Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.06.2015 / 13:35
Растут тарифы на ЖКУ - растет плата за жилье

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут, но замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин сегодня на пресс-конференции пояснил, что рост оплаты за «коммуналку» и рост кварплаты не прямо пропорциональны друг другу: «Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост квартплаты ограничен», — сказал он.

Вахрин пояснил, что насколько бы не росли тарифы, плата в квитанции за жилье для жителей Тюмени, Ялуторовска и Исетского района не может быть выше, чем на 17%, и более, чем на 10,4%, во всех остальных муниципальных образованиях области. «В трех муниципальных образования ограничение выше, поскольку именно в этих трех районах большая потребность в ремонтных работах на сетях», — уточнил замглавы региона.

Он привел пример, из которого видно, как вырастет стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры (54 квадратных метра) с тремя прописанными жильцами.

Растут тарифы на ЖКУ - растет плата за жилье 2

С учетом роста тарифов ежемесячный платеж за коммунальные услугу c 1 июля 2015 года мог бы вырасти примерно на 1000 рублей в месяц в отопительный период. Но, так как рост платы за коммунальные услуги ограничен, фактически затраты семьи увеличатся примерно на 500 рублей или 15,6%. Сумма «сверхроста» платежа (в данном примере также около 500 рублей), как и в предыдущие годы будет оплачена из бюджета Тюменской области напрямую ресурсоснабжающим организациям. Таким образом, бремя роста стоимости коммунальных услуг бюджет области разделит с жителями поровну.

А деньги, понятное дело, нужны ресурсным компаниям на тот же ремонт сетей и модернизацию объектов. «Мы считаем, что нашли баланс между ресурсными компаниями и гражданами, — сказал Вахрин. — Между тем, у нас есть еще разногласия, например, с УТСК». Компания, по словам замгубернатора, не согласна с выбранным тарифным решением и отстаивает свое мнение в судах. Вячеслав Вахрин заверил журналистов в том, что как бы не повернулась ситуация, тюменцы не пострадают — в любом случае из регионального бюджета «сверхплата» будет субсидироваться.

«Все, что выше ограничения тарифа, субсидируется. И каждый потребитель видит в квитанции, какую сумму за него платит бюджет. При этом никому никуда бежать, писать заявления не нужно, так как у этого субсидирования нет заявительного характера», — сказал Вячеслав Вахрин. Но ситуация может измениться. Он привел пример Рязани, где на жилищную субсидию требуется заявление. Этот вопрос сейчас рассматривается, но в этом году таких изменений не предвидится.

Замглавы региона напомнил также, что любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3701 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
УГонщица
10
УГонщица 30.06.2015 / 14:15 #
Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? :sad: Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
kredo
9
kredo 30.06.2015 / 14:22 #
а слышится так: "«Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост зарплаты ограничен», — сказал он."
Комментарии 35 Читать на форуме
nerik
0
nerik 30.06.2015 / 14:09 #
Сейчас бюджет будет оплачивать часть этих тарифов, а потом скажут - Баста, нет денег в бюджете )
УГонщица
10
УГонщица 30.06.2015 / 14:15 #
Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? :sad: Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
kredo
9
kredo 30.06.2015 / 14:22 #
а слышится так: "«Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост зарплаты ограничен», — сказал он."
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 30.06.2015 / 14:26 #
Заколебали, скоро что снимать что жить в своей квартире одинаково, ну и нахрена тогда своя квартира?!
ShurIIk
4
ShurIIk 30.06.2015 / 15:03 #
За последние пол года подняли цены все, но не подняли цены за свою работу обычные работяги  Вернее им не подняли оплату  Куда деньги то утекают?! 
reh777
7
reh777 30.06.2015 / 15:38 #
ShurIIk,
Крым,Донбасс, цена на нефть и санкции.
Fox007
1
Fox007 30.06.2015 / 16:35 #
Цифры в расчёте не отражают суровую реальность. Как минимум не хватает платы за лифт/вывоз мусора/домофон (есть в 90% домов). Электричество 261 квч это совсем мало. Далее помимо коммуналки есть ещё плата управляющей компании (700-1000) и сбор на капремонт(300-500). Все эти суммы увеличат указанную в статье "стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры" минимум на 1.5-2 т.р. Итого в реальности получаем в декабре платежку на  5300-6000 р.
master88911
4
master88911 30.06.2015 / 16:37 #
А, чо? Где капремонт в табличке?
Fluder
0
Fluder 30.06.2015 / 16:49 #
Колыбельная на ночь...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 30.06.2015 / 16:57 #
master88911 пишет:СообщениеА, чо? Где капремонт в табличке?
Тут только коммуналка, а не ремонты и содержания дома.
Fox007
4
Fox007 30.06.2015 / 17:07 #
> Тут только коммуналка, а не ремонты и содержания дома.
Честнее было взять реальную квитанцию от ТРИЦа и пересчитать суммы в ней.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 30.06.2015 / 17:37 #
УГонщица пишет:Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
Для них - для тех, кто даёт такие пояснения, - нет. Они в деньгах-то, "как в сору роются" (ц)
Dedrain
2
Dedrain 30.06.2015 / 18:56 #
И это еще без учета капремонта юю дорогие мои детишечки ....
Dedrain
0
Dedrain 30.06.2015 / 19:02 #
Возникает вопрос ... если взять определенные части сантехники и правильно их скрутить - что можно получить из них ? 
Евген555
2
Евген555 30.06.2015 / 20:31 #
Надо переезжать в Крым,сейчас все бабки туда плывут!
Сноуден-72
7
Сноуден-72 30.06.2015 / 21:08 #
Fox007 пишет:Сообщение Цифры в расчёте не отражают суровую реальность. Как минимум не хватает платы за лифт/вывоз мусора/домофон (есть в 90% домов). Электричество 261 квч это совсем мало. Далее помимо коммуналки есть ещё плата управляющей компании (700-1000) и сбор на капремонт(300-500). Все эти суммы увеличат указанную в статье "стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры" минимум на 1.5-2 т.р. Итого в реальности получаем в декабре платежку на 5300-6000 р.
Странно, что все забывают прикинуть - сколько это получается в год. Итак: 63 600 - 72 000 рублей. Ну как, нехило?


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Евген555 пишет:Сообщение Надо переезжать в Крым,сейчас все бабки туда плывут!
Это точно. и желающих ими воспользоваться уже хватает: "...29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич", - сказали в региональном управлении ведомства..." (С) "...В понедельник в управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО..." (С) cassad.net/russia/13909-v-krymu-pri-dache-vzyatki-zaderzhan-glava-nalogovoy-inspekcii.html
Kenny
0
Kenny 30.06.2015 / 23:09 #
То есть общее подорожание 50 процентов? Без взносов на капитальный, который я неплачу и не собираюсь(инфа обо мне у них недостаточная и неправельная)
Георг
2
Георг 01.07.2015 / 03:08 #
Вахрин боялся на встречу с жителями города: http://t-l.ru/193345.html
 
"любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию." - деньги высасывают.

ориентируются на среднюю зарплату по региону и минималку подняли
 
армяне "Нет грабежу" создали
Сноуден-72
6
Сноуден-72 01.07.2015 / 10:48 #
Георг пишет:Сообщение Вахрин боялся на встречу с жителями города: t-l.ru/193345.html

"любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию." - деньги высасывают.

ориентируются на среднюю зарплату по региону и минималку подняли

армяне "Нет грабежу" создали
Зачем вы провоцируете? Зачем сюда армян приплели? Вы ещё украинцев напишите сюда. МЫ не такие! Нет! Мы будем сидеть на попе ровно, молчать и учить своих детишек покорности и жертвенности.
Havriil
2
Havriil 01.07.2015 / 11:44 #

Георг пишет:армяне "Нет грабежу" создали
Повод - увеличение тарифов на э/э. Но у армян тариф киловатчаса до повышения, в переводе на рубли, около 4 рублей был, средняя зарплата около 6 тысяч рублей. Считать умеете? Посчитайте, какими должны быть тарифы на э/э в Тюмени, чтобы они были сопоставимы с армянскими и почувствуйте разницу.Р.S. Тема про Армению в соседней ветке, передовой опыт Украины в борьбе с коррупцией и ростом тарифов наблюдаем каждый день по иностранным, украинским и российским СМИ.Украинский телеканал "Интер +" без смеха (Задоронов со Жванецким нервно курят в сторонке) и содрогания (Геббельс остался далеко в позади) смотреть невозможно.
нелена
1
нелена 01.07.2015 / 14:03 #
90% плачущих - мужики... фи...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 01.07.2015 / 14:24 #
нелена пишет:Сообщение 90% плачущих - мужики... фи...
Плачущих? Дааа, уж... Отвратительный гопнический сленг врос в нашу жизнь.

Ааа, КТО должен беспокоиться за благополучие своей семьи вообще и детей и жены в частности? Не мужики? Женщины? Чёт не понять вас...

Ааа, кроме протестных выступлений, обсуждения на форумах, выбора депутатов и переизбрания действующей власти (по вашему - ПЛАЧ мужиков), мужикам что ещё делать? Брать в руки оружие и идти убивать? Революции устраивать коли власть не понимает?

Вот ЭТО вы предлагаете? Ах, да, угу, я забыл любимый вариант прихлебателей власти:
надо смириться, понять момент, молчать, впахивать и...что-то там ещё - типа начать с себя.
Ангидрит
0
Ангидрит 01.07.2015 / 16:30 #
любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.
а если 10 квартир и типа не сдаются? субсидия положена? :)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 01.07.2015 / 16:57 #
А почему в любой новости мы теперь обсуждаем армян? Новая партия ботов? 
Другой
0
Другой 01.07.2015 / 17:35 #
Сноуден-72, просто интересно. с каких пор слово "плачущих" стало слэнгом гопников? Крутой

По крайней мере в Тюменской области повышение - в процентном соотношении и абсолютных числах - ниже, чем в большинстве регионов. Учитывая, что народ в Тюмени вроде как состоятельнее, чем в каких-нибудь областях европейской части России, невольно думаешь, насколько же людям там труднее живется...
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.07.2015 / 20:50 #
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, просто интересно. с каких пор слово "плачущих" стало слэнгом гопников? Крутой

По крайней мере в Тюменской области повышение - в процентном соотношении и абсолютных числах - ниже, чем в большинстве регионов. Учитывая, что народ в Тюмени вроде как состоятельнее, чем в каких-нибудь областях европейской части России, невольно думаешь, насколько же людям там труднее живется...
А с каких пор критика и выражение недовольства действиями правительства или частных компаний - стало называться - плачем?
Представим себе ситуацию: вы стоите лицом к лицу и выясняет отношения в пределах достоинства и уважения, допустим из-за ситуации с автостоянкой во дворе, и тут вам прилюдно оппонент говорит: чё ты плачешь тут?

Каково? Я бы в рожу въехал сразу, ибо иначе нельзя - рядом жена и дети, а сиё обращение - чёткое унижение собеседника и надо только жёстко пресекать такое гопничество.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.07.2015 / 16:35 #
мореходец пишет:У вас армянофобия?
Нет, только цыган в детстве боялась). Просто их ситуацию на всех ветках приводят как пример как правильно надо делать, какие они молодцы. А чего хорошего то.  
нелена
0
нелена 02.07.2015 / 16:36 #
Обиделись на "плачущих"? Ну, извините. В моем понимании мужчина не жалуется и не стонет. Он берет ситуацию в свои руки.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 02.07.2015 / 16:42 #
нелена пишет:Сообщение Обиделись на "плачущих"? Ну, извините. В моем понимании мужчина не жалуется и не стонет. Он берет ситуацию в свои руки.
Расскажите - как? Значит - первый вариант у него не вышел, он обошёл все инстанции - глухо. Перейдём сразу сюда - во вторую стадию: мужчина общается в интернете и ищет варианты воздействия, делится опытом противоборства с системой, ищет единомышленников для дальнейших действий.

ГДЕ тут ПЛАЧ ???
Другой
0
Другой 02.07.2015 / 18:10 #
Сноуден-72, спасибо, теперь понятнее, что Вы имели в виду. Но тут уж у каждого может быть свое понимание об эмоциональной окраске того или иного слова. Да и от контекста тоже многое зависит.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.07.2015 / 19:13 #
На самом деле хорошо, когда мужчина думает и переживает чем платить за квартиру, чем кормить семью. Но правда, некоторые высказывания почитаешь, не сильно они отличаются от "куриных" комментариев на детках. 
нелена
0
нелена 04.07.2015 / 16:09 #
Каролина, об этом и речь. У меня у подруги муж подобный. Будем лежать на диване, не работать, но рассуждать как все вокруг несправедливо
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 05.07.2015 / 09:58 #
Будем надеется, что у нас на форуме все мужчины работящиеПодмигиваю
reh777
1
reh777 05.07.2015 / 21:27 #
Karolina Herrera,
я ленивый. :best:
Phen!
0
Phen! 28.07.2015 / 11:10 #
нелена пишет:Каролина, об этом и речь. У меня у подруги муж подобный. Будем лежать на диване, не работать, но рассуждать как все вокруг несправедливо
Значит такого мужа и заслужила!