17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1
25.02 / 11:46
    
28
февраля
01.07.2015 / 09:39

Записать ребенка в школу теперь можно лишь при наличии мест

Записать ребенка в школу теперь можно лишь при наличии мест

Запись будущих первоклассников в школы Тюмени завершилась 30 июня. Начиная с 1 февраля родители записывали в образовательные учреждения города детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретной школой, гимназией или лицеем.

С 1 июля по 5 сентября родители или законные представители могут записать своего ребёнка в любую школу, вне зависимости от места жительства, при наличии свободных мест. Это же правило касается детей без регистрации по месту проживания.

Порядок и сроки подачи заявлений были определены на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Напомним, что родители и законные представители могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг http://education.admtyumen.ru/ в разделе «Заявление в школу», сообщают в департаменте образования администрации города Тюмени.

Фото: primorye24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1859 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Образование, Тюмень, Школы

 
 Комментарии  14  
Gosha
4
Gosha   01.07.2015 / 13:22   #    Ответить   
А если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?! Вот последствия демографического "взрыва" и бездействие властей! Тото еще будет!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.07.2015 / 13:28   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеА если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?!
Если нет мест, либо он пойдет в другую школу, либо школа, куда он обратился, соберет тех, для кого нет мест, и сформирует еще один класс. Есть еще вариант надомного обучения, но это фу...
strelka
1
strelka   01.07.2015 / 13:30   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение А если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?!

Да, и обратно в утробу его уже не запихаешь
Эпля
2
Эпля   01.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение и обратно в утробу его уже не запихаешь

в садик его на второй год оставить :D
strelka
2
strelka   01.07.2015 / 13:38   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение и обратно в утробу его уже не запихаешь

в садик его на второй год оставить :D

можно сразу в армию, вдруг там места есть?!
осенняя
0
осенняя   01.07.2015 / 14:00   #    Ответить   
ого! теперь в школу с февраля записывают! нам на будущий год в первый класс, не забыть бы ...
oldbear
2
oldbear   01.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Это как детей теперь записывают в садики и школы - задолго до реальной потребности...

"Дворяне поступали в полки рядовыми и через 1-3 года получали звания унтер-офицеров, а затем по открытии вакансий (свободных офицерских должностей) получали звания офицеров. При Екатерине II широко расцвели злоупотребления в этой области. Дворяне сразу по рождении записывали своих сыновей в полки рядовыми, получали для них отпуска "для образования" и к 14-16 годам недоросли получали офицерские звания. Качество офицерского состава резко снизилось. Например, на 3.5 тысячи рядовых в Преображенском полку числилось 6 тысяч унтер-офицеров, из коих реально в строю находилось не более 100. С 1770 года при гвардейских полках создали кадетские классы для подготовки офицеров из числа реально служивших молодых дворян. "
maxxx
1
maxxx   01.07.2015 / 15:45   #    Ответить   
что значит мест нет? если ребенок относится к школе по месту жительства
Григорыч
0
Григорыч   01.07.2015 / 15:52   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение что значит мест нет? если ребенок относится к школе по месту жительства


Вы читать вообще умеете? В школы по месту жительства берут всех, остальных по наличию свободных мест.
ukenlgorky
2
ukenlgorky   01.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
тут 90% читают только заглавие.
осенняя
1
осенняя   02.07.2015 / 09:59   #    Ответить   
а если я по месту жительства приду записывать в конце августа, мне могут сказать, что уже все места заняты? те, кто по месту жительства до 30 июня записался, остальные  - по наличию свободных мест.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.07.2015 / 13:25   #    Ответить   
осенняя пишет:Сообщениеа если я по месту жительства приду записывать в конце августа, мне могут сказать, что уже все места заняты? те, кто по месту жительства до 30 июня записался, остальные - по наличию свободных мест.
Мы как-то поменяли место жительства и пришли в школу в июне. Мне ответили, что прийти в августе и либо примут, либо нет по наличию мест. Пришла в августе - приняли. Потому что они все равно собирают заявки, и если целый класс собирается, то открывают еще класс или распихивают детей тридцать пятыми в существующие.
осенняя
0
осенняя   02.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
ну ведь ясно, что по месту жительства принять обязаны, хоть 30 августа должны записать, почему сразу не записать, когда пришли. надо держать в непонятках людей до августа, запишут - откажут... вот это не понятно мне 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2015 / 14:59   #    Ответить   
осенняя, не, меня тогда записали, но просили уточнить все в августе, что и как. Документы в августе сдавала.


Другие новости рубрики «Общество»

Ямал не затопит: тюменские ученые поспорили с уральскими
Ямал не затопит: тюменские ученые поспорили с уральскими
Сегодня в 17:59
Тема глобального потепления — очень актуальна для российских ученых. Они не устают спорить о будущем тех или иных северных территорий. Так, недавно уральские ученые сделали громкое заявление о том, что через 50 лет под воду уйдет несколько регионов, в том числе и соседний Ямал.
Ипотечные кредиты в Сбербанке стали доступнее
Ипотечные кредиты в Сбербанке стали доступнее  1
Сегодня в 16:48
Весну Сбербанк встречает с предложениями, которые порадуют многих тюменцев. Особенно тех, кто планирует покупку квартиры.
Губернатор Якушев и посол Италии обменялись творческими подарками
Губернатор Якушев и посол Италии обменялись творческими подарками  1
Сегодня в 16:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Чезаре Мария Рагальини, посол Италии в России обсудили развитие деловых связей и торгово-экономических отношений.
Осторожно, гололед: выньте руки из карманов и избегайте горок
Осторожно, гололед: выньте руки из карманов и избегайте горок  5
Сегодня в 15:59
В Тюмени сейчас неустойчивая погода: в воскресенье шел дождь, в понедельник выпал снег — вся эта вода то тает на солнце, то замерзает при вечернем похолодании. В результате некоторые улицы города фактически превратились в каток, и обойти открытый лед получается далеко не всегда.
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».