKVO113
0
SKVO113   24.06.2015 / 09:47   #    Ответить   
 
MOHAPX пишет:А  где были спасатели?
Каждому купальщику   -  по спасателю!!!   Так вот почему ребята обратились в полицию, а не к спасателям? Наверное ждали пока он утонет... 
Илья-Extreme пишет:Лучше бы эти полицейский ночью ходили и глушили орущих и слушающих "музыку" отдыхающих. Спать невозможно.
Илюша, а ты чего ночью на пруду делаешь? Отдыхаешь? По ночам надо дома находиться в кровати.  А если тебе  кто-то мешает спать, звони в 02. У нас была такая ситуация. Через 10 минут после звонка приехали и заткнули орущих и поющих.  
Илья-Extreme
1
Илья-Extreme   24.06.2015 / 12:26   #    Ответить   
SKVO113, Где я сказал, что нахожусь на пруду ?  Именно в кровати ночью меня и можно обычно найти. Вот только сколько раз за ночь, по Вашему, я должен звонить 02 ? В таком месте (в смысле в зоне отдыха, особенно которая в жилой зоне) должен пост стационарный устанавливаться по идее. Хотя бы на сезон. В каких-то парках подобное видел. 
Григорыч
1
Григорыч   24.06.2015 / 18:10   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Так эта армия, как поглядишь, тесно сотрудничает с журналистами - фото разорванных машин, пьяных тел, описание событий с места происшествий.
В данном случае рассматривается гибель несовершеннолетнего на водном объекте, где разрешено купание, и ГИБДД здесь не при чём. Вот где пресс-служба МЧС?


МЧС не занимается расследованием гибели людей, специальная организация проведет проверку, выявит причину гибели, даст оценку адекватности принимаемых мер со стороны надзорных органов и обслуживающей организации. Вот их пресс-служба и прокомментирует.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.