Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
18.05 / 13:18
    
28
мая
24.06.2015 / 12:00

Число ВИЧ-инфицированных ежегодно растет на 10%

Число ВИЧ-инфицированных ежегодно растет на 10%

Количество новых случаев ВИЧ-инфекции в России ежегодно увеличивается в среднем на 10%, при этом на начало 2015 года количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных оценивалось в 730 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Минздрава РФ Евгений Воронин.

«В начале этого года в России было зарегистрировано 730 тысяч человек, живущих с ВИЧ. Ежегодно количество новых случаев ВИЧ-инфекции в нашей стране увеличивается в среднем на 10%», — заявил Воронин. Как сообщает РИА Новости, он также добавил, что 50% новых случаев ВИЧ-инфекции зарегистрировано в 10 регионах России.

Отметим, в Тюменской области в текущем году зарегистрировано 694 новых случая ВИЧ-инфекции, в том числе в Тюмени — 371. Среди ВИЧ-инфицированных в 2015 году женщин зарегистрировано 36,9%, мужчин — 63,1%. Всего же по данным на 1 мая 2015 года в области зарегистрировано 16 784 случаев вич-инфекции.

Воронин рассказал, что для изменения сложной ситуации создан проект государственной стратегии по улучшению диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в РФ на 2015–2020 год. «Основными целями этого плана является снижение количества новых случаев ВИЧ-инфекции на 25% к 2020 году и снижение случаев смерти от СПИДа на 30%», — сообщил он.

Среди других задач эксперт отметил исключение передачи вируса от матери к ребенку, а в случае, если это случилось, оказание помощи ребенку на самом высоком уровне. Кроме того, планируется сфокусировать внимание на двух ключевых группах, которые определяют развитие эпидемии: это женщины с ВИЧ-инфекцией (37% от общего количества ВИЧ-инфицированных) и потребители наркотиков (57%).

По словам эксперта, Россия уже добилась повышения показателей выявляемости ВИЧ-инфекции — 70% выявляют на ранних стадиях ВИЧ-инфекции, в то время как во многих западных странах этот показатель составляет 50–55%. Также, по словам Воронина, за последние 10 лет количество пациентов, получающих антиретровирусную терапию в России, увеличилось в 40 раз.

«В 2014 году на лечение было выделено 23,5 миллиарда рублей, в этом году обновлены все национальные протоколы по лечению… в сторону расширения показаний к антиретровирусной терапии», — добавил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72   24.06.2015 / 13:26   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
Да не в этом дело. Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали. В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ. И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Феерично. Жги ещё!!! Даже поддержу....ээээ, а в 1980 во время олимпиады в Москве, американцы раздавали детям жвачку со стеклом и металической стружкой, угощали кока-колой с ядом, ну и так далее.
Лёня Голубков
5
Лёня Голубков   24.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы

Да не в этом дело.
Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.
В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.
И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.

Просмотров: 3020 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, ВИЧ, Тюмень, Здоровье

 
 Комментарии  24  
ngr_163529
0
ngr_163529   24.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
Лёня Голубков
5
Лёня Голубков   24.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы

Да не в этом дело.
Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.
В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.
И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Pinochet
3
Pinochet   24.06.2015 / 12:50   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
А ты попробуй жить по такому принципу в 14-20 лет, когда буквально со всех сторон тебе предлагают именно это и толкают тебя к этому. И не какие-то призрачные сутенёры или наркобарыги, а твои одноклассники, учителя, чиновники... - все они поощряют различные праздники для молодёжи. после которых молодёжь не вагоны разгружать отправляется, чтобы денег на хлеб заработать, а трахаться и ширяться.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   24.06.2015 / 13:03   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение ngr_163529 пишет:Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы

А ты попробуй жить по такому принципу в 14-20 лет, когда буквально со всех сторон тебе предлагают именно это и толкают тебя к этому. И не какие-то призрачные сутенёры или наркобарыги, а твои одноклассники, учителя, чиновники... - все они поощряют различные праздники для молодёжи. после которых молодёжь не вагоны разгружать отправляется, чтобы денег на хлеб заработать, а трахаться и ширяться.

может, вам сменить круг своих знакомых, а не искать себе оправдания?
Pinochet
2
Pinochet   24.06.2015 / 13:14   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:может, вам сменить круг своих знакомых,


Ты про детей своих или чнушек разного калибра, которые твоих детей не профессиям сегодня обучают, а приобщают к потреблятству??
Уточни, будь добр.
Хотя ответить я и сейчас могу - я общаюсь со взрослыми. Здесь. На этом портале. И больше ни где.
Мне портал сменить, страну или планету?
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   24.06.2015 / 13:18   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Киборг-убийца пишет:может, вам сменить круг своих знакомых,

Ты про детей своих или чнушек разного калибра. которые твоих детей не профессиям сегодня обучают, а приобщают к потреблятству. Уточни, будь добр. Хотя ответить я и сейчас могу - я общаюсь со взрослыми. Здесь. На этом портале. И больше ни где. Мне портал сменить, страну или планету?

стиль общения смени.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   24.06.2015 / 13:26   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение
ngr_163529 пишет:Сообщение Вообще не понимаю...не принимай наркотики, не спи с кем попало и не будет угрозы
Да не в этом дело. Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали. В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ. И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Феерично. Жги ещё!!! Даже поддержу....ээээ, а в 1980 во время олимпиады в Москве, американцы раздавали детям жвачку со стеклом и металической стружкой, угощали кока-колой с ядом, ну и так далее.
Pinochet
2
Pinochet   24.06.2015 / 13:26   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщениеможет, вам сменить круг своих знакомых
Киборг-убийца пишет:Сообщениестиль общения смени.
Твоих детей как спасёт от спида и прочей грязи то, что ты тут незнакомых людей пытаешься воспитывать?
Киборг-убийца
3
Киборг-убийца   24.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
Pinochet, во-первых, не трогайте чужих детей, во-вторых, вы просто тролль.
Aerox
4
Aerox   24.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
ВИЧ можно заразиться на приеме у стоматолога, на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.
ngr_163529
2
ngr_163529   24.06.2015 / 13:50   #    Ответить   
Pinochet, ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит
ГагаринВС
2
ГагаринВС   24.06.2015 / 14:21   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит
Жулики и воры могут воспитывать только паразитов-потребителей. А обучать только криминальным ремёслам. И таки да, эти ученики, по зоновским понятиям, не должны сами принимать наркоту и пользоваться шлюхами. Всё верно пишешь.
Gonschik
0
Gonschik   24.06.2015 / 14:22   #    Ответить   
Кто за вич- проходите мимо. Кто против- зайдите и подпишите обращение: [url]https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-рф-изменить-порядок-выявления-вич?recruiter[/url]
[OldSchool]
1
[OldSchool]   24.06.2015 / 15:04   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Сообщение Pinochet, ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит

это не от воспитания зависит, а от мозгов.
Falx
4
Falx   24.06.2015 / 15:25   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.
Таким способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя. Вероятность стремится к нулю. В окружающей среде вирус нестоек.

Добавлено спустя 44 секунды:  
Aerox пишет:Сообщение ВИЧ можно заразиться на приеме у стоматолога, на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.
При взятии анализов заразиться крайне сложно. Только если будет вторично использованный шприц, да и то не факт.
Pinochet
0
Pinochet   24.06.2015 / 16:07   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Pinochet, ну...когда мне было 14-20 лет - я такти не принимал наркотики...даже курить не начал. Это от воспитания зависит
Хорошее воспитание - это прежде всего не ставить себя выше остальных.
Ангидрит
0
Ангидрит   24.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
Aerox пишет:Сообщение ВИЧ можно заразиться на приеме у , на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.

вич обычно заражаются при сдаче анализов во время какой нибудь болезни, месячных... один раз на учет поставят и не снимут, пока не :rip: а при жизни так и будите портить статистику вич-инфицированных...
Pinochet
0
Pinochet   24.06.2015 / 16:16   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Pinochet, во-первых, не трогайте чужих детей, во-вторых, вы просто тролль.
Это ты не трогай чужих детей, вот и не будет зараза от тебя распостраняться. И троллишь ты также хреново. Объявить высказавшего своё мнение по теме троллем - это наихудший приём, который используют жирные тролли.
Aerox
0
Aerox   24.06.2015 / 17:06   #    Ответить   
Ангидрит,
Я статистику ВИЧ-инфицированных не порчу :)) Сдавал на ВИЧ неделю назад - отрицательно :best:
Anonymous
0
talli   24.06.2015 / 17:17   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Лёня Голубков пишет:
Лет 10 назад в перила втыкали иголки, смазанные кровью ВИЧ, чтобы люди кололись об иголки, берясь за перила, и заболевали.
В Тобольске наркоманы втыкали бритвы в детские горки, чтобы дети заражались ВИЧ.
И в Киномаске раньше втыкали в сиденья иголки с запиской "Добро пожаловать в мир СПИДа!". Люди садились на свои места и заражались от иголок.

Таким способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя. Вероятность стремится к нулю. В окружающей среде вирус нестоек.



Добавлено спустя 44 секунды:
Aerox пишет:
ВИЧ можно заразиться на приеме у стоматолога, на переливании крови, во второй городской при взятии анализов.

При взятии анализов заразиться крайне сложно. Только если будет вторично использованный шприц, да и то не факт.


Это бесполезно, посмотрите на лайки, они все равно будут верить. :facepalm:
FullChaos
1
FullChaos   24.06.2015 / 21:14   #    Ответить   
talli пишет:Это бесполезно, посмотрите на лайки, они все равно будут верить.
я вам верю.какой путь заражения самый распространенный? получается уже каждый двухсотый житель страны болен, так много наркоманов?
Абраша
0
Абраша   24.06.2015 / 21:29   #    Ответить   
Еще один из способов заражения - незащищенный гомосексуальный акт.
Anonymous
0
talli   24.06.2015 / 21:29   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение какой путь заражения самый распространенный?
получается уже каждый двухсотый житель страны болен, так много наркоманов?

Наркотики и половой путь. На моей мед.практике люди с подтвержденным диагнозом чаще всего наркоманы.
Falx
0
Falx   26.06.2015 / 21:16   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Еще один из способов заражения - незащищенный гомосексуальный акт.

Как, впрочем, и гетеросексуальный.


Другие новости рубрики «Здоровье»

В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП
В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП  2
26.05 / 16:59
Девять минут в среднем нужно бригаде скорой помощи в Тюмени, чтобы добраться до места ДТП.
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
25.05 / 08:47
В жилом районе Малый Тараскуль торжественно открыли новый филиал тюменской городской поликлиники № 5. Расположился он в здании местной школы на площади в 215 квадратных метров.
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
24.05 / 13:38
В трех родильных домах Тюмени 4 июня пройдет День открытых дверей. Будущим мамам и папам покажут работу приемного отделения, родильного блока и послеродовой палаты.
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
23.05 / 16:13
В жилом районе Малый Тараскуль Тюменского района появится своя поликлиника. Торжественное открытие филиала ММАУ «Городская поликлиника № 5» состоится в среду, 24 мая, в 11 часов.
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
Вечером в субботу, 20 мая, на пульт диспетчера 03 поступил срочный вызов. Женщина
сообщила принимавшему вызов, что у мужа впервые появилась давящая боль за
грудиной, тело покрылось холодным липким потом, а в горле возникло ощущение комка.
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
18.05 / 13:18