Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
7
декабря
01.07.2015 / 11:37

Пластиковую тару для алкоголя предлагают запретить

Пластиковую тару для алкоголя предлагают запретить

Депутат ЛДПР Дмитрий Носов считает, что ПЭТ-упаковка опасна для здоровья. Он и вносит на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о полном запрете ПЭТ-тары для алкогольных и слабоалкогольных напитков независимо от объема этой тары.

Документом предлагаются поправки в 171-ФЗ «О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции». Статью 11 предлагают дополнить пунктом о том, что «производство и оборот (в том числе розничная продажа) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (либо упаковке, изготовленной из полиэтилена, полиэтилентерефталата, полистирола и иного полимерного материала) не допускается». А в статью 16 хотят включить пункт о том, что запрещается продажа алкоголя в полимерной потребительской таре, пишут «Известия».

Дмитрий Носов считает, что ПЭТ-упаковка содержит опасное для здоровья, по его данным, вещество — дибутилфталат. Депутат объясняет, что это вещество выделяется из пластика под воздействием алкоголя, вызывая токсический гепатит, рак, парализуя нервную и эндокринную системы организма.

В пояснительной записке к законопроекту он приводит данные о том, что 60% реализуемого на территории РФ пива и более 95% пивных напитков разливается в ПЭТ-тару. Также Носов считает, что ПЭТ удобен для производителей неучтенной и нелегальной продукции. «Согласно данным проверок, проведенных Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, легально производится в лучшем случае только каждая 20-я бутылка пивных напитков. Объем продаж пивных напитков оценивается в 700 млн дал по итогам 2014 года. Объем недоплаченных в региональные бюджеты акцизов — около 180 млрд рублей», — говорится в пояснении к документу. Также приведены и данные Росстата, по которым в 2014 году смертность от случайных отравлений алкоголем составила 15,5 тысяч человек.

Напомним, год назад Госдума приняла в первом чтении законопроект депутатов «Единой России» об ограничении продажи и производства алкоголя в ПЭТ. Проектом предусмотрено введение с 1 января 2016 года запрета на продажу алкоголя крепостью более 4% в пластиковой таре, при этом при реализации менее крепкого алкоголя предусмотрена возможность использования пластиковых бутылок, но объемом не более 0,5 л. Сейчас документ готовится ко второму чтению, и в него уже предложены смягчающие поправки. А Дмитрий Носов считает, что принятие ограничений для ПЭТ-тары затянулось. «Поскольку мы уже давно говорим о запрете продажи пива в ПЭТ-таре, я подумал, почему бы вообще любой алкоголь не запретить продавать в пластике на территории России. Как это сделано в Казахстане», — отметил он.

«Качество ПЭТ-тары, в том числе при производстве пива, подтверждено многократно, никакой опасности для потребителя она не представляет. Доступность пива в ПЭТ ниже крепкого алкоголя, научно доказан тот факт, что смертность от алкоголя никак не связана с потреблением пива», — приводят «Известия» слова директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» Ораза Дурдыева.

В тюменском заводе «Стеклотех» также поддерживают инициативу запрета ПЭТ-тары для алкоголя. «Логика пивоваров проста — пива можно гораздо больше продать в огромной ПЭТ-бутылке. Однако на примере европейский стран, где существуют многолетние пивные традиции, видно, что хмельной напиток продается только в стекле и в алюминиевых банках. Причем все самое качественное пиво продается в стеклянной таре. Хочется верить, что мы к этому в скором времени тоже придем. Ведь пиво активный продукт и он вступает во взаимодействие с пластиковой тарой, а учитывая, что и с хранением пива не везде все в порядке, то возникает прямая угроза здоровью», — считает Елена Острягина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   01.07.2015 / 11:51   #    Ответить   
По моему алкоголь опасен для здоровья вне зависимости от материала тары

Просмотров: 1862 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, запрет, тара, Стеклотех, пластик

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   01.07.2015 / 11:51   #    Ответить   
По моему алкоголь опасен для здоровья вне зависимости от материала тары
oldbear
1
oldbear   01.07.2015 / 11:57   #    Ответить   
А что по этому поводу говорит мировая практика?
Не надо стараться быть умнее всех - умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.
Стеклянная тара - не панацея: будет битое стекло повсюду. А на полностью алюминиевую тару вряд ли перейдут. ПЭТ-тара для природы тоже не здорово, конечно. Но лучше бы для бомжей сделали пункты приемы пластика - пусть в ущерб казне, но в плюс экологии.

У дома на Льва Толстого, 64, видел отдельный контейнер для пластиковой тары, полный пустых пластиковых бутылок (и это хорошо, что есть сознательные люди, бросающие туда бутылки).
[OldSchool]
2
[OldSchool]   01.07.2015 / 11:59   #    Ответить   
Долой пластик) им розочку не сделаешь :D
MOHAPX
2
MOHAPX   01.07.2015 / 12:09   #    Ответить   
какие-то идиотские умозаключения:
ПЭТ удобен для производителей неучтенной и нелегальной продукции
неучтёнку будут в стекле продавать, а нелегалку  - как казахский коньяк в канистрах 
я подумал, почему бы вообще любой алкоголь не запретить продавать в пластике
лобби стекольщиков? 
Как это сделано в Казахстане
наверное поэтому Казахстан нам весь алкоголь в пластике скидывает  
В тюменском заводе «Стеклотех» также поддерживают инициативу запрета ПЭТ-тары для алкоголя
ну ещё бы они от потенциального бабла отворачивались 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   01.07.2015 / 12:20   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеСтеклянная тара - не панацея: будет битое стекло повсюду.


Разве это "повсюду" или не "повсюду" зависит от самого стекла? Может быть - от граждан?
Святоша
0
Святоша   01.07.2015 / 12:22   #    Ответить   
Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?))) 
Антохин
0
Антохин   01.07.2015 / 12:26   #    Ответить   
в 2014 году смертность от случайных отравлений алкоголем составила 15,5 тысяч человек.
Это всё равно что сказать: "смертность от случайных передозировок героина составила...".
Однако на примере европейский стран, где существуют многолетние пивные традиции, видно, что хмельной напиток продается только в стекле и в алюминиевых банках. Причем все самое качественное пиво продается в стеклянной таре. Хочется верить, что мы к этому в скором времени тоже придем. Ведь пиво активный продукт и он вступает во взаимодействие с пластиковой тарой, а учитывая, что и с хранением пива не везде все в порядке, то возникает прямая угроза здоровью.
Конечно же в таре "Стеклотеха" будет не просто "качественное" пиво, а "элитное" или даже "ViP" пиво.
Антохин
1
Антохин   01.07.2015 / 12:27   #    Ответить   
Святоша пишет:Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?))) 
В бычий пузырь
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.07.2015 / 12:28   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?)))
В охотничьи фляги. Романтично и соответствует обстановке :nafti:
oldbear
0
oldbear   01.07.2015 / 13:08   #    Ответить   
Разве это "повсюду" или не "повсюду" зависит от самого стекла? Может быть - от граждан?


Не только от граждан, но и от служб:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/24508
http://www.pomoyka.org/part_opinion/337/
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/155157-musor-sobrannyj-razdelno-ssypajut-v-odin-musorovoz-ili-v-4-musorovoza.html
http://nucl0id.livejournal.com/92138.html

см комменты
http://realt.onliner.by/2015/02/03/target99/
http://news.tut.by/society/351633.html
http://pc.gorodkirov.ru/article_view?a_id=24364
http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-719140.html
oberingeneer
0
oberingeneer   01.07.2015 / 13:19   #    Ответить   
oldbear, пишет

А что по этому поводу говорит мировая практика?
Не надо стараться быть умнее всех - умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.

 Видимо есть смысл вернуться к отечественной традиции: эмалированный бидончик на 3 л, трехлитровая банка стеклянная, канистра алюминиевая 20 литров. Вся тара многоразовая, особенно канистры, экология рулит. Если пойдем этой дорогой то средняя доза одной покупки пивка сразу увеличится. Прямая выгода пивным компаниям, всем хорошо, молодцы ЛДПР, на фоне остальных инициатив, например про колу, значительно более продуманная инициатива.
LoL-85
0
LoL-85   01.07.2015 / 13:22   #    Ответить   
лобби загибающихся стекольщиков и не более
андрей050473
2
андрей050473   01.07.2015 / 13:24   #    Ответить   
довожу до вашего сведения что вся алюминиевая тара(банки и не только ) покрываются тончайшим слоем чтоб он не окислялся - чего бы вы думали?  правильно! ПЭТ!  
Gosha
0
Gosha   01.07.2015 / 13:44   #    Ответить   
Завалим все свалки стеклотарой!
Все тоже как было с энергосберегающими лампочками. Запустить - запустили, перерабатывать негде, дороже в 10 раз, перегорают также быстро. Что в переди?! Засранные химией свалки, а сейчас к этому и полиэтилену прибавится стекло!!!
Пока не стали депутатами - в голове мозги, потом - кью!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Разве это "повсюду" или не "повсюду" зависит от самого стекла? Может быть - от граждан?
Не только от граждан, но и от служб: http://www.vkusnyblog.ru/smak/24508 http://www.pomoyka.org/part_opinion/337/ http://www.bolshoyvopros.ru/questions/155157-musor-sobrannyj-razdelno-ssypajut-v-odin-musorovoz-ili-v-4-musorovoza.html http://nucl0id.livejournal.com/92138.html см комменты http://news.tut.by/society/351633.html http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-719140.html
ОК, посмотрел. Но, и тут есть одно НО - а разве "службы" это не те же самые граждане? Итак - Родину любить, это не в сторону соседей проклятия и обзывательства кричать. Не - думающих иначе гнобить. Это и - правила ПДД соблюдать, и стекло складывать в тару для стекла в том числе.


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Gosha пишет:Сообщение Завалим все свалки стеклотарой! Все тоже как было с энергосберегающими лампочками. Запустить - запустили, перерабатывать негде, дороже в 10 раз, перегорают также быстро. Что в переди?! Засранные химией свалки, а сейчас к этому и полиэтилену прибавится стекло!!! Пока не стали депутатами - в голове мозги, потом - кью!!!
Стекло перерабатывается не в пример к пластикам - чище и полноценнее. А попав даже в грунт на природе - не наносит ущерб природе. Разве что друзьям, родственникам и детям тех идиотов, что его побили и раскидали.
И вообще не "сейчас с полиэтилену добавится стекло", а ещё хрен знает как давно к СТЕКЛУ добавился полиэтилен !!! Это же надо как перевернуть ход истории, тут не то, чтобы ЕГЭ, тут вообще никаких знаний о жизни и истории развития технического прогресса.
Gosha
0
Gosha   01.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
 
Сноуден-72 пишет:Стекло перерабатывается не в пример к пластикам - чище и полноценнее. А попав даже в грунт на природе - не наносит ущерб природе. Разве что друзьям, родственникам и детям тех идиотов, что его побили и раскидали.
 Свалки от этого меньше не станут! 
Ska3
1
Ska3   01.07.2015 / 14:21   #    Ответить   
Не буду судить стороны, замечу только два момента: 1. стекло действительно экологически чище пластика (согласен со сноуденом) 2. из личных наблюдейний действительно могу сказать, что не видел, чтобы в пластике продавался алкоголь в США, в Испании, во Франции, в Англии, в азиатских странах...хотя конечно я и не искал алкоголь целенаправленно в пластике, допускаю, что в палстике он может там и есть, но на глаза мне не попадался в оной таре.
Pinochet
3
Pinochet   01.07.2015 / 14:26   #    Ответить   
Чувак в ресторанах бухает сам-то. Но как о народе печётся!!! Натуральный депутат.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.07.2015 / 15:03   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Стекло перерабатывается не в пример к пластикам - чище и полноценнее. А попав даже в грунт на природе - не наносит ущерб природе. Разве что друзьям, родственникам и детям тех идиотов, что его побили и раскидали.
Свалки от этого меньше не станут!
Согласен. Потому и не свалки нужны, а пункты (фабрики) по переработки. Денег надо вложить кучу. Отобьются хрен знает когда. Но... это же не урррряяяяя!!!! кричать. Тут реально Родину надо любить.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Pinochet пишет:Сообщение Чувак в ресторанах бухает сам-то. Но как о народе печётся!!! Натуральный депутат.
Пусть бухает, разве кто против? Но и работать надо реально. Тогда и слова никто не скажет плохого. Ради чего ещё жить? Пусть пашет. и в ресторан заслуженно холит. Девочка вон, красивая... Только - ДЕЛО сначала, а потом уж...
oldbear
2
oldbear   01.07.2015 / 15:12   #    Ответить   
Почитал биографию господина Дмитрия Носова.
Лучше б этот товарищ меньше занимался популизмом, больше - реальными делами: борьбой с коррупцией, повышением уровня жизни своего народа, общественным контролем качества пищевых продуктов, дорог, зданий... Ездил бы с рейдами, как Летучая, резал бы правду-матку.
Вроде из простой семьи парень, но слава голову вскружила, вот и занимается херней.

