Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15893
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2015 / 12:00
Число ВИЧ-инфицированных ежегодно растет на 10%

Количество новых случаев ВИЧ-инфекции в России ежегодно увеличивается в среднем на 10%, при этом на начало 2015 года количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных оценивалось в 730 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Минздрава РФ Евгений Воронин.

«В начале этого года в России было зарегистрировано 730 тысяч человек, живущих с ВИЧ. Ежегодно количество новых случаев ВИЧ-инфекции в нашей стране увеличивается в среднем на 10%», — заявил Воронин. Как сообщает РИА Новости, он также добавил, что 50% новых случаев ВИЧ-инфекции зарегистрировано в 10 регионах России.

Отметим, в Тюменской области в текущем году зарегистрировано 694 новых случая ВИЧ-инфекции, в том числе в Тюмени — 371. Среди ВИЧ-инфицированных в 2015 году женщин зарегистрировано 36,9%, мужчин — 63,1%. Всего же по данным на 1 мая 2015 года в области зарегистрировано 16 784 случаев вич-инфекции.

Воронин рассказал, что для изменения сложной ситуации создан проект государственной стратегии по улучшению диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в РФ на 2015–2020 год. «Основными целями этого плана является снижение количества новых случаев ВИЧ-инфекции на 25% к 2020 году и снижение случаев смерти от СПИДа на 30%», — сообщил он.

Среди других задач эксперт отметил исключение передачи вируса от матери к ребенку, а в случае, если это случилось, оказание помощи ребенку на самом высоком уровне. Кроме того, планируется сфокусировать внимание на двух ключевых группах, которые определяют развитие эпидемии: это женщины с ВИЧ-инфекцией (37% от общего количества ВИЧ-инфицированных) и потребители наркотиков (57%).

По словам эксперта, Россия уже добилась повышения показателей выявляемости ВИЧ-инфекции — 70% выявляют на ранних стадиях ВИЧ-инфекции, в то время как во многих западных странах этот показатель составляет 50–55%. Также, по словам Воронина, за последние 10 лет количество пациентов, получающих антиретровирусную терапию в России, увеличилось в 40 раз.

«В 2014 году на лечение было выделено 23,5 миллиарда рублей, в этом году обновлены все национальные протоколы по лечению… в сторону расширения показаний к антиретровирусной терапии», — добавил он.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3110 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Здравоохранение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
10
Сноуден-72 24.06.2015 / 13:26 #
Лёня Голубков пишет:Сообщение
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
Да не в этом дело. Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали. В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ. И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Феерично. Жги ещё!!! Даже поддержу....ээээ, а в 1980 во время олимпиады в Москве, американцы раздавали детям жвачку со стеклом и металической стружкой, угощали кока-колой с ядом, ну и так далее.
Лёня Голубков
5
Лёня Голубков 24.06.2015 / 12:48 #
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы

Да не в этом дело.
Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.
В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.
И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Комментарии 24 Читать на форуме
ngr_163529
0
ngr_163529 24.06.2015 / 12:44 #
Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
Лёня Голубков
5
Лёня Голубков 24.06.2015 / 12:48 #
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы

Да не в этом дело.
Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.
В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.
И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Pinochet
3
Pinochet 24.06.2015 / 12:50 #
ngr_163529 пишет:Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
А ты попробуй жить по такому принципу в 14-20 лет, когда буквально со всех сторон тебе предлагают именно это и толкают тебя к этому. И не какие-то призрачные сутенёры или наркобарыги, а твои одноклассники, учителя, чиновники... - все они поощряют различные праздники для молодёжи. после которых молодёжь не вагоны разгружать отправляется, чтобы денег на хлеб заработать, а трахаться и ширяться.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 24.06.2015 / 13:03 #
Pinochet пишет:Сообщение ngr_163529 пишет:Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы

А ты попробуй жить по такому принципу в 14-20 лет, когда буквально со всех сторон тебе предлагают именно это и толкают тебя к этому. И не какие-то призрачные сутенёры или наркобарыги, а твои одноклассники, учителя, чиновники... - все они поощряют различные праздники для молодёжи. после которых молодёжь не вагоны разгружать отправляется, чтобы денег на хлеб заработать, а трахаться и ширяться.

может, вам сменить круг своих знакомых, а не искать себе оправдания?
Pinochet
2
Pinochet 24.06.2015 / 13:14 #
Киборг-убийца пишет:может, вам сменить круг своих знакомых,


Ты про детей своих или чнушек разного калибра, которые твоих детей не профессиям сегодня обучают, а приобщают к потреблятству??
Уточни, будь добр.
Хотя ответить я и сейчас могу - я общаюсь со взрослыми. Здесь. На этом портале. И больше ни где.
Мне портал сменить, страну или планету?
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 24.06.2015 / 13:18 #
Pinochet пишет:Сообщение Киборг-убийца пишет:может, вам сменить круг своих знакомых,

Ты про детей своих или чнушек разного калибра. которые твоих детей не профессиям сегодня обучают, а приобщают к потреблятству. Уточни, будь добр. Хотя ответить я и сейчас могу - я общаюсь со взрослыми. Здесь. На этом портале. И больше ни где. Мне портал сменить, страну или планету?

