Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
27
марта
01.07.2015 / 16:10

«Вконтакте» запускает рекламу в ленте новостей

«Вконтакте» запускает рекламу в ленте новостей

С 1 июля «Вконтакте» запускает новый формат рекламы — платные посты (промопосты).

Как сообщают «Ведомостям» со ссылкой на гендиректора компании Бориса Добродеева, реклама будет размещаться прямо в новостной ленте пользователя. Записи, которые будут видны пользователям, внешне выглядят так же, как и обычные, но они помечены как реклама. Рекламный пост, по словам Добродеева, может быть обычным сообщением с текстом и иллюстрацией, видеороликом, опросом, документом и т. п.

Пока платные посты доступны рекламодателям только в десктопной версии «Вконтакте». Но в будущем компания запустит их в мобильной версии и в приложениях социальной сети, что позволит сделать этот рекламный формат кроссплатформенным, обещает Добродеев.

Ранее «Вконтакте» уже продавала рекламные посты, но это были записи не в лентах всех пользователей, а только в сообществах.

«В контакте» не помешали бы дополнительные доходы: многие аналитики не раз указывали, что крупнейшая в России социальная сеть «недомонетизирована». В 2014 года выручка «В контакте» составила 4,3 млрд руб. Это как минимум вдвое меньше, чем у ее конкурента — соцсети «Одноклассники», которая вместе с «В контакте» и «Мой мир» входит в Mail.ru Group. Тогда как по аудитории «В контакте» обгоняет «Одноклассников» почти в полтора раза: по данным TNS, в мае 2015 года аудитория «Вконтакте» составила 52,8 млн пользователей, «Одноклассников» — 37,4 млн.

«Одноклассники» и «Мой мир» в 2014 г. принесли Mail.ru Group 12,4 млрд рублей. Большая часть этой выручки пришлась на «Одноклассники»: ранее ее гендиректор Антон Федчин рассказывал «Ведомостям», что только разработчикам игр компания выплатила в 2014 г. 4 млрд руб. Так как компания делит пополам выручку от игр и приложений с разработчиками, то получается, что только на играх и приложениях «Одноклассники» заработали в прошлом году 8 млрд руб. Еще «Одноклассники» зарабатывают на рекламе, выручка от которой не раскрывается. Близкий к группе человек говорит, что реклама принесла «Одноклассникам» в 2014 г. около 3 млрд руб. То есть общая выручка этой соцсети составила около 11 млрд руб.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   01.07.2015 / 16:13   #    Ответить   
не надо превращать вк в убожество наподобие одноклассников
neznauka
6
neznauka   01.07.2015 / 16:42   #    Ответить   
Атлично! еще один стимул свалить с этой соцсети.

