Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2015 / 15:55
В ФЦН презентовали хай-тек аппарат

Трехтесловый магнитно-резонансный томограф презентовали в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Этот аппарат позволяет точно диагностировать патологию головного мозга.

Трехтесловый МРТ привезли из США. В отличие от обычного аппарата, он позволяет наиболее точно увидеть изменения, которые произошли в коре головного мозга, а значит и провести наиболее качественную операцию.

По словам главного врача ФЦН Альберта Суфианова, это очень дорогостоящее приобретение, порядка 100 млн рублей понадобилось на покупку аппарата. Свою поддержку и помощь в этом оказало правительство РФ и Тюменской области.

«Приобретением этого аппарата мы одновременно «убили трех зайцев: во-первых, резко повысили надежность работы Федерального центра нейрохирургии, потому что теперь у нас два аппарата МРТ. Я давно об этом думал, потому были ситуации, когда нам было очень тяжело, ломался МРТ, мы не могли точно диагностировать и приходилось возить людей в другие больницы. Сейчас если один выйдет из строя, то будет работать другой, — рассказывает Альберт Суфианов. — Второй очень важный момент — резко и значительно повысится уровень диагностики, а значит и уровень хирургии. Мы получили возможность оперировать более серьезные вещи, которые не были доступны нам ране. И третье — особенность этого аппарат в том, что он модульной. В перспективе мы сможем докупать и присоединять к нему различные конструкции, модули, и таким образом, развивать совершенно новое направление нейрохирургии».

Как отметил Альберт Суфианов, аппарат уже приступил к работе, его используют для пациентов, которые нуждаются в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. «Это хай-тек томограф, а не обычный скрининговый аппарат. Его используют для диагностики в высокоточной хирургии. Те люди, которые в ней нуждаются, в наиболее тяжелых случаях, будут иметь возможность бесплатно по квотам его использовать», — добавил главного врача ФЦН.

Стоит отметить, одновременно с запуском установки в центре начался курс по подготовке кадров, которые бы смогли в своей работе использовать это новейшее оборудование.

«Цель, которая стоит перед ФЦН, — повысить качество и доступность высокотехнологичной помощи для жителей России постепенно достигается. Ежегодно мы уверенно идем к ней», — отметил Альберт Суфианов.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 26.06.2015 / 16:24 #
Это не для жителей Тюменской области.
BorA
0
BorA 26.06.2015 / 17:13 #
А как же ответные санкции? Мы ни в чем чужом не нуждаемся.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 26.06.2015 / 17:29 #
Мне интересно, я смогу когда-нибудь по направлению побывать на обследовании в этом расчудесном центре или для кого всё это?
smelix
0
smelix 26.06.2015 / 19:14 #
AVaLAnche, ФЦН не для обследований. Это хирургический центр. Вы туда можете прийти за хирургической помощью при поставленном диагнозе по их профилю. Я туда попала без проблем. В который раз вижу, как вы в постах сомневаетесь, что туда можно попасть, да еще по полису. Подтверждаю - можно. Поверьте, основная препона вовсе не в ФЦН, а в поликлинике по месту жительства. Они вас измучают, не будут ставить правильный диагноз, и ни за что не дадут направление.  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 28.06.2015 / 22:52 #
smelix, то есть денег надо в поликлинике сразу дать и не мучатся?  и деньги начинать давай в регистратуре? чтоб к правильному опытному врачу отправили?
FreeMonk
0
FreeMonk 29.06.2015 / 08:30 #
если у тебя патология головного мозга то вроде не лечится. а в этом центре дадут тока картинку цветную на память и подтвердят да у вас что то там . лучше деньги на оплату ритуальных услуг оставь
smelix
1
smelix 20.07.2015 / 11:53 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение smelix, то есть денег надо в поликлинике сразу дать и не мучатся? и деньги начинать давай в регистратуре? чтоб к правильному опытному врачу отправили?
Я не понимаю вашего вопроса. Разве где-то было написано о даче денег в поликлинике? Если бы пациенты требовали свое по страховке в поликлинике, а не на форуме друг другу глупости написывали, жить было бы лучше. Еще раз: ФЦН расчудесный центр хирургическойпомощи, диагностикой занимаются другие.