Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
26.06.2015 / 13:22

Платеж за «коммуналку» у тюменцев увеличится в июле не более, чем на 17%

Платеж за «коммуналку» у тюменцев увеличится в июле не более, чем на 17%

Тарифы на коммунальные ресурсы в соответствии с федеральным законодательством ежегодно пересматриваются и изменяются с 1 июля. При этом «тарифы в Тюменской области одни из самых низких в стране, в абсолютном выражении коммунальный платеж у тюменцев также останется самым низким», — сообщает областной департамент тарифной и ценовой политики.

NashGorod.ru уже писал, на сколько подорожают свет, тепло и вода с июля. Согласно данным департамента, эти платежи изменятся следующим образом:
— электрическая энергия для квартир с электроплитами — рост на 8,22%, с 1,58 руб./кВт.ч до 1,71 руб./кВт.ч.;
— природный газ — рост на 7,5%, с 4,24 руб./куб.м до 4,56 руб./куб.м.;
— сжиженный газ — рост на 20,2%, с 45,46 руб./кг до 54,64 руб./кг.

Тарифы на воду и водоотведение, тепловую энергию для каждой ресурсоснабжающей организации имеют разную величину. Это обусловлено различными условиями деятельности, разной протяженностью сетей, отличающимся оборудованием, видом топлива и пр. Для населения Тюменской области с 1 июля 2015 года рост тарифов в среднем составляет: на услуги водоснабжения и водоотведения — 14,4%; на тепловую энергию — 9,5%.

При этом, начиная с 2012 года, в Тюменской области, как во всех субъектах РФ, рост совокупного коммунального платежа (т. е., платежа за весь набор коммунальных услуг) не имеет прямой зависимости от роста тарифов на коммунальные ресурсы и ежегодно ограничивается. Разница между платежом жителя и установленными тарифами возмещается ресурсоснабжающим организациям за счет средств бюджета области, расходы бюджета на субсидирование в 2015 году превысят 1 млрд.руб.

В соответствии с установленными ограничениями с 1 июля 2015 года в Тюменской области размер платы граждан за коммунальные услуги не может увеличиться более, чем на 10,4% во всех муниципальных образованиях, за исключением городов Тюмени и Ялуторовска, а также Исетского муниципального района, где платеж увеличится не более, чем на 17%.

Например, в Тюмени, с учетом роста тарифов, для семьи из 3 человек, проживающей в квартире площадью 54 квадратных метра, ежемесячный платеж за коммунальные услугу c 1 июля 2015 года мог бы вырасти примерно на 1000 рублей в месяц. Но, так как рост платы за коммунальные услуги ограничен, фактически затраты семьи увеличатся примерно на 500 рублей. Сумма «сверхроста» платежа (в данном примере также около 500 рублей), как и в предыдущие годы, будет оплачена из бюджета Тюменской области напрямую ресурсоснабжающим организациям. Таким образом, бремя роста стоимости коммунальных услуг бюджет области разделит с жителями поровну.

Учитывая, что тарифы в Тюменской области одни из самых низких в стране, в абсолютном выражении коммунальный платеж у тюменцев также останется самым низким. Сравнение приведено в таблице:
Платеж за «коммуналку» у тюменцев увеличится в июле не более, чем на 17% 2
Если житель считает, что при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объемах потребления сумма в квитанции необоснованно выросла, в первую очередь следует обратиться за разъяснениями в управляющую организацию или ТСЖ. Если ответ не удовлетворяет, житель вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области (тел. (3452) 69-03-72) которая осуществляет контроль за соблюдением установленных ограничений роста коммунальных платежей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
9
Сингапур   26.06.2015 / 14:11   #    Ответить   
нам заплакать от счастья или последние три волосины на голове выдрать?
no matter
8
no matter   28.06.2015 / 21:03   #    Ответить   
Другой пишет: Вот хотя бы воду, когда умываетесь - зубы чистите - выключаете? Это все экономия.


А как же, и воду выключаем (счетчики стоят ведь), и когда книжку вечером читаем, то перелистывая страничку свет непременно выключаем. Листать и в темноте можно :DD А в Европе да, все такое дорогое... такое дорогое, что даже жратву всякую, шмотки, умудряемся сюда из Европы возить и при этом навариваться. А еще в Европе зарплаты дорогие... вапще, как живут нипонятно. А вы хотя бы 500 евро тут зарабатываете?

Просмотров: 1953 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, коммунальные тарифы, Тюменская область

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
Tymenezz
2
Tymenezz   26.06.2015 / 13:54   #    Ответить   
Очередная деза,наверняка тарифы подскочат выше.
Repsac
9
Repsac   26.06.2015 / 14:04   #    Ответить   
в июле то может быть и не заметно будет, а вот ближе к зиме... страшно подумать 
Беатриче
2
Беатриче   26.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
не надо, пожалуйста
 
 
KeeperOfSilence
4
KeeperOfSilence   26.06.2015 / 14:11   #    Ответить   
Вот обрадовали, не более...
В статье ни слова о капитальном ремонте. Это, по мне, тоже коммунальные платежи.
Сингапур
9
Сингапур   26.06.2015 / 14:11   #    Ответить   
нам заплакать от счастья или последние три волосины на голове выдрать?
chiSnoK
7
chiSnoK   26.06.2015 / 14:18   #    Ответить   
Сингапур, Гомер что ли?Подмигиваю 
maxxx
5
maxxx   26.06.2015 / 14:33   #    Ответить   
А когда понижение будет?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   26.06.2015 / 14:35   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:СообщениеВ статье ни слова о капитальном ремонте. Это, по мне, тоже коммунальные платежи.
Сколько можно о нем уже писать? :facepalm: И капремонт - это не услуги ЖКХ.
мореходец
4
мореходец   26.06.2015 / 14:36   #    Ответить   
Пришла пора постричь овец :DD.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   26.06.2015 / 14:40   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Платеж за «коммуналку» у тюменцев увеличится в июле не более, чем на 17%


Звучит как "Расслабьтесь, господа. Оплата увеличиться на сущие копейки."
reh777
6
reh777   26.06.2015 / 14:41   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Простите - а что тогда ЭТО?
Строка в квитанции за коммунальные платежи -это не коммунальные платежи?
Deeper
2
Deeper   26.06.2015 / 14:53   #    Ответить   
Когда хорошо жить то будем, а? Блин, все время...какие то повышения, повышения...где хорошие новости для народа?
strelka
2
strelka   26.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Когда хорошо жить то будем, а? Блин, все время...какие то повышения, повышения...где хорошие новости для народа?

На пенсии дадут льготы на коммуналку. Может быть. Все будет хорошо!
Deeper
5
Deeper   26.06.2015 / 15:03   #    Ответить   
strelka, Какие льготы на пенсии? У меня мама пенсионер, никаких у нее льгот нет. Про пенсионеров в нашей стране вообще лучше не говорить, и так на них смотрят как на паразитов для бюджета страны.
strelka
1
strelka   26.06.2015 / 15:05   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение strelka, Какие льготы на пенсии? У меня мама пенсионер, никаких у нее льгот нет. Про пенсионеров в нашей стране вообще лучше не говорить, и так на них смотрят как на паразитов для бюджета страны.

в душе нииибу какие у них льготы, но если побегает, то льготы обязательно должны быть
Батьковна
0
Батьковна   26.06.2015 / 15:06   #    Ответить   
Я уж думала не дождусь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.06.2015 / 15:08   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеН.Ев.А.,
Простите - а что тогда ЭТО?
Строка в квитанции за коммунальные платежи -это не коммунальные платежи?
Прощаю.
Строка за коммунальные платежи - это должно быть за коммунальные платежи.
Он_30
3
Он_30   26.06.2015 / 15:19   #    Ответить   
Ну вот, что вы все ноете: плата растет, бензин дорожает, медицина хреновая т.д и т.п. Наше правительсвто просто подготавливает и тренирует население к жизни в полевых условиях. Когда не будет ни машин, ни ЖКХ, ни медицины. :death:
Ни самого правительства. :))
master88911
3
master88911   26.06.2015 / 15:23   #    Ответить   
Надо будет запомнить страничку, чтобы потом сравнить.
Юристы скажите, а если не платить за капремонт, вправе ли ТРИЦ выставлять пени? Ведь по идее я плачу не еще не оказанную мне услугу?
Deeper
3
Deeper   26.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
пора на крышу ветрогенераторы втыкать :)
reh777
2
reh777   26.06.2015 / 15:35   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Вы по должности такие ответы даете или по велению души?



Добавлено спустя 48 секунд:  

Deeper,
Скакать пора учиться - пока еще не поздно...
Может уже и опоздали..
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   26.06.2015 / 15:47   #    Ответить   
Офтопик:
reh777 пишет:СообщениеН.Ев.А.,
Вы по должности такие ответы даете или по велению души?
Я на форуме по велению души так-то, причем тут моя должность :? Какой вопрос - такой и ответ.
miki
3
miki   26.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение пора на крышу ветрогенераторы втыкать :)

солнешные панели и коллекторы для горячей воды...
жалко тока что у нас ни ветра нет ни солнца ..и зима 9 месяцев)))
SKVO113
3
SKVO113   26.06.2015 / 15:54   #    Ответить   
strelka пишет:На пенсии дадут льготы на коммуналку.
Ага, догонят. да ещё дадут...  Толку-то от этих "льгот" ...  как от козла молока. 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   26.06.2015 / 15:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сколько можно о нем уже писать? И капремонт - это не услуги ЖКХ.
Я не лингвист, но мой дом - мое жилище. И эти траты в своем бюджете я отношу к ЖКХ, а питание и образование.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
master88911 пишет:Надо будет запомнить страничку, чтобы потом сравнить. Юристы скажите, а если не платить за капремонт, вправе ли ТРИЦ выставлять пени? Ведь по идее я плачу не еще не оказанную мне услугу?
тоже интересно... Если у человека долги потому что он не может платить... а ему еще вдогонку - пени? 
Deeper
2
Deeper   26.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение пора на крышу ветрогенераторы втыкать :)

солнешные панели и коллекторы для горячей воды...
жалко тока что у нас ни ветра нет ни солнца ..и зима 9 месяцев)))

Ну или велик перед ТВ ставить и крутить генератор с накоплением )) Хотя...ТВ наверное больше сожрет чем накрутишь ) Если конечно семья большая другое дело :D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.06.2015 / 16:29   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:СообщениеЯ не лингвист, но мой дом - мое жилище. И эти траты в своем бюджете я отношу к ЖКХ, а питание и образование.
Я фразу не очень поняла, но, если желаете, то могу добавить, что в вашей платежке еще месяц назад добавилась строка за капремонт - 7,50 с метра квадратного. Вот плюсом на столько ваша квартплата выросла.
miki
2
miki   26.06.2015 / 16:32   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение пора на крышу ветрогенераторы втыкать :)

солнешные панели и коллекторы для горячей воды...
жалко тока что у нас ни ветра нет ни солнца ..и зима 9 месяцев)))

Ну или велик перед ТВ ставить и крутить генератор с накоплением )) Хотя...ТВ наверное больше сожрет чем накрутишь ) Если конечно семья большая другое дело :D

.ваще тема ..приказать всем телик запитать тока от велогенератора(через преобразователь и акум) :death: ...телики щас маловатные ..поэтому нормально пойдет...
превышение пускать в общую сеть...)
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   26.06.2015 / 16:40   #    Ответить   
приказать всем телик запитать тока от велогенератора(через преобразователь и акум)


Так рейтинг упадет если без телевизора население оставить.
miki
3
miki   26.06.2015 / 16:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
приказать всем телик запитать тока от велогенератора(через преобразователь и акум)


Так рейтинг упадет если без телевизора население оставить.

тут конечно минус)))
но опять же жир спустют ..оздоровяться ....и окажется что это забота о нации и рейтинг пойдет вверх..)))
продажи акумов вырастут, добыча свинца... :)))
Alex Al-der
4
Alex Al-der   26.06.2015 / 17:45   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение пора на крышу ветрогенераторы втыкать
не обольщайтесь, наши доблестные власти и про налог на ветрогенераторы не забудут :)

Добавлено спустя 2 минуты:  
PLAYANGEL пишет:Сообщение Так рейтинг упадет если без телевизора население оставить.
Листовки с кукурузников будут раскидывать. Так и назовут листовки - "Рейтинг Путина". Нет, лучше так - "146%". Кукурузники переименуют в "рейтинголёты"
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   26.06.2015 / 17:49   #    Ответить   
master88911 пишет: Юристы скажите, а если не платить за капремонт, вправе ли ТРИЦ выставлять пени? Ведь по идее я плачу не еще не оказанную мне услугу?
Они затра...мучаются подавать на всех должников в суд, взыскивая деньги за кап. ремонт. Уцпакойтесь. Не у всех на коммуналку хватает, ещё пенни за кап. ремонт - ваще роскошь.
reh777
0
reh777   26.06.2015 / 17:51   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
выросшая квартплата - это разве не коммуналка?

Вот плюсом на столько ваша квартплата выросла.
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   26.06.2015 / 22:42   #    Ответить   
Изображение
miki
0
miki   26.06.2015 / 22:50   #    Ответить   
PLAYANGEL,
ну как бы 30 рублей за 100ведер воды при цене бутылки пива в 40 никакого баржоми не предполагает ...(150-200 рублей в МЕСЯЦ!!!!!)
МОЛИТЕСЬЬЬЬЬ...НА КОЛЕНИИ..И МОЛИТЕСЬ за халяву :sad:
почему то все частники молятся об проведении им воды к дому за 30-40 ТЫСЯЧ рублей минимум и не жужжат :death: ибо знают настоящую цену воде

мусор вывозят на спецоборудовании которое нужно купить и на платные свалки(83 рубля в месяц!!!)...
ну и т.д...

"Армению" тут пытаетесь продавить???
YVA
1
YVA   27.06.2015 / 23:15   #    Ответить   
Блиииин. я в этом месяце забыла показания счетчиков скинуть. Теперь тридорога через месяц насчитают
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.06.2015 / 10:15   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Они затра...мучаются подавать на всех должников в суд, взыскивая деньги за кап. ремонт. Уцпакойтесь. Не у всех на коммуналку хватает, ещё пенни за кап. ремонт - ваще роскошь.
так вроде пени не на капремонт начисляются, а за все ЖК-услуги, полностью за всю платежку 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение Ну вот, что вы все ноете: плата растет, бензин дорожает, медицина хреновая т.д и т.п. Наше правительсвто просто подготавливает и тренирует население к жизни в полевых условиях. Когда не будет ни машин, ни ЖКХ, ни медицины. :death:
Ни самого правительства. :))
всё ждал, две страницы - когда придёт "теле строка" и обвинит всех в поливание грязью нашей страны и правительства. Но....
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   28.06.2015 / 11:03   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, тоже интересует этот вопрос, втюхали какую-то бумажку в почту, якобы за капремонт платить, не понятно откуда и чего, ни договора, ничего, я такую фигню воспринимаю как мошенничество, собрание якобы было и все там решили, из двух человек жильцов
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   28.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, тоже интересует этот вопрос, втюхали какую-то бумажку в почту, якобы за капремонт платить, не понятно откуда и чего, ни договора, ничего, я такую фигню воспринимаю как мошенничество, собрание якобы было и все там решили, из двух человек жильцов
И будет осуществляться эта программа за счёт добропорядочных бабушек и пенсионеров, которые боятся любой просрочки по ЖКХ, зная, что потом платить будет не из чего. Ну что ж, им и пенсию за одно на сто рублей подняли.
Shizuko.no.Mori
3
Shizuko.no.Mori   28.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
Deeper, а у нас только и могут повышать все, но только не зарплаты, хотя и об этом новость была, да только меня повышение зарплаты не коснется, самая сильная страна, нефть у нас и газ, а бензин стоит так словно мы его везем с америки
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.06.2015 / 12:42   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Не у всех на коммуналку хватает
Если на коммуналку не хватает, то люди получают субсидию. У нас в подъезде появилась огромная красная надпись на стене, про долг соседей. Соседи, причем не бедные. Почему то именно у богатых большие долги всегда за квартиру. 
korney
1
korney   28.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
я слышал
увеличение тарифов не должно быть выше официального показателя уровня инфляции за предыдущий год

