Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22457
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18953
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 16:10
«Вконтакте» запускает рекламу в ленте новостей

С 1 июля «Вконтакте» запускает новый формат рекламы — платные посты (промопосты).

Как сообщают «Ведомостям» со ссылкой на гендиректора компании Бориса Добродеева, реклама будет размещаться прямо в новостной ленте пользователя. Записи, которые будут видны пользователям, внешне выглядят так же, как и обычные, но они помечены как реклама. Рекламный пост, по словам Добродеева, может быть обычным сообщением с текстом и иллюстрацией, видеороликом, опросом, документом и т. п.

Пока платные посты доступны рекламодателям только в десктопной версии «Вконтакте». Но в будущем компания запустит их в мобильной версии и в приложениях социальной сети, что позволит сделать этот рекламный формат кроссплатформенным, обещает Добродеев.

Ранее «Вконтакте» уже продавала рекламные посты, но это были записи не в лентах всех пользователей, а только в сообществах.

«В контакте» не помешали бы дополнительные доходы: многие аналитики не раз указывали, что крупнейшая в России социальная сеть «недомонетизирована». В 2014 года выручка «В контакте» составила 4,3 млрд руб. Это как минимум вдвое меньше, чем у ее конкурента — соцсети «Одноклассники», которая вместе с «В контакте» и «Мой мир» входит в Mail.ru Group. Тогда как по аудитории «В контакте» обгоняет «Одноклассников» почти в полтора раза: по данным TNS, в мае 2015 года аудитория «Вконтакте» составила 52,8 млн пользователей, «Одноклассников» — 37,4 млн.

«Одноклассники» и «Мой мир» в 2014 г. принесли Mail.ru Group 12,4 млрд рублей. Большая часть этой выручки пришлась на «Одноклассники»: ранее ее гендиректор Антон Федчин рассказывал «Ведомостям», что только разработчикам игр компания выплатила в 2014 г. 4 млрд руб. Так как компания делит пополам выручку от игр и приложений с разработчиками, то получается, что только на играх и приложениях «Одноклассники» заработали в прошлом году 8 млрд руб. Еще «Одноклассники» зарабатывают на рекламе, выручка от которой не раскрывается. Близкий к группе человек говорит, что реклама принесла «Одноклассникам» в 2014 г. около 3 млрд руб. То есть общая выручка этой соцсети составила около 11 млрд руб.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1218 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Вконтакте, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 01.07.2015 / 16:13 #
не надо превращать вк в убожество наподобие одноклассников
neznauka
6
neznauka 01.07.2015 / 16:42 #
Атлично! еще один стимул свалить с этой соцсети.
Комментарии 13 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 01.07.2015 / 16:13 #
не надо превращать вк в убожество наподобие одноклассников
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 01.07.2015 / 16:24 #
Да в одноклассниках платно практически все! Профиль то закрыть и то за деньги.Если ещё и ВК такую фигню введет-то точно аудитория то поубавится  данной соц-сети.А в контакте уже сталкивалась с такой рекламой,по началу решила что в сообщества взломом спамеры залезли.
neznauka
6
neznauka 01.07.2015 / 16:42 #
Атлично! еще один стимул свалить с этой соцсети.
lod
2
lod 01.07.2015 / 16:56 #
А что еще ждать от mail.ru и Усманова!? 
Я удивлен, как это они на следующий же день после покупки вход платным не сделали!
В скайпе жрут рекламу, у ютубе жрут рекламу, в Рутубе - вообще кроме рекламы ничего не посмотришь.
какие хозяева - такой и контакт.
Rapt0r
4
Rapt0r 01.07.2015 / 17:20 #
уже год как живу без ВК и прочего. и возвращаться нет никакого желания
[OldSchool]
5
[OldSchool] 01.07.2015 / 17:35 #
господа валим в реал! далой соц сети)
Алсу2015
3
Алсу2015 01.07.2015 / 20:00 #
[OldSchool] пишет:господа валим в реал! далой соц сети)
все верно. только надо здесь на НГР договариваться кто с кем в реале хочет встретиться и с какой целью время проводить. 
Pinochet
0
Pinochet 01.07.2015 / 21:07 #
Rapt0r пишет:Сообщение уже год как живу без ВК и прочего. и возвращаться нет никакого желания
А чем там занимался? Может жену себе искал, а теперь нашёл, вот и нет мотивации? Или друзей, интересы... чтобы в реале стрелкануться? Лично я других поводов не вижу. Просветите, плиз.
Алсу2015 пишет:Сообщениенадо здесь на НГР договариваться кто с кем в реале хочет встретиться и с какой целью время проводить.
Пусть редакция подумает над этим. Если НГР сам не захочет, то даже кобель не вскочит.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 01.07.2015 / 22:16 #
Pinochet пишет:СообщениеПусть редакция подумает над этим. Если НГР сам не захочет, то даже кобель не вскочит.
полный форум веток встреч. И пятничные тусы, опен-эйры, и походы в кино, караоке, и так далее. Кому надо, давно нашел :))
Pinochet
4
Pinochet 01.07.2015 / 23:21 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеКому надо, давно нашел
Кто нашёл - того здесь нет. Вам же выгодно, чтобы сюда приходили те, кто ищет друзей!!!
SKVO113
0
SKVO113 02.07.2015 / 06:13 #
Pinochet пишет:А чем там занимался?
А кто чем занимается... У меня к примеру, почти все друзья мне знакомы, т.е. я их знаю в лицо, хотя захожу на  страницу редко, общаемся не часто, только по праздникам. Новых друзей заводить из других городов или из числа малолеток нет смысла - общаться не о чем. Одна из подруг (Питерская) знакома с детства, но увы, со старческим моразмом (кошатница). Постит чужие посты о брошенных и больных кошках  по городам и весям, даже пришлось закрыть доступ к стене из-за этого. Практически после ухода Павла из ВК сеть стала совсем неинтересной. Игры стали открываться рекламой, хотя её и без того завались. Особенно если поищешь чтонить на сайтах, то после валом валит тематическая с "Вы искали...", причем настырная. И это не только ВК, даже если открываешь телесайт, в первую очередь идет реклама.  
darko
0
darko 02.07.2015 / 08:53 #
да скоро все перейдут на телеграм от дурова по факту это почти тоже самое
а история вк как крутой соцсети окончится именно на моменте когда маил или мегафон засрет ее помойной рекламой.
неудивлюсь если при отправке сообщений будет предлогаться переодически установить сервисы майла
яндекс браузер и прочий шлак. 
Антохин
1
Антохин 02.07.2015 / 09:05 #
SKVO113 пишет:
Pinochet пишет:А чем там занимался?
А кто чем занимается... У меня к примеру, почти все друзья мне знакомы, т.е. я их знаю в лицо, хотя захожу на  страницу редко, общаемся не часто, только по праздникам. Новых друзей заводить из других городов или из числа малолеток нет смысла - общаться не о чем. Одна из подруг (Питерская) знакома с детства, но увы, со старческим моразмом (кошатница). Постит чужие посты о брошенных и больных кошках  по городам и весям, даже пришлось закрыть доступ к стене из-за этого. Практически после ухода Павла из ВК сеть стала совсем неинтересной. Игры стали открываться рекламой, хотя её и без того завались. Особенно если поищешь чтонить на сайтах, то после валом валит тематическая с "Вы искали...", причем настырная. И это не только ВК, даже если открываешь телесайт, в первую очередь идет реклама.  
Рекомендую к просмотру фильм "Идиократия". Мир будущего, мир идиотов и рекламы. Там даже зал суда весь обвешан рекламой