Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22824
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19246
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2015 / 16:40
Выросло число тюменцев, занимающихся спортом и физкультурой

В Тюменской области выросло число жителей, которые занимаются физкультурой и спортом. Раньше их было 27%, сейчас же 31%.

Как рассказала во время круглого стола заместитель главного врача по организационно-методической работе Областного врачебно-физкультурного диспансера Ирина Ревнивых, увеличение этого показателя связано с популяризацией здорового образа жизни.

«Наше учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь примерно 10 тысячам учащихся в детско-юношеских спортивных школах, олимпийского резерва, а также детям, которые занимаются в спортивных клубах здоровья», — сказала она.

По ее словам, с ростом числа спортивных мероприятий, проводимых в городе, выросли требования к обеспечению медобслуживания спортсменов. «На сегодняшний день мы проводим медобслуживание различного уровня спортивных мероприятий, начиная с областных, например, по легкой атлетике, шахматам, волейболу и заканчивая мероприятиями высокого уровня таких, как Чемпионат мира по летнему биатлону. Помимо этого, мы еще проводим наблюдение за ведущими спортсменами региона, которые входят в состав сборной Тюменской области, — прокомментировала она. — Занимаясь физкультурой, вы не просто занимаетесь собой, но и своим будущим. Так как известно, что самое эффективное в борьбе с различными заболеваниями — это профилактика».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1016 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЗОЖ, спорт, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
JohnS
5
JohnS 29.06.2015 / 19:01 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Пустующие спортзалы и спортплощадки уже никого не смущают?

За 3000/час? Пусть пустуют дальше.
Комментарии 15 Читать на форуме
ГагаринВС
2
ГагаринВС 29.06.2015 / 17:08 #
Пустующие спортзалы и спортплощадки уже никого не смущают?
Воинствующий инет-хомяк
На раз-два-расссчитась! перечитывали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.06.2015 / 17:21 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеНа раз-два-расссчитась! перечитывали?
Думаю, по данным диспансеров и посчитано. Вряд ли это абсолютные цифры. Меня не считали, за справкой в бассейн я тоже не ходила, значит, точно не считали.
Абгемахт
1
Абгемахт 29.06.2015 / 17:32 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Пустующие спортзалы и спортплощадки уже никого не смущают?

у нас в сквере-не пустует
только бы ее лучше сделали :((
а то по минимуму все-и некачественное
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 29.06.2015 / 17:34 #
Абгемахт, у нас тоже, где есть что-то нормальное, ничего не пустует в округе :-[
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 29.06.2015 / 17:52 #
Н.Ев.А. пишет:Абгемахт, у нас тоже, где есть что-то нормальное, ничего не пустует в округе


В какой-то вы, ребята, другой округе живёте.
Я вот сейчас нахожусь прямо в спортзале - хороший спортзал современный во дворце культуры. За окном отлично видно школьный спортзал.
.
В ночь на воскресение малолетки бухали - девкам лет 13-15, пацанам 16-18 (на машине) меж этих двух спортзалов.
А вот в самих спортзалах точно ни одного физкультурника за все эти дни и ночи не было. (уже очень много недель подряд).
JohnS
5
JohnS 29.06.2015 / 19:01 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Пустующие спортзалы и спортплощадки уже никого не смущают?

За 3000/час? Пусть пустуют дальше.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 29.06.2015 / 19:44 #
JohnS пишет:За 3000/час? Пусть пустуют дальше.


Я, например, выше написал о пустующих совершенно бесплатных спортзалах. А вот за деньги как раз кучка богачей и их пережравших бургеры детушек скидывают лишние кило вместе с лишним баблом на натовских тренажерах.
.
Исключения, конечно, есть, но...
Pinochet
1
Pinochet 29.06.2015 / 19:57 #
Супербосс ГТА пишет:Исключения, конечно, есть, но...


 ... Но это нашисты с мгерятами бабло едросовское отмывают такими показухами, да заманивают не спившихся и не сколовшихся под патриотическими лозунгами защищать власть в рядах силовиков или "донецких шахтёров".
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 30.06.2015 / 00:32 #
Pinochet пишет:СообщениеНо это нашисты с мгерятами бабло едросовское отмывают такими показухами, да заманивают не спившихся и не сколовшихся под патриотическими лозунгами защищать власть в рядах силовиков или "донецких шахтёров".
"Дурак ты, Ваше превосходительство." (с)
1. Нет у едра своих "грязных" денег - сосут бюджет и бизнес.
2. Не всё за бабло - детей Умид за бесплатно на движуху разводит, по его личному утверждению прямо на мероприятии -
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 30.06.2015 / 09:22 #
Во дворе школа, в школьном парке стадион+беговая дорожка. Никогда не пустует. На поле летом футболисты, зимой хоккеисты. На беговых дорожках и утром и вечером народ занимается
 
Абгемахт
0
Абгемахт 30.06.2015 / 09:44 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение  совершенно бесплатных спортзалах

это где такие?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 30.06.2015 / 15:24 #
Абгемахт пишет:Сообщение
Супербосс ГТА пишет:Сообщение совершенно бесплатных спортзалах
это где такие?
Не вырывай слова из контекста - читай внимательнее сверху вниз и справа налево. Спортзалы не бесплатные. Они могли бы предоставляться молодёжи бесплатно, если бы молодёжь их посещала. А молодёжь загонять надо. А это труд. А труд оплачивать надо. Вот и выходит как всегда - сотни миллиардов на спортплощдаки по всей стране потрачены, а платить людям, чтоб приобщали детей к спорту никто даже и не собирается - гниют денежки-то наши, ржавеют, сыпятся...
jk.marrkov
0
jk.marrkov 03.07.2015 / 20:55 #
JohnS, хе, даже да :)) 
jk.marrkov
0
jk.marrkov 03.07.2015 / 21:23 #
JohnS, хе, даже да :)) 
Воинствующий инет-хомяк, [ха-ми-ки`] живут всего два года. воинствующие - ещё меньше - старорусская природно-лесная поговорка.