На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
23
марта
29.06.2015 / 14:37

Получила маткапитал, но дом так и не построила

Получила маткапитал, но дом так и не построила

Жительница Тюменского района умудрилась погасить займ на строительство дома за счет средств материнского капитала. Между тем, она лишена родительских прав и к строительству дома не приступала.

Расследованием установлено, что 13 августа 2013 года Альбина К., мать троих детей (от четвертого она отказалась в роддоме), оформила в микрофинансовой организации займ в размере 380 376 рублей на строительство жилого дома в деревни Головина Тюменского района, расположенной в 50 км от поселка Андреевский. 28 сентября 2013 года у женщины были изъяты ребятишки, поскольку она оставляла их одних и злоупотребляла спиртными напитками. В октябре того же года нерадивая мать погасила займ за счет средств материнского капитала.

Как сообщает прокуратура Тюменского района, полученные денежные средства женщина потратила на личные цели и к строительству дома не приступала.

В феврале 2014 года Тюменский районный суд лишил ее родительских прав в отношении всех четверых детей, и они переданы под опеку.

В апреле 2015 года прокуратура района, выяснив все эти обстоятельства, передала материалы проверки в отношении нерадивой матери в следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», где по ним в мае было возбуждено уголовное дело. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летней жительницы поселка Андреевский Альбины К. и передала дело в суд. За мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере, в котором обвиняют женщину, ей может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
6
reh777   29.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.


ну а кто еще?
Если даешь деньги не тем,кто работает а тем кто пропивает,кто виноват?
Если в фаворе нещасный и убогий а не тот кто может трудится и платить налоги - кто виноват?
Закон жизни - дают - бери.
Алкаши виноваты в том что пьют, но ужн икак не в том,что их деньгами засыпают.

Просмотров: 1401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Мошенничество, Деньги, Материнский капитал, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  11  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
 вот для чего рожают детей пачками в последнее время всякие алкоголики.
Алсу2015
2
Алсу2015   29.06.2015 / 15:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Алсу2015, я не против нашего президента,просто это наблюдается повсеместно.Даже и не среди асоциальных слоев населения(их просто очень много).Ладно,если о детях заботятся.Как правило результатом этой погони за деньгами скоро станет то,что всю страну заполонят беспризорники,бродяги,бандюганы.:(
Алсу2015
2
Алсу2015   29.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеКак правило результатом этой погони за деньгами скоро станет то,что всю страну заполонят беспризорники,бродяги,бандюганы.
научить их честно работать не пробовали? или с нынешним президентом это невозможно априори?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Алсу2015, а я за всех говорить и не стану,люди моего поколения,мои друзья и знакомые детей воспитывают не сидеть за компами и играться.:death:
Сергей-115
2
Сергей-115   29.06.2015 / 16:03   #    Ответить   
Ей дали материнский капитал за ребенка, от которого она отказалась?
Алсу2015
3
Алсу2015   29.06.2015 / 16:19   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщениемои друзья и знакомые детей воспитывают не сидеть за компами и играться
а чему вы их учите, если не работать? грабить, обманывать? то есть торгашеству и чнушеству? жаль. вот если бы сегодня как в советское время детей воспитывали будущими строителями своей жизни и судьбы. а не разрушителями чужих, то и проблем у ваших деток сейчас таких не было бы.
reh777
6
reh777   29.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.


ну а кто еще?
Если даешь деньги не тем,кто работает а тем кто пропивает,кто виноват?
Если в фаворе нещасный и убогий а не тот кто может трудится и платить налоги - кто виноват?
Закон жизни - дают - бери.
Алкаши виноваты в том что пьют, но ужн икак не в том,что их деньгами засыпают.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
Алсу2015, пятая колонна детектед.Не нравится страна и правительство-чешите вон в штаты,там любят всех и во всех позах.:death::note:
Алсу2015
4
Алсу2015   29.06.2015 / 16:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Алсу2015, пятая колонна детектед.Не нравится страна и правительство-чешите вон в штаты,там любят всех и во всех позах.:death::note:
это тебе наши дети не нравятся и нас ты всех алкоголиками считаешь. тебя Юленька явно только за деньги любят - или страшная такая, не любят здесь - вот пусть тебя во всех позах в штатах и любят, а будешь еще такое здесь людям писать - то здесь "полюбят" - мало не покажется.


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
reh777 пишет:СообщениеАлкаши виноваты в том что пьют...
вы это серьезно? вы не в курсе, что экономика России сегодня за счет пьяных денег и советской инфраструктуры еще не загнулась окончательно? денег зря давать никому нельзя. вот только те, что здесь про спившихся пишут, имеют 100-300 тысяч рублей доходами в месяц. да и "Жительница Тюменского района умудрилась погасить займ на строительство дома за счет средств материнского капитала..." сама умудрилась? да она со многими поделилась из тех, кто здесь себя белыми и пушистыми выставляет. она меньше хапнула, да еще попалась. а судьи кто?
reh777
3
reh777   29.06.2015 / 17:06   #    Ответить   
Алсу2015,
Уже дозагибается и пьяные деньги не помогут.
Слишком большая дурная соц нагрузка на бюджет.
А выключить ее не смогут.
Ни ума ни воли не хватит.

Julia Cholymelan,
\вкрадчиво\
анальная тема Вас так беспокоит?
Мы можем об этом поговорить......


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  31
22.03 / 11:53
Международная организация труда предложила подумать о сокращении полноценной рабочей недели с пяти до четырех дней. Это станет возможным, если людей и процессы на производстве чаще начнут заменять роботы.