Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15121
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12821
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2015 / 09:33
Из-за долгов 5 тысяч тюменцев не могут выехать за границу

Более 5 тысяч тюменцев временно не смогут выехать за границу из-за неоплаченных счетов. Общая сумма долга составляет более 2 млрд рублей, пока удалось взыскать чуть больше 200 млн рублей.

Как сообщает региональное управление федеральной службы судебных приставов, за первые пять месяцев 2015 года вынесено более 5 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы страны.

За аналогичный период прошлого года «невыездных» тюменцев было на 1,5 тысячи меньше. Временный запрет покидать страну был у 3,6 тысяч жителей региона. При этом сумма взыскания составляла 3,5 млрд рублей. Об этом сообщает РБК.

«В 2015 году мы наблюдаем рост количества возбужденных исполнительных производств. Это приводит к увеличению числа вынесенных постановлений о временном ограничении выезда за границу. В основном, граждане сознательно или по забывчивости не платят кредиты, налоги, штрафы, алименты и не оплачивают услуги ЖКХ», — уточнили в УФССП.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1561 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Судебные приставы, Тюмень, Отдых
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
darko
0
darko 29.06.2015 / 10:29 #
 
Змей
1
Змей 29.06.2015 / 10:39 #
ну конечно. долги оплачивать денег нет или жалко. а за границу - это мы всегда пожалуйста.
или может они хотят насовсем уехать? D
 
CREATOR
1
CREATOR 29.06.2015 / 11:01 #
ну конечно. долги оплачивать денег нет или жалко. а за границу - это мы всегда пожалуйста.
Тут не идет речи о том, что должники хотят заграницу, тут о том, что им запрещено. Добрая часть из них наверно и не помышляла куда-то ехать.

Подозреваю, что по ЖКХ число должников ещё увеличится.
no matter
1
no matter 29.06.2015 / 11:14 #
Число должников дальше будет только расти. Если раньше отдых за рубежом был хоть какой-то стимул держать свои дела в порядке, то после запрета госслужащим на поездки заграницу становится пофиг, кому и сколько должен. Статистика наверняка знает, какой процент госслужащих в этой категории граждан, но молчит :)
Секундочку!!
0
Секундочку!! 29.06.2015 / 11:20 #
no matter, во-первых, госслужащим запретили выезд не всем, а только отдельным категориям. во-вторых, как-то нелепо этой категории граждан, чья жизнь вся на виду, иметь долги по квартплате и алиментам настолько глобальные, что аж до судов дело дошло. так что не сочиняйте тут лишнего :)
strelka
0
strelka 29.06.2015 / 11:29 #
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?
CREATOR
0
CREATOR 29.06.2015 / 12:37 #
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?

Банк данных исполнительных производств
http://fssprus.ru/iss/ip/

Просто ищите себя.
Котей
0
Котей 29.06.2015 / 13:33 #
no matter пишет:Сообщение Число должников дальше будет только расти. Если раньше отдых за рубежом был хоть какой-то стимул держать свои дела в порядке, то после запрета госслужащим на поездки заграницу становится пофиг, кому и сколько должен. Статистика наверняка знает, какой процент госслужащих в этой категории граждан, но молчит :)


С должниками-госслужащими вопрос решается проще: пристав, убедившись, что вкладов, авто и иного ликвидного имущества у должника нет, просто отправляет исполнительный лист в бухгалтерию учреждения, где работает должник. Исполнение затягивается, но оно в данном случае неотвратимо. Гораздо хуже взыскивать долг с работника ООО "Ромашка" :death:
lizard
0
lizard 29.06.2015 / 14:02 #
CREATOR пишет:
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?
Банк данных исполнительных производствhttp://fssprus.ru/iss/ip/Просто ищите себя.
Там можно узнать только должник/не должник. Это не означает, что автоматом и невыездной. Базы невыездных нет в общем доступе, это только у приставов можно узнать. Может быть долг, но запрет на выезд за границу не наложен. 
n95master
0
n95master 29.06.2015 / 14:03 #
news пишет:Сообщение Общая сумма долга составляет более 2 млрд рублей
news пишет:Сообщение удалось взыскать чуть больше 200 млн рублей
Это те самые, знаменитые брокерские 10%, ну, откат по-нашенски?
Combat
0
Combat 29.06.2015 / 17:44 #
lizard, если сумма долга превышает 10 тыс рублей, судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу, но должно быть соответствующее постановление о запрете, которое приходит по почте на адрес должника.
CREATOR
0
CREATOR 30.06.2015 / 01:30 #
Там можно узнать только должник/не должник. Это не означает, что автоматом и невыездной.

lizard, в общем-то да, но если долга нет, то наверняка выездной.
strelka
0
strelka 30.06.2015 / 09:25 #
CREATOR пишет:Сообщение 
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?

Банк данных исполнительных производств
http://fssprus.ru/iss/ip/

Просто ищите себя.



Странный сервис. пару месяцев назад в нем был найден штраф на N рублей. Сейчас там находится тот же штраф, судя по номерам и датам, но на ~N \ 2 рублей. как так? Простили? со счетов ничего не списывалось без контроля
darko
0
darko 30.06.2015 / 11:04 #
CREATOR, странно я должен 500к а меня там нету
Хотя полтора года прошло :D
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.06.2015 / 11:39 #
Должник, если он не должник нашему государству - не должен иметь никаких ограничений в плане пересечения границы. Он не раб, а свободный гражданин РФ.

ИМХО - есть долги? Куда ты прёшь? Будь человеком - верни и живи спокойно, только один вариант в оправдание: заработать там, где нашёл работу, даже если это заграница, вернуться и вернуть долги.
CREATOR
0
CREATOR 30.06.2015 / 12:55 #
darko, это не мой сервис...

свободный гражданин РФ
:death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.06.2015 / 13:58 #
CREATOR пишет:Сообщение darko, это не мой сервис...

свободный гражданин РФ
:death:
Я вижу - осознаёшь :)
CREATOR
0
CREATOR 30.06.2015 / 16:42 #
Я вижу - осознаёшь

Сноуден-72, что именно?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.06.2015 / 21:46 #
CREATOR пишет:Сообщение
Я вижу - осознаёшь
Сноуден-72, что именно?
"Свободу" граждан РФ.
CREATOR
0
CREATOR 30.06.2015 / 22:03 #
Сноуден-72, ну да