Тюмень будет заявляться на проведение мировых первенств 2022 и 2023 годов  14
11.02 / 16:59
    
23
февраля
01.07.2015 / 11:22

Тюменцев приглашают соревноваться в Кубке города по маунтинбайку

Тюменцев приглашают соревноваться в Кубке города по маунтинбайку

В воскресенье, 5 июля, на озере Цимлянском состоится 3 этап Кубка Тюмени по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Участие в соревнованиях бесплатно, на старт может выйти любой желающий.

Поскольку участие в гонках предполагает как любителей, так и профессионалов, состязания были разделены на 12 категорий. Спортсмены будут разделены по половозрастному признаку и уровню мастерства. Отдельная категория «Ветераны» предусмотрена для опытных спортсменов-любителей, начиная с 1979 года рождения и старше.

Наиболее подготовленные будут соревноваться в категории «Элита». Для участия допускаются спортсмены-профессионалы и любители, начиная с 17 лет. Им предстоит преодолеть полные шесть кругов. В трех младших группах предполагается участие девочек, начиная с 15 лет и заканчивая 9 годами. Они пройдут только два укороченных круга.

Сами соревнования начнутся в 11 часов по ул. Рабочей молодежи, 11. Подробности участия и проведения соревнований — в группе на форуме «Наш Город.ру».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 877 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования, Велоспорт, Тюмень

 
 Комментарии  15  
EasyFighter
1
EasyFighter   01.07.2015 / 11:38   #    Ответить   
Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей.
А просто соревнования на велосипедах с препятствиями и без никак провести нельзя?
Манагеры, ньюсмейкеры, трансгендерные флэшмоберы :))
Ksyu
1
Ksyu   01.07.2015 / 11:57   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей. А просто соревнования на велосипедах с препятствиями и без никак провести нельзя?Манагеры, ньюсмейкеры, трансгендерные флэшмоберы :))
 Точно!Мяч-нога! зачем футбол?))
Антохин
0
Антохин   01.07.2015 / 12:10   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей. А просто соревнования на велосипедах с препятствиями и без никак провести нельзя?Манагеры, ньюсмейкеры, трансгендерные флэшмоберы :))
Это нормально, ведь слово "нерусского происхождения", поэтому оно заимствуется в том виде, в каком оно на иностранном лексиконе. Можно привести аналог русских слов "Водка" и "Балалайка", которые в английском будут "vodka" и "balalaika" соответственно. А вот когда вместо нормальных русских слов "хорошо/ладно/чудно/добро", "ух ты/ого" или "образ/вид" говорят "окей", "вау", "фэшн" - то вот тут уже клиника.
Ramzes
2
Ramzes   01.07.2015 / 12:16   #    Ответить   
Как я погляжу, кому-то без разницы что, главное критиковать.
Blast
1
Blast   01.07.2015 / 12:18   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Маунтинбайк, кросскантри... Кириллицей.
Кто в теме, тот поймет. Но можно было просто написать "соревнования на горных велосипедах". 

 
EasyFighter
0
EasyFighter   01.07.2015 / 12:22   #    Ответить   
Ramzes,
Скрытый текст:
велосипедистов в бабайкеры вербуете?! Глушитель почини ;)

Blast, +100500 и про езду по пересеченной местности указать. Оно и понятнее было бы широкому кругу да и как-то по-русски приятнее.
mr_tank
1
mr_tank   01.07.2015 / 12:28   #    Ответить   
EasyFighter пишет: про езду по пересеченной местности указать

на быстроногах. Ага. Специально для дальнозрителей.
Ramzes
1
Ramzes   01.07.2015 / 12:43   #    Ответить   
Во-первых, я и велосипедист.
Во-вторых, ты не знаешь, какой у меня глушитель.
В-третьих, в случае чего я с ним и без тебя разберусь.
В-четвёртых, без заимствований сейчас никак, если это не заимствование ради заимствований. Попробуй замени русскими аналогами слова "чат" , "форум" и "сайт". Вот тогда и поговорим.
Skatian
0
Skatian   01.07.2015 / 12:43   #    Ответить   
Ух ты! Соревнования на "покупай круг"ах!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.07.2015 / 13:27   #    Ответить   
Да вообще надо запретить все эти буржуйские забавы - маунтинбайки, скейтборды, паркуры, пауэрлифтинги!!! Вон из нашей великой страны!!!
Куда смотрят депутаты!!??
Даёшь соревнования по лапте и городкам!!!
Ramzes
0
Ramzes   01.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Alex Al-der, тсссс! Вдруг услышат...чего доброго, взбрендит ещё...
dvkozurev
1
dvkozurev   01.07.2015 / 16:55   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Ramzes,
Скрытый текст:
велосипедистов в бабайкеры вербуете?! Глушитель почини
Blast, +100500 и про езду по пересеченной местности указать. Оно и понятнее было бы широкому кругу да и как-то по-русски приятнее.
циклокросс тоже езда по пересеченной местности, если так как вы предлагаете написать - стало бы непонятно даже узкому кругу, не то ли что широкому )Вот когда будут проводить соревнования по лапте - вот тогда претензия будет верная, если лапту обзовут бейсболом.
EasyFighter
0
EasyFighter   02.07.2015 / 03:50   #    Ответить   
Офтопик:
Чот ваще почти никто свою страну не любит.
Мотоциклисты - бабайкеры, велосипедисты - маунтинбабайкеры, педерасты и те продались и стали внезапно трансгендерами ;)
Давайте хоть с последними как-то решим вопрос, что ли??! :D


Всё-таки как-то неприятно звучит вот это "кросскантри" в России. Ни какая вам тут не "кантри", это наша Родина, наша СТРАНА.
Скрытый текст:
Вон китайцы, например, не зассали и назвали своих космонавтов тейкунавтами.
Ramzes
0
Ramzes   02.07.2015 / 10:29   #    Ответить   
Начни с себя, поменяй имя с EasyFighter на русское.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

И да, если педерастический вопрос так сильно тебя беспокоит - можешь порешать и его тоже.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2015 / 13:26   #    Ответить   
закончим русско-нерусский спор, ни к чему не ведущий


Другие новости рубрики «Спорт»

Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
22.02 / 17:31
Утвержден состав российской команды на чемпионат мира по лыжным гонкам в финском городе Лахти. В список попали два тюменских спортсмена — Александр Большунов и Глеб Ретивых.
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
22.02 / 10:27
Футболисты «Тюмени» в своем предпоследнем матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарем».
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
21.02 / 12:09
В московском манеже ЦСКА тюменец, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Савин, пробился в призёры на дистанции 400 метров.
Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
20.02 / 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ХМАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)  есть видео  2
20.02 / 12:49
Уроженец Тобольска, боец смешанного стиля Анатолий Токов одержал победу над бразильцем Франсиско Франсем на турнире Bellator 172. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные в Сан-Хосе (США).
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
20.02 / 12:08
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска  2
20.02 / 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.