Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
29.06.2015 / 17:59

На поддержку тюменских СМИ предусмотрен 71 млн рублей

На поддержку тюменских СМИ предусмотрен 71 млн рублей

Сумма государственной поддержки региональных СМИ в 2015 году составляет более 71 млн рублей.

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, господдержка СМИ оказывается в форме субсидий. Они не предоставляются организациям, обеспечивающим выпуск средств массовой информации специализированного, справочного, рекламного и эротического характера, газет-дайджестов, а также СМИ, учрежденных политическими партиями или движениями.

Право на получение субсидий имеют юрлица, выпускающие СМИ социальной направленности.

«Объем средств для организации СМИ, прошедших конкурсный отбор, определяется в пределах бюджетных ассигнований, пропорционально объему средств, запрашиваемых в заявках на всех заявителей, обратившихся за оказанием господдержки и прошедших конкурсный отбор одновременно», — пишет департамент информационной политики.

Кроме того, в соответствии с постановлением правительства Тюменской области проводится конкурсный отбор творческих проектов в сфере СМИ на предоставление из областного бюджета грантов по ежегодно утверждаемым номинациям.

Между тем, в апреле во время выступления на пленарном заседании медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин заявил, что средства, предусмотренные на поддержку СМИ, должны быть подконтрольны обществу.

«Средства, предусмотренные на поддержку, должны быть подконтрольны обществу. Эта информация должна быть максимально прозрачной. Это, наверное, можно еще дополнительно отрегулировать соответствующими инструкциями Минфина», — заявил президент и добавил, что будет этого добиваться. Об этом пишет «Планета СМИ».

Помимо этого, Путин призывал журналистов больше писать о положительных примерах. «Наверняка, доверие к вам высокое, так что обратите внимание на простых людей. Положительные примеры творческой, эффективной работы, направленные на пользу обществу, региону, стране, должны быть в средствах массовой информации».

Что касается освещения деятельности администраций, то этот объем должен быть сокращен на 20%, подчеркнул глава государства.

Отметим, объем поддержки СМИ в России в нынешнем году составляет 36 млрд рублей. Согласно исследованиями Общероссийского народного фронта, самые высокие траты на СМИ в Москве и Московской области, в Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге и Казахстане.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алсу2015
9
Алсу2015   29.06.2015 / 18:29   #    Ответить   
мне кажется этого слишком мало денег, учитывая сколько желающих профессионально освещать политику путинского правительства. не надо на это денег жалеть - пусть народ ощущает себя счастливым на Родине, а не маргиналом в этой стране.
oden
5
oden   30.06.2015 / 01:09   #    Ответить   
Значит местное болото которое 20 лет только бурление рвоты и производит не плохо живет. Смотрю что ни год - то новый конкурс сами себя награждают. Кто то их хоть смотрит или читает? 

Просмотров: 999 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бюджет Тюменской области, Путин, СМИ, Тюмень, ОНФ

 
 Комментарии  15  
Алсу2015
9
Алсу2015   29.06.2015 / 18:29   #    Ответить   
мне кажется этого слишком мало денег, учитывая сколько желающих профессионально освещать политику путинского правительства. не надо на это денег жалеть - пусть народ ощущает себя счастливым на Родине, а не маргиналом в этой стране.
neznauka
5
neznauka   29.06.2015 / 19:07   #    Ответить   




Тюменские СМИ, одни из самых лживых СМИ в России.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   29.06.2015 / 19:35   #    Ответить   
neznauka пишет:Тюменские СМИ, одни из самых лживых СМИ в России.


Категорически не согласен. С мировыми СМИ они и рядом на информационное поле какать не садились -
миу_миу
5
миу_миу   29.06.2015 / 21:56   #    Ответить   
Тюменские СМИ не жизнеспособны
Любофникъ
5
Любофникъ   29.06.2015 / 22:03   #    Ответить   
где то читал сегодня про 7млрд на поддержку СМИ....
А СМИ вообще надо поддерживать? Вообще, после этого можно называть СМИ независимые, если они зависят полностью от поддержки?
андрей050473
1
андрей050473   29.06.2015 / 23:06   #    Ответить   
На поддержку тюменских СМИ предусмотрен 71 млн рублей

правильнее будет:
на поддержку нужного мнения в сми ... и далее по тексту:)
Любофникъ
2
Любофникъ   29.06.2015 / 23:15   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Да нет у нас СМИ, есть лакеи привластные .

Вот откуда значит 86... точнее уже 90% поддержки. :D
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.06.2015 / 23:53   #    Ответить   
neznauka,  миу_миу,  Любофникъ,  мореходец,  андрей050473,  Вы чё все такие злые? СМИ сегодня просто обязаны выполнять то, что обязаны...
андрей050473
1
андрей050473   29.06.2015 / 23:55   #    Ответить   
Супербосс ГТА, хер разберешь где правда где ложь.... а уж местные вааааааааааще... и так всё сладенько и шокозадненько....
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.06.2015 / 23:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениехер разберешь где правда где ложь....
учи матчасть)))
oden
5
oden   30.06.2015 / 01:09   #    Ответить   
Значит местное болото которое 20 лет только бурление рвоты и производит не плохо живет. Смотрю что ни год - то новый конкурс сами себя награждают. Кто то их хоть смотрит или читает? 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   30.06.2015 / 02:44   #    Ответить   
oden, Странный ты, брат. Я тебя сейчас прочитал. А знаешь куда ты свой камент кинул? В СМИ, прикинь! ))) 
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   30.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
80% тюменских "журналистов" надо отправлять на переобучение. Двух слов связать не могут, ошибка на ошибке. При чем, что в писанине, что на телевидении - одна беда
 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.06.2015 / 17:36   #    Ответить   
МышьЛетучая, ага, глаз режет! Да ладно еще орфографические или грамматические ошыпки, это ерунда по сравнению с тем, какие ПЭРЛЫ выдают порой писаки в гламурных глянцевых изданиях тюменского разлива. У меня дома хранится несколько вариантов таких образчиков, специально для истории, самый любимый образчик - где редактором жена Михайлова, Фэшн Колекшен, что-то вроде этого. 
kvant
1
kvant   01.07.2015 / 18:22   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение ... Смотрю что ни год - то новый конкурс сами себя награждают...
"...И сама себе даёт презентации, И сама собой попса восхищается..."
С 2:17 поются процитированные строчки.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?