Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
18
января
01.07.2015 / 15:57

Тюменским школьникам предлагают поехать в Крым за полцены

Тюменским школьникам предлагают поехать в Крым за полцены

Летом этого года дети из Тюменской области в возрасте от 10 до 16 лет могут отдохнуть в лагере «Прибрежный» Черноморского района Республики Крым по программе софинансирования из регионального бюджета. Доля родительской платы займет 50% от стоимости путевки и составит от 27 до 29 тысяч рублей.

В стоимость путевки входят: авиаперелет, проезд из Симферополя до лагеря на автобусе, пятиразовое питание, досуговая программа, медицинское обслуживание. Для детей организовано сопровождение подготовленных педагогов и медицинского работника из Тюменской области, которые также будут работать с ними и на территории лагеря.

«В мае этого года правительство Тюменской области совершило несколько рабочих поездок в Республику Крым. Делегация Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области „Мы вместе“ тоже посетила подшефный район для того, чтобы оказать методическую помощь организаторам отдыха и осмотреть наиболее подходящие базы для отдыха и оздоровления населения нашего региона. Все оздоровительные организации Черноморского района, в которые мы приглашаем тюменцев, получили необходимые документы для того, чтобы отдых состоялся», — отмечает генеральный директор Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика» Лариса Шилова.

Дети, прибывающие на отдых в центр «Прибрежный», размещаются в пяти благоустроенных двухэтажных спальных корпусах в номерах на 3 или 4 человека. Инфраструктура лагеря включает кинозал на 250 мест, открытую спортивную площадку, баскетбольную, волейбольную площадки, футбольное поле, крытый зал для настольного тенниса, на территории имеется доступ в интернет, организуются экскурсии. Безопасность детского отдыха обеспечивается на всей территории детского центра специализированной охранной структурой.

Гордость «Прибрежного» — огромный песчаный пляж, оборудованный теневыми навесами, раздевалками и душевыми. Пляж огражден и находится под постоянным контролем охраны и группы спасателей. Глубины в районе пляжа минимальны — от 0,5 до 1,8 метров на значительном удалении от берега, вода хорошо прогревается, что создает идеальные условия для отдыха детей. Первые вылеты состоятся уже в середине июля.

По вопросам приобретения путевок можно обратиться по адресу: ул. Республики, 142, АНО ОДООЦ «Ребячья республика», отдел организации отдыха и оздоровления, тел.: 52-97-50; 52-97-53, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Фото: okmitour.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
6
комполен   01.07.2015 / 16:41   #    Ответить   
я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что ли

Просмотров: 4158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, Школы, Крым, Программы

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
комполен
6
комполен   01.07.2015 / 16:41   #    Ответить   
я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что ли
dvkozurev
0
dvkozurev   01.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
комполен пишет:я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что ли
так и смена не 3 дня ) да дороговато кажется, но на три недели нормальный номер в гостинице для взрослого в бархатный сезон в анапе, с одним завтраком в лучшем случае - будет не меньше стоить )Не забывайте, что это коммерческая путевка, для того чтобы получать бесплатные - отправляйте чадо на олимпиады.
FullChaos
0
FullChaos   01.07.2015 / 17:05   #    Ответить   
2 тыщи с носа в день, проживание на койко месте, питание столовая. Перелет дополнительно еще 20.
Итого 60-30+20=50.
homer
0
homer   01.07.2015 / 17:13   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение комполен пишет:я правильно понял - без субсидирования стоимость примерно 60 тысяч...  ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч за путевку ребенка в крым... да очешуели вы там что литак и смена не 3 дня )
а сколько?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
FullChaos пишет:Сообщение 2 тыщи с носа в день, проживание на койко месте, питание столовая. Перелет дополнительно еще 20. Итого 60-30+20=50.
двадцать за билеты? :facepalm: Дешевые билеты стоят по 8 т.р. За две тыс можно снять хороший двухмерный номер с питанием.Красная цена 30 т.р.
Орли
2
Орли   01.07.2015 / 17:16   #    Ответить   
комполен, для сравнения в  детский лагерь под Тюменью путевка  стоит 40 тыс. рублей, так что недалеко ушли. дорого все!
Ksyu
0
Ksyu   01.07.2015 / 17:23   #    Ответить   
Инфа про лагерь...
Детский оздоровительный центр "Прибрежный"
Адрес: 296500 Россия, Республика Крым, г. Саки, ул. Морская, 6
Собственник: Федеральная служба безопасности России
http://pribrezhny.at.ua/
Изображение

Информация с сайта Ребячки.
Адрес: Республика Крым, Черноморский район, с.Медведево, ул.Лиманная,4
Телефон: +7(978)734-09-01
email: ivangyp@mail.ru
Изображение

Куда вы везете наших детей?! ))
homer
3
homer   01.07.2015 / 17:28   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение 

Собственник: Федеральная служба безопасности России


похоже фсб времени не теряла, а занималась скупкой собственности в Крыму.
AStasy
0
AStasy   01.07.2015 / 17:29   #    Ответить   
Нормальный номер в гостинице двухместный, а не 10-местный, как обычно бывает в российских лагерях. За 60 тысяч можно вдвоем с одним из родителей съездить, пусть и не на три недели...в ту же Турцию, Египет, а уже по цене двух путевок в лагерь можно в Тайланд на 2 недели улететь.
FullChaos
0
FullChaos   01.07.2015 / 17:29   #    Ответить   
Билетов по 8 нет. Много раз уже было сказано. Самый дешевый сейчас Ямал. 18 туда-назад.
тюм
0
тюм   01.07.2015 / 17:53   #    Ответить   
При чем тут департамент соц развития и ребячья республика. Путевка на ребенка обходится для родителя от 24000 до 29000 руб, при чем ДОЛ Прибрежный находится мягко сказать в состоянии  годов восьмидесятых, убогие комнаты с окнами для детей у потолка, столовая ужасная, а актовый зал с деревянными креслами, само здание выглядит как будто бы его со времен постройки никогда не ремонтировались  и за это такие деньги. Они хотят сказать что путевка в этот ДОЛ стоит порядка 60000 руб. так как софинансирование состоит 50%. Хотя в Крыму есть детские лагеря не только в непосредственной близости у моря но и с собственным бассейном и  комнаты для детей с современной мебелью и стоит это удовольствие без всякого софинансирования от 40000 до 46000 руб. Нас дурят в очередной раз. Были в офисе ребячьки записали только через неделю, мол говорят людей много приходит. Я сомневаюсь что кто то отправит ребенка в столь убогое заведение.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.07.2015 / 18:04   #    Ответить   
Совсем, видать, дела швах...
master88911
0
master88911   01.07.2015 / 18:11   #    Ответить   
комполен, Тюмень "Остров детства" первая смена с 1 по 21 число ~ 40 тысяч. За 60 тыс. ребенок получит море и отсутствие комаров. Получается если сравнивать с нашими ценами - цена адекватна, как раз доплата за самолет.
homer
1
homer   01.07.2015 / 18:13   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение комполен, Тюмень "Остров детства" первая смена с 1 по 21 число ~ 40 тысяч.


Цены в Тюмени всегда были неадекватные, дороже чем отдых за рубежом с перелетом.
Так что не надо сравнивать.
master88911
1
master88911   01.07.2015 / 18:19   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение комполен, Тюмень "Остров детства" первая смена с 1 по 21 число ~ 40 тысяч.


Цены в Тюмени всегда были неадекватные, дороже чем отдых за рубежом с перелетом.
Так что не надо сравнивать.


Надо. Ибо ребенка за рубеж одного не отправишь, а в Тюменский лагерь можно. И ребенку интереснее находится среди сверстников и под присмотром взрослых чем просто гулять по улицам. Если вести речь о младших классах.
тюм
0
тюм   01.07.2015 / 18:27   #    Ответить   
Отзыв из Черноморска на ура.ру Что-то совершенно странное... В Медведево такие заоблачные цены? Прошлым летом местных деток туда бесплатно по путевкам отправляли. Скорее всего информация не соответствует действительности. В Черноморском районе цены намного ниже, чем по всему Крыму: так, например, снять квартиру стоит от 300 руб/сутки, а в частном секторе и того дешевле - от 80 руб/сутки с человека! 2015 год.
Алсу2015
4
Алсу2015   01.07.2015 / 20:01   #    Ответить   
я свою кровинушку и бесплатно не отправлю в место, где в любой момент могут устроить чечню 90-х. и вам ни кому не советую.
Pinochet
0
Pinochet   01.07.2015 / 21:12   #    Ответить   
Алсу2015, пока гром не грянет мужик не перекрестится. А детей жалко конечно. Но что делать? 
mortician777
0
mortician777   02.07.2015 / 04:30   #    Ответить   
Milaez пишет:а в частном секторе и того дешевле - от 80 руб/сутки с человека! 2015 год.

Это в хлеве вместе со свиньями и коровами?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение
Milaez пишет:а в частном секторе и того дешевле - от 80 руб/сутки с человека! 2015 год.
Это в хлеве вместе со свиньями и коровами?
ВНИМАНИЕ - агент Госдепа поливает грязью: "Центральный Военный Санаторий - да такого руководителя надо гнать в шею отсюда за такую организацию отдыха!" (С) "Мафия на рынке и торговля залежалым товаром!" (С) "Я думала - Аксёнов может быть преемником Путина! А сейчас - ГДЕ этот Аксёнов?" (С)


Добавлено спустя 39 секунд:
юрий 72-5
0
юрий 72-5   02.07.2015 / 10:53   #    Ответить   
Мои не бедные знакомые тоже туда заглянули сразу когда крымнаш)...больше не имеют желания в крымнаш ехать, предпочитают другие места.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.07.2015 / 18:33   #    Ответить   
подождите, подождите, так вроде в цену путевки входит авиаперелет? Если это так, то цена довольно приемлемая, уж по любому лучше, чем в Тюмени комаров кормить за 40 тысяч.
 
.. хотя подруга путевку дочери взяла по мизеру... просто заранее подсуетилась.... уже третий год у нее дочь ездит под Тюмень и очень нравится....
 
... а комары - это ппц... у меня на них аллергия... и главный параметр комфорта для меня - ОТСУТСТВИЕ комаров. Кто пробовал прорекламированный клипон Офф? типа на пояс прицепил и звук отпугивает... Чешуя?


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.