В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  39
28.11 / 09:44
    
8
декабря
01.07.2015 / 16:59

Тюменцы стали реже ходить в гипермаркеты

Тюменцы стали реже ходить в гипермаркеты

Потребительский рынок Тюменский области продолжает падать. Снижение в мае составило 12%, тогда как в апреле было 8,6%.

«12% — достаточно сильное падение. Объяснений несколько: влияет макроэкономическая ситуация в стране плюс люди перешли в режим экономии. Они, как минимум, больше задумываются, на что потратить деньги и аккуратнее это делают. Какие-то необязательные покупки сокращаются или вообще отпадают», — сообщил заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антон Машуков.

Как пишет РБК со ссылкой на данные управления, оборот розничной торговли в мае составил 26,5 млрд рублей (88% к соответствующему периоду предыдущего года). За пять месяцев текущего года оборот снизился на 7,2% по отношению к аналогичному периоду 2014 года.

«Сетевики жалуются на то, что люди стали меньше к ним ходить. Когда человек попадает в гипермаркет, то вся экономия на ценах нивелируется спонтанными и ненужными покупками. Сети делают все для того, чтобы люди купили помимо нужных продуктов и вещей еще и те, которые по большому счету им не очень-то и необходимы. Сейчас, покупатели выбирают обычные магазины у дома, чтобы прийти и купить конкретный товар», — рассказал Антон Машуков.

При этом у отрасли есть позитивные ожидания, связанные со вторым полугодием. «Начиная с августа, в осенний период деньги на потребительский рынок придут. Правда, эти ожидания основаны на прошлом кризисном опыте — осень, люди из отпусков возвращаются, реализуются новые проекты и так далее», — уточнил эксперт и добавил, что ситуацию для потребительского рынка региона непривычная. «Мы всегда стабильно прирастали, а сейчас ситуация обратная. И как будет себя чувствовать рынок к концу года сложно предположить», — сообщил Машуков.

Стали ли вы экономить на продуктах?

  • 174
    79.1%
  • 46
    20.9%
Проголосовало 220 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Алсу2015
10
Алсу2015   01.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщениекуда не придешь, везде толпы
кассиров не хватает просто. это специально так (я теперь поняла) заходишь и видишь - стоит народ в кассах, значит покупают тут люди, значит можно посмотреть чем в этом огромном складе ширпотреба торгуют - люди же покупают эту хрень.
oldbear
8
oldbear   02.07.2015 / 10:17   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Работаю в одном из популярных маркетов. Затариваются люди как перед концом света, жалко смотреть когда они из тележек-корзинок пытаются весь этот груз в машину перетащить...после смены приезжаю в обычный маленький магазинчик, беру то,что мне точно надо, благо он в моём доме и ни один продавец просрачку мне не подсунет. Ценовая политика проста, часть товара берёте по акции, срабатывает жадность людская, не смотрите уже, что надо, что не надо...в общей сумме вы не экономите, в обычных магазинах проще взять по минимуму то на то и выйдет.


У нас в доме тоже был такой магазин - приветливая заведующая, вымуштрованные ею продавцы. Там еще в советское время был хлебный магазин.
Потом хозяин продал магазин человеку с Кавказа...
Теперь в магазинчике, где было почти все, продаются теперь только хлеб и в больших количествах дешевый алкоголь.
Зато, новый хозяин за год пересел со старой Нексии в Фольксваген-джип. Это при том, что в нашем и соседнем доме ТРИ крупных продуктовых магазина. Весь товар лежит в жаре.

Просмотров: 1734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: потребительский рынок, Магазины, Тюмень, Цены

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
DJKriss
2
DJKriss   01.07.2015 / 17:05   #    Ответить   
Просто за раз пытаются вывезти побольше тележек, чтоб два раза не ходить.
 
