Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13426
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.06.2015 / 12:27
Неадекватный пациент или халатные врачи: тюменцы обсуждают фото из ОКБ№ 2

Тюменцы активно обсуждают размещенные в социальной сети «ВКонтакте» фотографии из приемного отделения ОКБ№ 2. Выложивший их горожанин по имени Георгий пишет, что травмированному мужчине несколько часов не оказывали медицинской помощи.

В сообщении, опубликованном 30 июня в 1.28, говорится, что мужчину привезли в ОКБ № 2 с пробитой головой и двумя ножевыми ранениями. «Он говорит, что на него напали. Ходит уже 3–4 часа, никто не помогает и не оказывает никакой помощи. Смотреть невыносимо. Его обходят врачи говорят, чтобы подождал», — написал Георгий.

В комментариях к сообщению отписались и другие очевидцы происходившего в ОКБ № 2. Так, по словам одной тюменки, мужчина был пьян и сам отказывался от помощи врачей. Более того, он покинул больницу, надев чужую обувь. «Второй раз приехал в сопровождении сотрудников полиции. Медицинская помощь ему оказана сразу и в полном объеме. Взрослого дядю, который напился в хлам, получил по голове, водят под ручку, уговаривают обработать ранку! Позор! Никаких ножевых ранений у него нет! И люди, не знающие, что с ножевыми ранениями по четыре часа не ходят своими ногами, пусть рты свои закроют», — не скрывает эмоций девушка.

Запись набрала порядка 190 комментариев. Одни пользователи соцсети защищают врачей, другие вспоминают собственный негативный опыт общения с людьми в белых халатах.

Интернет-портал Nashgorod.ru попросил комментарий у пресс-службы УМВД по г. Тюмени. Там рассказали, что речь в записи, предположительно, идет о 37-летнем мужчине, который поступил в ОКБ № 2 29 июня в 19.05 с рвано-ушибленной раной головы. Потенциальный пациент больницы находился в состоянии алкогольного опьянения и через некоторое время самовольно покинул приемное отделение. Врачи передали информацию о травмированном мужчине в полицию.

«Личность человека установлена. В настоящее время участковые уполномоченные выясняют, что случилось с мужчиной, как он получил травму», — отметили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7172 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
20
Григорыч 30.06.2015 / 16:02 #
За последние 6 лет 7 раз обращался за помощью в 2 ОКБ, как в детское так и во взрослое отделение, про многочасовые ожидания и неадекватное отношение гон полнейший.
zlay
19
zlay 30.06.2015 / 16:19 #
у меня как то была ситуация..дома начались сильные боли в брюшной полости,упала от боли в обморок...скорую не стали вызывать,т.к. ждать можно долго,своя машина под боком ночью нет проблем доехать,сели и во 2-ю поехали в приемное,думая что они дежурные...приехали а они не дежурят..объяснила свою ситуацию,у меня через каждые 15-20 минут был приступ сильнейшей боли..ну совсем немного поворчали что скорую не вызвали..решили меня немучать, а вызвать хирурга..пришел через минут 10 заспанный хирург,я бы сказала не пришел,а прибежал... :))) посмотрел меня,взяли анализы,положили под капельницу,сняли болевой синдром,натыкали уколами...помощь оказали оперативно и качественно...и это с учетом того,что я не имею знакомств там,вообще "левая" с улицы...да и мы ещё так торопились что полис дома забыли :) приняли и без него..пока я под капельницей лежала муж домой съездил за полисом...

отсюда вывод: если относишься к ним по человечески,то и медики к тебе по человечески отнесутся...
Комментарии 58 Читать на форуме
Grunina
0
Grunina 30.06.2015 / 13:21 #
девушка нескрывающая своих эмоций пусть сама свой рот закроет,а то че то больно дерзкая..родня что ли его?заступница...
Kir@
1
Kir@ 30.06.2015 / 13:24 #
Не надоело еще хаить ОКБ №2, все время пытаются показать какие у нас врачи, сидят зарплату получают и ничего не делают. Мне вот только не понятно, с таким мнением зачем туда обращаются.
ZarasA
10
ZarasA 30.06.2015 / 13:27 #
Негативный опыт преобладает. Чувствуешь себя таким беспомощным и никому ненужным, когда сопровождаешь родственников на Скорой в эту больницу. Страшно смотреть на людей, которые в приёмной, изнемогая от боли, часами ждут появления врача. А к старикам относятся как к отработанному материалу.
В больницу в эту люди не сами обращаются - их Скорая привозит.
И поликлиника такая же - всё для галочки, в инъекционном кабинете работают хамки и грубиянки. Пациенты мешают врачам с медсёстрами кроссворды разгадывать. Ни диагноз поставить не могут, ни к людям нормально относиться не хотят. Ещё Кабинет здоровья придумали - смех на палочке - половина оборудования из строя вышла, медсёстры, как с цепи сорвались.
Deeper
3
Deeper 30.06.2015 / 13:39 #
ну на каждого пациента держать по врачу в запасе тоже не получится...помоги себе сам пока ждешь.
russkih1102
6
russkih1102 30.06.2015 / 13:47 #
меня привезли с ножевым без всякой очереди сразу оказали мед помощь . бред. 3-4 часа просто ходил да он бы крякнул за это время!
Legenda82
1
Legenda82 30.06.2015 / 13:59 #
Kir@, да с удовольствием бы не обращались, только вот травма у нас только там принимает, к Вашему сведению. И бытовая, и производственная, и дтпшная. 
из личного опыта - привезли мы как-то ребенка, мальчика 14 лет, с гематомой и рассечением (напали на него), так вот сначала около часа ждали, потом нам предложили "прилечь на сиденье" в коридоре, потом мы искали врачей и пока не подняли шум в регистратуре...короче ушло на это часа два.
в общем - окб2 на весь город славится своей халатностью, безответственностью и абсолютным наплевательством. про стариков я вообще молчу, особенно про тех, к кому родственники не приходят, и добрые санитарки их в отстойник отвозят на холод, не кормят, и ждут видимо, чтобы места освободились.
в предвкушении протестующих комментов - это из собственной практики, а не по мнению и рассказам кого-то.   
boris_81
0
boris_81 30.06.2015 / 14:09 #
Legenda82
"оптимизация" расходов на медицину государством со стороны пациента так и выглядит
 
optimistka
0
optimistka 30.06.2015 / 14:21 #
ну так то, судя по фото,первую помощь ему оказали
Лесник
5
Лесник 30.06.2015 / 14:33 #
Ну на счёт ножевых ранений это они загнули конечно. И то что был пьяный и невменяемый вполне верится. Только почему невменяемого отпустили по больнице шариться, а не зафиксировали и не вызвали милицию-полицию?


На счёт второй городской не скажу. А вот когда травмпункт был на углу Ленина-Перекопской посчастливилось познать отношение врачей. Буквально в 100 метрах от травмпункта слёту ударился головой об железный уголок, сознание затуманилось, когда в глазах просветлело понял что всё лицо в крови, потрогал, на голове рана, кровь течёт. Ну думаю вон травмотология рядом, окажут помощь. Доковылял до травмотологии, всё время кровь со лба утирая, чтоб в глаза не лезла. Очередь меня пропустила, видать видок был впечатляющий. Врач глянул, и сказал шить тут нечего, езжайте в больницу по месту прописки. Я ему говорю, это ж на Лесобазе, вы хоть рану заклейте чтоб кровь не текла. А он, типа там и заклеят.
Вышел я из кабинета офигевший. Народ в коридоре возмущается. Уже на выходе какая-то девушка в медицинском халате догнала, отвела в сторонку, промыла рану прям в коридоре, протёрла лицо и наложила повязку. Спасибо ей! Собирался уж из автомобильной аптечки бинты доставать да сам перевязываться.
mr_tank
1
mr_tank 30.06.2015 / 15:17 #
Лесник пишет:Сообщение Ну на счёт ножевых ранений это они загнули конечно.

а об этом, они, вроде, обязаны сообщать в полицию. Тогда вопрос и к полиции.
Нюра
4
Нюра 30.06.2015 / 15:18 #
Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!
В приемном отделении ОКБ №2 очень тяжело работать. За рабочие сутки такого там насмотришься, что многим из комментирующих за год не доведется увидеть. 
Денница
6
Денница 30.06.2015 / 15:20 #
сколько раз попадал туда с разными знакомыми, помощь оказывали адекватную. я не могу сказать плохого слова про людей что там работают.
по три часа не ждали. но ждали (так то там без дела никто не сидит!)
помощь оказывали всем и всегда.
да в регистратуре опа... ибо даже если ты истекаешь кровью - нада заполнить согласие о персональных данных , без этой бумажки по мнению чиновников низя никому медпомощь оказывать, видать бумажка сия волшебная (как градусники в сказке доктора айболита? помните он там зверей лечил градусниками да шоколадкой и надо сказать у него получалось! сказка ведь).
да Лесник, помню тоже этот трвм пункт - у них это обычное дело было.
wdrug
2
wdrug 30.06.2015 / 15:34 #
Нюра пишет:Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!В приемном отделении ОКБ №2 очень тяжело работать. За рабочие сутки такого там насмотришься, что многим из комментирующих за год не доведется увидеть. 
какие мы нервные после суток работы 
Professor satch
1
Professor satch 30.06.2015 / 15:50 #
news пишет:СообщениеГеоргий пишет, что травмированному мужчине несколько часов не оказывали медицинской помощи.
В данном контексте :То что не имеет цены,не имеет и ценности. (с)
Григорыч
20
Григорыч 30.06.2015 / 16:02 #
За последние 6 лет 7 раз обращался за помощью в 2 ОКБ, как в детское так и во взрослое отделение, про многочасовые ожидания и неадекватное отношение гон полнейший.
Anonymous
11
talli 30.06.2015 / 16:12 #
Обращалась с мамой года два назад. Рваная рана кисти. Посидели в очереди часа два, может больше. Укололи, обработали, зашили. К тому, что ждали столько, абсолютно без претензий, врачи работают, ... не пинают. Спасибо им всем большое. Работа и правда очень тяжёлая.
zlay
19
zlay 30.06.2015 / 16:19 #
у меня как то была ситуация..дома начались сильные боли в брюшной полости,упала от боли в обморок...скорую не стали вызывать,т.к. ждать можно долго,своя машина под боком ночью нет проблем доехать,сели и во 2-ю поехали в приемное,думая что они дежурные...приехали а они не дежурят..объяснила свою ситуацию,у меня через каждые 15-20 минут был приступ сильнейшей боли..ну совсем немного поворчали что скорую не вызвали..решили меня немучать, а вызвать хирурга..пришел через минут 10 заспанный хирург,я бы сказала не пришел,а прибежал... :))) посмотрел меня,взяли анализы,положили под капельницу,сняли болевой синдром,натыкали уколами...помощь оказали оперативно и качественно...и это с учетом того,что я не имею знакомств там,вообще "левая" с улицы...да и мы ещё так торопились что полис дома забыли :) приняли и без него..пока я под капельницей лежала муж домой съездил за полисом...

отсюда вывод: если относишься к ним по человечески,то и медики к тебе по человечески отнесутся...
ZarasA
4
ZarasA 30.06.2015 / 16:23 #
Нюра пишет:Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!В приемном отделении ОКБ №2 очень тяжело работать. За рабочие сутки такого там насмотришься, что многим из комментирующих за год не доведется увидеть. 
Вот именно таким манером и разговаривают в ОКБ №2, а данный пост тому лишнее подтверждение. 
oberingeneer
0
oberingeneer 30.06.2015 / 16:29 #
Kir@, пишет:

  Не надоело еще хаить ОКБ №2, все время пытаются показать какие у нас врачи, сидят зарплату получают и ничего не делают. Мне вот только не понятно, с таким мнением зачем туда обращаются.

А куда? Если везут только туда. Гениальные чиновники насмотрелись американских сериалов и сделали почти как у них только по нашим стандартам. Получилось как всегда (по Черномырдину).


mr_tank
1
mr_tank 30.06.2015 / 16:59 #
Нюра пишет:Сообщение Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!В приемном отделении ОКБ №2 очень тяжело работать. За рабочие сутки такого там насмотришься, что многим из комментирующих за год не доведется увидеть. 
ну да, из этого следует, что пох на помирающего пациента. Он, пациент недостоин обращаться в больничку, ибо не учился в меде, и ничего не понимает.

Добавлено спустя 5 минут:  
oberingeneer пишет:А куда? Если везут только туда.
Это не так, при мне в больницу водников привозили. Я там 12 часов сидел ожидал доктора. И еще 2 часа ждал, пока до меня очередь не дойдет. Не дошла, кстати, я ушел домой.
Ska3
4
Ska3 30.06.2015 / 17:06 #
russkih1102 пишет:меня привезли с ножевым без всякой очереди сразу оказали мед помощь
Да в самой статье написнао, что у него только травма головы была без ножевых. Плюс к тому, когда ножевые ранения и есть угроза жизни, то там экстренка срабатывает. Если даже нет в наличии свободного дежурного врача - вызывают по экстренке специалиста. Это я знаю исходя из того, что есть знакомый сосудистый хирург, работает не во второй, но экстренно куда только не вызывают,в т.ч. и во вторую, вплоть до того, что с дачи в выходной день в какой-нибудь Тобольск на операцию. При мне его сдернули в выходной день на операцию во 2ую, там пациент поступил с ножевым ранением шеи...выжил. Так что про 3-4 часа в ожидании с ножевым ранением - бред 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 30.06.2015 / 17:32 #
тоже часто приходится обращаться в ОКБ№2, или мама упала, или бабушка, или на тренировке что случилось, или моцик у кого расложился, сразу едем туда. Было дело и знакомого на мотоцикле, который заработал перелом правой ноги за 170 км от Тюмени - тоже туда!
И слова плохого не могу сказать про эту больницу и врачей в приемном! Да, они не веселые и не ласковые. А мне на это пофиг, главное, что помогают одинаково качественно - и старушке 78 лет, и байкеру с волыной, привязанной к ноге!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.06.2015 / 17:32 #
пардон, раЗложился
Morphin
1
Morphin 30.06.2015 / 17:36 #
Слава докторам, что несмотря на нищенские зарплаты они до сих пор еще работают.
Morphin
0
Morphin 30.06.2015 / 17:40 #
Недавно был там. Несмотря на мой нелицеприятный вид (был грех – с глубокого похмелья) оказали помощь в полном объеме.
homer
2
homer 30.06.2015 / 17:40 #
Нюра пишет:Сообщение Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!
 


Вот он, типичный представитель современной российской медицины.
Ska3
5
Ska3 30.06.2015 / 17:48 #
homer пишет:
Нюра пишет: Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!! 
Вот он, типичный представитель современной российской медицины.
 А с чего вы взяли, что она представитель российской медицины? По-вашему, если кто-то считает, что в данном случае автор ролика брешет, а пациент сам тот еще "подарок", то это представители медицины? Я вот отнюдь не в сфере медицины работаю, но полагаю, что автор ролика глупый человек
Anonymous
4
talli 30.06.2015 / 17:54 #
homer, можно я как типичный представитель современной российской медицины вопрос задам: Вы видели документы Нюры об окончании медицинского учреждения?



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Ska3, опередил :)
Ska3
0
Ska3 30.06.2015 / 18:02 #
По своему опыту обращения как в приемную 2ой, атк и в поликлинику ничего плохого не скажу. Везде отношение было корректным. Единственный из минусов - очереди в регистратуру в поликлинике, время простаивания в которых порой дольше, чем ожидание приема у самого врача. Последний раз обращался с острым бронхитом и температурой под 39 в поликлинику 2ую, ощущение было, что со мной чрезмерно учтивы были по сравнению с тем, как принимали раньше. Причем пришел без какого-либо блата или знакомства, но были безумно вежливы и корректны, направили к дежурному терапевту, а не к районному, терапевт была безумна мила, будто я какой-то близкий друг, за которого переживает. Повторный прием уже у районного терапевта был таким же. И я не знаю, кому там говорили, что они не вовремя зашли и отвлекают от чего-то не связанного с работой. Но когда я зашел за подписью в больничном листе к районному терапевту утром рано в кабинет и она завивалась, то никакого хамства не последовало: я извинился, вышел, она тут же выбежала, спросила, что случилось, как самочувствие, сбегала за ручкой и поставила подпись. От работы проходим медобследования в платной клинике, так вот, во вторйо поликлинике со мной в ноябре были намного дружелюбнее, чем в частной платной ))) Ну и да, очереди даже в платных есть, а вы в бесплатной хотите на прием сразу попасть.
Но добавлю и "соли": мне не понятно, как в эндокринологическом центер может не работать аппарат узи, если туда привозят беременных по скорой? А они в ответ могут только бесплатно натыкать уколов ибо посмотреть нет возможности. И отправляют во вторую своим ходом по принципу, если вам надо. вот это не порядок!
миу_миу
1
миу_миу 30.06.2015 / 18:32 #
пора уже давно понять что здоровье пациентов это проблема самих пациентов, и врачей совершенно не касается.
ukenlgorky
1
ukenlgorky 30.06.2015 / 19:09 #
избили меня как то ночью. был пьяный. привезли на скорой. и быстро всё зашили. никакого негатива не испытал.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 30.06.2015 / 19:37 #
Нормальные врачи во 2-й гор больнице и помощь тоже, самому приходилось сталкиваться, ночью оказали помощь зашили рассечение и врач женщина такая добрая была до сих пор помню!
Тюменец-2022
7
Тюменец-2022 30.06.2015 / 20:13 #
Zara_A, и прочие товарищи. Вопрсов нет, некоторых просят подождать. Существует такое понятие, как медицинская сортировка - когда помощь оказывается в первую очередь тем, кому она нужнее. Естественно, что кажды считает свою боль и боль своих близких важнее, чем чью-либо чужую. Отсюда и практически весь негатив. Врачи оценивают состояние объективно (насколько это возможно) и оказывают помощь в первую очередь тем, кто в ней нуждается больше. Случаются и негативные моменты, в медицине тоже люди работают. И кричать, что они обещали кому-то чего-то и знали куда шли - детский лепет. Поток в ОКБ 2 за сутки - огромный и все считают, что помочь в первую очередь должны им. А уж если кто-либо из обратившихся в алкогольном...
Симпатяжка
0
Симпатяжка 30.06.2015 / 21:21 #
Grunina и где Вы прочитали, что она его защищает? 
Kusto
1
Kusto 30.06.2015 / 22:05 #
homer пишет:Сообщение 
Нюра пишет:Сообщение Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!
 


Вот он, типичный представитель современной российской медицины.

Если бы меня здесь пытались учить работать, я бы еще дальше послал....
пехотинец
1
пехотинец 30.06.2015 / 22:34 #
не стал ничего читать. обращался не раз. врачи молодцы!
:)AllA(:
1
:)AllA(: 30.06.2015 / 22:45 #
Нюра пишет:Сообщение Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!
В приемном отделении ОКБ №2 очень тяжело работать. За рабочие сутки такого там насмотришься, что многим из комментирующих за год не доведется увидеть. 

Да, мы прекрасно понимаем это,а ещё то,что профессию эти медработники сами себе выбирали и понимали с чем придётся сталкиваться, не так ли? Так нахрена было идти в травму врачом,если сил, нервов,гуманности не хватает для такой работы?

По теме- приходилось бывать там, помощь,к счастью,оказывали довольно быстро. Разумеется,как отсидишь длинную очередь )
homer
1
homer 30.06.2015 / 22:57 #
Kusto пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение 
Нюра пишет:Сообщение Кто не знает, пусть все свои рты закроют!!!
 


Вот он, типичный представитель современной российской медицины.

Если бы меня здесь пытались учить работать, я бы еще дальше послал....


Кто бы сомневался.
Только работать сначала научитесь.
ZarasA
1
ZarasA 30.06.2015 / 23:08 #
Тюменец-2022 пишет:Сообщение Zara_A, и прочие товарищи. Вопрсов нет, некоторых просят подождать. Существует такое понятие, как медицинская сортировка - когда помощь оказывается в первую очередь тем, кому она нужнее. Естественно, что кажды считает свою боль и боль своих близких важнее, чем чью-либо чужую. Отсюда и практически весь негатив. Врачи оценивают состояние объективно (насколько это возможно) и оказывают помощь в первую очередь тем, кто в ней нуждается больше. Случаются и негативные моменты, в медицине тоже люди работают. И кричать, что они обещали кому-то чего-то и знали куда шли - детский лепет. Поток в ОКБ 2 за сутки - огромный и все считают, что помочь в первую очередь должны им. А уж если кто-либо из обратившихся в алкогольном...
Медицинская сортировка существует при эвакуации. При этом прежде всего из общего потока пораженных выявляются опасные для окружающих. Есть клятва Гиппократа. А то, что многие врачи брезгливо и невнимательно относятся к пациентам, особенно к старикам я не придумала, это факты из реальной жизни. Каждый здесь высказывает своё мнение, родившееся не на голом месте. Вы можете высказывать своё. Так что, не надо мне ездить по ушам и учить меня. Пишите про себя.
wishmaster
0
wishmaster 30.06.2015 / 23:28 #
Добавлю положительный отзыв. Меня два года назад укусила оса прямо в губу. Сама поехала в окб сразу же. В приемном объяснила ситуацию, меня сразу же увели в процедурный, вкололи антигистаминные, дали рекомендации. Хотя вроде бы и ситуация не самая сложная, впечатление, что на пациентов им всё-таки не плевать.При этом даже не стали заморачиваться с документами, и никуда меня не записали.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 30.06.2015 / 23:48 #
был пару раз ...лет 10 назад в приемном по скорой с признаком апендицит, пролежал в коридоре на кушетке, орал матом ждал доктора 3 часа, потом забрел в какой то кабинет, прикорнул на кушетке и видимо от боли провалился в сон..проснулся утром..вроде не болит и уехал домой, а вот нынче попал в травму..только не в приемную..а в одноэтажную в глубине 2 городской..так там мне очень понравилось..и отношение людское и доктор Александр..фамилию правда не запомнил дай Бог ему здоровья, и медсестры в перевязочной очень бережно все перевязывали.
Sanya72tmn
4
Sanya72tmn 01.07.2015 / 02:27 #
Полторы назад сломал руку(а может и не сломал)Приехал туда в 10 часов вечера и вышел оттуда только в 12 часов ночи,народу было не так много,но врачи работали неохотно.Сначала сходи сюда,потом сюда,вообщем побывал в двух регистратурах и 5-ти кабинетах,заполнил дурацкие бумажки об оказании услуг(какой дурак их придумал)...в рентген кабинет зашел,спросил:можно ли мне войти,мне ответили выйдете из кабинета я вас позову(сама стояла и переписывалась в телефоне),зашел в кабинет спустя только 10 минут.Затем в гипсовую пошел,меня оттуда выгнали,сказав недовольным голосом:я вас не звала,выйдите отсюда,кабинет закрываю на кварцевание!(Это ладно я еще не сильно пострадал,но у других намного хуже было состояние)В итоге врачи решили ,что у меня перелом, при этом говорили неуверенно!Затем сказали: подойдите на следующий день в травматологическую поликлинику, вас осмотрит врач еще раз и назначит дальнейшее лечение.Пришел на следующий день,в регистратуре говорят:зачем вам сегодня к врачу,у вас же перелом без смещения,просто держите руку в возвышенном положении и не давайте нагрузки на руку(алло ,я куда пришел??-мысленно пролетело в голове)Видели те записи у них нет,записался на следующую неделю.Пришел через неделю,захожу значит на прием,даю снимки врач этот смотрит и говорит:ну тут есть сомнения насчет перелома(про себя подумал :м-да,я неделю ждал,чтобы услышать вот это??).Повторные снимки даже не стали делать,и руку не осмотрел(хотя болевых ощущений нет на протяжении всей недели,только если делать резкие движения и опухоли не было),только посмотрел снимки и назначил повторный прием через 3 недели,рекомендации те же,что и в регистратуре.Многие врачи работают халатно.Я не понимаю зачем идти работать в медицину,если ты не хочешь помогать людям и нету интереса к этой работе?!-не говоря уже о знаниях...Для меня до сих пор остается загадкой,сломана ли у меня рука.Может быть там трещина, или просто растяжение связок,поживем увидим
Денница
0
Денница 01.07.2015 / 08:17 #
jk.marrkov пишет:Сообщение В так называемой "медицинской организации" г.Тюмени Sea-Shell довольно плооохо обходились с людьми, но долго делать плохо ведь не стоит - так ведь? Вот и материальчик на них вышел, кстати, SEO-раскручиваемый: http://slb_intern.byethost14.com/sea-shell.html - у меня там ломанули базу на днях

так это контора которая родственник тех кто продает фильтры для воды, косметику для туши и пылесосы кирби :death: это вообще для другой темы!
Юрий К
1
Юрий К 01.07.2015 / 08:21 #
Отец, привезенный с инсультом на скорой туда, чуть не загнулся возле приемной. А сотрудники в приемной ржали и смотрели телик. Пока мама не наорала.....
Holtoff
0
Holtoff 01.07.2015 / 08:35 #
Grunina пишет:Сообщение девушка нескрывающая своих эмоций пусть сама свой рот закроет,а то че то больно дерзкая..родня что ли его?заступница...

Она не заступница. Она наоборот.
Находка
1
Находка 01.07.2015 / 09:31 #
Zara_A пишет:Сообщение Есть клятва Гиппократа.

Всегда интересовало, что имеют в виду люди, взывающие к этой клятве. Не поясните?
В клятве вроде как о почитании наставника, об отказе в эвтаназии и неразглашении врачебной тайны. Или я что-то не понимаю.
ZarasA
0
ZarasA 01.07.2015 / 09:49 #
Находка
 
Клятва  содержит этические принципы и обязательства:

обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
принцип непричинения вреда;
обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии и абортам;
обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
обязательство личного совершенствования;
врачебная тайна.
Находка
1
Находка 01.07.2015 / 10:04 #
Zara_A пишет:Сообщение Клятва содержит этические принципы и обязательства

Где в этих принципах неприменение медицинской сортировки больных?
Вы что имели в виду, когда взывали к клятве?
Находка
5
Находка 01.07.2015 / 10:12 #
Zara_A, По самой новости, пациенту помощь оказали, вреда не причинили, заботу проявили (сообщили в полицию о произошедшем), эвтаназию не предложили, в интимную связь не вступили, личность не разглашали (чего не сказать о горожанине по имени Георгий, выложившем фото в соцсети).
В чем несоответствие клятве?
Zara_A пишет:Сообщение 
Как добавить модератора в черный список?

никак
Ska3
5
Ska3 01.07.2015 / 12:04 #
К слову, чаще негатив вызывают другие пациенты в очереди ) Вспомнил случай, была травмирована рука. Ехал на повторный прием с работы через пробку, была запись. опоздал на 5 мин. от назначенного времени. По правилам на прием у терапевта отводится 15 мин. В кабинете уже сидел человек. Когда я пришел и сказал, что у меня запись на такое-то время и я пойду следующим, мужик лет 40 начал скандалить, хотя он шел в порядке очереди, собирался очевидно следующим зайти. Еще через 5 мин.  с кабинета вышел пациент, я прошел, следом ворвался тот мужик и устроил скандал в кабинете врача. Но поскольку у меня всего лишь травма руки была, а тот стал жаловаться, что у него плохое самочувствие, чего по виду было не сказать, скандалил он дай боже, то меня попросили подождать, мол следом за ним примут. Но и после этого нашлась пара теток в очереди, которые продолжили возмущаться, мол "опоздал, а его еще и вне очереди". Хотя приди я вовремя, а не на 5 минут позже, в кабинете, уверен, был бы так же тот пациент, который вышел позже. По факту, некоторые люди очень любят скандалить и всегда найдут к чему придраться.
Тюменец-2022
1
Тюменец-2022 03.07.2015 / 19:14 #
Zara_A пишет:Сообщение
Тюменец-2022 пишет:Сообщение Zara_A, и прочие товарищи. Вопрсов нет, некоторых просят подождать. Существует такое понятие, как медицинская сортировка - когда помощь оказывается в первую очередь тем, кому она нужнее. Естественно, что кажды считает свою боль и боль своих близких важнее, чем чью-либо чужую. Отсюда и практически весь негатив. Врачи оценивают состояние объективно (насколько это возможно) и оказывают помощь в первую очередь тем, кто в ней нуждается больше. Случаются и негативные моменты, в медицине тоже люди работают. И кричать, что они обещали кому-то чего-то и знали куда шли - детский лепет. Поток в ОКБ 2 за сутки - огромный и все считают, что помочь в первую очередь должны им. А уж если кто-либо из обратившихся в алкогольном...
Медицинская сортировка существует при эвакуации. При этом прежде всего из общего потока пораженных выявляются опасные для окружающих. Есть клятва Гиппократа. А то, что многие врачи брезгливо и невнимательно относятся к пациентам, особенно к старикам я не придумала, это факты из реальной жизни. Каждый здесь высказывает своё мнение, родившееся не на голом месте. Вы можете высказывать своё. Так что, не надо мне ездить по ушам и учить меня. Пишите про себя.
Zara_A, медицинская сортировка существует не только при эвакуации. А "...из общего потока пораженных выявляются опасные для окружающих..." при ЧС и вспышках/эпидемиях инфекционных заболеваний. Ну а насчет клятвы Гиппократа - уважаемый Находка вам все правильно объяснил... Надеюсь, что ваши уши не пострадали от очередного проезда.
SKVO113
1
SKVO113 05.07.2015 / 14:17 #
:)AllA(: пишет:Так нахрена было идти в травму врачом,если сил, нервов,гуманности не хватает для такой работы?
Ну да, так теперь каждого алкаша, получившего травмы в пьяной драке, облизывать должны. У некоторых не столько болит, сколько реву от них. Несколько раз попадала по скорой то в одну больничку, то в другую. Нигде ни разу не отказали, разговаривали адекватно, не хамили. Помощь оказывали всегда, может не так скоро, как хотелось бы, но это уже издержки производства. Наша братия сначала суется, куда не звали, а потом врачи виноваты.  Да и порой в семье не без урода. Только это ещё ни о чём не говорит.  
цензура
1
цензура 05.07.2015 / 15:26 #
Обращалась экстренно во "вторую" и во взрослую, и в детское. Хорошие врачи, все сделали и отпустили домой. Единственное место где всегда есть хирург, который может зашить рану, в платных клиниках такого сервиса нет
Опыт положительный , врачи обычно приветливые, но без сантиментов - некогда им
no matter
1
no matter 05.07.2015 / 15:33 #
Слава богу, с травмами не обращался, но однажды маму пришлось туда везти, растянула голеностоп. Привез, приняли, осмотрели, перевязали, на все-провсе минут 45 ушло, отпустили домой с рекомендациями, что дальше делать. Маме седьмой десяток. Кто жалуется, что ждать-де долго, так вы не ломайте ничего и ждать не надо будет. В большинстве случаев все травмы - результат собственной невнимательности. А потом вам кто-то еще и обязан, ага.
Datsik
0
Datsik 08.07.2015 / 19:51 #
Убийцам в белых халатах доверия нет, но что характерно в УВД про привоз больного в больницу ни слова, как утверждала как будто бы девушка, а на самом деле одна из "убийц".
Anonymous
0
talli 08.07.2015 / 20:03 #
Datsik, дай вам и вашим близким столько здоровья, чтоб вы к нам ни когда не обращались :)
sak36
0
sak36 13.07.2015 / 12:35 #
На скорой и особенно во 2й городской работают самые добросовестные люди!!! Работают оперативно и на совесть! Самим часто приходится обращаться к врачам..то ожоги...то боли...Несколько раз оперированы там!!! Только слова благодарности!!! Спасибо Вам!!!
РемуЗ
0
РемуЗ 13.07.2015 / 21:20 #
Не знаю, не знаю))) дай бог никому не обращаться к врачам. А к таким врачам, которые пошли в наше время - дак  тем более...