Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6998
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6724
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 10:30
Губернаторы не смогут избираться более двух сроков подряд

Губернаторы регионов не смогут занимать свой пост более двух сроков подряд. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Инициаторами поправок выступили глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Об этом сообщает ИА Госновости.

Согласно закону главы субъектов теперь не смогут быть назначены на срок более чем на 5 лет, при этом подряд занимать должность губернатора можно будет только дважды. Таким образом, предельный срок полномочий губернатора не может быть более 10 лет подряд. Отсчет сроков начинается с 2012 года — года введения выборов губернаторов. Все предыдущие сроки обнуляются.

«Сегодня губернаторы явно выпадают из федерального тренда, поэтому и родилась такая инициатива. Это — обычное рутинное дело, потому что мы вносим поправку к проекту федерального закона «О внесении изменения в статью 18 федерального закона „Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и восстанавливаем некую справедливость», — цитирует слова Сергея Миронова пресс-служба фракции «Справедливая Россия».

Отметим, глава Тюменской области Владимир Якушев занимает свой пост с 2005 года. В 2010 году кандидатура Якушева на пост губернатора была повторно утверждена, и следующий третий срок начался с 14 сентября 2014 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2118 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Тюмень, законы, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
reh777
8
reh777 01.07.2015 / 10:58 #
Чья бы корова мычала....
Каждому губернатору придется завести себе Медведева.
Видать Медведевых перепроизводство - девать некуда такое добро.
Комментарии 22 Читать на форуме
antracite
1
antracite 01.07.2015 / 10:39 #
Нет ничего вечного по солнцем
.moto.
4
.moto. 01.07.2015 / 10:49 #
Якушев аж призадумался.
reh777
8
reh777 01.07.2015 / 10:58 #
Чья бы корова мычала....
Каждому губернатору придется завести себе Медведева.
Видать Медведевых перепроизводство - девать некуда такое добро.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 01.07.2015 / 11:04 #
господин якушев с печальным лицом заблаговременно собирает манатки :death:

Изображение
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 01.07.2015 / 11:06 #
Ghost_SamuraY, Ага, учитывая строчку о отсчете с 2012 года, ему до 2020 можно сидеть Рано собираться

Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 11:35 #
Считаю, что срок назначения ВСЕХ государственных лиц должен быть 1 год. Причём избираясь, чиновник должен предоставить детальную программу, что и как он будет делать/развивать/расширять/улучшать и т.д., как в долгосрочной перспективе, так и краткосрочной. По результатам года он будет отчитываться перед избирателями, что выполнено/не выполнено из программы. И по результатам этого отчёта будет видно, избирать ещё на год или нет.
А то при текущей ситуации, практически повсеместно главенствуют "Гулевские":

А что с этой дорогой?!... Кто обещал, я обещал?!... Ну, что вы привязались с этой дорогой?! Как откроем так вас позовем!
wdrug
0
wdrug 01.07.2015 / 12:51 #
Антохин, У нас на всех уровнях никто конкретно ничего не обещает.
miki
0
miki 01.07.2015 / 13:51 #
Антохин пишет:Сообщение Считаю, что срок назначения ВСЕХ государственных лиц должен быть 1 год. Причём избираясь, чиновник должен предоставить детальную программу, что и как он будет делать/развивать/расширять/улучшать и т.д., как в долгосрочной перспективе, так и краткосрочной. По результатам года он будет отчитываться перед избирателями, что выполнено/не выполнено из программы. И по результатам этого отчёта будет видно, избирать ещё на год или нет.
А то при текущей ситуации, практически повсеместно главенствуют "Гулевские":

А что с этой дорогой?!... Кто обещал, я обещал?!... Ну, что вы привязались с этой дорогой?! Как откроем так вас позовем!


слова "планирование" и "бюджет" видимо можно забыть и вычеркнуть? :death:
Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 14:10 #
miki пишет:
Антохин пишет: Считаю, что срок назначения ВСЕХ государственных лиц должен быть 1 год. Причём избираясь, чиновник должен предоставить детальную программу, что и как он будет делать/развивать/расширять/улучшать и т.д., как в долгосрочной перспективе, так и краткосрочной. По результатам года он будет отчитываться перед избирателями, что выполнено/не выполнено из программы. И по результатам этого отчёта будет видно, избирать ещё на год или нет.А то при текущей ситуации, практически повсеместно главенствуют "Гулевские":А что с этой дорогой?!... Кто обещал, я обещал?!... Ну, что вы привязались с этой дорогой?! Как откроем так вас позовем!
слова "планирование" и "бюджет" видимо можно забыть и вычеркнуть?
Нет, отчего же? 
Pinochet
1
Pinochet 01.07.2015 / 14:32 #
Антохин пишет:Нет, отчего же?
От того, что один хмырь будет одним популизмом целый год заниматься, другой - другим. А развитие должно быть хорошо спланировано и заниматься им вообще не руководители должны, а некие отделы проектировщиков, экономистов и высочайших профессионалов в каждой отдельной отрасли.
Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 15:08 #
Pinochet пишет:
Антохин пишет:Нет, отчего же?
От того, что один хмырь будет одним популизмом целый год заниматься, другой - другим. А развитие должно быть хорошо спланировано и заниматься им вообще не руководители должны, а некие отделы проектировщиков, экономистов и высочайших профессионалов в каждой отдельной отрасли.
Можно подумать, сейчас не так? Только вместо одного - несколько лет "изображением бурной деятельности" занимаются. А "некие отделы проектировщиков, экономистов и высочайших профессионалов в каждой отдельной отрасли" сами по себе что ли придумывают чем им заниматься, что изучать и что разрабатывать? И деньги они тоже из неоткуда берут?В том то и дело, что должно быть хорошо спланировано и кем-то инициализировано и проконтролировано. А для этого должна быть специальная программа и бюджет.
Pinochet
0
Pinochet 01.07.2015 / 15:24 #
Антохин, ты очень далёк от истинного положения вещей. Да, у нас 90 регинов и в каждом свой Глава. Да, у нас Российская Федерация и по закону каждый регион самостоятелен. Но это всё фикция. На самом деле у нас самодержавие азиатского типа. А косим мы под госудраственное устройство по типу США. Погугли где-то в Википедии - США, 50 штатов, принципы управления, централизация власти, независимость штата... И если ты способен анализировать информацию, то тебе не составит труда понять разницу между декларируемыми ценностями и плодотворно работающими.
mr_tank
0
mr_tank 01.07.2015 / 15:41 #
Pinochet пишет: США, 50 штатов

там вообще, скорее конфедерация. Даже с ходу назвать другие такие децентрализованные государства сложно.
Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 15:45 #
Pinochet пишет:Антохин, ты очень далёк от истинного положения вещей. Да, у нас 90 регинов и в каждом свой Глава. Да, у нас Российская Федерация и по закону каждый регион самостоятелен. Но это всё фикция. На самом деле у нас самодержавие азиатского типа. А косим мы под госудраственное устройство по типу США. Погугли где-то в Википедии - США, 50 штатов, принципы управления, централизация власти, независимость штата... И если ты способен анализировать информацию, то тебе не составит труда понять разницу между декларируемыми ценностями и плодотворно работающими.
Что-то мы похоже отходим от темы. Я говорю, что "срок назначения всех государственных лиц должен быть 1 год", а ты мне пишешь, что "у нас самодержавие азиатского типа. А косим мы под госудраственное устройство по типу США". В чём связь?
miki
0
miki 01.07.2015 / 16:58 #
Антохин пишет:Сообщение miki пишет:

Нет, отчего же?
 


ну как же нет?...я избрался на год...запланировал не следущий год школу садик и мост и бюджет --3 тысячи рублей...
год прошел ...следущий е..сь с моим бюджетом и планами??...а следущий 3 должен за которого будет расхлебывать --за 1 или 2 го?)))

ну как бы несправедливо ...не??
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 01.07.2015 / 17:04 #
Ага губер с лопатой садик строит стоит..или мост, запланировали..контролируем, не справился..досвидания, хотя сейчас вон опять обнулили итоги всех выборов и все опять по 2 срока..а там глядиш опять за полгода что нить придумают и по новой обнулят..вертикально все как то делается.
Антохин
1
Антохин 01.07.2015 / 17:23 #
miki пишет:
Антохин пишет: miki пишет:Нет, отчего же? 
ну как же нет?...я избрался на год...запланировал не следущий год школу садик и мост и бюджет --3 тысячи рублей...год прошел ...следущий е..сь с моим бюджетом и планами??...а следущий 3 должен за которого будет расхлебывать --за 1 или 2 го?)))ну как бы несправедливо ...не??
А разве всё это не голосованием думы решается, куда и как распределять бюджет? И если дума приняла такой расход бюджета, то какая разница кто его будет контролировать? Очень даже справедливо, если ты, как управленец, можешь решить проблему, которую сделали предыдущие избранники, это ли не показатель правильного выбора граждан?
miki
0
miki 01.07.2015 / 17:29 #
Антохин пишет:Сообщение miki пишет:
А разве всё это не голосованием думы решается, куда и как распределять бюджет? И если дума приняла такой расход бюджета, то какая разница кто его будет контролировать? Очень даже справедливо, если ты, как управленец, можешь решить проблему, которую сделали предыдущие избранники, это ли не показатель правильного выбора граждан?

цитирую ВАС
"Считаю, что срок назначения ВСЕХ государственных лиц должен быть 1 год."

как думцы не относяться к сей категории?
Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 17:47 #
miki пишет:
Антохин пишет: miki пишет:А разве всё это не голосованием думы решается, куда и как распределять бюджет? И если дума приняла такой расход бюджета, то какая разница кто его будет контролировать? Очень даже справедливо, если ты, как управленец, можешь решить проблему, которую сделали предыдущие избранники, это ли не показатель правильного выбора граждан?
цитирую ВАС"Считаю, что срок назначения ВСЕХ государственных лиц должен быть 1 год."как думцы не относяться к сей категории?
Кто сказал что не относятся? Сейчас в тюменской думе 48 депутатов, естественно, что все они будут избираться на в один день, а, например, по 1 каждую неделю или разом все 4 ежемесячно. В % соотношении это будет примерно 8,3% от общего числа. Даже если все эти 4 депутата сменятся на 4 других депутата, которые будут иметь радикальные взгляды, на общее мнение и принимаемые решения это мало отразится.А вообще:
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
miki
0
miki 01.07.2015 / 18:43 #
Антохин пишет:Сообщение miki пишет:

Кто сказал что не относятся? Сейчас в тюменской думе 48 депутатов, естественно, что все они будут избираться на в один день, а, например, по 1 каждую неделю или разом все 4 ежемесячно. В % соотношении это будет примерно 8,3% от общего числа. Даже если все эти 4 депутата сменятся на 4 других депутата, которые будут иметь радикальные взгляды, на общее мнение и принимаемые решения это мало отразится.
А вообще:

Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!


об чем речь то??...о выборах? ...да граждане не ходят на собрания по своему дому ...а вы предлагаете ежемесячные выборы чтоль?...
конечно признать что фуфел написал не просто ..но иногда полезно)))
reh777
0
reh777 01.07.2015 / 18:55 #
Якушев пускай сидит - хоть дороги будут в городе деланы..
YVA
1
YVA 03.07.2015 / 14:51 #
Поправочка: не более двух сроков подряд раз в жизни.