На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  1
09.08 / 17:18
    
17
августа
27.06.2015 / 12:20

Сокращения коснутся более 3 тысяч тюменцев в этом году

Сокращения коснутся более 3 тысяч тюменцев в этом году

В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников. Что составляет примерно 0,5% от численности экономически активного населения.

С начала года о предполагаемом высвобождении работников заявили 105 организаций Тюменской области. Среди основных причин высвобождения сотрудников: оптимизация штатной численности или снижение объемов работ из-за отсутствия заказов. Первыми под сокращение, как правило, попадают люди пенсионного возраста. В июне 17 организаций региона отозвали заявки о предстоящем увольнении 112 человек.

Как сообщает департамент труда и занятости, режим неполной занятости используется в 54 организациях, из них в 41 введен режим неполного рабочего времени. В 17 организациях имеется простой (в том числе в 4 организациях введен режим неполного рабочего времени). Численность работников, работающих неполное рабочее время, составляет 1143 человека, находящихся в простое по вине работодателя — 655 человек.

В июне в связи с увеличением объема производства к полной занятости перешли 7 организаций, ранее заявившие о введении режима неполной занятости в отношении 851 работника.

«По состоянию на 26 июня 2015 года численность зарегистрированных безработных в области составила 4923 человека. С начала июня 2015 года наблюдается тенденция на уменьшение количества безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения», — сообщает ведомство.

Как пишет РБК, ссылаясь на слова директора департамента труда и занятости Сергея Кабанова, уровень регистрируемой безработицы за месяц снизился на 0,03% — сейчас он равен 0,72% и продолжает оставаться одним из минимальных среди регионов России.

Отметим, с начала года общая численность граждан, нашедших работу при содействии органов службы занятости, составила 9465 человек.

В областном банке вакансий на 1 июня 2015 года насчитывалось 21226 вакантных рабочих мест, из них 69% — рабочие профессии. Основная доля заявленных вакансий приходится на строительство (30%), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (17,8%), государственное управление и обеспечение военной безопасности (9,2%), оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств (8,5%), образование (6,9%), обрабатывающие производства (6%), операции с недвижимым имуществом (5,8%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
14
EasyFighter   27.06.2015 / 17:22   #    Ответить   
Корованы это когда на коровах везут? ;)
gsg9
10
gsg9   27.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?

Просмотров: 3408 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Департамент труда и занятости населения, Сокращения, Тюмень

 
 Комментарии  34  
gsg9
10
gsg9   27.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   27.06.2015 / 14:17   #    Ответить   
Да лучше бы расширения каснулись
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   27.06.2015 / 15:36   #    Ответить   
Ну да, Кудрин же сказал, что с сентября месяца надо ожидать массовых сокращений! Так что, то ли еще будет!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   27.06.2015 / 16:17   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?


Мне кажется этот кризис никого не пощадит..ни едросов (как вы выразились), ни кого иного, очень сложные предпосылки для преодоления кризиса, импортозамещение только нам поможет..лет через 5... когда мы пойдем жить в леса. и будем грабить корованы из китая и корованы с нефтью и газом.
EasyFighter
14
EasyFighter   27.06.2015 / 17:22   #    Ответить   
Корованы это когда на коровах везут? ;)
AVaLAnche
1
AVaLAnche   27.06.2015 / 17:50   #    Ответить   
А давайте мы ещё добавим к этому числу почти тысячу вышедших по амнистии...
alone
0
alone   27.06.2015 / 18:44   #    Ответить   
Надо поторопится кредит взять по НДФЛ.
Виталий М.
8
Виталий М.   27.06.2015 / 19:23   #    Ответить   
Не нравится мне эта фраза: "В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников". Какой-то негатив в ней чувствуется. Надо позитивнее (можно даже сказать, что патриотичнее) смотреть на происходящие явления. Думаю, что написать надо было следующее: "В Тюменской области у 3634 работников, занимающихся ненужной в современных экономических условиях деятельностью, появится прекрасная возможность попробовать получить модернизированное рабочее место".
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.06.2015 / 22:38   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Не нравится мне эта фраза: "В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников". Какой-то негатив в ней чувствуется. Надо позитивнее (можно даже сказать, что патриотичнее) смотреть на происходящие явления. Думаю, что написать надо было следующее: "В Тюменской области у 3634 работников, занимающихся ненужной в современных экономических условиях деятельностью, появится прекрасная возможность попробовать получить модернизированное рабочее место".
И это нравится небывалому количеству граждан России - 89%.
lod
2
lod   28.06.2015 / 10:16   #    Ответить   
 
Виталий М. пишет:"В Тюменской области у 3634 работников, занимающихся ненужной в современных экономических условиях деятельностью, появится прекрасная возможность попробовать получить модернизированное рабочее место".
 Очень даже не смишно! когда в этой стране модернизация (рейдерский захват) идет только в мАсковский карман, а в столице деревень остается работа только касиром в магазин за 20-ку.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.06.2015 / 10:22   #    Ответить   
lod пишет:остается работа только касиром в магазин за 20-ку
в вашем случае, видать, кто на что родился... 
Dedrain
0
Dedrain   28.06.2015 / 19:45   #    Ответить   
lod, скажите спасибо что не 7-ку ... 
reh777
4
reh777   28.06.2015 / 21:00   #    Ответить   
В магазине за 20 ?- скажите где такой магазин - я попробую туда устроится..
Алсу2015
0
Алсу2015   28.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
gsg9 пишет:А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?
"А был ли мальчик?" есть ли в Тюмени хоть один человек который может с гордостью показать свой едросовский партбилет? лапшу на уши вешать сейчас много умеющих. а едрос настоящий в тюмени есть?
ZarasA
7
ZarasA   29.06.2015 / 12:06   #    Ответить   
Судя по постам ("корованы",  "касиры" "устроится" вместо "устроиться"), безработных должно быть больше :(
reh777
0
reh777   29.06.2015 / 13:37   #    Ответить   
Zara_A,
Не придирайтесь к опечаткам -жарко.)))
А у меня и очки еще менять надо - не вижу в этих уже - не проверяю написанное )))
ZarasA
0
ZarasA   29.06.2015 / 14:06   #    Ответить   
reh777, шутка. Но про корованы, честно говоря, я даже понять не могла. Видимо, для кого-то совсем незнакомое слово.
Сергей-115
1
Сергей-115   29.06.2015 / 14:12   #    Ответить   
Zara_A, имеется ввиду совсем другое. Набейте это слово в поисковике.
А пока -
Изображение
ZarasA
0
ZarasA   29.06.2015 / 14:31   #    Ответить   
Сергей-115, так ведь в нормальных фирмах люди общаются на русском языке, а не на олбанском: превед медвед.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.06.2015 / 15:14   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Не нравится мне эта фраза
Да хоть как не назови, позитиву мало. Но у нас как, пока меня это не коснулось вроде и  нет сокращений. 
ZarasA
0
ZarasA   29.06.2015 / 15:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Не нравится мне эта фраза
Да хоть как не назови, позитиву мало. Но у нас как, пока меня это не коснулось вроде и нет сокращений.
Это точно. "За тюрьму, за суму да за богадельню не ручись"
нелена
2
нелена   29.06.2015 / 15:20   #    Ответить   
Мало приятного в такой новости. Без бравады - без работы страшно остаться. Особенно, у кого дети на руках. А кто свободен и молод, для того, действительно, есть  шанс начать жизнь заново.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   29.06.2015 / 15:29   #    Ответить   
вот тоже ожидаем результатов налоговой проверки. Если налоговая нас добьет, пойдем дружно искать работу
Абгемахт
0
Абгемахт   29.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение пойдем дружно искать работу

Иди Оля-в налоговую
У них график работы неплохой, а отпуска-длинные
на наших то налогах, отчисляемых в том числе и на их содержание :sad:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   29.06.2015 / 15:53   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеИди Оля-в налоговую
у меня подружка около 10 лет там проработала. Ничего хорошего
Другой
1
Другой   29.06.2015 / 18:07   #    Ответить   
EasyFighterZara_A, "корованы" - это из широко известного в свое время мема "можно грабить корованы"  Один из юзеров написал в компанию по производству компьютерных идею шикарной игрушки, где корованы можно было грабить в качества одной из главных фишек геймплея.
ZarasA
2
ZarasA   29.06.2015 / 19:04   #    Ответить   
Другой, знаем. это из письма школьника. Можно грабить корованы караваны — это элемент геймплея в RPG, стратежках, песочницах и других жанрах видеоигр.
boris_81
0
boris_81   30.06.2015 / 14:16   #    Ответить   
Абгемахт, хреново там. 
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2015 / 16:01   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение Абгемахт, хреново там. 

Если работы нет, то перекантоваться можно и там, где не айс
везде сладко не будет все равно

если есть возможность найти работу по душе и с заработком-таки да, чего туда идти, а без работы насидишься три месяца-и на госслужбу пойдешь
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.06.2015 / 21:43   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
boris_81 пишет:Сообщение Абгемахт, хреново там.
Если работы нет, то перекантоваться можно и там, где не айс везде сладко не будет все равно если есть возможность найти работу по душе и с заработком-таки да, чего туда идти, а без работы насидишься три месяца-и на госслужбу пойдешь
Эк вы о госслужбе. Некогда она была престижной. А теперь, по видимому - только госслужебные начальнего жируют, а остальных кинули под видом оптимизации расходов. "...значит ты теперь как я, да? Ах-ха-ха-хааааа...!" (Волк. Жил был пёс.)
yalna
0
yalna   01.07.2015 / 20:50   #    Ответить   
Жить, как говорится, хорошо, когда уже в энтом списке )
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2015 / 09:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Эк вы о госслужбе.

ну там на самом деле мало хорошего
ЗП-редко где нарвешься на нормальную

даже такие мелочи как повседневный, повсеместный тупизм начальства-выводят из себя
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2015 / 09:12   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Эк вы о госслужбе.
ну там на самом деле мало хорошего ЗП-редко где нарвешься на нормальную даже такие мелочи как повседневный, повсеместный тупизм начальства-выводят из себя
Вы пугаете меня и, скорее всего, остальных - как же может быть тупизм начальства, ведь это же ГОССЛУЖБА ! От них зависят судьбы сотен тысяч людей.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   08.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
"...всего же сокращения коснутся 3634 работников..." - поразительная точность! Куда там математикам и астрономам... Автор материала - колдун или ведьма? Как это можно догадаться назвать такую точную цифирь? А если туда-сюда несколько душ? Выйдет, что "лжа никчемная" опубликована?  Предполагаю, что этот прогноз изрядно не точен... 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?