В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
8
декабря
02.07.2015 / 17:01

Тюменец украл деньги из копилки для «потеряшек»

Тюменец украл деньги из копилки для «потеряшек»

Сотрудники полиции задержали 31-летнего мужчину, который украл деньги из копилки у памятника бездомной собаке, установленного возле тюменского ЦУМа.

На деньги, собранные горожанами для «потеряшек», позарился 31-летний безработный мужчина. Ранним утром 21 июня он прогуливался в центре Тюмени и заметил памятник бездомной собаке. Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, злоумышленник отогнул дверцу копилки и похитил оттуда чуть более 1300 рублей. Нужно отметить, что мужчина был пьян.

Свидетелями преступления стали прохожие. Они и обратились к сотрудникам полиции, дежурившим на Цветном бульваре. Экипаж патрульно-постовой службы по приметам вычислил подозреваемого, который недалеко ушел от места преступления. Похищенные деньги тюменец потратить не успел. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Отметим, что это, возможно, не единственный за последние дни случай кражи денег у «потеряшек». Тюменка по имени Дарья сообщила в социальной сети, что в ночь на 28 июня неизвестный забрал деньги из копилки, установленной у ТРЦ «Колумб». «На лавочке сидел мужик и потрошил копилку, звон монет был слышен в доме напротив», — написала тюменка. Она выложила фотографию, но по ней плохо видно, что происходит.

Тюменец украл деньги из копилки для «потеряшек» 2

В полиции сообщили, что заявления по данному поводу не поступало.

Напомним, что памятник-копилка, посвященный бездомным животным, появился у тюменского ЦУМа в 2010 году. А в 2013 году еще одна бронзовая собака с сумкой для сбора денег поселилась возле ТРЦ «Колумб». Средства, которые жертвуют тюменцы, идут на содержание и лечение бездомных собак и кошек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
13
I/Iлья   02.07.2015 / 19:29   #    Ответить   
Нормальное наказание отправить его на месяцок ухаживать за бездомными животными в приют, чистить вольеры, стричь и мыть.
ПростоПарень
9
ПростоПарень   02.07.2015 / 20:30   #    Ответить   
даже не знаю как в рамках цензуры написать про этого человека, сам регулярно подкидываю собачке на еду в копилку, и гостей привожу к ЦУМу, рассказываю что такое, все понемногу кидают, обидно, когда грабят то, чему ты помогаешь 

Просмотров: 3127 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Потеряшки, Тюмень

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Минобр Науки
2
Минобр Науки   02.07.2015 / 17:41   #    Ответить   
сам не юрист, интересно, как определить  имущественную принадлежность подобных копилок и их содержимого? Понимаю, что только по заявлению пострадавшей стороны? Тогда что считается  моментом начала владения содержимым копилки владельцем этой копилки?  
Дисбаланс
0
Дисбаланс   02.07.2015 / 17:47   #    Ответить   
сам не юрист
оно и видно, я ничего из написанного Вами не понял :))
Антохин
1
Антохин   02.07.2015 / 17:48   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:сам не юрист, интересно, как определить  имущественную принадлежность подобных копилок и их содержимого? Понимаю, что только по заявлению пострадавшей стороны? Тогда что считается  моментом начала владения содержимым копилки владельцем этой копилки?  
Возможно, где-то под хвостом у собаки написано мелким шрифтом что-то вроде:
Опуская деньги в копилку, вы подтверждаете факт дарения данной суммы владельцу копилки.
 
I/Iлья
13
I/Iлья   02.07.2015 / 19:29   #    Ответить   
Нормальное наказание отправить его на месяцок ухаживать за бездомными животными в приют, чистить вольеры, стричь и мыть.
осенняя
0
осенняя   02.07.2015 / 19:35   #    Ответить   
писали же, что в такой копилке у цума накопили миллион. вот мужик и не смог мимо пройти 
Miss Murple
6
Miss Murple   02.07.2015 / 20:19   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Нормальное наказание отправить его на месяцок ухаживать за бездомными животными в приют, чистить вольеры, стричь и мыть.

