Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22234
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18787
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 16:59
Тюменцы стали реже ходить в гипермаркеты

Потребительский рынок Тюменский области продолжает падать. Снижение в мае составило 12%, тогда как в апреле было 8,6%.

«12% — достаточно сильное падение. Объяснений несколько: влияет макроэкономическая ситуация в стране плюс люди перешли в режим экономии. Они, как минимум, больше задумываются, на что потратить деньги и аккуратнее это делают. Какие-то необязательные покупки сокращаются или вообще отпадают», — сообщил заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антон Машуков.

Как пишет РБК со ссылкой на данные управления, оборот розничной торговли в мае составил 26,5 млрд рублей (88% к соответствующему периоду предыдущего года). За пять месяцев текущего года оборот снизился на 7,2% по отношению к аналогичному периоду 2014 года.

«Сетевики жалуются на то, что люди стали меньше к ним ходить. Когда человек попадает в гипермаркет, то вся экономия на ценах нивелируется спонтанными и ненужными покупками. Сети делают все для того, чтобы люди купили помимо нужных продуктов и вещей еще и те, которые по большому счету им не очень-то и необходимы. Сейчас, покупатели выбирают обычные магазины у дома, чтобы прийти и купить конкретный товар», — рассказал Антон Машуков.

При этом у отрасли есть позитивные ожидания, связанные со вторым полугодием. «Начиная с августа, в осенний период деньги на потребительский рынок придут. Правда, эти ожидания основаны на прошлом кризисном опыте — осень, люди из отпусков возвращаются, реализуются новые проекты и так далее», — уточнил эксперт и добавил, что ситуацию для потребительского рынка региона непривычная. «Мы всегда стабильно прирастали, а сейчас ситуация обратная. И как будет себя чувствовать рынок к концу года сложно предположить», — сообщил Машуков.

Стали ли вы экономить на продуктах?

  • 174
    79.1%
  • 46
    20.9%
Проголосовало 220 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1929 | Версия для печати
Читайте новости по темам: потребительский рынок, Магазины, Тюмень, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Тюменцы отказывают себе в излишествах 09.06.2015 / 13:00

Лучшие комментарии
Алсу2015
10
Алсу2015 01.07.2015 / 19:56 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщениекуда не придешь, везде толпы
кассиров не хватает просто. это специально так (я теперь поняла) заходишь и видишь - стоит народ в кассах, значит покупают тут люди, значит можно посмотреть чем в этом огромном складе ширпотреба торгуют - люди же покупают эту хрень.
oldbear
8
oldbear 02.07.2015 / 10:17 #
юрий 72-5 пишет:Сообщение Работаю в одном из популярных маркетов. Затариваются люди как перед концом света, жалко смотреть когда они из тележек-корзинок пытаются весь этот груз в машину перетащить...после смены приезжаю в обычный маленький магазинчик, беру то,что мне точно надо, благо он в моём доме и ни один продавец просрачку мне не подсунет. Ценовая политика проста, часть товара берёте по акции, срабатывает жадность людская, не смотрите уже, что надо, что не надо...в общей сумме вы не экономите, в обычных магазинах проще взять по минимуму то на то и выйдет.


У нас в доме тоже был такой магазин - приветливая заведующая, вымуштрованные ею продавцы. Там еще в советское время был хлебный магазин.
Потом хозяин продал магазин человеку с Кавказа...
Теперь в магазинчике, где было почти все, продаются теперь только хлеб и в больших количествах дешевый алкоголь.
Зато, новый хозяин за год пересел со старой Нексии в Фольксваген-джип. Это при том, что в нашем и соседнем доме ТРИ крупных продуктовых магазина. Весь товар лежит в жаре.
Комментарии 64 Читать на форуме
DJKriss
2
DJKriss 01.07.2015 / 17:05 #
Просто за раз пытаются вывезти побольше тележек, чтоб два раза не ходить.
 
13th_warrior
0
13th_warrior 01.07.2015 / 17:10 #
На жрачьке не экономлю!
Leo72
1
Leo72 01.07.2015 / 17:18 #
А отказ от еды считается экономией?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 01.07.2015 / 17:31 #
Вот введут и у нас торговый сбор https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/22520085/?frommail=1 посмотрим сколько их останется
Deeper
8
Deeper 01.07.2015 / 17:49 #
вчера был, все там
SDL
4
SDL 01.07.2015 / 18:00 #
Deeper пишет:вчера был, все там
действительно, очереди как-то не уменьшились 
dtimur
2
dtimur 01.07.2015 / 18:06 #
да, действительно, стали оптимизировать расходы в Гипермаркете. Лишний раз не балуем себя.
ShurIIk
1
ShurIIk 01.07.2015 / 18:20 #
Зачем жути нагоняете? К чему почву подготавливаете? 
neznauka
10
neznauka 01.07.2015 / 19:11 #
Еда на огородах, в гипермаркетах ширпотреб.
Алсу2015
2
Алсу2015 01.07.2015 / 19:39 #
может хватит уже плодить гипермаркеты? я вот за один выходной-закупочный потребительский поход больше трех не могу объехать. да и смысл? ведь в одном можно купить все, че надо.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 01.07.2015 / 19:47 #
Алсу2015 пишет:Сообщениеможет хватит уже плодить гипермаркеты? я вот за один выходной-закупочный потребительский поход больше трех не могу объехать. да и смысл? ведь в одном можно купить все, че надо.
В одном можно. Но куда не придешь, везде толпы
Алсу2015
10
Алсу2015 01.07.2015 / 19:56 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщениекуда не придешь, везде толпы
кассиров не хватает просто. это специально так (я теперь поняла) заходишь и видишь - стоит народ в кассах, значит покупают тут люди, значит можно посмотреть чем в этом огромном складе ширпотреба торгуют - люди же покупают эту хрень.
Deeper
8
Deeper 01.07.2015 / 20:08 #
neznauka пишет:Сообщение Еда на огородах, в гипермаркетах ширпотреб.

Эт точно, началась благодать ) Пришел с работы нарвал огурчиков помидорчиков сделал вкусненький салатик. Сравнения никакого какое Г, всю зиму приходилось покупать...
Pinochet
4
Pinochet 01.07.2015 / 21:00 #
Всё проще, господа. Сетевики начали скрывать свои доходы.
ГагаринВС
0
ГагаринВС 01.07.2015 / 21:38 #
Pinochet, какой кошмар!!! А почему раньше не скрывали?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 01.07.2015 / 21:47 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но куда не придешь, везде толпы


Вот если честно, за 12 дней крайнего пребывания в Тюмени никаких толп в гипермаркетах не заметил. Был в 4-х в разные дни, в т.ч. в будни вечером и в выходные :)
Север312
1
Север312 01.07.2015 / 21:48 #
АНТИАДМИН,
Уже ввели торговый сбор - с этого года - наша область впереди планеты всей как всегда :-))
*Darya*
0
*Darya* 01.07.2015 / 22:12 #
Алсу2015, извините, но, по-моему, бред. лично меня огромная очередь скорее заставит по возможности отказаться от покупок в данном конкретном продуктовом магазине в это время.
oldbear
4
oldbear 01.07.2015 / 22:16 #
Народ в отпусках, видимо.
И многие кормятся тем, что выращивают на даче, берут в реке и в лесу.
Все-таки, предпочитаю гипермаркеты мелким магазинчикам, особенно разным гадюшникам типа "Пятерочки" или "Магнита", где продукты лежат в жаре. Они вообще не должны храниться в таких условиях.
В "Магнит" хожу редко, а в "Пятеровчке" над кассами висит растяжка: "Если очередь более 3 человек - звоните по телефону такому-то". Но по этому телефону никто не берет трубку. Очередь обычно 5-7 человек, продавцы не торопятся, размена нет - как будто первый день работают в торговле.
vulcan
2
vulcan 01.07.2015 / 22:25 #
Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
Алсу2015
8
Алсу2015 01.07.2015 / 22:25 #
*Darya* пишет:Сообщение Алсу2015, извините, но, по-моему, бред. лично меня огромная очередь скорее заставит по возможности отказаться от покупок в данном конкретном продуктовом магазине в это время.
с бредом - это к венерологу. а сейчас будет математика. заходим в магазин "А". видим 50 касс. работают 20 касс. у каждой кассы в среднем 3 покупателя + в среднем 3 сопровождающих данного покупателя. 3+3х20=180. итак 180 человек относительно плотно друг к другу стоят (фокус обзора со стороны входа). теперь давайте к 20 кассам добавим еще 2 кассира которые в данный момент взяли паузу на туалет-обед-минет и заставим и их работать тоже. и о боже, что мы видим? да ни хрена мы невидим - уже через полчаса у каждой второй кассы будет по одному покупателю, а у каждой первой ни одного. пичалька ссуко - какой-то очень дорогой магазин видать или купить в нем нечего....
Алсу2015
2
Алсу2015 01.07.2015 / 22:27 #
vulcan пишет:Сообщение Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
а это разве не гипермаркеты? там один продавец на продуктовый и винный отдел? вы ничего не попутали милейший?
oldbear
4
oldbear 01.07.2015 / 22:33 #
Алсу2015 пишет:Сообщение
vulcan пишет:Сообщение Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
а это разве не гипермаркеты? там один продавец на продуктовый и винный отдел? вы ничего не попутали милейший?
Гипермаркет - предприятие торговли, реализующее продовольственные и непродовольственные товары универсального ассортимента преимущественно по форме самообслуживания. Торговая площадь гипермаркета - от 4 до 20 тыс. кв. м. Ассортимент представлен 50-150 тыс. SKU. Площадь крупнейшего гипермаркета Европы - 67 тыс. м² (Tesco, г. Нейс, Ирландия). Площадь крупнейшего гипермаркета Азии - 112 тыс. м² (GiantTiger, в Шах-Аламе, Малайзия)[1].
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%E5%F0%EC%E0%F0%EA%E5%F2 ;
*Darya*
3
*Darya* 01.07.2015 / 22:34 #
Алсу2015 пишет:Сообщение какой-то очень дорогой магазин видать или купить в нем нечего....

так сразу бы и говорили, что вы ассортимент магазина с уровнем цен в нем определяете не по, собственно, ценникам и содержимому полок и холодильников, а по очередям на кассах :))

Офтопик:
и почему с бредом именно к венерологу надо? :?
Professor satch
5
Professor satch 01.07.2015 / 22:39 #
news пишет:СообщениеПотребительский рынок Тюменский области продолжает падать. Снижение в мае составило 12%, тогда как в апреле было 8,6%.
Вангую :
Больше года назад я предсказал крах рубля и рост курсов валют.
Сейчас могу сказать что в течении 2 лет (если граждане не возьмутся за ум)
грядет 5 - 10 кратное повышение цен на продукты питания, и это не предел.
В течении этого же срока 4 кратное повышение тарифов ЖК
Цель - обеспечить комфортное существование лояльных элит
любым путем, в условиях политического авантюризма.
Воинствующий инет-хомяк
Professor satch, вот Вы умный человек. Скажите мне, как мне взяться за ум.
Алсу2015
4
Алсу2015 01.07.2015 / 22:43 #
oldbear, в сухом остатке гипермаркетов в Тюмени нет. теперь не ясно - а кто тогда ноет что покупашек меньше стало? огласите список охламонов плиз
Алсу2015
2
Алсу2015 01.07.2015 / 22:49 #
*Darya* пишет:так сразу бы и говорили, что вы ассортимент магазина с уровнем цен в нем определяете не по, собственно, ценникам и содержимому полок и холодильников, а по очередям на кассах
не я определяю а их мерчендайзеры менеджеры или маркетологи (я в сортах дерьма не разбираюсь сорри) 
*Darya* пишет:почему с бредом именно к венерологу надо?
я вам точно в этом вопросе помочь не смогу сорри-два 
oldbear
2
oldbear 01.07.2015 / 22:51 #
Эта фирма - 365 дней, под эгидой которой лежит некоторый товар в Ленте - в 25% случаев внутри продукта бывает адский трэш, в 75% - ничего так, нормальненько. Покупаешь и гадаешь - правильно делаешь, что берешь одну упаковку, или взять еще?
Но цены на "365 дней" реально очень низкие.



Добавлено спустя 37 секунд:  

Алсу2015 пишет:Сообщение oldbear, в сухом остатке гипермаркетов в Тюмени нет. теперь не ясно - а кто тогда ноет что покупашек меньше стало? огласите список охламонов плиз


Есть пресс-служба и есть статистика, которые далеко не всегда отражают точную картину.
Алсу2015
1
Алсу2015 01.07.2015 / 22:53 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Professor satch, вот Вы умный человек. Скажите мне, как мне взяться за ум.
займитесь сексом - это способствует.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
oldbear пишет:СообщениеЕсть пресс-служба и есть статистика, которые далеко не всегда отражают точную картину.
ну примерно ну пожалуйста за поцелуйчик!
Воинствующий инет-хомяк
oldbear пишет:Сообщение Эта фирма - 365 дней, под эгидой которой лежит некоторый товар в Ленте - в 25% случаев внутри продукта бывает адский трэш, в 75% - ничего так, нормальненько. Покупаешь и гадаешь - правильно делаешь, что берешь одну упаковку, или взять еще? Но цены на "365 дней" реально очень низкие.
Я смотрю "Дмитрий Букин тоже снимает ролики", у него много полезных обзоров. Особенно в условиях кризиса.
Алсу2015 пишет:
займитесь сексом - это способствует.
Вы не профессор, не будьте банальны.
Professor satch
0
Professor satch 01.07.2015 / 23:26 #
мореходец,
Помимо него увеличатся расходы на внешние утопические проекты, плюс лояльным надо отчасти компенсировать потери от санкций.




Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк,
Вам бы может выйти замуж

Воинствующий инет-хомяк
Professor satch пишет:
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк,
Вам бы может выйти замуж

Вы считаете, что я могу как-то поспособствовать уменьшению цен на продуктовую корзину?
Professor satch пишет:
Сейчас могу сказать что в течении 2 лет (если граждане не возьмутся за ум)
грядет 5 - 10 кратное повышение цен на продукты питания, и это не предел.
Курбаши
6
Курбаши 02.07.2015 / 03:02 #
А гипермаркеты не смущает, что их больше чем людей уже? Или мы должны в каждый новый лабаз сразу толпами вваливаться? Понастроили в каждой дырке этих махин и сидят - ждут, в каждом микрорайоне на семь - пять лет устоялся свой супер и народ туда стекается, тот же Зеленый берег взять - Мосмарт ушел, поплакали, Лента объявилась, вся клиентура Мосмарта теперь в Ленте. Ассортимент везде один и тот же, так что народ к месту больше привязан, а не к сетям. 
EasyFighter
3
EasyFighter 02.07.2015 / 04:13 #
Всё враньё!!!
Не стали тюменцы меньше ходить в гипермаркеты ( это заведение вообще УНИВЕРСАМОМ или УНИВЕРМАГОМ раньше называли и это было правильно)!!!
Это в кинотеатры они стали меньше ходить!
А посмотреть на жрачку ходят даже чаще, чем раньше!
SKVO113
3
SKVO113 02.07.2015 / 06:45 #
"При этом у отрасли есть позитивные ожидания, связанные со вторым полугодием..."  - вот и будем посмотреть в конце года отчет, что с чем связано и оправдались ли "ожидания". 
dtimur пишет:Лишний раз не балуем себя.
И баловать нечем... цены на баловство запредельные.   Я просто составляю список необходимого и сама не хожу в магазы, вот как-то так. А вообще нахожу более дешевые способы "побаловать" себя. Голь на выдумки хитра. 
Горький
3
Горький 02.07.2015 / 08:45 #
Знакомая работает в одном из крупных гипермаркетов Тюмени, говорит что портятся продукты, те которые давно лежат но еще не испортились предлагают за пол цены купить работникам гипермаркетов, очень много выбрасывается. Но цены на продукты всё равно не снижаются))) Пусть хотя бы "Потеряшек" подкармливают все через шопу у нас.
ProdamY
2
ProdamY 02.07.2015 / 09:01 #
Ждем новости: Тюменцы все реже стали ходить ( по большому).
lod
4
lod 02.07.2015 / 09:40 #
Простой пример, "Яйцо Пышма С0":
Лента - 110 р./десяток
Магазин у дома - 52 р./десяток. 
В магазин хожу только со списком, и беру только по минимальной цене. Не знаешь, сколько это стоит в других магазинах - не берешь! Подмигиваю
Для гиперов: без лоха и жизнь плоха 
юрий 72-5
2
юрий 72-5 02.07.2015 / 09:48 #
Deeper, поподробней  плиз...огурчики-помидорчики сами не растут, что за работа такая пришёл нарвал?)
MOHAPX
0
MOHAPX 02.07.2015 / 09:57 #
Воинствующий инет-хомяк, где Вы нашли этот дебильный ролик (про печеньки)?
юрий 72-5
8
юрий 72-5 02.07.2015 / 10:10 #
Работаю в одном из популярных маркетов. Затариваются люди как перед концом света, жалко смотреть когда они из тележек-корзинок пытаются весь этот груз в машину перетащить...после смены приезжаю в обычный маленький магазинчик, беру то,что мне точно надо, благо он в моём доме и ни один продавец просрачку мне не подсунет. Ценовая политика проста, часть товара берёте по акции, срабатывает жадность людская, не смотрите уже, что надо, что не надо...в общей сумме вы не экономите, в обычных магазинах проще взять по минимуму то на то и выйдет.
oldbear
8
oldbear 02.07.2015 / 10:17 #
юрий 72-5 пишет:Сообщение Работаю в одном из популярных маркетов. Затариваются люди как перед концом света, жалко смотреть когда они из тележек-корзинок пытаются весь этот груз в машину перетащить...после смены приезжаю в обычный маленький магазинчик, беру то,что мне точно надо, благо он в моём доме и ни один продавец просрачку мне не подсунет. Ценовая политика проста, часть товара берёте по акции, срабатывает жадность людская, не смотрите уже, что надо, что не надо...в общей сумме вы не экономите, в обычных магазинах проще взять по минимуму то на то и выйдет.


У нас в доме тоже был такой магазин - приветливая заведующая, вымуштрованные ею продавцы. Там еще в советское время был хлебный магазин.
Потом хозяин продал магазин человеку с Кавказа...
Теперь в магазинчике, где было почти все, продаются теперь только хлеб и в больших количествах дешевый алкоголь.
Зато, новый хозяин за год пересел со старой Нексии в Фольксваген-джип. Это при том, что в нашем и соседнем доме ТРИ крупных продуктовых магазина. Весь товар лежит в жаре.
Воинствующий инет-хомяк
MOHAPX, я точно помню, что наткнулась на чувака в комментариях у девушки-блогера, которая показывала свой присланное нижнее бельё. Вы просто не в теме блогеров, рассказывающих о своих покупках. А у Дмитрия очень хорошие обзоры.

miki
0
miki 02.07.2015 / 11:28 #
oldbear пишет:Сообщение 
юрий 72-5 пишет:Сообщение 
У нас в доме тоже был такой магазин - приветливая заведующая, вымуштрованные ею продавцы. Там еще в советское время был хлебный магазин.
Потом хозяин продал магазин человеку с Кавказа...
Теперь в магазинчике, где было почти все, продаются теперь только хлеб и в больших количествах дешевый алкоголь.
Зато, новый хозяин за год пересел со старой Нексии в Фольксваген-джип. Это при том, что в нашем и соседнем доме ТРИ крупных продуктовых магазина. Весь товар лежит в жаре.


...запретить продавать алкоголь в мелких торговых точках...или даже во всех продуктовых торговых точках))) :cool2:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.07.2015 / 11:49 #
SKVO113 пишет:"При этом у отрасли есть позитивные ожидания, связанные со вторым полугодием..."  - вот и будем посмотреть в конце года отчет, что с чем связано и оправдались ли "ожидания". 
dtimur пишет:Лишний раз не балуем себя.
И баловать нечем... цены на баловство запредельные.   Я просто составляю список необходимого и сама не хожу в магазы, вот как-то так. А вообще нахожу более дешевые способы "побаловать" себя. Голь на выдумки хитра. 
Точно, баловать стало нечем (. Даже "Моцарт", сыр и шоколад теперь только для удовольствия в загранпоездках... 
Сергей 74
0
Сергей 74 02.07.2015 / 13:09 #
lod пишет:Сообщение Лента - 110 р./десяток

Да ну?? :?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.07.2015 / 16:16 #
Север312 пишет:Сообщение АНТИАДМИН,
Уже ввели торговый сбор - с этого года - наша область впереди планеты всей как всегда :-))
Пока не платит ;)
Deeper
0
Deeper 02.07.2015 / 16:30 #
365 днем, берем только разные расходные материалы...пеленки, салфетки, туалетную бумагу. )) Из съедобного, обычно смотрим состав и сразу вспоминает таблицу Менделеева. Кушать пока продукцию под маркой 365 не решаемся.
evglan
1
evglan 02.07.2015 / 16:45 #
Нищают тюменцы при нынешней власти. Видно не вооруженным глазом уже, в сравнении год назад. Скоро гиперы для избранных будут. Остальные к туре, за социальным питанием. Да и с подъемом тарифов на ЖКХ и ночлежка там же будет. Привыкайте потихоньку.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 02.07.2015 / 18:38 #
Только сейчас приехала из Ашана... аха, "меньше" люди стали ходить... посреди рабочей недели...дождь надвигается... а машин... а людей... даже велопарковка забита.. 
ну да.. меньше
Yumiro
1
Yumiro 02.07.2015 / 21:29 #
Сергей 74, гражданин лукавит, стоят они 97 рублей и не за десяток, а за пятнадцать штук. Беру регулярно их и прекращать не планирую - у дома хоть и дешевле, но тухловатые 
Сергей 74
0
Сергей 74 02.07.2015 / 21:37 #
Yumiro пишет:Сообщение гражданин лукавит, стоят
они 97 рублей и не за десяток, а за пятнадцать штук.

В это верю охотнее! :best:
vulcan
1
vulcan 03.07.2015 / 00:04 #
Алсу2015 пишет:Сообщение
vulcan пишет:Сообщение Просто Тюменцы стали чаще ходить в монетки и Магниты, факт!
а это разве не гипермаркеты? там один продавец на продуктовый и винный отдел? вы ничего не попутали милейший?
Вы наверное из тех, кто пивнушки пивными ресторанами считает, как у них над входом написано :))
продолжать дальше этот бессмысленный разговор думаю не стоит
Professor satch
0
Professor satch 03.07.2015 / 01:07 #
Офтопик:
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеВы считаете, что я могу как-то поспособствовать уменьшению цен на продуктовую корзину?
Ну мадмуазель,это долгий разговор,и тут без виски вероятно никак:) ,уверен что в процессе обсуждения этой темы можно придти и к такому выводу.
Воинствующий инет-хомяк
Professor satch пишет:Сообщение
Ну мадмуазель,это долгий разговор,и тут без виски вероятно никак:) ,уверен что в процессе обсуждения этой темы
можно придти и к такому выводу.
Легко! Можем miki с собой захватить, решим, кому из нас быть президентом ("больше двух не собираться...") :death:
Алсу2015
0
Алсу2015 03.07.2015 / 03:03 #
vulcan пишет:СообщениеВы наверное из тех, кто пивнушки пивными ресторанами считает, как у них над входом написано
продолжать дальше этот бессмысленный разговор думаю не стоит
если будешь так безбожно тупить, то я тебе двойку поставлю без всяких разговоров. просто напиши нам какие ты знаешь гипермаркеты в Тюмени. весь форум тебя одного ждет.


Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:
Мадам Зануся пишет:СообщениеТолько сейчас приехала из Ашана...
неправильно вы тетенька написали - надо писать "проехала мимо, не стала заходить..." а то реклама получается.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.07.2015 / 11:40 #
Алсу2015 пишет:Сообщениепросто напиши нам какие ты знаешь гипермаркеты в
Тюмени. весь форум тебя одного ждет.
Я вот тоже давно жду. Знаю гипермаркеты в Эмиратах. А здесь думают, что воткнули вокруг продуктового универсама: магазин электроники, два десятка бутиков, два десятка кафе и фастфудов и - вуаля - гипермаркет.
vulcan
0
vulcan 03.07.2015 / 16:20 #
Алсу2015, Сноуден-72, : Лента, Окей, Метро, Ашан - это простые магазины что ли по Вашему :facepalm:
Алсу2015
0
Алсу2015 03.07.2015 / 16:21 #
vulcan пишет:СообщениеЛента, Окей, Метро, Ашан
только 4, или ещё есть?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.07.2015 / 16:45 #
vulcan пишет:Сообщение Алсу2015, Сноуден-72, : Лента, Окей, Метро, Ашан - это простые магазины что ли по Вашему :facepalm:
Максимум - супермаркет.

Шобы долга не копать:
Гипермаркет - предприятие торговли, реализующее продовольственные и непродовольственные товары универсального ассортимента преимущественно по форме самообслуживания. ... .......Ассортимент представлен 50-150 тыс. SKU. Площадь крупнейшего гипермаркета Европы - 67 тыс. м² (Tesco, г. Нейс, Ирландия). Площадь крупнейшего гипермаркета Азии - 112 тыс. м² (GiantTiger, в Шах-Аламе, Малайзия)[1].

...В Российской Федерации, согласно ГОСТ Р 51773-2009, гипермаркет должен иметь торговую площадь не менее 4000м².

От других магазинов самообслуживания и от супермаркетов гипермаркеты отличаются, прежде всего, масштабностью. Это не только большие торговые площади, но и ещё универсальный ассортимент товаров, превышающий ассортимент супермаркета в 3-10 раз ..."
(С)
Википедия.

MOHAPX
0
MOHAPX 03.07.2015 / 16:52 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение А у Дмитрия очень хорошие обзоры.

Совершенно не согласен, хотя это, конечно, только моё мнение. Это, я так понимаю, Вы прикрепили верх совершенства его обзоров? Может бы Вам, как девушке с хрупкой душевной организацией, интересен этот обзор, а вот у меня, как мужика с почти прямыми руками и из нужного места, он вызывает какое-то пренебрежение. "Ой, а где же купить такой подоконник?" - да хоть где и гораздо дешевле столешницы. "Ой, а посмотрите как фольгой обложил" - прям велосипед изобрёл. Всё, что показано в этом 4-х минутном ролике можно было изложить в 15 сек. :facepalm:

Воинствующий инет-хомяк пишет:Вы просто не в теме блогеров, рассказывающих о своих покупках.

Да, видимо я чего-то недопонимаю :comp:

Воинствующий инет-хомяк
MOHAPX, Вы не в теме, говорю же. Посмотрите девушек бьюти-блогеров, 15 минут рассказывают о купленной помаде. Ролики специальные снимают. Мужики не так, чтобы далеко ушли - тоже своими покупками делятся.