так ли это, кто нибудь знает? за 2014 год вроде как 11,36 процента было
no matter
6
no matter   28.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
Тут в Армении тариф на электроэнергию подняли на 16% и народ сразу вышел на улицы. Если же у нас не выходят, значит, все хорошо :)
Сингапур
1
Сингапур   28.06.2015 / 13:47   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:
master88911 пишет: Юристы скажите, а если не платить за капремонт, вправе ли ТРИЦ выставлять пени? Ведь по идее я плачу не еще не оказанную мне услугу?
Они затра...мучаются подавать на всех должников в суд, взыскивая деньги за кап. ремонт. Уцпакойтесь. Не у всех на коммуналку хватает, ещё пенни за кап. ремонт - ваще роскошь.
 в смысле не хватает на коммуналку? а на что тогда хватает?.меняй работу, ищи подработку, если на это ума не хватает, меняй хату на общагу
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   28.06.2015 / 15:09   #    Ответить   
Радуйтесь, что не на 89% подняли, а то...
no matter пишет:Сообщение Тут в Армении тариф на электроэнергию подняли на 16% и народ сразу вышел на улицы. Если же у нас не выходят, значит, все хорошо :)

Фи! Ви таки не слыхали? Это всё госдэп, с экрана говорят!!!!!!! ;)
Скрытый текст:
Это же кавказцы. А тут россияне, они как бараны, бе-ме, режь не хочу!
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   28.06.2015 / 15:16   #    Ответить   
Сингапур,
в смысле не хватает на коммуналку? а на что тогда хватает?.меняй работу, ищи подработку, если на это ума не хватает, меняй хату на общагу

Спасибо что напомнил что Россия - не социальное государство. Если пенсионерам все труднее из пенсии оплачивать коммуналку, то пусть работать идут, или вообще на улицу выселяются.

Сноуден-72
5
Сноуден-72   28.06.2015 / 16:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Тут в Армении тариф на электроэнергию подняли на 16% и народ сразу вышел на улицы. Если же у нас не выходят, значит, все хорошо :)
Вот статья армянина из Армении:

"... Как пишут, сегодня российская компания #РЕН_ТВ сообщила, что за митингами в Ереване возможно стоят #США.


Возникает вопрос, если принадлежащая российской РАО ЭС компания Электросети Армении подняла за 10 лет цены на электроэнергию в 4 раза, это тоже сделал Госдеп или Обама? Ложь должна быть хотя бы логичной и правдоподобной!
Уважаемые россияне, просьба не поддаваться на провокационные выпады и пропаганду вашего ТВ!

Для желающих узнать правду сообщу - в Армении происходят массовые акции протеста против неоправданного повышения цен на электроэнергию. Электросети Армении (которые находятся в управлении российской компании, ген.директор - Бибин) подали заявку на повышение цены на 40%. После начала протестов и публикации многочисленных документов, расчетов и фактов о том, что цена на электричество и так уже завышена во много раз и долги Электросетей образовались в результате неэффективного управления, коррупции, распила и грабежа, Комиссия по регулированию услуг в виде огромного одолжения повысила цену "только" на 15%. Нынешняя цена на электричество в Армении - самая высокая в СНГ! При том, что мы сами вырабатываем дешевую электроэнергию на атомной электростанции и нескольких мощных ГЭС, а не покупаем ее, как, например, Грузия.

