Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
21
сентября
30.06.2015 / 13:35

Растут тарифы на ЖКУ — растет плата за жилье

Растут тарифы на ЖКУ - растет плата за жилье

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут, но замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин сегодня на пресс-конференции пояснил, что рост оплаты за «коммуналку» и рост кварплаты не прямо пропорциональны друг другу: «Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост квартплаты ограничен», — сказал он.

Вахрин пояснил, что насколько бы не росли тарифы, плата в квитанции за жилье для жителей Тюмени, Ялуторовска и Исетского района не может быть выше, чем на 17%, и более, чем на 10,4%, во всех остальных муниципальных образованиях области. «В трех муниципальных образования ограничение выше, поскольку именно в этих трех районах большая потребность в ремонтных работах на сетях», — уточнил замглавы региона.

Он привел пример, из которого видно, как вырастет стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры (54 квадратных метра) с тремя прописанными жильцами.

Растут тарифы на ЖКУ - растет плата за жилье 2

С учетом роста тарифов ежемесячный платеж за коммунальные услугу c 1 июля 2015 года мог бы вырасти примерно на 1000 рублей в месяц в отопительный период. Но, так как рост платы за коммунальные услуги ограничен, фактически затраты семьи увеличатся примерно на 500 рублей или 15,6%. Сумма «сверхроста» платежа (в данном примере также около 500 рублей), как и в предыдущие годы будет оплачена из бюджета Тюменской области напрямую ресурсоснабжающим организациям. Таким образом, бремя роста стоимости коммунальных услуг бюджет области разделит с жителями поровну.

А деньги, понятное дело, нужны ресурсным компаниям на тот же ремонт сетей и модернизацию объектов. «Мы считаем, что нашли баланс между ресурсными компаниями и гражданами, — сказал Вахрин. — Между тем, у нас есть еще разногласия, например, с УТСК». Компания, по словам замгубернатора, не согласна с выбранным тарифным решением и отстаивает свое мнение в судах. Вячеслав Вахрин заверил журналистов в том, что как бы не повернулась ситуация, тюменцы не пострадают — в любом случае из регионального бюджета «сверхплата» будет субсидироваться.

«Все, что выше ограничения тарифа, субсидируется. И каждый потребитель видит в квитанции, какую сумму за него платит бюджет. При этом никому никуда бежать, писать заявления не нужно, так как у этого субсидирования нет заявительного характера», — сказал Вячеслав Вахрин. Но ситуация может измениться. Он привел пример Рязани, где на жилищную субсидию требуется заявление. Этот вопрос сейчас рассматривается, но в этом году таких изменений не предвидится.

Замглавы региона напомнил также, что любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
УГонщица
10
УГонщица   30.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? :sad: Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
kredo
9
kredo   30.06.2015 / 14:22   #    Ответить   
а слышится так: "«Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост зарплаты ограничен», — сказал он."

Просмотров: 3622 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коммунальные тарифы, Вячеслав Вахрин, тарифы

