И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  19
14.07 / 11:59
    
22
июля
25.06.2015 / 08:37

С 1 июля меняются правила получения пособия на ребенка

С 1 июля меняются правила получения пособия на ребенка

Для того, чтобы воспользоваться пособием на ребенка заявителям теперь придется более тщательно доказывать уважительные причины отсутствия доходов.

С 1 июля 2015 года изменятся форма заявления и расчет среднедушевого дохода семьи, также появятся новые требования по уточнению состава семьи, видов доходов и основания для отказа в предоставлении пособия. Об этом сообщает «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области».

Так, при указании состава семьи необходимо вписывать второго родителя, независимо от совместного проживания с ним, а также обязательно предоставлять справку из службы судебных приставов о получении или неполучении алиментов.

Также важно и то, что пособие теперь назначается на год с момента подачи заявления, поэтому и справку о доходах нужно предоставлять за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Помимо этого гражданам доступны и такие услуги, как оказание адресной социальной помощи в виде социального пособия и по выходу на самообеспечение, возмещение расходов по найму жилья отдельным категориям граждан и предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в городах Тюмени, Тобольске и Ишиме работают с понедельника по субботу с 8–00 до 20–00 часов, в районных центрах со вторника по пятницу также с 8–00 до 20–00 часов, а в субботу с 8–00 до 16–00 часов. Также для визита в центр можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Там же возможно получить информацию об оказываемых услугах. Все вопросы о деятельности центров в Тюменской области можно задать по телефонам: 8-800-200-05-91, 8-(3452)50-05-91.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
14
fortunkina_mama   25.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?
SKVO113
8
SKVO113   25.06.2015 / 09:42   #    Ответить   
patriotka пишет:но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Вас это напрягает, или жаба душит? И откуда вы это знаете? Они что, не делятся с вами пособиями и льготами? Ай, какие безобразники... Донесите на них.

Просмотров: 2199 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Пособия, МФЦ Тюменской области

 
 Комментарии  36  
fortunkina_mama
14
fortunkina_mama   25.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?
patriotka
5
patriotka   25.06.2015 / 09:33   #    Ответить   
Может это и правильно. У меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
SKVO113
8
SKVO113   25.06.2015 / 09:42   #    Ответить   
patriotka пишет:но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Вас это напрягает, или жаба душит? И откуда вы это знаете? Они что, не делятся с вами пособиями и льготами? Ай, какие безобразники... Донесите на них.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   25.06.2015 / 09:47   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Ну, если документально они имеют право на эту помощь, то без разницы, сколько они ведь получают.
patriotka
6
patriotka   25.06.2015 / 09:57   #    Ответить   
В этом то и дело, что получают это пособие все кому не лень. Поэтому и решили ужесточить правила. И тут же набежали крикуны, что государство их обижает и халявные деньги отбирает.
SKVO113, Меня это ни как не напрягает, только люди не платя налоги, получают пособие из бюджетных денег, которые могли бы пойти на другие нужды.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   25.06.2015 / 10:55   #    Ответить   
 
 
patriotka пишет:Может это и правильно. У меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
 Но при официальной низкой зарплате им никто не оплачивает те же больничные, пенсионные отчисления ниже, считай льготы=компенсация в этом случае) Ведь на налогах не они экономят, а их работодатель
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.06.2015 / 11:24   #    Ответить   
patriotka пишет:Может это и правильно. У меня есть знакомые которые неофициально получают хорошую зарплату, но по документам числятся как малообеспеченные и получают пособие и все льготы.
Да знаем мы КАК получаются хорошо обеспеченные в нашей стране. Слава Богу у самого хватает детей и у окружения моего.
обычный простейший пример с простыми взятыми с потолка цифрами. Для лёгкости понимания. Но смысл точен:

у вас и у вашей жены зарплаты по 10 000 рублей. итого 20 000 рублей. идёте за справкой в бухгалтерию по обеим местам работы. вам дают.
получаете справки из бухгалтерий: у вас 10 000, у жены 10 000. Думаете: что-то засада какая-то. Ведь реально мы получаем по 8 700. с вычетом налога 13%. итого на двоих не 20 000, а всего 17 400 !!! это на семью из 4 человек, двое взрослых и двое детей!

засада не заставляет себя долго ждать. когда вы предоставляете справки на получение пособия по месту, оказывается:

что если ваш совокупный доход составляет 20 000 и более, второй вариант 5 000 на члена семьи и более (как раз на четверых 20 000), да мало ли изуверских вариантов для патриотов Родины придумало Государство, короче:

вы можете посинеть от попыток убедить чиновника, что вы получаете на руки не 20 000 и более, а 17 400, что означает гораздо меньше требуемого порога. НО Государство приняло такое решение. Вас с вашими детьми посылают на ЙУХ.
И 89% рады этому.

(цифры вымышлены, но смысл точен, пример приведён из собственного опыта, оспаривать не имеет смысла)
SDL
3
SDL   25.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?


Как ни странно, эта новость и служит ответом на ваш вопрос, что что-то делается для людей! Потому что нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:Сообщение Скажите пожалуйста, в нашем государстве вообще что-нибудь делается для облегчения жизни людей, а не наоборот? Какие-то новшества, направленные для граждан, а не против них, вообще возможны? Или только усугбление всего, чего возможно ещё как-то усугубить?
Как ни странно, эта новость и служит ответом на ваш вопрос, что что-то делается для людей! Потому что нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.
"...Социальная политика ОАЭ, прежде всего, направлена на благосостояние коренных жителей. Гражданам Эмиратов предоставляются от государства различные материальные льготы и привилегии, а также все возможности для получения качественного образования (в том числе за рубежом) и медицинских услуг. Кроме того, социальной политикой предусмотрено обеспечение необходимого уровня жизни, предоставление субсидий на строительство жилья.

Эмираты находятся на 14 месте в мировом рейтинге стран по уровню развития социальной сферы, образования и здравоохранения. Вот перечень основных социальных льгот в ОАЭ:

  • отсутствует плата за землю, воду и электричество;
  • кредиты выдаются на 30 лет под 2,5 % годовых;
  • бесплатное среднее и высшее образование;
  • обучение в высших учебных заведениях оплачивает государство;
  • при заключении брака выплачивается 119 тысяч долларов, а также предоставляется дом под беспроцентную ссуду;
  • бесплатное медицинское обслуживание, а том числе проведение операций в любой зарубежной стране;
  • денежное пособие для рядового вольнонаемной армии составляет 2000 долларов, по окончанию службы выдает компенсация в размере 25 тысяч долларов.

Кроме того, приняты специальные законы о социальном обеспечении нетрудоспособных граждан и пенсионеров. Средний возраст жителей ОАЭ составляет: среди женщин - 76,5 лет, среди мужчин - 73,9 лет..." (С) http://dubai-freezone.ae/novosti-oae/soczialnaya-i-migraczionnaya-politika-oae.html

