Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17208
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2015 / 10:08
Звание «Почетного гражданина» в этом году в Тюмени никому не досталось

На заседании Тюменской городской Думы решался вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города». Единственным претендентом на это звание был председатель Тюменского городского клуба «Ветеран» 80-летний Феопентий Костоломов. Тем не менее по итогам тайного голосования звание ему присвоено не было.

Феопентий Емельянович Костоломов родился 14 декабря 1935 года в деревне Одина Исетского района Тюменской области. В 1956 году окончил Иркутское военное авиатехническое училище по специальности техник-механик по эксплуатации самолетов и реактивных двигателей. С 1965 по 1981 год проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР.

Феопентий Костоломов по заданию правительства СССР принимал участие в оказании помощи вьетнамскому народу в 1968–69 годах. Награжден орденом Красной Звезды. В 1979 году за успехи в перевозке сельскохозяйственных грузов был награжден орденом «Знак почета». После увольнения из рядов ВС с 1982 года занимал должность председателя Центрального райкома ДОСААФ г. Тюмени, с 1988 года был заместителем председателя Клуба ветеранов, а с 1994 года возглавил его и по сей день является бессменным руководителем.

В ходе заседания Думы были отмечены множественные заслуги Феопентия Костоломова в деле развития ветеранского движения, однако, выяснилось, что горожане ничего не знают о его деятельности. Как доложил председатель комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города» Андрей Новоселов, в ходе социологического исследования выяснилось, что из 1000 опрошенных горожан хорошо известен Феопентий Костоломов лишь 2% респондентов. 22% слышали эту фамилию ранее и более 60% ничего не знают об этом кандидате.

Мнения депутатов также в итоге разделились. «Я хорошо знаю Феопентия Емельяновича, это замечательный человек. Но все-таки такое звание выдается только за выдающиеся заслуги», — пояснил депутат Валерий Роженцев. За присвоение этого звания высказались Альбина Селезнева и Игорь Ракша.

В итоге из 31 депутата за кандидатуру Феопентия Костоломова проголосовало 11 депутатов, 20 высказались против. Таким образом в этом году звание «Почетный гражданин Тюмени» не будет присвоено никому.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
364
0
364 26.06.2015 / 11:51 #
надо было мне тогда отдать-я бы был рад
Воинствующий инет-хомяк
Оштрафовать за плохую работу. Сидят там, не нашли никого. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 28.06.2015 / 16:43 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Оштрафовать за плохую работу. Сидят там, не нашли никого.
Ну, и оштрафовать за плохую работу всех горожан. Это что же такое? Из 700 тысяч нет ни одного достойного? :\'(
Воинствующий инет-хомяк
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Из 700 тысяч нет ни одного достойного? :\'(
В "Лучшем городе Земли". :\'(
rimushka7
1
rimushka7 13.07.2015 / 21:47 #
В год 70-летия ПОБЕДЫ отказать Человеку, который больше тридцати лет посвящает свой труд Ветеранам Тюмени?! За плечами которого РЕАЛЬНЫЕ дела?! (говорю весомо: моё участие в мероприятиях) Стыд и ПОЗОР ГОЛОсовавшим против!
oldbear
0
oldbear 13.07.2015 / 21:57 #
Что Линника не номинировали? Был бы хоть один "почетный гражданин" в этом году.
Упустили, недоработка.
evglan
2
evglan 13.07.2015 / 22:56 #
Предлагаю В.В. Якушева :best: Он всем з/п по 35 тыщ сделал. Да, я лично слышал, как он Путину об этом говорил.
rimushka7
0
rimushka7 13.07.2015 / 23:13 #
evglan, а наши рукоВОДИТели в курсе об этом? 
rimushka7
0
rimushka7 13.07.2015 / 23:17 #
evglan! Лукавишь: 34.300 рублей....