Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  131
27.03 / 10:43
    
29
марта
29.06.2015 / 09:33

Из-за долгов 5 тысяч тюменцев не могут выехать за границу

Из-за долгов 5 тысяч тюменцев не могут выехать за границу

Более 5 тысяч тюменцев временно не смогут выехать за границу из-за неоплаченных счетов. Общая сумма долга составляет более 2 млрд рублей, пока удалось взыскать чуть больше 200 млн рублей.

Как сообщает региональное управление федеральной службы судебных приставов, за первые пять месяцев 2015 года вынесено более 5 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы страны.

За аналогичный период прошлого года «невыездных» тюменцев было на 1,5 тысячи меньше. Временный запрет покидать страну был у 3,6 тысяч жителей региона. При этом сумма взыскания составляла 3,5 млрд рублей. Об этом сообщает РБК.

«В 2015 году мы наблюдаем рост количества возбужденных исполнительных производств. Это приводит к увеличению числа вынесенных постановлений о временном ограничении выезда за границу. В основном, граждане сознательно или по забывчивости не платят кредиты, налоги, штрафы, алименты и не оплачивают услуги ЖКХ», — уточнили в УФССП.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Судебные приставы, Тюмень, Отдых

 
 Комментарии  20  
darko
0
darko   29.06.2015 / 10:29   #    Ответить   
 
Змей
1
Змей   29.06.2015 / 10:39   #    Ответить   
ну конечно. долги оплачивать денег нет или жалко. а за границу - это мы всегда пожалуйста.
или может они хотят насовсем уехать? D
 
CREATOR
1
CREATOR   29.06.2015 / 11:01   #    Ответить   
ну конечно. долги оплачивать денег нет или жалко. а за границу - это мы всегда пожалуйста.
Тут не идет речи о том, что должники хотят заграницу, тут о том, что им запрещено. Добрая часть из них наверно и не помышляла куда-то ехать.

Подозреваю, что по ЖКХ число должников ещё увеличится.
no matter
1
no matter   29.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
Число должников дальше будет только расти. Если раньше отдых за рубежом был хоть какой-то стимул держать свои дела в порядке, то после запрета госслужащим на поездки заграницу становится пофиг, кому и сколько должен. Статистика наверняка знает, какой процент госслужащих в этой категории граждан, но молчит :)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   29.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
no matter, во-первых, госслужащим запретили выезд не всем, а только отдельным категориям. во-вторых, как-то нелепо этой категории граждан, чья жизнь вся на виду, иметь долги по квартплате и алиментам настолько глобальные, что аж до судов дело дошло. так что не сочиняйте тут лишнего :)
strelka
0
strelka   29.06.2015 / 11:29   #    Ответить   
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?
CREATOR
0
CREATOR   29.06.2015 / 12:37   #    Ответить   
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?

Банк данных исполнительных производств
http://fssprus.ru/iss/ip/

Просто ищите себя.
Котей
0
Котей   29.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Число должников дальше будет только расти. Если раньше отдых за рубежом был хоть какой-то стимул держать свои дела в порядке, то после запрета госслужащим на поездки заграницу становится пофиг, кому и сколько должен. Статистика наверняка знает, какой процент госслужащих в этой категории граждан, но молчит :)


С должниками-госслужащими вопрос решается проще: пристав, убедившись, что вкладов, авто и иного ликвидного имущества у должника нет, просто отправляет исполнительный лист в бухгалтерию учреждения, где работает должник. Исполнение затягивается, но оно в данном случае неотвратимо. Гораздо хуже взыскивать долг с работника ООО "Ромашка" :death:
lizard
0
lizard   29.06.2015 / 14:02   #    Ответить   
CREATOR пишет:
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?
Банк данных исполнительных производствhttp://fssprus.ru/iss/ip/Просто ищите себя.
Там можно узнать только должник/не должник. Это не означает, что автоматом и невыездной. Базы невыездных нет в общем доступе, это только у приставов можно узнать. Может быть долг, но запрет на выезд за границу не наложен. 
n95master
0
n95master   29.06.2015 / 14:03   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Общая сумма долга составляет более 2 млрд рублей
news пишет:Сообщение удалось взыскать чуть больше 200 млн рублей
Это те самые, знаменитые брокерские 10%, ну, откат по-нашенски?
Combat
0
Combat   29.06.2015 / 17:44   #    Ответить   
lizard, если сумма долга превышает 10 тыс рублей, судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу, но должно быть соответствующее постановление о запрете, которое приходит по почте на адрес должника.
CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 01:30   #    Ответить   
Там можно узнать только должник/не должник. Это не означает, что автоматом и невыездной.

lizard, в общем-то да, но если долга нет, то наверняка выездной.
strelka
0
strelka   30.06.2015 / 09:25   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение 
Как простой смертный может узнать находится ли он в списке "невыездных" или нет?

Банк данных исполнительных производств
http://fssprus.ru/iss/ip/

Просто ищите себя.



Странный сервис. пару месяцев назад в нем был найден штраф на N рублей. Сейчас там находится тот же штраф, судя по номерам и датам, но на ~N \ 2 рублей. как так? Простили? со счетов ничего не списывалось без контроля
darko
0
darko   30.06.2015 / 11:04   #    Ответить   
CREATOR, странно я должен 500к а меня там нету
Хотя полтора года прошло :D
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.06.2015 / 11:39   #    Ответить   
Должник, если он не должник нашему государству - не должен иметь никаких ограничений в плане пересечения границы. Он не раб, а свободный гражданин РФ.

ИМХО - есть долги? Куда ты прёшь? Будь человеком - верни и живи спокойно, только один вариант в оправдание: заработать там, где нашёл работу, даже если это заграница, вернуться и вернуть долги.
CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 12:55   #    Ответить   
darko, это не мой сервис...

свободный гражданин РФ
:death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.06.2015 / 13:58   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение darko, это не мой сервис...

свободный гражданин РФ
:death:
Я вижу - осознаёшь :)
CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 16:42   #    Ответить   
Я вижу - осознаёшь

Сноуден-72, что именно?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.06.2015 / 21:46   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение
Я вижу - осознаёшь
Сноуден-72, что именно?
"Свободу" граждан РФ.
CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 22:03   #    Ответить   
Сноуден-72, ну да


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  5
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  5
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.