Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
25.06.2015 / 10:37

Россия продлила продуктовое эмбарго на год

Россия продлила продуктовое эмбарго на год

Россия продлила продуктовое эмбарго на год. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин 24 июня.

Глава государства отметил, что ранее к нему обратился с письмом премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он предложил продлить действие ответных мер России на международные санкции. Ранее, 23 июня Евросоюз продлил действие ограничительных мер до 31 января 2016 года.

«При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», — приводит слова Владимира Путина РИА Новости.

Ранее, глава Минсельхоза Александр Ткачев допустил, что под эмбарго могут попасть цветы и кондитерские изделия из стран, которые вводили санкции против РФ. Чиновник назвал продление ответных мер «бальзамом на душу». «Мы видим, как продэмбарго абсолютно позитивно действует и поддерживает аграрную экономику, за пять месяцев аграрные отрасли приросли на пять процентов», — сказал он.

Отметим, запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией на Украине. В список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Суммарный годовой объем импорта, попавшего под санкции, оценивается в 9 миллиардов долларов США.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Виталий М.
9
Виталий М.   25.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Вижу определенную странность в продлении эмбарго. Как известно из опросов, теперь нашего Президента поддерживает 89% населения. Можно сделать вполне логичный вывод, что эти 89% вняли бы словам Президента (без всяких указов, распоряжений и т.п.) и принципиально не стали бы покупать "вражескую" продукцию. Представляете картину: иноземцы стараются завозить свои продукты, а целых 89% населения страны не покупают ее, а приобретают свое, "импортозамещающее". При таких условиях немецкие, норвежские, французские и т.д. производители потеряли бы такую часть рынка, что никакой значительной прибыли и не получали бы в России. То есть смысла в эмбарго особого нет (если, конечно, не допускать кощунственные мысли типа "Президента поддерживаем, но продукты будем покупать исходя из соотношения цена/качества, а не места производства" или "Не поддерживающие Президента 11% населения с точки зрения экономики являются куда более платежеспособными, чем 89% населения, которые его поддерживают").
igorbb
7
igorbb   25.06.2015 / 11:27   #    Ответить   
Repsac, А какой он пармезан....? :))

Просмотров: 1096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Путин, санкции, Тюмень, продуктовое эмбарго, Россия

 
 Комментарии  12  
EasyFighter
2
EasyFighter   25.06.2015 / 11:01   #    Ответить   
Продовольственное эмбарго необходимо расширить.
И ввести жесткий запрет на ввоз и вывоз через границу не только продуктов, товаров и т.д., но и людей.
Хватит разврата. Даёшь "железный занавес"!!!
P.S.: Верните в УК статьи про педерастов, тунеядцев и спекулянтов. И разрешите короткоствол. Гы...
Любитель
3
Любитель   25.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
Х.з. я вот почти не заметил недостатка в продуктах после введения эмбарго. Рыба только подорожала, форель, семга, так перестал покупать готовую, сам солю, то на то и выходит, к сыру равнодушен, по фруктам так и вовсе не заметно. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   25.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
EasyFighter, и будет мир вам, у нас делают так, короткоствол даже если и разрешат, но  воспользоваться им будет нельзя, будут вооружены как всегда только менты и бандиты, а народ выгоднее обезоружить и лжеинформировать
Repsac
1
Repsac   25.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
Нормально, годик ещё потерпим без пармезана, авось и наши "партнёры" из Европы одумаются.
igorbb
7
igorbb   25.06.2015 / 11:27   #    Ответить   
Repsac, А какой он пармезан....? :))
grom888
0
grom888   25.06.2015 / 11:31   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Repsac, А какой он пармезан....? :))

в Абсолюте литовский пармезан :best:
Виталий М.
9
Виталий М.   25.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Вижу определенную странность в продлении эмбарго. Как известно из опросов, теперь нашего Президента поддерживает 89% населения. Можно сделать вполне логичный вывод, что эти 89% вняли бы словам Президента (без всяких указов, распоряжений и т.п.) и принципиально не стали бы покупать "вражескую" продукцию. Представляете картину: иноземцы стараются завозить свои продукты, а целых 89% населения страны не покупают ее, а приобретают свое, "импортозамещающее". При таких условиях немецкие, норвежские, французские и т.д. производители потеряли бы такую часть рынка, что никакой значительной прибыли и не получали бы в России. То есть смысла в эмбарго особого нет (если, конечно, не допускать кощунственные мысли типа "Президента поддерживаем, но продукты будем покупать исходя из соотношения цена/качества, а не места производства" или "Не поддерживающие Президента 11% населения с точки зрения экономики являются куда более платежеспособными, чем 89% населения, которые его поддерживают").
igorbb
2
igorbb   25.06.2015 / 12:43   #    Ответить   
grom888, Да я про то,что не ел я пармезан всю жизнь и не поем дак много не потеряю.Собчак может и будет без него плющить... :))
strelka
2
strelka   25.06.2015 / 13:06   #    Ответить   
Запретить ввоз цветов - кезда Голландии. Запретить ввоз импортного шоколада. Кезда мне, но что не переживешь ради поддержки Родины!
ГагаринВС
1
ГагаринВС   25.06.2015 / 14:20   #    Ответить   
мореходец, Так ведь с голоду они не худеют, а пухнут.
miki
0
miki   25.06.2015 / 15:23   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение Запретить ввоз цветов - кезда Голландии. Запретить ввоз импортного шоколада. Кезда мне, но что не переживешь ради поддержки Родины!

ткачев сказал шоколад не тронут...
Алсу2015
0
Алсу2015   25.06.2015 / 17:15   #    Ответить   
miki, ткачев знает чем на курортах телок подкармливать, чтобы слаще сосалось. знаю я этого ткачева - его бы в прежние времена еще постреленышем утопили в море.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым