Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
28
марта
25.06.2015 / 08:37

С 1 июля меняются правила получения пособия на ребенка

С 1 июля меняются правила получения пособия на ребенка

Для того, чтобы воспользоваться пособием на ребенка заявителям теперь придется более тщательно доказывать уважительные причины отсутствия доходов.

С 1 июля 2015 года изменятся форма заявления и расчет среднедушевого дохода семьи, также появятся новые требования по уточнению состава семьи, видов доходов и основания для отказа в предоставлении пособия. Об этом сообщает «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области».

Так, при указании состава семьи необходимо вписывать второго родителя, независимо от совместного проживания с ним, а также обязательно предоставлять справку из службы судебных приставов о получении или неполучении алиментов.

Также важно и то, что пособие теперь назначается на год с момента подачи заявления, поэтому и справку о доходах нужно предоставлять за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Помимо этого гражданам доступны и такие услуги, как оказание адресной социальной помощи в виде социального пособия и по выходу на самообеспечение, возмещение расходов по найму жилья отдельным категориям граждан и предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в городах Тюмени, Тобольске и Ишиме работают с понедельника по субботу с 8–00 до 20–00 часов, в районных центрах со вторника по пятницу также с 8–00 до 20–00 часов, а в субботу с 8–00 до 16–00 часов. Также для визита в центр можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Там же возможно получить информацию об оказываемых услугах. Все вопросы о деятельности центров в Тюменской области можно задать по телефонам: 8-800-200-05-91, 8-(3452)50-05-91.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
14
fortunkina_mama   25.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?
SKVO113
8
SKVO113   25.06.2015 / 09:42   #    Ответить   
patriotka пишет:но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Вас это напрягает, или жаба душит? И откуда вы это знаете? Они что, не делятся с вами пособиями и льготами? Ай, какие безобразники... Донесите на них.

Просмотров: 2147 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Пособия, МФЦ Тюменской области

 
 Комментарии  36  
fortunkina_mama
14
fortunkina_mama   25.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?
patriotka
5
patriotka   25.06.2015 / 09:33   #    Ответить   
Может это и правильно. У меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
SKVO113
8
SKVO113   25.06.2015 / 09:42   #    Ответить   
patriotka пишет:но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Вас это напрягает, или жаба душит? И откуда вы это знаете? Они что, не делятся с вами пособиями и льготами? Ай, какие безобразники... Донесите на них.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   25.06.2015 / 09:47   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Ну, если документально они имеют право на эту помощь, то без разницы, сколько они ведь получают.
patriotka
6
patriotka   25.06.2015 / 09:57   #    Ответить   
В этом то и дело, что получают это пособие все кому не лень. Поэтому и решили ужесточить правила. И тут же набежали крикуны, что государство их обижает и халявные деньги отбирает.
SKVO113, Меня это ни как не напрягает, только люди не платя налоги, получают пособие из бюджетных денег, которые могли бы пойти на другие нужды.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   25.06.2015 / 10:55   #    Ответить   
 
 
patriotka пишет:Может это и правильно. У меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
 Но при официальной низкой зарплате им никто не оплачивает те же больничные, пенсионные отчисления ниже, считай льготы=компенсация в этом случае) Ведь на налогах не они экономят, а их работодатель
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.06.2015 / 11:24   #    Ответить   
patriotka пишет:Может это и правильно. У меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Да знаем мы КАК получаются хорошо обеспеченные в нашей стране. Слава Богу у самого хватает детей и у окружения моего.
обычный простейший пример с простыми взятыми с потолка цифрами. Для лёгкости понимания. Но смысл точен:

у вас и у вашей жены зарплаты по 10 000 рублей. итого 20 000 рублей. идёте за справкой в бухгалтерию по обеим местам работы. вам дают.
получаете справки из бухгалтерий: у вас 10 000, у жены 10 000. Думаете: что-то засада какая-то. Ведь реально мы получаем по 8 700. с вычетом налога 13%. итого на двоих не 20 000, а всего 17 400 !!! это на семью из 4 человек, двое взрослых и двое детей!

засада не заставляет себя долго ждать. когда вы предоставляете справки на получение пособия по месту, оказывается:

что если ваш совокупный доход составляет 20 000 и более, второй вариант 5 000 на члена семьи и более (как раз на четверых 20 000), да мало ли изуверских вариантов для патриотов Родины придумало Государство, короче:

вы можете посинеть от попыток убедить чиновника, что вы получаете на руки не 20 000 и более, а 17 400, что означает гораздо меньше требуемого порога. НО Государство приняло такое решение. Вас с вашими детьми посылают на ЙУХ.
И 89% рады этому.

(цифры вымышлены, но смысл точен, пример приведён из собственного опыта, оспаривать не имеет смысла)
SDL
3
SDL   25.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?


Как ни странно, эта новость и служит ответом на ваш вопрос, что что-то делается для людей! Потому что нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:Сообщение Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?
Как ни странно, эта новость и служит ответом на ваш вопрос, что что-то делается для людей! Потому что нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.
"...Социальная политика ОАЭ, прежде всего, направлена на благосостояние коренных жителей. Гражданам Эмиратов предоставляются от государства различные материальные льготы и привилегии, а также все возможности для получения качественного образования (в том числе за рубежом) и медицинских услуг. Кроме того, социальной политикой предусмотрено обеспечение необходимого уровня жизни, предоставление субсидий на строительство жилья.

Эмираты находятся на 14 месте в мировом рейтинге стран по уровню развития социальной сферы, образования и здравоохранения. Вот перечень основных социальных льгот в ОАЭ:

  • отсутствует плата за землю, воду и электричество;
  • кредиты выдаются на 30 лет под 2,5 % годовых;
  • бесплатное среднее и высшее образование;
  • обучение в высших учебных заведениях оплачивает государство;
  • при заключении брака выплачивается 119 тысяч долларов, а также предоставляется дом под беспроцентную ссуду;
  • бесплатное медицинское обслуживание, а том числе проведение операций в любой зарубежной стране;
  • денежное пособие для рядового вольнонаемной армии составляет 2000 долларов, по окончанию службы выдает компенсация в размере 25 тысяч долларов.

Кроме того, приняты специальные законы о социальном обеспечении нетрудоспособных граждан и пенсионеров. Средний возраст жителей ОАЭ составляет: среди женщин - 76,5 лет, среди мужчин - 73,9 лет..." (С) http://dubai-freezone.ae/novosti-oae/soczialnaya-i-migraczionnaya-politika-oae.html

evglan
0
evglan   25.06.2015 / 12:50   #    Ответить   
Сноуден-72, в Эмиратах коммунизм :)) Почти все как дедушка Ленини завещал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 12:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сноуден-72, в Эмиратах коммунизм :)) Почти все как дедушка Ленини завещал.
у них как дедушка Ленин? ну и ладно. Зато у нас как дедушка Путин:
89% россиян одобряют деятельность Путина
patriotka
3
patriotka   25.06.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сноуден-72, "Население ОАЭ - 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5%) - экспатрианты (трудовые мигранты). Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5%)"
Приезжие охватывают все сферы труда, кроме государственного сектора. В то время как все граждане Эмиратов (далее просто «арабы»;) - работают исключительно в государственных структурах. При этом, конечно же, им никто не запрещает иметь свой бизнес. Более того - это приветствуется.
Ни один араб не работает на чёрной работе. Он скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол. Да и зачем ему?"
Вот это коренное население и получает все привилегии, а его всего около миллиона человек. Остальные же люди не пользуются теми правами, которые вы так красиво расписали. К тому же женившись на иностранке, мужчина может потерять все эти привилегии.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
patriotka пишет: Сноуден-72, "Население ОАЭ - 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5%) - экспатрианты (трудовые мигранты). Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5%)"
Приезжие охватывают все сферы труда, кроме государственного сектора. В то время как все граждане Эмиратов (далее просто «арабы»;) - работают исключительно в государственных структурах. При этом, конечно же, им никто не запрещает иметь свой бизнес. Более того - это приветствуется.
Ни один араб не работает на чёрной работе. Он скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол. Да и зачем ему?"
Вот это коренное население и получает все привилегии, а его всего около миллиона человек. Остальные же люди не пользуются теми правами, которые вы так красиво расписали. К тому же женившись на иностранке, мужчина может потерять все эти привилегии.
Я РАСПИСАЛ ??? Вы ссылки читать умеете?
Кроме того - РОССИЯ САМАЯ крупная по территории и по природным богатствам САМАЯ богатая страна. А живёт всего 140 миллионов человек.
Допустим - это выглядит как 140 городов миллионников, или 140 стран ОАЭ. И что??? ОАЭ на 14 месте по уровню жизни, а ГДЕ Россия?

В Китае проживает 1 миллиард 330 миллионов человек, почти в 10 раз более, чем в России. У них только армия по численности превышает НАШЕ население, и её надо содержать и они содержат. А мы на матерях и детях экономим? При сотне долларовых миллиардерах, гражданах России?

А в США 310 миллионов человек, более, чем в два раза превышая население в России. Будем дальше бессмысленно кидаться цифрами?

Я вам даю пример заботы о СОБСТВЕННОМ НАРОДЕ. А вы мне даёте пример отвратительных оправданий на уровне бесхребетного Премьера Медведева.

Офтопик:
Вот славный Президент с утра катает заброшенную ему кем-то "мысль": нехорошие агенты дяди увозят наших одарённых школьников за границу, а те там помогают чужим дядям хорошо жить и работать. Надо ЗАПРЕТИТЬ чужим дядям работать в этом направлении в России.

А ни один тупарь из Правительства, не смог ??? поджав свои яйца, шепнуть самому не понимающему, что он несёт - Президенту, что, мол - а давайте у нас в стране сами будем платить хорошие гранты и зарплаты, сами ездить по школам и делать более заманчивые предложения школоте? чтобы развивать нашу страну?

только злоба, зависть и ненависть ко всему миру льётся как от "руководителя" страны, так и от вас - верящих ему на слово.
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 13:35   #    Ответить   
Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 13:45   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
Площадь РФ более 17 миллинов кв километров. Площадь ОАЭ 80 тысяч кв километров. Это значит, территория РФ в 212 раз превышает территорию ОАЭ. А численность населения всего в 140 раз. А вот по природным ресурсам даже не сравнивается. Поскольку это нереально сравнить. ОАЭ - ничтожны.

Итак, "патриотка" английскими буквами, скажите о вашем патриотизме кому-нибудь другому.
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 13:50   #    Ответить   
Сноуден-72, Не знаете к чему придраться :))? По крайней мере, я не поливаю свою страну помоями и не ворчу после прочтения каждой новости. И да, я патриот своей родины.
reh777
0
reh777   25.06.2015 / 14:00   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
если бы в России жил 1 миллион человек - они должны бы были при таком правителе как в Эмиратах какать,простите, золотом и алмазами. И Рокфеллеры с Ротшильдами считали бы за честь и выгоду подавать каждому жителю туалетную бумагу на платиновой основе. А у нас скоро жрать будет нечего многим.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не знаете к чему придраться :))? По крайней мере, я не поливаю свою страну помоями и не ворчу после прочтения каждой новости. И да, я патриот своей родины.
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не знаете к чему придраться :))? По крайней мере, я не поливаю свою страну помоями и не ворчу после прочтения каждой новости. И да, я патриот своей родины.
Примеры помоев - в студию! Или - немедленно приносите извинения. Иначе - вы не достойны не то, чтобы уважения, но и дальнейшего внимания.
reh777 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
если бы в России жил 1 миллион человек - они должны бы были при таком правителе как в Эмиратах какать,простите, золотом и алмазами. И Рокфеллеры с Ротшильдами считали бы за честь и выгоду подавать каждому жителю туалетную бумагу на платиновой основе. А у нас скоро жрать будет нечего многим.
да тут всё понятно. У всех свои запросы. Все могут тратить в разных размерах. Все работают не одинаково, кто-то ленится, кто-то от души. Но я считаю, что распределение денежной массы и прочих "благ" явно не совпадает со справедливостью и требованиями наших дней. Непонятно одно - как только надо крикнуть в сторону заграницы абы что, мы все патриоты и нам всё нравится и у нас всё и так хорошо. А как только касаемо реальных личных проблем и неспособности обеспечить своим детям достойное существование - так мы тут начинаем скулить. Скулить - это чёткое определение, ибо даже в голос что-то возразить мы не смеем, сразу набегают прихвостни бездарного руководства страной и начинают разводить ахинею о предателях и обсирателях.
S-geo
0
S-geo   25.06.2015 / 14:16   #    Ответить   
patriotka, reh777,
пара моментов, которые вы похоже упускаете...

1. перечисленные (причем не все перечислено) льготы предоставляются только гражданам ОАЭ, а гражданство просто так не получить (даже в семьях муж-араб, жена - не араб, дети не получают гражданства).
2. богатства перераспределяются не только между корешами верхновного...

Вывод: ежели бы гражданство РФ было бы реально сложно получить и верхушечка не пыталась отжать себе все-все доходы от распродажи.... я думаю жили бы куда как лучше арабов :)
ГагаринВС
0
ГагаринВС   25.06.2015 / 14:31   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Скажите пожалуйста, в нашем государстве...
 Простите, где?
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 14:36   #    Ответить   
Сноуден-72, Без вашего уважения и внимания я как нибудь выживу. Когда будет время, поскидываю ваши комментарии вечного нытья и недовольства своей страной и всеми, кто в ней проживает. Ни все могут себе позволить сутками сидеть на НГР, надо и поработать.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   25.06.2015 / 14:42   #    Ответить   
SDL пишет:нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.
Если бы такая схема вообще имело место быть. А на самом деле именно ты, морда чиновничья, кормишься со всего этого беспредела - и ты это отлично знаешь и никогда в этом здесь не признаешься.А суть проста - люди не получают даже и 30% того, что по вашим документам им отдано, а на самом деле запихано за ваши бесстыжие щёки, в задницу и в третью дырку (у кого есть). Пенсии, льготы, пособия, компенсации... - ничего этого я, например, никогда в своей жизни не получал, потому что собрать документы - это бездонное время, которое можно тратить только нигде не работая. Но вы именно вот эту песню и поёте всем нам, дескать налогоплательщики не обязаны, а сами на эти деньги коттеджи отстраиваете, да по заграницам отдыхаете. Постыдись уже позориться здесь - найдём все твои активы и жёстко спросим на какие это доходы ты этим пользуешься.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 14:48   #    Ответить   
Офтопик:
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Без вашего уважения и внимания я как нибудь выживу. Когда будет время, поскидываю ваши комментарии вечного нытья и недовольства своей страной и всеми, кто в ней проживает. Ни все могут себе позволить сутками сидеть на НГР, надо и поработать.
У вас всё равно нет понятия где нытьё, где недовольство, а где критика. Посему даже ждать ваших "примеров" не буду, их просто нет. Кроме того, недовольство - это одна из главных и мощнейших составляющих развития всего человечества.

Давайте сюда примеры "сидения сутками" на НГР. Да... та же фигня, лишь бы ляпнуть, вы как на базаре ей-ей...
А вы вообще образование хоть какое имеете, или вы старшеклассница из соседнего пришкольного летнего лагеря, с "патриотическим" уклоном? Вы хоть слышали такой термин как - ненормированный рабочий день? Я уже про скользящий график вас боюсь и спрашивать. Куда там до вахтового метода работы.


