Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6998
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6724
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2015 / 17:41
40 тюменских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Тюменской области завершились досрочный и основной периоды проведения единого государственного экзамена для выпускников 2014–2015 учебного года и выпускников прошлых лет. В ходе итоговой аттестации 40 выпускников Тюменской области набрали 100 баллов.

Экзамен проходил в два этапа. В досрочный период его участниками стали 4 выпускника текущего года и 23 выпускника прошлых лет, в основной период — 7365 участников, из них 654 человека — выпускники прошлых лет. На период проведения ЕГЭ организована работа 65 пунктов проведения экзамена, созданных на базе школ.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом возросло число аудиторий, обеспеченных онлайн-трансляцией. В 2014 году процент охвата составлял 30%, в этом году — 80%. Во время проведения экзамена все камеры видеонаблюдения работали в штатном режиме.

Для организации работы пунктов проведения ЕГЭ задействовано свыше 2000 организаторов и технических специалистов. Общественная открытость и экспертиза проведения ЕГЭ обеспечена присутствием во всех ППЭ общественных наблюдателей и уполномоченных членов государственной экзаменационной комиссии. Всего аккредитовано в качестве общественных наблюдателей свыше 1500 человек.

Экзамен проводился по 13 общеобразовательным предметам, при этом математика и русский язык были обязательными для всех выпускников. В качестве предметов по выбору участники ЕГЭ сдавали физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, литературу, информатику и ИКТ, английский, немецкий и французский языки.

В 2015 году увеличилось число участников, выбирающих три и более предмета. Среди учащихся дневных школ данный показатель в 2015 году достиг 95% (2014 год — 90,2%).

В ходе итоговой аттестации 40 выпускников Тюменской области набрали 100 баллов: из них по русскому языку — 24 человека, по географии — 8 человек, по химии — 2 человека, по информатике и ИКТ — 1 человек, по литературе — 1 человек, по истории — 1 человек, по биологии — 1 человек, по физике — 1 человек, по обществознанию — 1 человек. В 2014 году максимальные сто баллов получили 27 человек.

Также в этом году удалось достичь снижения нарушений, связанных с наличием у участников экзамена запрещенных материалов — мобильные телефоны, шпаргалки. Так, за весь период проведения ЕГЭ с 23 марта по 26 июня совершено две попытки воспользоваться телефоном и одна попытка воспользоваться справочными записями. Нарушители были незамедлительно удалены с экзамена, в отношении них составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

За последние 4 года на территории Тюменской области отсутствуют нарушения, связанные с утечкой информации по содержанию контрольно-измерительных материалов в сети Интернет, сообщают в пресс-службе администрации образования и науки Тюменской области.

Фото: go32.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1847 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, Школы, ЕГЭ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
GWM
4
GWM 01.07.2015 / 17:58 #

Раньше экзамены в 9 и 11 классе — радость, цветы, немного волнения. Сейчас — кругом полиция, камеры, этажи школы перекрыты, в туалет под конвоем.
Алсу2015
3
Алсу2015 01.07.2015 / 19:29 #
40 школьников сдали на 100. внимание - вопрос!!! сколько дагестанских выпускников среди тюменских школьников?
.moto.
3
.moto. 01.07.2015 / 19:43 #
ничего удивительного, у нас в городе 6 школ, в мой выпуск 3 или 4 100 балльника в нашей школе, сколько по городу хз, а теперь посчитайте сколько школ в Тюмени.. Вывод - мало тюменских школьников сдало ЕГЭ на 100 баллов..
Pinochet
1
Pinochet 01.07.2015 / 20:51 #
.moto. пишет:Вывод - мало тюменских школьников сдало ЕГЭ на 100 баллов..
На 100 баллов, если по уму, вообще должен один выпускник из миллиона сдавать.  А иначе в чём смысл всего этого? Дипломы без знаний - путь в пропасть. И не только личный путь, но и всей страны.
Hardy
3
Hardy 01.07.2015 / 22:08 #
Просто ответы по русскому вовремя слили
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 02.07.2015 / 11:50 #
Алсу2015, какой бред Вы пишите... С Вашим именем да на дагестанских школьников бочку катить просто неприлично 
ukenlgorky
0
ukenlgorky 02.07.2015 / 12:45 #
GWM пишет:
Раньше экзамены в 9 и 11 классе — радость, цветы, немного волнения. Сейчас — кругом полиция, камеры, этажи школы перекрыты, в туалет под конвоем.
славал в конце90х не было ни радости ни цветов . а то что свободно бегали за ответами в туалет это видимо хорошо. те кто честно сдавал тем тогда и было хреново.  
Алсу2015
0
Алсу2015 02.07.2015 / 15:41 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениекакой бред Вы пишите... С Вашим именем да на дагестанских школьников бочку катить просто неприлично
если бред кругом мерещится - это тебе к венерологу. а если ты из Индии была б, то знала как гуглить "ЕГЭ Дагестан заоблачные баллы" потому что в Индии действительно самое лучшее образование в мире сегодня для программистов. но я так понимаю, что ты не из Индии, а с Кавказа, поэтому чувство юмора у тебя как у ЧЮрки. учись у земляков смеяться над собой -
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 02.07.2015 / 17:08 #
Алсу2015, я у врачей регулярно проверяюсь - даже справки имеются. А Вам медицину надо изучать, хотя бы поверхностно... Для справки - тоже поверхностно... когда мерещится ходят к психиатру... к венерологу в других случаях обращаются)))). Мне нет смысла смеяться над собой. Я лучше отнесусь к себе со здоровой долей самокритики. А тебе какое дело до баллов дагестанских? Ты я смотрю тоже сильно не дотянула до нормальных баллов, вот и занимаешься целый день тем, что поливаешь своей критикой все что шевелится не по твоему велению! Ты это дело прекращай! и уж тем более называть народ чЮрками. А то можно и в суде продолжить разговор. 
Алсу2015
0
Алсу2015 03.07.2015 / 08:58 #
Чанди-Лунный Свет, я смотрю ты точно с кавказа и далеко не розовый (боишься голубого цвета?).
про бред - это щютка такой - кавээн - понял да? до баллов дагестанских мне никакого дела вообще нет - я просто щютки люблю из кавээн понял да? критик-шмитик всякий не люблю понял да? ЧЮрка - это человек без Чувства Юмора понял да? это ты точно брат не обижайся да. я сам казахский гражданинка поэтому суд тебе будет казахский - смотри улыбайся да, переставай ЧЮрка быть!!!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 03.07.2015 / 13:47 #
Я не люблю такой юмор. На мой взгляд он формирует в людях неуважение к закону, суду, Конституции. А я люблю и уважаю страну, в которой живу. Я бы лучше над американскими судами посмеялась. Вот "Полицейская академия" это смешно...