Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  17
26.04 / 17:29
    
29
апреля
26.06.2015 / 14:47

С 1 июля увеличится минимальная заработная плата

С 1 июля увеличится минимальная заработная плата

С 1 июля 2015 года увеличится минимальная заработная плата для работников внебюджетной сферы.

Соответствующее дополнительное соглашение № 2 к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области от 30.04.2014 года подписало правительство Тюменской области совместно с Тюменским областным советом профессиональных союзов и Союзом работодателей Тюменской области.

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, дополнительное соглашение устанавливает минимальную заработную плату для работников внебюджетного сектора экономики с 1 июля 2015 года в размере 9300 рублей.

Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций 1 марта текущего года МРОТ был увеличен до 7160 рублей.

Напомним, с 1 января 2015 года минимальная заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики составляла 8934 рубля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Воинствующий инет-хомяк
18
Воинствующий инет-хомяк   26.06.2015 / 14:57   #    Ответить   
Это чтобы коммунальные услуги оплачивать?

Просмотров: 4956 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  13  
Воинствующий инет-хомяк
18
Воинствующий инет-хомяк   26.06.2015 / 14:57   #    Ответить   
Это чтобы коммунальные услуги оплачивать?
chiSnoK
0
chiSnoK   26.06.2015 / 15:37   #    Ответить   
Батюшки! Здорово-то как!
miki
0
miki   26.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, это чтобы ответственных и любящих работодателей из серья выводить )))
katva
0
katva   26.06.2015 / 15:49   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   26.06.2015 / 20:37   #    Ответить   
Странно... Получается, работникам "бюджетных, казенных, автономных учреждений и ..." положено меньше денег "на жизнь", чем работники коммерческих предприятий? Разница 2 тысячи рублей.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.06.2015 / 08:38   #    Ответить   
Пусть этот МРОТ депутаты себе засунут в рот! Их самих бы посадить на этот МРОТ! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
А чё недовольны??? Примерно 310 рублей на день жизни. И ни в чём себе не отказывайте. Ах, да, надо ещё работать при этом.
Кикоккио
0
Кикоккио   27.06.2015 / 12:53   #    Ответить   
отказываюсь от своих слов
Leviona
0
Leviona   27.06.2015 / 13:58   #    Ответить   
Ну, зная как приблизительно начисляется моя зар. плата, то мне повышение прожиточного минимума повышение зар. платы не принесет. Хотя нам это повышение еще в феврале обещали, а теперь мажутся кризисом и откладывают обещанное год назад все дальше и дальше при этом не забывая отменять льготы и повышать стоимость всего остального.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.06.2015 / 10:51   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение Ну, зная как приблизительно начисляется моя зар. плата, то мне повышение прожиточного минимума повышение зар. платы не принесет. Хотя нам это повышение еще в феврале обещали, а теперь мажутся кризисом и откладывают обещанное год назад все дальше и дальше при этом не забывая отменять льготы и повышать стоимость всего остального.
Вас не устраивает ваше предприятие и его руководители? Меняйте всё. Нет возможности и везде отказывают, и вам кажется, что проблема глобальна? Тогда так:

Вы помните за КОГО вы голосовали на выборах: региональных и Президента РФ ??? Все вопросы - к ним. Пусть отчитаются: что и как они делают, и уже сделали для улучшения вашей жизни. Если вас не удовлетворяет их работа и её результаты, вы можете выражать своё недовольство через СМИ, через одиночное пикетирование, через выборы - путём избрания других лиц на озвученные должности.
Leviona
0
Leviona   28.06.2015 / 12:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Вы помните за КОГО вы голосовали на выборах:
Конечно помню - ни за кого.

Причем тут мое начальство в данной ситуации вообще не понятно, повышение отменяет не оно, я не в частной лавочке работаю а в простом муниципальном учреждении, в последнее время, даже с нормальным директором и коллективом.

Про сми и прочее бред написали, хотя улыбнули, соглашусь.

no matter
1
no matter   28.06.2015 / 13:44   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Вы помните за КОГО вы голосовали на выборах:
Конечно помню - ни за кого.

Тогда и винить некого, выкручивайтесь сами, как знаете:)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
Leviona пишет:СообщениеПро сми и прочее бред написали
Подробнее про "бред" пожалуйста. ЧТО в вашем понимании - бред? В моём понимании бред, это когда человек зарабатывает МЕНЬШЕ прожиточного минимума, при этом ещё и выплачивает некие налоги, и ещё и всем доволен. А случайно проговорившись о недовольстве - страшно испугался и отыграл назад.
Вот это - бред.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  10
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
28.04 / 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.