Но в Грузии цена вдвое ниже! Электросети имеют доходящие до абсурда потери электроэнергии, производят мизерные инвестиции, гораздо ниже, чем предусмотрено договорами, ген.директор получает зарплату в 60 тыс.долларов/месяц, руководящее звено тоже не бедствует, годами арендуют особняки и дорогие иномарки, (вместо того, чтобы купить все это однажды) - в результате этого набирают миллионные долги, и хотят, чтобы за все это расплачивался народ, 30% которого по официальным данным (реально - еще больше) живут за чертой бедности! Я понимаю, что у руководства электросетей и у Бибина в частности, оооочень хорошие аппетиты - но это не должно быть нашей проблемой!

Наше требование - отменить незаконное решение о подорожании электроэнергии! Необходимо также расследовать, откуда Электросети набирают миллионные долги, юридически обосновать факт неэффективного управления и невыполнения обязательств, признать компанию банкротом и найти для нее нормального управляющего. Плюс к этому надо выяснить, кто покрывает этот грабеж и беспредел, кто дал Бибину карт-бланш и получает за это свой откат. Мы не собираемся кормить грабителей - они уже награбили на 200 лет вперед, хватит! Необходимо расследование и справедливое решение этого вопроса!

Бибин, кстати, очень недоволен, что цену подняли "всего" на 15% и шантажирует, грозится не поставлять электроэнергию, а наши умники не гарантируют, что цена до конца года не повысится снова, да и вообще заявляют, что цену надо повышать каждый год. О том, что надо повышать зарплаты и пенсии, они и не догадываются...

Вот вам и вся правда, зрители РЕН ТВ.
Карен Варданян https:/vk.com/vardanyan_karen..." (С)


Мы, конечно, можем делать вид, что снова и снова верим во всякие пятые типа колонны и госдеп и его руку. Ну, пока сами не завоем...
no matter
2
no matter   28.06.2015 / 16:47   #    Ответить   
Сноуден-72, про госдеп конечно улыбнуло :)

да и вообще заявляют, что цену надо повышать каждый год.
ну да, все правильно, как у нас, в России :)

Эх, и повезло кому-то с нашим народом ;)
мореходец
1
мореходец   28.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, про госдеп конечно улыбнуло :)
да и вообще заявляют, что цену надо повышать каждый год.
ну да, все правильно, как у нас, в России :) Эх, и повезло кому-то с нашим народом ;)
Знаете как Ленин говорил? Россия -- страна вековой покорности. В России нужно лишь захватить власть — и общество покорится :DD . Самый экстремистский писака и говорун это Ленин :DD -- а мы ему памятники :'( .
Другой
0
Другой   28.06.2015 / 18:32   #    Ответить   
люди какие-то жадные до праздной жизни пошли. Научились бы по расходам жить и эффективно бюджет свой распределять, так нет же. Вот хотя бы воду, когда умываетесь - зубы чистите - выключаете? Это все экономия. Посмотрите на Европу, там цены умопомрачительные, даже души специальные ставят - пять минут называются. Это не только бюджет экономит, но и природе помогает 
no matter
8
no matter   28.06.2015 / 21:03   #    Ответить   
Другой пишет: Вот хотя бы воду, когда умываетесь - зубы чистите - выключаете? Это все экономия.


А как же, и воду выключаем (счетчики стоят ведь), и когда книжку вечером читаем, то перелистывая страничку свет непременно выключаем. Листать и в темноте можно :DD А в Европе да, все такое дорогое... такое дорогое, что даже жратву всякую, шмотки, умудряемся сюда из Европы возить и при этом навариваться. А еще в Европе зарплаты дорогие... вапще, как живут нипонятно. А вы хотя бы 500 евро тут зарабатываете?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
так чо, насчет пени никто таки поговорить и не хочет?
CREATOR
1
CREATOR   29.06.2015 / 13:07   #    Ответить   
так чо, насчет пени никто таки поговорить и не хочет?
я хочу, даже тему в юридическом разделе создал:
viewtopic.php?f=18&t=479550

В теории и пени будут и машину могут забрать.
А на практике, надо проверять.
Правда результат будет как минимум через 2 месяца.

Я думаю, в августе число долгов по коммуналке возрастет.
MARIAH
5
MARIAH   29.06.2015 / 13:58   #    Ответить   
Другой, выключать-то воду выключаем, природе помогаем. Только вот будут ли природе помогать нефтегазодобывающие компании, которые мало того, что землю загаживают разливами, так и реки не щадят... Всю Обь загадили, к примеру.. Кто чистить будет? Экологи на лапу получают и в отчетах всё замечтательно... На Цимлянском озере мини-заводик пенопласт производит, так зимой весь снег розовый от завода до озера, видно куда гадость химическая течет. Воздух пластиком жженым воняет так, что голова через пару минут болеть начинает. Это одна единица такая производственная, а сколько вреда... Вот и думаешь, я дома что-то там экономлю, о природе думаю, не мусорю никогда на улице, только в мусорку - а толку..

Свежий пример - Изображение
Нефтеюганск Прорыв трубопровода Усть-Балыкского месторождения 10 гектар затопило...нефтью
http://takiedela.ru/news/2015/06/28/v-khanty-mansiyskom-ao-ot-razliva-nefti/
http://vladnews.ru/2015/06/29/95540/nefteyugansk-zatopilo-neftyu.html
Боюсь, за очистку этой воды тоже потребители расплачиваться будут..
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   29.06.2015 / 14:40   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение люди какие-то жадные до праздной жизни пошли. Научились бы по расходам жить и эффективно бюджет свой распределять, так нет же. Вот хотя бы воду, когда умываетесь - зубы чистите - выключаете? Это все экономия. Посмотрите на Европу, там цены умопомрачительные, даже души специальные ставят - пять минут называются. Это не только бюджет экономит, но и природе помогает
Глупо сравнивать потребление воды жителями бСНГ/бСССР и европейцев. Они, эти страшные и опасные басурмане, ни закрутки не делают, ни дома не готовят, элементарно культура питания совершенно иная, не говоря уже о количестве пресной воды. Ну и пока ржачно говорить об экономии воды, когда трубы прорываются гейзерами.
нелена
1
нелена   29.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
KapitanTrololo, вот про пенсионеров, это вы зря. Во-первых, у каждого (практически ) пенсионера есть дети. Которым , скорее всего эта квартира и уйдет по завещанию. Да и вообще, не дети ли обязаны помогать своим старикам? Второе, правильно кто-то заметил, что малоимущим предоставляется субсидия, т.к. оплата ЖКХ не должна превышать 20% дохода.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.06.2015 / 15:34   #    Ответить   
Другой пишет:Вот хотя бы воду, когда умываетесь - зубы чистите - выключаете?
Не выключаю, каюсь, хоть и счетчики стоят. Тут все такие экономные, мне стыдно признаться, я когда уборку делаю у меня вообще вода постоянно бежит.  
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   29.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Не выключаю, каюсь, хоть и счетчики стоят. Тут все такие экономные, мне стыдно признаться, я когда уборку делаю у меня вообще вода постоянно бежит.
Да Вы не расстраивайтесь. В интернете все грин-пис, водят машину идеально, без нарушений, в глупые аварии, само собой, никто никогда не попадает, ошибок по жизни тоже не делают, об этом даже неразумно как-то и говорить вовсе, детьми когда были, сразу же родились ответственными и думающими о своём здоровье, по стройкам, деревьям и прочим лесопалосам и шпалам не бегали. Детей воспитывают в образцово-показательном ключе. Маникюр всегда сделан. Минет мужьям тоже делают идеально. Воду расходуют по белорусским/европейским нормативам - 140 л в сутки. Грядки на даче вообще умудряются поливать из одного ведра в 30 литров - хватает на все необъятные 6 соток огурцов. Я читаю обычно, мне стыдно, плакать хочется от осознания собственной ущербности, я в жизни таких людей не встречала.
Другой
0
Другой   29.06.2015 / 18:16   #    Ответить   
MARIAH, согласен. Но если все разом внезапно начнут рассуждать в подобном ключе, типа от моей личной экономии и проч. ничего не изменится - лучше природе явно не станет, так ведь.

Воинствующий инет-хомяк, насчет труб - определенно согласен. Но вот по поводу остального... то есть пока вода есть, давайте шиковать? А потом, когда придется воду экономить объективно, окажется, что мы к этому не готовы и этого не умеем. И речь не о том, сколько для чего потребляется воды. Те же души с воздушным распылением струи там куда больше распространены, насколько я знаю, чем в России. Европейцы меньше пачкаются или что, поэтому решили меньше воды тратить на это? Крутой 
oberingeneer
0
oberingeneer   30.06.2015 / 00:05   #    Ответить   
Другой
люди какие-то жадные до праздной жизни пошли. Научились бы по расходам жить и эффективно бюджет свой распределять, так нет же. Вот хотя бы воду, когда умываетесь - зубы чистите - выключаете? Это все экономия. Посмотрите на Европу, там цены умопомрачительные, даже души специальные ставят - пять минут называются. Это не только бюджет экономит, но и природе помогает 
 Что Вы нам все про Европу рассказываете? Давайте лучше про Саудитов или Катар или Норвегию на худой конец. Нам же говорят по телевизору что не по пути нам с Европой. Ей богу, давайте лучше про Эмираты. Как они о природе и гражданах своих заботятся. А то все про Европы какие-то.Почему про Эмираты? А в чем отличие? Тут нефть и там нефть. Только у нас три шкуры желательно а там немного по другому:  
Социальная политика ОАЭ, прежде всего, направлена на благосостояние коренных жителей. Гражданам Эмиратов предоставляются от государства различные материальные льготы и привилегии, а также все возможности для получения качественного образования (в том числе за рубежом) и медицинских услуг. Кроме того, социальной политикой предусмотрено обеспечение необходимого уровня жизни, предоставление субсидий на строительство жилья.Эмираты находятся на 14 месте в мировом рейтинге стран по уровню развития социальной сферы, образования и здравоохранения. Вот перечень основных социальных льгот в ОАЭ:отсутствует плата за землю, воду и электричество;кредиты выдаются на 30 лет под 2,5 % годовых;бесплатное среднее и высшее образование;обучение в высших учебных заведениях оплачивает государство;при заключении брака выплачивается 119 тысяч долларов, а также предоставляется дом под беспроцентную ссуду;бесплатное медицинское обслуживание, а том числе проведение операций в любой зарубежной стране;денежное пособие для рядового вольнонаемной армии составляет 2000 долларов, по окончанию службы выдает компенсация в размере 25 тысяч долларов.
  
Другой
0
Другой   30.06.2015 / 17:44   #    Ответить   
oberingeneer, да, ещё там откровенно и как минимум авторитарное государство, отсутствует свобода слова и сомнительные права у женщин Крутой
И я, если что, не говорю, что где-то живется хуже, а где-то лучше, а экономить надо, чтобы не обеднеть совсем.
Я о том, что ресурсы нужно учиться беречь независимо оттого, в какой стране проживаешь. А вы мне всё про уровень жизни Крутой
oberingeneer
1
oberingeneer   30.06.2015 / 17:53   #    Ответить   
Другой, а вот расскажите мне что такое означает "экономить ресурсы" в обществе потребления где все держится на как можно более быстром обороте всего и вся и менеджер по продажам это главный человек на любом предприятии что бы оно не производило, хоть машины хоть воду. И про экономию ресурсов - принцип Газпрома "бери или плати" а в наших условиях еще и штраф за экономию газа впендюривают. Так что не надо элементарную жадность и желание большего количества денег за те-же услуги прикрывать заботой о ресурсах, просто нелепо в условиях общества потребления это выглядит.
Другой
0
Другой   01.07.2015 / 17:38   #    Ответить   
oberingeneer, я вообще-то говорю про экономию ресурсов отдельно взятым человеком, а не на уровне целого государства... В других странах, что ли, общества потребления нету, только в России? Ну да ладно. 


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  17
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  15