Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2015 / 09:15
Через границу с Казахстаном пытались провезти 300 кг сала

Свиное сало без сопроводительных документов обнаружено среди грузов на российско-казахстанском участке дороги в Тюменской области. Предприниматели продолжают пытаться провозить продукцию, включенную в перечень санкционной, и товары без сопроводительных документов. Специалисты усилят контроль. Об этом сообщили на совещании по вопросу межведомственного взаимодействия при поступлении на МАПП «Казанское».

Попытка ввоза на территорию Тюменской области из Казахстана свиного сала общим весом 300 кг без документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции, — как раз один из последних случае, сообщает управление Россельхознадзора по области, ХМАО и ЯНАО. На днях также была задержана санкционная продукция растительного происхождения — партия бахчевых весом 8 тонн. В отношении всех нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях, вся продукция возвращена на сопредельную территорию.

В связи с продолжающимися случаями нарушений на российско-казахстанской границе участниками совещания принято решение активизировать совместный контроль за ввозом на территорию РФ товарных партий грузов животного и растительного происхождения из Республики Казахстан.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
5
lod 02.07.2015 / 12:14 #
Ишь чё! народ не ест г..но от мАсковских ретейлеров , а тут Казахстан гонит: коньяк, водку и сало - с нормальным качеством и по цене в 2 раза ниже! 
Казахстан никогда еще так не был близок! 
Комментарии 5 Читать на форуме
комполен
3
комполен 02.07.2015 / 10:22 #
ну вот - зарубили казахское сало, чем народ теперь будет казахский коньячок закусывать?
lod
5
lod 02.07.2015 / 12:14 #
Ишь чё! народ не ест г..но от мАсковских ретейлеров , а тут Казахстан гонит: коньяк, водку и сало - с нормальным качеством и по цене в 2 раза ниже! 
Казахстан никогда еще так не был близок! 
нелена
0
нелена 02.07.2015 / 13:27 #
Явно это была контрабанда из Украины
nerik
0
nerik 02.07.2015 / 16:48 #
Чет не понял, а Казахстан тоже под антисанкциями??))
 
oldbear
0
oldbear 02.07.2015 / 16:59 #
Переезжает хохол через границу. Таможенники его спрашивают:
- Ну, дядька, чего везешь? Может, наркотики, золото?
- Золота немае, а що це таке "наркотики"?
- Ну, как бы тебе объяснить - это то, от чего тащатся и балдеют.
- А, це. Так от його тут цiлий клумок.
- Где? А ну-ка посмотрим..... Тю, так это ж сало! Какое ж сало наркотик?
- Може, це i не наркотик, але я вiд нього балдею....