Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2015 / 10:31
Две трети россиян начали экономить на еде

За последние три месяца две трети россиян (63 процента) были вынуждены изменить свои привычки в покупке еды. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Так, 40 процентов участников опроса сообщили, что начали покупать продукты питания более дешевых марок, 30 процентов респондентов сократили объем приобретаемых товаров. Такое же число участников опроса и вовсе отказалось от некоторых продуктов, а 13 процентов стали реже ходить в магазины.

При этом для 35 процентов россиян в этом вопросе ничего не изменилось. Среди продуктов, на которых начали экономить россияне, — мясо и птица (29 процентов), сыр и колбасы (23 процента), рыба и морепродукты (21 процент), фрукты (19 процентов) и кондитерские изделия (17 процентов).

Подобная тенденция распространяется и на непродовольственные товары: на них стали экономить около половины участников опроса. Для 27 процентов респондентов это коснулось одежды и обуви, для 17 процентов — развлечений, для 16 процентов — посещения ресторанов и кафе, а для 14 процентов — туристических услуг.

Опрос проводился в период с 20 по 21 июня, в нем приняли участие 1,5 тысячи человек из 104 населенных пунктов 53 субъектов России.

18 июня Росстат сообщил, что в мае 2015-го реальные доходы граждан России сократились на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3962 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Еда, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
24
fortunkina_mama 28.06.2015 / 11:12 #
Да нет-нет, всё у всех хорошо и спокойно, кризис только в головах. И вообще, - зачем вы раскачиваете лодку?..
KapitanTrololo
14
KapitanTrololo 28.06.2015 / 15:13 #
Тема висит уже 4 часа, но еще ни один ватник не приравнял мясо к пармезану и не поглумился над либерастами и пятоколонниками у которых ломка по чуждому нам мясу, и вообще традиционным считается у нас перловка и вода, вот их и ешьте. Видимо сокращения их тоже коснулись, работать совсем уже некому.
Комментарии 42 Читать на форуме
fortunkina_mama
24
fortunkina_mama 28.06.2015 / 11:12 #
Да нет-нет, всё у всех хорошо и спокойно, кризис только в головах. И вообще, - зачем вы раскачиваете лодку?..
Любитель
2
Любитель 28.06.2015 / 11:34 #
Есть меньше не начал, но цены на продукты уже знаю, год назад мне не ведома была точная стоимость хлеба, молока и т.д. Так что я в числе тех кто экономить начал. Надеюсь до отказа дело не дойдет.
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda 28.06.2015 / 13:23 #
Чёт мало, думал 89%
antracite
1
antracite 28.06.2015 / 13:38 #
Фрукты и овощи сколько стоили последние полгода? Конечно поневоле откажешься. Огурцы только на этой неделе стали нормально стоить. Сразу на столе появился салат.
no matter
4
no matter 28.06.2015 / 13:46 #
Вообще-то некоторые продукты просто исчезли с прилавков, так что не надо все увязывать только с ценой.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 28.06.2015 / 13:47 #
я бы сказал, что начал не экономить, а скорее просто более рационально подходить к покупке нямки.
Сингапур
2
Сингапур 28.06.2015 / 13:52 #
как можно экономить на еде? я вот пожрать очень уважаю. и чтоб нормальная еда была. согласен, что стали тратить больше на продукты, но вот даже не могу представить в чем я могу себе отказать? мясо, пиво, коньяк, свежие овощи и фрукты? ну вот что мне вычеркнуть из списка жизненно важных продуктов?
Фамилия Имя Отчество
на еде не экономлю, рацион не победнел. Просто стал меньше покупать новой техники, да и просто более рационально расходовать деньги. 
KapitanTrololo
14
KapitanTrololo 28.06.2015 / 15:13 #
Тема висит уже 4 часа, но еще ни один ватник не приравнял мясо к пармезану и не поглумился над либерастами и пятоколонниками у которых ломка по чуждому нам мясу, и вообще традиционным считается у нас перловка и вода, вот их и ешьте. Видимо сокращения их тоже коснулись, работать совсем уже некому.
Лайм
0
Лайм 28.06.2015 / 15:24 #
Лично наша семья есть меньше не стала, на продуктах не экономим. Просто в магазин, как и раньше, ходим со списком.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 28.06.2015 / 16:43 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Тема висит уже 4 часа, но еще ни один ватник не приравнял мясо к пармезану и не поглумился над либерастами и пятоколонниками у которых ломка по чуждому нам мясу
никто не изволит тебя кормить, ага? :death:
ngr_163529
1
ngr_163529 28.06.2015 / 16:56 #
не экономим с женой, как ели так и едим.
Фамилия Имя Отчество
KapitanTrololo пишет:Сообщение Тема висит уже 4 часа, но еще ни один ватник не приравнял мясо к пармезану и не поглумился над либерастами и пятоколонниками у которых ломка по чуждому нам мясу, и вообще традиционным считается у нас перловка и вода, вот их и ешьте. Видимо сокращения их тоже коснулись, работать совсем уже некому.
одна только перловка? а греча, пельмени, макароны, блины?
Dedrain
0
Dedrain 28.06.2015 / 19:34 #
Фамилия Имя Отчество, Вот и приятного аппетита с пельменями от 210 и выше ( не челябинские - раковые и не ермолинские из крыс )  
reh777
9
reh777 28.06.2015 / 19:35 #
Это все Обама виноват и госсдеп - они поднимают цены в России на все...
Беда совсем....
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 28.06.2015 / 20:08 #
И в это дело я внес свой скромный вклад.Купил только хлеб и редиску у бабушек.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 28.06.2015 / 20:44 #
Едящие мясо готовы работать или убивать - у них слишком много энергии. Едящие кашу готовы выполнять распорядок медперсонала - на большее у них нет ни сил, ни желания... Хочешь владеть биомусором - корми его кашей.
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 28.06.2015 / 21:05 #
Да нормально народишко живет! Кряхтит маленько но живёт! Давно уж ко всему привычны с начала 90 х голов всё цены растут и растут и чо! Живет народишко, радуется, за границы ездит, квартиры, машины покупает кредиты берёт, ипотеки! так что всё нормально! 
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 28.06.2015 / 21:18 #
VG(Тюмень) пишет:за границы ездит, квартиры, машины покупает кредиты берёт, ипотеки...
....Значит все мы, кровь на рыле, Топай к светлому концу! Ты же будешь в Израиле Жрать, подлец, свою мацу! Мы стоим за дело мира, Мы готовимся к войне! ...(Александр Галич, 1972)
Сергей 74
1
Сергей 74 28.06.2015 / 22:33 #
Слава Богу не экономим но на ценники смотрю.
Allive
0
Allive 28.06.2015 / 22:44 #
Сингапур пишет:Сообщение как можно экономить на еде? я вот пожрать очень уважаю. и чтоб нормальная еда была. согласен, что стали тратить больше на продукты, но вот даже не могу представить в чем я могу себе отказать? мясо, пиво, коньяк, свежие овощи и фрукты? ну вот что мне вычеркнуть из списка жизненно важных продуктов?
Коньяк можно вычеркнуть:)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Слава Богу не экономим но на ценники смотрю.
Сергей, а в Салехарде сильно цены отличаются?
Сергей 74
0
Сергей 74 28.06.2015 / 22:46 #
Allive пишет:Сообщение а в Салехарде сильно цены отличаются?

От Тюменских??
Я много раз писал, что выбор товаров-продуктов и ценники от Тюменских отличаются сильно!
Allive
0
Allive 28.06.2015 / 23:11 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение а в Салехарде сильно цены отличаются?

От Тюменских??
Я много раз писал, что выбор товаров-продуктов и ценники от Тюменских отличаются сильно!

Можно пару примеров по ценам на продукты?) просто работу предлагают, думаю, ехать или нет:) затянет, блин, знаю же:) и сколько стоит билет на самолет до Тюмени?
Сергей 74
0
Сергей 74 28.06.2015 / 23:28 #
Allive пишет:Сообщение сколько стоит билет на самолет до Тюмени?
Билет стоит самый дешовый 8 тыс., но на 2 ближайших месяца все билеты раскуплены. Можно улететь только на подсадку или ловить дополнительный рейс (их иногда дают). а по ценам скажу завтра, т.к. сам только сегодня с Тюмени приехал, машину у вас покупал и по реке на пароме -привез. Дороги кстати к нам тоже пока нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Allive пишет:Сообщение просто работупредлагают
Заисит от ЗП и предоставят ли вам жилье. Если предлагают 20-40 тыс., то думаю ехать за эти деньги НЕ стоит, т.к. квартиру-однушку у нас снимать стоит не менее 20-25 тыс.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 29.06.2015 / 02:00 #
как обычно стонут и стонут.
 
Alex Al-der
3
Alex Al-der 29.06.2015 / 02:03 #
news пишет:Сообщение Две трети россиян начали экономить на еде


Да в общем-то и раньше экономил на еде. Жрачка - это, знаете ли, такая штука на которой проще всего сэкономить без ущерба для организма. Ну а сейчас сам бог велел... :)
Professor satch
3
Professor satch 29.06.2015 / 05:13 #
Когда выйдет "новость" о том что 90 % Россиян экономят на еде :
Х.- из нижнего тагила :
"Собираю и жру щепки,все мне ни почем,а вы тут все стонете и стонете.Крымнаш.
Драная кошка : " Чет не заметила разницы особо,
все помойки - завалены,а все жалуются что плохо живут. Там и питаюсь.
Лицемеры либерастические.Майдан не пройдет.
otsosin :Разнылись либерастики,90 % это еще не 100 % как у хохлов,ха ха ха.



SKVO113
0
SKVO113 29.06.2015 / 07:21 #
Сингапур пишет:ну вот что мне вычеркнуть из списка жизненно важных продуктов?
Себя вычеркни... Люблю повеселиться, особенно пожрать.
dvkozurev
0
dvkozurev 29.06.2015 / 09:08 #
antracite пишет:Фрукты и овощи сколько стоили последние полгода? Конечно поневоле откажешься. Огурцы только на этой неделе стали нормально стоить. Сразу на столе появился салат.
дак это сезонное, что сейчас что 10 лет назад ) под новый год еще подпрыгните ) 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 29.06.2015 / 09:13 #
озадачило... Поесть не так чтобы люблю - готовить люблю и кормить, чтобы потом хвалили-хвалили))) Но насчет экономии - у меня такой потуг уже несколько лет - особенно обостряется, когда открываешь холодильник, а оттуда вываливаться продукты начинают... а потом забывать начинаешь, что у тебя там лежит... приходится просрочку выкидывать. Не скажу, что ооочень много зарабатываю, зарплата не выросла, но реально экономить из-за понижения доходов не начала, впрочем, как и все мои знакомые. Отказывать в еде? нунафиг
Skatian
2
Skatian 29.06.2015 / 09:18 #
Раньше смело покупал фрукты, овощи в супермаркетах крупных. А сейчас раз в 10 лет завозят нормальные, спелые, добротные продукты...
Дисбаланс
0
Дисбаланс 29.06.2015 / 11:18 #
Некоторые раньше на ценники вообще не смотрели. Десятки раз наблюдал картину, на прилавке стоят два продукта, один по 100 руб., второй по 200 руб., разница минимальна (если вообще она есть) и хапали по 200, а теперь они открыли для себя тайну, оказалось, что тоже самое было по 100 руб :DD
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 29.06.2015 / 13:17 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Две трети россиян начали экономить на еде


Да в общем-то и раньше экономил на еде. Жрачка - это, знаете ли, такая штука на которой проще всего сэкономить без ущерба для организма. Ну а сейчас сам бог велел... :)

Вроде сейчас это не Бог велел, а некто другой... Не равняйте уж с Богом-то)))
Алсу2015
0
Алсу2015 29.06.2015 / 16:28 #
в Грецию всЕ - есть!!!
Allive
0
Allive 29.06.2015 / 22:47 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение 
сколько стоит билет на самолет до Тюмени?

Билет стоит самый дешовый 8 тыс., но на 2 ближайших месяца все билеты раскуплены. Можно улететь только на подсадку или ловить дополнительный рейс (их иногда дают). а по ценам скажу завтра, т.к. сам только сегодня с Тюмени приехал, машину у вас покупал и по реке на пароме -привез. Дороги кстати к нам тоже пока нет.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Allive пишет:Сообщение просто работу
предлагают

Заисит от ЗП и предоставят ли вам жилье. Если предлагают 20-40 тыс., то думаю ехать за эти деньги НЕ стоит, т.к. квартиру-однушку у нас снимать стоит не менее 20-25 тыс.


Квартиру снимают, ЗП 150-200, просто знаю, что затянет, фиг выберусь потом. Жалко, что с самолетом проблема, если надо будет срочно уехать, ждать + 2 мес :(
ДомКлимат
0
ДомКлимат 30.06.2015 / 09:58 #
 
Сергей 74 пишет:ценники от Тюменских отличаются сильно
Сергей, неужто и кондиционеры сильно дороже?  Тогда мы едем к вам! А вообще, хорошо помню Салехард 80-х годов, был раз 30-40 (летал в Яр-Сале, плавал в Шурышкары и т.д.). И тогда ценники отличались на чуть-чуть :). Называлось "Северная наценка", типа за удаленность. Так что, всё логично и закономерно ...
КИНО
1
КИНО 30.06.2015 / 10:02 #
Некоторые группы продуктов на прилавках стали отвратительного качества, лучше вообще не кушать их, чем травится непонятно чем.
Сергей 74
0
Сергей 74 30.06.2015 / 13:45 #
Allive пишет:Сообщение Квартиру снимают, ЗП 150-200
Ну что же, условия хорошие. Но если у вас в Тюмени ЗП не менее 100 тыс., то все же стоит подумать! (думаю вас пригласили в администрацию или в газпром)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
Allive пишет:Сообщение Жалко, что с самолетом проблема, если надо будетсрочно уехать, ждать + 2 мес
Ну с самолетами проблема счас, в этот период, ну а к осени и зимой будет проще..
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.06.2015 / 13:45 #
ukenlgorky пишет:Сообщение как обычно стонут и стонут.
Ешь, пей, веселись - те кто мешает то? Для этого целая индустрия раздута. Как у коротышек на Луне.
Allive
0
Allive 30.06.2015 / 22:14 #


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

Сергей 74 пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Квартиру снимают, ЗП 150-200

Ну что же, условия хорошие. Но если у вас в Тюмени ЗП не менее 100 тыс., то все же стоит подумать! (думаю вас пригласили в администрацию или в газпром)



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

Allive пишет:Сообщение Жалко, что с самолетом проблема, если надо будет
срочно уехать, ждать + 2 мес

Ну с самолетами проблема счас, в этот период, ну а к осени и зимой будет проще..

В Тюмени зп чуток меньше, но с доходом жены есть 100. Я ради роста думаю. По поводу приглашения - вариант 2 :)
Мож встретимся как-нибудь там :)))
neznauka
0
neznauka 01.07.2015 / 13:30 #
Сейчас сезон экономить можно, к зиме лафа кончится.
Сергей 74
0
Сергей 74 01.07.2015 / 13:33 #
Allive пишет:Сообщение В Тюмени зп чуток меньше, но с доходом жены есть 100

100 для Тюмени это вполне хорошо. А с учетом ЗП жены в Салехарде сколько будет?? Если 150, то я бы в Салехард не поехал бы...