 
 Комментарии  35  
nerik
0
nerik   30.06.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сейчас бюджет будет оплачивать часть этих тарифов, а потом скажут - Баста, нет денег в бюджете )
УГонщица
10
УГонщица   30.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? :sad: Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
kredo
9
kredo   30.06.2015 / 14:22   #    Ответить   
а слышится так: "«Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост зарплаты ограничен», — сказал он."
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   30.06.2015 / 14:26   #    Ответить   
Заколебали, скоро что снимать что жить в своей квартире одинаково, ну и нахрена тогда своя квартира?!
ShurIIk
4
ShurIIk   30.06.2015 / 15:03   #    Ответить   
За последние пол года подняли цены все, но не подняли цены за свою работу обычные работяги  Вернее им не подняли оплату  Куда деньги то утекают?! 
reh777
7
reh777   30.06.2015 / 15:38   #    Ответить   
ShurIIk,
Крым,Донбасс, цена на нефть и санкции.
Fox007
1
Fox007   30.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
Цифры в расчёте не отражают суровую реальность. Как минимум не хватает платы за лифт/вывоз мусора/домофон (есть в 90% домов). Электричество 261 квч это совсем мало. Далее помимо коммуналки есть ещё плата управляющей компании (700-1000) и сбор на капремонт(300-500). Все эти суммы увеличат указанную в статье "стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры" минимум на 1.5-2 т.р. Итого в реальности получаем в декабре платежку на  5300-6000 р.
master88911
4
master88911   30.06.2015 / 16:37   #    Ответить   
А, чо? Где капремонт в табличке?
Fluder
0
Fluder   30.06.2015 / 16:49   #    Ответить   
Колыбельная на ночь...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   30.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеА, чо? Где капремонт в табличке?
Тут только коммуналка, а не ремонты и содержания дома.
Fox007
4
Fox007   30.06.2015 / 17:07   #    Ответить   
> Тут только коммуналка, а не ремонты и содержания дома.
Честнее было взять реальную квитанцию от ТРИЦа и пересчитать суммы в ней.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   30.06.2015 / 17:37   #    Ответить   
УГонщица пишет:Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
Для них - для тех, кто даёт такие пояснения, - нет. Они в деньгах-то, "как в сору роются" (ц)
Dedrain
2
Dedrain   30.06.2015 / 18:56   #    Ответить   
И это еще без учета капремонта юю дорогие мои детишечки ....
Dedrain
0
Dedrain   30.06.2015 / 19:02   #    Ответить   
Возникает вопрос ... если взять определенные части сантехники и правильно их скрутить - что можно получить из них ? 
Евген555
2
Евген555   30.06.2015 / 20:31   #    Ответить   
Надо переезжать в Крым,сейчас все бабки туда плывут!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   30.06.2015 / 21:08   #    Ответить   
Fox007 пишет:Сообщение Цифры в расчёте не отражают суровую реальность. Как минимум не хватает платы за лифт/вывоз мусора/домофон (есть в 90% домов). Электричество 261 квч это совсем мало. Далее помимо коммуналки есть ещё плата управляющей компании (700-1000) и сбор на капремонт(300-500). Все эти суммы увеличат указанную в статье "стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры" минимум на 1.5-2 т.р. Итого в реальности получаем в декабре платежку на 5300-6000 р.
Странно, что все забывают прикинуть - сколько это получается в год. Итак: 63 600 - 72 000 рублей. Ну как, нехило?


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Евген555 пишет:Сообщение Надо переезжать в Крым,сейчас все бабки туда плывут!
Это точно. и желающих ими воспользоваться уже хватает: "...29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич", - сказали в региональном управлении ведомства..." (С) "...В понедельник в управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО..." (С) cassad.net/russia/13909-v-krymu-pri-dache-vzyatki-zaderzhan-glava-nalogovoy-inspekcii.html
Kenny
0
Kenny   30.06.2015 / 23:09   #    Ответить   
То есть общее подорожание 50 процентов? Без взносов на капитальный, который я неплачу и не собираюсь(инфа обо мне у них недостаточная и неправельная)
Георг
2
Георг   01.07.2015 / 03:08   #    Ответить   
Вахрин боялся на встречу с жителями города: http://t-l.ru/193345.html
 
"любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию." - деньги высасывают.

ориентируются на среднюю зарплату по региону и минималку подняли
 
армяне "Нет грабежу" создали
Сноуден-72
4
Сноуден-72   01.07.2015 / 10:48   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение Вахрин боялся на встречу с жителями города: t-l.ru/193345.html

"любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию." - деньги высасывают.

ориентируются на среднюю зарплату по региону и минималку подняли

армяне "Нет грабежу" создали
Зачем вы провоцируете? Зачем сюда армян приплели? Вы ещё украинцев напишите сюда. МЫ не такие! Нет! Мы будем сидеть на попе ровно, молчать и учить своих детишек покорности и жертвенности.
Havriil
2
Havriil   01.07.2015 / 11:44   #    Ответить   

Георг пишет:армяне "Нет грабежу" создали
Повод - увеличение тарифов на э/э. Но у армян тариф киловатчаса до повышения, в переводе на рубли, около 4 рублей был, средняя зарплата около 6 тысяч рублей. Считать умеете? Посчитайте, какими должны быть тарифы на э/э в Тюмени, чтобы они были сопоставимы с армянскими и почувствуйте разницу.Р.S. Тема про Армению в соседней ветке, передовой опыт Украины в борьбе с коррупцией и ростом тарифов наблюдаем каждый день по иностранным, украинским и российским СМИ.Украинский телеканал "Интер +" без смеха (Задоронов со Жванецким нервно курят в сторонке) и содрогания (Геббельс остался далеко в позади) смотреть невозможно.
нелена
1
нелена   01.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
90% плачущих - мужики... фи...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.07.2015 / 14:24   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение 90% плачущих - мужики... фи...
Плачущих? Дааа, уж... Отвратительный гопнический сленг врос в нашу жизнь.

Ааа, КТО должен беспокоиться за благополучие своей семьи вообще и детей и жены в частности? Не мужики? Женщины? Чёт не понять вас...

Ааа, кроме протестных выступлений, обсуждения на форумах, выбора депутатов и переизбрания действующей власти (по вашему - ПЛАЧ мужиков), мужикам что ещё делать? Брать в руки оружие и идти убивать? Революции устраивать коли власть не понимает?

Вот ЭТО вы предлагаете? Ах, да, угу, я забыл любимый вариант прихлебателей власти:
надо смириться, понять момент, молчать, впахивать и...что-то там ещё - типа начать с себя.
Ангидрит
0
Ангидрит   01.07.2015 / 16:30   #    Ответить   
любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.
а если 10 квартир и типа не сдаются? субсидия положена? :)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   01.07.2015 / 16:57   #    Ответить   
А почему в любой новости мы теперь обсуждаем армян? Новая партия ботов? 
Другой
0
Другой   01.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
Сноуден-72, просто интересно. с каких пор слово "плачущих" стало слэнгом гопников? Крутой

По крайней мере в Тюменской области повышение - в процентном соотношении и абсолютных числах - ниже, чем в большинстве регионов. Учитывая, что народ в Тюмени вроде как состоятельнее, чем в каких-нибудь областях европейской части России, невольно думаешь, насколько же людям там труднее живется...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.07.2015 / 20:50   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, просто интересно. с каких пор слово "плачущих" стало слэнгом гопников? Крутой

По крайней мере в Тюменской области повышение - в процентном соотношении и абсолютных числах - ниже, чем в большинстве регионов. Учитывая, что народ в Тюмени вроде как состоятельнее, чем в каких-нибудь областях европейской части России, невольно думаешь, насколько же людям там труднее живется...
А с каких пор критика и выражение недовольства действиями правительства или частных компаний - стало называться - плачем?
Представим себе ситуацию: вы стоите лицом к лицу и выясняет отношения в пределах достоинства и уважения, допустим из-за ситуации с автостоянкой во дворе, и тут вам прилюдно оппонент говорит: чё ты плачешь тут?

Каково? Я бы в рожу въехал сразу, ибо иначе нельзя - рядом жена и дети, а сиё обращение - чёткое унижение собеседника и надо только жёстко пресекать такое гопничество.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.07.2015 / 16:35   #    Ответить   
мореходец пишет:У вас армянофобия?
Нет, только цыган в детстве боялась). Просто их ситуацию на всех ветках приводят как пример как правильно надо делать, какие они молодцы. А чего хорошего то.  
нелена
0
нелена   02.07.2015 / 16:36   #    Ответить   
Обиделись на "плачущих"? Ну, извините. В моем понимании мужчина не жалуется и не стонет. Он берет ситуацию в свои руки.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.07.2015 / 16:42   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Обиделись на "плачущих"? Ну, извините. В моем понимании мужчина не жалуется и не стонет. Он берет ситуацию в свои руки.
Расскажите - как? Значит - первый вариант у него не вышел, он обошёл все инстанции - глухо. Перейдём сразу сюда - во вторую стадию: мужчина общается в интернете и ищет варианты воздействия, делится опытом противоборства с системой, ищет единомышленников для дальнейших действий.

ГДЕ тут ПЛАЧ ???
Другой
0
Другой   02.07.2015 / 18:10   #    Ответить   
Сноуден-72, спасибо, теперь понятнее, что Вы имели в виду. Но тут уж у каждого может быть свое понимание об эмоциональной окраске того или иного слова. Да и от контекста тоже многое зависит.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.07.2015 / 19:13   #    Ответить   
На самом деле хорошо, когда мужчина думает и переживает чем платить за квартиру, чем кормить семью. Но правда, некоторые высказывания почитаешь, не сильно они отличаются от "куриных" комментариев на детках. 
нелена
0
нелена   04.07.2015 / 16:09   #    Ответить   
Каролина, об этом и речь. У меня у подруги муж подобный. Будем лежать на диване, не работать, но рассуждать как все вокруг несправедливо
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.07.2015 / 09:58   #    Ответить   
Будем надеется, что у нас на форуме все мужчины работящиеПодмигиваю
reh777
1
reh777   05.07.2015 / 21:27   #    Ответить   
Karolina Herrera,
я ленивый. :best:
Phen!
0
Phen!   28.07.2015 / 11:10   #    Ответить   
нелена пишет:Каролина, об этом и речь. У меня у подруги муж подобный. Будем лежать на диване, не работать, но рассуждать как все вокруг несправедливо
Значит такого мужа и заслужила!


Другие новости рубрики «Общество»

На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  3
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  5
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.