Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
25
сентября
26.06.2015 / 14:39

Россия не готова распространять эмбарго на вино и конфеты

Россия не готова распространять эмбарго на вино и конфеты

Россия не будет распространять продовольственного эмбарго на вино или кондитерские изделия, так как заместить объемы этой продукции пока невозможно, заявил журналистам глава Минсельхоза Александр Ткачев.

«Мы исходим, прежде всего, из интересов потребителей, потому что, если мы, условно, „закроем“ вино, допустим, те же кондитерские изделия или что-то другое, это может очень плохо отразиться, прежде всего, на балансе продовольствия в нашей стране», — сказал министр.

«То есть мы еще не производим столько вина, чтобы полностью удовлетворить запросы отечественного потребителя», — подчеркнул Ткачев, добавив, что это касается и некоторых других видов продукции, в которых Россия «не доминирует».

«Эти вопросы обсуждаются, но сегодня — не время; надо продумать все тщательно и, конечно, все проанализировать и просчитать», — резюмировал Ткачев.

Президент Владимир Путин в среду подписал указ о продлении запрета на импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии. Эмбарго продлено с 6 августа 2015 года по 5 августа 2016 года.

Правительство в четверг утвердило новый перечень запрещенных товаров. Теперь в него включена вся молочная продукция, в том числе безлактозная. Ввоз последней разрешен только для лечебного и профилактического питания.

В то же время снят запрет на поставки мальков форели (оncorhynchus mykiss), молодь (спат) устриц и мидий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Просмотров: 1710 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Министерство сельского хозяйства, эмбарго, продуктовое эмбарго, Россия

 
 Комментарии  21  
MARIAH
1
MARIAH   26.06.2015 / 14:45   #    Ответить   
Без устриц-то как прожить?.. А без молочного легко.. кому нафиг этот сыр с йогуртами сдался..
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   26.06.2015 / 16:15   #    Ответить   
Я эмигрирую нахрен, если вино забугорное запретят
ГагаринВС
1
ГагаринВС   26.06.2015 / 16:32   #    Ответить   
Красиво жить не запретишь. А ещё у меня марки дома есть.... Может ко мне?

 
no matter
1
no matter   26.06.2015 / 19:12   #    Ответить   
Информация неполная, там еще и цветы хотели запретить :death: Вино, цветы и конфеты - это запретить чью-то молодость. Ну ладно, мы уже пожили свое, а ведь идет поколение, кому придется жить в эту пору прекрасную - без цветов, вина и конфет :rip:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.06.2015 / 19:49   #    Ответить   
МышьЛетучая, Вам помочь с ускорением? 
reh777
0
reh777   26.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
АНТИАДМИН,
Помогите и мне тоже с ускорением - материально и с документами.
Я буду очень благодарен...
FullChaos
0
FullChaos   26.06.2015 / 21:52   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Я эмигрирую нахрен, если вино забугорное запретят


женский алкоголизм хотя и сложно, но всё же лечится
Stаn
0
Stаn   26.06.2015 / 23:02   #    Ответить   
хотя чилийское вино довольно вкусное, но заменить испанское, французское и итальянское оно не сможет, не говоря о наших винах.
но тут опять другой вопрос: а где взять качественное вино? в 90% магазинов подделка под иностранные вина. Сколько не пытался найти у нас нормальное Rioja, везде суррогат какой-то.
Котей
1
Котей   26.06.2015 / 23:16   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Я эмигрирую нахрен, если вино забугорное запретят


Не паникуйте раньше времени. Прекрасные вина производятся в странах, насравших на анти-российские санкции: Аргентина, Чили, Новая Зеландия, ЮАР, Сербия. И, кст, мало кто знает, что очень недурственные вина делает, как ни странно, мусульманская Турция (много чего там перепробовал в дегустационном зале в Памуккале). Только турецких вин на российском рынке почему-то нет (в отличие от продукции стран, перечисленных выше).
И ещё: поверьте, чилийское "Мерло" куда как вкуснее французского :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.06.2015 / 08:43   #    Ответить   
Stаn пишет:хотя чилийское вино довольно вкусное, но заменить испанское, французское и итальянское оно не сможет, не говоря о наших винах. но тут опять другой вопрос: а где взять качественное вино? в 90% магазинов подделка под иностранные вина. Сколько не пытался найти у нас нормальное Rioja, везде суррогат какой-то.
Рекомендую в тетрапакетах по 1 л за 120 рэ или ни чо ещё в пластиковых полторашках по 115 рэ! Ни чем не уступают импортному! Кстати без добавления спирта как указано на этикетке вина в полторашках! А то подавай им испанский да французский суррогат, совсем уже разбаловался у нас народишко!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.06.2015 / 08:47   #    Ответить   
Запретить хотели шоколад, вино, цветы! Как говорится только сотрясания воздуха и ни чо больше! Не позорились бы! Слаба Рашка ещё, чтобы Европе и США чо та доказывать в экономическом плане! Вот в  военном плане - Да, дубинка ядерная хорошо помогает!
reh777
0
reh777   27.06.2015 / 09:10   #    Ответить   
VG(Тюмень),
Убежище вырыли уже? Продукты,медикаменты запасли? Скважину пробурили?
Лет на 10?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.06.2015 / 11:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Прекрасные вина производятся в
странах, насравших на анти-российские санкции: Аргентина, Чили,
Новая Зеландия, ЮАР, Сербия. И, кст, мало кто знает, что очень
недурственные вина делает, как ни странно, мусульманская Турция
1. Ещё совсем не известно на что они там насрали. Просто, пока, их хата с краю. И особенно до них ещё никто не докопался. Так что неизвестно...

2. Опять все скатываются к личным вкусам. А это бесполезное занятие. Папа любит пиво, а мама Мондоро, а сынок Уорлдкрафт.

3. Перечисленные вами вина и страны считаются многими - далёкими от идеала, хотя и перспективными. Однако невозможно вырастить иранские персики в Сочи.

4. Моё мнение, как в целом долго прожившего в Турции - турецкие вина по большей части жесть, бррррр...
Котей
0
Котей   27.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Сноуден-72
Моё мнение, как в целом долго прожившего в Турции - турецкие вина по большей части жесть, бррррр...
Однако, турецкие вина имеют место быть на европейских винных прилавках. Разумеется, то, что подают в турецких отелях с "олл инклюзивом" под видом "ак шарап" и "кызыл шарап", трудно назвать хорошим вином. Но бутилированное весьма недурно.
Перечисленные вами вина и страны считаются многими - далёкими от идеала
Вообще-то французы сами охотно потребяют именно южноамериканские вина, т.к. их местные виноградники уже много лет как заражены филлоксерой (не ручаюсь за правильность написания этой грибковой дряни).
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.06.2015 / 17:24   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение АНТИАДМИН,
Помогите и мне тоже с ускорением - материально и с документами.
Я буду очень благодарен...
Только хорошим пенделем могу помочь:note:
no matter
2
no matter   27.06.2015 / 17:56   #    Ответить   
Котей пишет:как ни странно, мусульманская Турция (много чего там перепробовал в дегустационном зале в Памуккале).


Назвать Турцию мусульманской страной то же самое, что Россию назвать православной. Это архаизм. В Турции религия также отделена от государства. И подавляющее число турок точно также пофигистически настроено к исламу, как и в России русские пофигистически настроены к православию.
Котей
3
Котей   27.06.2015 / 19:37   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение И сразу же эксперт по винам нарисовался :DD, в шапке-ушанке :DD :DD.


Офтопик:
Нет-нет, вина - это "факультатив". Главное мои пристрастия - это, разумеется, самогон, стеклоочиститель и жидкость для розжига огня. В прихожей, на вешалке - стёганная ватная телогрейка и будёновка со звездой, на стене - балалайка и портрет Сталина. На балконе - медведь. У подъезда - Т-34 :D
P.S. Интересно, а у мореходцев правда вся жопа в ракушках по самую ватерлинию ? :)))
reh777
2
reh777   27.06.2015 / 19:50   #    Ответить   
АНТИАДМИН,
Понятно, вы таки - жадный нищеброд -болтун...
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   27.06.2015 / 22:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Нет-нет, вина - это "факультатив". Главное мои пристрастия - это, разумеется, самогон, стеклоочиститель и жидкость для розжига огня. В прихожей, на вешалке - стёганная ватная телогрейка и будёновка со звездой, на стене - балалайка и портрет Сталина. На балконе - медведь. У подъезда - Т-34


Калаша нет, не тру.
Котей
0
Котей   27.06.2015 / 22:50   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Нет-нет, вина - это "факультатив". Главное мои пристрастия - это, разумеется, самогон, стеклоочиститель и жидкость для розжига огня. В прихожей, на вешалке - стёганная ватная телогрейка и будёновка со звездой, на стене - балалайка и портрет Сталина. На балконе - медведь. У подъезда - Т-34


Калаша нет, не тру.

Офтопик:
Чё не тру то ? Настоящий русский ватник струёй заборы роняет. Нахрена ему калаш ? :D
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   28.06.2015 / 09:26   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Чё не тру то ? Настоящий русский ватник струёй заборы роняет. Нахрена ему калаш ?


Образ не полный. ;)


Другие новости рубрики «Общество»

ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  5
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев зарожения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  1
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
Сегодня в 09:16
Сегодня, 25 сентября, не будут работать два светофора. Это связано с плановыми работами.
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Сегодня в 08:06
Кажется, пора смириться с необходимостью надевать головной убор и перчатки по утрам и вечерам — пришла пора ночных заморозков. Впрочем, явление вполне нормальное для конца сентября, когда лето осталось только в воспоминаниях и снимках на телефоне.
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.