Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2015 / 17:07
Больной туберкулезом в Ярково отказывался ложиться в больницу

Судебным приставам-исполнителям Ярковского района пришлось силой доставить в больницу больного жителя районного центра. Постановление об отправке больного на лечение с диагнозом «туберкулез» вынес местный суд.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области, гражданин К. уже проходил лечение в местной больнице. При этом он неоднократно сбегал и нарушал режим лечения, в добровольном порядке проходить курс отказывался. Между тем туберкулез — крайне заразное инфекционное заболевание и представляло угрозу его односельчанам.

Таким образом, отправлять на лечение в ГБУЗ ТО Областная больница № 24 с. Ярково гражданина пришлось принудительно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1661 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
dvkozurev
2
dvkozurev 29.06.2015 / 17:35 #
по ходу дела уже "туберкулез мозга" наступил
maxxx
1
maxxx 29.06.2015 / 17:46 #
Что значит не хочет? Таких вообще привязывать надо
Алсу2015
2
Алсу2015 29.06.2015 / 18:31 #
бесплатно жрать, спать и получать лечение - не хочет. больной что ли?
uid-vuf3fvml
3
uid-vuf3fvml 29.06.2015 / 20:27 #
Все в Израиль едут лечиться-ему в Ярково лежать?
Anonymous
0
talli 29.06.2015 / 20:48 #
Как могут обязать проходить лечение, если я не хочу? Пишу отказ и адьё.
Виталий М.
2
Виталий М. 29.06.2015 / 21:42 #
talli пишет:Сообщение Как могут обязать проходить лечение, если я не хочу? Пишу отказ и адьё.


Специально для больных заразными формами туберкулеза, считающих, что им достаточно написать отказ и сказать "адьё", предусмотрены нормы законодательства (см. ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации") о госпитализации на основании решения суда в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях. Можно написать тысячу отказов и использовать все известные французские слова, но решение суда, направленное на защиту окружающих, должно быть исполнено.
Anonymous
0
talli 29.06.2015 / 22:25 #
Виталий М., буду знать.
Allive
0
Allive 29.06.2015 / 23:39 #
А он вообще лечится?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 30.06.2015 / 00:11 #
Allive, туберкулёз, как и спид - болезнь нищих. Если кормить всем тем, что необходимо человеку для нормальной жизнедеятельности организма, то лечится. А если пить чефир, варить малыгу, курить сигареты, пить водку... и не жрать всех нужных витаминов и прочих важных для организма веществ, то сдохнешь, не став не только Евгением Примаковым, но и до спикера парламента Чечни не дотянешь.
boris_81
0
boris_81 30.06.2015 / 10:14 #
Супербосс ГТА, эта точка зрения уже устарела. Мы (человечество) проигрываем гонку вооружений против бактерий, крайне большой процент случаев, когда антибиотики не помогают или помогают слабо. Это касается не только туберкулеза, естественно.