Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2015 / 13:57
Население Тюмени - почти 700 тысяч человек

Численность населения города Тюмени за 2014 год увеличилась на 17,1 тыс. человек и составила 697 тыс. человек. Об этом говорится в отчете главы администрации города за прошлый год.

В 2014 году родилось более 12 тысяч детей, естественный прирост населения составил более 5800 человек. По данным информационного портала «Градотека», Тюмень в 2014 году по показателю рождаемости вошла в десятку лидеров и заняла 9 место по стране.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в городе превысила 72 года.

Существенно влияет на прирост населения и миграционные процессы. Благодаря миграции прирост населения в Тюмени составил более 11 тыс. человек.

В связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке Украины в 2014 году в город Тюмень ежедневно прибывали граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины. Им предоставили медицинскую, социальную помощь, дети были устроены в детские сады и школы.

В 2014 году услуги по временному социально-бытовому обустройству предоставлены 493 лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся в пунктах временного размещения на территории города Тюмени. Муниципальными медицинскими учреждениями города бесплатно оказана помощь 131 гражданину Украины; 315 детям, вынужденно покинувшим территорию Украины, были предоставлены места в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8021 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Тюмень, миграция, Население
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
чтобы там не говорили обиженные, но беженцам, действительно нуждающимся в помощи, надо помогать. 
welcome72
6
welcome72 25.06.2015 / 14:07 #
  Все для хохлов делают и жилье им и места в школа  в садиках, зато своего ребенка не как не могу пристроить в садик так как очередь за три года продвинулась на 40 человек 
Комментарии 17 Читать на форуме
ГагаринВС
5
ГагаринВС 25.06.2015 / 14:05 #
Плюс 300 тысяч "гастролёров" разного калибра и пошиба - вот вам и город-миллионер.
welcome72
6
welcome72 25.06.2015 / 14:07 #
  Все для хохлов делают и жилье им и места в школа  в садиках, зато своего ребенка не как не могу пристроить в садик так как очередь за три года продвинулась на 40 человек 
Repsac
3
Repsac 25.06.2015 / 14:28 #
Понаехали! Тюмень не резиновая!
13th_warrior
2
13th_warrior 25.06.2015 / 14:48 #
Про что новость вообще? Если прочитать,то больше половины написанного - про Украину!!!
Фамилия Имя Отчество
чтобы там не говорили обиженные, но беженцам, действительно нуждающимся в помощи, надо помогать. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 25.06.2015 / 14:54 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Плюс 300 тысяч "гастролёров" разного калибра и пошиба - вот вам и город-миллионер.


Это, кстати, очень близко к истине. Помню когда в нулевых заявляли статистическую численность населения в 550-600 тыс. чел., то тут же добавляли, что реальная численность приближается к 800 тыс. чел.
364
0
364 25.06.2015 / 15:11 #
Repsac пишет:Понаехали! Тюмень не резиновая!
И чего им тут надо?
nerik
2
nerik 25.06.2015 / 15:18 #
364 потому что Тюмень - лучший город земли 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 25.06.2015 / 16:14 #
364, и потому что здесь ВУЗЫ, в которые едут со всей области и не только. 
Алсу2015
0
Алсу2015 25.06.2015 / 16:41 #
364 пишет:Сообщение
Repsac пишет:Понаехали! Тюмень не резиновая!
И чего им тут надо?
деньги, карьера, статус. считается, что местные все алкаши и тунеядцы необразованные из татар и прочих северных народов. поэтому съезжаются хохлы, беларусы, евреи, чечены, да и русские из других регионов - громыхают тут свои рога и копыта и поднимают бабло нахаляву. айзеры с дагами в силовики идут, азиаты - черную работу делают.
reh777
2
reh777 25.06.2015 / 16:51 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение чтобы там не говорили обиженные, но беженцам, действительно нуждающимся в помощи, надо помогать. 


И обязательно за счет местного коренного населения....
Обязательно надо уволить местных и и взять беженцев - было и такое..
Лучше оплачиваемая работа - беженцам,более квалифицированная работа при одинаковой квалификации -беженцам.
Льготы - беженцам. А мы,местные тут как бы и не нужны вовсе?
Может беженцы поедут обратно - налаживать свою жизнь на всоей родине а не на нашей?
Фамилия Имя Отчество
reh777 пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение чтобы там не говорили обиженные, но беженцам, действительно нуждающимся в помощи, надо помогать. 


И обязательно за счет местного коренного населения....
Обязательно надо уволить местных и и взять беженцев - было и такое..
Лучше оплачиваемая работа - беженцам,более квалифицированная работа при одинаковой квалификации -беженцам.
Льготы - беженцам. А мы,местные тут как бы и не нужны вовсе?
Может беженцы поедут обратно - налаживать свою жизнь на всоей родине а не на нашей?

среди беженцев так-то не быдло, а есть и квалифицированные работники. Если взяли их, значит не просто так, значит чем-то они лучше местных и явно не красивыми глазками.
reh777
1
reh777 25.06.2015 / 18:04 #
Фамилия Имя Отчество,
А здесь только сплошное пьяное быдло, не умеющее ничего и не обладающее никакой квалификацией?
Которому нужна только бутылка?

Берут на работу и дают преференции потому что - беженцы,потому что нещасных надо жалеть...
Своих местных можно и в дальний угол задвинуть - не сахарные - перебьются....
Потому что обнаглевшие приехавшие лучше умеют драть глотку за свое благополучие...
Местные работяги потише и побезответнее будут...
Евген555
0
Евген555 25.06.2015 / 21:27 #
Мэрия так и  рвется на миллионник любой ценой,а о качестве жизненного уровня местного населения,на пробки в городе,на криминал со стороны Равшанов и Джамшутов,им наплевать.
SKVO113
0
SKVO113 26.06.2015 / 10:03 #
reh777 пишет:Потому что обнаглевшие приехавшие лучше умеют драть глотку за свое благополучие... Местные работяги потише и побезответнее будут...
А вам кто не дает глотку драть за своё благополучие? Местные только на форумах с подобными себе сраться могут, оторвите зад от дивана, взгляд от монитора, сходите и побеспокойтесь о себе любимых. 
reh777
0
reh777 26.06.2015 / 11:32 #
SKVO113,
Я ж не про себя а про общую тенденцию в обществе.
Местные слишком инертны и неактивны. Это ,увы, такой местный менталитет.
Я жемвообще на рынке труда уже даже не отбросы а так - слив в канализации и
драть мне уже глотку нет смысла даже при желании и умении - возраст все телодвижения делает бессмысленным.
Не нужены нигде люди которым 9 лет до пенсии.
Кроме ,конечно майдана.
Сергей 74
0
Сергей 74 28.06.2015 / 23:23 #
Евген555 пишет:Сообщение Мэрия так и рвется на миллионник любой ценой
А какой мэрии резон??
welcome72 пишет:Сообщение своего ребенка не как не могу пристроить в садик так как очередь затри года продвинулась на 40 человек
Так здесь неоднократно писали что очереди в Тюмени в садики нет!?