Офтопик:
Вчера случайно встретился с товарищем, с которым учился и который ушел в политику - вроде говорит все правильно, но чувствую, что за словами не стоит реальных дел. Просто сотрясать воздух - большого ума не надо, обещать - приятно и удобно, через месяц все о твоих словах забудут и никто за них не спросит.
Pinochet
0
Pinochet   01.07.2015 / 15:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПусть пашет. и в ресторан заслуженно холит
В одном каменте всего не понараспишешь, согласен. Поэтому поясняю - в ресторанах нет пойла из пластиковых бутылок. Это нищебродское бухло. То есть, чувак тупо разводит производителей поднимать себестоимость алкогольной продукции. Да и вообще очень цинично такое его поведение, о чём oldbear уже написал сейчас.
miki
0
miki   01.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
Долой спортсменов и лицедеев из думы... :cool2:
Долой балабасы :rip:
Даешь стеклотару и обмен как в старый добрые времена :cool2:
oldbear
0
oldbear   01.07.2015 / 17:13   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Долой спортсменов и лицедеев из думы... :cool2:

Как спортсмен, он должен бороться с алкоголизмом как с явлением, разве не так?

Тут дело даже не в спортсменах и не лицедеях... А в том, чтобы человек оставался человеком, не торговал совестью и не зарабатывал политические очки на сомнительных лозунгах.
миу_миу
0
миу_миу   01.07.2015 / 17:22   #    Ответить   
нормальный человек не станет покупать алкоголь в пластике, это ниже человеческого достоинства. а алкашня и дегенераты пусть травятся и дохнут, не возражаю.
miki
0
miki   01.07.2015 / 17:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Долой спортсменов и лицедеев из думы... :cool2:

Как спортсмен, он должен бороться с алкоголизмом как с явлением, разве не так?

Тут дело даже не в спортсменах и не лицедеях... А в том, чтобы человек оставался человеком, не торговал совестью и не зарабатывал политические очки на сомнительных лозунгах.


несколько необычно слышать от вас ...в ж за свободу от законов ..и право халкать алкашей ?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   01.07.2015 / 17:36   #    Ответить   
А разливное что снова в пакетах носить?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   01.07.2015 / 17:36   #    Ответить   
миу_миу, Вашу нормальность надо в первую очередь проверить 
MOHAPX
0
MOHAPX   01.07.2015 / 18:19   #    Ответить   
Святоша пишет:Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?)))
в себя 
Ska3 пишет:могу сказать, что не видел, чтобы в пластике продавался алкоголь в [...] в азиатских странах
в Индии даже крепкий алкоголь подаётся в пластиковых бутылках 
миу_миу пишет:нормальный человек не станет покупать алкоголь в пластике
 а как же разливное?  
миу_миу пишет:алкашня и дегенераты пусть травятся и дохнут
Вы реально считаете, что этот позыв Носова направлен на предотвращение отравлений? Ха! 
master88911
1
master88911   01.07.2015 / 18:35   #    Ответить   
Исторически многие страны запуская в использование ПЭТ бутылку проводили анализы на ее вредность. Как показала практика нигде не подтвердились эти опасения. Спиртное, особенно слабоалкогольное никак не реагирует с этим пластиком. Не забывайте, что есть более химически агрессивные напитки чем пиво. Например кола, спрайт, миринда и другие, в которых есть и красители и кислоты и еще непонятно что. Поэтому утверждать, что ПЭТ вреден - нельзя. Это будет манипулирование страхами. Утверждать что он вреднее стекла в плане экологии - не знаю, думаю что не сильно вреднее. Но он гораздо удобнее в использовании. Поэтому все эти предложения запретить - глупость. Каждый имеет право выбрать то, что ему удобнее и практичней.
Алсу2015
0
Алсу2015   01.07.2015 / 20:29   #    Ответить   
миу_миу пишет:нормальный человек не станет покупать алкоголь в пластике, это ниже человеческого достоинства
а че там такое? наркота? 
миу_миу
0
миу_миу   01.07.2015 / 20:32   #    Ответить   
master88911, формальдегид в ПЭТ безусловно оказывает благотворное влияние на здоровье:down:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2015 / 00:20   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение master88911, формальдегид в ПЭТ безусловно оказывает благотворное влияние на здоровье:down:
А фенол или ртуть в прививках значит - народу как манна небесная?
миу_миу
0
миу_миу   02.07.2015 / 06:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА фенол или ртуть в прививках значит - народу как манна небесная?
ты каждый день с утра до вечера прививки себе ставишь?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2015 / 09:08   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА фенол или ртуть в прививках значит - народу как манна небесная?
ты каждый день с утра до вечера прививки себе ставишь?
ты не знаешь и не учила в школе химию?

ты не в курсе, о правилах безопасности, распространяемых МЧС?

ты не имеешь понятия о том, что ртуть НЕ выводится из организма, а ртутное отравление одно из самых критических для него?

ты не понимаешь, что отравление есть отравление и обратного действия НЕ имеет, его можно успеть нейтрализовать антидотом, но уже нанесённое повреждение есть - повреждение?

ты НЕ читала(л) ни одной ветки о прививках на форуме НГ, и даже ТУ ветку, что на этой странице?


"...Многие родители искренне верят, что если им не предоставляют информацию о составе вакцин и их побочных действиях, то это значит, что вакцины не могут наносить вред здоровью детей. Ведь если государство ежегодно тратит на «вакцинопрофилактику» такие большие суммы из бюджетных средств, значит, она безусловно полезна! А так ли это?

В законодательстве об иммунопрофилактике Японии, США, Германии зафиксировано: любая вакцина неизбежно небезопасна.

Как известно, любое новое лекарство перед выходом на рынок должно пройти немало различных проверок - сначала тестирование в лабораториях, потом испытания на животных и лишь потом на людях. Если на любом этапе обнаруживается опасность, то дальнейшая разработка препарата становится невозможной. Однако с вакцинами все обстоит с точностью до наоборот: вакцины не проверяются ни на канцерогенный, ни на мутагенный эффекты; не требуется никаких серьезных исследований, чтобы очередная вакцина была лицензирована и стала обязательной для применения у миллионов детей. А ведь в данном случае речь идет о младенцах, и тут нужна стократ большая осторожность! Многие ли знают о том, что в вакцины добавляются высокотоксичные вещества, вызывающие тяжелые заболевания?

Фенол, используемый в вакцинах и в препарате для постановки реакции Манту в качестве консерванта, является протоплазматическим ядом, токсичен для всех без исключения клеток организма. Вызывает шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность и смерть (именно в XX веке в связи с участившимися случаями гибели детей после прививок был придуман термин «синдрома внезапной младенческой смерти»;). Фенол подавляет фаготоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, содержащие фенол вакцины на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем, самое важное его звено - клеточное.

Исследования, направленные на изучение влияния введения фенола и его аккумуляции в детском организме никогда не проводились. ..." (С)


И вообще - не переводи тему на меня! Тема о ПЛАСТИКОВОЙ таре.
master88911
0
master88911   02.07.2015 / 09:32   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение master88911, формальдегид в ПЭТ безусловно оказывает благотворное влияние на здоровье:down:
Откуда он там? Химию в школе курили? И не смущает что в этом же ПЭТ продают газировки, очищенную воду в том числе для самых маленьких. Что в этом же ПЭТ находится вода в офисах? Запретим все?
Ska3
0
Ska3   02.07.2015 / 09:44   #    Ответить   
MOHAPX пишет:в Индии даже крепкий алкоголь подаётся в пластиковых бутылках
Вот в Индии я не был, это как раз та страна, куда меня совсем не тянет, с учетом того, какой там уровень жизни,  я бы сказал, что лучше на нее не равняться. Под азиатскими странами я имел ввиду те, где был, а именно: Тайланд, Китай (Гонконг), Малайзия, Филиппины. И еще раз отмечу, что может там и продают где-то алкоголь в пластике, но я не видел. 
миу_миу
0
миу_миу   02.07.2015 / 13:06   #    Ответить   
master88911, я химию не курила, как хорошая девочка я ее учила. А что в школьные годы курили вы, для меня загадка. Формальдегид очень хорошо выделяется в спиртосодержащей среде, в воду выделяется преимущественно при нагреве.

Сноуден-72, не умничай, тебе не идет. Цитирование таких мягко говоря сомнительных источников как "антивакцина", расчитанных на глупость и невежество и отсутствие способности к критическому мышлению обывателей, разочаровывает меня. Хочешь склеить ласты от рака, продолжай хлебать пиво из полторашек. Хочешь помереть от какойнибудь заразы - не ставь прививок. Возражений не имею.

master88911
0
master88911   02.07.2015 / 14:26   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение master88911, я химию не курила, как хорошая девочка я ее учила. А что в школьные годы курили вы, для меня загадка. Формальдегид очень хорошо выделяется в спиртосодержащей среде, в воду выделяется преимущественно при нагреве.
Откуда выделяется? Поподробнее распиши реакцию ПЭТ с спиртосодержащей средой в обычных условиях с получением формальдегида.


Итак (C10H8O4)n + C2H5OH = ???
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.07.2015 / 15:44   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение master88911, я химию не курила, как хорошая девочка я ее учила. А что в школьные годы курили вы, для меня загадка. Формальдегид очень хорошо выделяется в спиртосодержащей среде, в воду выделяется преимущественно при нагреве.

Сноуден-72, не умничай, тебе не идет. Цитирование таких мягко говоря сомнительных источников как "антивакцина", расчитанных на глупость и невежество и отсутствие способности к критическому мышлению обывателей, разочаровывает меня. Хочешь склеить ласты от рака, продолжай хлебать пиво из полторашек. Хочешь помереть от какойнибудь заразы - не ставь прививок. Возражений не имею.

Чиво??? Назовите источник - который я назову НЕСомненно правильным! Ну?
А член Академии РАН вам тоже НЕ авторитет, ну понятно - жертвы ЕГЭ.

Ну, и, наконец, третье - ГДЕ и с какого перепуга это вдруг я - стал сторонником ПЭТ для алкоголя? Да и вообще, пример моего текста в защиту ПЭТ - в студию!!! Или - извинитесь также прилюдно, как и заявили тут.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   02.07.2015 / 16:30   #    Ответить   
Пить алкоголь из пластика, вредно для здоровья. А пить из того же пластика газированную воду, чай, молоко - полезно? Я из химии только Н2О выучила (зато и помню до сих пор). Что, пластиковая тара безалкогольные напитки чем-то полезным обогащает?
YVA
0
YVA   02.07.2015 / 18:17   #    Ответить   
Пиво покупаю только в стекле, исключение -разливное. Когда-то давно обнаружила,что у меня диарея (сорри) от пива в ПЭТах. И в стекле вкуснее всетаки
миу_миу
0
миу_миу   02.07.2015 / 18:55   #    Ответить   
master88911, Сноуден-72, что вы в меня химическими формулами с академиками тыкаете, яд у них видите ли не выводится. Химики блин диванные. Да пофиг вообще... Нравится - травитесь.
Ekaterina.Ivankina
0
Ekaterina.Ivankina   19.07.2015 / 19:57   #    Ответить   
миу_миу  девушка, вы нелогичны. Либо вы признаете правоту академиков и химических формул, либо сами являетесь химиком диванным и мракобесом, отрицающим науку. Логично?
homer
0
homer   19.07.2015 / 21:07   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение master88911, Сноуден-72, что вы в меня химическими формулами с академиками тыкаете, яд у них видите ли не выводится. Химики блин диванные. Да пофиг вообще... Нравится - травитесь.
Ой все.

p.s. А химика диванного, как говорится, в зеркале смотрите.
миу_миу
0
миу_миу   19.07.2015 / 21:59   #    Ответить   
Ekaterina.Ivankina, homer, давайте вы не будете раздражать меня своими дилетантскими измышлениями, а я Вас не буду посылать куда подальше, например обратно в школу, хорошо?


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  15
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  17
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались