Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
7
декабря
24.06.2015 / 17:17

Президент ГК «Арсенал +» дал объяснения в связи с делом по неуплате налогов

Президент ГК «Арсенал +» дал объяснения в связи с делом по неуплате налогов

Подозреваемый в уклонении от уплаты налогов президент ГК «Арсенал +» Анатолий Тюменцев обратился к сотрудникам и партнерам компании с разъяснением по поводу сложившейся ситуации и вызванной ей шумихи.

Напомним, накануне стало известно о том, в отношении руководителя ГК «Арсенал +» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, он в 2011–2012 годах заключил фиктивный договор с фирмой-однодневкой, возглавляемый номинальным руководителем, на продажу компьютерной техники и комплектующих. В последующем через ряд фирм-однодневок деньги частично возвращались обратно на расчетный счет ООО «Арсенал +». Как полагают следователи, Тюменцев незаконно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 79 миллионов рублей.

Разъяснение Анатолия Тюменцева в связи со сложившейся ситуацией опубликовано в открытой группе «Арсенал +» в социальной сети Facebook. В обращении к сотрудникам и партнерам компании говорится:

«В конце 2013 года — начале 2014 года в налоговую инспекцию поступил „сигнал“. И к нам пришла налоговая проверка, и начали нас проверять. Основной фокус был на работу с московскими поставщиками. Проверяли досконально, почти год. После того, как налоговая отпустила нас с миром, предъявив только совсем небольшие суммы за незначительные нарушения и штрафы, в прокуратуру Тюмени поступило „Послание“ с повторным описанием наших „налоговых нарушений“, о работе с „недобросовестными“ поставщиками, с мыслью, что мы, наверное, откупились от налоговой. Поскольку сейчас у нас в стране борьба с коррупцией очень острая и модная тема, нас по данному „сигналу“ взялись проверять и прокуратура, и различные следственные органы.

В ходе проверки 25 мая сего года у нас изъяли на проверку в „добровольно-принудительном“ порядке все жесткие диски в серверной (около 220 штук), в результате чего была парализована работа не только „ГК Арсенал+“, но и многих партнеров, контрагентов и просто соседей, которые пользовались услугами данного ЦОДа. Героическими усилиями наших и не наших айтишников работоспособность была восстановлена, но, к сожалению, не на 100%, так как сделать полноценные архивы не было времени, а старые архивы тоже изъяли. В настоящее время мы написали жалобы во всевозможные инстанции, и сейчас проходят проверки на предмет неправомерности и незаконности действий следственных органов. Надеемся на правосудие, и что все эти проверки рано или поздно закончатся, мы будем опять спокойно работать».

Анатолий Тюменцев сообщает также, что, как оказалось, автором посланий в налоговую и прокуратуру был бывший сотрудник компании, руководивший ранее розничными продажами.

Несмотря на возбужденное уголовное дело, президент ГК «Арсенал +» сохраняет оптимизм: «Рынок стал жестче, конкуренция злее, а в связи с кризисом и государственная политика тоже. С одной стороны, поддержка предпринимательства, с другой стороны, налоги в бюджет надо собирать любой ценой. Но на кладбище ползти рано. Просто надо привыкнуть, приспособиться к новым реалиям, и продолжать работать! И несмотря ни на что! И с прибылью! А жизнь прекрасна и замечательна!».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vetal
7
vetal   25.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
master88911, у меня с десяток-другой старых прайсов сохранилось - на физфаке был ИВЦентр (директор - Муравьев В.П.), был еще Стерх на Орджоникидзе, W-Управляющие системы (в индусе на втором этаже) - вот там был Иванов Е.Г., ЗСНС на Геологоразведчиков, Регион-Диаспро в подвале облбиблиотеки. Дешевле всех было у W, не все, но большинство. А так приходилось пешком за прайсами все конторы обходить и потом уже выбирать где что дешевле. Самую старую контору помню только по местоположению, вход с Ленина в здание облдумы на 4 или 6 этаж. Ну и в Новинке был отдел мультимедии, каждый день на звуковые карты там пялился :)

edit: еще на Энергетиков была контора, тоже не помню название, в 93 там корпус лежачий брал под 386.
oilman
6
oilman   25.06.2015 / 10:58   #    Ответить   
Арсеналовцев с днем рождения! Сил всем вам выстоять и продолжить свое Дело.

Просмотров: 6215 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, Тюмень, Арсенал+

 
 Комментарии  117  Читать на форуме  
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   24.06.2015 / 16:56   #    Ответить   
Неполный у вас текст послания) Без имени главного "героя"
полная версия вот http://www.vsluh.ru/news/society/295399
 
Андерс
0
Андерс   24.06.2015 / 17:07   #    Ответить   
Может,некрасиво обошлись с сотрудником, раз он сделал сигнал? Такие вещи без повода не делаются. Может, пообещали что-то и по деньгам кинули?
dvkozurev
0
dvkozurev   24.06.2015 / 17:27   #    Ответить   
Андерс пишет:Может,некрасиво обошлись с сотрудником, раз он сделал сигнал? Такие вещи без повода не делаются. Может, пообещали что-то и по деньгам кинули?
нет договора нет обязательств, это проблема любой из сторон
Pinochet
5
Pinochet   24.06.2015 / 17:31   #    Ответить   
Несмотря на возбужденное уголовное дело, президент ГК «Арсенал +» сохраняет оптимизм: «Рынок стал жестче, конкуренция злее, а в связи с кризисом и государственная политика тоже. С одной стороны, поддержка предпринимательства, с другой стороны, налоги в бюджет надо собирать любой ценой. Но на кладбище ползти рано. Просто надо привыкнуть, приспособиться к новым реалиям, и продолжать работать! И несмотря ни на что! И с прибылью! А жизнь прекрасна и замечательна!».

Только очень плохой игрок не видит блефа в этих словах.
Для меня яснее ясного, что чувак уже лыжи навострил из России, но хочет уйти с наименьшими потерями.
...
Уже в 2008-м стало ясно, что бизнес в России начали валить, тихо-мирно, без шума и пыли.
А люди чем больше добиваются в жизни, тем больше у них иллюзия, что они уже обратились в высшую касту.
Ща-з-з-з!!!
Где угодно, но не в России, ребятки.
В России самая привычная общественная формация - это коммуна.
Вы же сами своей стадностью и полным отсутствием влияния на общество гражданской личности доказываете это всякий раз во всех подобных новостях.

Чанди-Лунный Свет
4
Чанди-Лунный Свет   24.06.2015 / 17:32   #    Ответить   
молодец руководитель компании, что в такой непростой ситуации сохраняет оптимистичное и позитивное настроение. А степень его виновности либо вообще невиновности определят компетентные органы и делать какие-то выводы, считаю очень и очень преждевременно.   
Абгемахт
4
Абгемахт   24.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Только очень плохой игрок не видит блефа в этих словах.

а ты типа-хороший игрок? :))
Pinochet
2
Pinochet   24.06.2015 / 17:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениемолодец руководитель компании, что в такой непростой ситуации сохраняет оптимистичное и позитивное настроение.
Думаешь, высосешь из него ещё бабла, подмахивая ему тем, что всё будет нормально с его бизнесом? Это ты работягам можешь втирать такое, а люди крупного бизнеса нюх имеют... Спесь-то, видать, была и у этого нувориша, да сбили её уже твои силовики - больше он ни единому вашему слову не поверит.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   24.06.2015 / 17:39   #    Ответить   
 
 
Андерс пишет:Может,некрасиво обошлись с сотрудником, раз он сделал сигнал? Такие вещи без повода не делаются. Может, пообещали что-то и по деньгам кинули?
Знаю и экс сотрудника и А.К. Тюменцева, работала вместе с ними, так что 146% что не было такого.Просто есть люди такие, где пройдут - там нагадят
Андерс
0
Андерс   24.06.2015 / 17:41   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  
 

Андерс пишет:Может,некрасиво обошлись с сотрудником, раз он сделал сигнал? Такие вещи без повода не делаются. Может, пообещали что-то и по деньгам кинули?