Сутками у неё сидят...ага. Тема вообще не о Сноудене. По теме давайте.
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 15:40   #    Ответить   
Сноуден-72, А вы батенька обычный хам и общаться больше с вами не имеет смысла.
SDL
2
SDL   25.06.2015 / 16:26   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение SDL пишет:нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.

Если бы такая схема вообще имело место быть. А на самом деле именно ты, морда чиновничья, кормишься со всего этого беспредела - и ты это отлично знаешь и никогда в этом здесь не признаешься.
А суть проста - люди не получают даже и 30% того, что по вашим документам им отдано, а на самом деле запихано за ваши бесстыжие щёки, в задницу и в третью дырку (у кого есть). Пенсии, льготы, пособия, компенсации... - ничего этого я, например, никогда в своей жизни не получал, потому что собрать документы - это бездонное время, которое можно тратить только нигде не работая. Но вы именно вот эту песню и поёте всем нам, дескать налогоплательщики не обязаны, а сами на эти деньги коттеджи отстраиваете, да по заграницам отдыхаете. Постыдись уже позориться здесь - найдём все твои активы и жёстко спросим на какие это доходы ты этим пользуешься.


ну чиновником меня еще ни разу не называли
я - простой работающий человек, который умеет считать. и я вижу, как у нас государство плодит паразитов при помощи всех этих пособий, материнских капиталов, больничных с насморком, путевок в Крым и прочего. И меня совершенно не устраивает, что я, как налогоплательщик, оплачиваю радости этим бездельникам, которые, в свою очередь, понимают, что можно-то и не работать!
и по комментариям видно, что работать и самостоятельно оплачивать свои прихоти и прихоти своих детей никто и не собирается, всем государство почему-то должно
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 16:34   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, А вы батенька обычный хам и общаться больше с вами не имеет смысла.
простите, у вас нет доказательств по поводу сказанному в мой адрес, и поэтому я - хам. ага. да мне и некогда, надо воду отчерпывать... и, кстати - второй раз пишу: ветка не обо мне!!!


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Алсу2015
0
Алсу2015   25.06.2015 / 17:12   #    Ответить   
поэтому все мои однокурсницы давно уже решили, что рожать будут для киркоровых.
или вон тюменскому депутату 27-летнему родила вчера или когда там, получила свой лям единовременно по факту и теперь живи в свое удовольствие, ни кому ни чем не обязана, на всю жизнь обеспечена и волноваться ни за кого не надо - взяла себе животинку в потеряшках и радуешься в перерывах между мужчинками.
ГагаринВС
3
ГагаринВС   25.06.2015 / 20:05   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщениея - простой работающий человек,...
Путающий причины со следствием. Люди не хотят работать не потому, что надеются на пособия или льготы (о чём я уже писал выше подробно), а потому что за честный труд в стране, где правят жулики и воры, платить западло.
А люди просто пытаются выжить в этой зоне любыми средствами.
Обвинять их в порядках, которые установил "хозяин" - это признавать понятия жуликов и воров, а не жить по тем законам, по которым живёт мировое сообщество.

Дошло уже до абсурда - мы помогали народам бывших европейских колоний поднимать производство и уровень их жизни. А теперь, за эти 25 лет разграбления России и обнищания населения в пользу подъёма экономики Евросоюза и США и обогащения их производителей, россияне стали жить хуже большинства народов, населяющих бывшие европейские колонии.
Особенно эта разница чувствительна с Китаем и странами Юго-Восточной Азии. Позор!!!
И не надо мне тут втирать, что там люди трудолюбивее. Чем севернее широта, тем больше там работают люди. Нужно только процессом этим правильно управлять, чего априори никогда не получится у жуликов и воров, не их это занятие.
Если ворьё у власти хочет, чтобы страна не развалилась и наворованное у них никто не отобрал, то их задача срочно найти в регионах умных управленцев и бизнесменов и поставить их поднимать экономику.
Сами они не чешутся, как мы видим. Нужно их чесать. Россия - наша общая страна.... Или скоро не будет такой страны....
S-geo
1
S-geo   26.06.2015 / 09:32   #    Ответить   
ГагаринВС,
много правды в Ваших словах, но проблема в том, что выхода-то не видать...
российские жители очень хорошо поддаются манипуляциям (невыполненные обещания 15летней давности одного деятеля, оглушительные его победы на выборах и зашкаливающие проценты поддержки тому пример).
Anna_Y
2
Anna_Y   26.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Площадь РФ более 17 миллинов кв километров. Площадь ОАЭ 80 тысяч кв километров. Это значит, территория РФ в 212 раз превышает территорию ОАЭ. А численность населения всего в 140 раз. А вот по природным ресурсам даже не сравнивается. Поскольку это нереально сравнить. ОАЭ - ничтожны.
Как насчет того что нефти в РФ и ОАЭ в % от мировых запасов 6 и 5,5 процентов соответственно? и поделить эти 6% на население нашей страны и население ОАЭ в результате разные цифры получаются
Почему Вы некоторые моменты упускаете, например, площадь государства не только хорошо, но и огромнейшие затраты на транспортную систему автодороги и жд, их строительство и обслуживание. Климат тоже знаете ли немаловажен там нет затрат на отопление, утепление всего и вся, разве знают местные жители про зимние шины и масла? про сезонный вывоз снега? Там у государстве нет этих трат и эти суммы так же идут на население.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.06.2015 / 11:26   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Площадь РФ более 17 миллинов кв километров. Площадь ОАЭ 80 тысяч кв километров. Это значит, территория РФ в 212 раз превышает территорию ОАЭ. А численность населения всего в 140 раз. А вот по природным ресурсам даже не сравнивается. Поскольку это нереально сравнить. ОАЭ - ничтожны.
Как насчет того что нефти в РФ и ОАЭ в % от мировых запасов 6 и 5,5 процентов соответственно? и поделить эти 6% на население нашей страны и население ОАЭ в результате разные цифры получаются Почему Вы некоторые моменты упускаете, например, площадь государства не только хорошо, но и огромнейшие затраты на транспортную систему автодороги и жд, их строительство и обслуживание. Климат тоже знаете ли немаловажен там нет затрат на отопление, утепление всего и вся, разве знают местные жители про зимние шины и масла? про сезонный вывоз снега? Там у государстве нет этих трат и эти суммы так же идут на население.
Вы забыли, на секундочку, обо всех остальных природных богатствах, начиная с леса. Забыли про реки и климат, самое большое количество омывающих морей и самую длинную береговую линию во всём Мире, а соответственно самый широкий доступ к морским богатствам. Вы забыли, что нынешней России не пришлось начинать с нуля в пустыне. Вы забыли о гражданах страны, которые не были безграмотными на момент образования нынешней России. Ах, да - да не забыли вы ничего. Или вы этого даже и не знаете, или бессовестно врёте нам - вашим согражданам, пытаясь выгораживать бездарнейшее руководство страны... Сравниваете гигантские расходы на пресную воду в пустыне, на всех граждан и огромную массу туристов, коих нам вовеки не дождаться с таким руководством. Сравнивая полив каждого кустика и пальмочки, за гигантские деньги - с наличием крупнейших в Мире рек. Да вы там никогда и не были, в отличие от меня, ничего там не видели и не знаете И несёте чушь про снег. Вам про Канаду выложить? Про северные Штаты? Стыдно не станет? Может про Японию? Хватит позорить Правительство России.
Anna_Y
1
Anna_Y   26.06.2015 / 12:45   #    Ответить   
Сноуден-72, самая длинная береговая линия, но давайте не забывать что достаточно большая часть ее замерзает и что мореходство в зимний период и летний несколько отличается. Нынешней России не пришлось с нуля начинать, но что в начале то было? Разруха в головах, все долги СССР на нас, никакого пенсионного фонда, огромная армия на поддержание которой нет денег, производство уровня 50х годов никакой конкуренции не выдерживает, причем тупизм системы добывают что-то в одном месте, а перерабатывают за тысячи км (делали так чтобы обеспечить работой людей, где ее нет), поздравляем сколько городов теперь нищенствуют после закрытия градообразующих предприятий. СХ вообще позапрошлого века, никаких сортов нормальных и пород животных не выводили, трактора только плодородный слой земли уничтожали, а не помогали в сх. Какие граждане страны не безграмотные? Зомбированное и забитое население с разрухой в головах, которые до сих пор понять не могут, что надо сначала заплатить налоги, а потом требовать чего-то от государства, а не наоборот.

Давайте про Штаты, Канаду и Японию очень интересно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Сноуден-72, самая длинная береговая линия, но давайте не забывать что достаточно большая часть ее замерзает и что мореходство в зимний период и летний несколько отличается. Нынешней России не пришлось с нуля начинать, но что в начале то было? Разруха в головах, все долги СССР на нас, никакого пенсионного фонда, огромная армия на поддержание которой нет денег, производство уровня 50х годов никакой конкуренции не выдерживает, причем тупизм системы добывают что-то в одном месте, а перерабатывают за тысячи км (делали так чтобы обеспечить работой людей, где ее нет), поздравляем сколько городов теперь нищенствуют после закрытия градообразующих предприятий. СХ вообще позапрошлого века, никаких сортов нормальных и пород животных не выводили, трактора только плодородный слой земли уничтожали, а не помогали в сх. Какие граждане страны не безграмотные? Зомбированное и забитое население с разрухой в головах, которые до сих пор понять не могут, что надо сначала заплатить налоги, а потом требовать чего-то от государства, а не наоборот.

Давайте про Штаты, Канаду и Японию очень интересно.

Пока не могу, работа началась...
Про остальное разберёмся, ок. Мне лично жаль полтора десятка лет выкинутых в бездну, в то время как некоторые страны рванули вперёд. И, ведь, я на своём месте честно работал всё это время. И показывал хорошие результаты работы. А почему я не вижу хороших результатов в масштабе страны - КТО и с ЧЬЕГО ведома натворил всё, что вы тут написали? Неужто опять - я?
S-geo
1
S-geo   26.06.2015 / 13:12   #    Ответить   
Сравнение доходов в России и странах СНГ и Восточной Европы

Я просто оставлю тут ссылочку: http://spydell.livejournal.com/584746.html
Краткие выводы:
Наличие или отсутствие нефти, также наличие или отсутствие Путина глобально не сильно сказывается на долгосрочной динамике доходов населения в странах СНГ и Восточной Европы за исключениями локального или конъюктурного характера. Т.е. говорить, что рост благосостояния России в период с 2000 по 2013 заслуга Путина - это принципиально не правильно, так же как и все списывать на нефть, газ. (с) spydell
YVA
0
YVA   02.07.2015 / 18:48   #    Ответить   
Лучше бы сделали нормальное пособие мамашкам сидящим с детьми от 1.5 до 3-х лет, чем размазывать эти мизерные рубли любителям халяаы. Это даже хорошо,что ужесточили требования. Трудоспособные люди тянут с государства. Дайте подайте бедным несчастным.А деньги идут из бюджета который пополняют другие люди, честные и порядочные. Идите и работайте и сами содержите своих подрастающих детей. А вот до 3 пусть сидят на шее государства, а потом в садик и на работу. Считаю это справедливо.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 19:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кроме того - РОССИЯ САМАЯ крупная по территории и по природным
богатствам САМАЯ богатая страна. А живёт всего 140 миллионов
человек.
Допустим - это выглядит как 140 городов миллионников, или 140 стран
ОАЭ. И что??? ОАЭ на 14 месте по уровню жизни, а ГДЕ Россия?

:best:


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  30
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег