Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 11:37
Пластиковую тару для алкоголя предлагают запретить

Депутат ЛДПР Дмитрий Носов считает, что ПЭТ-упаковка опасна для здоровья. Он и вносит на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о полном запрете ПЭТ-тары для алкогольных и слабоалкогольных напитков независимо от объема этой тары.

Документом предлагаются поправки в 171-ФЗ «О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции». Статью 11 предлагают дополнить пунктом о том, что «производство и оборот (в том числе розничная продажа) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (либо упаковке, изготовленной из полиэтилена, полиэтилентерефталата, полистирола и иного полимерного материала) не допускается». А в статью 16 хотят включить пункт о том, что запрещается продажа алкоголя в полимерной потребительской таре, пишут «Известия».

Дмитрий Носов считает, что ПЭТ-упаковка содержит опасное для здоровья, по его данным, вещество — дибутилфталат. Депутат объясняет, что это вещество выделяется из пластика под воздействием алкоголя, вызывая токсический гепатит, рак, парализуя нервную и эндокринную системы организма.

В пояснительной записке к законопроекту он приводит данные о том, что 60% реализуемого на территории РФ пива и более 95% пивных напитков разливается в ПЭТ-тару. Также Носов считает, что ПЭТ удобен для производителей неучтенной и нелегальной продукции. «Согласно данным проверок, проведенных Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, легально производится в лучшем случае только каждая 20-я бутылка пивных напитков. Объем продаж пивных напитков оценивается в 700 млн дал по итогам 2014 года. Объем недоплаченных в региональные бюджеты акцизов — около 180 млрд рублей», — говорится в пояснении к документу. Также приведены и данные Росстата, по которым в 2014 году смертность от случайных отравлений алкоголем составила 15,5 тысяч человек.

Напомним, год назад Госдума приняла в первом чтении законопроект депутатов «Единой России» об ограничении продажи и производства алкоголя в ПЭТ. Проектом предусмотрено введение с 1 января 2016 года запрета на продажу алкоголя крепостью более 4% в пластиковой таре, при этом при реализации менее крепкого алкоголя предусмотрена возможность использования пластиковых бутылок, но объемом не более 0,5 л. Сейчас документ готовится ко второму чтению, и в него уже предложены смягчающие поправки. А Дмитрий Носов считает, что принятие ограничений для ПЭТ-тары затянулось. «Поскольку мы уже давно говорим о запрете продажи пива в ПЭТ-таре, я подумал, почему бы вообще любой алкоголь не запретить продавать в пластике на территории России. Как это сделано в Казахстане», — отметил он.

«Качество ПЭТ-тары, в том числе при производстве пива, подтверждено многократно, никакой опасности для потребителя она не представляет. Доступность пива в ПЭТ ниже крепкого алкоголя, научно доказан тот факт, что смертность от алкоголя никак не связана с потреблением пива», — приводят «Известия» слова директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» Ораза Дурдыева.

В тюменском заводе «Стеклотех» также поддерживают инициативу запрета ПЭТ-тары для алкоголя. «Логика пивоваров проста — пива можно гораздо больше продать в огромной ПЭТ-бутылке. Однако на примере европейский стран, где существуют многолетние пивные традиции, видно, что хмельной напиток продается только в стекле и в алюминиевых банках. Причем все самое качественное пиво продается в стеклянной таре. Хочется верить, что мы к этому в скором времени тоже придем. Ведь пиво активный продукт и он вступает во взаимодействие с пластиковой тарой, а учитывая, что и с хранением пива не везде все в порядке, то возникает прямая угроза здоровью», — считает Елена Острягина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2175 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, запрет, тара, Стеклотех, пластик
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

«Полторашки» пива запретят с 1 января 03.10.2014 / 10:02

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY 01.07.2015 / 11:51 #
По моему алкоголь опасен для здоровья вне зависимости от материала тары
Сноуден-72
5
Сноуден-72 01.07.2015 / 12:20 #
oldbear пишет:СообщениеСтеклянная тара - не панацея: будет битое стекло повсюду.


Разве это "повсюду" или не "повсюду" зависит от самого стекла? Может быть - от граждан?
Комментарии 45 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY 01.07.2015 / 11:51 #
По моему алкоголь опасен для здоровья вне зависимости от материала тары
oldbear
1
oldbear 01.07.2015 / 11:57 #
А что по этому поводу говорит мировая практика?
Не надо стараться быть умнее всех - умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.
Стеклянная тара - не панацея: будет битое стекло повсюду. А на полностью алюминиевую тару вряд ли перейдут. ПЭТ-тара для природы тоже не здорово, конечно. Но лучше бы для бомжей сделали пункты приемы пластика - пусть в ущерб казне, но в плюс экологии.

У дома на Льва Толстого, 64, видел отдельный контейнер для пластиковой тары, полный пустых пластиковых бутылок (и это хорошо, что есть сознательные люди, бросающие туда бутылки).
[OldSchool]
2
[OldSchool] 01.07.2015 / 11:59 #
Долой пластик) им розочку не сделаешь :D
MOHAPX
2
MOHAPX 01.07.2015 / 12:09 #
какие-то идиотские умозаключения:
ПЭТ удобен для производителей неучтенной и нелегальной продукции
неучтёнку будут в стекле продавать, а нелегалку  - как казахский коньяк в канистрах 
я подумал, почему бы вообще любой алкоголь не запретить продавать в пластике
лобби стекольщиков? 
Как это сделано в Казахстане
наверное поэтому Казахстан нам весь алкоголь в пластике скидывает  
В тюменском заводе «Стеклотех» также поддерживают инициативу запрета ПЭТ-тары для алкоголя
ну ещё бы они от потенциального бабла отворачивались 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 01.07.2015 / 12:20 #
oldbear пишет:СообщениеСтеклянная тара - не панацея: будет битое стекло повсюду.


Разве это "повсюду" или не "повсюду" зависит от самого стекла? Может быть - от граждан?
Святоша
0
Святоша 01.07.2015 / 12:22 #
Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?))) 
Антохин
0
Антохин 01.07.2015 / 12:26 #
в 2014 году смертность от случайных отравлений алкоголем составила 15,5 тысяч человек.
Это всё равно что сказать: "смертность от случайных передозировок героина составила...".
Однако на примере европейский стран, где существуют многолетние пивные традиции, видно, что хмельной напиток продается только в стекле и в алюминиевых банках. Причем все самое качественное пиво продается в стеклянной таре. Хочется верить, что мы к этому в скором времени тоже придем. Ведь пиво активный продукт и он вступает во взаимодействие с пластиковой тарой, а учитывая, что и с хранением пива не везде все в порядке, то возникает прямая угроза здоровью.
Конечно же в таре "Стеклотеха" будет не просто "качественное" пиво, а "элитное" или даже "ViP" пиво.
Антохин
1
Антохин 01.07.2015 / 12:27 #
Святоша пишет:Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?))) 
В бычий пузырь
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.07.2015 / 12:28 #
Святоша пишет:Сообщение Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?)))
В охотничьи фляги. Романтично и соответствует обстановке :nafti:
oberingeneer
0
oberingeneer 01.07.2015 / 13:19 #
oldbear, пишет

А что по этому поводу говорит мировая практика?
Не надо стараться быть умнее всех - умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.

