Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20730
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 15:57
Тюменским школьникам предлагают поехать в Крым за полцены

Летом этого года дети из Тюменской области в возрасте от 10 до 16 лет могут отдохнуть в лагере «Прибрежный» Черноморского района Республики Крым по программе софинансирования из регионального бюджета. Доля родительской платы займет 50% от стоимости путевки и составит от 27 до 29 тысяч рублей.

В стоимость путевки входят: авиаперелет, проезд из Симферополя до лагеря на автобусе, пятиразовое питание, досуговая программа, медицинское обслуживание. Для детей организовано сопровождение подготовленных педагогов и медицинского работника из Тюменской области, которые также будут работать с ними и на территории лагеря.

«В мае этого года правительство Тюменской области совершило несколько рабочих поездок в Республику Крым. Делегация Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области „Мы вместе“ тоже посетила подшефный район для того, чтобы оказать методическую помощь организаторам отдыха и осмотреть наиболее подходящие базы для отдыха и оздоровления населения нашего региона. Все оздоровительные организации Черноморского района, в которые мы приглашаем тюменцев, получили необходимые документы для того, чтобы отдых состоялся», — отмечает генеральный директор Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика» Лариса Шилова.

Дети, прибывающие на отдых в центр «Прибрежный», размещаются в пяти благоустроенных двухэтажных спальных корпусах в номерах на 3 или 4 человека. Инфраструктура лагеря включает кинозал на 250 мест, открытую спортивную площадку, баскетбольную, волейбольную площадки, футбольное поле, крытый зал для настольного тенниса, на территории имеется доступ в интернет, организуются экскурсии. Безопасность детского отдыха обеспечивается на всей территории детского центра специализированной охранной структурой.

Гордость «Прибрежного» — огромный песчаный пляж, оборудованный теневыми навесами, раздевалками и душевыми. Пляж огражден и находится под постоянным контролем охраны и группы спасателей. Глубины в районе пляжа минимальны — от 0,5 до 1,8 метров на значительном удалении от берега, вода хорошо прогревается, что создает идеальные условия для отдыха детей. Первые вылеты состоятся уже в середине июля.

По вопросам приобретения путевок можно обратиться по адресу: ул. Республики, 142, АНО ОДООЦ «Ребячья республика», отдел организации отдыха и оздоровления, тел.: 52-97-50; 52-97-53, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Фото: okmitour.com.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 4909 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, Школы, Крым, Программы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
6
комполен 01.07.2015 / 16:41 #
я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что ли
Комментарии 21 Читать на форуме
комполен
6
комполен 01.07.2015 / 16:41 #
я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что ли
dvkozurev
0
dvkozurev 01.07.2015 / 17:01 #
комполен пишет:я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что ли
так и смена не 3 дня ) да дороговато кажется, но на три недели нормальный номер в гостинице для взрослого в бархатный сезон в анапе, с одним завтраком в лучшем случае - будет не меньше стоить )Не забывайте, что это коммерческая путевка, для того чтобы получать бесплатные - отправляйте чадо на олимпиады.
FullChaos
0
FullChaos 01.07.2015 / 17:05 #
2 тыщи с носа в день, проживание на койко месте, питание столовая. Перелет дополнительно еще 20.
Итого 60-30+20=50.
homer
0
homer 01.07.2015 / 17:13 #
dvkozurev пишет:Сообщение комполен пишет:я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что литак и смена не 3 дня )
а сколько?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
FullChaos пишет:Сообщение 2 тыщи с носа в день, проживание на койко месте, питание столовая. Перелет дополнительно еще 20. Итого 60-30+20=50.
двадцать за билеты? :facepalm: Дешевые билеты стоят по 8 т.р. За две тыс можно снять хороший двухмерный номер с питанием.Красная цена 30 т.р.
Орли
2
Орли 01.07.2015 / 17:16 #
комполен, для сравнения в  детский лагерь под Тюменью путевка  стоит 40 тыс. рублей, так что недалеко ушли. дорого все!
Ksyu
0
Ksyu 01.07.2015 / 17:23 #
Инфа про лагерь...
Детский оздоровительный центр "Прибрежный"
Адрес: 296500 Россия, Республика Крым, г. Саки, ул. Морская, 6
Собственник: Федеральная служба безопасности России
http://pribrezhny.at.ua/
Изображение

Информация с сайта Ребячки.
Адрес: Республика Крым, Черноморский район, с.Медведево, ул.Лиманная,4
Телефон: +7(978)734-09-01
email: ivangyp@mail.ru
Изображение

Куда вы везете наших детей?! ))
homer
3
homer 01.07.2015 / 17:28 #
Ksyu пишет:Сообщение 

Собственник: Федеральная служба безопасности России


похоже фсб времени не теряла, а занималась скупкой собственности в Крыму.
AStasy
0
AStasy 01.07.2015 / 17:29 #
Нормальный номер в гостинице двухместный, а не 10-местный, как обычно бывает в российских лагерях. За 60 тысяч можно вдвоем с одним из родителей съездить, пусть и не на три недели...в ту же Турцию, Египет, а уже по цене двух путевок в лагерь можно в Тайланд на 2 недели улететь.
FullChaos
0
FullChaos 01.07.2015 / 17:29 #
Билетов по 8 нет. Много раз уже было сказано. Самый дешевый сейчас Ямал. 18 туда-назад.
тюм
0
тюм 01.07.2015 / 17:53 #
При чем тут департамент соц развития и ребячья республика. Путевка на ребенка обходится для родителя от 24000 до 29000 руб, при чем ДОЛ Прибрежный находится мягко сказать в состоянии  годов восьмидесятых, убогие комнаты с окнами для детей у потолка, столовая ужасная, а актовый зал с деревянными креслами, само здание выглядит как будто бы его со времен постройки никогда не ремонтировались  и за это такие деньги. Они хотят сказать что путевка в этот ДОЛ стоит порядка 60000 руб. так как софинансирование состоит 50%. Хотя в Крыму есть детские лагеря не только в непосредственной близости у моря но и с собственным бассейном и  комнаты для детей с современной мебелью и стоит это удовольствие без всякого софинансирования от 40000 до 46000 руб. Нас дурят в очередной раз. Были в офисе ребячьки записали только через неделю, мол говорят людей много приходит. Я сомневаюсь что кто то отправит ребенка в столь убогое заведение.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.07.2015 / 18:04 #
Совсем, видать, дела швах...
master88911
0
master88911 01.07.2015 / 18:11 #
комполен, Тюмень "Остров детства" первая смена с 1 по 21 число ~ 40 тысяч. За 60 тыс. ребенок получит море и отсутствие комаров. Получается если сравнивать с нашими ценами - цена адекватна, как раз доплата за самолет.
homer
1
homer 01.07.2015 / 18:13 #
master88911 пишет:Сообщение комполен, Тюмень "Остров детства" первая смена с 1 по 21 число ~ 40 тысяч.


Цены в Тюмени всегда были неадекватные, дороже чем отдых за рубежом с перелетом.
Так что не надо сравнивать.
master88911
1
master88911 01.07.2015 / 18:19 #
homer пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение комполен, Тюмень "Остров детства" первая смена с 1 по 21 число ~ 40 тысяч.


Цены в Тюмени всегда были неадекватные, дороже чем отдых за рубежом с перелетом.
Так что не надо сравнивать.


Надо. Ибо ребенка за рубеж одного не отправишь, а в Тюменский лагерь можно. И ребенку интереснее находится среди сверстников и под присмотром взрослых чем просто гулять по улицам. Если вести речь о младших классах.
тюм
0
тюм 01.07.2015 / 18:27 #
Отзыв из Черноморска на ура.ру Что-то совершенно странное... В Медведево такие заоблачные цены? Прошлым летом местных деток туда бесплатно по путевкам отправляли. Скорее всего информация не соответствует действительности. В Черноморском районе цены намного ниже, чем по всему Крыму: так, например, снять квартиру стоит от 300 руб/сутки, а в частном секторе и того дешевле - от 80 руб/сутки с человека! 2015 год.
Алсу2015
4
Алсу2015 01.07.2015 / 20:01 #
я свою кровинушку и бесплатно не отправлю в место, где в любой момент могут устроить чечню 90-х. и вам ни кому не советую.
Pinochet
0
Pinochet 01.07.2015 / 21:12 #
Алсу2015, пока гром не грянет мужик не перекрестится. А детей жалко конечно. Но что делать? 
mortician777
0
mortician777 02.07.2015 / 04:30 #
Milaez пишет:а в частном секторе и того дешевле - от 80 руб/сутки с человека! 2015 год.

Это в хлеве вместе со свиньями и коровами?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2015 / 09:18 #
mortician777 пишет:Сообщение
Milaez пишет:а в частном секторе и того дешевле - от 80 руб/сутки с человека! 2015 год.
Это в хлеве вместе со свиньями и коровами?
ВНИМАНИЕ - агент Госдепа поливает грязью: "Центральный Военный Санаторий - да такого руководителя надо гнать в шею отсюда за такую организацию отдыха!" (С) "Мафия на рынке и торговля залежалым товаром!" (С) "Я думала - Аксёнов может быть преемником Путина! А сейчас - ГДЕ этот Аксёнов?" (С)


Добавлено спустя 39 секунд:
юрий 72-5
0
юрий 72-5 02.07.2015 / 10:53 #
Мои не бедные знакомые тоже туда заглянули сразу когда крымнаш)...больше не имеют желания в крымнаш ехать, предпочитают другие места.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.07.2015 / 18:33 #
подождите, подождите, так вроде в цену путевки входит авиаперелет? Если это так, то цена довольно приемлемая, уж по любому лучше, чем в Тюмени комаров кормить за 40 тысяч.
 
.. хотя подруга путевку дочери взяла по мизеру... просто заранее подсуетилась.... уже третий год у нее дочь ездит под Тюмень и очень нравится....
 
... а комары - это ппц... у меня на них аллергия... и главный параметр комфорта для меня - ОТСУТСТВИЕ комаров. Кто пробовал прорекламированный клипон Офф? типа на пояс прицепил и звук отпугивает... Чешуя?