На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  42
08.12 / 14:37
    
11
декабря
30.06.2015 / 11:10

В Россию предлагают запретить ввоз Coca-Cola и Pepsi

В Россию предлагают запретить ввоз Coca-Cola и Pepsi

Правительству России предлагают ввести санкции против The Coca-Cola Company и PepsiCo. С таким предложением выступил депутат Госдумы Игорь Зотов.

Парламентарий предлагает запретить ввоз продукции Coca-Cola и Pepsi в страну, а российские заводы компаний обязать работать исключительно на отечественной продукции. Эксперты утверждают, что в случае введения таких мер освободится 40% рынка безалкогольных напитков.

Зотов аргументирует свое предложение тем, что производители газировки спонсируют основные политические силы США. Об этом пишет газета «Известия».

«В качестве поддержки действий президента РФ и правительства в отношении контрсанкций, предлагаем ввести ограничение на продукцию компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo, являющихся официальными спонсорами Республиканской партии США и Демократической партии США соответственно, активно выступающих за продление санкций в отношении Российской Федерации», — пишет Зотов Медведеву.

Он также замечает, что газировка, «согласно данным из открытых источников, наносит огромный вред здоровью, что губительно сказывается на здоровье нации».

«Более того, в контексте процесса импортозамещения необходимо внедрять программы поддержки отечественных производителей безалкогольных напитков», — указывает Зотов.

В заключение он предлагает «ограничить ввоз сильногазированных безалкогольных напитков компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo на территорию Российской Федерации».

«Компаниям, осуществляющим производство на территории России сильногазированных безалкогольных напитков под указанными брендами, при производстве сильногазированных безалкогольных напитков обязать использовать ингредиенты российского производства и прошедшие сертификацию ГОСТа», — добавляет депутат.

Президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Дмитрий Петров утверждает, что производство напитков The Coca-Cola Company и PepsiCo из отечественных ингредиентов невозможно.

«Напитки производятся из нашей воды и нашего сахара, но основа рецептуры — готовый концентрат, который привозят из Европы», — рассказывает Петров.

В связи с тем, что концентраты готовят по секретной рецептуре, наиболее вероятно, что российские заводы будут закрыты в случае применения санкций к компаниям. «Получается, мы введем санкции сами против себя. Можно ждать дефицита на рынке безалкогольных напитков — „Кола“ и „Пепси“ вместе занимают порядка 40% рынка. Плюс применение этих мер приведет к безработице и значительному снижению поступлений в бюджет. И „Кола“, и „Пепси“ отчисляют сотни миллионов рублей на налоги, в совокупности это миллиарды рублей», — говорит Петров.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка от продаж ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» за 2013 год составила 67 млрд рублей, а налог на прибыль — 404 млн рублей. ООО «ПепсиКо Холдингс» в 2013 году заработало 80 млрд рублей, уплатив 158 млн налога на прибыль. У «Кока-Колы» 51 филиал в России и, по данным официального сайта компании, 11 тыс. сотрудников, у «ПепсиКо» — 39 филиалов и 23 тыс. сотрудников (также по данным компании).

Профессор Института современного развития Алексей Скопин считает, что в случае ухода The Coca-Cola Company и PepsiCo из России освободившиеся 40% рынка могут освоить российские производители.

«У людей есть определенные вкусовые привычки, но, откровенно говоря, пить лимонад в жару — плохая идея. С утолением жажды лучше справляется, например, квас. В общем, производителям нужно найти российский напиток, который хорошо утоляет жажду и займет освободившуюся нишу. Плюс нужно найти аналог для тех, кто предпочитает пить виски с колой», — рассуждает Скопин.

Отметим, это уже не первое предложение ввести запрет на ввоз в страну иностранных газированных напитков, таких как Coca-Cola и Pepsi. В прошлом году с такой инициативой выступал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, эти напитки он назвал «химическим оружием». Об этом пишет «Российская газета».

«О чем я сожалею по США, что в этот список не вошло реально действующее химическое оружие, которое применяется — это пепси-кола и кока-кола», — заявил Геннадий Онищенко.

Пьете ли вы Coca-Cola и Pepsi

  • 42
    17.1%
  • 94
    38.2%
  • 15
    6.1%
  • 95
    38.6%
Проголосовало 246 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ProdamY
10
ProdamY   30.06.2015 / 11:47   #    Ответить   
Чем тогда виски бодяжить, Байкалом что ли!?
Alex Al-der
6
Alex Al-der   30.06.2015 / 13:18   #    Ответить   
Для России прессовать Коку и Пепси - это рубить сук на котором сама Россия сидит.
Что такое Пепси: 6 заводов, выпускающих сам напиток Пепси + заводы, выпускающие такие никому не известные бренды как "Я", "J-7", "Фруктовый сад", "Домик в деревне", "Агуша", "Веселый Молочник" и куча других.
Что такое Кока-Кола: 12 заводов, выпускающих саму Коку+ заводы, выпускающие какую-то странную продукцию, такую как "Добрый", "Nestea", "Rich", "Bon Aqua" и другую. Кстати, Кока-Кола также во всю бодяжит патриотичные Буратины, Крем-Соды, Дюшесы и прочие Колокольчики [настоящий поцреот этикетки не читает!]. А ещё только одна Кока-Кола - это 13000 рабочих мест.
Ну что, граждане, прессанём? Запретим деятельность проклятых буржуинов-инвесторов? :)

Просмотров: 1924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Pepsi, Coca-Cola, Тюмень

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   30.06.2015 / 11:21   #    Ответить   
И оштрафовать. 
nigger
0
nigger   30.06.2015 / 11:29   #    Ответить   
опасно это, как наркомана иглы лишить. Они наверно и не представляют сколько людей "колазависимых" в россии.
да и в быту, чем от налета и ржавчины отчищать если не кокой?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.06.2015 / 11:33   #    Ответить   
Игоря Зотова - вон из Госдумы РФ, в связи с несоответствием звания Депутат.
Моё личное мнение, может не совпадать с мнением администрации форума.
Deeper
0
Deeper   30.06.2015 / 11:40   #    Ответить   
Не надо подавать идей буржуям ))) А то переименуют кока колу под чистящее средство для унитазов и дальше будут его продавать )
Детородный1
0
Детородный1   30.06.2015 / 11:41   #    Ответить   
Зотова из думы, вместе с кока-колой и пепси - гэть !
MARIAH
0
MARIAH   30.06.2015 / 11:43   #    Ответить   
А наши "Буратины", "Тархуны" и "Дюшесы" полезные, значит?...
Очень люблю вкус кока-колы и пепси.. но пью редко, раз в месяц, может... чересчур сладкое не люблю. Кстати, я вот гипотоник, и если резко и сильно давление рухнуло, в ближайший магазин забежишь и кока-кола мне быстро помогает.. если других вариантов нет. Всё ок, если в меру.
S-geo
0
S-geo   30.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
Руки прочь от coca-cola!
Офтопик:
pepsi нафиг, не вкусная...
ProdamY
10
ProdamY   30.06.2015 / 11:47   #    Ответить   
Чем тогда виски бодяжить, Байкалом что ли!?
der_gonza
4
der_gonza   30.06.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ну да, давайте вместо колы больше нашей бодяги на полки выставим! За цену колы, пить наши напитки невозможно, и я думаю намного вреднее.. Хотя квас и газявки с 1.5 ценником от колы - хороши...
За квас за, его бы делали еще нормально... 3/4 рынка такое г...
У Зотова может заводик с газировкой где-нибудь простаивает.. 
И зря вы на колу напали, если бы там что то реально вредное для здоровья было, думаете в европе/Юсе адвокаты бы уже не отжали килотонны бабла с этих компаний? 
Детородный1
3
Детородный1   30.06.2015 / 11:49   #    Ответить   
"Байкал", а особенно "Дюшес" - в 1000 раз вкуснее колы
master88911
5
master88911   30.06.2015 / 11:52   #    Ответить   
Поразительно. Все сертификации пройдены, а тут оказывается вред для организма. И куда смотрели государственные органы выдавая разрешение на производство? Если уж говорить о запрете в связи с вредностью, то пересматривать ГОСТы и заново проверять всех производителей на соответствие. Если по политическим мотивам уязвить американцев то нужно изгонять с рынка мнооого американских компаний. Зачем ограничиваться одной кока колой и пепси?
А вообще мне пофиг, я уже на пиво перешел.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   30.06.2015 / 11:52   #    Ответить   
Если бы  у нас делали нормальную замену...
Проводили эксперимент: наливали в бумажный стаканчик буржуйские напитки и наши. Из буржуйских краску оставляла на стакане только фанта и то еле заметную, после наших все стаканчики окрашивались в кислотные цвета.
Лично у меня нет желания пить дешманские красители под гордым названием "тархун".
 
Детородный1
0
Детородный1   30.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
МышьЛетучая, Варите компоты и морсы. А "Тархун", "Дюшес","Байкал" - полностью на натуральных компонентах, производится Лагидзе и продается во многих магазинах. 
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   30.06.2015 / 11:58   #    Ответить   
 Детородный1 дома я и так натурпродукт употребляю, а вот в разъездах хватаю с полок уже известную мне марку колы или пепси.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   30.06.2015 / 11:58   #    Ответить   
Отказался от любых сладких напитков и соков (кроме свежеотжатых). Перешел на минеральную и чистую воду. Но очень расстраивает такое отношение к серьезным компаниям. На эти действия смотрят и другие инвесторы.
андрей050473
3
андрей050473   30.06.2015 / 12:06   #    Ответить   
лоббируют :DD
Горький
1
Горький   30.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
Все эти напитки уже давно не те что были раньше, я только за!
Оrekh
1
Оrekh   30.06.2015 / 12:15   #    Ответить   
Ахаха, так и вижу за кассой в макдаке: "Бигтейсти, фри и большой квас пожалуйста" :)))
skdrmen
0
skdrmen   30.06.2015 / 12:15   #    Ответить   
т.е. они хотят запретить ввоз сырья концентрата.
нормальный такой заход.
Детородный1
2
Детородный1   30.06.2015 / 12:16   #    Ответить   
кока-кола - пойло для лохов, кефир - выбор чемпионов !
mr_tank
4
mr_tank   30.06.2015 / 12:23   #    Ответить   
Детородный1 пишет: А "Тархун", "Дюшес","Байкал" - полностью на натуральных компонентах

Можно еще из мухоморов делать напитки. Полностью натуральные, че.
И вообще, кока-колу запретить, отечественную водку рекламировать, это вам не буржуские помои, это Менделеев изобрел.
Deeper
3
Deeper   30.06.2015 / 12:26   #    Ответить   
Санкции антисанкции, как было хорошо когда я этих слов не слышал...
Антохин
1
Антохин   30.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
Он также замечает, что газировка, «согласно данным из открытых источников, наносит огромный вред здоровью, что губительно сказывается на здоровье нации».
Это всё равно что сказать "бабушки у соседнего подъезда сказали". Если есть подозрения, то нужно проводить соответствующие исследования.
Плюс применение этих мер приведет к безработице и значительному снижению поступлений в бюджет.
Согласен, ведь чтобы полностью перейти на российское сырьё, пепси и кока-кола должны будут "открыть секретный ингредиент", а это будет удар по всем этим корпорациям, и, естественно, они на это не пойдут. Проще свои заводы перенести в другую страну.
Профессор Института современного развития Алексей Скопин считает, что в случае ухода The Coca-Cola Company и PepsiCo из России освободившиеся 40% рынка могут освоить российские производители.
40%!!! Кто из российских производителей сможет восполнить это пространство своей продукцией??? Откуда возьмут деньги на расширение производства? Или снова, как в случае с БЕНАТом, будут выделены бюджетные средства? К чему точно приведёт, так это к росту цен на "буратины и колокольчики", причём необоснованному. Т.е. качество продукции не изменится, а цена вырастет, ведь "главного конкурента и ценообразователя" не будет.
Плюс нужно найти аналог для тех, кто предпочитает пить виски с колой
Может быть, вместо того, чтобы "искать замену колы для любителей выпить виски", стоит задуматься о том, как уменьшить кол-во потребляемого алкоголя на душу населения? А вообще, любая газировка вредна, хоть кока, хоть тархун.Лучше пить квас, но настоящий, а не такой как в Очаково и подобных.
DJKriss
1
DJKriss   30.06.2015 / 12:28   #    Ответить   
ProdamY пишет:Чем тогда виски бодяжить, Байкалом что ли!?
Таежный дар 
Гуру
1
Гуру   30.06.2015 / 12:32   #    Ответить   
И тут Остапа понесло… опять назло бабушке - будем уши отмораживать …  Мохито делать с Тархуном, вместо СПРАЙТА?  А виски с Байкалом пить. А еще лучше от импортного лекарства отказаться … и в виде импортозамещения заместить его отечественными гробами. 
Денница
2
Денница   30.06.2015 / 12:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение А наши "Буратины", "Тархуны" и "Дюшесы" полезные, значит?...

приличная отечественная газировка изготовленная в строгом соответствии со стандартами СССР стоит в той же ашано-ленте
32 рубля за поллитра
около 50 рублей за литру.
таким образом кока кола дешевле выходит опять же в той же ленте.....
пока не будет реальной альтернативы этим напиткам смысл против ветра двигаться?
и да в СССР с железным занавесом работали 3 завода компании Пепсико (если не ошибаюсь)
Детородный1
2
Детородный1   30.06.2015 / 12:46   #    Ответить   
Бадяжить коньяк, любым напитком - признак плохого вкуса, так что лучше прививайте хорошие привычки ;)
ngr_159049
0
ngr_159049   30.06.2015 / 12:47   #    Ответить   
а я только за! пусть запрещают!  
этой колой унитазы отлично чистятся и зубы растворяются  Да и ладно бы с вредностями, просто дело в том, что америкосы на нас бочку катят, а бизнесом своим то дорожат, денежки от России получают. 
Детородный1
1
Детородный1   30.06.2015 / 12:50   #    Ответить   
ngr_159049, Поддерживаю. Но сейчас то время, когда большинство выбирает "колбасу".... 
Deeper
1
Deeper   30.06.2015 / 13:04   #    Ответить   
Пока на рынке будет это прорекламированное Г.но, никто наше покупать не будет, а соответственно и производства мизерные либо убыточные.
Откажемся от этой дряни и начнем привыкать обратно к вкусу детства и качество улучшится и энокомике россии это явно не повредит. И так в ж..пе уже находимся, как в Греции я жить не хочу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.06.2015 / 13:09   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Бадяжить коньяк, любым напитком - признак плохого вкуса, так что лучше прививайте хорошие привычки ;)
Подожди чуток, пока всё не запретят. И потом - не будем снова заводить шарманку про коньяк. Пора вернуть название французам, раз уж пошло поехало до такого абсурда.
Professor satch
1
Professor satch   30.06.2015 / 13:14   #    Ответить   
Игорь Зотов ,
Четко и верно держит нос по направлению ветра.
Инициатива его, направлена на создание информационного шума вокруг ней.
Мальчики и девочки,этому господину накласть
и на кока колу и на ваши вкусы и собственно на вас.

Его настоящая цель привлечь внимание к своей персоне и возможно получить какие то карьерные преференции демонстрируя лояльность тренду.
Самое опасное ,что есть большая вероятность того,что очень скоро таким образом сформируется некое ядро мракобесов по этому принципу и обладающее еще большей властью и возможностями.
Поэтому Кока Колу никто не запретит ( за свой сегмент на рынке РФ там все уплачено)
а подобные заявления мы еще не раз увидим.
Alex Al-der
6
Alex Al-der   30.06.2015 / 13:18   #    Ответить   
Для России прессовать Коку и Пепси - это рубить сук на котором сама Россия сидит.
Что такое Пепси: 6 заводов, выпускающих сам напиток Пепси + заводы, выпускающие такие никому не известные бренды как "Я", "J-7", "Фруктовый сад", "Домик в деревне", "Агуша", "Веселый Молочник" и куча других.
Что такое Кока-Кола: 12 заводов, выпускающих саму Коку+ заводы, выпускающие какую-то странную продукцию, такую как "Добрый", "Nestea", "Rich", "Bon Aqua" и другую. Кстати, Кока-Кола также во всю бодяжит патриотичные Буратины, Крем-Соды, Дюшесы и прочие Колокольчики [настоящий поцреот этикетки не читает!]. А ещё только одна Кока-Кола - это 13000 рабочих мест.
Ну что, граждане, прессанём? Запретим деятельность проклятых буржуинов-инвесторов? :)
Детородный1
0
Детородный1   30.06.2015 / 13:22   #    Ответить   
Alex Al-der, Срубим сук, будет больно, но главное удавку с шеи перед этим снять...
Не переживай, "свято место пусто не бывает". 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.06.2015 / 13:43   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Для России прессовать Коку и Пепси - это рубить сук на котором сама Россия сидит.
Что такое Пепси: 6 заводов, выпускающих сам напиток Пепси + заводы, выпускающие такие никому не известные бренды как "Я", "J-7", "Фруктовый сад", "Домик в деревне", "Агуша", "Веселый Молочник" и куча других.
Что такое Кока-Кола: 12 заводов, выпускающих саму Коку+ заводы, выпускающие какую-то странную продукцию, такую как "Добрый", "Nestea", "Rich", "Bon Aqua" и другую. Кстати, Кока-Кола также во всю бодяжит патриотичные Буратины, Крем-Соды, Дюшесы и прочие Колокольчики [настоящий поцреот этикетки не читает!]. А ещё только одна Кока-Кола - это 13000 рабочих мест.
Ну что, граждане, прессанём? Запретим деятельность проклятых буржуинов-инвесторов? :)
Ну и на предприятиях Пепси и Кока - неплохие зарплаты для тех, кто не особо упирался в образование и не имеет заоблачных запросов.
dvkozurev
1
dvkozurev   30.06.2015 / 13:45   #    Ответить   
Гуру пишет:И тут Остапа понесло… опять назло бабушке - будем уши отмораживать …  Мохито делать с Тархуном, вместо СПРАЙТА?  А виски с Байкалом пить. А еще лучше от импортного лекарства отказаться … и в виде импортозамещения заместить его отечественными гробами. 
 приличные люди мохито делают с газированной водой и сахором, а не спрайтом   
ProdamY пишет:Чем тогда виски бодяжить, Байкалом что ли!?
Ровно как и виски кстати, тем более хороший виски колами не бодяжат ) Можете считать меня снобом :D но никогда не стану виски переводить в посредственное пойло ))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Гуру пишет:И тут Остапа понесло… опять назло бабушке - будем уши отмораживать … Мохито делать с Тархуном, вместо СПРАЙТА? А виски с Байкалом пить. А еще лучше от импортного лекарства отказаться … и в виде импортозамещения заместить его отечественными гробами.
приличные люди мохито делают с газированной водой и сахором, а не спрайтом
ProdamY пишет:Чем тогда виски бодяжить, Байкалом что ли!?
Ровно как и виски кстати, тем более хороший виски колами не бодяжат )
Есть такой коктейль "Идиот" - 12-летний виски 40Мл + кока-кола со льдом 40Мл ;)
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   30.06.2015 / 13:50   #    Ответить   
Детородный1, Сначала коньяк нужно найти достойный того, чтоб его не бодяжили. Hennessy Richard разбодяжить колой - вот это однозначно плохой вкус
dvkozurev
0
dvkozurev   30.06.2015 / 13:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Есть такой коктейль "Идиот" - 12-летний виски 40Мл + кока-кола со льдом 40Мл ;)
:D верно подмечено, и как рука поворачивается такое пойло разводить из хорошего напитка
Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 13:57   #    Ответить   
смешные вы люди. так легко верите всяким бесогонам :=) просто переименуют продукцию и не станут выплачивать деньги как Сталин в свое время кинул тех фирмачей европейских кто заводы в России отстроил во время индустриализации. а химия в бутылках та же самая будет.
MARIAH
0
MARIAH   30.06.2015 / 14:16   #    Ответить   
Денница, приличная-неприличная, всё одно, сахара, точнее, сахаро-заменителя что в нашенских, что в буржуйских газировках море, и красители, и всё, что "надо" присутствует.. я писала к тому, что можно сколько угодно рассказывать какие кока-колы вредные, только "наши" газированные напитки мало чем отличаются, независимо от того, кто и где произвел. проще тогда самому содовую дома делать. вспоминаю домашний сифон, в детстве баловались, всё подряд газировали ) 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   30.06.2015 / 14:32   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение смешные вы люди. так легко верите всяким бесогонам :=) просто переименуют продукцию и не станут выплачивать деньги как Сталин в свое время кинул тех фирмачей европейских кто заводы в России отстроил во время индустриализации. а химия в бутылках та же самая будет.


Смешные мы все, поскольку нам сделали вброс и мы всерьез обсуждаем то, что таким мегагигантам как Кока и Пепси могут начать создавать проблемы.
Ну а сравнивать нынешние времена с "как Сталин" - вот это уже смешные только вы :)
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.06.2015 / 14:56   #    Ответить   
не пью ЭТО лет с 13-14-ти, когда после очередного раза руки обыспало сыпью. Постепенно вообще с газировкой завязал. Так что фиолетово на запреты.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   30.06.2015 / 14:57   #    Ответить   
 Не велика потеря будет.Жиртрестов станет меньше,там же ничего полезного совершенно.
Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеСмешные мы все, поскольку нам сделали вброс и мы всерьез обсуждаем...
я не знаю почему ты всерьез это решил обсуждать. ты хоть знаешь какая температура за окном? а теперь снова посмотри на название новости. врубился умник?
Alex Al-der пишет:Сообщениевсерьез обсуждаем то, что таким мегагигантам как Кока и Пепси могут начать создавать проблемы....
ну уже понятно, что ты очередной купи-продайка. тут большинство таких, разница лишь в отраслях - недвига, хавчик, тачилы... на бизнес-семинарах научили верить в силу американских корпораций? так ты езжай туда - там это все работает. а здесь даже вякать не смей о том, что здесь никогда не работало и работать не будет - это Россия детка, здесь отношения деньги-товар-деньги совсем по-другому фурычат потому что экономика России никогда в этой мировой колониальной системе не состояла.
Alex Al-der пишет:СообщениеНу а сравнивать нынешние времена с "как Сталин" - вот это уже смешные только вы
времена-то разные, а что другие люди во власть пришли после развала СССР? советская экономика работала именно по правилам политического рынка - сотрудничество с теми, кто лоялен к нам. а путин разве не тот же тип экономики пропагандирует вот уже полтора года? после сочинской олимпиады очень многое изменилось, неуважаемый купи-продайка. и если ты этого еще не понял то я тебе не завидую.
S-geo
1
S-geo   30.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  Не велика потеря будет.Жиртрестов станет меньше,там же ничего полезного совершенно.


какого велика? :DD

Скрытый текст:
Изображение
Денница
0
Денница   30.06.2015 / 15:09   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение всё одно, сахара, точнее, сахаро-заменителя что в нашенских, что в буржуйских газировках море, и красители, и всё, что "надо" присутствует..
не во всех. есть именно та газировка которая продавалась раньше! вкус детства полностью восстановлен. Но спорить не буду.
MARIAH пишет:Сообщение проще тогда самому содовую дома делать. вспоминаю домашний сифон, в детстве баловались, всё подряд газировали )
я сомневаюсь что вы сделаете дома содовую (рецептом тогда поделитесь? :-[ )а так - сифоны в свободной продаже так же как и балончики к ним.
Professor satch
0
Professor satch   30.06.2015 / 15:29   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениену уже понятно, что ты очередной купи-продайка. тут большинство таких, разница лишь в отраслях - недвига, хавчик, тачилы... на бизнес-семинарах научили верить в силу американских корпораций? так ты езжай туда - там это все работает. а здесь даже вякать не смей о том, что здесь никогда не работало и работать не будет - это Россия детка, здесь отношения деньги-товар-деньги совсем по-другому фурычат потому что экономика России никогда в этой мировой колониальной системе не состояла.
А я вот не купи-продайка и что ? Я Уважаю купи-продаек,потому что они создают рабочие места и вносят свой вклад в рост ВВП Страны.Это купи-продайки ВАС одевают и обувают.Потому как вы ничего своего произвести не в состоянии,привозят вам 90 % товаров.Вы на них вякать будете?
На бизнес семинарах не учат верить,там учат думать и далеко не на всех.
И вообще не стоит вякать о том о чем не имеете представления .Россия до 1917 года была Америкой того времени.Все рыночные механизмы ,как и во всех цивилизованных странах - все это работало.Уровень роста экономики,и ее потенциал был огромен.
Никакой мировой колониальной системы не было,и не существует,вы детка ,насмотревшись помойных фильмов Караулова,будете нас тут просвещать ?А давайте вы поедете в Северную Корею ? Там как раз все именно "фурычит" - по особенной особенности сверхвеликого вождя ?



MARIAH
0
MARIAH   30.06.2015 / 15:30   #    Ответить   
Julia Cholymelan, жиртресты майонез с кетчупом пьют ) 
Денница, мне вот ооочень редко такая попадалась, чтоб как в детстве.. ну и ценовой сегмент разный был, такая газировка дороже была, чем коки-пепси.. Тоже спорить не буду )
Рецептов всяких изготовления содовой в домашних условиях полно... вроде ничего сложного..
http://www.ecolora.me/index.php/eto-interesno/11-sodovaya-voda-dlya-viski-retsepty-prigotovleniya-napitkov
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   30.06.2015 / 15:40   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
И вообще не стоит вякать о том о чем не имеете представления .Россия до 1917 года была Америкой того времени.
Смешной такой. Когда в России отменили рабовладельческий строй, НЙ уже был мегаполисом с работающим метро.
Professor satch
1
Professor satch   30.06.2015 / 15:48   #    Ответить   
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение
И вообще не стоит вякать о том о чем не имеете представления .Россия до 1917 года была Америкой того времени.
Смешной такой. Когда в России отменили рабовладельческий строй, НЙ уже был мегаполисом с работающим метро.
Я про экономику говорю,не занимайтесь демагогией,в США (1861-65) в это время вообще была гражданская война,о какой там экономике может идти речь.И не рабовладельческий строй, а крепостное право.
Чему вас в школе учат:facepalm: ,хотя тут почитал тесты ЕГЭ по истории - :facepalm:.Ужас.
zlay
1
zlay   30.06.2015 / 15:56   #    Ответить   
ребята нафиг вам сдалась эта гадость пепси и кока кола? :down:

сделайте сами дешево вкусно,быстро и полезно!!!!


Ингредиенты к рецепту «Напиток из тархуна»:
Вода кипячёная 400 мл Лайм 1 шт.
Лимон 1 шт. Сахар 1 ст. л.на длюбителя (можно и без сахара)
Эстрагон (тархун) свежий 200 г
сок лимона и лайма и 1 ст. л. сахара измельчить в блендере,добавить воды,процедить и кусочки льда по вкусу,ВСЁ!!!!!
вкуснотища сейчас сижу пью,красота!!!!время приготовления 5 минут :cool2:

траву тархуна можно заменить на мяту,в магазинах это есть купить можно без проблем...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.06.2015 / 15:56   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение ну уже понятно, что ты очередной купи-продайка.
Вы зря всё это писали, т.к. к торговле я никогда не имел и, надеюсь, не буду иметь никакого отношения
Алсу2015 пишет:Сообщение так ты езжай туда - там это все работает. а здесь даже вякать не смей
слушаюсь, моя госпожа :mol:
Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 16:18   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщениеони создают рабочие места и вносят свой вклад в рост ВВП Страны.Это купи-продайки ВАС одевают и обувают.Потому как вы ничего своего произвести не в состоянии,привозят вам 90 % товаров.
че за бред опять начался? ты реально в эту фигню веришь или потроллить меня решил?? зачем тебе рост ВВП за счет втюхивания "потребителю" импортных няшностей в обмен на российское сырье? ВВП - это не показатель продвинутой экономики. в СССР все мои родственники работали на производстве очень качественных товаров и услуг. а сейчас все торгаши, чнушки, силовики, жулики и воры... - не мы такие, власть нас в такие условия ставит. и мне это не нравится. я хочу, чтобы люди вокруг меня делали качественный товар и услуги. наш "байкал" был намного вкуснее этой бурды, которую разливают таджички в засраном цехе сетевиков и клеют на бутылки пиндосские лейбы.
Professor satch пишет:СообщениеНа бизнес семинарах не учат верить,там учат думать и далеко не на всех.
дурака учить - что на мужика дрочить.
Professor satch пишет:СообщениеРоссия до 1917 года была Америкой того времени.Все рыночные механизмы ,как и во всех цивилизованных странах - все это работало.Уровень роста экономики,и ее потенциал был огромен.
а где ты увидел, что я написала нечто иное? вот только история создания 50 штатов Америки и формирование экономических отношений между этими штатами, и российские рыночные отношения внутри страны а также с Европой и Азией и становление промышленного производства в Империи - это близко не родня. это как сравнивать народы Майя и Междуречья.
Professor satch пишет:СообщениеНикакой мировой колониальной системы не было,и не существует
ну убери слово система, ну присобачь к Сибири, Дальнему Востоку или Казахстану словосочетание "российские колонии". кого ты обманешь-то кроме себя? есть Старый Свет со своими колониями по всему миру. есть 50 независимых штатов, которые доказали свою жизнеспособность как новая формация государственного содружества. и есть Россия. а у тебя есть иные сведения о мироустройстве? или ты тупо не научился анализировать и систематизировать полученные знания? я склоняюсь ко второму.
Professor satch пишет:Сообщениевы детка ,насмотревшись помойных фильмов Караулова...
без понятия вообще... а также не смотрю ни Шария, ни Соловьева, ни Киселева.... у меня своя голова на плечах - пропагандоны посасывают в сторонке.
Professor satch пишет:СообщениеА давайте вы поедете в Северную Корею ? Там как раз все именно "фурычит" - по особенной особенности сверхвеликого вождя ?
ты хоть почитай внимательнее что я тому перцу написала. он может сколько угодно хотеть прививать нам тут свои американские ценности - это его право. но если он хочет, чтобы эти ценности действительно работали, а не были несбыточными мечтами, то пусть едет в любой из штатов. там это работало с самого основания, работает и еще не один десяток лет работать будет. в Корее другая фишка. в России комуняки. в России очень скоро многое может измениться к лучшему. но никогда Россия не станет США. расколоться может на 90 или 30 регионов по принципу сотрудничества этих регионов на условиях равноправных государств (штатов, губерний, областей) и это очень необходимо России, потому что сможет вывести ее из экономического тупика централизации власти. но как в США здесь никогда не будет. да и зачем?
miki
0
miki   30.06.2015 / 16:24   #    Ответить   
где то в 86 чтоли первый раз попробовал пепсу в стеклянной бутылке .. :cool2:

потом уже тока юппи 1 пакет на 3литровку :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.06.2015 / 16:41   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение а ты не вырывай фразы из контекста. кто бы ты не был по профессии, но по жизни ты торгаш и ты это только что доказал - ты усираешься тут доказывая как прекрасны торговцы лейбой


Усирающийся торгаш - предлагаю вам сократить Ваш фееричный поток мысли в мою сторону до этих двух слов :)
wdrug
1
wdrug   30.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Алсу2015,
в СССР все мои родственники работали на производстве очень качественных товаров и услуг.

анекдот такой был:

Что это такое: хрипит, пердит, дымит, но в попу не толкает?
Советский бесшумный толкатель в попу.

Наверное потому что все было сверх качественно.
Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеНаверное потому что все было сверх качественно.
а почему было? до сих пор швейная машинка работает, холодильник, самовар, мотоцикл... да даже сифон для создания вкусной газировки тоже еще советский. проблема-то сегодня не в том, что брежневские старперы просрали время когда уже можно было форсировать производство товаров народного потребления, а не только оборонку поддерживать да сталь с нефтью бывшим европейским колониям бесплатно отдавать, а в том что те кто разграбили ту страну ничего нового взамен создать за 25 лет так и не смогли. а мир-то развивается. и все что есть у вас - это плоды мирового прогресса, а вовсе не ваших стараний или бандитских посулов.
wdrug
0
wdrug   30.06.2015 / 16:58   #    Ответить   
Алсу2015, Ну у меня машинка зингер дореволюционная работает, всяко бывает. И работает только потому что сделана хорошо конкретно эта машинка, а сколько всего не дожило до сегодняшнего дня?
Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 17:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщениеа сколько всего не дожило до сегодняшнего дня?
еще один решил себя в роли тролля испытать.... вот тебе задание мой милый мальчик. погугли историю становления таких понятий как менеджмент, маркетинг и реклама, особое внимание удели тому аспекту, что мировая безработица главным образом глушилась все эти десятилетия за счёт увеличения затрат на продвижение товара в ущерб его качеству. иными словами - сегодня любой товар призван быть не долговечным, а одноразовым (во всех смыслах). вот когда ты начнешь разбираться в этой теме, тогда и подкатишь ко мне сессию сдавать.
Leviona
1
Leviona   30.06.2015 / 17:13   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение траву тархуна можно заменить на мяту,в магазинах это есть купить можно без проблем...
Вот вопрос, в каком магазине вы мяту покупаете? Мы когда искали не нашли.
Антохин
1
Антохин   30.06.2015 / 17:32   #    Ответить   
Leviona пишет:
zlay пишет: траву тархуна можно заменить на мяту,в магазинах это есть купить можно без проблем...
Вот вопрос, в каком магазине вы мяту покупаете? Мы когда искали не нашли.
Вроде в крупных торговых центрах есть (ашан, лента и подобные). И, быть может, сушёная подойдёт? 
andreas
2
andreas   30.06.2015 / 17:39   #    Ответить   
причем тут ввоз вообще? товары произведенные за границей всегда качественнее и лучше на вкус, вон как доктор пеппер оттуда продают ваще нештяк.
а колу и пепси так то не ввозят, а здесь производят в россии по лицензии, поэтому оно и такое гавно, за бугром эти напитки ваще нештяк если там сделаны.
zlay
1
zlay   30.06.2015 / 17:45   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение траву тархуна можно заменить на мяту,в магазинах это есть купить можно без проблем...
Вот вопрос, в каком магазине вы мяту покупаете? Мы когда искали не нашли.


несколько дней назад брала в метро...сегодня видела в райте...обычно беру несколько пачек и кидаю в морозилку,уже конечно мытую..а потом порцию беру в блендер и всё... листья на напиток..ветки в обычный чай кинуть можно ,который пьете... :best: полностью безотходное производство!!!
Anonymous
2
~LADY~   30.06.2015 / 17:49   #    Ответить   
Алсу2015, эм... Ладно, т.е. вы за запрет Колы,но не из-за её вредности, а потому что надо делать всё своё. Ок. Тогда возвращаясь к первому посту усирающегося торгаша, как вытсебе представляете замещение освободившейся ниши с тысячами рабочих мест?
Pinochet
2
Pinochet   30.06.2015 / 17:58   #    Ответить   
andreas пишет:а колу и пепси так то не ввозят, а здесь производят в россии по лицензии, поэтому оно и такое гавно, за бугром эти напитки ваще нештяк если там сделаны.


Из чего следует однозначный вывод, с которым все пользователи  в здравом уме согласятся - не надо производить гавно по лицензии, чтобы делиться барышами с теми, кто придумывал вовсе не гавно, а мировой бренд.
Надо свои бренды создавать.
А сделать это возможно будет только тогда, когда силовики и прочие чнушки перестанут паразитировать на бизнесе или тупо "кошмарить" его.
...
То есть не запреты депутатов на торговлю нам нужны, а добро правительства на подъём экономики.
Leviona
0
Leviona   30.06.2015 / 18:33   #    Ответить   
Антохин, zlay, благодарю, прогуляемся туда.
Professor satch
2
Professor satch   30.06.2015 / 18:56   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:СообщениеВВП - это не показатель продвинутой экономики.
Мадам пишет очевидный бред и сама не замечает ? ВВП это не единственный показатель продвинутой экономики, но один из.
Алсу2015 пишет:Сообщениев СССР все мои родственники работали на производстве очень качественных товаров и услуг.
Были некоторые качественные товары.Иногда и некоторые. А чаще всего не БЫЛО НЕОБХОДИМЫХ.Про услуги я вообще уж молчу. Никаких и ничего.
сейчас все торгаши, чнушки, силовики, жулики и воры... - не мы такие, власть нас в такие условия ставит. и мне это не нравится.

Оу, а все эти замечательные люди вероятно свалились с луны ? И в этом виноваты торгаши ? А ТЫ умница ,КАКОГО ? в Таком случае бегала за Китайским поездом ? Ведь было же совочное и свое ? Или все таки не было ? Не надо тут нести бред,то что мы имеем,и то что сейчас происходит - это в том числе результат совка.
ну убери слово система, ну присобачь к Сибири,

Всмысле мы тут должны были догадаться что ТЫ имеешь ввиду под колониальной системой ? Бред.Называйте вещи своими имена сразу.Западная модель очевидным образом доказала все преимущества (не лишенные недостатков) над авторитарными клептократиями под любым идейным соусом - коммунизм,нацизм - одно и то же в итоге.
в России очень скоро многое может измениться к лучшему все одно и то же.

Не бывает никаких американских ценностей в мировой рыночной экономике .Это туфта какая то вообще. Расскажи об этом китайцам,индийцам,сингапурцам. В России,? Как? Запретами ? Нравится тебе это или не нравится, Российская экономика интегрирована в мировую. Я не буду покупать дерьмовые вагоны Уралвагонзавода,которые они доделывают в Польше. Я лучше их сразу куплю в Германии и дешевле.А если мне будет кто то указывать про "свое" - пошлю на х,вместе с идеями,особенностями,скрепами и прочей подобной шелухой.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.06.2015 / 21:32   #    Ответить   
Поддержу прозве ссора:
Ещё один яркий пример - суперджет.

На недавнем салоне ля-бурже хвастались (естесственно на Российские уши), что это просто прелесть какая работающая программа. А на деле?
Ничего не изменилось. Двигатели американские, приборное оборудование и электроника - европейские. И даже ЭТИ из задекламированного хвастовства о продаже суперджетов в латинскую Америку - борты: оборудуют и переформатирует салоны уже готовых бортов, но в (!!?) Италии!!! Остаётся наш титан, формовка и отвёрточная сборка.
Вот так замещение. И это в сложном производстве.
Тридцать девятая ветка тут на нашем форуме, на которой рассуждающие логично кричат не докричатся в адрес псевдопатриотам: не надо запретов и идиотизма, не надо решать ЗА миллионы взрослых людей: как, что и когда им выбирать.
Надо делать своё! Делать лучше! Делать доступнее! И предоставлять право ВЫБИРАТЬ своим гражданам России. Вот настоящий патриотизм, в пику идиотизму.
wdrug
0
wdrug   30.06.2015 / 21:40   #    Ответить   
Алсу2015, а ты кто? и что? что б тебе что-то сдавать?
S-geo
0
S-geo   30.06.2015 / 22:12   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщениеа сколько всего не дожило до сегодняшнего дня?
еще один решил себя в роли тролля испытать.... вот тебе задание мой милый мальчик. погугли историю становления таких понятий как менеджмент, маркетинг и реклама, особое внимание удели тому аспекту, что мировая безработица главным образом глушилась все эти десятилетия за счёт увеличения затрат на продвижение товара в ущерб его качеству. иными словами - сегодня любой товар призван быть не долговечным, а одноразовым (во всех смыслах). вот когда ты начнешь разбираться в этой теме, тогда и подкатишь ко мне сессию сдавать.
:))
чета прям вспомнилась пикабушная история как девушка гантели продавала....
Вы гантели тут давеча не продавали? А то манера общения, то да се.... навевает короч :DD
Professor satch
2
Professor satch   30.06.2015 / 22:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНадо делать своё! Делать лучше! Делать доступнее! И предоставлять право ВЫБИРАТЬ своим гражданам России. Вот настоящий патриотизм, в пику идиотизму.
Есть мнение что уже не надо,ибо почти всем пй.
Даже тут,они же спорят о том какая кола плохая она или хорошая
и почему надо запретить.Они же не понимают что их лишают элементарного права выбора.
Главный вопрос не в коле,пепси или в другом продукте.А в праве ВЫБОРА.
А у них этот,тархуй,тархун то есть в голове один,и "четамухохлов24" прости Господи:facepalm:
Когда подскочил доллар,все самые рьяные упоротые защитники всего отечественного и импортозамещенного выгребли все обменники и скупили всю бытовую технику.



Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 22:51   #    Ответить   
~LADY~ пишет:как вы себе представляете замещение освободившейся ниши с тысячами рабочих мест?
 мила моя :=)) я же и написала первым постом то, с чем тут упорно никто соглашаться не хочет (бизнесмены недожареные), а путинцам-едросам глубоко наплевать на их стоны и вздохи - "просто переименуют продукцию и не станут выплачивать деньги как Сталин в свое время кинул тех фирмачей европейских кто заводы в России отстроил во время индустриализации. а химия в бутылках та же самая будет." но никто же эти конвейеры сворачивать не станет - просто бабла в казне больше будет, будет едрососам на что в крым сгонять, наркоманок на казантипе пошоркать под отечественное пойло :=))
Pinochet пишет:Из чего следует однозначный вывод, с которым все пользователи  в здравом уме согласятся - не надо производить гавно по лицензии, чтобы делиться барышами с теми, кто придумывал вовсе не гавно, а мировой бренд. Надо свои бренды создавать. А сделать это возможно будет только тогда, когда силовики и прочие чнушки перестанут паразитировать на бизнесе или тупо "кошмарить" его. ... То есть не запреты депутатов на торговлю нам нужны, а добро правительства на подъём экономики.
 слава богу что я в здравом уме :=))
Professor satch пишет:то что мы имеем,и то что сейчас происходит - это в том числе результат совка.
 как это исключает мною написанное? -
Алсу2015 пишет:в СССР все мои родственники работали на производстве очень качественных товаров и услуг. а сейчас они все торгаши, чнушки, силовики, жулики и воры... не мы такие, власть нас в такие условия ставит. и мне это не нравится. я хочу, чтобы люди вокруг меня делали качественный товар и услуги.
 
Алсу2015
0
Алсу2015   30.06.2015 / 23:13   #    Ответить   
Professor satch пишет:ВВП это не единственный показатель продвинутой экономики, но один из.
между просто экономикой (как у тебя в учебнике было написано) и продвинутой экономикой ты разницу улавливаешь или ты зануда-знайка-зазнайка? изготовление газировки с переводом денег за лицензию западным буржуям - это конечно же тоже часть ВВП. но толку-то от такого ВВП? 
Professor satch пишет:Были некоторые качественные товары.Иногда и некоторые. А чаще всего не БЫЛО НЕОБХОДИМЫХ.Про услуги я вообще уж молчу. Никаких и ничего.
ты просто сравниваешь с научно-техническим прогрессом, который был искусственно приторможен брежневским режимом в отраслях экономики, связанных с товарами группы Б. но торможение - это еще не отсутствие. и вообще прекращай в спорах использовать детские воспоминания. все элементарно, ватсон. на одном самом популярном русскоязычном ресурсе был например запощен ряд фотографий 60-х годов с сопроводительным текстом - помните как мы тогда жили? а в самом конце было дописано, что все эти фотки были сделаны в Англии. конечно же фотки грамотно были отобраны но пост цели достиг - он ясно доказал, что разницы особой не было. отствание было. так в той же Англии беременных начали кормить гормонами в 50-60-е годы и поэтому голубизна там начала проявляться именно в те годы. а в России эти таблетки стали доступны, когда в Англии они были уже запрещены. и поэтому голубизна у нас стала активизироваться в начале 80-х. алгоритм понятен?
Professor satch пишет:Западная модель очевидным образом доказала все преимущества (не лишенные недостатков) над авторитарными клептократиями под любым идейным соусом - коммунизм,нацизм - одно и то же в итоге.
ну бред же очевиднейший! любой собаке в Лондоне хорошо, а в Корее - смерть. 
Professor satch пишет:Не бывает никаких американских ценностей в мировой рыночной экономике
а ты не путай рыночные отношения и государственную идеологию! 
Professor satch пишет:Нравится тебе это или не нравится, Российская экономика интегрирована в мировую.
была интегрирована... но после сочинской олимпиады  многое стало меняться. ничего нового - последний такой резкий переход в данном аспекте в России был в конце 20-х годов 20-го века, когда уже и открытые боевые действия с внешними врагами перестали иметь массовый характер. ты не отставай от времени, товарищ, а то замаргиналишься тут, залюмпенизируешься нахрен :=))
wdrug пишет:Алсу2015, а ты кто? и что? что б тебе что-то сдавать?
Ой всЁ !!! 
Pinochet
0
Pinochet   30.06.2015 / 23:34   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:слава богу что я в здравом уме :=))
Я и не сомневался, что здесь ещё бродят остатки здравомыслия Крутой
Professor satch
1
Professor satch   30.06.2015 / 23:48   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениемежду просто экономикой (как у тебя в учебнике было написано) и продвинутой экономикой ты разницу улавливаешь или ты зануда-знайка-зазнайка? изготовление газировки с переводом денег за лицензию западным буржуям - это конечно же тоже часть ВВП. но толку-то от такого ВВП?
А ты между рыночной экономикой и мировой экономикой ничего не улавливаешь вообще ? То есть та заработная плата,налоги в бюджет это где то за пределами твоего понимания ?
Алсу2015 пишет:Сообщениеты просто сравниваешь с научно-техническим прогрессом, который был искусственно приторможен брежневским режимом в отраслях экономики, связанных с товарами группы Б. но торможение - это еще не отсутствие. и вообще прекращай в спорах использовать детские воспоминания. все элементарно, ватсон. на одном самом популярном русскоязычном ресурсе был например запощен ряд фотографий 60-х годов с сопроводительным текстом - помните как мы тогда жили? а в самом конце было дописано, что все эти фотки были сделаны в Англии. конечно же фотки грамотно были отобраны но пост цели достиг - он ясно доказал, что разницы особой не было. отствание было. так в той же Англии беременных начали кормить гормонами в 50-60-е годы и поэтому голубизна там начала проявляться именно в те годы. а в России эти таблетки стали доступны, когда в Англии они были уже запрещены. и поэтому голубизна у нас стала активизироваться в начале 80-х. алгоритм понятен?
Нет я не сравниваю,я жил в СССР и помню все как вчера.Не было никакого "торможения" просто экономика была построена и настроена только под ВПК. НЕ БЫЛО ЦЕЛИ ДЕЛАТЬ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНЬ НАСЕЛЕНИЯ.Никто не ставил изначально такой цели - целью была МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Не знаю я никаких фотографий 60 х годов,какая голубизна и гормоны ?:facepalm:Куда вас несет вообще ?То есть древние японцы с их отрядами боевых ...,тоже пережрали английских гормонов 20 века ? :facepalm::facepalm::facepalm: и поэтому в РФ закончилась интеграция в мировую экономику ? Алсу2015 пишет:  
СообщениеОй всЁ !!!
Да это не ВСЕ, это пц
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.07.2015 / 00:00   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение будет едрососам на что в крым сгонять, наркоманок на казантипе пошоркать под отечественное пойло :


Маленькое уточнение: на Казане (он, кстати, с этого года уже не Казан, но смысл не меняется) едросы будут шоркать наркоманок под отличное британское и испанское техно, а также под шикарный американский и французский хаус. Ohhh yeahhh babyyyyy! :cool2:
Не патриотично, но качает отлично!
Алсу2015
0
Алсу2015   01.07.2015 / 00:13   #    Ответить   
S-geo пишет:СообщениеВы гантели тут давеча не продавали?
я давеча колу покупала в Тюмени. точно скажу - вода в колонке вкуснее, чем эта весьма дорогая, сладкая газировка, от которой только еще больше пить хочется.
Pinochet пишет:СообщениеЯ и не сомневался, что здесь ещё бродят остатки здравомыслия
а я начала уже было сомневаться - слишком много тут умников, расхваливающих на все лады американский образ построения экономики, но не желающие создать свой, лучше.
Professor satch пишет:Сообщениета заработная плата,налоги в бюджет это где то за пределами твоего понимания ?
да что за зашоренный взгляд-то у тебя на производство? никакой гибкости! любой инженер в СССР в сто раз смекалистей был, чем твое тупой пиндосский взгляд на мир. мировой экономике учился поди, болезный? и сколько бабла предки отстегнули за такое убогое образование? неужели ты всерьез не понимаешь, что как только твоим пиндосам покажут письку и перестанут их лейбы клеить, а создадут свой бренд, то и зарплаты с налогами от газировки в гору пойдут!!!
Professor satch пишет:СообщениеНет я не сравниваю,я жил в СССР и помню все как вчера
фотки-то есть семейные с 70-х или с 60-х годов? ну вот представь, что примерно такие же фотки возле автоматов с газводой были и в Англии. я понимаю, что это за пределами твоего понимания ИХ жизни, но вот так вот. а про гормоны че ты тупишь? ты не знаешь чтоли ни хрена, что были созданы гормональные препараты, которые как-то там регулировали прохождение беременности? позже выяснилось, что эти гормоны влияют на половую ориентацию малюток и их запретили. но советским роженицам, особенно из зажиточных ленинградских и московских семей, об этом никто не спешил сообщать. теперь ты понял почему этих уродов так много в Питере и в Москве? обращайся, если че, я гуглом очень хорошо умею пользоваться - на любую непонятку отвечу.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщениеедросы будут шоркать наркоманок под отличное британское и испанское техно, а также под шикарный американский и французский хаус.
а ты пьешь колу и лечишь триппер? я угадала?
Professor satch
0
Professor satch   01.07.2015 / 00:35   #    Ответить   

Алсу2015 пишет:Сообщение покажут письку
Это и есть ваше конкретное предложение?Ну кроме как пить из колонки.

Алсу2015
0
Алсу2015   01.07.2015 / 01:19   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеЭто и есть ваше конкретное предложение?Ну кроме как пить из колонки.
ну ты че обиделся что ли? фу слабак! это не мое предложение, ты же сам все понимаешь. :=)) я за 16 лет изучила нашего крысенка (как я его ласково называю - как моего хомячка) вдоль и поперек. он копирует все из опыта его ближайших предшественников - кинуть пиндосов для него самый крутой предвыборный бонус будет. а из тюменской колонки воду пить можно - проверено десятилетиями. (но это сейчас я пишу, а что будет через месяц-два - за это тебе даже якут не скажет)
Anonymous
0
~LADY~   01.07.2015 / 01:59   #    Ответить   
Alex Al-der, пожалуйста, не надо уже провоцировать)))))))
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.07.2015 / 02:15   #    Ответить   
~LADY~, :))
миу_миу
1
миу_миу   01.07.2015 / 07:08   #    Ответить   
Колу и пепси вполне себе делают и разливают в России, и The Coca-Cola Company выпускает вполне себе хороший квас под названием "кружка и бочка"... как этот дурачёк оказался вообще в думе?


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  1
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  133