Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15542
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2015 / 16:07
Руководители двух пилорам оштрафованы за незаконное использование земельных участков

Два деревообрабатывающих предприятия пользуются земельными участками не имея на них документы. Оба руководителя оштрафованы на 20 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Упоровского района, ООО «СтройСиб» в селе Суерка, не имея правоустанавливающих документов на землю, незаконно использует земельный участок площадью 2 тысячи квадратных метров для размещения пилорамы и отходов лесопереработки. Такое же нарушение выявлено и у ООО «ВЕГА», которое для размещения древесины, изготовления и хранения срубов использует земельный участок площадью 1050 «квадратов» в селе Бызово.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «СтройСиб» и генерального директора ООО «ВЕГА» административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). В результате территориальный отдел Управления Россреестра по Тюменской области подверг их штрафам на общую сумму 40 тысяч рублей (каждого на 20 тысяч рублей).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
master88911
3
master88911 29.06.2015 / 16:29 #
Интересно, а что дальше? Через какое время повторно штрафы выписывают? Может дешевле такие штрафы платить, чем заниматься землеотводами?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 29.06.2015 / 16:31 #
Они видимо просто забыли главное правило: когда что-то пилишь, то надо не забывать делиться
 
ГагаринВС
2
ГагаринВС 29.06.2015 / 17:04 #
Ghost_SamuraY пишет:Они видимо просто забыли главное правило: когда что-то пилишь, то надо не забывать делиться

 

Второе правило - не пускать чужих на свою землю. Чтобы вот такого не было -
vulcan
1
vulcan 29.06.2015 / 23:48 #
Только штрафы и всё? Работайте дальше?
master88911
1
master88911 30.06.2015 / 09:01 #
vulcan, а что, если люди использовали бесхозный пустырь их теперь сажать за это?
vulcan
0
vulcan 01.07.2015 / 22:23 #
master88911 пишет:Сообщение vulcan, а что, если люди использовали бесхозный пустырь их теперь сажать за это?


Нет, не сажать, зачем сразу в крайности. Но штраф сравнимый с малой долей дневной выручки это смешно.
Получается зачем узаконивать землю - пустырь же, заняли и работаем, деньги зарабатываем, а штрафы это копейки.