Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
26
июня
29.06.2015 / 14:37

Получила маткапитал, но дом так и не построила

Получила маткапитал, но дом так и не построила

Жительница Тюменского района умудрилась погасить займ на строительство дома за счет средств материнского капитала. Между тем, она лишена родительских прав и к строительству дома не приступала.

Расследованием установлено, что 13 августа 2013 года Альбина К., мать троих детей (от четвертого она отказалась в роддоме), оформила в микрофинансовой организации займ в размере 380 376 рублей на строительство жилого дома в деревни Головина Тюменского района, расположенной в 50 км от поселка Андреевский. 28 сентября 2013 года у женщины были изъяты ребятишки, поскольку она оставляла их одних и злоупотребляла спиртными напитками. В октябре того же года нерадивая мать погасила займ за счет средств материнского капитала.

Как сообщает прокуратура Тюменского района, полученные денежные средства женщина потратила на личные цели и к строительству дома не приступала.

В феврале 2014 года Тюменский районный суд лишил ее родительских прав в отношении всех четверых детей, и они переданы под опеку.

В апреле 2015 года прокуратура района, выяснив все эти обстоятельства, передала материалы проверки в отношении нерадивой матери в следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», где по ним в мае было возбуждено уголовное дело. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летней жительницы поселка Андреевский Альбины К. и передала дело в суд. За мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере, в котором обвиняют женщину, ей может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
6
reh777   29.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.


ну а кто еще?
Если даешь деньги не тем,кто работает а тем кто пропивает,кто виноват?
Если в фаворе нещасный и убогий а не тот кто может трудится и платить налоги - кто виноват?
Закон жизни - дают - бери.
Алкаши виноваты в том что пьют, но ужн икак не в том,что их деньгами засыпают.

Просмотров: 1423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Мошенничество, Деньги, Материнский капитал, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  11  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
 вот для чего рожают детей пачками в последнее время всякие алкоголики.
Алсу2015
2
Алсу2015   29.06.2015 / 15:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Алсу2015, я не против нашего президента,просто это наблюдается повсеместно.Даже и не среди асоциальных слоев населения(их просто очень много).Ладно,если о детях заботятся.Как правило результатом этой погони за деньгами скоро станет то,что всю страну заполонят беспризорники,бродяги,бандюганы.:(
Алсу2015
2
Алсу2015   29.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеКак правило результатом этой погони за деньгами скоро станет то,что всю страну заполонят беспризорники,бродяги,бандюганы.
научить их честно работать не пробовали? или с нынешним президентом это невозможно априори?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Алсу2015, а я за всех говорить и не стану,люди моего поколения,мои друзья и знакомые детей воспитывают не сидеть за компами и играться.:death:
Сергей-115
2
Сергей-115   29.06.2015 / 16:03   #    Ответить   
Ей дали материнский капитал за ребенка, от которого она отказалась?
Алсу2015
3
Алсу2015   29.06.2015 / 16:19   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщениемои друзья и знакомые детей воспитывают не сидеть за компами и играться
а чему вы их учите, если не работать? грабить, обманывать? то есть торгашеству и чнушеству? жаль. вот если бы сегодня как в советское время детей воспитывали будущими строителями своей жизни и судьбы. а не разрушителями чужих, то и проблем у ваших деток сейчас таких не было бы.
reh777
6
reh777   29.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рожали на селе по 12-15 детей. я тринадцатая дочь например. мы все работаем и родителям до последнего дня помогали. а вот почему сегодня дети стали разменной монетой между их безработными спившимися сколовшимися родителями и чиновниками из различных властных структур? опять путин виноват ага? путин же призвал нищету плодить при полном развале экономики и культе разграбления бюджетов и друг друга.


ну а кто еще?
Если даешь деньги не тем,кто работает а тем кто пропивает,кто виноват?
Если в фаворе нещасный и убогий а не тот кто может трудится и платить налоги - кто виноват?
Закон жизни - дают - бери.
Алкаши виноваты в том что пьют, но ужн икак не в том,что их деньгами засыпают.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   29.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
Алсу2015, пятая колонна детектед.Не нравится страна и правительство-чешите вон в штаты,там любят всех и во всех позах.:death::note:
Алсу2015
4
Алсу2015   29.06.2015 / 16:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Алсу2015, пятая колонна детектед.Не нравится страна и правительство-чешите вон в штаты,там любят всех и во всех позах.:death::note:
это тебе наши дети не нравятся и нас ты всех алкоголиками считаешь. тебя Юленька явно только за деньги любят - или страшная такая, не любят здесь - вот пусть тебя во всех позах в штатах и любят, а будешь еще такое здесь людям писать - то здесь "полюбят" - мало не покажется.


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
reh777 пишет:СообщениеАлкаши виноваты в том что пьют...
вы это серьезно? вы не в курсе, что экономика России сегодня за счет пьяных денег и советской инфраструктуры еще не загнулась окончательно? денег зря давать никому нельзя. вот только те, что здесь про спившихся пишут, имеют 100-300 тысяч рублей доходами в месяц. да и "Жительница Тюменского района умудрилась погасить займ на строительство дома за счет средств материнского капитала..." сама умудрилась? да она со многими поделилась из тех, кто здесь себя белыми и пушистыми выставляет. она меньше хапнула, да еще попалась. а судьи кто?
reh777
3
reh777   29.06.2015 / 17:06   #    Ответить   
Алсу2015,
Уже дозагибается и пьяные деньги не помогут.
Слишком большая дурная соц нагрузка на бюджет.
А выключить ее не смогут.
Ни ума ни воли не хватит.

Julia Cholymelan,
\вкрадчиво\
анальная тема Вас так беспокоит?
Мы можем об этом поговорить......


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  49
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.