Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22126
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18703
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2015 / 15:18
В Кривом озере утонула девушка. Ее родные ищут очевидцев происшествия

Во вторник, 30 июня, в озере Кривом на Верхнем Бору в Тюмени утонула девушка. Ее родственники ищут очевидцев трагедии.

Информацию об этом прислала в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru тюменка по имени Ирина. Она сообщила, что в тот день девушка отдыхала на диком пляже на берегу озера.

«Она поплыла на другой берег и резко ушла под воду. Ее друзья обратились к спасателям на платном пляже, расположенном рядом, но те сказали, что ничего не могут сделать. Всю историю знаем только со слов друзей, которые сутки молчали о случившемся. Хотим узнать, что же все-таки случилось», — рассказала Ирина.
По ее словам, тело девушки так и не нашли.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что 30 июня около 15.30 на озере Кривом произошел несчастный случай — утонула девушка 1981 г.р. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 6. Выясняются обстоятельства произошедшего. Проверку по факту случившегося проводят следователи.

Родные утонувшей девушки призывают откликнуться очевидцев происшествия — людей, которые 30 июня с 15.00 до 17.00 отдыхали на Верхнем Бору. Если у вас есть какая-либо информация, просьба сообщить ее по телефону 8-922-475-22-00 (Людмила).

Источник: собственная информация
Просмотров: 7968 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Несчастный случай
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Ska3
0
Ska3 02.07.2015 / 16:48 #
Странная история и странные спасатели. Интересно, если б девушка отдыхала на платном пляже - они бы тоже не смогли ничего сделать?
skiper
0
skiper 02.07.2015 / 17:21 #
Ska3 http://www.newsru.com/world/05jul2012/spas.html
igorbb
0
igorbb 02.07.2015 / 18:54 #
Нашли сегодня. :(
Григорыч
0
Григорыч 02.07.2015 / 19:32 #
Ska3 пишет:Сообщение Странная история и странные спасатели. Интересно, если б девушка отдыхала на платном пляже - они бы тоже не смогли ничего сделать?


Конечно странные, место утопления не известно, времени прошло много. Трупы к жизни не возвращают, экстрасенсорными способностями не обладают.
Ska3
0
Ska3 03.07.2015 / 08:50 #
Григорыч пишет:Конечно странные, место утопления не известно, времени прошло много. Трупы к жизни не возвращают, экстрасенсорными способностями не обладают.
В статье не сказано сколько прошло времени. С чего вы взяли, что времени прошло много? Сколько отводится времени на спасение после которого на утопающего можно забить?  По вашему, люди с берега должны спасателям указать точно, где человек ушел под воду, чтобы его начали спасать? 
Ska3
0
Ska3 03.07.2015 / 08:59 #
skiper пишет:Ska3 http://www.newsru.com/world/05jul2012/spas.html
и? В указанной вами статье говорится, что спасатель кинулся оказывать помощь на другом участке не подконтрольном ему. И что часть его коллег заявили, что поступили бы так же. Очень жаль, что спасатели на нашем платном пляже оказались пассивными, вероятно привыкли ничего не делать и получать бабло за это. 
FullChaos
0
FullChaos 03.07.2015 / 09:00 #
3 мин должно пройти как можно забить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.07.2015 / 09:09 #
Ska3 пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Конечно странные, место утопления не известно, времени прошло много. Трупы к жизни не возвращают, экстрасенсорными способностями не обладают.
В статье не сказано сколько прошло времени. С чего вы взяли, что времени прошло много? Сколько отводится времени на спасение после которого на утопающего можно забить? По вашему, люди с берега должны спасателям указать точно, где человек ушел под воду, чтобы его начали спасать?
НЕТ никакой информации о времени обращения к спасателям. Если они отказали непосредственно во время произошедшего - то только дисквалификация как спасателей. Как несоответствие занимаемой должности. Другой меры не вижу. Основная проблема в обсуждении здесь - полное отсутствие привязки ко времени происходящего.
Ska3
1
Ska3 03.07.2015 / 09:11 #
В целом по купальному сезону что могу сказать. Сами люди у нас совершенно не сознательные. Купаться надо в местах прдусмотреных для этого, в местах, где есть спасатели. И не гадить как свиньи там, где отдыхают. На Андреевском столько быдла скапливается, приезжают на машинах, но бутылки и мусор кидают в кусты, натуральные свиньи. В свою очередь местные власти должны бы обеспечить бесплатные пляжи с массовым скоплением людей спасателями.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 03.07.2015 / 09:19 #
Ska3 пишет:Сообщение На Андреевском столько быдла скапливается, приезжают на машинах, но бутылки и мусор кидают в кусты, натуральные свиньи.


Союз "НО" определяет весь смысл вашего предложения.
Надо же! Быдло помойки разводит, при этом еще и на машинах ездит! Вот если бы быдло приходило своими ногами и прятало по кустам свои помои, то было бы ОК :))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.07.2015 / 09:47 #
Ska3 пишет:Сообщение В целом по купальному сезону что могу сказать. Сами люди у нас совершенно не сознательные. Купаться надо в местах прдусмотреных для этого, в местах, где есть спасатели. И не гадить как свиньи там, где отдыхают. На Андреевском столько быдла скапливается, приезжают на машинах, но бутылки и мусор кидают в кусты, натуральные свиньи. В свою очередь местные власти должны бы обеспечить бесплатные пляжи с массовым скоплением людей спасателями.
В СССР были только бесплатные пляжи. И бесплатные спасатели. Согласен - не везде были пляжи вообще, просто дикие места для отдыха. И что? Почему государство сегодня самоустранилось, при таком мощном украшенном и в орденах с погонами МЧС?
Григорыч
1
Григорыч 03.07.2015 / 09:55 #
Ska3 пишет:Сообщение В статье не сказано сколько прошло времени. С чего вы взяли, что времени прошло много? Сколько отводится времени на спасение после которого на утопающего можно забить? По вашему, люди с берега должны спасателям указать точно, где человек ушел под воду, чтобы его начали спасать?


На озере Кривом нет течения, нет больших глубин, нет нулевой видимости. С учетом многодневных поисков с привлечением профессиональных водолазов, место и даже район утопления был неизвестен, соответственно когда она утонула тоже никто не знает. Друзья скорее всего уже обратились по факту исчезновения с большим промежутком времени, соответственно и получили ответ о невозможности спасти.
p65lexus
0
p65lexus 03.07.2015 / 10:00 #
а причём здесь мчсовцы? хотя основная масса их..балбесы, и руководство такое же!
skiper
0
skiper 03.07.2015 / 10:29 #
Ska3 пишет:
skiper пишет:Ska3 http://www.newsru.com/world/05jul2012/spas.html
и? В указанной вами статье говорится, что спасатель кинулся оказывать помощь на другом участке не подконтрольном ему. И что часть его коллег заявили, что поступили бы так же. Очень жаль, что спасатели на нашем платном пляже оказались пассивными, вероятно привыкли ничего не делать и получать бабло за это. 
нет.Там та же ситуация.Спасатель работал на платном пляже и побежал на соседний дикий пляж спасать утопающего.Мы не при коммунизме живем. Спасателям надо теперь платить за работу. А не требовать с государства бесплатных. 
D.Lans
0
D.Lans 03.07.2015 / 10:55 #
Я бы не советовал там вообще купаться, вон пишут, что в этом озере водятся весьма неприятные паразиты
%USERNAME%
1
%USERNAME% 03.07.2015 / 13:45 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение На Андреевском столько быдла скапливается, приезжают на машинах, но бутылки и мусор кидают в кусты, натуральные свиньи.


Союз "НО" определяет весь смысл вашего предложения.
Надо же! Быдло помойки разводит, при этом еще и на машинах ездит! Вот если бы быдло приходило своими ногами и прятало по кустам свои помои, то было бы ОК :))

Он имел в виду, что "тем более, что на машинах, могли бы и увезти... даже тащить не придется". Не надо "юморить" на пустом месте. Или вы из тех, что мусор в кучку сваливает? Где-нибудь, в кустах...



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

skiper пишет:Сообщение Ska3 пишет:
Мы не при коммунизме живем.
 

К сожалению...
Alex Al-der
1
Alex Al-der 03.07.2015 / 13:57 #
%USERNAME% пишет:Сообщение Или вы из тех, что мусор в кучку сваливает? Где-нибудь, в кустах...


Нет, я где пожрал там прямо и оставляю. Даже в кучку не собираю. Меня именно так на эколого-географическом факультете научили :sleep:
Произвожу так сказать антропогенное воздействие на рекреационную геосистему
FullChaos
0
FullChaos 03.07.2015 / 14:08 #
С точки зрения экологии природе вообще пофиг что это лежит камень или бутылка. Поэтому тоже бросаю мусор где сьел содержимое.
На ваше эстетическое восприятие ландшафта наплевать