Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  23
18.05 / 14:54
    
27
мая
30.06.2015 / 13:35

Растут тарифы на ЖКУ — растет плата за жилье

Растут тарифы на ЖКУ - растет плата за жилье

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут, но замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин сегодня на пресс-конференции пояснил, что рост оплаты за «коммуналку» и рост кварплаты не прямо пропорциональны друг другу: «Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост квартплаты ограничен», — сказал он.

Вахрин пояснил, что насколько бы не росли тарифы, плата в квитанции за жилье для жителей Тюмени, Ялуторовска и Исетского района не может быть выше, чем на 17%, и более, чем на 10,4%, во всех остальных муниципальных образованиях области. «В трех муниципальных образования ограничение выше, поскольку именно в этих трех районах большая потребность в ремонтных работах на сетях», — уточнил замглавы региона.

Он привел пример, из которого видно, как вырастет стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры (54 квадратных метра) с тремя прописанными жильцами.

Растут тарифы на ЖКУ - растет плата за жилье 2

С учетом роста тарифов ежемесячный платеж за коммунальные услугу c 1 июля 2015 года мог бы вырасти примерно на 1000 рублей в месяц в отопительный период. Но, так как рост платы за коммунальные услуги ограничен, фактически затраты семьи увеличатся примерно на 500 рублей или 15,6%. Сумма «сверхроста» платежа (в данном примере также около 500 рублей), как и в предыдущие годы будет оплачена из бюджета Тюменской области напрямую ресурсоснабжающим организациям. Таким образом, бремя роста стоимости коммунальных услуг бюджет области разделит с жителями поровну.

А деньги, понятное дело, нужны ресурсным компаниям на тот же ремонт сетей и модернизацию объектов. «Мы считаем, что нашли баланс между ресурсными компаниями и гражданами, — сказал Вахрин. — Между тем, у нас есть еще разногласия, например, с УТСК». Компания, по словам замгубернатора, не согласна с выбранным тарифным решением и отстаивает свое мнение в судах. Вячеслав Вахрин заверил журналистов в том, что как бы не повернулась ситуация, тюменцы не пострадают — в любом случае из регионального бюджета «сверхплата» будет субсидироваться.

«Все, что выше ограничения тарифа, субсидируется. И каждый потребитель видит в квитанции, какую сумму за него платит бюджет. При этом никому никуда бежать, писать заявления не нужно, так как у этого субсидирования нет заявительного характера», — сказал Вячеслав Вахрин. Но ситуация может измениться. Он привел пример Рязани, где на жилищную субсидию требуется заявление. Этот вопрос сейчас рассматривается, но в этом году таких изменений не предвидится.

Замглавы региона напомнил также, что любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
УГонщица
10
УГонщица   30.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? :sad: Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
kredo
9
kredo   30.06.2015 / 14:22   #    Ответить   
а слышится так: "«Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост зарплаты ограничен», — сказал он."

Просмотров: 3481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коммунальные тарифы, Вячеслав Вахрин, тарифы

 
 Комментарии  35  
nerik
0
nerik   30.06.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сейчас бюджет будет оплачивать часть этих тарифов, а потом скажут - Баста, нет денег в бюджете )
УГонщица
10
УГонщица   30.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? :sad: Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
kredo
9
kredo   30.06.2015 / 14:22   #    Ответить   
а слышится так: "«Коммунальные тарифы могут расти на большие величины, а рост зарплаты ограничен», — сказал он."
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   30.06.2015 / 14:26   #    Ответить   
Заколебали, скоро что снимать что жить в своей квартире одинаково, ну и нахрена тогда своя квартира?!
ShurIIk
4
ShurIIk   30.06.2015 / 15:03   #    Ответить   
За последние пол года подняли цены все, но не подняли цены за свою работу обычные работяги  Вернее им не подняли оплату  Куда деньги то утекают?! 
reh777
7
reh777   30.06.2015 / 15:38   #    Ответить   
ShurIIk,
Крым,Донбасс, цена на нефть и санкции.
Fox007
1
Fox007   30.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
Цифры в расчёте не отражают суровую реальность. Как минимум не хватает платы за лифт/вывоз мусора/домофон (есть в 90% домов). Электричество 261 квч это совсем мало. Далее помимо коммуналки есть ещё плата управляющей компании (700-1000) и сбор на капремонт(300-500). Все эти суммы увеличат указанную в статье "стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры" минимум на 1.5-2 т.р. Итого в реальности получаем в декабре платежку на  5300-6000 р.
master88911
4
master88911   30.06.2015 / 16:37   #    Ответить   
А, чо? Где капремонт в табличке?
Fluder
0
Fluder   30.06.2015 / 16:49   #    Ответить   
Колыбельная на ночь...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   30.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеА, чо? Где капремонт в табличке?
Тут только коммуналка, а не ремонты и содержания дома.
Fox007
4
Fox007   30.06.2015 / 17:07   #    Ответить   
> Тут только коммуналка, а не ремонты и содержания дома.
Честнее было взять реальную квитанцию от ТРИЦа и пересчитать суммы в ней.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   30.06.2015 / 17:37   #    Ответить   
УГонщица пишет:Ни фига себе, а что 500 руб. не деньги что ли? Для нас вот и подъем на 500 руб. будет очень ощутимым.
Для них - для тех, кто даёт такие пояснения, - нет. Они в деньгах-то, "как в сору роются" (ц)
Dedrain
2
Dedrain   30.06.2015 / 18:56   #    Ответить   
И это еще без учета капремонта юю дорогие мои детишечки ....
Dedrain
0
Dedrain   30.06.2015 / 19:02   #    Ответить   
Возникает вопрос ... если взять определенные части сантехники и правильно их скрутить - что можно получить из них ? 
Евген555
2
Евген555   30.06.2015 / 20:31   #    Ответить   
Надо переезжать в Крым,сейчас все бабки туда плывут!
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.06.2015 / 21:08   #    Ответить   
Fox007 пишет:Сообщение Цифры в расчёте не отражают суровую реальность. Как минимум не хватает платы за лифт/вывоз мусора/домофон (есть в 90% домов). Электричество 261 квч это совсем мало. Далее помимо коммуналки есть ещё плата управляющей компании (700-1000) и сбор на капремонт(300-500). Все эти суммы увеличат указанную в статье "стоимость квартплаты трехкомнатной квартиры" минимум на 1.5-2 т.р. Итого в реальности получаем в декабре платежку на 5300-6000 р.
Странно, что все забывают прикинуть - сколько это получается в год. Итак: 63 600 - 72 000 рублей. Ну как, нехило?


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Евген555 пишет:Сообщение Надо переезжать в Крым,сейчас все бабки туда плывут!
Это точно. и желающих ими воспользоваться уже хватает: "...29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич", - сказали в региональном управлении ведомства..." (С) "...В понедельник в управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО..." (С) cassad.net/russia/13909-v-krymu-pri-dache-vzyatki-zaderzhan-glava-nalogovoy-inspekcii.html
Kenny
0
Kenny   30.06.2015 / 23:09   #    Ответить   
То есть общее подорожание 50 процентов? Без взносов на капитальный, который я неплачу и не собираюсь(инфа обо мне у них недостаточная и неправельная)
Георг
2
Георг   01.07.2015 / 03:08   #    Ответить   
Вахрин боялся на встречу с жителями города: http://t-l.ru/193345.html
 
"любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию." - деньги высасывают.

ориентируются на среднюю зарплату по региону и минималку подняли
 
армяне "Нет грабежу" создали
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.07.2015 / 10:48   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение Вахрин боялся на встречу с жителями города: t-l.ru/193345.html

"любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию." - деньги высасывают.

ориентируются на среднюю зарплату по региону и минималку подняли

армяне "Нет грабежу" создали
Зачем вы провоцируете? Зачем сюда армян приплели? Вы ещё украинцев напишите сюда. МЫ не такие! Нет! Мы будем сидеть на попе ровно, молчать и учить своих детишек покорности и жертвенности.
Havriil
2
Havriil   01.07.2015 / 11:44   #    Ответить   

Георг пишет:армяне "Нет грабежу" создали
Повод - увеличение тарифов на э/э. Но у армян тариф киловатчаса до повышения, в переводе на рубли, около 4 рублей был, средняя зарплата около 6 тысяч рублей. Считать умеете? Посчитайте, какими должны быть тарифы на э/э в Тюмени, чтобы они были сопоставимы с армянскими и почувствуйте разницу.Р.S. Тема про Армению в соседней ветке, передовой опыт Украины в борьбе с коррупцией и ростом тарифов наблюдаем каждый день по иностранным, украинским и российским СМИ.Украинский телеканал "Интер +" без смеха (Задоронов со Жванецким нервно курят в сторонке) и содрогания (Геббельс остался далеко в позади) смотреть невозможно.
нелена
1
нелена   01.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
90% плачущих - мужики... фи...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.07.2015 / 14:24   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение 90% плачущих - мужики... фи...
Плачущих? Дааа, уж... Отвратительный гопнический сленг врос в нашу жизнь.

Ааа, КТО должен беспокоиться за благополучие своей семьи вообще и детей и жены в частности? Не мужики? Женщины? Чёт не понять вас...

Ааа, кроме протестных выступлений, обсуждения на форумах, выбора депутатов и переизбрания действующей власти (по вашему - ПЛАЧ мужиков), мужикам что ещё делать? Брать в руки оружие и идти убивать? Революции устраивать коли власть не понимает?

Вот ЭТО вы предлагаете? Ах, да, угу, я забыл любимый вариант прихлебателей власти:
надо смириться, понять момент, молчать, впахивать и...что-то там ещё - типа начать с себя.
Ангидрит
0
Ангидрит   01.07.2015 / 16:30   #    Ответить   
любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.
а если 10 квартир и типа не сдаются? субсидия положена? :)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   01.07.2015 / 16:57   #    Ответить   
А почему в любой новости мы теперь обсуждаем армян? Новая партия ботов? 
Другой
0
Другой   01.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
Сноуден-72, просто интересно. с каких пор слово "плачущих" стало слэнгом гопников? Крутой

По крайней мере в Тюменской области повышение - в процентном соотношении и абсолютных числах - ниже, чем в большинстве регионов. Учитывая, что народ в Тюмени вроде как состоятельнее, чем в каких-нибудь областях европейской части России, невольно думаешь, насколько же людям там труднее живется...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.07.2015 / 20:50   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, просто интересно. с каких пор слово "плачущих" стало слэнгом гопников? Крутой

По крайней мере в Тюменской области повышение - в процентном соотношении и абсолютных числах - ниже, чем в большинстве регионов. Учитывая, что народ в Тюмени вроде как состоятельнее, чем в каких-нибудь областях европейской части России, невольно думаешь, насколько же людям там труднее живется...
А с каких пор критика и выражение недовольства действиями правительства или частных компаний - стало называться - плачем?
Представим себе ситуацию: вы стоите лицом к лицу и выясняет отношения в пределах достоинства и уважения, допустим из-за ситуации с автостоянкой во дворе, и тут вам прилюдно оппонент говорит: чё ты плачешь тут?

Каково? Я бы в рожу въехал сразу, ибо иначе нельзя - рядом жена и дети, а сиё обращение - чёткое унижение собеседника и надо только жёстко пресекать такое гопничество.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.07.2015 / 16:35   #    Ответить   
мореходец пишет:У вас армянофобия?
Нет, только цыган в детстве боялась). Просто их ситуацию на всех ветках приводят как пример как правильно надо делать, какие они молодцы. А чего хорошего то.  
нелена
0
нелена   02.07.2015 / 16:36   #    Ответить   
Обиделись на "плачущих"? Ну, извините. В моем понимании мужчина не жалуется и не стонет. Он берет ситуацию в свои руки.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2015 / 16:42   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Обиделись на "плачущих"? Ну, извините. В моем понимании мужчина не жалуется и не стонет. Он берет ситуацию в свои руки.
Расскажите - как? Значит - первый вариант у него не вышел, он обошёл все инстанции - глухо. Перейдём сразу сюда - во вторую стадию: мужчина общается в интернете и ищет варианты воздействия, делится опытом противоборства с системой, ищет единомышленников для дальнейших действий.

ГДЕ тут ПЛАЧ ???
Другой
0
Другой   02.07.2015 / 18:10   #    Ответить   
Сноуден-72, спасибо, теперь понятнее, что Вы имели в виду. Но тут уж у каждого может быть свое понимание об эмоциональной окраске того или иного слова. Да и от контекста тоже многое зависит.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.07.2015 / 19:13   #    Ответить   
На самом деле хорошо, когда мужчина думает и переживает чем платить за квартиру, чем кормить семью. Но правда, некоторые высказывания почитаешь, не сильно они отличаются от "куриных" комментариев на детках. 
нелена
0
нелена   04.07.2015 / 16:09   #    Ответить   
Каролина, об этом и речь. У меня у подруги муж подобный. Будем лежать на диване, не работать, но рассуждать как все вокруг несправедливо
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.07.2015 / 09:58   #    Ответить   
Будем надеется, что у нас на форуме все мужчины работящиеПодмигиваю
reh777
1
reh777   05.07.2015 / 21:27   #    Ответить   
Karolina Herrera,
я ленивый. :best:
Phen!
0
Phen!   28.07.2015 / 11:10   #    Ответить   
нелена пишет:Каролина, об этом и речь. У меня у подруги муж подобный. Будем лежать на диване, не работать, но рассуждать как все вокруг несправедливо
Значит такого мужа и заслужила!


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.