Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2015 / 10:37
Россия продлила продуктовое эмбарго на год

Россия продлила продуктовое эмбарго на год. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин 24 июня.

Глава государства отметил, что ранее к нему обратился с письмом премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он предложил продлить действие ответных мер России на международные санкции. Ранее, 23 июня Евросоюз продлил действие ограничительных мер до 31 января 2016 года.

«При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», — приводит слова Владимира Путина РИА Новости.

Ранее, глава Минсельхоза Александр Ткачев допустил, что под эмбарго могут попасть цветы и кондитерские изделия из стран, которые вводили санкции против РФ. Чиновник назвал продление ответных мер «бальзамом на душу». «Мы видим, как продэмбарго абсолютно позитивно действует и поддерживает аграрную экономику, за пять месяцев аграрные отрасли приросли на пять процентов», — сказал он.

Отметим, запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией на Украине. В список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Суммарный годовой объем импорта, попавшего под санкции, оценивается в 9 миллиардов долларов США.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1196 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
9
Виталий М. 25.06.2015 / 12:34 #
Вижу определенную странность в продлении эмбарго. Как известно из опросов, теперь нашего Президента поддерживает 89% населения. Можно сделать вполне логичный вывод, что эти 89% вняли бы словам Президента (без всяких указов, распоряжений и т.п.) и принципиально не стали бы покупать "вражескую" продукцию. Представляете картину: иноземцы стараются завозить свои продукты, а целых 89% населения страны не покупают ее, а приобретают свое, "импортозамещающее". При таких условиях немецкие, норвежские, французские и т.д. производители потеряли бы такую часть рынка, что никакой значительной прибыли и не получали бы в России. То есть смысла в эмбарго особого нет (если, конечно, не допускать кощунственные мысли типа "Президента поддерживаем, но продукты будем покупать исходя из соотношения цена/качества, а не места производства" или "Не поддерживающие Президента 11% населения с точки зрения экономики являются куда более платежеспособными, чем 89% населения, которые его поддерживают").
igorbb
7
igorbb 25.06.2015 / 11:27 #
Repsac, А какой он пармезан....? :))
Комментарии 12 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 25.06.2015 / 11:01 #
Продовольственное эмбарго необходимо расширить.
И ввести жесткий запрет на ввоз и вывоз через границу не только продуктов, товаров и т.д., но и людей.
Хватит разврата. Даёшь "железный занавес"!!!
P.S.: Верните в УК статьи про педерастов, тунеядцев и спекулянтов. И разрешите короткоствол. Гы...
Любитель
3
Любитель 25.06.2015 / 11:14 #
Х.з. я вот почти не заметил недостатка в продуктах после введения эмбарго. Рыба только подорожала, форель, семга, так перестал покупать готовую, сам солю, то на то и выходит, к сыру равнодушен, по фруктам так и вовсе не заметно. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 25.06.2015 / 11:14 #
EasyFighter, и будет мир вам, у нас делают так, короткоствол даже если и разрешат, но  воспользоваться им будет нельзя, будут вооружены как всегда только менты и бандиты, а народ выгоднее обезоружить и лжеинформировать
Repsac
1
Repsac 25.06.2015 / 11:20 #
Нормально, годик ещё потерпим без пармезана, авось и наши "партнёры" из Европы одумаются.
igorbb
7
igorbb 25.06.2015 / 11:27 #
Repsac, А какой он пармезан....? :))
Boris The Blade
0
Boris The Blade 25.06.2015 / 11:31 #
igorbb пишет:Сообщение Repsac, А какой он пармезан....? :))

в Абсолюте литовский пармезан :best:
Виталий М.
9
Виталий М. 25.06.2015 / 12:34 #
Вижу определенную странность в продлении эмбарго. Как известно из опросов, теперь нашего Президента поддерживает 89% населения. Можно сделать вполне логичный вывод, что эти 89% вняли бы словам Президента (без всяких указов, распоряжений и т.п.) и принципиально не стали бы покупать "вражескую" продукцию. Представляете картину: иноземцы стараются завозить свои продукты, а целых 89% населения страны не покупают ее, а приобретают свое, "импортозамещающее". При таких условиях немецкие, норвежские, французские и т.д. производители потеряли бы такую часть рынка, что никакой значительной прибыли и не получали бы в России. То есть смысла в эмбарго особого нет (если, конечно, не допускать кощунственные мысли типа "Президента поддерживаем, но продукты будем покупать исходя из соотношения цена/качества, а не места производства" или "Не поддерживающие Президента 11% населения с точки зрения экономики являются куда более платежеспособными, чем 89% населения, которые его поддерживают").
igorbb
2
igorbb 25.06.2015 / 12:43 #
grom888, Да я про то,что не ел я пармезан всю жизнь и не поем дак много не потеряю.Собчак может и будет без него плющить... :))
strelka
2
strelka 25.06.2015 / 13:06 #
Запретить ввоз цветов - кезда Голландии. Запретить ввоз импортного шоколада. Кезда мне, но что не переживешь ради поддержки Родины!
ГагаринВС
1
ГагаринВС 25.06.2015 / 14:20 #
мореходец, Так ведь с голоду они не худеют, а пухнут.
miki
0
miki 25.06.2015 / 15:23 #
strelka пишет:Сообщение Запретить ввоз цветов - кезда Голландии. Запретить ввоз импортного шоколада. Кезда мне, но что не переживешь ради поддержки Родины!

ткачев сказал шоколад не тронут...
Алсу2015
0
Алсу2015 25.06.2015 / 17:15 #
miki, ткачев знает чем на курортах телок подкармливать, чтобы слаще сосалось. знаю я этого ткачева - его бы в прежние времена еще постреленышем утопили в море.