Да его на пушечный выстрел к животным подпускать нельзя! Ограбить самых беззащитных! Руки отсохнут! В Японии бы отрубили обе!
ПростоПарень
9
ПростоПарень   02.07.2015 / 20:30   #    Ответить   
даже не знаю как в рамках цензуры написать про этого человека, сам регулярно подкидываю собачке на еду в копилку, и гостей привожу к ЦУМу, рассказываю что такое, все понемногу кидают, обидно, когда грабят то, чему ты помогаешь 
Deeper
0
Deeper   02.07.2015 / 20:43   #    Ответить   
А я все думал кто ж это сделает )))
Ну деньги просто так валяются, человеку то они нужней :)
Змей
0
Змей   02.07.2015 / 21:05   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение А я все думал кто ж это сделает )))
Ну деньги просто так валяются, человеку то они нужней :)

на бухло не хватает
oldbear
1
oldbear   02.07.2015 / 21:23   #    Ответить   
осенняя пишет:Сообщение писали же, что в такой копилке у цума накопили миллион. вот мужик и не смог мимо пройти 

Он и читать-то, наверно, не умеет - выперли из школы после второго класса. После того как 7 раз оставался на второй год...
Денница
0
Денница   02.07.2015 / 21:47   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение даже не знаю как в рамках цензуры написать про этого человека, сам регулярно подкидываю собачке на еду в копилку, и гостей привожу к ЦУМу, рассказываю что такое, все понемногу кидают, обидно, когда грабят то, чему ты помогаешь

алло полиция? у нас есть потерпевший!
Расскажите пожалуйста - сможете указать точную сумму и номера купюр которые опускали в копилку? :)
Виталий М.
5
Виталий М.   02.07.2015 / 22:05   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Ограбить самых беззащитных! Руки отсохнут! В Японии бы отрубили обе!


У меня такое ощущение, что Вы говорите не о современной Японии, а о временах сёгуна Токугава Цунаёси. Весьма интересно, кстати, читать про этого любителя животных, которого даже прозвали "Собачий сёгун". У меня даже сложилось впечатление, что некоторые зоозащитники на Нашгороде являются искренними поклонниками этого сёгуна и с удовольствием приняли бы законы, аналогичные тем, что прославили Токугава Цунаёси.
В Википедии статья про него есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%81%D0%B8
Котей
5
Котей   02.07.2015 / 22:17   #    Ответить   
Виталий М.
У меня даже сложилось впечатление, что некоторые зоозащитники на Нашгороде являются искренними поклонниками этого сёгуна и с удовольствием приняли бы законы, аналогичные тем, что прославили Токугава Цунаёси.

Я искренний поклонник этого "Собачего сёгуна". Данные случаи с потрошением обеих копилок (а значит, это уже система) лишь подтверждают ту истину, что собаки лучше людей.
миу_миу
0
миу_миу   02.07.2015 / 22:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
У меня такое ощущение, что Вы говорите не о современной Японии, а о временах сёгуна Токугава Цунаёси. Весьма интересно, кстати, читать про этого любителя животных, которого даже прозвали "Собачий сёгун". У меня даже сложилось впечатление, что некоторые зоозащитники на Нашгороде являются искренними поклонниками этого сёгуна и с удовольствием приняли бы законы, аналогичные тем, что прославили Токугава Цунаёси.
В Википедии статья про него есть: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%81%D0%B8
кажется я влюбилась:-[
tonipi
1
tonipi   02.07.2015 / 22:42   #    Ответить   
Miss Murple пишет:...Руки отсохнут! В Японии бы отрубили обе!

а в Африке негры бы его съели!..
:facepalm:
Денница
1
Денница   02.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение 
Miss Murple пишет:...Руки отсохнут! В Японии бы отрубили обе!

а в Африке негры бы его съели!..
:facepalm:

а в России рано или поздно бронзовую собаку сопрут :death:
кстати кто нить задумался над тем что этот собачий памятник не отобъет пожертвованиями то что на него потрачено? :death:
oldbear
5
oldbear   02.07.2015 / 23:43   #    Ответить   
Нам давно какой-нибудь сумасшедший сёгун нужен, все равно, собачий или нет - чтобы навел порядок. чтобы люди боялись нарушать ПДД, хамить, свинячить, делать свою работу как попало :)
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra   03.07.2015 / 08:59   #    Ответить   
кто-то догадался наконец поднять эти деньги, хоть и небольшие.
Котей
5
Котей   03.07.2015 / 10:15   #    Ответить   
Денница
кстати кто нить задумался над тем что этот собачий памятник не отобъет пожертвованиями то что на него потрачено?


Идея такого рода памятников-копилок придумана не тюменцами и не "Потеряшками". Она давно работает в других странах, где бездомных животных на улицах практически нет. Даже, например, в очень небогатой и практичной Чехии. Дело не только в деньгах, но и в том, что эти симпатичные бронзовые собаки напоминают людям, что они - люди.
миу_миу
0
миу_миу   03.07.2015 / 10:23   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНам давно какой-нибудь сумасшедший сёгун нужен, все равно, собачий или нет - чтобы навел порядок. чтобы люди боялись нарушать ПДД, хамить, свинячить, делать свою работу как попало :)
плохо когда самоорганизацию и социальную ответственность безальтернативно культивирует кнут тирана.
Денница
1
Денница   03.07.2015 / 10:31   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Идея такого рода памятников-копилок придумана не тюменцами и не "Потеряшками". Она давно работает в других странах, где бездомных животных на улицах практически нет. Даже, например, в очень небогатой и практичной Чехии. Дело не только в деньгах, но и в том, что эти симпатичные бронзовые собаки напоминают людям, что они - люди.

кто бы спорил :) тут собственно как вариант речь о том что взявшему из копилки деньги они нужнее чем собакам . как говорится кто первый встал того и тапки (налик)
Miss Murple
2
Miss Murple   05.07.2015 / 09:09   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение тут собственно как вариант речь о том что взявшему из копилки деньги они нужнее чем собакам . как говорится кто первый встал того и тапки (налик)

Психология "общаги" прочно засела в голове, где нет ни элементарного воспитания. ни нравственных принципов. ничего...



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  

Офтопик:
В раннем детстве меня нянчила моя старенькая бабушка, она была безграмотная, ей было 80 лет. но ее наказы и заветы я помню до сих пор. " Не тобой положено - не тобой возьмется". И еще " Не делай худа -не бойся греха". По-моему лучше не скажешь.
миу_миу
0
миу_миу   05.07.2015 / 09:15   #    Ответить   
и среди людей есть потеряшки. в лицемерном обществе никому нет до них дела. Думаю это была не кража, а своеобразная акция протеста.
Денница
0
Денница   05.07.2015 / 09:35   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Психология "общаги" прочно засела в голове, где нет ни элементарного воспитания. ни нравственных принципов. ничего...

неоригинальны. свою позицию я пояснил но вас , абсолютно адекватного человека люто цепляет малейшая новость о животных, вы из вините но это видать болезнь какая то ....
раннее я уже пояснил - сей памятник - выпендреж, стоимость памятника и расходов по его содержанию гораздо выше того чего там накопилось бы
Miss Murple
0
Miss Murple   05.07.2015 / 18:34   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение раннее я уже пояснил - сей памятник - выпендреж,
Это только ваше мнение. Видимо те, кто его воздвиг и потратил деньги думал несколько иначе. Если всегда задумываться о том. что каждое ваяние должно окупиться, то не надо вообще строить памятники никакие, а также дома для инвалидов. престарелых, хосписы и т.д, не говоря уже о приютах для бездомных животных.Они не окупятся никогда. и если их создают. значит это кому-то нужно. А вам -нет. но только до того момента. пока это не коснется лично вас.
Денница пишет:Сообщение вы из вините но это видать болезнь какая то ....
Вы я думаю. не врач, чтобы рассуждать о болезни. Так что опустим этот пункт. Я вас извиняю.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   06.07.2015 / 12:06   #    Ответить   
рекомендую почитать
darko
0
darko   09.07.2015 / 14:06   #    Ответить   
если он это сделал из целей покушать а не набухаться то простить можно
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  10
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  2
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  9
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).