 Видимо есть смысл вернуться к отечественной традиции: эмалированный бидончик на 3 л, трехлитровая банка стеклянная, канистра алюминиевая 20 литров. Вся тара многоразовая, особенно канистры, экология рулит. Если пойдем этой дорогой то средняя доза одной покупки пивка сразу увеличится. Прямая выгода пивным компаниям, всем хорошо, молодцы ЛДПР, на фоне остальных инициатив, например про колу, значительно более продуманная инициатива.
LoL-85
0
LoL-85 01.07.2015 / 13:22 #
лобби загибающихся стекольщиков и не более
андрей050473
2
андрей050473 01.07.2015 / 13:24 #
довожу до вашего сведения что вся алюминиевая тара(банки и не только ) покрываются тончайшим слоем чтоб он не окислялся - чего бы вы думали?  правильно! ПЭТ!  
Gosha
0
Gosha 01.07.2015 / 13:44 #
Завалим все свалки стеклотарой!
Все тоже как было с энергосберегающими лампочками. Запустить - запустили, перерабатывать негде, дороже в 10 раз, перегорают также быстро. Что в переди?! Засранные химией свалки, а сейчас к этому и полиэтилену прибавится стекло!!!
Пока не стали депутатами - в голове мозги, потом - кью!!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.07.2015 / 13:58 #
oldbear пишет:Сообщение
Разве это "повсюду" или не "повсюду" зависит от самого стекла? Может быть - от граждан?
Не только от граждан, но и от служб: http://www.vkusnyblog.ru/smak/24508 http://www.pomoyka.org/part_opinion/337/ http://www.bolshoyvopros.ru/questions/155157-musor-sobrannyj-razdelno-ssypajut-v-odin-musorovoz-ili-v-4-musorovoza.html http://nucl0id.livejournal.com/92138.html см комменты http://news.tut.by/society/351633.html http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-719140.html
ОК, посмотрел. Но, и тут есть одно НО - а разве "службы" это не те же самые граждане? Итак - Родину любить, это не в сторону соседей проклятия и обзывательства кричать. Не - думающих иначе гнобить. Это и - правила ПДД соблюдать, и стекло складывать в тару для стекла в том числе.


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Gosha пишет:Сообщение Завалим все свалки стеклотарой! Все тоже как было с энергосберегающими лампочками. Запустить - запустили, перерабатывать негде, дороже в 10 раз, перегорают также быстро. Что в переди?! Засранные химией свалки, а сейчас к этому и полиэтилену прибавится стекло!!! Пока не стали депутатами - в голове мозги, потом - кью!!!
Стекло перерабатывается не в пример к пластикам - чище и полноценнее. А попав даже в грунт на природе - не наносит ущерб природе. Разве что друзьям, родственникам и детям тех идиотов, что его побили и раскидали.
И вообще не "сейчас с полиэтилену добавится стекло", а ещё хрен знает как давно к СТЕКЛУ добавился полиэтилен !!! Это же надо как перевернуть ход истории, тут не то, чтобы ЕГЭ, тут вообще никаких знаний о жизни и истории развития технического прогресса.
Gosha
0
Gosha 01.07.2015 / 14:02 #
 
Сноуден-72 пишет:Стекло перерабатывается не в пример к пластикам - чище и полноценнее. А попав даже в грунт на природе - не наносит ущерб природе. Разве что друзьям, родственникам и детям тех идиотов, что его побили и раскидали.
 Свалки от этого меньше не станут! 
Ska3
1
Ska3 01.07.2015 / 14:21 #
Не буду судить стороны, замечу только два момента: 1. стекло действительно экологически чище пластика (согласен со сноуденом) 2. из личных наблюдейний действительно могу сказать, что не видел, чтобы в пластике продавался алкоголь в США, в Испании, во Франции, в Англии, в азиатских странах...хотя конечно я и не искал алкоголь целенаправленно в пластике, допускаю, что в палстике он может там и есть, но на глаза мне не попадался в оной таре.
Pinochet
3
Pinochet 01.07.2015 / 14:26 #
Чувак в ресторанах бухает сам-то. Но как о народе печётся!!! Натуральный депутат.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.07.2015 / 15:03 #
Gosha пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Стекло перерабатывается не в пример к пластикам - чище и полноценнее. А попав даже в грунт на природе - не наносит ущерб природе. Разве что друзьям, родственникам и детям тех идиотов, что его побили и раскидали.
Свалки от этого меньше не станут!
Согласен. Потому и не свалки нужны, а пункты (фабрики) по переработки. Денег надо вложить кучу. Отобьются хрен знает когда. Но... это же не урррряяяяя!!!! кричать. Тут реально Родину надо любить.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Pinochet пишет:Сообщение Чувак в ресторанах бухает сам-то. Но как о народе печётся!!! Натуральный депутат.
Пусть бухает, разве кто против? Но и работать надо реально. Тогда и слова никто не скажет плохого. Ради чего ещё жить? Пусть пашет. и в ресторан заслуженно холит. Девочка вон, красивая... Только - ДЕЛО сначала, а потом уж...
oldbear
2
oldbear 01.07.2015 / 15:12 #
Почитал биографию господина Дмитрия Носова.
Лучше б этот товарищ меньше занимался популизмом, больше - реальными делами: борьбой с коррупцией, повышением уровня жизни своего народа, общественным контролем качества пищевых продуктов, дорог, зданий... Ездил бы с рейдами, как Летучая, резал бы правду-матку.
Вроде из простой семьи парень, но слава голову вскружила, вот и занимается херней.

Офтопик:
Вчера случайно встретился с товарищем, с которым учился и который ушел в политику - вроде говорит все правильно, но чувствую, что за словами не стоит реальных дел. Просто сотрясать воздух - большого ума не надо, обещать - приятно и удобно, через месяц все о твоих словах забудут и никто за них не спросит.
Pinochet
0
Pinochet 01.07.2015 / 15:30 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеПусть пашет. и в ресторан заслуженно холит
В одном каменте всего не понараспишешь, согласен. Поэтому поясняю - в ресторанах нет пойла из пластиковых бутылок. Это нищебродское бухло. То есть, чувак тупо разводит производителей поднимать себестоимость алкогольной продукции. Да и вообще очень цинично такое его поведение, о чём oldbear уже написал сейчас.
miki
0
miki 01.07.2015 / 17:10 #
Долой спортсменов и лицедеев из думы... :cool2:
Долой балабасы :rip:
Даешь стеклотару и обмен как в старый добрые времена :cool2:
oldbear
0
oldbear 01.07.2015 / 17:13 #
miki пишет:Сообщение Долой спортсменов и лицедеев из думы... :cool2:

Как спортсмен, он должен бороться с алкоголизмом как с явлением, разве не так?

Тут дело даже не в спортсменах и не лицедеях... А в том, чтобы человек оставался человеком, не торговал совестью и не зарабатывал политические очки на сомнительных лозунгах.
миу_миу
0
миу_миу 01.07.2015 / 17:22 #
нормальный человек не станет покупать алкоголь в пластике, это ниже человеческого достоинства. а алкашня и дегенераты пусть травятся и дохнут, не возражаю.
miki
0
miki 01.07.2015 / 17:34 #
oldbear пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Долой спортсменов и лицедеев из думы... :cool2:

Как спортсмен, он должен бороться с алкоголизмом как с явлением, разве не так?

Тут дело даже не в спортсменах и не лицедеях... А в том, чтобы человек оставался человеком, не торговал совестью и не зарабатывал политические очки на сомнительных лозунгах.


несколько необычно слышать от вас ...в ж за свободу от законов ..и право халкать алкашей ?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 01.07.2015 / 17:36 #
А разливное что снова в пакетах носить?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 01.07.2015 / 17:36 #
миу_миу, Вашу нормальность надо в первую очередь проверить 
MOHAPX
0
MOHAPX 01.07.2015 / 18:19 #
Святоша пишет:Интересно, при входе на пруд Лесной в какую тару будут переливать водку?)))
в себя 
Ska3 пишет:могу сказать, что не видел, чтобы в пластике продавался алкоголь в [...] в азиатских странах
в Индии даже крепкий алкоголь подаётся в пластиковых бутылках 
миу_миу пишет:нормальный человек не станет покупать алкоголь в пластике
 а как же разливное?  
миу_миу пишет:алкашня и дегенераты пусть травятся и дохнут
Вы реально считаете, что этот позыв Носова направлен на предотвращение отравлений? Ха! 
master88911
1
master88911 01.07.2015 / 18:35 #
Исторически многие страны запуская в использование ПЭТ бутылку проводили анализы на ее вредность. Как показала практика нигде не подтвердились эти опасения. Спиртное, особенно слабоалкогольное никак не реагирует с этим пластиком. Не забывайте, что есть более химически агрессивные напитки чем пиво. Например кола, спрайт, миринда и другие, в которых есть и красители и кислоты и еще непонятно что. Поэтому утверждать, что ПЭТ вреден - нельзя. Это будет манипулирование страхами. Утверждать что он вреднее стекла в плане экологии - не знаю, думаю что не сильно вреднее. Но он гораздо удобнее в использовании. Поэтому все эти предложения запретить - глупость. Каждый имеет право выбрать то, что ему удобнее и практичней.
Алсу2015
0
Алсу2015 01.07.2015 / 20:29 #
миу_миу пишет:нормальный человек не станет покупать алкоголь в пластике, это ниже человеческого достоинства
а че там такое? наркота? 
миу_миу
0
миу_миу 01.07.2015 / 20:32 #
master88911, формальдегид в ПЭТ безусловно оказывает благотворное влияние на здоровье:down:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2015 / 00:20 #
миу_миу пишет:Сообщение master88911, формальдегид в ПЭТ безусловно оказывает благотворное влияние на здоровье:down:
А фенол или ртуть в прививках значит - народу как манна небесная?
миу_миу
0
миу_миу 02.07.2015 / 06:57 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеА фенол или ртуть в прививках значит - народу как манна небесная?
ты каждый день с утра до вечера прививки себе ставишь?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2015 / 09:08 #
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА фенол или ртуть в прививках значит - народу как манна небесная?
ты каждый день с утра до вечера прививки себе ставишь?
ты не знаешь и не учила в школе химию?

ты не в курсе, о правилах безопасности, распространяемых МЧС?

ты не имеешь понятия о том, что ртуть НЕ выводится из организма, а ртутное отравление одно из самых критических для него?

ты не понимаешь, что отравление есть отравление и обратного действия НЕ имеет, его можно успеть нейтрализовать антидотом, но уже нанесённое повреждение есть - повреждение?

ты НЕ читала(л) ни одной ветки о прививках на форуме НГ, и даже ТУ ветку, что на этой странице?


"...Многие родители искренне верят, что если им не предоставляют информацию о составе вакцин и их побочных действиях, то это значит, что вакцины не могут наносить вред здоровью детей. Ведь если государство ежегодно тратит на «вакцинопрофилактику» такие большие суммы из бюджетных средств, значит, она безусловно полезна! А так ли это?

В законодательстве об иммунопрофилактике Японии, США, Германии зафиксировано: любая вакцина неизбежно небезопасна.

Как известно, любое новое лекарство перед выходом на рынок должно пройти немало различных проверок - сначала тестирование в лабораториях, потом испытания на животных и лишь потом на людях. Если на любом этапе обнаруживается опасность, то дальнейшая разработка препарата становится невозможной. Однако с вакцинами все обстоит с точностью до наоборот: вакцины не проверяются ни на канцерогенный, ни на мутагенный эффекты; не требуется никаких серьезных исследований, чтобы очередная вакцина была лицензирована и стала обязательной для применения у миллионов детей. А ведь в данном случае речь идет о младенцах, и тут нужна стократ большая осторожность! Многие ли знают о том, что в вакцины добавляются высокотоксичные вещества, вызывающие тяжелые заболевания?

Фенол, используемый в вакцинах и в препарате для постановки реакции Манту в качестве консерванта, является протоплазматическим ядом, токсичен для всех без исключения клеток организма. Вызывает шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность и смерть (именно в XX веке в связи с участившимися случаями гибели детей после прививок был придуман термин «синдрома внезапной младенческой смерти»;). Фенол подавляет фаготоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, содержащие фенол вакцины на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем, самое важное его звено - клеточное.

Исследования, направленные на изучение влияния введения фенола и его аккумуляции в детском организме никогда не проводились. ..." (С)


И вообще - не переводи тему на меня! Тема о ПЛАСТИКОВОЙ таре.
master88911
0
master88911 02.07.2015 / 09:32 #
миу_миу пишет:Сообщение master88911, формальдегид в ПЭТ безусловно оказывает благотворное влияние на здоровье:down:
Откуда он там? Химию в школе курили? И не смущает что в этом же ПЭТ продают газировки, очищенную воду в том числе для самых маленьких. Что в этом же ПЭТ находится вода в офисах? Запретим все?
Ska3
0
Ska3 02.07.2015 / 09:44 #
MOHAPX пишет:в Индии даже крепкий алкоголь подаётся в пластиковых бутылках
Вот в Индии я не был, это как раз та страна, куда меня совсем не тянет, с учетом того, какой там уровень жизни,  я бы сказал, что лучше на нее не равняться. Под азиатскими странами я имел ввиду те, где был, а именно: Тайланд, Китай (Гонконг), Малайзия, Филиппины. И еще раз отмечу, что может там и продают где-то алкоголь в пластике, но я не видел. 
миу_миу
0
миу_миу 02.07.2015 / 13:06 #
master88911, я химию не курила, как хорошая девочка я ее учила. А что в школьные годы курили вы, для меня загадка. Формальдегид очень хорошо выделяется в спиртосодержащей среде, в воду выделяется преимущественно при нагреве.

Сноуден-72, не умничай, тебе не идет. Цитирование таких мягко говоря сомнительных источников как "антивакцина", расчитанных на глупость и невежество и отсутствие способности к критическому мышлению обывателей, разочаровывает меня. Хочешь склеить ласты от рака, продолжай хлебать пиво из полторашек. Хочешь помереть от какойнибудь заразы - не ставь прививок. Возражений не имею.

master88911
0
master88911 02.07.2015 / 14:26 #
миу_миу пишет:Сообщение master88911, я химию не курила, как хорошая девочка я ее учила. А что в школьные годы курили вы, для меня загадка. Формальдегид очень хорошо выделяется в спиртосодержащей среде, в воду выделяется преимущественно при нагреве.
Откуда выделяется? Поподробнее распиши реакцию ПЭТ с спиртосодержащей средой в обычных условиях с получением формальдегида.


Итак (C10H8O4)n + C2H5OH = ???
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.07.2015 / 15:44 #
миу_миу пишет:Сообщение master88911, я химию не курила, как хорошая девочка я ее учила. А что в школьные годы курили вы, для меня загадка. Формальдегид очень хорошо выделяется в спиртосодержащей среде, в воду выделяется преимущественно при нагреве.

Сноуден-72, не умничай, тебе не идет. Цитирование таких мягко говоря сомнительных источников как "антивакцина", расчитанных на глупость и невежество и отсутствие способности к критическому мышлению обывателей, разочаровывает меня. Хочешь склеить ласты от рака, продолжай хлебать пиво из полторашек. Хочешь помереть от какойнибудь заразы - не ставь прививок. Возражений не имею.

Чиво??? Назовите источник - который я назову НЕСомненно правильным! Ну?
А член Академии РАН вам тоже НЕ авторитет, ну понятно - жертвы ЕГЭ.

Ну, и, наконец, третье - ГДЕ и с какого перепуга это вдруг я - стал сторонником ПЭТ для алкоголя? Да и вообще, пример моего текста в защиту ПЭТ - в студию!!! Или - извинитесь также прилюдно, как и заявили тут.
КошкаМашка
0
КошкаМашка 02.07.2015 / 16:30 #
Пить алкоголь из пластика, вредно для здоровья. А пить из того же пластика газированную воду, чай, молоко - полезно? Я из химии только Н2О выучила (зато и помню до сих пор). Что, пластиковая тара безалкогольные напитки чем-то полезным обогащает?
YVA
0
YVA 02.07.2015 / 18:17 #
Пиво покупаю только в стекле, исключение -разливное. Когда-то давно обнаружила,что у меня диарея (сорри) от пива в ПЭТах. И в стекле вкуснее всетаки
миу_миу
0
миу_миу 02.07.2015 / 18:55 #
master88911, Сноуден-72, что вы в меня химическими формулами с академиками тыкаете, яд у них видите ли не выводится. Химики блин диванные. Да пофиг вообще... Нравится - травитесь.
Ekaterina.Ivankina
0
Ekaterina.Ivankina 19.07.2015 / 19:57 #
миу_миу  девушка, вы нелогичны. Либо вы признаете правоту академиков и химических формул, либо сами являетесь химиком диванным и мракобесом, отрицающим науку. Логично?
homer
0
homer 19.07.2015 / 21:07 #
миу_миу пишет:Сообщение master88911, Сноуден-72, что вы в меня химическими формулами с академиками тыкаете, яд у них видите ли не выводится. Химики блин диванные. Да пофиг вообще... Нравится - травитесь.
Ой все.

p.s. А химика диванного, как говорится, в зеркале смотрите.
миу_миу
0
миу_миу 19.07.2015 / 21:59 #
Ekaterina.Ivankina, homer, давайте вы не будете раздражать меня своими дилетантскими измышлениями, а я Вас не буду посылать куда подальше, например обратно в школу, хорошо?