Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.06.2015 / 13:09
Тюменцев зовут чистить берег Липового

Департамент недропользования и экологии Тюменской области приглашает горожан принять участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега», которая проводится на территории всех субъектов Российской Федерации с 1 июня по 31 июля 2015 года.

В акции уже приняли участие сотрудники МАУ ДОД «Центр творчества детей и молодежи» г. Ялуторовска и 310 детей, отдыхающих в лагерях. При очистке берегов озера Сингуль было собрано более пятидесяти пакетов мусора. МУП «Теплосервис» и МУП «ЖКХ» Бердюжского района продолжили очистку озер: Половинное, Чистое, Черемухово, Богородское, Истошино и Окунево. К уборке было привлечено более 70 сотрудников, собрано свыше 6 тонн мусора. Работники ООО «Управляющая компания — ТМ» 11 июня собрали 15 мешков мусора на озере Андреевском вдоль пляжной зоны, прилегающей к территории яхт-клуба «Рубин».

К участию в акции приглашаются все желающие. Уже 3 июля очистка берегов планируется на озере Липовое. Сбор участников на обочине объездной дороги по направлению на Салаирский тракт. 17 июля акция пройдет на озере Алебашево, сбор со стороны зареченского кладбища. А 31 июля запланировано очистить берега озера Нижнее Кривое, сбор участников на остановке ОРЦ «Родник» по направлению в сторону п. Салаирка. Начало акции в 14:00, сообщают в департаменте недропользования и экологии Тюменской области.

Фото: photoflowery.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1462 | Версия для печати
Читайте новости по темам: озера, Тюменская область , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 30.06.2015 / 14:27 #
Тюменцев зовут чистить берег Липового


Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 30.06.2015 / 21:13 #
Григорыч пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?
Сказочно дебильный комментарий. На этом озере есть участок принадлежит коммерсантам, там порядок идеальный. Эта территория искусственная ими сделана из болота. А вот где население бесплатно отдыхает там срач.
Как всегда - сказочно дебильно во всём: с какого перепуга - тот, кто ни сам ни детей своих не допускает даже бумажечку от конфетки уронить, должен идти и убирать срач за другими? псевдокоммунистический призрак рабского труда не изжить из мозга трудящихся ещё сотню лет.
Комментарии 16 Читать на форуме
Алсу2015
0
Алсу2015 30.06.2015 / 13:59 #
вручную? в 21-м веке?? АБАЛДЕТЬ!!!
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 30.06.2015 / 14:27 #
Тюменцев зовут чистить берег Липового


Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?
Steklyansky
1
Steklyansky 30.06.2015 / 14:37 #
PLAYANGEL, Читайте лучше, написано же со стороны объездной, там где купаются бесплатно. 
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 30.06.2015 / 17:25 #
Steklyansky, ыыы) а вот почистят и станут денюшку за купание брать!
 
Григорыч
1
Григорыч 30.06.2015 / 19:17 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?


Сказочно дебильный комментарий. На этом озере есть участок принадлежит коммерсантам, там порядок идеальный. Эта территория искусственная ими сделана из болота. А вот где население бесплатно отдыхает там срач.
Эпля
0
Эпля 30.06.2015 / 19:51 #
Григорыч пишет:Сообщение  А вот где население бесплатно отдыхает там срач.

вот поэтому люблю платить денюжку за чистоту и порядок и не люблю находиться рядом с былом на бесплатном пляже... люди свиньи по своей сути.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 30.06.2015 / 21:13 #
Григорыч пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?
Сказочно дебильный комментарий. На этом озере есть участок принадлежит коммерсантам, там порядок идеальный. Эта территория искусственная ими сделана из болота. А вот где население бесплатно отдыхает там срач.
Как всегда - сказочно дебильно во всём: с какого перепуга - тот, кто ни сам ни детей своих не допускает даже бумажечку от конфетки уронить, должен идти и убирать срач за другими? псевдокоммунистический призрак рабского труда не изжить из мозга трудящихся ещё сотню лет.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 30.06.2015 / 21:24 #
Сказочно дебильный комментарий. На этом озере есть участок принадлежит коммерсантам, там порядок идеальный. Эта территория искусственная ими сделана из болота. А вот где население бесплатно отдыхает там срач.


Из болота? тебе сколько лет то?
Липовое всегда было чистым озером и купались мы там дачники в 80-х годах..там даже раки на полкило в то время водились..
Не спорю..сейчас типа огродили..убирают, но дорого это все равно.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 30.06.2015 / 22:16 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Как всегда - сказочно дебильно во всём: с какого перепуга - тот, кто ни сам ни детей своих не допускает даже бумажечку от конфетки уронить, должен идти и убирать срач за другими? псевдокоммунистический призрак рабского труда не изжить из мозга трудящихся ещё сотню лет.


Ну вот пока мы так все хором будем мыслить, мы так и будем жить в сказочном говне. Зато всегда поговорить о чём будет - ведь говорить о сказочном говне (особенно о говне, которое никому не принадлежит и одновременно принадлежит всем) удивительно удобно!

Офтопик:
Как эколог я вначале как-то по-другому хотел это прокомментировать. Но что толку?
Kusto
0
Kusto 30.06.2015 / 22:19 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
должен идти и убирать срач за другими?
Да ничего вы не должны, только вам все должны...
Professor satch
3
Professor satch 30.06.2015 / 22:50 #
Спасибо конечно,но ребят,мож вы тоже поактивнее как то будете
А то вот у вас тут такая целая МЕГА программа с вашим финансированием :
publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/7200201412260037?type=pdf.
и ОПЯТЬ все из бюджета,так может стоило
бы и отщипнуть оттуда на профессиональную уборку и чистку ?
А то ведь,вот вы счас детвору туда загнали убирать,детки конечно уберут что то
а вечером прибудут упоротые невмендосы с наклейками на задних стеклах - Обама лох
и опять все изгадят. Так уж лучше тогда за общий (с невмендосами) счет и убирать.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 30.06.2015 / 23:31 #
а вечером прибудут упоротые невмендосы с наклейками на задних стеклах - Обама лох
и опять все изгадят.


Вот прошлый год мы с друзьями очистили берег водоема на повороте штакуля..вывезли целую телегу мешков с мусором..прошла зима еще как следует и сезон не открыли купальный..нынче приезжаем..и что видим? Валера !!! Обама !!! бей круши жги костер шашлык машлык стеклотара.
mercar
2
mercar 01.07.2015 / 00:00 #
Григорыч пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?


Сказочно дебильный комментарий. На этом озере есть участок принадлежит коммерсантам, там порядок идеальный. Эта территория искусственная ими сделана из болота. А вот где население бесплатно отдыхает там срач.

1.Не забываем что огораживать водоемы запрещено, не было там болота, там был дачный пляж.
2. На объездной клоуны из клуба закаливания под знаки о запретности купания устраивают соревнования по плаванию и перекрывают подъезд транспорта шлагбаумом, Алёша салмин на этом пиарится, хотя сам одной ногой в Австралии.
DMD
1
DMD 01.07.2015 / 00:25 #
mercar пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Что потом коммерсам отслюнавливать по 350 рублей с человека за вход?


Сказочно дебильный комментарий. На этом озере есть участок принадлежит коммерсантам, там порядок идеальный. Эта территория искусственная ими сделана из болота. А вот где население бесплатно отдыхает там срач.

1.Не забываем что огораживать водоемы запрещено, не было там болота, там был дачный пляж.


Если быть объективными, то болото там было - метров 20-30 берега, на остальной части был дачный практически готовый пляж (возможно разровняли, песочек подсыпали), который огородили и стали брать деньги за въезд.



Добавлено спустя 3 минуты:  

Кстати изначально, когда огородили пляж, дачникам раздали по два аусвайса на участок для бесплатного входа на пляж, как дела обстоят сейчас - не знаю, возможно также как изначально.
кз.
3
кз. 01.07.2015 / 01:23 #
Каждый год одни люди чистят, другие тут же срут.
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=361631
Так может оставить свиней в покое, пусть они лежат в мусоре с мухами и хрюкают?
Один единственный раз принимал участие в очистке Липового озера , как раз со стороны объездной, отдыхающие лежат в кучах мусора, у них из под носа мусор убираешь, те лежат ноль эмоций, лишь единицы присоединились к нашей акции.
mercar
3
mercar 01.07.2015 / 02:50 #
[quote="D

Если быть объективными, то болото там было - метров 20-30 берега, на остальной части был дачный практически готовый пляж (возможно разровняли, песочек подсыпали), который огородили и стали брать деньги за въезд.



Добавлено спустя 3 минуты:  

Кстати изначально, когда огородили пляж, дачникам раздали по два аусвайса на участок для бесплатного входа на пляж, как дела обстоят сейчас - не знаю, возможно также как изначально.[/quote][/quote][/quote]
прибрежная зона общественного водоема не может огораживаться, все эти раздачи аусвасов дачниками бред, для временного снижения недовольства. пока не было фейкового клуба закаливания на объездной там купались вполне свободно не только дачники, сейчас установили незаконный шлагбаум, тоже объясняют якобы тем что убрали пару бумажек на берегу, можно подумать что можно убрать бумажки около какого то здания в городе (того же тац газа Салмина) и его захватить.