Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2015 / 16:35
Старые УК под новыми названиями получают лицензию и управляют домами

Некоторые тюменские управляющие компании с плохой репутацией, видимо, хотят начать новую жизнь. С введением лицензирования деятельности УК (с 1 мая 2015 года), компании меняют свое название и получают заветный документ. Из 213 компаний, обратившихся за лицензией, 25 — новые. Но, как выясняется, новые — это иногда те самые старые.

«У меня есть негативная информации в отношении компании „Универсал ТВН“, — сказал на июньском заседании постоянной комиссии по ЖКХ Тюменской городской Думы депутат Мурат Тулебаев. — После лицензирования они стали другой компанией и остались управлять домами». Он рассказал, что компания эта до изменения имени справлялась с содержанием домов плохо. Это кстати подтверждают сетевые компании и прокуратура, в чьих списках должников и провинившихся это наименование нередко фигурирует. «У меня есть фотографии Декабристов, 152 — зимой окна здесь заколачивались картонной бумагой, на втором этаже разморозило батарею — так они ее срезали, это было 14 января, и так жильцы прожили до весны», — рассказал Тулебаев. Теперь по этому адресу числится ООО «Уют-Сервис», хотя предыдущая УК находилась по этому же адресу и с теми же телефонами.

«Информация о недобросовестности компаний есть, но закон позволяет человеку, который сдал квалификационный экзамен, получить лицензию на управление жилыми домами, что и сделал, видимо, руководитель универсал ТВН», — объяснил ситуацию замглавы администрации города Александр Шпиренко.

Начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая сообщала ранее, что введение лицензирования не было нацелено на то, чтобы одномоментно оставить тюменское жилье без управляющих организаций, а создано оно для того, чтобы на УК было больше рычагов воздействия. Так, увеличены штрафы по некоторым позициям, а пара неисполненных предписаний может лишь компанию права управления домом, а в дальнейшем — и лицензии на управление.

В Государственную жилищную инспекцию Тюменской области за получением лицензий обратилось 213 управляющих организаций, при этом 25 из них — вновь созданные. По результатам проведенных проверок прокуратуры Тюменской области инспекцией предоставлено 210 лицензий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1517 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
9
Бубликов 26.06.2015 / 18:48 #
Как всегда. Милиция в полицию - самый известный случай... А еще скажу, по своему личному опыту, что Жилищная инспекция это вообще непонятный орган, который ни за что не отвечает и ничего не может. А да, они могут только штрафовать и лицензии штамповать.... А то что из 213 УК выдано 210 лицензий лишний раз доказывает, что у нас любое хорошее дело прекрасно превращают в профанацию и еще полностью наплевав на жильцов.
Комментарии 10 Читать на форуме
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur 26.06.2015 / 16:40 #
Ну а чего они хотели, если у нас в стране схлопнуть юр. лицо и открыть новое - это как два пальца ....?
Алсу2015
1
Алсу2015 26.06.2015 / 17:05 #
ну так надо устроить им хорошую жизнь. это ведь раньше народ человечный был, потому что воспитание советское было - не в деньгах счастье. да вот только выдавили уже всё по капельке... в общем зря грабители по второму кругу заход начинают - встретят их как у нас на Руси умеют.
Бубликов
9
Бубликов 26.06.2015 / 18:48 #
Как всегда. Милиция в полицию - самый известный случай... А еще скажу, по своему личному опыту, что Жилищная инспекция это вообще непонятный орган, который ни за что не отвечает и ничего не может. А да, они могут только штрафовать и лицензии штамповать.... А то что из 213 УК выдано 210 лицензий лишний раз доказывает, что у нас любое хорошее дело прекрасно превращают в профанацию и еще полностью наплевав на жильцов.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072 26.06.2015 / 21:48 #
знаю такую компанию расположенную на ул судоремонтная 21 ,которая переименовалась в новое ООО с теми же сотрудниками ,вот только непонятно ,ведь новую компанию должны переизбрать собственники помещений на общем собрании , или я заблуждаюсь?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 27.06.2015 / 08:36 #
И опять будут продолжать воровать и обманывать бедных россиян! Нееее, эта страна никогда не будет жить хорошо!
reh777
0
reh777 27.06.2015 / 09:13 #
VG(Тюмень),
Если страну поделить частей на 15 то тогда лет через 50 здесь будет достсточно комфортно,может быть....
Невидимка
0
Невидимка 27.06.2015 / 23:33 #
Ну вот что за мошенники, организация, выдающая лицензии УК!!! Уже несколько раз писали тут новость, что ООО "УК "Территория Комфорта" (последний раз - 22.06.2015) не обращалась за лицензией, не получала ее и сложила свои полномочия по управлению домами! А за май в квитанции строчки по управлению домом с суммами на оплату в адрес УК "Территория комфорта" никуда не делись и пришлось платить, чтобы ТРИЦ не выставил пени. И открыла вот сейчас реестр УК (на сайте администрации Тюмени), получивших лицензии - УК "Территория комфорта" в реестре значится компанией, уже получившей лицензию 30.04.2015г. (!!!!!)
SKVO113
1
SKVO113 28.06.2015 / 08:21 #
"Новые УК" - те же штаны, только назад пуговицами.  Подмигиваю
Алсу2015
0
Алсу2015 28.06.2015 / 21:26 #
Невидимка пишет:Сообщение и пришлось платить,
лохам закон не писан
Антохин
0
Антохин 29.06.2015 / 10:51 #
reh777 пишет:VG(Тюмень), Если страну поделить частей на 15 то тогда лет через 50 здесь будет достсточно комфортно,может быть....
Истинно:
Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь!