На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
26
марта
26.06.2015 / 14:39

Россия не готова распространять эмбарго на вино и конфеты

Россия не готова распространять эмбарго на вино и конфеты

Россия не будет распространять продовольственного эмбарго на вино или кондитерские изделия, так как заместить объемы этой продукции пока невозможно, заявил журналистам глава Минсельхоза Александр Ткачев.

«Мы исходим, прежде всего, из интересов потребителей, потому что, если мы, условно, „закроем“ вино, допустим, те же кондитерские изделия или что-то другое, это может очень плохо отразиться, прежде всего, на балансе продовольствия в нашей стране», — сказал министр.

«То есть мы еще не производим столько вина, чтобы полностью удовлетворить запросы отечественного потребителя», — подчеркнул Ткачев, добавив, что это касается и некоторых других видов продукции, в которых Россия «не доминирует».

«Эти вопросы обсуждаются, но сегодня — не время; надо продумать все тщательно и, конечно, все проанализировать и просчитать», — резюмировал Ткачев.

Президент Владимир Путин в среду подписал указ о продлении запрета на импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии. Эмбарго продлено с 6 августа 2015 года по 5 августа 2016 года.

Правительство в четверг утвердило новый перечень запрещенных товаров. Теперь в него включена вся молочная продукция, в том числе безлактозная. Ввоз последней разрешен только для лечебного и профилактического питания.

В то же время снят запрет на поставки мальков форели (оncorhynchus mykiss), молодь (спат) устриц и мидий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Просмотров: 1611 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Министерство сельского хозяйства, эмбарго, продуктовое эмбарго, Россия

 
 Комментарии  21  
MARIAH
1
MARIAH   26.06.2015 / 14:45   #    Ответить   
Без устриц-то как прожить?.. А без молочного легко.. кому нафиг этот сыр с йогуртами сдался..
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   26.06.2015 / 16:15   #    Ответить   
Я эмигрирую нахрен, если вино забугорное запретят
ГагаринВС
1
ГагаринВС   26.06.2015 / 16:32   #    Ответить   
Красиво жить не запретишь. А ещё у меня марки дома есть.... Может ко мне?

 
no matter
1
no matter   26.06.2015 / 19:12   #    Ответить   
Информация неполная, там еще и цветы хотели запретить :death: Вино, цветы и конфеты - это запретить чью-то молодость. Ну ладно, мы уже пожили свое, а ведь идет поколение, кому придется жить в эту пору прекрасную - без цветов, вина и конфет :rip:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.06.2015 / 19:49   #    Ответить   
МышьЛетучая, Вам помочь с ускорением? 
reh777
0
reh777   26.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
АНТИАДМИН,
Помогите и мне тоже с ускорением - материально и с документами.
Я буду очень благодарен...
FullChaos
0
FullChaos   26.06.2015 / 21:52   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Я эмигрирую нахрен, если вино забугорное запретят


женский алкоголизм хотя и сложно, но всё же лечится
Stаn
0
Stаn   26.06.2015 / 23:02   #    Ответить   
хотя чилийское вино довольно вкусное, но заменить испанское, французское и итальянское оно не сможет, не говоря о наших винах.
но тут опять другой вопрос: а где взять качественное вино? в 90% магазинов подделка под иностранные вина. Сколько не пытался найти у нас нормальное Rioja, везде суррогат какой-то.
Котей
1
Котей   26.06.2015 / 23:16   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Я эмигрирую нахрен, если вино забугорное запретят


Не паникуйте раньше времени. Прекрасные вина производятся в странах, насравших на анти-российские санкции: Аргентина, Чили, Новая Зеландия, ЮАР, Сербия. И, кст, мало кто знает, что очень недурственные вина делает, как ни странно, мусульманская Турция (много чего там перепробовал в дегустационном зале в Памуккале). Только турецких вин на российском рынке почему-то нет (в отличие от продукции стран, перечисленных выше).
И ещё: поверьте, чилийское "Мерло" куда как вкуснее французского :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.06.2015 / 08:43   #    Ответить   
Stаn пишет:хотя чилийское вино довольно вкусное, но заменить испанское, французское и итальянское оно не сможет, не говоря о наших винах. но тут опять другой вопрос: а где взять качественное вино? в 90% магазинов подделка под иностранные вина. Сколько не пытался найти у нас нормальное Rioja, везде суррогат какой-то.
Рекомендую в тетрапакетах по 1 л за 120 рэ или ни чо ещё в пластиковых полторашках по 115 рэ! Ни чем не уступают импортному! Кстати без добавления спирта как указано на этикетке вина в полторашках! А то подавай им испанский да французский суррогат, совсем уже разбаловался у нас народишко!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.06.2015 / 08:47   #    Ответить   
Запретить хотели шоколад, вино, цветы! Как говорится только сотрясания воздуха и ни чо больше! Не позорились бы! Слаба Рашка ещё, чтобы Европе и США чо та доказывать в экономическом плане! Вот в  военном плане - Да, дубинка ядерная хорошо помогает!
reh777
0
reh777   27.06.2015 / 09:10   #    Ответить   
VG(Тюмень),
Убежище вырыли уже? Продукты,медикаменты запасли? Скважину пробурили?
Лет на 10?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.06.2015 / 11:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Прекрасные вина производятся в
странах, насравших на анти-российские санкции: Аргентина, Чили,
Новая Зеландия, ЮАР, Сербия. И, кст, мало кто знает, что очень
недурственные вина делает, как ни странно, мусульманская Турция
1. Ещё совсем не известно на что они там насрали. Просто, пока, их хата с краю. И особенно до них ещё никто не докопался. Так что неизвестно...

2. Опять все скатываются к личным вкусам. А это бесполезное занятие. Папа любит пиво, а мама Мондоро, а сынок Уорлдкрафт.

3. Перечисленные вами вина и страны считаются многими - далёкими от идеала, хотя и перспективными. Однако невозможно вырастить иранские персики в Сочи.

4. Моё мнение, как в целом долго прожившего в Турции - турецкие вина по большей части жесть, бррррр...
Котей
0
Котей   27.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Сноуден-72
Моё мнение, как в целом долго прожившего в Турции - турецкие вина по большей части жесть, бррррр...
Однако, турецкие вина имеют место быть на европейских винных прилавках. Разумеется, то, что подают в турецких отелях с "олл инклюзивом" под видом "ак шарап" и "кызыл шарап", трудно назвать хорошим вином. Но бутилированное весьма недурно.
Перечисленные вами вина и страны считаются многими - далёкими от идеала
Вообще-то французы сами охотно потребяют именно южноамериканские вина, т.к. их местные виноградники уже много лет как заражены филлоксерой (не ручаюсь за правильность написания этой грибковой дряни).
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.06.2015 / 17:24   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение АНТИАДМИН,
Помогите и мне тоже с ускорением - материально и с документами.
Я буду очень благодарен...
Только хорошим пенделем могу помочь:note:
no matter
2
no matter   27.06.2015 / 17:56   #    Ответить   
Котей пишет:как ни странно, мусульманская Турция (много чего там перепробовал в дегустационном зале в Памуккале).


Назвать Турцию мусульманской страной то же самое, что Россию назвать православной. Это архаизм. В Турции религия также отделена от государства. И подавляющее число турок точно также пофигистически настроено к исламу, как и в России русские пофигистически настроены к православию.
Котей
3
Котей   27.06.2015 / 19:37   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение И сразу же эксперт по винам нарисовался :DD, в шапке-ушанке :DD :DD.


Офтопик:
Нет-нет, вина - это "факультатив". Главное мои пристрастия - это, разумеется, самогон, стеклоочиститель и жидкость для розжига огня. В прихожей, на вешалке - стёганная ватная телогрейка и будёновка со звездой, на стене - балалайка и портрет Сталина. На балконе - медведь. У подъезда - Т-34 :D
P.S. Интересно, а у мореходцев правда вся жопа в ракушках по самую ватерлинию ? :)))
reh777
2
reh777   27.06.2015 / 19:50   #    Ответить   
АНТИАДМИН,
Понятно, вы таки - жадный нищеброд -болтун...
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   27.06.2015 / 22:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Нет-нет, вина - это "факультатив". Главное мои пристрастия - это, разумеется, самогон, стеклоочиститель и жидкость для розжига огня. В прихожей, на вешалке - стёганная ватная телогрейка и будёновка со звездой, на стене - балалайка и портрет Сталина. На балконе - медведь. У подъезда - Т-34


Калаша нет, не тру.
Котей
0
Котей   27.06.2015 / 22:50   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Нет-нет, вина - это "факультатив". Главное мои пристрастия - это, разумеется, самогон, стеклоочиститель и жидкость для розжига огня. В прихожей, на вешалке - стёганная ватная телогрейка и будёновка со звездой, на стене - балалайка и портрет Сталина. На балконе - медведь. У подъезда - Т-34


Калаша нет, не тру.

Офтопик:
Чё не тру то ? Настоящий русский ватник струёй заборы роняет. Нахрена ему калаш ? :D
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   28.06.2015 / 09:26   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Чё не тру то ? Настоящий русский ватник струёй заборы роняет. Нахрена ему калаш ?


Образ не полный. ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4