Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16953
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2015 / 11:22
Полицейским могут разрешить стрелять на поражение в женщин

Сотрудникам полиции могут разрешить стрелять на поражение в женщин и дать право в определенных обстоятельствах вскрывать частные автомобили.

Пакет поправок, уточняющий ряд ключевых прав граждан и самих полицейских, внесла в закон «О полиции» группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой.

Как сообщают «Ведомости», в значительном количестве статей, описывающих действия полицейского при ограничении прав и свобод граждан или права полиции, слово «обязан» заменено на слово «должен». Правда, что именно это означает, в пояснительной записке к поправкам не говорится.

Согласно действующему законодательству, полицейским не разрешается стрелять на поражение в представительниц слабого пола. Поправки предусматривают, что данное ограничение будет распространяться только на женщин «с видимыми признаками беременности». Также сейчас правоохранители не имеют права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате могут пострадать случайные лица. Этот пункт может дополнить оговорка, согласно которой полицейские в такой ситуации смогут стрелять «в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти».

Кроме того, как пишут «Ведомости», регламентированы права полицейских по вскрытию автомобилей: это можно будет сделать, если есть необходимость спасти жизни людей, извлечь водителя или подозреваемых в состоянии опьянения. Открыть частное транспортное средство правоохранители смогут также также при подозрении, что в машине находятся запрещенные предметы, или для проверок сообщений о терактах.

По данным ИТАР-ТАСС, депутаты предлагают прописать в законодательстве и «презумпцию доверия» сотрудникам полиции. Сейчас статья 30 закона «О полиции» гласит, что «сотрудник полиции, выполняя обязанности, возложенные на полицию, и реализуя права, предоставленные полиции, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства». Авторы документа предлагают также установить, что «государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей».

Кроме того, парламентарии хотят прописать в законе, что «сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции», если эти действия осуществлялись по основаниям и в порядке, установленным законодательством.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в МВД, поправки в закон о полиции согласованы с ведомством и вносятся на основе изучения практики его применения рабочей группой комитета по безопасности, которая была создана два года назад.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3733 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Закон О полиции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KorzH
25
KorzH 02.07.2015 / 11:49 #
Менты ничего не могут сделать - ноем
Ментам дали возможность делать - ноем...

Люди, ну вы че? Как маленькие, ей богу!
EasyFighter
20
EasyFighter 02.07.2015 / 11:46 #
С каждым днём всё безопаснее жить в России.
Сцуко...
Комментарии 77 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 02.07.2015 / 11:33 #
Главное чтоб не было такого беспредела как сейчас в штатах,там же решетят всех,кто им не понравится.
Exuss
10
Exuss 02.07.2015 / 11:34 #

Открыть частное транспортное средство правоохранители смогут также также при подозрении, что в машине находятся запрещенные предметы...

Ну т.е. по факту любое, подозрение не нуждается в доказательной базе
 
EasyFighter
20
EasyFighter 02.07.2015 / 11:46 #
С каждым днём всё безопаснее жить в России.
Сцуко...
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY 02.07.2015 / 11:48 #
Заголовок конечно шедеврален. :DD
По факту читал более полное описание этих поправок. Там много чего еще интересного. господа полицейские становятся практически наместниками б-га на земле.
Добро пожаловать в чудесный новый мир :death:
 
Julia Cholymelan, не, решетят они там положим не всех кто не понравится, а  преимущественно негров и за дело. Так что если у нас полиция начнет отстреливать наш местный эквивалент нергов, то я даже и не против
KorzH
25
KorzH 02.07.2015 / 11:49 #
Менты ничего не могут сделать - ноем
Ментам дали возможность делать - ноем...

Люди, ну вы че? Как маленькие, ей богу!
oberingeneer
0
oberingeneer 02.07.2015 / 11:56 #
Могут разрешить а могут и не разрешить.
Professor satch
8
Professor satch 02.07.2015 / 12:00 #
Это только часть из поправок,почему взяли за основу только эту - понятно.
А вот куда интереснее :

Полицию могут наделить правом стрелять в местах массового скопления граждан. Использование огнестрельного оружия будет допустимо, в частности, при защите органов власти от нападенияи для предотвращения терактов

Это предусмотрено поправками в закон «О полиции», которые вчера предложила группа депутатов Госдумы от всех фракций. Также в документе предлагается гарантировать полицейским «презумпцию доверия» со стороны государства. В закон вводится норма, согласно которой сотрудник МВД «не подлежит преследованию» за любые действия при исполнении своих обязанностей, если они проводятся в установленном порядке.
echo.msk.ru/news/1577416-echo.html ;

В принципе это наверное не нуждается ни в каких комментариях...
Очевидно сказки про печеньки госдепа уже так как раньше перестали работать

FullChaos
5
FullChaos 02.07.2015 / 12:16 #
Ну наконец то, а то на мужиков и так мало осталось. Пора сровнять счет.
Антохин
13
Антохин 02.07.2015 / 12:28 #

...
Открыть частное транспортное средство правоохранители смогут также также при подозрении, что в машине находятся запрещенные предметы, или для проверок сообщений о терактах.
...
«государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей»
...
«сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции», если эти действия осуществлялись по основаниям и в порядке, установленным законодательством.

Осознайте готовящийся ужас и беспредел.
Например, человек анонимно звонит в полицию и говорит "В машине гражданина N есть оружие/наркотик/труп, я видел как он его туда ложил". На основании данного сообщения полиция выезжает к месту стоянки автомобиля, вскрывает его, обыскивает и ничего не находит (был ложный донос). Владелец автомобиля находит свой автомобиль в искорёженном состоянии и, естественно, обращается в полицию. Там ему сообщают "Вашу машину вскрыла полиция для поиска наркотиков/оружия/трупа по анонимному заявлению, но ничего не нашли. Видимо сообщение было ложным. Извините за причинённые неудобства". Гражданин идёт в суд, дабы взыскать возмещение ремонта автомобиля с полиции, на что суд ему отвечает "Сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, если эти действия осуществлялись по основаниям и в порядке, установленным законодательством, а по установленному законодательству его действия были законны". И всё, чини машину сам и никто тебе ни в чём не поможет.
Или вот такая ситуация, которая ещё хуже: некий "человек" дайт команду "ФАС!" на "неугодного", и в результате этого разворачивается такая картина: в полицию поступает сообщение, подобное выше, и полиция вскрывает машину и, НЕОЖИДАННО, находит наркотики или оружие. На "неугодного" заводится уголовное дело и его закрывают. Естественно, что в машине никогда не было ни наркоты, ни оружия, и это всё ему подкинули "оборотни" и оформили соответствующим образом. Попытка защититься на суде с позиции "сотрудник полиции подкинул" будет отклонена со словами "Государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей" (иными словами, фраза "нет оснований не доверять сотруднику полиции" узаконилась на федеральном уровне). "Неугодный" за решёткой, а "человек" доволен.
wdrug
0
wdrug 02.07.2015 / 13:06 #
Антохин, все оппозиционеры будут голыми бомжами без машины, хотя и голому могут подкинуть :DD
KorzH
3
KorzH 02.07.2015 / 13:10 #
Антохин, какой беспредел? Они и сейчас, если хотят беспределить - беспределят, и ничего ты не добъешься. Зато нормальные сотрудники, которые только по закону работают, не моугт сделать ничего в большинстве случаев. Сколько видео по инету ходит про то, как менты безсильны, просто потому что нельзя по закону.
миу_миу
5
миу_миу 02.07.2015 / 13:11 #
Вошёл я к девушке
вошёл задумавшись
Иду и думаю
настал мой смертный
час
А жить так хочется
а жить так хочется
А жить так хочется
как каждому из вас
Пальнул я в девушку
пальнул в хорошую
По обстоятельствам
а не со зла

(c)
нелена
4
нелена 02.07.2015 / 13:22 #
Никогда не знала, что у нас правонарушители делятся по гендерному типу. А «с видимыми признаками беременности» можно пронести несколько кг тротила
Professor satch
6
Professor satch 02.07.2015 / 13:33 #
Офтопик:
Антохин пишет:СообщениеОсознайте готовящийся ужас и беспредел
Осознают,только будет поздно.
Вероятно уже ничего нельзя сделать.
Маятник должен дойти до конца.
Безусловно - он вернется,но какая уже это будет страна ,
или скорее всего страны - мы вряд ли узнаем.
Юрий К
5
Юрий К 02.07.2015 / 13:53 #
Казалось бы причем здесь Сюткин
image.jpg
Антохин
10
Антохин 02.07.2015 / 13:57 #
KorzH пишет:Антохин, какой беспредел? Они и сейчас, если хотят беспределить - беспределят, и ничего ты не добъешься. Зато нормальные сотрудники, которые только по закону работают, не моугт сделать ничего в большинстве случаев. Сколько видео по инету ходит про то, как менты безсильны, просто потому что нельзя по закону.
Безусловно, оборотней в погонах и сейчас хватает, но проблема не в том, что добросовестным и порядочным полицейским "связали руки", а в том, что беспредел узаконивается на федеральном уровне! И если раньше была хоть какая-то надежда, что тебе удастся отстоять свою честь и невиновность, то с введениями таких поправок она сводится к нулю. Преступника можно и со связанными руками поймать (если конечно же его не покрывает кто-то очень влиятельный), а вот честному гражданину отмыться от клеветы и подставы на порядок проблематичнее. Тем более, что в нашей стране не работает презумпция невиновности.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 02.07.2015 / 14:21 #
Полицейским могут разрешить стрелять на поражение в женщин
Дорогие Полицейские..задумайтесь..ведь это могут быть чьи то сёстры...мамы..подруги..бабушки..Нее Стрееляяй !!! (с) ДДТ
Этот пункт может дополнить оговорка, согласно которой полицейские в такой ситуации смогут стрелять «в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти».
Конечно у нас сооружение органов государственной власти дороже чем простая человеческая жизнь, а еще все не так давно осуждали что в америке негров стреляют..двойные стандарты какие то.
андрей050473
2
андрей050473 02.07.2015 / 14:26 #
все оппозиционеры будут голыми бомжами без машины, хотя и голому могут подкинуть

точнее не подкинуть, а засунуть, а потом сказать, что все оппозиционеры такие :)))
:Djana.
0
:Djana. 02.07.2015 / 15:04 #
У нас либеральная общественность не умеет различать выражения "разрешено" и "могут разрешить". В тексте написано "могут разрешить". Люди читают как "разрешено"
KorzH
2
KorzH 02.07.2015 / 15:07 #
Антохин пишет:Сообщение KorzH пишет:Антохин, какой беспредел? Они и сейчас, если хотят беспределить - беспределят, и ничего ты не добъешься. Зато нормальные сотрудники, которые только по закону работают, не моугт сделать ничего в большинстве случаев. Сколько видео по инету ходит про то, как менты безсильны, просто потому что нельзя по закону.

Безусловно, оборотней в погонах и сейчас хватает, но проблема не в том, что добросовестным и порядочным полицейским "связали руки", а в том, что беспредел узаконивается на федеральном уровне! И если раньше была хоть какая-то надежда, что тебе удастся отстоять свою честь и невиновность, то с введениями таких поправок она сводится к нулю. Преступника можно и со связанными руками поймать (если конечно же его не покрывает кто-то очень влиятельный), а вот честному гражданину отмыться от клеветы и подставы на порядок проблематичнее. Тем более, что в нашей стране не работает презумпция невиновности.


Сам то понял, что сказал? :facepalm: :death: :DD
Я говорю про то, что добропорядочные копы были связаны тем, что не могли стрелять, когда это реально было необходимо. Сейчас - могут. Это плохо?
А те, кто среди ментов беспределил - для них ничего не поменяется. Возможен даже исход, что менты своих же так и постреляют когда-нибудь... :D
:Djana.
1
:Djana. 02.07.2015 / 15:15 #
Почему-то когда в Штатах уже давно существуют ещё более жёсткие законы в этой сфере, для либералов -- это "эталон демократии". Когда в России подобное лишь предлагают -- это беспердел, ущемление прав и т.п.
Амакан
4
Амакан 02.07.2015 / 15:19 #
У нас ведь равенство полов? Я не понял, почему нельзя стрелять в женщин?
Anonymous
1
talli 02.07.2015 / 15:25 #
Антохин пишет:Сообщение Владелец автомобиля находит свой автомобиль в искорёженном состоянии

Вы думаете, машину будут вскрывать открывашкой автогеном и по всему периметру?
Эпля
1
Эпля 02.07.2015 / 15:31 #
Офтопик:
Курица не птица, баба не человек.
:death:
Сноуден-72
12
Сноуден-72 02.07.2015 / 15:39 #
:Djana. пишет:Сообщение Почему-то когда в Штатах уже давно существуют ещё более жёсткие законы в этой сфере, для либералов -- это "эталон демократии". Когда в России подобное лишь предлагают -- это беспердел, ущемление прав и т.п.
Алё, пропагандисты, вы определитесь уже - так штаты это империя зла и всё, что там происходит и производится - есть зло? Или это образец более жёсткого государства.
Я уже тут на форуме спрашивал не раз: почему как сделать виноватым во всех наших внутренних проблемах - это сразу штаты, а как сделать что-то подозрительное в нашей стране, что вызывает протест граждан - это сразу: а в штатах тоже вот так вот !!!

Давайте чётко - нет никаких плохих фильмов, никакой плохой колы, никаких милитаристов агрессоров, никаких двойных стандартов в США, а есть нормальные Законы и мы их применим у себя в стране! Так?
Lacrim
5
Lacrim 02.07.2015 / 15:56 #
Djana. Вы думаете, что не разрешат ? Ещё ни один закон от "Яровой и К" не проходил ни одной минимальной поправки и принимался сразу же в первом чтении без доработок 
Алсу2015
2
Алсу2015 02.07.2015 / 16:01 #
за что они будут женщин убивать? меня уже много раз люди в погонах хотели изнасиловать - я умею сопротивляться. но теперь они вправе убивать меня за сопротивление. спасибо родина за заботу о своих гражданах.
EasyFighter
5
EasyFighter 02.07.2015 / 16:03 #
talli пишет:Вы думаете, машину будут вскрывать открывашкой автогеном и по всему периметру?

:note: зачем разжигаете??! Просто вышибут стекло нано-палкой и потом плотно закроют за собой дверь, аккуратно сложив на изрезанный коврик ошмётки изорванной обивки салона :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.07.2015 / 16:12 #
Алсу2015 пишет:Сообщение за что они будут женщин убивать? меня уже много раз люди в погонах хотели изнасиловать - я умею сопротивляться. но теперь они вправе убивать меня за сопротивление. спасибо родина за заботу о своих гражданах.
Вы являетесь фетишем ДЛЯ людей в погонах? Интересно даже... А обычно - наоборот.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
wdrug пишет:Сообщение Антохин, все оппозиционеры будут голыми бомжами без машины, хотя и голому могут подкинуть :DD
Не подкинуть, а протолкнуть :)
ГагаринВС
1
ГагаринВС 02.07.2015 / 16:14 #
Если бы чуток пораньше данную поправку приняли, то вот эти уже давно трупами были
Сноуден-72
9
Сноуден-72 02.07.2015 / 16:18 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Если бы чуток пораньше данную поправку приняли, то вот эти уже давно трупами были
В руках этих ряженых дебилов с плётками - оружие принесёт смерть не в одну семью, а сотни и тысячи.
Воинствующий инет-хомяк
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ руках этих ряженых дебилов с плётками - оружие принесёт смерть не в одну семью, а сотни и тысячи.
Комменты доставляют. "Убить", "так им и надо, я бы побольше всыпал", "А что они хотели, сами нарвались, вот сидели бы и молчали". Великая Православная Россия. Любой садист позавидует такому желанию пнуть, унизить и забить. Была бы возможность - сожгли бы.
Сноуден-72
9
Сноуден-72 02.07.2015 / 16:48 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ руках этих ряженых дебилов с плётками - оружие принесёт смерть не в одну семью, а сотни и тысячи.
Комменты доставляют. "Убить", "так им и надо, я бы побольше всыпал", "А что они хотели, сами нарвались, вот сидели бы и молчали". Великая Православная Россия. Любой садист позавидует такому желанию пнуть, унизить и забить.
Вот о том и речь и аргументы противников летального воздействия. В стране дикий зашкал злобы и ненависти, коррупция не побеждена, накалены до предела межнациональные отношения, реформа милиции в полицию и "строгий отбор" вылились в пшик, страницы новостей и видео новостей завалены полицейским беспределом, преступность даже на грош не поубавилась - Ай мы всё туда же: разрешите стрелять-убивать. Кому разрешить? Вот этим наглецам неизвестно как прошедшим "аттестацию"?

Мой одноклассник, мой друг - начальниц полиции, бывший опер, а затем начальник криминальной полиции прямо говорит - приведёт к трагедиям.
комполен
2
комполен 02.07.2015 / 17:01 #
Первый кандидат в мишени - Яровая)
Dedrain
3
Dedrain 02.07.2015 / 18:05 #
Professor sat "Помнишь притчу о двух лягушках, которые попали в крынки с молоком? Одна смирилась и утонула, а вторая хотела выжить, шевелила лапками, взбила движениями масло и выбралась. Так вот. Сегодня в молоко добавлен консервант, оно не сбивается, сколько бы ты ни дрыгался". С
ГагаринВС
1
ГагаринВС 02.07.2015 / 18:16 #
Dedrain пишет:Сегодня в молоко добавлен консервант, оно не сбивается, сколько бы ты ни дрыгался
а кто этот консервант придумал? лягушка? 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 02.07.2015 / 18:49 #
Алсу2015 пишет:за что они будут женщин убивать? меня уже много раз люди в погонах хотели изнасиловать - я умею сопротивляться. но теперь они вправе убивать меня за сопротивление. спасибо родина за заботу о своих гражданах.
О-па... Да что у вас за работа/хобби такое? 
andreas
3
andreas 02.07.2015 / 19:00 #
Я всегда говорил то ли еще будет, вы все рабы режима бесправные, чем дальше тем хуже, но вы продолжайте поцриотить :))
типичные русске быдло, как грится, их еб*т а они и рады. это прямо афоризм уже.
Алсу2015
2
Алсу2015 02.07.2015 / 19:45 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы являетесь фетишем ДЛЯ людей в погонах? Интересно даже...
Мадам Зануся пишет:СообщениеО-па... Да что у вас за работа/хобби такое?
я думала здесь нет несовершеннолетних. вы на улицу-то хоть выходите или о жизни в обществе только по виртуальным историям судите?

1. одноклассник мне юбку задирал постоянно сзади, когда не видел никто в коридоре или на выходе из класса. врезала по харе - больше близко не подходил. теперь приставом служит - вдов с несовершеннолетними детьми из квартир на улицу выгоняет, потому что оплатить долги не могут.
.
2. на первом курсе, только в Тюмень приехала, из милицейского уазика вылезли и паспорт спросили. темнелось рано, чувствую перегар от них, а еще зеленая была - поехала в отдел проверять мою личность. посадили между собой и прижимаются... один руку мне на ногу давай примерять... но доехали. а в коридоре слышу из какого-то кабинета уже стоны женские ритмичные... ну вцепилась в окошко дежурного и кричу "у меня отец офицер милиции..." моментально на улице оказалась.
.
3. На втором курсе новый год совместно с курсантами из ТВВИКУ отметили, если можно так назвать. шампанское выпили в полночь, всех своих по гаджетам поздравили, нас тоже, все нормально... и тут солдатики какую-то дрянь начали всем в бокалы сыпать и шампанским заливать, мол сейчас будет бомба. я незаметно шампанское изо рта в кадушку с фикусом спрыснула... а через минут 10 оргия натуральная началась - моих однокурсниц раздевают, а они и счастливы, глаза закатили... я рванула - догнали, руки заломали... но чувствуют, что я не собираюсь у них тут у всех сосать - отвязались, мол по беспределу нельзя, не хочешь - твои проблемы....
.
вот тогда и начала я людей в погонах опасаться уже по-настоящему... но это ещё не все случаи.... за отдельную плату могу поведать, только кто из вас платить станет - все ищут сегодня у кого бы деньги отобрать, и граждане ищут, и государство... вот уже и убивать грозятся слабый пол. спасибо вам всем.
Professor satch
1
Professor satch 02.07.2015 / 20:17 #
Алсу2015 пишет:Сообщениеврезала по харе - больше близко не подходил.

И тут она закурила "Беломор канал".(с)


Знаете,а вы потрясающая женщина оказывается.
Честное слово. Не сарказм.
:loves:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.07.2015 / 20:52 #
Алсу2015 пишет:Сообщение спасибо вам всем.
Да-да, пожалуйста. Я особенно закоренелый пёс режима. Погоны не спасли СССР и вас не спасут.
Professor satch
1
Professor satch 02.07.2015 / 21:33 #
Dedrain пишет:Сообщение Professor sat "Помнишь притчу о двух лягушках, которые попали в крынки с молоком? Одна смирилась и утонула, а вторая хотела выжить, шевелила лапками, взбила движениями масло и выбралась. Так вот. Сегодня в молоко добавлен консервант, оно не сбивается, сколько бы ты ни дрыгался". С
Эхнадеюсь что нет.
Maguk
8
Maguk 02.07.2015 / 22:05 #
Чует вова что конец близок, одна надежда на кадыровских волков да местных ментов. Чую года через два сбежит полковник как янукович на вертолетах, не забыв правда золотых батонов....
Алсу2015
1
Алсу2015 02.07.2015 / 22:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я особенно закоренелый пёс режима
а че злой такой? не злись лапа :=)) на те няшу

.

это она и так тебя уже боится. не убивай ее пожалуйста. лучше с кошкой дружить, чем с крысами жить.
Lacrim
5
Lacrim 02.07.2015 / 22:31 #
Экспертное мнение уже разделилось. Мнение бывшего предателя Конституционного Суда Тамары Морщаковой: " Не нужно быть юристом, чтобы понять, что такое расширение прав полицейских, провоцирует расширение применения насилия по отношению к людям, которые пока государству не дали оснований, чтобы применить к ним насилие по суду… Эти поправки не улучшают ни борьбу с преступностью, ни борьбу с преступностью среди полицейских. Вот среди полицейских преступность такими действиями просто провоцируется". Мнение председателя комиссии по общественной безопасности Общественной Палаты Антона Цветкова: "Поправки здравые, актуальные. Учтены те недостатки, на которые указывали и представители полиции, и эксперты, и представители общественных организаций. Они должны быть защищены государством. Но впоследствии представляя какую-либо информацию, полицейский будет представлять ее именно, как представитель власти. Если же он врет и это будет доказано, конечно, он понесет наказание — будет уволен или даже привлечен к уголовной ответственности». Разделились и мнения полицейских. Вот цитата с одного полицейского форума: "Услышал эту новость и сразу подумал чушькакая-то. Вспомнился рапорт сотрудника СМ. Суть следующая — сотрудник попытался застрелить разбушевавшегося пса, произвел по моему три выстрела, в пса не попал, зато попал в проходившего гражданина и разбил окно в жилом доме. Пес убежал. Так кто же будет нести ответственность за ущерб здоровью или за гибель людей (человека) в такой ситуации, неужели все на негодяя повесят. И как оценивать обоснованность применения оружия. В общем больше вопросов, чем ответов». Вот мнение бывшего полицейского, редактора "Фонтанки.Ру" Евгения Вышенкова:  "Легче всего говорить общие фразы вообще. Когда мы говорим формально методом заголовков: «Теперь полицейский имеет право стрелять на манифестациях, теперь полицейский имеет право стрелять в женщину», — сразу же представляем себе — бежит женщина, а полицейские стреляют ей в спину. Но если представить, что где-нибудь, к примеру, на Северном Кавказе, некая женщина стреляет из автомата. Может ли полицейский выстрелить в нее? Вот вам один заголовок и второй. И все меняется. Предполагать, что сейчас может начаться стрельба от живота, — это все равно, что представлять, дескать, если разрешить писателям и журналистам употреблять в произведениях неформальную лексику, то они тут же все начнут писать исключительно на ней, и все статьи будут начинаться только со слова из трех букв».    В общем, зондируется почва.... и проверяется очередное бездумное поклонение
reh777
8
reh777 02.07.2015 / 22:55 #
Это вброс-проверка.
Далее примут этот закон и довольно быстро.
Никто и не пикнет даже.
Так готовятся к разгону местных майданов и демонстраций.
И додавят ведь до такой степени что пар уже не стравить будет.
И начнется все с какой-нибудь никчемной ерунды...
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 02.07.2015 / 22:58 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Если бы чуток пораньше данную поправку приняли, то вот эти уже давно трупами были
А зачем вообще эти поправки? У нас уже оправдывали убийства "самивиноватостью" и избиения женщин бородатыми мужиками признали соответствующими традиционным ценностям. И без них вполне обходятся.
Professor satch
4
Professor satch 03.07.2015 / 00:49 #
reh777 пишет:Сообщение Это вброс-проверка.
Далее примут этот закон и довольно быстро.
Никто и не пикнет даже.
Так готовятся к разгону местных майданов и демонстраций.
И додавят ведь до такой степени что пар уже не стравить будет.
И начнется все с какой-нибудь никчемной ерунды...
Именно
Так же появилась версия о том что готовятся тепло встречать
закаленных и натренированных" шахтеров и домохозяек " с ЮВУ
"накупивших в военторгах" разных стволов.Хотя вероятно тут все вместе.


Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА 03.07.2015 / 04:34 #
:Djana. пишет:У нас либеральная общественность не умеет различать выражения "разрешено" и "могут разрешить". В тексте написано "могут разрешить". Люди читают как "разрешено"

Получается по-вашенски, что кто против чтоб начали стволами махать перед любой девушкой, которая трахаться не захочет с ним, те типо либеральная общественность? А если отец твой здесь тебе напишет, что это нехорошо, то ты и его в свои кровные враги запишешь? И в мать свою стрелять станешь?
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.07.2015 / 09:36 #
Lacrim пишет:СообщениеТеперь
полицейский имеет право стрелять на манифестациях, теперь
полицейский имеет право стрелять в женщину», - сразу же
представляем себе - бежит женщина, а полицейские стреляют ей в
спину. Но если представить, что где-нибудь, к примеру, на Северном
Кавказе, некая женщина стреляет из автомата. Может ли полицейский
выстрелить в нее? Вот вам один заголовок и второй.
Хороший пост у вас. Спасибо.

Посмотрим теперь на следующее. Вот те люди, которые НЕ хотели всего того, ЧТО происходит у нас с вами сейчас.
2012 год -

Начнём с Александры Духаниной:
Сразу внесём поправку - в названии ролика громко написано - "забрасывает" ОМОН. Из доказанного - один раз бросила кусок асфальта. Плохо? Да.

Но, о чём, на что я тут намекаю? Будь это происходящим теперь - она была бы... убита! Вам нравится то, что сейчас вы наблюдаете и испытываете в своей жизни? Внешняя и внутренняя политика РФ? Вот Александра Духанина протестовала против несправедливых, как её казалось, выборов.


Добавлено спустя 36 секунд:


ПРИГОВОР:
Александра Наумова (Духанина) - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы была приговорёна к 3 годам 3 месяца условно. (С) Википедия.

А теперь? Будет убита.

Кто ещё? Кто ещё боролся против сегодняшней ситуации? Кто "будет мёртв" теперь? Воры-рецидивисты? Закоренелые? Барыги наркотой? Содержатели притонов? не знаю.... НО, вот ЭТИ ТОЧНО могут быть убитыми, молодые открытые ребята:

  • Максим Лузянин - 9 ноября 2012 Замоскворецким судом Москвы (судья Федин Андрей Николаевич) был приговорён к 4,5 года колонии общего режима.[89][90]
  • Константин Лебедев - 25 апреля 2013 Мосгорсудом приговорён к 2,5 годам колонии общего режима (Ст.30,ч.1 - Ст.212,ч.1; Ст.212,ч.1).[91]
  • Михаил Косенко - 8 октября 2013 г. судьей Людмилой Борисовной Москаленко признан совершившим общественно опасные деяния в состоянии невменяемости, и ему было назначено принудительное лечение в условиях закрытого лечебного учреждения общего типа.
  • Андрей Барабанов - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 3 годам 7 мес. колонии общего режима[92]
  • Ярослав Белоусов - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 2 годам 6 мес. колонии общего режима[92]
  • Денис Луцкевич - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 3 годам 6 мес. колонии общего режима[92]
  • Алексей Полихович - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 3 годам 6 мес. колонии общего режима[92]
  • Степан Зимин - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 3 годам 6 мес. колонии общего режима[92]
  • Сергей Кривов - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 4 годам колонии общего режима[92]
  • Артем Савелов - 24 февраля 2014 судьей Никишиной Натальей Викторовной Замоскворецкого суда Москвы был приговорён к 2 годам 7 мес. колонии общего режима[92]
  • Гаскаров Алексей Владимирович - осуждён по ч.2 ст.212 УК и ч.1 ст.318 УК к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
  • Гущин Илья Владимирович - осуждён по ч.2 ст.212 УК и ч.1 ст.318 УК к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
  • Дмитрий Ишевский - осуждён в особом порядке по ч.1 ст.318 УК и ч. 2 ст. 212 УК. к 3 годам 2 месяцам общего режима.
  • Кохтарева Елена Анатольевна - осуждена по ч.2 ст.212 и ч.1. ст.318 УК к сроку 3 года и 3 месяца условно.
  • Марголин Александр Евгеньевич - осуждён по ч.2 ст.212 УК и ч.1 ст.318 УК к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
(С) Википедия - "Болотное дело"



KorzH
1
KorzH 03.07.2015 / 10:07 #
Сноуден-72, если б в меня кидались куском асфальта, я, имея ружье, тоже бы отстреливался!
У тебя какие-то двойные стандарты - точнее не так - ты априори против текущего режима. И не важно - хорошее он делает, или плохое. Какой смысл с тобой спорить то? :DD
Григорыч
0
Григорыч 03.07.2015 / 10:17 #
Все эти поправки ничего особо великого и революционного в действующее законодательство не вносят, "закон о полиции" из отписавшихся никто однако не читал.Применение оружия регламентировано ст.23, там четко указаны случаи применения оружия, просто так в людей стрелять нельзя.Касаемо женщин
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
Если приравнять женщин к мужчинам это вполне нормальное явление, если одинаковые права, то и мера ответственности должна быть одинаковой.Применения оружия в отношении нападающей группы лиц применение оружия РАЗРЕШЕНО уже более 25 лет, это не что то новое как представляют либерально настроенные "граждане"
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
единственная оговорка
6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
полный текст статьи
Скрытый текст:
Статья 23. Применение огнестрельного оружия1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;3) для освобождения заложников;4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.4. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 и 8 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона.5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
skdrmen
0
skdrmen 03.07.2015 / 10:32 #
Амакан,
У нас ведь равенство полов? Я не понял, почему нельзя стрелять в женщин?

наверно потому, что ребёнок который в ней невиновен и может выкидыш случится.
наверно потому, что в англии не вешали женщин если узнавали что они беремены.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.07.2015 / 10:42 #
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, если б в меня кидались куском асфальта, я, имея ружье, тоже бы отстреливался!
У тебя какие-то двойные стандарты - точнее не так - ты априори против текущего режима. И не важно - хорошее он делает, или плохое. Какой смысл с тобой спорить то? :DD
Куском асфальта в ОМОНовца в броне? Так. А в ответ - пуля? Ага. А ты вообще за что свои деньги платишь, в смысле налоги? Чтобы на эти деньги убивали твоих сограждан? А в данном случае - молодых девушек? Ясно.

А скажи мне - вот на этой странице куча веток с так называемым "плачем мужиков", так сейчас можно возмущение и протесты называть. Тебе нравится то, что сейчас творится в стране наше? Ну, по твоему посту видно - очень нравится.

А мне не нравится. Только я держу себя в руках в рамках Закона РФ. И на провокации не поддаюсь. А вот эти молодые ребята поддались, на ПРОВОКАЦИЮ, да ещё со стороны тех, кто был обязан их защитить и обеспечить им мирный протест и высказывание своей позиции. А теперь таких будут убивать, на вполне "законных" основаниях.

С этого времени будет вполне честно называть именно "плачем" многочисленные возмущения тюменцев и вообще россиян на страницах форумов и прочего в интернете. Поскольку - это и не мужики вовсе, а так... пресмыкающиеся. Сами не могут навести порядок в стране, потребовать наведения порядка от Правительства и Президента, а как апофеоз пресмыкания - согласны с введением отстрела населения - Граждан России на "законных" основаниях, всего лишь за то, что они посмели ОТКРЫТО протестовать против того же, о чём и плачут поддержавшие "отстрел" на страницах интернета...

Офтопик:
Я лично - категорически ПРОТИВ переноса выборов ГД РФ на ранний срок, это подстава 100%, это попытка уйти от ответственности. Я категорически против "разрешения на стрельбу". Я не выбирал сего Президента и горжусь этим.
Григорыч пишет:СообщениеЕсли приравнять женщин к мужчинам это вполне нормальное явление, если одинаковые права, то и мера ответственности должна быть одинаковой.
Как правовая норма это не оспаривается. Что тут ненормального? Но не более того.
skdrmen
0
skdrmen 03.07.2015 / 10:43 #
Lacrim,
всё сложнее. в метро стрелять нельзя - можно кого то случайно убить и это будет не бандит - а щас типа можно.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.07.2015 / 10:50 #
Григорыч пишет:Сообщение3) для освобождения заложников;
1995 год 14 июня. Захват заложников в больнице Будённовска. 160 террористов.

При попытке (!!!) освобождения заложников:

погибло 147 человек, более 400 человек получили огнестрельные ранения.

Попытка НЕ увенчалась успехом.

Развязка: в результате переговоров - террористы и заложники (114 оставшихся человек) уехали в другой район и отпустили заложников.
skdrmen
1
skdrmen 03.07.2015 / 10:57 #
Григорыч,
6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

судя по всему теперь будет можно.

так же как и применять если даже нет сопротивления.
KorzH
0
KorzH 03.07.2015 / 11:04 #
skdrmen пишет:Сообщение Амакан,
У нас ведь равенство полов? Я не понял, почему нельзя стрелять в женщин?
наверно потому, что ребёнок который в ней невиновен и может выкидыш случится.наверно потому, что в англии не вешали женщин если узнавали что они беремены.
мать, которая в Иркутске под амнистию попала за смертельное ДТП))) Норм?
KorzH
0
KorzH 03.07.2015 / 11:07 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, если б в меня кидались куском асфальта, я, имея ружье, тоже бы отстреливался!
У тебя какие-то двойные стандарты - точнее не так - ты априори против текущего режима. И не важно - хорошее он делает, или плохое. Какой смысл с тобой спорить то? :DD
Куском асфальта в ОМОНовца в броне? Так. А в ответ - пуля? Ага. А ты вообще за что свои деньги платишь, в смысле налоги? Чтобы на эти деньги убивали твоих сограждан? А в данном случае - молодых девушек? Ясно.

А скажи мне - вот на этой странице куча веток с так называемым "плачем мужиков", так сейчас можно возмущение и протесты называть. Тебе нравится то, что сейчас творится в стране наше? Ну, по твоему посту видно - очень нравится.

А мне не нравится. Только я держу себя в руках в рамках Закона РФ. И на провокации не поддаюсь. А вот эти молодые ребята поддались, на ПРОВОКАЦИЮ, да ещё со стороны тех, кто был обязан их защитить и обеспечить им мирный протест и высказывание своей позиции. А теперь таких будут убивать, на вполне "законных" основаниях.

С этого времени будет вполне честно называть именно "плачем" многочисленные возмущения тюменцев и вообще россиян на страницах форумов и прочего в интернете. Поскольку - это и не мужики вовсе, а так... пресмыкающиеся. Сами не могут навести порядок в стране, потребовать наведения порядка от Правительства и Президента, а как апофеоз пресмыкания - согласны с введением отстрела населения - Граждан России на "законных" основаниях, всего лишь за то, что они посмели ОТКРЫТО протестовать против того же, о чём и плачут поддержавшие "отстрел" на страницах интернета...

Офтопик:
Я лично - категорически ПРОТИВ переноса выборов ГД РФ на ранний срок, это подстава 100%, это попытка уйти от ответственности. Я категорически против "разрешения на стрельбу". Я не выбирал сего Президента и горжусь этим.
Григорыч пишет:СообщениеЕсли приравнять женщин к мужчинам это вполне нормальное явление, если одинаковые права, то и мера ответственности должна быть одинаковой.
Как правовая норма это не оспаривается. Что тут ненормального? Но не более того.
Я похож на омоновца в броне?

К тому что происходит в стране я нейтрален. Есть отдельные прецеденты, которые мне не нравятся, но есть и то что нравится. А у тебя просто все в негативе. Ощущение, что ты просто принципиально против, чтобы быть против. Я иного от тебя просто не вижу.
Провокации силовики не создают и не создавали. А вот демонстранты(в 50/50 заказные/идиоты ведомые) - постоянно.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 03.07.2015 / 11:23 #
KorzH пишет:СообщениеЯ похож на омоновца в броне?

К тому что происходит в стране я нейтрален. Есть отдельные
прецеденты, которые мне не нравятся, но есть и то что нравится. А у
тебя просто все в негативе. Ощущение, что ты просто принципиально
против, чтобы быть против. Я иного от тебя просто не вижу.
Провокации силовики не создают и не создавали. А вот демонстранты(в
50/50 заказные/идиоты ведомые) - постоянно.
я тебя лично не знаю, и никаких личных претензий не имею. Всего лишь рассуждаю. И делаю свои выводы на основании тобой написанного. Что тут плохого? Это дискуссия. Не более того. В жизни мы можем под давлением обстоятельств поменяться местами и взглядами вообще на 180 градусов.

Я принципиально против не просто так. И не всего в стране. поскольку это моя страна. Я за неё переживаю и за сограждан своих. Я знаю про жизнь и жил ЭТУ жизнь в таких условиях как и "Созданная Революцией", и десятилетия можно было справляться с преступностью БЕЗ этих дичайших допусков, о которых мы здесь говорим.

Мы также знаем, что стрельба по гражданам уже была допущена, преступно спровоцирована и повлекла дичайшие жертвы один раз во времена СССР.

Мы также знаем, что беспорядки на "Болотной" были спровоцированы преступными действиями ОМОН и его руководителей, при создании препятствий митингующим. Всё это есть в материалах многочисленных "дел". И даже, если бы это было не так, то КАК моно убивать сограждан? Они что - штурмовали Кремль с целью свержения Правительства?

Вот ты пишешь - что-то тебе нравится, что-то не нравится. И что? Если ты посмеешь открыто сказать о том, что тебе НЕ нравится - тебя тоже записать в "идиоты, ведомые, купленные госдепом" ??? Что за абсурд в головах думающих таким образом? Вас реально зомбоящик насквозь пропитал? Не хочу верить. Хочу верить, что ты есть адекватно и здраво рассуждающий Гражданин моей страны.

Мы также знаем и про приказ Ельцина - стрелять из танков прямо в самом центре Москвы по Белому Дому.

К чему это я? Да к тому, что во всех случаях, когда простые граждане выражают протест - их подводят под расстрел. Нельзя вводить смертную казнь, потому как будем выглядеть как людоеды в глазах всего мира? Тогда введём разрешение на расстрел под видом "правомерных действий".

Да мы итак расстреливаем день ото дня граждан России по видом борьбы с терроризмом. Вы 100% уверены, что в расстрелянных домах, квартирах, машинах из новостей с победными реляциями - были именно террористы, а не неугодные власти, конкретной, местечковой? Личные враги местных "князьков" - дагестанских ли, чеченских ли, ингушских ли? Ведь их нет - их убили и после этого объявили - террористы убиты. Без суда и следствия, по агентурным данным и подозрению, ну и - конечно при оказании сопротивления.

Завтра - не встанем ли мы на место "оказавших сопротивление" - ???
KorzH
1
KorzH 03.07.2015 / 11:25 #
Сноуден-72, если так рассуждать, то проще сразу сдохнуть. Идеальных систем не бывает. Равенства нет - это определено природой. Утопическими идеями живешь - не сработает.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.07.2015 / 11:35 #
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, если так рассуждать, то проще сразу сдохнуть. Идеальных систем не бывает. Равенства нет - это определено природой. Утопическими идеями живешь - не сработает.
Ну почему же? Я не зря отсылаю к временам - милиции. Советской милиции. Это правда, идеальных систем не бывает. И люди не меняются в большинстве своём. Но ведь граждане не боялись милиции. Милиционеры были равными членами гражданского общества. не страшилками и не изгоями, не примерами коррупционеров, не примерами маньяков стреляющих по пьяни во всё живое. Были отдельные случаи, но опять же - мы люди, а не машины, да и случаи как раз и были - отдельные!

Сейчас что? Реформа провалилась. Аттестация ни к чему не привела хорошему, на поверку оказалась профанацией. Я не работник полиции и не эксперт. Я просто гражданин - читающий ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости и статистику. Ставлю жирную двойку.

Что далее? Далее мы видим, как начальники делают ещё более страшную ошибку - расширяют и без того огромные полномочия для полиции. Да, я лично против!
KorzH
1
KorzH 03.07.2015 / 11:50 #
Сноуден-72, а ты не думал, что на самом деле ничего не поменялось, а просто информатизация населения повысилась в десятки раз?
Если с милицией все было хорошо, откуда брались зэки, и почему существовали политзаключенные?

Вот такое кино ведь почему-то существовало!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%90%D0%98_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml 03.07.2015 / 12:02 #
Заголовок мог быть таким: Полицейским разрешили убивать женщин.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.07.2015 / 12:10 #
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, а ты не думал, что на самом деле ничего не поменялось, а просто информатизация населения повысилась в десятки раз?
Если с милицией все было хорошо, откуда брались зэки, и почему существовали политзаключенные?

Вот такое кино ведь почему-то существовало!
Да я написал о том, что отдельные случаи были. А как ещё могло быть в 270 миллионном государстве? Ведь мы люди не изменились за тысячи лет. Окружающая обстановка и возможности изменились. Но такой масштаб как сейчас? Однозначно - против.
Ладно, я уже не хочу зацикливаться. Покидаю ветку, во всяком случае пока. Доброго завершения недели всем вам. И - будем надеяться на лучшее и добиваться этого.
Professor satch
4
Professor satch 03.07.2015 / 12:41 #
Офтопик:
KorzH пишет:СообщениеА вот демонстранты(в 50/50 заказные/идиоты ведомые) - постоянно.
Те кто ЗА ( ужесточить,наказать,расстрелять и поцеловать чей то зад),только там не 50 %,а около 90 %. Или ты хочешь сказать что : Тюменцы,которые вышли на пикет с требованием строительства Школы - проплаченные ?
telestroka
0
telestroka 03.07.2015 / 13:14 #
KorzH пишет:СообщениеМенты ничего не могут сделать - ноем
Ментам дали возможность делать - ноем...

Люди, ну вы че? Как маленькие, ей богу!
Согласен. Я за инициативу.
KorzH
1
KorzH 03.07.2015 / 14:33 #
Professor satch, жопа и палец - разные части тела, но судя по твоей извращенной логике - они часто соединяются в единое целое... :facepalm:
мы сейчас про массовые демонстрации говорим, а не про микропикеты, от которых никому ни холодно ни горячо.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.07.2015 / 15:05 #
ngr_158804 пишет:Сообщение они и раньше делали что хотели, только сейчас это все узаконили. Денег, чтобы в очередной раз поднимать им зарплату уже нет, на себя любимых не хватает, за границу не пускают, а поощрить как то верных псов надо, вот и кинули им сахарную косточку, беспредельничайте ребята дальше, теперь усе по закону.
Об этом пишут многие на различных форумах в обсуждениях.

Обсуждения:
".... (в комментариях к: [Новость] Глава думского Госкомитета по безопасности Ирина Яровая прокомментировала предложение разрешить полиции стрелять в женщин 02.07.2015 16:31)
в законе будет прописана "презумпция доверия" к полицейским. То есть теперь по закону полицейский всегда по умолчанию прав и сомневаться в этом запрещено.

"Сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции…"

Термин "полицейское государство" кажется теперь уже слишком мелким для описания всего, что ждет нас после принятия закона".

"Там же главный пункт - разрешение на расстрел демонстраций. Ради этого все и затеяно", - считает Федор Кузнецов.

"Итак, если "значительные скопления граждан" приблизятся к органам государственной власти, в них будут стрелять на поражение", - констатирует Андрей Мальгин.

"В общем - все идет к 9.01.1905. Кто-то стрельнул то ли из подворотни, то ли с дерева - а в ответ, залп на поражение", - пишет блогер anton2ov.

Комментаторы вспоминают не только убийц, служивших царю, но и кровавые преступления, совершенные силовиками СССР.
"Возвращение в совок 2.0 Вспоминается расстрел в Новочеркасске 2 июня 1962 года", - пишет блогер nevnik69.

Екатерина Винокурова:
"Увидев законопроект про презумпцию доверия к сотрудникам полиции, хочу отметить, что приветствую всячески решение, что эта непрофессиональная, нелегитимная и сумасшедшая Госдума отработает на пару месяцев меньше. Тем меньше навредят гражданам".

Александр Рыклин:
"Женщины, прекратите скандалить! Да, в вас теперь можно стрелять… Но не во всех же! Например, в тех, кто с "видимыми признаками беременности", все еще нельзя…. Поэтому, гражданочки на малых сроках, берем справки и всегда носим с собой… Но держим не в сумочке! У полицейского может не оказаться времени вытряхивать ваше барахло. Держим постоянно в руках. Лучше - в вытянутых прямо перед собой. Но при встрече с полицейским все равно надо на всякий случай два раза крикнуть на всю улицу - Не стреляйте в меня! Я беременна! Два раза нужно крикнуть, поскольку с первого раза он может не понять…Или не так услышать…"

"Сначала вас застрелят, а потом вы будете доказывать, что вы не террорист", - говорит о последствиях Ольга Романова.

Егор Седов:
"Вот интересный парадокс - а с чего это авторша антисиротского "закона" занялась законопроектом о расширении полномочий полиции ("законом" о беспределе)? Что случилось-то, отчего такой страх перед "массовыми скоплениями" народа? Эти скопления - они же, если и соберутся, так для массовой поддержки властей, не иначе! ) У них же рейтинг растет, как после грибного дождя! У них же поддержка власти шагнула с 86% до 89! Целых три процента соотечественников, ранее сомневавшиеся в родной власти, торжественно перешли в их веру! Это же не какие-то там блогеры говорят, это же социология, это же нОука, это же учОные, врать-то они не будут?! Или - будут? Или врут как дышат? Или Яровая и Ко прекрасно осведомлены о настоящей "народной поддержке" власти и о настоящих рейтингах?"

Александр Тверской:
"Госдума вводит новый закон, который существенно расширяет полномочия сотрудников полиции. Теперь можно стрелять в всех женщин, кроме тех, у кого есть "видимые признаки беременности". Но этот пункт требует явной доработки. А если женщина полновата, а не беременна и сотрудник не определил на глаз? И что, теперь в нее стрелять нельзя получается? Считаю, что критерий должен быть другой - если у женщины начали отходить воды, то стрелять в нее нельзя.
Еще полиция получает право открывать огонь в общественных местах для предотвращения терактов и захватов заложников. Что-то мне спокойнее от этой новости не становится. А наоборот.
И главное. Полицейские будут наделены расширенными правами по вторжению в частную жизнь. Теперь проникать в помещения полицейские смогут даже, если лицо не имеет официальный статус обвиняемого или подозреваемого. Досматривать личный транспорт и вещи теперь можно будет в случае, если только лишь имеются основания подозревать, что у гражданина есть что-то противозаконное. Если раньше для этого нужны было наличие данных, то теперь ничего не надо. Также вскрывать авто можно будет для предотвращения безопасности при массовых беспорядках, при совершении административного правонарушения.
Короче, готовится почва для чёрных воронков, которые тормозят ночью у вашего подъезда".

Карен Аракелян:
"То есть: 1. Похоже, что экономическая ситуация полный швах и власть заранее создает законную базу для силового разгона возможных массовых выступлений. 2. Пытается пресечь любые возможности привлечения полицейских к ответственности за необоснованные задержания. 3. Создает условия для фальсификации доказательств для уголовного преследования нежелательных граждан. Welcome to hell!

(С) (выделение сделано мною)
skdrmen
0
skdrmen 03.07.2015 / 15:09 #
KorzH пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Амакан,
У нас ведь равенство полов? Я не понял, почему нельзя стрелять в женщин?

наверно потому, что ребёнок который в ней невиновен и может выкидыш случится.
наверно потому, что в англии не вешали женщин если узнавали что они беремены.


мать, которая в Иркутске под амнистию попала за смертельное ДТП))) Норм?

предлагаешь расстреливать на месте?
про случай хз, не знаю не слышал.
она была беременна?
Lacrim
2
Lacrim 03.07.2015 / 15:24 #
Похоже, закон может и не пройти, что радует. 
"Как заявил "Интерфаксу" замглавы комитета по конституционному законодательству сенатор Константин Добрынин, инициатива коллег в определенном смысле поставила его "в юридический ступор".
"Поскольку эта инициатива выглядит попросту бессмысленной с точки зрения теории уголовного права и юридической техники. Закон "О полиции" является узкоспециальным нормативным актом, определяющим технические пределы деятельности полиции. Все граждане, вне зависимости от профессии, равны перед законом в части пределов причинения вреда", - заявил Добрынин.
По его мнению, причинение вреда жизни и здоровью других людей запрещено всем под угрозой уголовной ответственности, и исключение составляют известные обстоятельства, "исключающие преступность деяния".
Он отметил, что нельзя внесением изменений в закон "О полиции" расширить или сузить полномочия полиции в части, противоречащей Уголовному кодексу. "Поэтому правильнее было бы с точки зрения и здравого смысла не закон "О полиции" менять, а помочь МВД разработать корректные внутриведомственные инструкции, уточняющие сложные и наиболее часто возникающие у полиции вопросы", - считает Добрынин". Зато не порадовали отдельные граждане, по сути, ненавидящие себя и свой народ
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.07.2015 / 15:26 #

Дополнение к посту выше (моему, с других форумов и обсуждений)

"...Документ опубликован на сайте Госдумы. В среду вечером он был направлен спикеру Сергею Нарышкину.
В числе других авторов законопроекта - единорос Александр Хинштейн, жириновец Андрей Луговой, коммунист Денис Вороненков и справорос Дмитрий Горовцов.
Согласно действующим нормам у полицейских нет права применять оружие в местах большого скопления граждан, поскольку это угрожает жизни и здоровью случайных людей. Этот запрет предлагается отменить, разрешив правоохранителям стрелять "в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти".
Кроме того, сейчас закон запрещает полиции стрелять на поражение в женщин, за исключением случаев, когда те оказывают вооруженное сопротивление. Документ, внесенный в Госдуму, предлагает сузить этот запрет, распространив его лишь на женщин "с видимыми признаками беременности".
Наряду с этим депутаты хотят закрепить в законе "презумпцию доверия" полицейским со стороны государства при выполнении ими служебных обязанностей. Также в законопроекте содержится норма, согласно которой полицейский "не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции", если совершал эти действия по законным основаниям и в установленном порядке.
Помимо этого документ предоставляет полицейским право вскрывать автомобили граждан и проникать в них в ряде случаев, например для обеспечения безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях, для задержания подозреваемых и обвиняемых и для проверки сообщения об угрозе теракта.
О разработке законопроекта сообщалось еще весной 2014 года. Хинштейн тогда заявил, что запрет на стрельбу в людных местах "связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо". "Скажем, когда на него идет толпа", - уточнил единорос..." (С)
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1577102-echo/
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 03.07.2015 / 16:48 #
Алсу2015 пишет:1. одноклассник мне юбку задирал постоянно сзади, когда не видел никто в коридоре или на выходе из класса.
так долго помнить школьные обиды? К специалисту, чтобы отпустило 
Алсу2015 пишет:2. на первом курсе, только в Тюмень приехала, из милицейского уазика вылезли и паспорт спросили. темнелось рано, чувствую перегар от них, а еще зеленая была - поехала в отдел проверять мою личность. посадили между собой и прижимаются... один руку мне на ногу давай примерять... но доехали. а в коридоре слышу из какого-то кабинета уже стоны женские ритмичные... ну вцепилась в окошко дежурного и кричу "у меня отец офицер милиции..." моментально на улице оказалась.
вечером ни разу ко мне менты не подходили, наверное прилично выгляжу. Чего и вам советую  
Алсу2015 пишет:3. На втором курсе новый год совместно с курсантами из ТВВИКУ отметили,
уметь надо выбирать компании, не лезть во всяку хрень, тогда и неприятностей не будет, чего тут америку открывать? 
Алсу2015 пишет:вы на улицу-то хоть выходите или о жизни в обществе только по виртуальным историям судите?
не только выхожу, и не только в Тюмени, путешествовать, знаете ли, люблю, вот и сейчас пишу не из Тюмени. Просто столько народных мудрых поговорок насчет не соваться куда попало, видать, мимо вас прошло... Это называется виктимное поведение. Гугл в помощь. 
Алсу2015 пишет:спасибо вам всем
не за что 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.07.2015 / 16:52 #
Мадам Зануся пишет:Сообщениепутешествовать, знаете ли,
люблю, вот и сейчас пишу не из Тюмени.
Поаккуратнее там, где уж там... не знаю... не так много вменяемых оппонентов на форуме :):):)

Приятного отдыха!:cap:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.07.2015 / 18:51 #
Сноуден-72, спасибо за заботу, очень приятно))))) Я всегда очень аккуратна))) поэтому и не попадаю в разные истории)))
Ездила одна! неделю назад на двухколесном в Ялуторовск, еще пару городов подалее в прошлом году... В этом году хочу съездить в Тобольск... вот почему-то уверена, что поездка будет замечательной))))
А насчет невменяемости оппонентов... что они мне сделают? разве что смайликами  и "Shift+9" закидают?Подмигиваю
Алсу2015
0
Алсу2015 06.07.2015 / 01:18 #
Мадам Зануся пишет:Сообщениетак долго помнить школьные обиды? К специалисту, чтобы отпустило
обиды? а где здесь обида? память есть. ты спросил - я тебе ответила. какие проблемы? обижаются на него я думаю те, кого он вышвыривает сейчас из жилищ за долги. ты каким местом читаешь? или тебе лишь бы зацепиться за какие-то слова? одиноко тебе? не с кем в реале тусить? может тебе похудеть или с лицом что-то сделать? глядишь и на тебя внимание начнут обращать в реале, а не только здесь, когда ты так позорно пытаешься пользователей троллить.
Мадам Зануся пишет:Сообщениевечером ни разу ко мне менты не подходили, наверное прилично выгляжу. Чего и вам советую
а я проституткой работаю. завидно? а я приличней тебя выгляжу, потому что у меня намного больше денег, чем у тебя на "прилично выгляжу".
Мадам Зануся пишет:Сообщениеуметь надо выбирать компании, не лезть во всяку хрень, тогда и неприятностей не будет, чего тут америку открывать?
ты это детям в классе рассказывай. а если в студенческой аудитории такую пургу гнать начнешь, то тебя там так обосрут в ответ, что до гроба сей позор помнить будешь.
Мадам Зануся пишет:Сообщениепутешествовать, знаете ли, люблю,...
общаться тебе явно не с кем. к полицаям хоть прикапывайся - они тебе скучать не дадут. а ко мне лучше не лезь со своим троллингом - это совсем не будет коррелироваться с твоими же словами -
Мадам Зануся пишет:СообщениеЯ всегда очень аккуратна))) поэтому и не попадаю в разные истории)))
и напоследок - читать всё же научись внематочно, для тебя второй раз повторю (может хоть со второго раза дойдёт до тебя, что я пишу то, что хочет прочитать здесь большинство) -
о жизни в обществе только по виртуальным историям судите?

Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 06.07.2015 / 09:30 #
Тема закрыта из-за срача Алсу2015 и Мадам Зануся