Просмотров: 1175 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Вконтакте, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   01.07.2015 / 16:13   #    Ответить   
не надо превращать вк в убожество наподобие одноклассников
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   01.07.2015 / 16:24   #    Ответить   
Да в одноклассниках платно практически все! Профиль то закрыть и то за деньги.Если ещё и ВК такую фигню введет-то точно аудитория то поубавится  данной соц-сети.А в контакте уже сталкивалась с такой рекламой,по началу решила что в сообщества взломом спамеры залезли.
neznauka
6
neznauka   01.07.2015 / 16:42   #    Ответить   
Атлично! еще один стимул свалить с этой соцсети.
lod
2
lod   01.07.2015 / 16:56   #    Ответить   
А что еще ждать от mail.ru и Усманова!? 
Я удивлен, как это они на следующий же день после покупки вход платным не сделали!
В скайпе жрут рекламу, у ютубе жрут рекламу, в Рутубе - вообще кроме рекламы ничего не посмотришь.
какие хозяева - такой и контакт.
Rapt0r
4
Rapt0r   01.07.2015 / 17:20   #    Ответить   
уже год как живу без ВК и прочего. и возвращаться нет никакого желания
[OldSchool]
5
[OldSchool]   01.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
господа валим в реал! далой соц сети)
Алсу2015
3
Алсу2015   01.07.2015 / 20:00   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:господа валим в реал! далой соц сети)
все верно. только надо здесь на НГР договариваться кто с кем в реале хочет встретиться и с какой целью время проводить. 
Pinochet
0
Pinochet   01.07.2015 / 21:07   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение уже год как живу без ВК и прочего. и возвращаться нет никакого желания
А чем там занимался? Может жену себе искал, а теперь нашёл, вот и нет мотивации? Или друзей, интересы... чтобы в реале стрелкануться? Лично я других поводов не вижу. Просветите, плиз.
Алсу2015 пишет:Сообщениенадо здесь на НГР договариваться кто с кем в реале хочет встретиться и с какой целью время проводить.
Пусть редакция подумает над этим. Если НГР сам не захочет, то даже кобель не вскочит.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   01.07.2015 / 22:16   #    Ответить   
Pinochet пишет:СообщениеПусть редакция подумает над этим. Если НГР сам не захочет, то даже кобель не вскочит.
полный форум веток встреч. И пятничные тусы, опен-эйры, и походы в кино, караоке, и так далее. Кому надо, давно нашел :))
Pinochet
4
Pinochet   01.07.2015 / 23:21   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеКому надо, давно нашел
Кто нашёл - того здесь нет. Вам же выгодно, чтобы сюда приходили те, кто ищет друзей!!!
SKVO113
0
SKVO113   02.07.2015 / 06:13   #    Ответить   
Pinochet пишет:А чем там занимался?
А кто чем занимается... У меня к примеру, почти все друзья мне знакомы, т.е. я их знаю в лицо, хотя захожу на  страницу редко, общаемся не часто, только по праздникам. Новых друзей заводить из других городов или из числа малолеток нет смысла - общаться не о чем. Одна из подруг (Питерская) знакома с детства, но увы, со старческим моразмом (кошатница). Постит чужие посты о брошенных и больных кошках  по городам и весям, даже пришлось закрыть доступ к стене из-за этого. Практически после ухода Павла из ВК сеть стала совсем неинтересной. Игры стали открываться рекламой, хотя её и без того завались. Особенно если поищешь чтонить на сайтах, то после валом валит тематическая с "Вы искали...", причем настырная. И это не только ВК, даже если открываешь телесайт, в первую очередь идет реклама.  
darko
0
darko   02.07.2015 / 08:53   #    Ответить   
да скоро все перейдут на телеграм от дурова по факту это почти тоже самое
а история вк как крутой соцсети окончится именно на моменте когда маил или мегафон засрет ее помойной рекламой.
неудивлюсь если при отправке сообщений будет предлогаться переодически установить сервисы майла
яндекс браузер и прочий шлак. 
Антохин
1
Антохин   02.07.2015 / 09:05   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
Pinochet пишет:А чем там занимался?
А кто чем занимается... У меня к примеру, почти все друзья мне знакомы, т.е. я их знаю в лицо, хотя захожу на  страницу редко, общаемся не часто, только по праздникам. Новых друзей заводить из других городов или из числа малолеток нет смысла - общаться не о чем. Одна из подруг (Питерская) знакома с детства, но увы, со старческим моразмом (кошатница). Постит чужие посты о брошенных и больных кошках  по городам и весям, даже пришлось закрыть доступ к стене из-за этого. Практически после ухода Павла из ВК сеть стала совсем неинтересной. Игры стали открываться рекламой, хотя её и без того завались. Особенно если поищешь чтонить на сайтах, то после валом валит тематическая с "Вы искали...", причем настырная. И это не только ВК, даже если открываешь телесайт, в первую очередь идет реклама.  
Рекомендую к просмотру фильм "Идиократия". Мир будущего, мир идиотов и рекламы. Там даже зал суда весь обвешан рекламой


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  24
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту