Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7027
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6749
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2015 / 11:05
В Тюмени открыли памятник юристам

У здания Института государства и права ТюмГУ открыли монумент, посвященный выпускникам юридического факультета.

По словам директора ИГиП, профессора Сергея Марочкина, идея создать памятник появилась прошлой осенью. Ее сразу поддержал ректор ТюмГУ Валерий Фальков. Художественный образ, который широко обсуждался в университетских кругах, воплотил скульптор Павел Росляков.

«Надеюсь, этот монумент станет местом встречи наших выпускников, которые будут приводить сюда и своих детей, с гордостью говоря о том, что получили образование в Тюменском государственном университете», — сказал Сергей Марочкин.

Ректор ТюмГУ Валерий Фальков назвал открывшийся памятник символом, объединяющим выпускников, студентов и преподавателей.

Научный руководитель ТюмГУ Геннадий Куцев рассказал, как непросто было добиться открытия юридического факультета. Министр образования дал согласие только после проведения выездного заседания и воочию увидев перспективы развития Тюмени и области.

Председатель областного суда, руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России Анатолий Сушинских выразил уверенность, что новая скульптура в скором времени обязательно обретет свои счастливые традиции.

Заместитель главы администрации г. Тюмени, выпускник ТюмГУ Максим Афанасьев отметил, что тюменская юридическая школа сильна и с каждым годом все больше набирает свою мощь. А появление символичных малых архитектурных форм говорит о том, что город живет и активно развивается.

Впрочем, памятник студенту — единственный в городе — может стать местом встречи не только выпускников ТюмГУ, но и всех других тюменских вузов. Но именно Тюменский госуниверситет можно назвать вузом магистерской подготовки, как заверил ректор Валерий Фальков, количество обучающих в магистратуре Тюменского госуниверситета превосходит это число в других вместе взятых тюменских вузах. Об этом сообщает Управление информационной политики ТюмГУ.

Фото: tyumen_my
Источник: собственная информация
Просмотров: 2752 | Версия для печати
Читайте новости по темам: монумент, ТюмГУ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
8
AVaLAnche 25.06.2015 / 11:22 #
Всю Тюмень загадили псевдопамятниками и монументами... 
Комментарии 18 Читать на форуме
AVaLAnche
8
AVaLAnche 25.06.2015 / 11:22 #
Всю Тюмень загадили псевдопамятниками и монументами... 
Repsac
0
Repsac 25.06.2015 / 11:23 #
Когда его успели поставить то? Вроде каждый день там хожу, а памятник не видел :)
Антохин
1
Антохин 25.06.2015 / 11:26 #
Ставить при жизни памятник - плохая примета!
Абгемахт
0
Абгемахт 25.06.2015 / 11:34 #
Антохин пишет:Сообщение Ставить при жизни памятник - плохая примета!

но но но
:death:
не надо тут суеверий развивать :)
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 25.06.2015 / 11:34 #
Собянин не заканчивал юрфак в Тюмени, наверное поэтому сделал больше для города и области,  и нужен столице Родины. А известные тюменские выпускники-юристы больше как в Тюмени никому нигде и не нужны. 
macxtor
2
macxtor 25.06.2015 / 11:37 #
Иш ты , в кивер нарядили . Ясно , у их у юристов то как у гусар - бесконечные баталии...
EasyFighter
0
EasyFighter 25.06.2015 / 11:45 #
Вот была бы ржака, сфоткайся оне в "Сквере Юристов" 
Кто знает где такое чудо в Тюмене? Подмигиваю
EasyFighter
0
EasyFighter 25.06.2015 / 11:47 #
Ой, фсё! Абассаццо какая статУя!!!
С какого мутанта лепили??! 
EasyFighter
1
EasyFighter 25.06.2015 / 11:49 #
На самом деле он вполнесе в человечий рост. Это Максим назад отошел. Ракурс такой кошерный  :))
Изображение
 
Джам
4
Джам 25.06.2015 / 12:26 #
надо для реализма еще прорезь для денег сделать...чтоб все как в чорную дыру исчезало :death::death::death:
EasyFighter
0
EasyFighter 25.06.2015 / 12:31 #
Джам пишет:надо для реализма еще прорезь для денег сделать...
Какие предлагаете варианты? 
 
Kaan
3
Kaan 25.06.2015 / 12:31 #
Следующая новость - в Тюмени открыли памятник памятнику! А потом - открыли памятник памятнику памятника! И так до бесконечности :D
wdrug
1
wdrug 25.06.2015 / 13:07 #
а что юристы вымерли?
EasyFighter
0
EasyFighter 25.06.2015 / 13:13 #
Не сочтите кайфоломом...
Однако, вот:  

Изображение
Изображение
Nachtigall
0
Nachtigall 25.06.2015 / 13:35 #
а что он СТРАШНЕНЬКИЙ-ТО такой?
ngr_164007
0
ngr_164007 25.06.2015 / 13:46 #
а из первого выпуска и правда не все уже живы...
reh777
0
reh777 25.06.2015 / 13:52 #
Памятник безвременно почившему Закону?
oberingeneer
0
oberingeneer 25.06.2015 / 18:08 #
Еще памятник банкиру надо рядом поставить. Две движущих силы многих бед современности.