13th_warrior
0
13th_warrior   01.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
На жрачьке не экономлю!
Leo72
1
Leo72   01.07.2015 / 17:18   #    Ответить   
А отказ от еды считается экономией?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   01.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
Вот введут и у нас торговый сбор https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/22520085/?frommail=1 посмотрим сколько их останется
Deeper
8
Deeper   01.07.2015 / 17:49   #    Ответить   
вчера был, все там
SDL
4
SDL   01.07.2015 / 18:00   #    Ответить   
Deeper пишет:вчера был, все там
действительно, очереди как-то не уменьшились 
dtimur
2
dtimur   01.07.2015 / 18:06   #    Ответить   
да, действительно, стали оптимизировать расходы в Гипермаркете. Лишний раз не балуем себя.
ShurIIk
1
ShurIIk   01.07.2015 / 18:20   #    Ответить   
Зачем жути нагоняете? К чему почву подготавливаете? 
neznauka
10
neznauka   01.07.2015 / 19:11   #    Ответить   
Еда на огородах, в гипермаркетах ширпотреб.
Алсу2015
2
Алсу2015   01.07.2015 / 19:39   #    Ответить   
может хватит уже плодить гипермаркеты? я вот за один выходной-закупочный потребительский поход больше трех не могу объехать. да и смысл? ведь в одном можно купить все, че надо.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   01.07.2015 / 19:47   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениеможет хватит уже плодить гипермаркеты? я вот за один выходной-закупочный потребительский поход больше трех не могу объехать. да и смысл? ведь в одном можно купить все, че надо.
В одном можно. Но куда не придешь, везде толпы
Алсу2015
10
Алсу2015   01.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщениекуда не придешь, везде толпы
кассиров не хватает просто. это специально так (я теперь поняла) заходишь и видишь - стоит народ в кассах, значит покупают тут люди, значит можно посмотреть чем в этом огромном складе ширпотреба торгуют - люди же покупают эту хрень.
Deeper
8
Deeper   01.07.2015 / 20:08   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Еда на огородах, в гипермаркетах ширпотреб.

Эт точно, началась благодать ) Пришел с работы нарвал огурчиков помидорчиков сделал вкусненький салатик. Сравнения никакого какое Г, всю зиму приходилось покупать...
Pinochet
4
Pinochet   01.07.2015 / 21:00   #    Ответить   
Всё проще, господа. Сетевики начали скрывать свои доходы.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   01.07.2015 / 21:38   #    Ответить   
Pinochet, какой кошмар!!! А почему раньше не скрывали?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   01.07.2015 / 21:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но куда не придешь, везде толпы


Вот если честно, за 12 дней крайнего пребывания в Тюмени никаких толп в гипермаркетах не заметил. Был в 4-х в разные дни, в т.ч. в будни вечером и в выходные :)
Север312
1
Север312   01.07.2015 / 21:48   #    Ответить   
АНТИАДМИН,
Уже ввели торговый сбор - с этого года - наша область впереди планеты всей как всегда :-))
*Darya*
0
*Darya*   01.07.2015 / 22:12   #    Ответить   
Алсу2015, извините, но, по-моему, бред. лично меня огромная очередь скорее заставит по возможности отказаться от покупок в данном конкретном продуктовом магазине в это время.
oldbear
4
oldbear   01.07.2015 / 22:16   #    Ответить   
Народ в отпусках, видимо.
И многие кормятся тем, что выращивают на даче, берут в реке и в лесу.
Все-таки, предпочитаю гипермаркеты мелким магазинчикам, особенно разным гадюшникам типа "Пятерочки" или "Магнита", где продукты лежат в жаре. Они вообще не должны храниться в таких условиях.
В "Магнит" хожу редко, а в "Пятеровчке" над кассами висит растяжка: "Если очередь более 3 человек - звоните по телефону такому-то". Но по этому телефону никто не берет трубку. Очередь обычно 5-7 человек, продавцы не торопятся, размена нет - как будто первый день работают в торговле.
vulcan
2
vulcan   01.07.2015 / 22:25   #    Ответить   
Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
Алсу2015
8
Алсу2015   01.07.2015 / 22:25   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение Алсу2015, извините, но, по-моему, бред. лично меня огромная очередь скорее заставит по возможности отказаться от покупок в данном конкретном продуктовом магазине в это время.
с бредом - это к венерологу. а сейчас будет математика. заходим в магазин "А". видим 50 касс. работают 20 касс. у каждой кассы в среднем 3 покупателя + в среднем 3 сопровождающих данного покупателя. 3+3х20=180. итак 180 человек относительно плотно друг к другу стоят (фокус обзора со стороны входа). теперь давайте к 20 кассам добавим еще 2 кассира которые в данный момент взяли паузу на туалет-обед-минет и заставим и их работать тоже. и о боже, что мы видим? да ни хрена мы невидим - уже через полчаса у каждой второй кассы будет по одному покупателю, а у каждой первой ни одного. пичалька ссуко - какой-то очень дорогой магазин видать или купить в нем нечего....
Алсу2015
2
Алсу2015   01.07.2015 / 22:27   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
а это разве не гипермаркеты? там один продавец на продуктовый и винный отдел? вы ничего не попутали милейший?
oldbear
4
oldbear   01.07.2015 / 22:33   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение
vulcan пишет:Сообщение Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
а это разве не гипермаркеты? там один продавец на продуктовый и винный отдел? вы ничего не попутали милейший?
Гипермаркет - предприятие торговли, реализующее продовольственные и непродовольственные товары универсального ассортимента преимущественно по форме самообслуживания. Торговая площадь гипермаркета - от 4 до 20 тыс. кв. м. Ассортимент представлен 50-150 тыс. SKU. Площадь крупнейшего гипермаркета Европы - 67 тыс. м² (Tesco, г. Нейс, Ирландия). Площадь крупнейшего гипермаркета Азии - 112 тыс. м² (GiantTiger, в Шах-Аламе, Малайзия)[1].
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%E5%F0%EC%E0%F0%EA%E5%F2 ;
*Darya*
3
*Darya*   01.07.2015 / 22:34   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение какой-то очень дорогой магазин видать или купить в нем нечего....

так сразу бы и говорили, что вы ассортимент магазина с уровнем цен в нем определяете не по, собственно, ценникам и содержимому полок и холодильников, а по очередям на кассах :))

Офтопик:
и почему с бредом именно к венерологу надо? :?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   01.07.2015 / 22:36   #    Ответить   
Professor satch
5
Professor satch   01.07.2015 / 22:39   #    Ответить   
news пишет:СообщениеПотребительский рынок Тюменский области продолжает падать. Снижение в мае составило 12%, тогда как в апреле было 8,6%.
Вангую :
Больше года назад я предсказал крах рубля и рост курсов валют.
Сейчас могу сказать что в течении 2 лет (если граждане не возьмутся за ум)
грядет 5 - 10 кратное повышение цен на продукты питания, и это не предел.
В течении этого же срока 4 кратное повышение тарифов ЖК
Цель - обеспечить комфортное существование лояльных элит
любым путем, в условиях политического авантюризма.
мореходец
0
мореходец   01.07.2015 / 22:42   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
news пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Потребительский рынок Тюменский области продолжает падать. Снижение в мае составило 12%, тогда как в апреле было 8,6%.
Вангую : Больше года назад я предсказал крах рубля и рост курсов валют. Сейчас могу сказать что в течении 2 лет (если граждане не возьмутся за ум) грядет 5 - 10 кратное повышение цен на продукты питания, и это не предел. В течении этого же срока 4 кратное повышение тарифов ЖК Цель - обеспечить комфортное существование лояльных элит любым путем, в условиях политического авантюризма.
А что такого случится в течении 2 лет? Намекаете, что резервный фонд закончится?
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   01.07.2015 / 22:43   #    Ответить   
Professor satch, вот Вы умный человек. Скажите мне, как мне взяться за ум.
Алсу2015
4
Алсу2015   01.07.2015 / 22:43   #    Ответить   
oldbear, в сухом остатке гипермаркетов в Тюмени нет. теперь не ясно - а кто тогда ноет что покупашек меньше стало? огласите список охламонов плиз
Алсу2015
2
Алсу2015   01.07.2015 / 22:49   #    Ответить   
*Darya* пишет:так сразу бы и говорили, что вы ассортимент магазина с уровнем цен в нем определяете не по, собственно, ценникам и содержимому полок и холодильников, а по очередям на кассах
не я определяю а их мерчендайзеры менеджеры или маркетологи (я в сортах дерьма не разбираюсь сорри) 
*Darya* пишет:почему с бредом именно к венерологу надо?
я вам точно в этом вопросе помочь не смогу сорри-два 
oldbear
2
oldbear   01.07.2015 / 22:51   #    Ответить   
Эта фирма - 365 дней, под эгидой которой лежит некоторый товар в Ленте - в 25% случаев внутри продукта бывает адский трэш, в 75% - ничего так, нормальненько. Покупаешь и гадаешь - правильно делаешь, что берешь одну упаковку, или взять еще?
Но цены на "365 дней" реально очень низкие.



Добавлено спустя 37 секунд:  

Алсу2015 пишет:Сообщение oldbear, в сухом остатке гипермаркетов в Тюмени нет. теперь не ясно - а кто тогда ноет что покупашек меньше стало? огласите список охламонов плиз


Есть пресс-служба и есть статистика, которые далеко не всегда отражают точную картину.
Алсу2015
1
Алсу2015   01.07.2015 / 22:53   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Professor satch, вот Вы умный человек. Скажите мне, как мне взяться за ум.
займитесь сексом - это способствует.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
oldbear пишет:СообщениеЕсть пресс-служба и есть статистика, которые далеко не всегда отражают точную картину.
ну примерно ну пожалуйста за поцелуйчик!
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   01.07.2015 / 23:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Эта фирма - 365 дней, под эгидой которой лежит некоторый товар в Ленте - в 25% случаев внутри продукта бывает адский трэш, в 75% - ничего так, нормальненько. Покупаешь и гадаешь - правильно делаешь, что берешь одну упаковку, или взять еще? Но цены на "365 дней" реально очень низкие.
Я смотрю "Дмитрий Букин тоже снимает ролики", у него много полезных обзоров. Особенно в условиях кризиса.
Алсу2015 пишет:
займитесь сексом - это способствует.
Вы не профессор, не будьте банальны.
Professor satch
0
Professor satch   01.07.2015 / 23:26   #    Ответить   
мореходец,
Помимо него увеличатся расходы на внешние утопические проекты, плюс лояльным надо отчасти компенсировать потери от санкций.




Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк,
Вам бы может выйти замуж

Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   02.07.2015 / 01:11   #    Ответить   
Professor satch пишет:
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк,
Вам бы может выйти замуж

Вы считаете, что я могу как-то поспособствовать уменьшению цен на продуктовую корзину?
Professor satch пишет:
Сейчас могу сказать что в течении 2 лет (если граждане не возьмутся за ум)
грядет 5 - 10 кратное повышение цен на продукты питания, и это не предел.
Курбаши
6
Курбаши   02.07.2015 / 03:02   #    Ответить   
А гипермаркеты не смущает, что их больше чем людей уже? Или мы должны в каждый новый лабаз сразу толпами вваливаться? Понастроили в каждой дырке этих махин и сидят - ждут, в каждом микрорайоне на семь - пять лет устоялся свой супер и народ туда стекается, тот же Зеленый берег взять - Мосмарт ушел, поплакали, Лента объявилась, вся клиентура Мосмарта теперь в Ленте. Ассортимент везде один и тот же, так что народ к месту больше привязан, а не к сетям. 
EasyFighter
3
EasyFighter   02.07.2015 / 04:13   #    Ответить   
Всё враньё!!!
Не стали тюменцы меньше ходить в гипермаркеты ( это заведение вообще УНИВЕРСАМОМ или УНИВЕРМАГОМ раньше называли и это было правильно)!!!
Это в кинотеатры они стали меньше ходить!
А посмотреть на жрачку ходят даже чаще, чем раньше!
SKVO113
3
SKVO113   02.07.2015 / 06:45   #    Ответить   
"При этом у отрасли есть позитивные ожидания, связанные со вторым полугодием..."  - вот и будем посмотреть в конце года отчет, что с чем связано и оправдались ли "ожидания". 
dtimur пишет:Лишний раз не балуем себя.
И баловать нечем... цены на баловство запредельные.   Я просто составляю список необходимого и сама не хожу в магазы, вот как-то так. А вообще нахожу более дешевые способы "побаловать" себя. Голь на выдумки хитра. 
Горький
3
Горький   02.07.2015 / 08:45   #    Ответить   
Знакомая работает в одном из крупных гипермаркетов Тюмени, говорит что портятся продукты, те которые давно лежат но еще не испортились предлагают за пол цены купить работникам гипермаркетов, очень много выбрасывается. Но цены на продукты всё равно не снижаются))) Пусть хотя бы "Потеряшек" подкармливают все через шопу у нас.
ProdamY
2
ProdamY   02.07.2015 / 09:01   #    Ответить   
Ждем новости: Тюменцы все реже стали ходить ( по большому).
lod
4
lod   02.07.2015 / 09:40   #    Ответить   
Простой пример, "Яйцо Пышма С0":
Лента - 110 р./десяток
Магазин у дома - 52 р./десяток. 
В магазин хожу только со списком, и беру только по минимальной цене. Не знаешь, сколько это стоит в других магазинах - не берешь! Подмигиваю
Для гиперов: без лоха и жизнь плоха 
юрий 72-5
2
юрий 72-5   02.07.2015 / 09:48   #    Ответить   
Deeper, поподробней  плиз...огурчики-помидорчики сами не растут, что за работа такая пришёл нарвал?)
MOHAPX
0
MOHAPX   02.07.2015 / 09:57   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, где Вы нашли этот дебильный ролик (про печеньки)?
юрий 72-5
8
юрий 72-5   02.07.2015 / 10:10   #    Ответить   
Работаю в одном из популярных маркетов. Затариваются люди как перед концом света, жалко смотреть когда они из тележек-корзинок пытаются весь этот груз в машину перетащить...после смены приезжаю в обычный маленький магазинчик, беру то,что мне точно надо, благо он в моём доме и ни один продавец просрачку мне не подсунет. Ценовая политика проста, часть товара берёте по акции, срабатывает жадность людская, не смотрите уже, что надо, что не надо...в общей сумме вы не экономите, в обычных магазинах проще взять по минимуму то на то и выйдет.
oldbear
8
oldbear   02.07.2015 / 10:17   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Работаю в одном из популярных маркетов. Затариваются люди как перед концом света, жалко смотреть когда они из тележек-корзинок пытаются весь этот груз в машину перетащить...после смены приезжаю в обычный маленький магазинчик, беру то,что мне точно надо, благо он в моём доме и ни один продавец просрачку мне не подсунет. Ценовая политика проста, часть товара берёте по акции, срабатывает жадность людская, не смотрите уже, что надо, что не надо...в общей сумме вы не экономите, в обычных магазинах проще взять по минимуму то на то и выйдет.


У нас в доме тоже был такой магазин - приветливая заведующая, вымуштрованные ею продавцы. Там еще в советское время был хлебный магазин.
Потом хозяин продал магазин человеку с Кавказа...
Теперь в магазинчике, где было почти все, продаются теперь только хлеб и в больших количествах дешевый алкоголь.
Зато, новый хозяин за год пересел со старой Нексии в Фольксваген-джип. Это при том, что в нашем и соседнем доме ТРИ крупных продуктовых магазина. Весь товар лежит в жаре.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   02.07.2015 / 10:25   #    Ответить   
MOHAPX, я точно помню, что наткнулась на чувака в комментариях у девушки-блогера, которая показывала свой присланное нижнее бельё. Вы просто не в теме блогеров, рассказывающих о своих покупках. А у Дмитрия очень хорошие обзоры.

miki
0
miki   02.07.2015 / 11:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
юрий 72-5 пишет:Сообщение 
У нас в доме тоже был такой магазин - приветливая заведующая, вымуштрованные ею продавцы. Там еще в советское время был хлебный магазин.
Потом хозяин продал магазин человеку с Кавказа...
Теперь в магазинчике, где было почти все, продаются теперь только хлеб и в больших количествах дешевый алкоголь.
Зато, новый хозяин за год пересел со старой Нексии в Фольксваген-джип. Это при том, что в нашем и соседнем доме ТРИ крупных продуктовых магазина. Весь товар лежит в жаре.


...запретить продавать алкоголь в мелких торговых точках...или даже во всех продуктовых торговых точках))) :cool2:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.07.2015 / 11:49   #    Ответить   
SKVO113 пишет:"При этом у отрасли есть позитивные ожидания, связанные со вторым полугодием..."  - вот и будем посмотреть в конце года отчет, что с чем связано и оправдались ли "ожидания". 
dtimur пишет:Лишний раз не балуем себя.
И баловать нечем... цены на баловство запредельные.   Я просто составляю список необходимого и сама не хожу в магазы, вот как-то так. А вообще нахожу более дешевые способы "побаловать" себя. Голь на выдумки хитра. 
Точно, баловать стало нечем (. Даже "Моцарт", сыр и шоколад теперь только для удовольствия в загранпоездках... 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 13:09   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Лента - 110 р./десяток

Да ну?? :?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.07.2015 / 16:16   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение АНТИАДМИН,
Уже ввели торговый сбор - с этого года - наша область впереди планеты всей как всегда :-))
Пока не платит ;)
Deeper
0
Deeper   02.07.2015 / 16:30   #    Ответить   
365 днем, берем только разные расходные материалы...пеленки, салфетки, туалетную бумагу. )) Из съедобного, обычно смотрим состав и сразу вспоминает таблицу Менделеева. Кушать пока продукцию под маркой 365 не решаемся.
evglan
1
evglan   02.07.2015 / 16:45   #    Ответить   
Нищают тюменцы при нынешней власти. Видно не вооруженным глазом уже, в сравнении год назад. Скоро гиперы для избранных будут. Остальные к туре, за социальным питанием. Да и с подъемом тарифов на ЖКХ и ночлежка там же будет. Привыкайте потихоньку.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   02.07.2015 / 18:38   #    Ответить   
Только сейчас приехала из Ашана... аха, "меньше" люди стали ходить... посреди рабочей недели...дождь надвигается... а машин... а людей... даже велопарковка забита.. 
ну да.. меньше
Yumiro
1
Yumiro   02.07.2015 / 21:29   #    Ответить   
Сергей 74, гражданин лукавит, стоят они 97 рублей и не за десяток, а за пятнадцать штук. Беру регулярно их и прекращать не планирую - у дома хоть и дешевле, но тухловатые 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 21:37   #    Ответить   
Yumiro пишет:Сообщение гражданин лукавит, стоят
они 97 рублей и не за десяток, а за пятнадцать штук.

В это верю охотнее! :best:
vulcan
1
vulcan   03.07.2015 / 00:04   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение
vulcan пишет:Сообщение Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
а это разве не гипермаркеты? там один продавец на продуктовый и винный отдел? вы ничего не попутали милейший?
Вы наверное из тех, кто пивнушки пивными ресторанами считает, как у них над входом написано :))
продолжать дальше этот бессмысленный разговор думаю не стоит
Professor satch
0
Professor satch   03.07.2015 / 01:07   #    Ответить   
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеВы считаете, что я могу как-то поспособствовать уменьшению цен на продуктовую корзину?
Ну мадмуазель,это долгий разговор,и тут без виски вероятно никак:) ,уверен что в процессе обсуждения этой темы можно придти и к такому выводу.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   03.07.2015 / 01:22   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Ну мадмуазель,это долгий разговор,и тут без виски вероятно никак:) ,уверен что в процессе обсуждения этой темы
можно придти и к такому выводу.
Легко! Можем miki с собой захватить, решим, кому из нас быть президентом ("больше двух не собираться...") :death:
Алсу2015
0
Алсу2015   03.07.2015 / 03:03   #    Ответить   
vulcan пишет:СообщениеВы наверное из тех, кто пивнушки пивными ресторанами считает, как у них над входом написано
продолжать дальше этот бессмысленный разговор думаю не стоит
если будешь так безбожно тупить, то я тебе двойку поставлю без всяких разговоров. просто напиши нам какие ты знаешь гипермаркеты в Тюмени. весь форум тебя одного ждет.


Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:
Мадам Зануся пишет:СообщениеТолько сейчас приехала из Ашана...
неправильно вы тетенька написали - надо писать "проехала мимо, не стала заходить..." а то реклама получается.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.07.2015 / 11:40   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениепросто напиши нам какие ты знаешь гипермаркеты в
Тюмени. весь форум тебя одного ждет.
Я вот тоже давно жду. Знаю гипермаркеты в Эмиратах. А здесь думают, что воткнули вокруг продуктового универсама: магазин электроники, два десятка бутиков, два десятка кафе и фастфудов и - вуаля - гипермаркет.
vulcan
0
vulcan   03.07.2015 / 16:20   #    Ответить   
Алсу2015, Сноуден-72, : Лента, Окей, Метро, Ашан - это простые магазины что ли по Вашему :facepalm:
Алсу2015
0
Алсу2015   03.07.2015 / 16:21   #    Ответить   
vulcan пишет:СообщениеЛента, Окей, Метро, Ашан
только 4, или ещё есть?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.07.2015 / 16:45   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Алсу2015, Сноуден-72, : Лента, Окей, Метро, Ашан - это простые магазины что ли по Вашему :facepalm:
Максимум - супермаркет.

Шобы долга не копать:
Гипермаркет - предприятие торговли, реализующее продовольственные и непродовольственные товары универсального ассортимента преимущественно по форме самообслуживания. ... .......Ассортимент представлен 50-150 тыс. SKU. Площадь крупнейшего гипермаркета Европы - 67 тыс. м² (Tesco, г. Нейс, Ирландия). Площадь крупнейшего гипермаркета Азии - 112 тыс. м² (GiantTiger, в Шах-Аламе, Малайзия)[1].

...В Российской Федерации, согласно ГОСТ Р 51773-2009, гипермаркет должен иметь торговую площадь не менее 4000м².

От других магазинов самообслуживания и от супермаркетов гипермаркеты отличаются, прежде всего, масштабностью. Это не только большие торговые площади, но и ещё универсальный ассортимент товаров, превышающий ассортимент супермаркета в 3-10 раз ..."
(С)
Википедия.

MOHAPX
0
MOHAPX   03.07.2015 / 16:52   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение А у Дмитрия очень хорошие обзоры.

Совершенно не согласен, хотя это, конечно, только моё мнение. Это, я так понимаю, Вы прикрепили верх совершенства его обзоров? Может бы Вам, как девушке с хрупкой душевной организацией, интересен этот обзор, а вот у меня, как мужика с почти прямыми руками и из нужного места, он вызывает какое-то пренебрежение. "Ой, а где же купить такой подоконник?" - да хоть где и гораздо дешевле столешницы. "Ой, а посмотрите как фольгой обложил" - прям велосипед изобрёл. Всё, что показано в этом 4-х минутном ролике можно было изложить в 15 сек. :facepalm:

Воинствующий инет-хомяк пишет:Вы просто не в теме блогеров, рассказывающих о своих покупках.

Да, видимо я чего-то недопонимаю :comp:

Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   03.07.2015 / 17:36   #    Ответить   
MOHAPX, Вы не в теме, говорю же. Посмотрите девушек бьюти-блогеров, 15 минут рассказывают о купленной помаде. Ролики специальные снимают. Мужики не так, чтобы далеко ушли - тоже своими покупками делятся.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.