Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13679
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 09:39
Записать ребенка в школу теперь можно лишь при наличии мест

Запись будущих первоклассников в школы Тюмени завершилась 30 июня. Начиная с 1 февраля родители записывали в образовательные учреждения города детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретной школой, гимназией или лицеем.

С 1 июля по 5 сентября родители или законные представители могут записать своего ребёнка в любую школу, вне зависимости от места жительства, при наличии свободных мест. Это же правило касается детей без регистрации по месту проживания.

Порядок и сроки подачи заявлений были определены на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Напомним, что родители и законные представители могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг http://education.admtyumen.ru/ в разделе «Заявление в школу», сообщают в департаменте образования администрации города Тюмени.

Фото: primorye24.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2166 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Образование, Тюмень, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Gosha
4
Gosha 01.07.2015 / 13:22 #
А если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?! Вот последствия демографического "взрыва" и бездействие властей! Тото еще будет!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.07.2015 / 13:28 #
Gosha пишет:СообщениеА если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?!
Если нет мест, либо он пойдет в другую школу, либо школа, куда он обратился, соберет тех, для кого нет мест, и сформирует еще один класс. Есть еще вариант надомного обучения, но это фу...
strelka
1
strelka 01.07.2015 / 13:30 #
Gosha пишет:Сообщение А если нет мест, значит ребенок в школу не пойдет?!

Да, и обратно в утробу его уже не запихаешь
Эпля
2
Эпля 01.07.2015 / 13:36 #
strelka пишет:Сообщение и обратно в утробу его уже не запихаешь

в садик его на второй год оставить :D
strelka
2
strelka 01.07.2015 / 13:38 #
Эпля пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение и обратно в утробу его уже не запихаешь

в садик его на второй год оставить :D

можно сразу в армию, вдруг там места есть?!
осенняя
0
осенняя 01.07.2015 / 14:00 #
ого! теперь в школу с февраля записывают! нам на будущий год в первый класс, не забыть бы ...
oldbear
2
oldbear 01.07.2015 / 14:20 #
Это как детей теперь записывают в садики и школы - задолго до реальной потребности...

"Дворяне поступали в полки рядовыми и через 1-3 года получали звания унтер-офицеров, а затем по открытии вакансий (свободных офицерских должностей) получали звания офицеров. При Екатерине II широко расцвели злоупотребления в этой области. Дворяне сразу по рождении записывали своих сыновей в полки рядовыми, получали для них отпуска "для образования" и к 14-16 годам недоросли получали офицерские звания. Качество офицерского состава резко снизилось. Например, на 3.5 тысячи рядовых в Преображенском полку числилось 6 тысяч унтер-офицеров, из коих реально в строю находилось не более 100. С 1770 года при гвардейских полках создали кадетские классы для подготовки офицеров из числа реально служивших молодых дворян. "
maxxx
1
maxxx 01.07.2015 / 15:45 #
что значит мест нет? если ребенок относится к школе по месту жительства
Григорыч
0
Григорыч 01.07.2015 / 15:52 #
maxxx пишет:Сообщение что значит мест нет? если ребенок относится к школе по месту жительства


Вы читать вообще умеете? В школы по месту жительства берут всех, остальных по наличию свободных мест.
ukenlgorky
2
ukenlgorky 01.07.2015 / 16:24 #
тут 90% читают только заглавие.
осенняя
1
осенняя 02.07.2015 / 09:59 #
а если я по месту жительства приду записывать в конце августа, мне могут сказать, что уже все места заняты? те, кто по месту жительства до 30 июня записался, остальные  - по наличию свободных мест.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.07.2015 / 13:25 #
осенняя пишет:Сообщениеа если я по месту жительства приду записывать в конце августа, мне могут сказать, что уже все места заняты? те, кто по месту жительства до 30 июня записался, остальные - по наличию свободных мест.
Мы как-то поменяли место жительства и пришли в школу в июне. Мне ответили, что прийти в августе и либо примут, либо нет по наличию мест. Пришла в августе - приняли. Потому что они все равно собирают заявки, и если целый класс собирается, то открывают еще класс или распихивают детей тридцать пятыми в существующие.
осенняя
0
осенняя 02.07.2015 / 14:02 #
ну ведь ясно, что по месту жительства принять обязаны, хоть 30 августа должны записать, почему сразу не записать, когда пришли. надо держать в непонятках людей до августа, запишут - откажут... вот это не понятно мне 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 02.07.2015 / 14:59 #
осенняя, не, меня тогда записали, но просили уточнить все в августе, что и как. Документы в августе сдавала.