Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 11:22
Тюменцев приглашают соревноваться в Кубке города по маунтинбайку

В воскресенье, 5 июля, на озере Цимлянском состоится 3 этап Кубка Тюмени по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Участие в соревнованиях бесплатно, на старт может выйти любой желающий.

Поскольку участие в гонках предполагает как любителей, так и профессионалов, состязания были разделены на 12 категорий. Спортсмены будут разделены по половозрастному признаку и уровню мастерства. Отдельная категория «Ветераны» предусмотрена для опытных спортсменов-любителей, начиная с 1979 года рождения и старше.

Наиболее подготовленные будут соревноваться в категории «Элита». Для участия допускаются спортсмены-профессионалы и любители, начиная с 17 лет. Им предстоит преодолеть полные шесть кругов. В трех младших группах предполагается участие девочек, начиная с 15 лет и заканчивая 9 годами. Они пройдут только два укороченных круга.

Сами соревнования начнутся в 11 часов по ул. Рабочей молодежи, 11. Подробности участия и проведения соревнований — в группе на форуме «Наш Город.ру».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1009 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования, Велоспорт, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 01.07.2015 / 11:38 #
Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей.
А просто соревнования на велосипедах с препятствиями и без никак провести нельзя?
Манагеры, ньюсмейкеры, трансгендерные флэшмоберы :))
Ksyu
1
Ksyu 01.07.2015 / 11:57 #
EasyFighter пишет:Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей. А просто соревнования на велосипедах с препятствиями и без никак провести нельзя?Манагеры, ньюсмейкеры, трансгендерные флэшмоберы :))
 Точно!Мяч-нога! зачем футбол?))
Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 12:10 #
EasyFighter пишет:Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей. А просто соревнования на велосипедах с препятствиями и без никак провести нельзя?Манагеры, ньюсмейкеры, трансгендерные флэшмоберы :))
Это нормально, ведь слово "нерусского происхождения", поэтому оно заимствуется в том виде, в каком оно на иностранном лексиконе. Можно привести аналог русских слов "Водка" и "Балалайка", которые в английском будут "vodka" и "balalaika" соответственно. А вот когда вместо нормальных русских слов "хорошо/ладно/чудно/добро", "ух ты/ого" или "образ/вид" говорят "окей", "вау", "фэшн" - то вот тут уже клиника.
Ramzes
2
Ramzes 01.07.2015 / 12:16 #
Как я погляжу, кому-то без разницы что, главное критиковать.
Blast
1
Blast 01.07.2015 / 12:18 #
EasyFighter пишет:Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей.
Кто в теме, тот поймет. Но можно было просто написать "соревнования на горных велосипедах". 

 
EasyFighter
0
EasyFighter 01.07.2015 / 12:22 #
Ramzes,
Скрытый текст:
велосипедистов в бабайкеры вербуете?! Глушитель почини ;)

Blast, +100500 и про езду по пересеченной местности указать. Оно и понятнее было бы широкому кругу да и как-то по-русски приятнее.
mr_tank
1
mr_tank 01.07.2015 / 12:28 #
EasyFighter пишет: про езду по пересеченной местности указать

на быстроногах. Ага. Специально для дальнозрителей.
Ramzes
1
Ramzes 01.07.2015 / 12:43 #
Во-первых, я и велосипедист.
Во-вторых, ты не знаешь, какой у меня глушитель.
В-третьих, в случае чего я с ним и без тебя разберусь.
В-четвёртых, без заимствований сейчас никак, если это не заимствование ради заимствований. Попробуй замени русскими аналогами слова "чат" , "форум" и "сайт". Вот тогда и поговорим.
Skatian
0
Skatian 01.07.2015 / 12:43 #
Ух ты! Соревнования на "покупай круг"ах!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 01.07.2015 / 13:27 #
Да вообще надо запретить все эти буржуйские забавы - маунтинбайки, скейтборды, паркуры, пауэрлифтинги!!! Вон из нашей великой страны!!!
Куда смотрят депутаты!!??
Даёшь соревнования по лапте и городкам!!!
Ramzes
0
Ramzes 01.07.2015 / 14:02 #
Alex Al-der, тсссс! Вдруг услышат...чего доброго, взбрендит ещё...
dvkozurev
1
dvkozurev 01.07.2015 / 16:55 #
EasyFighter пишет:Ramzes,
Скрытый текст:
велосипедистов в бабайкеры вербуете?! Глушитель почини
Blast, +100500 и про езду по пересеченной местности указать. Оно и понятнее было бы широкому кругу да и как-то по-русски приятнее.
циклокросс тоже езда по пересеченной местности, если так как вы предлагаете написать - стало бы непонятно даже узкому кругу, не то ли что широкому )Вот когда будут проводить соревнования по лапте - вот тогда претензия будет верная, если лапту обзовут бейсболом.
EasyFighter
0
EasyFighter 02.07.2015 / 03:50 #
Офтопик:
Чот ваще почти никто свою страну не любит.
Мотоциклисты - бабайкеры, велосипедисты - маунтинбабайкеры, педерасты и те продались и стали внезапно трансгендерами ;)
Давайте хоть с последними как-то решим вопрос, что ли??! :D


Всё-таки как-то неприятно звучит вот это "кросскантри" в России. Ни какая вам тут не "кантри", это наша Родина, наша СТРАНА.
Скрытый текст:
Вон китайцы, например, не зассали и назвали своих космонавтов тейкунавтами.
Ramzes
0
Ramzes 02.07.2015 / 10:29 #
Начни с себя, поменяй имя с EasyFighter на русское.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

И да, если педерастический вопрос так сильно тебя беспокоит - можешь порешать и его тоже.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 02.07.2015 / 13:26 #
закончим русско-нерусский спор, ни к чему не ведущий