evglan
0
evglan   25.06.2015 / 12:50   #    Ответить   
Сноуден-72, в Эмиратах коммунизм :)) Почти все как дедушка Ленини завещал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 12:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сноуден-72, в Эмиратах коммунизм :)) Почти все как дедушка Ленини завещал.
у них как дедушка Ленин? ну и ладно. Зато у нас как дедушка Путин:
89% россиян одобряют деятельность Путина
patriotka
3
patriotka   25.06.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сноуден-72, "Население ОАЭ - 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5%) - экспатрианты (трудовые мигранты). Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5%)"
Приезжие охватывают все сферы труда, кроме государственного сектора. В то время как все граждане Эмиратов (далее просто «арабы»;) - работают исключительно в государственных структурах. При этом, конечно же, им никто не запрещает иметь свой бизнес. Более того - это приветствуется.
Ни один араб не работает на чёрной работе. Он скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол. Да и зачем ему?"
Вот это коренное население и получает все привилегии, а его всего около миллиона человек. Остальные же люди не пользуются теми правами, которые вы так красиво расписали. К тому же женившись на иностранке, мужчина может потерять все эти привилегии.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
patriotka пишет: Сноуден-72, "Население ОАЭ - 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5%) - экспатрианты (трудовые мигранты). Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5%)"
Приезжие охватывают все сферы труда, кроме государственного сектора. В то время как все граждане Эмиратов (далее просто «арабы»;) - работают исключительно в государственных структурах. При этом, конечно же, им никто не запрещает иметь свой бизнес. Более того - это приветствуется.
Ни один араб не работает на чёрной работе. Он скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол. Да и зачем ему?"
Вот это коренное население и получает все привилегии, а его всего около миллиона человек. Остальные же люди не пользуются теми правами, которые вы так красиво расписали. К тому же женившись на иностранке, мужчина может потерять все эти привилегии.
Я РАСПИСАЛ ??? Вы ссылки читать умеете?
Кроме того - РОССИЯ САМАЯ крупная по территории и по природным богатствам САМАЯ богатая страна. А живёт всего 140 миллионов человек.
Допустим - это выглядит как 140 городов миллионников, или 140 стран ОАЭ. И что??? ОАЭ на 14 месте по уровню жизни, а ГДЕ Россия?

В Китае проживает 1 миллиард 330 миллионов человек, почти в 10 раз более, чем в России. У них только армия по численности превышает НАШЕ население, и её надо содержать и они содержат. А мы на матерях и детях экономим? При сотне долларовых миллиардерах, гражданах России?

А в США 310 миллионов человек, более, чем в два раза превышая население в России. Будем дальше бессмысленно кидаться цифрами?

Я вам даю пример заботы о СОБСТВЕННОМ НАРОДЕ. А вы мне даёте пример отвратительных оправданий на уровне бесхребетного Премьера Медведева.

Офтопик:
Вот славный Президент с утра катает заброшенную ему кем-то "мысль": нехорошие агенты дяди увозят наших одарённых школьников за границу, а те там помогают чужим дядям хорошо жить и работать. Надо ЗАПРЕТИТЬ чужим дядям работать в этом направлении в России.

А ни один тупарь из Правительства, не смог ??? поджав свои яйца, шепнуть самому не понимающему, что он несёт - Президенту, что, мол - а давайте у нас в стране сами будем платить хорошие гранты и зарплаты, сами ездить по школам и делать более заманчивые предложения школоте? чтобы развивать нашу страну?

только злоба, зависть и ненависть ко всему миру льётся как от "руководителя" страны, так и от вас - верящих ему на слово.
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 13:35   #    Ответить   
Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 13:45   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
Площадь РФ более 17 миллинов кв километров. Площадь ОАЭ 80 тысяч кв километров. Это значит, территория РФ в 212 раз превышает территорию ОАЭ. А численность населения всего в 140 раз. А вот по природным ресурсам даже не сравнивается. Поскольку это нереально сравнить. ОАЭ - ничтожны.

Итак, "патриотка" английскими буквами, скажите о вашем патриотизме кому-нибудь другому.
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 13:50   #    Ответить   
Сноуден-72, Не знаете к чему придраться :))? По крайней мере, я не поливаю свою страну помоями и не ворчу после прочтения каждой новости. И да, я патриот своей родины.
reh777
0
reh777   25.06.2015 / 14:00   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
если бы в России жил 1 миллион человек - они должны бы были при таком правителе как в Эмиратах какать,простите, золотом и алмазами. И Рокфеллеры с Ротшильдами считали бы за честь и выгоду подавать каждому жителю туалетную бумагу на платиновой основе. А у нас скоро жрать будет нечего многим.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не знаете к чему придраться :))? По крайней мере, я не поливаю свою страну помоями и не ворчу после прочтения каждой новости. И да, я патриот своей родины.
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не знаете к чему придраться :))? По крайней мере, я не поливаю свою страну помоями и не ворчу после прочтения каждой новости. И да, я патриот своей родины.
Примеры помоев - в студию! Или - немедленно приносите извинения. Иначе - вы не достойны не то, чтобы уважения, но и дальнейшего внимания.
reh777 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Не вижу смысла с вами спорить. Вы слишком агрессивный человек. Если бы в России жило всего 1 миллион человек, уровень жизни был бы примерно такой же как в ОАЭ.
если бы в России жил 1 миллион человек - они должны бы были при таком правителе как в Эмиратах какать,простите, золотом и алмазами. И Рокфеллеры с Ротшильдами считали бы за честь и выгоду подавать каждому жителю туалетную бумагу на платиновой основе. А у нас скоро жрать будет нечего многим.
да тут всё понятно. У всех свои запросы. Все могут тратить в разных размерах. Все работают не одинаково, кто-то ленится, кто-то от души. Но я считаю, что распределение денежной массы и прочих "благ" явно не совпадает со справедливостью и требованиями наших дней. Непонятно одно - как только надо крикнуть в сторону заграницы абы что, мы все патриоты и нам всё нравится и у нас всё и так хорошо. А как только касаемо реальных личных проблем и неспособности обеспечить своим детям достойное существование - так мы тут начинаем скулить. Скулить - это чёткое определение, ибо даже в голос что-то возразить мы не смеем, сразу набегают прихвостни бездарного руководства страной и начинают разводить ахинею о предателях и обсирателях.
S-geo
0
S-geo   25.06.2015 / 14:16   #    Ответить   
patriotka, reh777,
пара моментов, которые вы похоже упускаете...

1. перечисленные (причем не все перечислено) льготы предоставляются только гражданам ОАЭ, а гражданство просто так не получить (даже в семьях муж-араб, жена - не араб, дети не получают гражданства).
2. богатства перераспределяются не только между корешами верхновного...

Вывод: ежели бы гражданство РФ было бы реально сложно получить и верхушечка не пыталась отжать себе все-все доходы от распродажи.... я думаю жили бы куда как лучше арабов :)
ГагаринВС
0
ГагаринВС   25.06.2015 / 14:31   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Скажите пожалуйста, в нашем государстве...
 Простите, где?
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 14:36   #    Ответить   
Сноуден-72, Без вашего уважения и внимания я как нибудь выживу. Когда будет время, поскидываю ваши комментарии вечного нытья и недовольства своей страной и всеми, кто в ней проживает. Ни все могут себе позволить сутками сидеть на НГР, надо и поработать.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   25.06.2015 / 14:42   #    Ответить   
SDL пишет:нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.
Если бы такая схема вообще имело место быть. А на самом деле именно ты, морда чиновничья, кормишься со всего этого беспредела - и ты это отлично знаешь и никогда в этом здесь не признаешься.А суть проста - люди не получают даже и 30% того, что по вашим документам им отдано, а на самом деле запихано за ваши бесстыжие щёки, в задницу и в третью дырку (у кого есть). Пенсии, льготы, пособия, компенсации... - ничего этого я, например, никогда в своей жизни не получал, потому что собрать документы - это бездонное время, которое можно тратить только нигде не работая. Но вы именно вот эту песню и поёте всем нам, дескать налогоплательщики не обязаны, а сами на эти деньги коттеджи отстраиваете, да по заграницам отдыхаете. Постыдись уже позориться здесь - найдём все твои активы и жёстко спросим на какие это доходы ты этим пользуешься.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 14:48   #    Ответить   
Офтопик:
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Без вашего уважения и внимания я как нибудь выживу. Когда будет время, поскидываю ваши комментарии вечного нытья и недовольства своей страной и всеми, кто в ней проживает. Ни все могут себе позволить сутками сидеть на НГР, надо и поработать.
У вас всё равно нет понятия где нытьё, где недовольство, а где критика. Посему даже ждать ваших "примеров" не буду, их просто нет. Кроме того, недовольство - это одна из главных и мощнейших составляющих развития всего человечества.

Давайте сюда примеры "сидения сутками" на НГР. Да... та же фигня, лишь бы ляпнуть, вы как на базаре ей-ей...
А вы вообще образование хоть какое имеете, или вы старшеклассница из соседнего пришкольного летнего лагеря, с "патриотическим" уклоном? Вы хоть слышали такой термин как - ненормированный рабочий день? Я уже про скользящий график вас боюсь и спрашивать. Куда там до вахтового метода работы.


Сутками у неё сидят...ага. Тема вообще не о Сноудене. По теме давайте.
patriotka
0
patriotka   25.06.2015 / 15:40   #    Ответить   
Сноуден-72, А вы батенька обычный хам и общаться больше с вами не имеет смысла.
SDL
2
SDL   25.06.2015 / 16:26   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение SDL пишет:нормальные работающие люди и не должны за счет своих налогов кормить плодящихся дармоедов.

Если бы такая схема вообще имело место быть. А на самом деле именно ты, морда чиновничья, кормишься со всего этого беспредела - и ты это отлично знаешь и никогда в этом здесь не признаешься.
А суть проста - люди не получают даже и 30% того, что по вашим документам им отдано, а на самом деле запихано за ваши бесстыжие щёки, в задницу и в третью дырку (у кого есть). Пенсии, льготы, пособия, компенсации... - ничего этого я, например, никогда в своей жизни не получал, потому что собрать документы - это бездонное время, которое можно тратить только нигде не работая. Но вы именно вот эту песню и поёте всем нам, дескать налогоплательщики не обязаны, а сами на эти деньги коттеджи отстраиваете, да по заграницам отдыхаете. Постыдись уже позориться здесь - найдём все твои активы и жёстко спросим на какие это доходы ты этим пользуешься.


ну чиновником меня еще ни разу не называли
я - простой работающий человек, который умеет считать. и я вижу, как у нас государство плодит паразитов при помощи всех этих пособий, материнских капиталов, больничных с насморком, путевок в Крым и прочего. И меня совершенно не устраивает, что я, как налогоплательщик, оплачиваю радости этим бездельникам, которые, в свою очередь, понимают, что можно-то и не работать!
и по комментариям видно, что работать и самостоятельно оплачивать свои прихоти и прихоти своих детей никто и не собирается, всем государство почему-то должно
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2015 / 16:34   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, А вы батенька обычный хам и общаться больше с вами не имеет смысла.
простите, у вас нет доказательств по поводу сказанному в мой адрес, и поэтому я - хам. ага. да мне и некогда, надо воду отчерпывать... и, кстати - второй раз пишу: ветка не обо мне!!!


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Алсу2015
0
Алсу2015   25.06.2015 / 17:12   #    Ответить   
поэтому все мои однокурсницы давно уже решили, что рожать будут для киркоровых.
или вон тюменскому депутату 27-летнему родила вчера или когда там, получила свой лям единовременно по факту и теперь живи в свое удовольствие, ни кому ни чем не обязана, на всю жизнь обеспечена и волноваться ни за кого не надо - взяла себе животинку в потеряшках и радуешься в перерывах между мужчинками.
ГагаринВС
3
ГагаринВС   25.06.2015 / 20:05   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщениея - простой работающий человек,...
Путающий причины со следствием. Люди не хотят работать не потому, что надеются на пособия или льготы (о чём я уже писал выше подробно), а потому что за честный труд в стране, где правят жулики и воры, платить западло.
А люди просто пытаются выжить в этой зоне любыми средствами.
Обвинять их в порядках, которые установил "хозяин" - это признавать понятия жуликов и воров, а не жить по тем законам, по которым живёт мировое сообщество.

Дошло уже до абсурда - мы помогали народам бывших европейских колоний поднимать производство и уровень их жизни. А теперь, за эти 25 лет разграбления России и обнищания населения в пользу подъёма экономики Евросоюза и США и обогащения их производителей, россияне стали жить хуже большинства народов, населяющих бывшие европейские колонии.
Особенно эта разница чувствительна с Китаем и странами Юго-Восточной Азии. Позор!!!
И не надо мне тут втирать, что там люди трудолюбивее. Чем севернее широта, тем больше там работают люди. Нужно только процессом этим правильно управлять, чего априори никогда не получится у жуликов и воров, не их это занятие.
Если ворьё у власти хочет, чтобы страна не развалилась и наворованное у них никто не отобрал, то их задача срочно найти в регионах умных управленцев и бизнесменов и поставить их поднимать экономику.
Сами они не чешутся, как мы видим. Нужно их чесать. Россия - наша общая страна.... Или скоро не будет такой страны....
S-geo
1
S-geo   26.06.2015 / 09:32   #    Ответить   
ГагаринВС,
много правды в Ваших словах, но проблема в том, что выхода-то не видать...
российские жители очень хорошо поддаются манипуляциям (невыполненные обещания 15летней давности одного деятеля, оглушительные его победы на выборах и зашкаливающие проценты поддержки тому пример).
Anna_Y
2
Anna_Y   26.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Площадь РФ более 17 миллинов кв километров. Площадь ОАЭ 80 тысяч кв километров. Это значит, территория РФ в 212 раз превышает территорию ОАЭ. А численность населения всего в 140 раз. А вот по природным ресурсам даже не сравнивается. Поскольку это нереально сравнить. ОАЭ - ничтожны.
Как насчет того что нефти в РФ и ОАЭ в % от мировых запасов 6 и 5,5 процентов соответственно? и поделить эти 6% на население нашей страны и население ОАЭ в результате разные цифры получаются
Почему Вы некоторые моменты упускаете, например, площадь государства не только хорошо, но и огромнейшие затраты на транспортную систему автодороги и жд, их строительство и обслуживание. Климат тоже знаете ли немаловажен там нет затрат на отопление, утепление всего и вся, разве знают местные жители про зимние шины и масла? про сезонный вывоз снега? Там у государстве нет этих трат и эти суммы так же идут на население.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.06.2015 / 11:26   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Площадь РФ более 17 миллинов кв километров. Площадь ОАЭ 80 тысяч кв километров. Это значит, территория РФ в 212 раз превышает территорию ОАЭ. А численность населения всего в 140 раз. А вот по природным ресурсам даже не сравнивается. Поскольку это нереально сравнить. ОАЭ - ничтожны.
Как насчет того что нефти в РФ и ОАЭ в % от мировых запасов 6 и 5,5 процентов соответственно? и поделить эти 6% на население нашей страны и население ОАЭ в результате разные цифры получаются Почему Вы некоторые моменты упускаете, например, площадь государства не только хорошо, но и огромнейшие затраты на транспортную систему автодороги и жд, их строительство и обслуживание. Климат тоже знаете ли немаловажен там нет затрат на отопление, утепление всего и вся, разве знают местные жители про зимние шины и масла? про сезонный вывоз снега? Там у государстве нет этих трат и эти суммы так же идут на население.
Вы забыли, на секундочку, обо всех остальных природных богатствах, начиная с леса. Забыли про реки и климат, самое большое количество омывающих морей и самую длинную береговую линию во всём Мире, а соответственно самый широкий доступ к морским богатствам. Вы забыли, что нынешней России не пришлось начинать с нуля в пустыне. Вы забыли о гражданах страны, которые не были безграмотными на момент образования нынешней России. Ах, да - да не забыли вы ничего. Или вы этого даже и не знаете, или бессовестно врёте нам - вашим согражданам, пытаясь выгораживать бездарнейшее руководство страны... Сравниваете гигантские расходы на пресную воду в пустыне, на всех граждан и огромную массу туристов, коих нам вовеки не дождаться с таким руководством. Сравнивая полив каждого кустика и пальмочки, за гигантские деньги - с наличием крупнейших в Мире рек. Да вы там никогда и не были, в отличие от меня, ничего там не видели и не знаете И несёте чушь про снег. Вам про Канаду выложить? Про северные Штаты? Стыдно не станет? Может про Японию? Хватит позорить Правительство России.
Anna_Y
1
Anna_Y   26.06.2015 / 12:45   #    Ответить   
Сноуден-72, самая длинная береговая линия, но давайте не забывать что достаточно большая часть ее замерзает и что мореходство в зимний период и летний несколько отличается. Нынешней России не пришлось с нуля начинать, но что в начале то было? Разруха в головах, все долги СССР на нас, никакого пенсионного фонда, огромная армия на поддержание которой нет денег, производство уровня 50х годов никакой конкуренции не выдерживает, причем тупизм системы добывают что-то в одном месте, а перерабатывают за тысячи км (делали так чтобы обеспечить работой людей, где ее нет), поздравляем сколько городов теперь нищенствуют после закрытия градообразующих предприятий. СХ вообще позапрошлого века, никаких сортов нормальных и пород животных не выводили, трактора только плодородный слой земли уничтожали, а не помогали в сх. Какие граждане страны не безграмотные? Зомбированное и забитое население с разрухой в головах, которые до сих пор понять не могут, что надо сначала заплатить налоги, а потом требовать чего-то от государства, а не наоборот.

Давайте про Штаты, Канаду и Японию очень интересно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Сноуден-72, самая длинная береговая линия, но давайте не забывать что достаточно большая часть ее замерзает и что мореходство в зимний период и летний несколько отличается. Нынешней России не пришлось с нуля начинать, но что в начале то было? Разруха в головах, все долги СССР на нас, никакого пенсионного фонда, огромная армия на поддержание которой нет денег, производство уровня 50х годов никакой конкуренции не выдерживает, причем тупизм системы добывают что-то в одном месте, а перерабатывают за тысячи км (делали так чтобы обеспечить работой людей, где ее нет), поздравляем сколько городов теперь нищенствуют после закрытия градообразующих предприятий. СХ вообще позапрошлого века, никаких сортов нормальных и пород животных не выводили, трактора только плодородный слой земли уничтожали, а не помогали в сх. Какие граждане страны не безграмотные? Зомбированное и забитое население с разрухой в головах, которые до сих пор понять не могут, что надо сначала заплатить налоги, а потом требовать чего-то от государства, а не наоборот.

Давайте про Штаты, Канаду и Японию очень интересно.

Пока не могу, работа началась...
Про остальное разберёмся, ок. Мне лично жаль полтора десятка лет выкинутых в бездну, в то время как некоторые страны рванули вперёд. И, ведь, я на своём месте честно работал всё это время. И показывал хорошие результаты работы. А почему я не вижу хороших результатов в масштабе страны - КТО и с ЧЬЕГО ведома натворил всё, что вы тут написали? Неужто опять - я?
S-geo
1
S-geo   26.06.2015 / 13:12   #    Ответить   
Сравнение доходов в России и странах СНГ и Восточной Европы

Я просто оставлю тут ссылочку: http://spydell.livejournal.com/584746.html
Краткие выводы:
Наличие или отсутствие нефти, также наличие или отсутствие Путина глобально не сильно сказывается на долгосрочной динамике доходов населения в странах СНГ и Восточной Европы за исключениями локального или конъюктурного характера. Т.е. говорить, что рост благосостояния России в период с 2000 по 2013 заслуга Путина - это принципиально не правильно, так же как и все списывать на нефть, газ. (с) spydell
YVA
0
YVA   02.07.2015 / 18:48   #    Ответить   
Лучше бы сделали нормальное пособие мамашкам сидящим с детьми от 1.5 до 3-х лет, чем размазывать эти мизерные рубли любителям халяаы. Это даже хорошо,что ужесточили требования. Трудоспособные люди тянут с государства. Дайте подайте бедным несчастным.А деньги идут из бюджета который пополняют другие люди, честные и порядочные. Идите и работайте и сами содержите своих подрастающих детей. А вот до 3 пусть сидят на шее государства, а потом в садик и на работу. Считаю это справедливо.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 19:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кроме того - РОССИЯ САМАЯ крупная по территории и по природным
богатствам САМАЯ богатая страна. А живёт всего 140 миллионов
человек.
Допустим - это выглядит как 140 городов миллионников, или 140 стран
ОАЭ. И что??? ОАЭ на 14 месте по уровню жизни, а ГДЕ Россия?

:best:


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3