Знаю и экс сотрудника и А.К. Тюменцева, работала вместе с ними, так что 146% что не было такого.
Просто есть люди такие, где пройдут - там нагадят

Тогда вопрос. Людей на работу без собеседования не берут, тем более, в крупную, динамично развивающуюся компанию.
О человеке можно с первого раза сказать, кто есть кто, по взгляду, по манере разговора, стилю одежды и многому другому.
Нахрена было такое г,, принимать на работу и тем более делать его руководителем? Сами себя наказали.
Pinochet
0
Pinochet   24.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
Абгемахт пишет:а ты типа-хороший игрок?
20 лет в ОБХСС. Ещё вопросы есть? 
Андерс
2
Андерс   24.06.2015 / 17:45   #    Ответить   
Спесь-то, видать, была и у этого нувориша, да сбили её уже твои силовики
Pinochet пишет:Сообщение Абгемахт пишет:а ты типа-хороший игрок?20 лет в ОБХСС. Ещё вопросы есть? 
Что-то тут не бьется. Человек, работающий в структурах, никогда не скажет "твои силовики".
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   24.06.2015 / 17:46   #    Ответить   
Андерс, Зачет. Тоже самое только что хотела написать, опередили)))  
Pinochet
3
Pinochet   24.06.2015 / 17:52   #    Ответить   
Андерс пишет:СообщениеЧто-то тут не бьется. Человек, работающий в структурах, никогда не скажет "твои силовики".
Советские люди не делились на полицаев и быдло. Путинские архаровцы мне точно не товарищи. Я сажал 20 лет за решётку именно тех, кто теперь разворовывает бюджет страны открыто. Их дела лежат в архивах и вы ещё увидите с чего начинал не только Березовский или Сечин, но и все их соратнички-едрососы.
Doomer
1
Doomer   24.06.2015 / 17:52   #    Ответить   
Не имеет значения по сигналу или нет. Факт возбуждения дела говорит о том, что НДС не доплатили. Факт есть факт.
Тебя посодют, а ты не воруй. 
PilotRust
4
PilotRust   24.06.2015 / 17:57   #    Ответить   
Pinochet, 20 лет ОБХСС... да вам батенька больше чем 60 лет должно быть... и до такого опустились...
viza
3
viza   24.06.2015 / 18:02   #    Ответить   
Pinochet, ты ситуацию не знаешь
реально просто подстава. а настолько человечных руководителей как Тюменцев, немного.
бизнес всегда будет стараться дать хорошую цену покупателю, в т.ч. за счет оптимизации налогообложения. иначе в конкуренции не выстоять.
федеральные структуры кидают жестко. берут договора на 100% дочку, затем выводят из нее активы и банкротят. а частникам, которые сделали работы, купили материалы - дулю.
а у арсенала таких историй нет, они надежный контрагент.
MMax
1
MMax   24.06.2015 / 18:02   #    Ответить   
Pinochet пишет:
Для меня яснее ясного, что чувак уже лыжи навострил из России, но хочет уйти с наименьшими потерями.



 А вот если честно, ты вообще откуда? Вот явно не Тюменский.
MMax
1
MMax   24.06.2015 / 18:11   #    Ответить   
PilotRust пишет:Pinochet, 20 лет ОБХСС... да вам батенька больше чем 60 лет должно быть... и до такого опустились...
У него в профиле:Дата рождения:   12 июня 1990 годаДа и по разговорам он далеко не старше :-D ЗЫ. В одной из тем писал, что ему около 40, если не ошибаюсь.
Андерс
3
Андерс   24.06.2015 / 18:18   #    Ответить   
MMax пишет:Сообщение PilotRust пишет:Pinochet, 20 лет ОБХСС... да вам батенька больше чем 60 лет должно быть... и до такого опустились...


У него в профиле:

Дата рождения: 12 июня 1990 года

Да и по разговорам он далеко не старше :-D 
ЗЫ. В одной из тем писал, что ему около 40, если не ошибаюсь.


Ну дак СССР нет уже 25 лет, значит, ему было 15 лет, когда Союз распался.
В ОБХСС служил 20 лет. Значит, как родился, сразу одел форму и пошел ловить за руку преступников.

Изображение
Pinochet
3
Pinochet   24.06.2015 / 18:38   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение Pinochet, ты ситуацию не знаешь
реально просто подстава. а настолько человечных руководителей как Тюменцев, немного.
бизнес всегда будет стараться дать хорошую цену покупателю, в т.ч. за счет оптимизации налогообложения. иначе в конкуренции не выстоять.
федеральные структуры кидают жестко. берут договора на 100% дочку, затем выводят из нее активы и банкротят. а частникам, которые сделали работы, купили материалы - дулю.
а у арсенала таких историй нет, они надежный контрагент.
Не скажу, что я это знал, но примерно так и предполагал. А разве мои знания в этом вопросе смогут прекратить этот беспредел? Не думаю. А вот молодые должны понимать, да и так уже понимают - только дураки из малообеспеченных семей сегодня решаются свой бизнес заводить, а мажорики давно уже прочухали, что всеми правдами и неправдами нужно в чнушные кресла цепляться - единственный спасательный круг в экономической ситуации сегодняшней путинской власти (подчёркиваю красным - СЕГОДНЯШНЕЙ).
******
...
А по сабжу. Вроде как это был самый первый салон продажи оргтехники в Тюмени. Располагался он в Физфаке ТГУ. Директора фамилию совсем забыл уже. Так вот он меня тогда, лет 25 назад, попросил помочь ему компьютеры из подмосковного Электросталя вывезти. Помог. Всё нормально. А теперь вот мы наблюдаем весь этот горький катаклизм, когда федералы уничтожают бизнес-активность регионов.(((
...
P.S. Я 20 лет в ОБХСС не бумажки писал в конторке, а работал непосредственно с контингентом. Я могу и на том языке здесь с вами общаться, да только кто из вас поймёт-то жаргон 40-летней давности? А вы думали, что только Путин в России на многое способен? Наивные! Оторвитесь от мониторов - посмотрите сколько талантливых людей вокруг вас!!! И пусть вам станет стыдно за свои бесполезные знания, которые вы по разным причинам не можете использовать во благо себя, свое семьи, великой России.
aniceperson
4
aniceperson   24.06.2015 / 19:30   #    Ответить   
Это сейчас новый закон в действии. Теперь дело о налоговых преступлениях могут возбудить и по сообщению о преступлении от любого лица ( как то конкуренты, недовольные работники, и т.д) До этого такие дела возбуждались только по представлению налоговой в случае отказа погасить задолженность. С учетом "компетентности" следственных органов в налоговых вопросов ожидают волну необоснованных уголовных дел. Все это крайне неприятно увы. А налоговый кодекс так написан переписан что читать его можно очень по разному
dvkozurev
0
dvkozurev   24.06.2015 / 21:21   #    Ответить   
Pinochet пишет:
... P.S. Я 20 лет в ОБХСС не бумажки писал в конторке, а работал непосредственно с контингентом. 
  нуда нуда, профиль поправь
BorA
1
BorA   24.06.2015 / 21:23   #    Ответить   
Лишь бы как с Евросетью не вышло. Удачи владельцу Арсенала.
Абгемахт
2
Абгемахт   24.06.2015 / 21:32   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение 20 лет в ОБХСС. Ещё вопросы есть?
да какие вопросы?сомневаюсь я что ты в ОБХСС работалВедешь себя как обычный гопник дворовый-не болееИ сказки сказываешь. как чем то кому то помогала патенты твои липовые мне без надобности

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Pinochet пишет:Сообщение  посмотрите сколько талантливых людей вокруг вас!!
ты явно не из них :)))
Тчел2011
0
Тчел2011   24.06.2015 / 22:22   #    Ответить   
человек высказывает свое мнение, а о нём уже решают, насколько он талантлив
valirus
0
valirus   24.06.2015 / 23:56   #    Ответить   
Если уж ты подпустил человека к важной информации, то умей корректно с ним расставаться. Так что тут уже не на кого пенять.
Homark
5
Homark   25.06.2015 / 00:16   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Я 20 лет в ОБХСС не бумажки писал в конторке, а работал непосредственно с контингентом. Я могу и на том языке здесь с вами общаться, да только кто из вас поймёт-то жаргон 40-летней давности?


А до этого в НКВД не служили? Больно сладко поёте :facepalm:
miki
1
miki   25.06.2015 / 08:15   #    Ответить   
забавно ..чувак 20 лет гнобил зачатки хорошего(спекулянтишков(малый бизнес) мелких сажал поди) ...и хвалиться этим
смотриш фильмы старые --хорошие фильмы ...но как объяснить будет ребенку за что садили людей,
что такое "Дефицит ..Коммуналка...Очередь на авто, стенку, телик....Доставать..."
 
 
LOKI
4
LOKI   25.06.2015 / 08:23   #    Ответить   
Да это больше смахивает на заказуху, а не на обиженного экс директора розничной продажи  (сами проверки и донос), "Арсенал+", как ком в горле у крупных игроков (федеральных фирм) и с наработанной репутацией "Арсенала+" они ни как не могли конкурировать, вот и искали ниточки. А бывший сотрудник, просто был приближенный к верхам "Арсенала+" и знал то что знал! Скорее всего просто им воспользовались конкуренты, это же реалии Бизнеса в России, выживает сильнейший и все средства хороши, уничтожить конкурента! Тюменцев А.К. справедливый руководитель, лично его знаю по работе.
miki
3
miki   25.06.2015 / 08:49   #    Ответить   
первый комп---166MMX 8мб затареный в деревяшке на Перекопской)))
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2015 / 09:11   #    Ответить   
ни слова о инкриминируемых ему действиях.
если такое было, то есть и доки что он такую дочку создавал.
а изъяли базу чтоб узнать были ли у них отношения с этой дочкой и какие.

судя по оптимистичному бреду - факты подтвердятся.



Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:  

miki,
..но как объяснить будет ребенку за что садили людей,

говори правду - материалы для производства они не покупали, а тырили.
а не скупали на рынке.
обхсс как раз с этим и борололась.

наёмный труд был запрещён - это уже обычная милиция разбирала.

это уже кооперативы стали работать на чистоту, официально брали сырьё, а не воровали его.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   25.06.2015 / 09:11   #    Ответить   
 
 
Андерс пишет:Тогда вопрос. Людей на работу без собеседования не берут, тем более, в крупную, динамично развивающуюся компанию.О человеке можно с первого раза сказать, кто есть кто, по взгляду, по манере разговора, стилю одежды и многому другому.Нахрена было такое г,, принимать на работу и тем более делать его руководителем? Сами себя наказали.
Арсеналу уже лет далеко за 20, и когда начиналось развитие компании не было таких жестких собеседований как сейчас, многих брали по знакомству. Сахатов работал в арсе довольно длительный срок. Есть люди, которые всю жизнь внутри гнилые, есть те, кто со временем к этому приходит. Невозможно по одному -двум собеседованиям такую нечисть выявить.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   25.06.2015 / 09:13   #    Ответить   
Doomer пишет:Не имеет значения по сигналу или нет. Факт возбуждения дела говорит о том, что НДС не доплатили. Факт есть факт.Тебя посодют, а ты не воруй. 
Этот факт надо еще доказать, а не делать выводы со слов одного, жизнью обиженного. Написано же черным по белому, что на кануне была налоговая проверка, которая грубых нарушений не выявила 
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   25.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
MMax 
MMax пишет:У него в профиле:Дата рождения:   12 июня 1990 годаДа и по разговорам он далеко не старше :-D ЗЫ. В одной из тем писал, что ему около 40, если не ошибаюсь.
а здесь два вывода - или это группа товарищей, или просто чувак по никам прыгает. СралМаша, Калинина Лена, это он же, их сразу видно, стилистика одинаковая, сразу все стрелки переводят на Пу, пишут с надуманным пафосом, цепляются к любым словам и пытаются выводить людей на негатив. Могут написать в личку, если человек их как-то зацепил. Они мне пишут регулярно и там пытаются оскорблять, идиотики.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   25.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
О, еще и Гагарин ВС, походу тоже - оно. Но пока не уверена, оно мне пока в личку не писало
MMax
0
MMax   25.06.2015 / 09:20   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение
А по сабжу. Вроде как это был самый первый салон продажи оргтехники в Тюмени. Располагался он в Физфаке ТГУ.
Если мне память не изменяет, эта контора называлась Ками-Унивест (если ошибаюсь, поправьте, у кого память лучше). Причем не факт что они были первыми. Был еще подвал в библиотеке (Дионис, вроде как) и в башне контора. Как называлась уже точно не вспомню.
MMax
2
MMax   25.06.2015 / 09:28   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Pinochet пишет:Сообщение Я 20 лет в ОБХСС не бумажки писал в конторке, а работал непосредственно с контингентом. Я могу и на том языке здесь с вами общаться, да только кто из вас поймёт-то жаргон 40-летней давности?


А до этого в НКВД не служили? Больно сладко поёте :facepalm:

Если модеры не научатся с такими троллями бороться, то через пару лет он спокойно будет писать, что еще и в СС служил...:-(



Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:  

LOKI пишет: это же реалии Бизнеса в России, выживает сильнейший и все средства хороши


А в других странах бизнес ходит в белых перчатках и никогда не добивается своих интересов грязными средствами? :DD
miki
1
miki   25.06.2015 / 09:40   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
говори правду - материалы для производства они не покупали, а тырили.
а не скупали на рынке.
обхсс как раз с этим и борололась.
наёмный труд был запрещён - это уже обычная милиция разбирала.
это уже кооперативы стали работать на чистоту, официально брали сырьё, а не воровали его.


...если нихрена нет, то что воровать?))

Феномен подпольности заключался в том, что официально было невозможно ни организовать предприятие, ни продавать произведённую продукцию. Поэтому цеховики нашли выход — официальной государственной структурой производилась подпольная продукция и неофициальной теневой структурой эта продукция продавалась. Или наоборот — продукция производилась теневой структурой, но сбывалась через государственные торговые организации. Вариант, при котором всё было полностью нелегальным, был менее распространён, так как его было сложнее осуществить на практике, и он слишком легко выявлялся органами ОБХСС.

попробуй объясни сейчас такое???

кстати этот же обхэсэсник законник ставит плюс вот за сие к примеру

"miki, законы не являются неоспоримой истиной, я уже объяснил что это лишь инструмент управления быдлом, с которого доят бабло и ресурсы, и отнюдь не ради их самих. вы никогда не задумывались, почему жить становится только сложнее и хуже, и с каждым годом мы беднее и угнетеннее :)) а стоило бы."
т.е тогда законы и условия ему нравились а сейчас вдруг не стали..???
"двойные стандарты"c



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  

кстати а куда полицейские денут серверные винты...? :)))
скоро на нашгороде будет ветка о продаже видимо))
master88911
3
master88911   25.06.2015 / 09:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, о сУралМаша и мне писал в личку. Говорил, что я в списках и меня расстреляют по новому закону. 
master88911
1
master88911   25.06.2015 / 09:51   #    Ответить   
MMax, нет. Директор там был Иванов. А название что то со словом - Системы. 
LOKI
0
LOKI   25.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
MMax пишет:А в других странах бизнес ходит в белых перчатках и никогда не добивается своих интересов грязными средствами?
Не могу утверждать по зарубежному бизнесу, потому что не сталкивался лично! Но полагаю, что то же самое))) 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение забавно чувак 20 лет гнобил зачатки хорошего(спекулянтишков(малый бизнес) мелких сажал поди) ...и хвалиться этим
смотриш фильмы старые --хорошие фильмы ...но как объяснить будет ребенку за что садили людей,
что такое "Дефицит Коммуналка...Очередь на авто, стенку, телик....Доставать..."
Вы ещё у Президента на прямой линии спросите - "за что ваши сослуживцы, ну то бишь - КГБ сажали людей, а порой и подводили под расстрельную статью?". Будете весьма удивлены. Ибо...
Абгемахт
2
Абгемахт   25.06.2015 / 10:34   #    Ответить   
LOKI пишет:Сообщение Не могу утверждать по зарубежному бизнесу, потому что не сталкивался лично!

да вон-скандала в ФИФА хватает
no matter
0
no matter   25.06.2015 / 10:47   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение 
Pinochet пишет:Сообщение Я 20 лет в ОБХСС не бумажки писал в конторке, а работал непосредственно с контингентом. Я могу и на том языке здесь с вами общаться, да только кто из вас поймёт-то жаргон 40-летней давности?


