Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2015 / 12:20
Сокращения коснутся более 3 тысяч тюменцев в этом году

В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников. Что составляет примерно 0,5% от численности экономически активного населения.

С начала года о предполагаемом высвобождении работников заявили 105 организаций Тюменской области. Среди основных причин высвобождения сотрудников: оптимизация штатной численности или снижение объемов работ из-за отсутствия заказов. Первыми под сокращение, как правило, попадают люди пенсионного возраста. В июне 17 организаций региона отозвали заявки о предстоящем увольнении 112 человек.

Как сообщает департамент труда и занятости, режим неполной занятости используется в 54 организациях, из них в 41 введен режим неполного рабочего времени. В 17 организациях имеется простой (в том числе в 4 организациях введен режим неполного рабочего времени). Численность работников, работающих неполное рабочее время, составляет 1143 человека, находящихся в простое по вине работодателя — 655 человек.

В июне в связи с увеличением объема производства к полной занятости перешли 7 организаций, ранее заявившие о введении режима неполной занятости в отношении 851 работника.

«По состоянию на 26 июня 2015 года численность зарегистрированных безработных в области составила 4923 человека. С начала июня 2015 года наблюдается тенденция на уменьшение количества безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения», — сообщает ведомство.

Как пишет РБК, ссылаясь на слова директора департамента труда и занятости Сергея Кабанова, уровень регистрируемой безработицы за месяц снизился на 0,03% — сейчас он равен 0,72% и продолжает оставаться одним из минимальных среди регионов России.

Отметим, с начала года общая численность граждан, нашедших работу при содействии органов службы занятости, составила 9465 человек.

В областном банке вакансий на 1 июня 2015 года насчитывалось 21226 вакантных рабочих мест, из них 69% — рабочие профессии. Основная доля заявленных вакансий приходится на строительство (30%), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (17,8%), государственное управление и обеспечение военной безопасности (9,2%), оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств (8,5%), образование (6,9%), обрабатывающие производства (6%), операции с недвижимым имуществом (5,8%).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
14
EasyFighter 27.06.2015 / 17:22 #
Корованы это когда на коровах везут? ;)
gsg9
10
gsg9 27.06.2015 / 13:27 #
А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?
Комментарии 34 Читать на форуме
gsg9
10
gsg9 27.06.2015 / 13:27 #
А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 27.06.2015 / 14:17 #
Да лучше бы расширения каснулись
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 27.06.2015 / 15:36 #
Ну да, Кудрин же сказал, что с сентября месяца надо ожидать массовых сокращений! Так что, то ли еще будет!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 27.06.2015 / 16:17 #
gsg9 пишет:Сообщение А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?


Мне кажется этот кризис никого не пощадит..ни едросов (как вы выразились), ни кого иного, очень сложные предпосылки для преодоления кризиса, импортозамещение только нам поможет..лет через 5... когда мы пойдем жить в леса. и будем грабить корованы из китая и корованы с нефтью и газом.
EasyFighter
14
EasyFighter 27.06.2015 / 17:22 #
Корованы это когда на коровах везут? ;)
AVaLAnche
1
AVaLAnche 27.06.2015 / 17:50 #
А давайте мы ещё добавим к этому числу почти тысячу вышедших по амнистии...
alone
0
alone 27.06.2015 / 18:44 #
Надо поторопится кредит взять по НДФЛ.
Виталий М.
8
Виталий М. 27.06.2015 / 19:23 #
Не нравится мне эта фраза: "В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников". Какой-то негатив в ней чувствуется. Надо позитивнее (можно даже сказать, что патриотичнее) смотреть на происходящие явления. Думаю, что написать надо было следующее: "В Тюменской области у 3634 работников, занимающихся ненужной в современных экономических условиях деятельностью, появится прекрасная возможность попробовать получить модернизированное рабочее место".
Сноуден-72
6
Сноуден-72 27.06.2015 / 22:38 #
Виталий М. пишет:Сообщение Не нравится мне эта фраза: "В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников". Какой-то негатив в ней чувствуется. Надо позитивнее (можно даже сказать, что патриотичнее) смотреть на происходящие явления. Думаю, что написать надо было следующее: "В Тюменской области у 3634 работников, занимающихся ненужной в современных экономических условиях деятельностью, появится прекрасная возможность попробовать получить модернизированное рабочее место".
И это нравится небывалому количеству граждан России - 89%.
lod
2
lod 28.06.2015 / 10:16 #
 
