Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
20
августа
29.06.2015 / 14:37

Получила маткапитал, но дом так и не построила

Получила маткапитал, но дом так и не построила

Жительница Тюменского района умудрилась погасить займ на строительство дома за счет средств материнского капитала. Между тем, она лишена родительских прав и к строительству дома не приступала.

Расследованием установлено, что 13 августа 2013 года Альбина К., мать троих детей (от четвертого она отказалась в роддоме), оформила в микрофинансовой организации займ в размере 380 376 рублей на строительство жилого дома в деревни Головина Тюменского района, расположенной в 50 км от поселка Андреевский. 28 сентября 2013 года у женщины были изъяты ребятишки, поскольку она оставляла их одних и злоупотребляла спиртными напитками. В октябре того же года нерадивая мать погасила займ за счет средств материнского капитала.

Как сообщает прокуратура Тюменского района, полученные денежные средства женщина потратила на личные цели и к строительству дома не приступала.

В феврале 2014 года Тюменский районный суд лишил ее родительских прав в отношении всех четверых детей, и они переданы под опеку.

В апреле 2015 года прокуратура района, выяснив все эти обстоятельства, передала материалы проверки в отношении нерадивой матери в следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», где по ним в мае было возбуждено уголовное дело. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летней жительницы поселка Андреевский Альбины К. и передала дело в суд. За мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере, в котором обвиняют женщину, ей может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
6
reh777   29.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.


ну а кто еще?
Если даешь деньги не тем,кто работает а тем кто пропивает,кто виноват?
Если в фаворе нещасный и убогий а не тот кто может трудится и платить налоги - кто виноват?
Закон жизни - дают - бери.
Алкаши виноваты в том что пьют, но ужн икак не в том,что их деньгами засыпают.

Просмотров: 1441 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Мошенничество, Деньги, Материнский капитал, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  11  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
 вот для чего рожают детей пачками в последнее время всякие алкоголики.
Алсу2015
2
Алсу2015   29.06.2015 / 15:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Алсу2015, я не против нашего президента,просто это наблюдается повсеместно.Даже и не среди асоциальных слоев населения(их просто очень много).Ладно,если о детях заботятся.Как правило результатом этой погони за деньгами скоро станет то,что всю страну заполонят беспризорники,бродяги,бандюганы.:(
Алсу2015
2
Алсу2015   29.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеКак правило результатом этой погони за деньгами скоро станет то,что всю страну заполонят беспризорники,бродяги,бандюганы.
научить их честно работать не пробовали? или с нынешним президентом это невозможно априори?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Алсу2015, а я за всех говорить и не стану,люди моего поколения,мои друзья и знакомые детей воспитывают не сидеть за компами и играться.:death:
Сергей-115
2
Сергей-115   29.06.2015 / 16:03   #    Ответить   
Ей дали материнский капитал за ребенка, от которого она отказалась?
Алсу2015
3
Алсу2015   29.06.2015 / 16:19   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщениемои друзья и знакомые детей воспитывают не сидеть за компами и играться
а чему вы их учите, если не работать? грабить, обманывать? то есть торгашеству и чнушеству? жаль. вот если бы сегодня как в советское время детей воспитывали будущими строителями своей жизни и судьбы. а не разрушителями чужих, то и проблем у ваших деток сейчас таких не было бы.
reh777
6
reh777   29.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.


ну а кто еще?
Если даешь деньги не тем,кто работает а тем кто пропивает,кто виноват?
Если в фаворе нещасный и убогий а не тот кто может трудится и платить налоги - кто виноват?
Закон жизни - дают - бери.
Алкаши виноваты в том что пьют, но ужн икак не в том,что их деньгами засыпают.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
Алсу2015, пятая колонна детектед.Не нравится страна и правительство-чешите вон в штаты,там любят всех и во всех позах.:death::note:
Алсу2015
4
Алсу2015   29.06.2015 / 16:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Алсу2015, пятая колонна детектед.Не нравится страна и правительство-чешите вон в штаты,там любят всех и во всех позах.:death::note:
это тебе наши дети не нравятся и нас ты всех алкоголиками считаешь. тебя Юленька явно только за деньги любят - или страшная такая, не любят здесь - вот пусть тебя во всех позах в штатах и любят, а будешь еще такое здесь людям писать - то здесь "полюбят" - мало не покажется.


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
reh777 пишет:СообщениеАлкаши виноваты в том что пьют...
вы это серьезно? вы не в курсе, что экономика России сегодня за счет пьяных денег и советской инфраструктуры еще не загнулась окончательно? денег зря давать никому нельзя. вот только те, что здесь про спившихся пишут, имеют 100-300 тысяч рублей доходами в месяц. да и "Жительница Тюменского района умудрилась погасить займ на строительство дома за счет средств материнского капитала..." сама умудрилась? да она со многими поделилась из тех, кто здесь себя белыми и пушистыми выставляет. она меньше хапнула, да еще попалась. а судьи кто?
reh777
3
reh777   29.06.2015 / 17:06   #    Ответить   
Алсу2015,
Уже дозагибается и пьяные деньги не помогут.
Слишком большая дурная соц нагрузка на бюджет.
А выключить ее не смогут.
Ни ума ни воли не хватит.

Julia Cholymelan,
\вкрадчиво\
анальная тема Вас так беспокоит?
Мы можем об этом поговорить......


Другие новости рубрики «Общество»

Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
Сегодня в 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  17
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  20
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  7
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.