У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
26
апреля
26.06.2015 / 09:03

День молодежи — без алкоголя

День молодежи - без алкоголя
Фото: NashGorod.ru

Традиционно в дни массовых мероприятий департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает предпринимателям и жителям о запрете реализации алкогольной продукции.

Алкоголь, в том числе и пиво, согласно постановлению правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» не будет продаваться 27 июня — в День молодежи.

Этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Следовательно, 27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
12
13th_warrior   26.06.2015 / 09:27   #    Ответить   
Без алкоголя - это уже не День Молодежи, а детский утренник!
Юрий К
8
Юрий К   26.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Это им так кажется. Возьму пива, мяса и на дачу поеду

Просмотров: 2610 | верcия для печати
Читайте новости по темам: алкогольная продукция, запреты, Тюмень, Алкоголь, День молодежи

 
 Комментарии  22  
EasyFighter
1
EasyFighter   26.06.2015 / 09:21   #    Ответить   
А тех кто набухался вопреки запрету полюционэры будут-таки ловить или им как всегда нэынтэрэсно?
А то какой же смысл кошмарить бизнес, ежели рынок сбыта не мониторить? ;)
Юрий К
8
Юрий К   26.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Это им так кажется. Возьму пива, мяса и на дачу поеду
13th_warrior
12
13th_warrior   26.06.2015 / 09:27   #    Ответить   
Без алкоголя - это уже не День Молодежи, а детский утренник!
Любитель
2
Любитель   26.06.2015 / 09:48   #    Ответить   
Не, а все таки нормальная такая помощь малому бизнесу, во всех крупных магазинах и сетях алкоголь завешан, закрыт, в мелких же пивнухах очередь из жаждущих весь день. Добротная такая поддержка, второй раз уже за этот месяц.
Grunina
3
Grunina   26.06.2015 / 09:50   #    Ответить   
запрещают запрещают,а все равно по ночам пьянь лазеет и песни горланит))))))
седня втарятся,че им эти запреты
Беатриче
0
Беатриче   26.06.2015 / 10:08   #    Ответить   
а у нас в магазине около дома прямо на входе стоит стеклянная закрытая витрина с шампуньками, мылом и т/б. И там всегда на самом видном месте почему то полукругом выставлена настойка боярышника в маленьких аптекарских  бутылочках. Интересно, ее тоже продавать не будут? Этож ЛЕКАРСТВО
DeZzz
1
DeZzz   26.06.2015 / 10:20   #    Ответить   
Grunina
"27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания."
Что мешает нажраться в онных местах и пойти "лазить и горланить"?
 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   26.06.2015 / 10:24   #    Ответить   
 Беатриче бояра пати будет
ASA
3
ASA   26.06.2015 / 10:55   #    Ответить   
В очередной раз напомнили быдлу, дабы те не забыли затариться пойлом заранее))
Инфа - 146% 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   26.06.2015 / 11:06   #    Ответить   
Стопицотая ветка - никакого запрета. Приучение граждан (горожан Тюменских) к мысли, что законы абсурдны и необязательны к исполнению, плюс - не имеют отношения ко реальной жизни. Позорная галочка о псевдораборте местной власти. :best::best::best:
Вери гуд работа по дискредитации авторитета власти как таковой!!!
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   26.06.2015 / 11:57   #    Ответить   
DeZzz пишет:Сообщение Grunina
"27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания."
Надо пойти и нажраться в кулинарии с булочкаме.
:Djana.
1
:Djana.   26.06.2015 / 13:11   #    Ответить   
13th_warrior,
Без алкоголя - это уже не День Молодежи, а детский утренник!

Многие фанаты алкоголя ведут себя так, что их лучше отправить на детский утренник
каматозный_вилк
5
каматозный_вилк   26.06.2015 / 13:18   #    Ответить   
Заметьте как алкоголь присутствует в каждом, что даже закон есть, и ищут пути его обхода. Некоторые даже считают что без алкоголя праздник не праздник.
А ведь без него гораздо интереснее жить.
Не пью уже очень давно, и доволен, и жить весело, и финансы в порядке.
"что бы расслабиться " это детская отмазка отмазка.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   26.06.2015 / 14:17   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Многие фанаты алкоголя ведут себя так, что их лучше отправить на детский утренник
Джана, вы как представитель, так сказать, власти, сами-то как относитесь к этим однодневным запретам на алкоголь? Они не кажутся вам смехотворными?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  
каматозный_вилк пишет:Сообщение Некоторые даже считают что без алкоголя праздник не праздник.А ведь без него гораздо интереснее жить.
Вы не пьёте, я не пью и у нас с вами всё нормально. Сосед в выходные потягивает коньяк и у него тоже все ОК. Ну ведь речь-то не об этом. Вопрос в смысле иллюзорных однодневных запретов.
lod
0
lod   26.06.2015 / 15:14   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Не пью уже очень давно,
лучше бы пил... и курил! будь добр, оставь свою религию при себе Подмигиваю 
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.06.2015 / 15:34   #    Ответить   
lod, хотите религию мою обсудить?)
В моем не желании пить спиртное, нет религии, есть отвращение.
Виталий М.
3
Виталий М.   26.06.2015 / 18:33   #    Ответить   
:Djana. пишет:Многие фанаты алкоголя ведут себя так, что их лучше отправить на детский утренник


Не стоит, наверное, трогать фанатов алкоголя. Разве Вы не читали вот эту новость ("Владимир Якушев выделит «Бенату» 800 миллионов рублей"): http://www.nashgorod.ru/news/news80751.html ? Целевое назначение у этих вот 800 миллионов не образование, здравоохранение или культура, например, а именно "поддержать импортозамещение и нарастить объемы производства местной алкогольной продукции". И не на жалкие несколько процентов увеличено должно быть производство тюменского алкоголя, а в целых пять раз. Верит Владимир Якушев, надо понимать, не только в сам "Бенат", но и в тех, кого Вы назвали "фанатами алкоголя". Ведь "Бенату" надо не только произвести алкоголь, но и реализовать его "фанатам". Иначе ведь глупо выделять деньги, которые позднее в бюджет не вернутся в виде налогов. Так что теперь "фанаты алкоголя" должны достойно принять вызов и потреблять тюменского алкоголя в пять раз больше!

P.S. А вот всякие "вредители", получается, придумывают "дни без алкоголя". Препятствуют, следовательно, продажам продукции "Бената" и быстрому возврату выделенных "Бенату" бюджетных средств.
Leviona
4
Leviona   26.06.2015 / 19:15   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение Заметьте как алкоголь присутствует в каждом, что даже закон есть, и ищут пути его обхода. Некоторые даже считают что без алкоголя праздник не праздник.
А ведь без него гораздо интереснее жить.
Не пью уже очень давно, и доволен, и жить весело, и финансы в порядке.
"что бы расслабиться " это детская отмазка отмазка.

Какая разница пьете вы или не пьете. Кому нужен в этот день алкоголь, тот знает где его достать, кому не нужен - тем вообще по барабану на запрет.
Многие просто говорят о том, что весь этот запрет не что иное как фарс и идиотизм чистой воды. Никто следить не будет кто и что продает в ларьках, никто не будет убирать пьяных с улиц, никто ночью не угомонит пьянющих вдрабаган орунов под окном, т.е. никакой пользы этот запрет не принесет. Данный запрет нужен только ради запрета, а не ради блага какого-то.

И причем такие запреты в праздники нормальным людям еще могут помешать (у меня в день рождение всегда запрет на продажу спиртного, т.е. если я изначально не рассчитаю количество нужного мне вина для гостей, докупить я его потом не смогу), а алкашам напиться он не помешает, как и подросткам.
reva
1
reva   27.06.2015 / 18:44   #    Ответить   
С огроменным удовольствием провел день на бульваре в центре. Пьяных ноль, все улыбаются, во всех мероприятиях где только можно участвуют, дети в поливалках газона резвятся. Если это влияние этого будоражущего умы запрета - то +100500 в карму авторов. Если запрет непричем, то ... ну нет и нет, чего тогда сорить ниочем ;)
alone
0
alone   27.06.2015 / 19:09   #    Ответить   
Эх суббота!! Выходной, нужно организовать вечер, закусон ааа сегодня банька наверное!
Организуем берёзовый веник, шашлычок.
Да астате что у нас с пенным? Девочки что будут Вино шампанское? А может водочки, чтоб деньги не на ветер!?
Не послать бы нам гонца за бутылочкой ... сами понимаете.
Харэ ребята! Кина не будет, магазы не продают бухло, сегодня праздник какой то в городе.
А может пива на вынос организуем с боярышником? Креативно!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.06.2015 / 23:03   #    Ответить   
Сильно лобби у разливушников в правительстве
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.06.2015 / 23:10   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Сильно лобби у разливушников в правительстве
Ага, а апологеты и последователи были в полном составе в курортной зоне Боровое. Просто съезд любителей алкоголя и их детей - по мнению местных форумных ЗОЖевцев...
К чести тюменцев скажу - ВСЕ посетители пили культурно, отдыхали, играли, купались и вели себя достойно. Среди трезвенников и прочих ЗОЖевцев чаще наблюдаю злобу и раздражение...


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  3
Сегодня в 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  4
Сегодня в 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Сегодня в 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  2
Сегодня в 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
Сегодня в 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  8
Сегодня в 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1