Виталий М. пишет:"В Тюменской области у 3634 работников, занимающихся ненужной в современных экономических условиях деятельностью, появится прекрасная возможность попробовать получить модернизированное рабочее место".
 Очень даже не смишно! когда в этой стране модернизация (рейдерский захват) идет только в мАсковский карман, а в столице деревень остается работа только касиром в магазин за 20-ку.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.06.2015 / 10:22 #
lod пишет:остается работа только касиром в магазин за 20-ку
в вашем случае, видать, кто на что родился... 
Dedrain
0
Dedrain 28.06.2015 / 19:45 #
lod, скажите спасибо что не 7-ку ... 
reh777
4
reh777 28.06.2015 / 21:00 #
В магазине за 20 ?- скажите где такой магазин - я попробую туда устроится..
Алсу2015
0
Алсу2015 28.06.2015 / 21:44 #
gsg9 пишет:А сколько едросов будет сокращено, огласите пожалуйста!?
"А был ли мальчик?" есть ли в Тюмени хоть один человек который может с гордостью показать свой едросовский партбилет? лапшу на уши вешать сейчас много умеющих. а едрос настоящий в тюмени есть?
ZarasA
7
ZarasA 29.06.2015 / 12:06 #
Судя по постам ("корованы",  "касиры" "устроится" вместо "устроиться"), безработных должно быть больше :(
reh777
0
reh777 29.06.2015 / 13:37 #
Zara_A,
Не придирайтесь к опечаткам -жарко.)))
А у меня и очки еще менять надо - не вижу в этих уже - не проверяю написанное )))
ZarasA
0
ZarasA 29.06.2015 / 14:06 #
reh777, шутка. Но про корованы, честно говоря, я даже понять не могла. Видимо, для кого-то совсем незнакомое слово.
Сергей-115
1
Сергей-115 29.06.2015 / 14:12 #
Zara_A, имеется ввиду совсем другое. Набейте это слово в поисковике.
А пока -
Изображение
ZarasA
0
ZarasA 29.06.2015 / 14:31 #
Сергей-115, так ведь в нормальных фирмах люди общаются на русском языке, а не на олбанском: превед медвед.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.06.2015 / 15:14 #
Виталий М. пишет:Не нравится мне эта фраза
Да хоть как не назови, позитиву мало. Но у нас как, пока меня это не коснулось вроде и  нет сокращений. 
ZarasA
0
ZarasA 29.06.2015 / 15:18 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Не нравится мне эта фраза
Да хоть как не назови, позитиву мало. Но у нас как, пока меня это не коснулось вроде и нет сокращений.
Это точно. "За тюрьму, за суму да за богадельню не ручись"
нелена
2
нелена 29.06.2015 / 15:20 #
Мало приятного в такой новости. Без бравады - без работы страшно остаться. Особенно, у кого дети на руках. А кто свободен и молод, для того, действительно, есть  шанс начать жизнь заново.
Pretty kitten
2
Pretty kitten 29.06.2015 / 15:29 #
вот тоже ожидаем результатов налоговой проверки. Если налоговая нас добьет, пойдем дружно искать работу
Абгемахт
0
Абгемахт 29.06.2015 / 15:52 #
Pretty kitten пишет:Сообщение пойдем дружно искать работу

Иди Оля-в налоговую
У них график работы неплохой, а отпуска-длинные
на наших то налогах, отчисляемых в том числе и на их содержание :sad:
Pretty kitten
0
Pretty kitten 29.06.2015 / 15:53 #
Абгемахт пишет:СообщениеИди Оля-в налоговую
у меня подружка около 10 лет там проработала. Ничего хорошего
Другой
1
Другой 29.06.2015 / 18:07 #
EasyFighterZara_A, "корованы" - это из широко известного в свое время мема "можно грабить корованы"  Один из юзеров написал в компанию по производству компьютерных идею шикарной игрушки, где корованы можно было грабить в качества одной из главных фишек геймплея.
ZarasA
2
ZarasA 29.06.2015 / 19:04 #
Другой, знаем. это из письма школьника. Можно грабить корованы караваны — это элемент геймплея в RPG, стратежках, песочницах и других жанрах видеоигр.
boris_81
0
boris_81 30.06.2015 / 14:16 #
Абгемахт, хреново там. 
Абгемахт
0
Абгемахт 30.06.2015 / 16:01 #
boris_81 пишет:Сообщение Абгемахт, хреново там. 

Если работы нет, то перекантоваться можно и там, где не айс
везде сладко не будет все равно

если есть возможность найти работу по душе и с заработком-таки да, чего туда идти, а без работы насидишься три месяца-и на госслужбу пойдешь
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.06.2015 / 21:43 #
Абгемахт пишет:Сообщение
boris_81 пишет:Сообщение Абгемахт, хреново там.
Если работы нет, то перекантоваться можно и там, где не айс везде сладко не будет все равно если есть возможность найти работу по душе и с заработком-таки да, чего туда идти, а без работы насидишься три месяца-и на госслужбу пойдешь
Эк вы о госслужбе. Некогда она была престижной. А теперь, по видимому - только госслужебные начальнего жируют, а остальных кинули под видом оптимизации расходов. "...значит ты теперь как я, да? Ах-ха-ха-хааааа...!" (Волк. Жил был пёс.)
yalna
0
yalna 01.07.2015 / 20:50 #
Жить, как говорится, хорошо, когда уже в энтом списке )
Абгемахт
0
Абгемахт 02.07.2015 / 09:07 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Эк вы о госслужбе.

ну там на самом деле мало хорошего
ЗП-редко где нарвешься на нормальную

даже такие мелочи как повседневный, повсеместный тупизм начальства-выводят из себя
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2015 / 09:12 #
Абгемахт пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Эк вы о госслужбе.
ну там на самом деле мало хорошего ЗП-редко где нарвешься на нормальную даже такие мелочи как повседневный, повсеместный тупизм начальства-выводят из себя
Вы пугаете меня и, скорее всего, остальных - как же может быть тупизм начальства, ведь это же ГОССЛУЖБА ! От них зависят судьбы сотен тысяч людей.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 08.07.2015 / 19:06 #
"...всего же сокращения коснутся 3634 работников..." - поразительная точность! Куда там математикам и астрономам... Автор материала - колдун или ведьма? Как это можно догадаться назвать такую точную цифирь? А если туда-сюда несколько душ? Выйдет, что "лжа никчемная" опубликована?  Предполагаю, что этот прогноз изрядно не точен...