А до этого в НКВД не служили? Больно сладко поёте :facepalm:


А до этого товарищ поезда водил по транссибу. 25 лет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.06.2015 / 10:51   #    Ответить   
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение
Pinochet пишет:Сообщение Я 20 лет в ОБХСС не бумажки писал в конторке, а работал непосредственно с контингентом. Я могу и на том языке здесь с вами общаться, да только кто из вас поймёт-то жаргон 40-летней давности?


А до этого в НКВД не служили? Больно сладко поёте :facepalm:


А до этого товарищ поезда водил по транссибу. 25 лет.
Недавно таксист (действующий ж/дорожник из твоих коллег) рассказал, что реально зол на Якунена, ибо... Да там как во всей стране, ясен пень.
oilman
6
oilman   25.06.2015 / 10:58   #    Ответить   
Арсеналовцев с днем рождения! Сил всем вам выстоять и продолжить свое Дело.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   25.06.2015 / 11:04   #    Ответить   
 oilman Точно)) 22 вроде?)
Абгемахт
0
Абгемахт   25.06.2015 / 11:08   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  oilman,  Точно)) 22 вроде?)

25-го :)
oilman
2
oilman   25.06.2015 / 11:11   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 25-го

Вопрос был про возраст, видимо :)
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   25.06.2015 / 11:17   #    Ответить   
Абгемахтoilman про возраст)) 25/06/1993 дата "рождения" )
miki
1
miki   25.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение забавно чувак 20 лет гнобил зачатки хорошего(спекулянтишков(малый бизнес) мелких сажал поди) ...и хвалиться этим
смотриш фильмы старые --хорошие фильмы ...но как объяснить будет ребенку за что садили людей,
что такое "Дефицит Коммуналка...Очередь на авто, стенку, телик....Доставать..."
Вы ещё у Президента на прямой линии спросите - "за что ваши сослуживцы, ну то бишь - КГБ сажали людей, а порой и подводили под расстрельную статью?". Будете весьма удивлены. Ибо...
ну т.е тогда этого товарища пиночета все устраивало и с "режимом" он не боролся...ибо сам был "режимом")))
зато сейчас понесло товарища на борьбу ...

Homark
3
Homark   25.06.2015 / 11:23   #    Ответить   
Офтопик:
MMax пишет:Сообщение и в башне контора. Как называлась уже точно не вспомню.
Рысь (RASS Group)
oilman пишет:Сообщение Арсеналовцев с днем рождения! Сил всем вам выстоять и продолжить свое Дело.
Спасибо, думаю прорвемся. Многое уже выдерживали и устояли за 22 года...
LoL-85
3
LoL-85   25.06.2015 / 11:23   #    Ответить   
На самом деле кто связан с Арсеналом, тот знает, что это всё случилось уже давно, просто щас это наружу вылезло. Слив в СМИ сделал тот же человек, что докладывал в следственный комитет. А сделал он это для того, что ничего у него не вышло, проверки не выявили нарушений, дело тянется, а проигрывать ему обидно. Вот и решил хотя бы по имиджу ударить. Крыса, она и есть крыса.

P.S. Арсенал поздравляю с ДР, желаю долгих лет работы на благо города и области!
no matter
1
no matter   25.06.2015 / 12:16   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение [off]
MMax пишет:Сообщение и в башне контора. Как называлась уже точно не вспомню.


Рысь (RASS Group)


Первый мой компьютер был куплен в этой конторе :) IBM 486 DX4 :D

То есть нас хотят убедить, что компания, которая просуществовала чуть не четверть века, решила погореть на неуплате налогов? :)) А зачем они тогда работали столько времени, если это можно было сделать в первый же год. :?
Paul Walker
0
Paul Walker   25.06.2015 / 12:23   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Арсеналу уже лет далеко за 20

Офтопик:
Будет выглядеть как каламбур, но именно сегодня Арсеналу+ 22 года)
vetal
7
vetal   25.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
master88911, у меня с десяток-другой старых прайсов сохранилось - на физфаке был ИВЦентр (директор - Муравьев В.П.), был еще Стерх на Орджоникидзе, W-Управляющие системы (в индусе на втором этаже) - вот там был Иванов Е.Г., ЗСНС на Геологоразведчиков, Регион-Диаспро в подвале облбиблиотеки. Дешевле всех было у W, не все, но большинство. А так приходилось пешком за прайсами все конторы обходить и потом уже выбирать где что дешевле. Самую старую контору помню только по местоположению, вход с Ленина в здание облдумы на 4 или 6 этаж. Ну и в Новинке был отдел мультимедии, каждый день на звуковые карты там пялился :)

edit: еще на Энергетиков была контора, тоже не помню название, в 93 там корпус лежачий брал под 386.
nathan
1
nathan   25.06.2015 / 12:40   #    Ответить   
Офтопик:
vetal пишет:Сообщение Дешевле всех было у W
Неправда ваша! Дороже было чем у всех.
vetal пишет:Сообщение Регион-Диаспро
Неправда ваша! "ДиасПро-Регион" ;) Хорошая память у Вас, нужно признать.
vetal пишет:Сообщение ИВЦентр (директор - Муравьев В.П.)
Эта фирма до сих пор существует!
anm
0
anm   25.06.2015 / 12:53   #    Ответить   
vetal пишет:Сообщение облдумы на 4 или 6 этаж


Виктор, в Облдуме 5 этажей, я их технику обслуживаю.
Всех коллег с праздником, встретимся на корабле.
vetal
2
vetal   25.06.2015 / 13:21   #    Ответить   
anm, я ж там был последний раз в 94ом, ну ладно, значит 4ый этаж был. Название какое-то сложносоставное, типа сиб-хим-строй-нефте-маш-газ-сбыт-сервис (выбирать слова в случайном порядке).
nathan, первую свою тройку собирал по всем конторам, так что могу и ошибиться. Но в W если что-то и покупал, то например в Унивесте и Стерхе - ничего ни разу, все было дороже. Беру для примера
два прайса 96 г., W и СВС - SIMM 4 Мб в СВС 84$, в W - 70$, SB 16 - в СВС 190$, в W - 170$. И это при том, что прайс W апрель, а СВС - июль. Если интересно, кину ссылку, я некоторые прайсы отсканировал.
KorzH
0
KorzH   25.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
vetal, сибкомплектмантажналадкабюджетраспилоткат :death:
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   25.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
НИИВТОРСЫРЧЕРТМЕТБРЕДБРАКМРАКСНАБСТЫДСБЫТЗАГРАНПОСТАВКА (с) Задорнов. "Шпион"
 
Homark
0
Homark   25.06.2015 / 13:58   #    Ответить   
Офтопик:
nathan пишет:Сообщение Эта фирма до сих пор существует!


Разве? Это та которая еще недавно демпинговала теликами на Ленина-71? По этому адресу их, уже нет, как минимум...
nathan
0
nathan   25.06.2015 / 14:23   #    Ответить   
Офтопик:
vetal пишет:Сообщение Но в W

Работал я там до самого конца.

Homark, источник "Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств"
KorzH
3
KorzH   25.06.2015 / 15:32   #    Ответить   
Да о чем мы вообще тут все говорим, когда вот такое творится! :))) :cool2: :bravo:
Скрытый текст:
http://news.ngs.ru/more/2186552/
Деревенщина
4
Деревенщина   25.06.2015 / 15:40   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Неполный у вас текст послания) Без имени главного "героя"
полная версия вот http://www.vsluh.ru/news/society/295399

 МышьЛетучая пишет: 
 Андерс пишет:Тогда вопрос. Людей на работу без собеседования не берут, тем более, в крупную, динамично развивающуюся компанию.О человеке можно с первого раза сказать, кто есть кто, по взгляду, по манере разговора, стилю одежды и многому другому.Нахрена было такое г,, принимать на работу и тем более делать его руководителем? Сами себя наказали.

Арсеналу уже лет далеко за 20, и когда начиналось развитие компании не было таких жестких собеседований как сейчас, многих брали по знакомству. Сахатов работал в арсе довольно длительный срок. Есть люди, которые всю жизнь внутри гнилые, есть те, кто со временем к этому приходит. Невозможно по одному -двум собеседованиям такую нечисть выявить.

МышьЛетучая пишет:Андерс пишет: Тогда вопрос. Людей на работу без собеседования не берут, тем более, в крупную, динамично развивающуюся компанию.О человеке можно с первого раза сказать, кто есть кто, по взгляду, по манере разговора, стилю одежды и многому другому.Нахрена было такое г,, принимать на работу и тем более делать его руководителем? Сами себя наказали. Арсеналу уже лет далеко за 20, и когда начиналось развитие компании не было таких жестких собеседований как сейчас, многих брали по знакомству. Сахатов работал в арсе довольно длительный срок. Есть люди, которые всю жизнь внутри гнилые, есть те, кто со временем к этому приходит. Невозможно по одному -двум собеседованиям такую нечисть выявить.


Девушка, вы тут много наезжаете на моего сокурсника и хорошего товарища Александра Сахатова. Мы вместе начинали бизнес в 1998 году и немало хлебнули лиха. Арсенал+ был нашим клиентом года с 1999, потом Александр ушел туда работать, примерно в 2002 году.  И он много сделал для Арсенала, был правой рукой Тюменцева. Немало было приложено сил, чтобы из деревяшки на Перекопской выросла областная сеть. Те стандарты продаж, по которым работает Арсенал - его разработка. вплоть до цвета полок и маршрута клиента по магазину. После его ухода, как мне кажется, не открылось ни одного нового магазина Арсенала. Его подписи под доносом нет и быть не может. От его имени написана бумага, но не значит, что она написана им. Я с ним разговаривал по телефону - он сказал, что ничего не писал, о чем и сказал следователю.  А так как он был руководителем РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖ, то о взаимоотношениях с поставщиками техники ему мало что известно. Так как об его уходе из А+ знали конкуренты и другие сотрудники, которые могли иметь зуб на Арсенал+ вот и решили написать донос от имени сотрудника, который теоретически мог что-то знать. Месть это чья-то или конкуренция такая - не знаю. Знаю, что Саше не до этого - у него пятый ребенок только что родился - сами подумайте, нахрена ему ворошить какую-то муть трехлетней давности по Арсеналу? Врагов себе наживать? Характер у него жесткий, это верно, не всем нравится, только с мягким характером сеть магазинов не отстроишь. Многих и увольнять приходилось, и отчитывать. В ваших постах очень много личной неприязни  и негатива, возможно, у вас с ним был производственный конфликт, и вам легко поверить в предательство. Не стоит лить помои на хорошего человека. Завтра от вашего имени напишут кляузу в прокуратуру - как свое честное имя защищать будете? 
Всем остальным господам форумчанам - перестаньте кричать "предательство", "сдал", "слил" и т. п. вы просто ничего об этом не знаете. Да и Анатолий Константинович рановато начал бочку катить. Мог бы у самого Александра выяснить, для начала, писал он заяву или нет. 
 
 
Homark
4
Homark   25.06.2015 / 15:49   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Да и Анатолий Константинович рановато начал бочку катить. Мог бы у самого Александра выяснить, для начала, писал он заяву или нет.


Зачем? Вы считаете что он позволил себе публично назвать имя не имея 100% доказательств что это правда? Не смешите :sleep:

P.S. И, да, то что Сахатов очень много сделал полезного для компании никто и не оспаривает. Однако это оправдывать его поступок, увы, не может...
Деревенщина
1
Деревенщина   25.06.2015 / 15:53   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Зачем? Вы считаете что он позволил себе публично назвать имя не имея 100% доказательств что это правда? Не смешите


Он что, провел почерковедческую экспертизу?
Вот на себя примерь ситуацию - ты менеджер, который уволился из компании. Че, ты будешь писать кляузы про налоговые дела фирмы? Чтобы потом никогда никуда не устроиться?
Абгемахт
2
Абгемахт   25.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Деревенщина, а кто обьективно подтвердит, что то, что знаете об указанном лице вы-правее, правильнее, правдивее и т.д.-чем говорят другие?

это лишь ваше субьективное знание-мнение, но оно-субьективное
да, у других оно тоже-субьективное...
но почему нужно выбрать ваше?
вы-выбирайте ваше, а другие-могут выбрать какое хотят
KorzH
4
KorzH   25.06.2015 / 16:07   #    Ответить   
Хоть бы кто прочитал обращение полностью. - там же написано:
То ли обида на меня и на компанию в недооценке своих заслуг, то ли то, что новый ГД его обидел и снял его с должности Руководителя Розницы, то ли он попал в сложную жизненную ситуацию, и его используют как инструмент в своих целях наши конкуренты или какие-то «иные» силы, то ли всё вместе сразу – я не знаю. Но факт остается фактом. Я зла на него не держу, надо всегда сначала понять причины, но общаться с ним после такого уже не хочется. Бог ему судья.
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN   25.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
KorzH
Да зачем людям читать полностью, главное вырвать из контекста интересную фразу, и начинать "разгонять" эту тему 
Деревенщина
1
Деревенщина   25.06.2015 / 16:16   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Деревенщина, а кто обьективно подтвердит, что то, что знаете об указанном лице вы-правее, правильнее, правдивее и т.д.-чем говорят другие?

это лишь ваше субьективное знание-мнение, но оно-субьективное
да, у других оно тоже-субьективное...
но почему нужно выбрать ваше?
вы-выбирайте ваше, а другие-могут выбрать какое хотят

Объясню. Мое мнение на конкретных фактах. Первый факт - человек, которого я очень хорошо знаю на протяжении десятков лет, сказал, что этой херни не писал. Второй факт - отсутствие мотива что-либо писать. Арсенал уже в далеком прошлом, человек занят другими делами. Третий факт - зачем хорошему менеджеру портить себе репутацию? Александр - не студент-правдоборец, давно занимается делами и знает цену и последствия поступков. Смысл есть себе в ногу стрелять?
Вот факты.
Абгемахт
2
Абгемахт   25.06.2015 / 16:23   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Вот факты.
это не фактыэто-твое мнениеи свое мнение ты пытаешься выдать за факты
Деревенщина пишет:Сообщение Смысл есть себе в ногу стрелять?
оооооо, видимо ты не видел людей, которые по абсолютно непонятным причинам это делаюта я видели много
Деревенщина пишет:Сообщение Девушка
Девушка уже пояснила, что работала там и знает вашего другаона изложила свое мнение о нем, которое тоже можно уверенно назвать фактами (если брать за факты ваше мнение, то с чего не взять за факты ее)
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2015 / 16:23   #    Ответить   
miki,
Феномен подпольности заключался в том, что официально было невозможно ни организовать предприятие, ни продавать произведённую продукцию. Поэтому цеховики нашли выход - официальной государственной структурой производилась подпольная продукция и неофициальной теневой структурой эта продукция продавалась. Или наоборот - продукция производилась теневой структурой, но сбывалась через государственные торговые организации. Вариант, при котором всё было полностью нелегальным, был менее распространён, так как его было сложнее осуществить на практике, и он слишком легко выявлялся органами ОБХСС.

попробуй объясни сейчас такое???

предприятие государству принадлежит.
можешь например сказать что на мощностях твоей фирмы, левые люди в сговоре с менеджерами работают в ночную смену, производят продукт из твоего сырья и сбывают сами с тобой не делясь.
это как воровство или нет?
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   25.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
 Деревенщина я не наезжаю. Мне (да и не только мне) этот человек был всегда неприятен. Очень многие люди его не любили, некоторые увольнялись, отказываясь работать именно с ним. И, конечно, то, что он ваш сокурсник, многое меняет
viza
0
viza   25.06.2015 / 16:45   #    Ответить   
Деревенщина, согласись, "за него написали" и "подпись не его", "экспертизу не проводили" - какая-то нелепая идея.

арсенал+ с днем рождения.
miki
0
miki   25.06.2015 / 16:48   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение miki,
Феномен подпольности заключался в том, что официально было невозможно ни организовать предприятие, ни продавать произведённую продукцию. Поэтому цеховики нашли выход - официальной государственной структурой производилась подпольная продукция и неофициальной теневой структурой эта продукция продавалась. Или наоборот - продукция производилась теневой структурой, но сбывалась через государственные торговые организации. Вариант, при котором всё было полностью нелегальным, был менее распространён, так как его было сложнее осуществить на практике, и он слишком легко выявлялся органами ОБХСС.попробуй объясни сейчас такое???
предприятие государству принадлежит.можешь например сказать что на мощностях твоей фирмы, левые люди в сговоре с менеджерами работают в ночную смену, производят продукт из твоего сырья и сбывают сами с тобой не делясь.это как воровство или нет?
вроде учили не так...все принадлежит народу...))и народу товаров производили почему то по плану меньше чем надо ...и меньше чем была возможность производить ...
Абгемахт
1
Абгемахт   25.06.2015 / 16:55   #    Ответить   
viza, не согласится
немало же лиха вместе хлебнули :)
skdrmen
1
skdrmen   25.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
miki,
и народу товаров производили почему то по плану меньше чем надо ...и меньше чем была возможность производить ...
экономика была ориентирована не на товары масс потребления.производилось не только то, что даёт прибыль как сейчас.оно производилось нормально, просто спрос был на масс товары.а вот предложение было разное - дешевое гос, и дорогой рынок.народу хотелось разнообразие рынка по гос цене за копейки.
вроде учили не так...все принадлежит народу...))
оно и было народное, формально в собственности государства.прибыль получало оно же и делилось с народом посредством предоставления различных благ - образование, доп кружки для детей, спорт, медицина, низкие тарифы жкх и многое другое.щас прибыль получает эффективный собственник - нафига это нужно, левому дяде давать прибыль.мед страховка - тоже наф нужна, зачем прослойка между государством и нами?для понимания что такое коммунизм можешь на сайте гоблина, глянуть интервью с борисом юлиным.коммунизм это доступ к благам, а не эта фраза по потребности и способности.
Stаn
4
Stаn   25.06.2015 / 17:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение P.S. И, да, то что Сахатов очень много сделал полезного для компании никто и не оспаривает. Однако это оправдывать его поступок, увы, не может...

а мне кажется, что он если и сделал это, то выполнис свой гражданский долг! сообщил о преступлении!
мне кажется вы по каким-то двойным стандартам живете. Если украл кобласу в магазине, то вор, а если урал 90 млн - то оптимизировал налоги во благо!
а если 18 млрд, дак вообще святой человек!
miki
0
miki   25.06.2015 / 18:07   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение miki,
и народу товаров производили почему то по плану меньше чем надо ...и меньше чем была возможность производить ...
экономика была ориентирована не на товары масс потребления.производилось не только то, что даёт прибыль как сейчас.оно производилось нормально, просто спрос был на масс товары.а вот предложение было разное - дешевое гос, и дорогой рынок.народу хотелось разнообразие рынка по гос цене за копейки.
вроде учили не так...все принадлежит народу...))
оно и было народное, формально в собственности государства.прибыль получало оно же и делилось с народом посредством предоставления различных благ - образование, доп кружки для детей, спорт, медицина, низкие тарифы жкх и многое другое.щас прибыль получает эффективный собственник - нафига это нужно, левому дяде давать прибыль.мед страховка - тоже наф нужна, зачем прослойка между государством и нами?для понимания что такое коммунизм можешь на сайте гоблина, глянуть интервью с борисом юлиным.коммунизм это доступ к благам, а не эта фраза по потребности и способности.
да это все красиво ...слова ..я помню только очереди на все))но пиночет сажал людей из-за того что государство ошибалось в планировании получается??))..
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   25.06.2015 / 18:41   #    Ответить   
MMax miki,  master88911,  
И вот только что я получила подтверждение тому, что Гаранин ВС - и есть оно самое!!!!! Оно написало мне в личку!!!!
Текст примерно такой (как вы понимаете, самые яркие слова я нехотя убрала, иначе их охотно уберут модераторы):
Гагарино ВС пишет:
У тебя проблемы какие-то?
Ты можешь сколько угодно срать в новостях портала - это не моя проблема, а модераторов. Но ещё раз не по теме будешь мои инициалы тут полоскать - у меня ненадолго появится проблема, которую я легко устраню.
И запомни, ...- сеть хранит все твои высеры и рано или поздно все узнают кто ты был, как сегодня легко установить хозяина телефонного номера. Так что проблем ты на свою семью уже на несколько десятков лет вперёд нагрёб, ... бестолковый.
Нууу, теперь-то я точно знаю, что все эти ники - это ОНО самое)))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫ
 
ГагаринВС, дяденька, а бить больно будете?
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   25.06.2015 / 22:12   #    Ответить   
Нас с Вами Мадам Зануся уже много раз объединили в одно целое))) пора нам с Вами хоть лично познакомиться))))
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2015 / 08:30   #    Ответить   
miki,
да это все красиво ...слова ..я помню только очереди на все))
щас очередей типа нет?очередь за айфоном? очередь за приставкой?люди на улице спят, возле магазина.очередь за халявой она даже в сша есть.черная пятница - обязательно есть жертвы.
но пиночет сажал людей из-за того что государство ошибалось в планировании получается??))..
ты его документы видел?дедушки в 60 лет обычно на форум не ходят.обхсс сажал за то что воровали у государства.не переворачивай с ног наголову.про планирование есть один известный прикол в нашей истории, у нас сначала был дефицит по гос ценам, цену отпустили и товары сразу появились по конским ценам.нет они не были произведены после отпуска цен, нет они были просто на складах - но в продажу по гос ценам их просто не пускали, знали что цены отпустят и можно будет драть с людей конские цены.ну и для примера - в европе тоже плановая экономика всё ещё.
Homark
2
Homark   26.06.2015 / 10:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение а мне кажется, что он если и сделал это, то выполнис свой гражданский долг! сообщил о преступлении!
мне кажется вы по каким-то двойным стандартам живете. Если украл кобласу в магазине, то вор, а если урал 90 млн - то оптимизировал налоги во благо!


Еще раз для трудных - факт "кражи" надо ДОКАЗАТЬ! Вы сознательно игнорируете факт того что налоговая уже проверяла компанию???
Абгемахт
0
Абгемахт   26.06.2015 / 11:35   #    Ответить   
Homark, , он-идеалист :D
Rumrum
3
Rumrum   26.06.2015 / 12:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеЯ с ним разговаривал по телефону - он сказал, что ничего не писал, о чем и сказал следователю.
Если Сахатов Александр Курбанович таки утверждает, что никаких кляуз не писал, пусть публично заявит, что его имя незаконно используют! Просто вероятно он лично посетил органы и написал бумагу, раз следственные органы об этом открыто говорят. А сейчас допер что его на работу после такого никто не возьмет и начал отнекиваться:D
Stаn
0
Stаn   26.06.2015 / 13:46   #    Ответить   
Homark, т.е. вы признаете что кража была, но просто не доказана? :death:
Абгемахт, ниче я не идеалист, я за то, чтобы: вор должен сидеть в тюрьме! (С)
immortalus
1
immortalus   26.06.2015 / 14:02   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Homark, т.е. вы признаете что кража была, но просто не доказана? :death:

с логикой совсем беда.. :facepalm:
Rumrum
2
Rumrum   26.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
Stаn, у нас вообще 80% населения страны можно засадить, было бы желание))) 
Homark
4
Homark   26.06.2015 / 14:10   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Homark, т.е. вы признаете что кража была, но просто не доказана?


Откуда такая извращенная логика? Я могу сказать, что вы вчера колбасу в Ленте украли, просто это пока не доказано. Нормально?
MMax
3
MMax   26.06.2015 / 14:35   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщение MMax,  miki,  master88911,  
И вот только что я получила подтверждение тому, что Гаранин ВС - и есть оно самое!!!!! Оно написало мне в личку!!!!
Текст примерно такой (как вы понимаете, самые яркие слова я нехотя убрала, иначе их охотно уберут модераторы):
Гагарино ВС пишет:
У тебя проблемы какие-то?
Ты можешь сколько угодно срать в новостях портала - это не моя проблема, а модераторов. Но ещё раз не по теме будешь мои инициалы тут полоскать - у меня ненадолго появится проблема, которую я легко устраню.
И запомни, ...- сеть хранит все твои высеры и рано или поздно все узнают кто ты был, как сегодня легко установить хозяина телефонного номера. Так что проблем ты на свою семью уже на несколько десятков лет вперёд нагрёб, ... бестолковый.
Нууу, теперь-то я точно знаю, что все эти ники - это ОНО самое)))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫ
 
ГагаринВС, дяденька, а бить больно будете?

:-D Как же скучно я живу. Меня только уволить пообещали :-)
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина   26.06.2015 / 14:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, хорошая компания и я считаю, что их просто кто-то хочет "убрать", как конкурентов. Сама постоянно у них беру продукцию. Причина- устраивает и качество, и цены! Поэтому желаю им в этой конкурентной борьбе выстоять и остаться! 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   26.06.2015 / 15:31   #    Ответить   
Rumrum пишет:Сообщение Stаn, у нас вообще 80% населения страны можно засадить, было бы желание)))
А оставшиеся 20 за такие слова.

И оштрафовать.
Абгемахт
1
Абгемахт   26.06.2015 / 15:34   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение  ниче я не идеалист, я за то, чтобы: вор должен сидеть в тюрьме! (С)

не смотришься в роли судьи :death:
приговор подлежит отмене
MarusjaJa
1
MarusjaJa   28.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
Я являюсь близким другом семьи Сахатовых. Читая, что пишут, очень обидно за Александра. Человек с утра до ночи занимается стройкой и воспитанием своих ребятишек(а их у него теперь пятеро). И ему совсем не до "Арсенала", уж поверьте. Как тут написал выше Деревенщина(спасибо ему огромное!), "Арсенал" давно в прошлом, сейчас совсем другая жизнь у этого человека, другие цели. И вызывали его в следственные органы дать показания как свидетеля, т.к. он был правой рукой Тюменцева долгие годы. Поэтому его имя так открыто и говорят. А тому, кто написал эту кляузу и подписался его именем, Бог судья. И, кстати, насчет работы - Александр ее и не ищет, и не собирается, т.к. у него есть свое дело. И он не такой человек, чтобы кому-то что-то доказывать. А по поводу Тюменцева - мог бы хоть поговорить с человеком, прежде чем так открыто, и самое главное - несправедливо, лить грязь в его сторону.
Cucurbita
1
Cucurbita   30.06.2015 / 10:14   #    Ответить   
Я пересекалась по работе и с Тюменцевым и с Сахатовым.Такого человечного и порядочного руководителя как Тюменцев еще поискать.Этим и объясняется долгое присутствие Сахатова в Арсенале.Как человек порядочный,Тюменцев не видел или не хотел видеть чужие недостатки,даже пороки,в виде мелкого воровства,а впоследствии и крупного.Безнаказанность развращает знаете ли.Поэтому результат закономерен и не вызвал удивление среди бывших коллег.Тюменцев очень щепетильный человек и никогда бы не позволил публично без доказательств озвучить фамилию.А вы MarusjaJa как близкий друг должны знать, что Сахатов по складу характера очень мстительный и злопамятный человек,который готов вынашивать месть годами и ударить побольнее в самый неподходящий момент.Сочувствую вам,иметь таких друзей,это ужасно.
MarusjaJa
0
MarusjaJa   02.07.2015 / 11:08   #    Ответить   
Интересно, почему тогда на такого "порядочного" руководителя завели уголовное дело? Почему-то получается в жизни часто так, что тот, кто с виду милый, приветливый и порядочный, оказывается в корне не таким таким человеком, если копнуть поглубже. А люди прямые, жесткие мало кому нравятся, но в жизни только на них и можно опереться, т.к. они настоящие друзья, просто люди наши привыкли к шаблонам и оценивают других людей согласно своим имплицитным установкам. Мне тут хочется Л.Толстого процитировать:
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой

Так вот: думайте как хотите, это Ваше право, но А.Сахатов ничего на Тюменцева не писал. Видимо, это конкуренты постарались, и они знали, от чьего имени нужно писать. Если нужно, он готов публично об этом заявить, просто в силу своей семейной и жизненной ситуации - ему не этого.
 
MarusjaJa
0
MarusjaJa   02.07.2015 / 11:14   #    Ответить   
Cucurbita пишет:Сочувствую вам,иметь таких друзей,это ужасно.
А я сочувствую Вам. И пусть Вам никогда не придется защищать свое доброе имя в подобных ситуациях.   
Homark
2
Homark   02.07.2015 / 11:28   #    Ответить   
MarusjaJa пишет:Сообщение Интересно, почему тогда на такого "порядочного" руководителя завели уголовное дело? Почему-то получается в жизни часто так, что тот, кто с виду милый, приветливый и порядочный, оказывается в корне не таким таким человеком, если копнуть поглубже
Вы бы хоть в суть этого уголовного дела вникли, прежде чем о порядочности кого либо рассуждать :sleep:
«Компанию «Арсенал+», скажем так, прессуют. В прошлом году – через налоговую, сейчас – через следственные органы. Суть претензий в том, что нашему поставщику, довольно оборотистому, приклеивают ярлык «однодневка». То, что он семь лет на рынке, что кучу кредитов брал и там есть персонал — их не очень интересует, – пояснил Анатолий Тюменцев. — Просто его поставщики не очень добросовестные. Это переходит и на нашего поставщика. И разговор простой: весь НДС за проверяемый период нельзя было принимать в расчет и предъявлять. Это десятки миллионов. Если взять все юрлица — сотни миллионов. В любом случае это сразу уголовное дело, так как особо крупный размер неуплаты». http://www.vsluh.ru/news/society/295617
MarusjaJa
0
MarusjaJa   02.07.2015 / 12:31   #    Ответить   
Homark пишет:Вы бы хоть в суть этого уголовного дела вникли, прежде чем о порядочности кого либо рассуждать
Я, как раз, вникла в суть этого уголовн.дела, и о порядочности/непорядочности кого-либо не рассуждаю, а задала вопрос, по сути риторический.
MarusjaJa пишет:Интересно, почему тогда на такого "порядочного" руководителя завели уголовное дело?
Я Тюменцева не знаю, и даже если бы знала, то вряд ли кинулась бы тут его обсуждать, как раз потому, о чем я выше писала. Какие-то поверхностные знания и мнения о человеке еще ничего не доказывают.
Абгемахт
2
Абгемахт   02.07.2015 / 13:08   #    Ответить   
MarusjaJa пишет:Сообщение Я, как раз, вникла в суть этого уголовн.дела,

:bravo: :death:
там походу ни "подозреваемый", ни его адвокаты еще в суть предъявленного бреда не вникли, а какая то подружка кляузника-выдумщика уже "в суть уг.дела вникла"

жгите дальше мадам, только желательно с умом :))
MarusjaJa
0
MarusjaJa   02.07.2015 / 13:42   #    Ответить   
Абгемахт пишет:там походу ни "подозреваемый", ни его адвокаты еще в суть предъявленного бреда не вникли, а какая то подружка кляузника-выдумщика уже "в суть уг.дела вникла"
Как смешно)) Все попадали просто со смеху!А вот этот человек 
Homark пишет:Вы бы хоть в суть этого уголовного дела вникли, прежде чем о порядочности кого либо рассуждать
 тогда о чем спрашивает? О, кажется, вник, как думаете, СуперМегаМозг?
Абгемахт
1
Абгемахт   02.07.2015 / 13:47   #    Ответить   
MarusjaJa пишет:Сообщение Как смешно))

да-смешно
вы, дурочка-и смешны
своей непроходимой глупостью и самоуверенностью всезнайки

падайте дальше, защита не устояла :)))
MarusjaJa
0
MarusjaJa   02.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Вот уж правда "Смешно дураку, что рот на боку". Даже комментировать не буду ничего, раз Вы позволяете себе "дурочкой" обозвать незнакомого Вам человека. Умиляйтесь своей высокообразованной персоне и дальше, только, вот, эти слова:  
Абгемахт пишет:своей непроходимой глупостью и самоуверенностью всезнайки
скорее, Вам подходят. И, да, русский язык, раздел "Пунктуация" повторить не мешало бы. 
oilman
2
oilman   03.07.2015 / 11:08   #    Ответить   
MarusjaJa, так кто мешает Сахатову, раз он такой белый и пушистый, подать иск о защите чести и достоинства, а заодно и обратиться в правоохранительные органы в связи с подлогом документов и использованием его честного имени в доносах и т.п. Заодно и почерковедческую экспертизу пущай попросит.
Homark
2
Homark   03.07.2015 / 11:41   #    Ответить   
oilman, думаю ответ повторится:

MarusjaJa пишет:Сообщение Человек с утра до ночи занимается стройкой и воспитанием своих ребятишек(а их у него теперь пятеро). И ему совсем не до "Арсенала", уж поверьте.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.07.2015 / 11:55   #    Ответить   
Ну почему, может и еще какую причину из чего нибудь высосет :DD
MarusjaJa
0
MarusjaJa   03.07.2015 / 16:12   #    Ответить   
oilman, так если Вы знаете заранее, что я отвечу, то зачем спрашиваете? 
Подлог документов?! Хм.. Вы о чем, вообще? Может, поясните? Какие документы, если "в прокуратуру Тюмени поступило „Послание“ с повторным описанием наших „налоговых нарушений“ ?" Т.е. листочек бумаги принесли. Какой подлог? В УК почитайте, что такое подлог.
А по поводу иска: у него разве примут заявление? Разве в действиях того, кто подал это "послание" есть какие-то противоправные, незаконные действия? Кажется, нет. А, значит, и состава преступления нет. А значит, и приеме заявления ему откажут.
 
 
 
MarusjaJa
0
MarusjaJa   03.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
И, кстати, пущай не просит подчерковедческую экспертизу, а то у виска покрутят, т.к. текст послания был напечатан, и подписи там никакой нет, только фамилия его напечатана.
oilman
1
oilman   03.07.2015 / 16:38   #    Ответить   
MarusjaJa пишет:Сообщение Подлог документов?! Хм.. Вы о чем, вообще? Может, поясните?
MarusjaJa пишет:Сообщение Какой подлог? В УК почитайте, что такое подлог.
"Какой такой павлин-мавлин?" ©Я то как раз читаю:"Ст. 292 УК РФ. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений".Если в "доносе" фигурирует фамилия товарища, а он его не писал, то значит эту фамилию туда кто-то вписал. Анонимки госорганы не рассматривают и авторов всегда для дачи пояснений в таких случаях вызывают. И если всего этого не было и Сахатов ни сном ни духом был про "донос", то значит его фамилию туда кто-то вписал именно имеющий возможность фальсификации оф. документов.
MarusjaJa пишет:Сообщение А по поводу иска: у него разве примут заявление?
К Тюменцеву пускай иск подаст, раз считает, что тот его опорочил такими заявлениями. А уж в рамках судебного разбирательства и будет выяснено сам он или не сам, на печатной машинке или от руки.
MarusjaJa пишет:Сообщение текст послания был напечатан, и подписи там никакой нет, только фамилия его напечатана.
Ну если его такая ситауция устраивает, когда ФИО используются кем попало, то пускай дальше сидит на попе ровно и близким всем скажет, чтобы по форумам не шлялись. А то ему самому видите ли пофиг/некогда, а вот друзьям на форуме приходится отдуваться.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Абгемахт пишет:Сообщение Ну почему, может и еще какую причину из чего нибудь высосет
MarusjaJa пишет:Сообщение oilman, так если Вы знаете заранее, что я отвечу, то зачем спрашиваете?
MarusjaJa, читайте внимательней кто и что вам пишет или для вас все оппоненты на одно лицо?
MarusjaJa
0
MarusjaJa   04.07.2015 / 10:46   #    Ответить   
oilman честно, не хочется отвечать даже, время тратить.
Я действительно перепутала, только отвечала я не на это: "Абгемахт: "Ну почему, может и еще какую причину из чего нибудь высосет" " (т.к. он для меня вообще не оппонент, я выше почитала какую ересь он несет),
а на то, что Homark написал("oilman, думаю ответ повторится).
Так и что Вы будьте повнимательнее.
MarusjaJa
0
MarusjaJa   04.07.2015 / 11:09   #    Ответить   
oilman, у меня к Вам только один вопрос: Вы юрист? Или юр.образование у вас есть? Если да, то мне стыдно за Вас. Какой, нафиг, служебный подлог? И как можно анонимкой назвать это "послание", если там фамилия указана?
Вы еще про иск писали: "К Тюменцеву пускай иск подаст, раз считает, что тот его опорочил такими заявлениями"
Т.е. он должен иск этот составить ("К Тюменцеву, как Вы выразились), и на стол к нему положить? Или Вы имели в виду, что нужно иск НА Тюменцева составить, и в суд обратиться? Если последнее, то какая статья там должна быть указана? ст. 129  УК не подходит, тогда какая?
MarusjaJa
0
MarusjaJa   04.07.2015 / 11:18   #    Ответить   
Ну, а, вот в этом, oilman,  Вы правы: "близким всем скажет, чтобы по форумам не шлялись". Именно это он мне сразу и сказал. Я его просила почитать, что тут пишут, он сказал: "Что, мне, делать больше нечего? Мне неинтересно. Лучше уж это время потратить на свою семью, что-то полезное сделать" .  
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   04.07.2015 / 12:55   #    Ответить   
MarusjaJa, я вот абсолютно не имею к ситуации никакого отношения. Вот никоим образом. Вот совершенно. Но со стороны попробуйте взглянуть на сложившуюся ситуацию и мнение Вашего друга - "Я ничего не писал. Не подписывал. Это всё клевета и происки госдепа". У человека есть имя, человек живёт в этом городе и работает, и, помимо того, что ему совершенно всё равно, что там обсуждается в интернетах, он не желает уделить и 5-ти минут элементарным официальным заявлением. Вы сами-то в это верите? Пришли, взяли Ваше имя, сделали с ним что угодно, а Вы так лениво отмахиваться будете: "мне некогдаааа, я всё время полезными делами занимаюсь".

ЗЫ. Если Вы юрист, как спрашиваете у всех окружающих в этой теме, то получали Вы, скорее, гуманитарное образование. Писать и запятые расставлять умеете, да.
oilman
1
oilman   04.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
MarusjaJa пишет:Сообщение честно, не хочется отвечать даже, время тратить.
Взаимно, но потрачу на вас еще 2 минуты, чтобы ликбез провести. А то вы чужими запятыми тыкаете, а в своем глазу бревна не замечаете.
MarusjaJa пишет:Сообщение юр.образование у вас есть? Если да, то мне стыдно за Вас.
Не переживайте, краснеть за меня вам не придется, т.к. я не юрист. Но элементарные познания юриспруденции, полезные в жизни, имеются. Правоводение в школе было. :D
MarusjaJa пишет:Сообщение И как можно анонимкой назвать это "послание", если там фамилия указана?
Прочитайте еще раз мое сообщение. Я написал, что анонимки госорганы не рассматривают, значит этот "донос" анонимкой не был. И тут возможны 2 варианта: товарищ С-ов действительно его писал или кто-то в госорганах совершил подлог и указал С-ова в качестве автора. В любом случае это должно было вскрыться при даче пояснений С-овым. Значит или подлог, или Тюменцев прав.
MarusjaJa пишет:Сообщение Т.е. он должен иск этот составить ("К Тюменцеву, как Вы выразились), и на стол к нему положить? Или Вы имели в виду, что нужно иск НА Тюменцева составить, и в суд обратиться?
Читайте словари, хотя бы Большой толковый. "Подать иск на Тюменцева" грамотные люди не говорят. Можно сказать "Подать в суд на Тюменцева" или "Подать иск к Тюменцеву".
MarusjaJa пишет:Сообщение Если последнее, то какая статья там должна быть указана? ст. 129 УК не подходит, тогда какая?
Видимо все-таки мне нужно было назваться юристом и за консультации с вас денежку взять. Ну причем тут УК? По ст. 129 УК пусть он заявление в правоохранительные органы пишет, раз не подписывал ничего. А к Тюменцеву пускай по ст. 152 Гражданского кодекса иск подает.
zhorzh
0
zhorzh   17.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
vetal, из совсем старых Пассаж забыл упомянуть)
zhorzh
1
zhorzh   18.06.2016 / 12:51   #    Ответить   
MarusjaJa пишет:Сообщение Интересно, почему тогда на такого "порядочного" руководителя завели уголовное дело?  

у нас законы простые и "справедливые": если твоя компания оплачивала поставки другим компаниям, а кто-то из них налоги не заплатил, то все их неоплаченные налоги повешают на тебя. хорошо бы еще и на сотрудников компании тоже их вешали, тогда бы такие тупые вопросы о порядочности не возникали. мы живем в стране, где благодаря у.бищным законам под статью можно подвести любого.


Другие новости рубрики «Общество»

«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  16
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  18
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей  1
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!