стиль общения смени.
Сноуден-72
10
Сноуден-72 24.06.2015 / 13:26 #
Лёня Голубков пишет:Сообщение
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
Да не в этом дело. Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали. В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ. И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Феерично. Жги ещё!!! Даже поддержу....ээээ, а в 1980 во время олимпиады в Москве, американцы раздавали детям жвачку со стеклом и металической стружкой, угощали кока-колой с ядом, ну и так далее.
Pinochet
2
Pinochet 24.06.2015 / 13:26 #
Киборг-убийца пишет:Сообщениеможет, вам сменить круг своих знакомых
Киборг-убийца пишет:Сообщениестиль общения смени.
Твоих детей как спасёт от спида и прочей грязи то, что ты тут незнакомых людей пытаешься воспитывать?
Киборг-убийца
3
Киборг-убийца 24.06.2015 / 13:27 #
Pinochet, во-первых, не трогайте чужих детей, во-вторых, вы просто тролль.
Aerox
4
Aerox 24.06.2015 / 13:49 #
ВИЧ можно заразиться на приеме у стоматолога, на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.
ngr_163529
2
ngr_163529 24.06.2015 / 13:50 #
Pinochet, ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит
ГагаринВС
2
ГагаринВС 24.06.2015 / 14:21 #
ngr_163529 пишет:ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит
Жулики и воры могут воспитывать только паразитов-потребителей. А обучать только криминальным ремёслам. И таки да, эти ученики, по зоновским понятиям, не должны сами принимать наркоту и пользоваться шлюхами. Всё верно пишешь.
Gonschik
0
Gonschik 24.06.2015 / 14:22 #
Кто за вич- проходите мимо. Кто против- зайдите и подпишите обращение: [url]https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-рф-изменить-порядок-выявления-вич?recruiter[/url]
[OldSchool]
1
[OldSchool] 24.06.2015 / 15:04 #
ngr_163529 пишет:Сообщение Pinochet, ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит

это не от воспитания зависит, а от мозгов.
Falx
4
Falx 24.06.2015 / 15:25 #
Лёня Голубков пишет:Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Таким способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя. Вероятность стремится к нулю. В окружающей среде вирус нестоек.

Добавлено спустя 44 секунды:  
Aerox пишет:Сообщение ВИЧ можно заразиться на приеме у стоматолога, на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.
При взятии анализов заразиться крайне сложно. Только если будет вторично использованный шприц, да и то не факт.
Pinochet
0
Pinochet 24.06.2015 / 16:07 #
ngr_163529 пишет:Pinochet, ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит
Хорошее воспитание - это прежде всего не ставить себя выше остальных.
Ангидрит
0
Ангидрит 24.06.2015 / 16:10 #
Aerox пишет:Сообщение ВИЧ можно заразиться на приеме у , на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.

вич обычно заражаются при сдаче анализов во время какой нибудь болезни, месячных... один раз на учет поставят и не снимут, пока не :rip: а при жизни так и будите портить статистику вич-инфицированных...
Pinochet
0
Pinochet 24.06.2015 / 16:16 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Pinochet, во-первых, не трогайте чужих детей, во-вторых, вы просто тролль.
Это ты не трогай чужих детей, вот и не будет зараза от тебя распостраняться. И троллишь ты также хреново. Объявить высказавшего своё мнение по теме троллем - это наихудший приём, который используют жирные тролли.
Aerox
0
Aerox 24.06.2015 / 17:06 #
Ангидрит,
Я статистику ВИЧ-инфицированных не порчу :)) Сдавал на ВИЧ неделю назад - отрицательно :best:
Anonymous
0
talli 24.06.2015 / 17:17 #
Falx пишет:Сообщение Лёня Голубков пишет:
Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.
В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.
И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.

Таким способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя. Вероятность стремится к нулю. В окружающей среде вирус нестоек.



Добавлено спустя 44 секунды:
Aerox пишет:
ВИЧ можно заразиться на приеме у стоматолога, на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.

При взятии анализов заразиться крайне сложно. Только если будет вторично использованный шприц, да и то не факт.


Это бесполезно, посмотрите на лайки, они все равно будут верить. :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos 24.06.2015 / 21:14 #
talli пишет:Это бесполезно, посмотрите на лайки, они все равно будут верить.
я вам верю.какой путь заражения самый распространенный? получается уже каждый двухсотый житель страны болен, так много наркоманов?
Абраша
0
Абраша 24.06.2015 / 21:29 #
Еще один из способов заражения - незащищенный гомосексуальный акт.
Anonymous
0
talli 24.06.2015 / 21:29 #
FullChaos пишет:Сообщение какой путь заражения самый распространенный?
получается уже каждый двухсотый житель страны болен, так много наркоманов?

Наркотики и половой путь. На моей мед.практике люди с подтвержденным диагнозом чаще всего наркоманы.
Falx
0
Falx 26.06.2015 / 21:16 #
Абраша пишет:Сообщение Еще один из способов заражения - незащищенный гомосексуальный акт.

Как, впрочем, и гетеросексуальный.