Отключение горячей воды в Тюмени переносится  13
15.05 / 16:46
    
27
мая
01.07.2015 / 09:39

Записать ребенка в школу теперь можно лишь при наличии мест

Записать ребенка в школу теперь можно лишь при наличии мест

Запись будущих первоклассников в школы Тюмени завершилась 30 июня. Начиная с 1 февраля родители записывали в образовательные учреждения города детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретной школой, гимназией или лицеем.

С 1 июля по 5 сентября родители или законные представители могут записать своего ребёнка в любую школу, вне зависимости от места жительства, при наличии свободных мест. Это же правило касается детей без регистрации по месту проживания.

Порядок и сроки подачи заявлений были определены на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Напомним, что родители и законные представители могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг http://education.admtyumen.ru/ в разделе «Заявление в школу», сообщают в департаменте образования администрации города Тюмени.

Фото: primorye24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1945 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Образование, Тюмень, Школы

 
 Комментарии  14  
Gosha
4
Gosha   01.07.2015 / 13:22   #    Ответить   
А если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?! Вот последствия демографического "взрыва" и бездействие властей! Тото еще будет!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.07.2015 / 13:28   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеА если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?!
Если нет мест, либо он пойдет в другую школу, либо школа, куда он обратился, соберет тех, для кого нет мест, и сформирует еще один класс. Есть еще вариант надомного обучения, но это фу...
strelka
1
strelka   01.07.2015 / 13:30   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение А если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?!

Да, и обратно в утробу его уже не запихаешь
Эпля
2
Эпля   01.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение и обратно в утробу его уже не запихаешь

в садик его на второй год оставить :D
strelka
2
strelka   01.07.2015 / 13:38   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение и обратно в утробу его уже не запихаешь

в садик его на второй год оставить :D

можно сразу в армию, вдруг там места есть?!
осенняя
0
осенняя   01.07.2015 / 14:00   #    Ответить   
ого! теперь в школу с февраля записывают! нам на будущий год в первый класс, не забыть бы ...
oldbear
2
oldbear   01.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Это как детей теперь записывают в садики и школы - задолго до реальной потребности...

"Дворяне поступали в полки рядовыми и через 1-3 года получали звания унтер-офицеров, а затем по открытии вакансий (свободных офицерских должностей) получали звания офицеров. При Екатерине II широко расцвели злоупотребления в этой области. Дворяне сразу по рождении записывали своих сыновей в полки рядовыми, получали для них отпуска "для образования" и к 14-16 годам недоросли получали офицерские звания. Качество офицерского состава резко снизилось. Например, на 3.5 тысячи рядовых в Преображенском полку числилось 6 тысяч унтер-офицеров, из коих реально в строю находилось не более 100. С 1770 года при гвардейских полках создали кадетские классы для подготовки офицеров из числа реально служивших молодых дворян. "
maxxx
1
maxxx   01.07.2015 / 15:45   #    Ответить   
что значит мест нет? если ребенок относится к школе по месту жительства
Григорыч
0
Григорыч   01.07.2015 / 15:52   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение что значит мест нет? если ребенок относится к школе по месту жительства


Вы читать вообще умеете? В школы по месту жительства берут всех, остальных по наличию свободных мест.
ukenlgorky
2
ukenlgorky   01.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
тут 90% читают только заглавие.
осенняя
1
осенняя   02.07.2015 / 09:59   #    Ответить   
а если я по месту жительства приду записывать в конце августа, мне могут сказать, что уже все места заняты? те, кто по месту жительства до 30 июня записался, остальные  - по наличию свободных мест.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.07.2015 / 13:25   #    Ответить   
осенняя пишет:Сообщениеа если я по месту жительства приду записывать в конце августа, мне могут сказать, что уже все места заняты? те, кто по месту жительства до 30 июня записался, остальные - по наличию свободных мест.
Мы как-то поменяли место жительства и пришли в школу в июне. Мне ответили, что прийти в августе и либо примут, либо нет по наличию мест. Пришла в августе - приняли. Потому что они все равно собирают заявки, и если целый класс собирается, то открывают еще класс или распихивают детей тридцать пятыми в существующие.
осенняя
0
осенняя   02.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
ну ведь ясно, что по месту жительства принять обязаны, хоть 30 августа должны записать, почему сразу не записать, когда пришли. надо держать в непонятках людей до августа, запишут - откажут... вот это не понятно мне 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2015 / 14:59   #    Ответить   
осенняя, не, меня тогда записали, но просили уточнить все в августе, что и как. Документы в августе сдавала.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.