Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2015 / 09:03
День молодежи - без алкоголя
Фото: NashGorod.ru

Традиционно в дни массовых мероприятий департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает предпринимателям и жителям о запрете реализации алкогольной продукции.

Алкоголь, в том числе и пиво, согласно постановлению правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» не будет продаваться 27 июня — в День молодежи.

Этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Следовательно, 27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
12
13th_warrior 26.06.2015 / 09:27 #
Без алкоголя - это уже не День Молодежи, а детский утренник!
Юрий К
8
Юрий К 26.06.2015 / 09:22 #
Это им так кажется. Возьму пива, мяса и на дачу поеду
Комментарии 22 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 26.06.2015 / 09:21 #
А тех кто набухался вопреки запрету полюционэры будут-таки ловить или им как всегда нэынтэрэсно?
А то какой же смысл кошмарить бизнес, ежели рынок сбыта не мониторить? ;)
Юрий К
8
Юрий К 26.06.2015 / 09:22 #
Это им так кажется. Возьму пива, мяса и на дачу поеду
13th_warrior
12
13th_warrior 26.06.2015 / 09:27 #
Без алкоголя - это уже не День Молодежи, а детский утренник!
Любитель
2
Любитель 26.06.2015 / 09:48 #
Не, а все таки нормальная такая помощь малому бизнесу, во всех крупных магазинах и сетях алкоголь завешан, закрыт, в мелких же пивнухах очередь из жаждущих весь день. Добротная такая поддержка, второй раз уже за этот месяц.
Grunina
3
Grunina 26.06.2015 / 09:50 #
запрещают запрещают,а все равно по ночам пьянь лазеет и песни горланит))))))
седня втарятся,че им эти запреты
Беатриче
0
Беатриче 26.06.2015 / 10:08 #
а у нас в магазине около дома прямо на входе стоит стеклянная закрытая витрина с шампуньками, мылом и т/б. И там всегда на самом видном месте почему то полукругом выставлена настойка боярышника в маленьких аптекарских  бутылочках. Интересно, ее тоже продавать не будут? Этож ЛЕКАРСТВО
DeZzz
1
DeZzz 26.06.2015 / 10:20 #
Grunina
"27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания."
Что мешает нажраться в онных местах и пойти "лазить и горланить"?
 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 26.06.2015 / 10:24 #
 Беатриче бояра пати будет
ASA
3
ASA 26.06.2015 / 10:55 #
В очередной раз напомнили быдлу, дабы те не забыли затариться пойлом заранее))
Инфа - 146% 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 26.06.2015 / 11:06 #
Стопицотая ветка - никакого запрета. Приучение граждан (горожан Тюменских) к мысли, что законы абсурдны и необязательны к исполнению, плюс - не имеют отношения ко реальной жизни. Позорная галочка о псевдораборте местной власти. :best::best::best:
Вери гуд работа по дискредитации авторитета власти как таковой!!!
Воинствующий инет-хомяк
DeZzz пишет:Сообщение Grunina
"27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания."
Надо пойти и нажраться в кулинарии с булочкаме.
:Djana.
1
:Djana. 26.06.2015 / 13:11 #
13th_warrior,
Без алкоголя - это уже не День Молодежи, а детский утренник!

Многие фанаты алкоголя ведут себя так, что их лучше отправить на детский утренник
каматозный_вилк
5
каматозный_вилк 26.06.2015 / 13:18 #
Заметьте как алкоголь присутствует в каждом, что даже закон есть, и ищут пути его обхода. Некоторые даже считают что без алкоголя праздник не праздник.
А ведь без него гораздо интереснее жить.
Не пью уже очень давно, и доволен, и жить весело, и финансы в порядке.
"что бы расслабиться " это детская отмазка отмазка.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 26.06.2015 / 14:17 #
:Djana. пишет:Сообщение Многие фанаты алкоголя ведут себя так, что их лучше отправить на детский утренник
Джана, вы как представитель, так сказать, власти, сами-то как относитесь к этим однодневным запретам на алкоголь? Они не кажутся вам смехотворными?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  
каматозный_вилк пишет:Сообщение Некоторые даже считают что без алкоголя праздник не праздник.А ведь без него гораздо интереснее жить.
Вы не пьёте, я не пью и у нас с вами всё нормально. Сосед в выходные потягивает коньяк и у него тоже все ОК. Ну ведь речь-то не об этом. Вопрос в смысле иллюзорных однодневных запретов.
lod
0
lod 26.06.2015 / 15:14 #
каматозный_вилк пишет:Не пью уже очень давно,
лучше бы пил... и курил! будь добр, оставь свою религию при себе Подмигиваю 
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк 26.06.2015 / 15:34 #
lod, хотите религию мою обсудить?)
В моем не желании пить спиртное, нет религии, есть отвращение.
Виталий М.
3
Виталий М. 26.06.2015 / 18:33 #
:Djana. пишет:Многие фанаты алкоголя ведут себя так, что их лучше отправить на детский утренник


Не стоит, наверное, трогать фанатов алкоголя. Разве Вы не читали вот эту новость ("Владимир Якушев выделит «Бенату» 800 миллионов рублей"): http://www.nashgorod.ru/news/news80751.html ? Целевое назначение у этих вот 800 миллионов не образование, здравоохранение или культура, например, а именно "поддержать импортозамещение и нарастить объемы производства местной алкогольной продукции". И не на жалкие несколько процентов увеличено должно быть производство тюменского алкоголя, а в целых пять раз. Верит Владимир Якушев, надо понимать, не только в сам "Бенат", но и в тех, кого Вы назвали "фанатами алкоголя". Ведь "Бенату" надо не только произвести алкоголь, но и реализовать его "фанатам". Иначе ведь глупо выделять деньги, которые позднее в бюджет не вернутся в виде налогов. Так что теперь "фанаты алкоголя" должны достойно принять вызов и потреблять тюменского алкоголя в пять раз больше!

P.S. А вот всякие "вредители", получается, придумывают "дни без алкоголя". Препятствуют, следовательно, продажам продукции "Бената" и быстрому возврату выделенных "Бенату" бюджетных средств.
Leviona
4
Leviona 26.06.2015 / 19:15 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение Заметьте как алкоголь присутствует в каждом, что даже закон есть, и ищут пути его обхода. Некоторые даже считают что без алкоголя праздник не праздник.
А ведь без него гораздо интереснее жить.
Не пью уже очень давно, и доволен, и жить весело, и финансы в порядке.
"что бы расслабиться " это детская отмазка отмазка.

Какая разница пьете вы или не пьете. Кому нужен в этот день алкоголь, тот знает где его достать, кому не нужен - тем вообще по барабану на запрет.
Многие просто говорят о том, что весь этот запрет не что иное как фарс и идиотизм чистой воды. Никто следить не будет кто и что продает в ларьках, никто не будет убирать пьяных с улиц, никто ночью не угомонит пьянющих вдрабаган орунов под окном, т.е. никакой пользы этот запрет не принесет. Данный запрет нужен только ради запрета, а не ради блага какого-то.

И причем такие запреты в праздники нормальным людям еще могут помешать (у меня в день рождение всегда запрет на продажу спиртного, т.е. если я изначально не рассчитаю количество нужного мне вина для гостей, докупить я его потом не смогу), а алкашам напиться он не помешает, как и подросткам.
reva
1
reva 27.06.2015 / 18:44 #
С огроменным удовольствием провел день на бульваре в центре. Пьяных ноль, все улыбаются, во всех мероприятиях где только можно участвуют, дети в поливалках газона резвятся. Если это влияние этого будоражущего умы запрета - то +100500 в карму авторов. Если запрет непричем, то ... ну нет и нет, чего тогда сорить ниочем ;)
alone
0
alone 27.06.2015 / 19:09 #
Эх суббота!! Выходной, нужно организовать вечер, закусон ааа сегодня банька наверное!
Организуем берёзовый веник, шашлычок.
Да астате что у нас с пенным? Девочки что будут Вино шампанское? А может водочки, чтоб деньги не на ветер!?
Не послать бы нам гонца за бутылочкой ... сами понимаете.
Харэ ребята! Кина не будет, магазы не продают бухло, сегодня праздник какой то в городе.
А может пива на вынос организуем с боярышником? Креативно!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 28.06.2015 / 23:03 #
Сильно лобби у разливушников в правительстве
Сноуден-72
1