Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2015 / 10:33
В начале июля в Тюмени холодно и пасмурно

После сильной жары в Тюмень пришла пасмурная погода. За окнами дует пронзительный холодный ветер, и тюменцы вновь надели теплую одежду. Сегодня, 3 июля, в городе +14 градусов, северо-западный ветер дует со скоростью 7 м/с. В течение дня потеплеет всего на один градус, ожидается небольшой дождь. К вечеру потеплеет до +16 градусов, дождь прекратится.

Как сообщается на сайте NashGorod.ru, в субботу, 4 июля, будет еще прохладнее. В светлое время суток температура воздуха составит 13 градусов выше нуля. Холодный северный ветер наберет скорость 5 м/с. Вечером в городе установится температура +12 градусов, а ветер сменит направление на северо-западное и слегка утихнет. На протяжении дня осадков не ожидается.

По информации сайта GisMeteo.ru, в воскресенье, 5 июля, в дневное время воздух прогреется до +15 градусов. Скорость северо-западного ветра составит 5 м/с. В вечернее время столбики термометров опустятся на одну отметку, однако ветер станет более теплым и легким. Осадков выходной день не принесет.

Такая погода, как считают врачи, неблагоприятна для людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, почек, суставов, женской половой сферы. К тому же, именно при таких погодных условиях повышен риск простудных заболеваний. Специалисты рекомендуют избегать дополнительных эмоциональных и физических нагрузок, принимать назначенные лекарственные препараты и следить, чтобы ноги были сухими и теплыми.

Фото: harbors.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2059 | Версия для печати
Читайте новости по темам: прогноз погоды, Тюмень, выходные дни, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 03.07.2015 / 10:56 #
Та глухая и безветренная жара, которая стояла месяц, тоже была крайне неблагоприятна для тех же самых категорий хроников. Вчера мне, как хронику-сердечнику и хронику-астматику было значительно лучше, чем предыдущую неделю или даже дней десять. 
Природе и людям необходимо освежиться, и снова навёрстывать летнее тепло. Остаётся надеяться только на то, что погода не сменится так кардинально на всё оставшееся лето, как было в прошлом году. Что-то климат у нас всё резче и резче становится континентальным. Либо так, либо эдак... приятной серединки не помню уже лет пять-семь точно.
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 03.07.2015 / 12:14 #
Зато ожогов не будет http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7148777#p7148777 неженки ликуют.
Абгемахт
2
Абгемахт 03.07.2015 / 12:24 #
fortunkina_mama, хватает нам для освежения осени, зимы и весны
летом хочется лета, а не промозглого сентября
Grunina
1
Grunina 03.07.2015 / 14:49 #
Абгемахт пишет:fortunkina_mama, хватает нам для освежения осени, зимы и веснылетом хочется лета, а не промозглого сентября
а кому то зноя нехочется,достало что аж сил нет...непогулять днем с дитем даже...обгорает махом и крема не спасают 
Абгемахт
0
Абгемахт 03.07.2015 / 14:55 #
Grunina, ну да-зато сейчас погулять, ога
по ветру, мороси и холодрыге :death:
Алсу2015
1
Алсу2015 03.07.2015 / 15:35 #
лучшая погода для работы в офисе за компом - хватит ныть, еще по 100 грамм и впердэ!!!
Pinochet
0
Pinochet 03.07.2015 / 16:03 #
Алсу2015, зайди ко мне. Отчёт не забудь прихватить. 
artmor
0
artmor 03.07.2015 / 16:07 #
по 100 грамм и домой в люлю, а то по 450 и за руль - пятница!
vladisobolev
0
vladisobolev 04.07.2015 / 13:03 #
резко-континентальный климат, зачем каждый год эту тему обсасывать? еще слова "аномально" не хватает..
Hetty
0
Hetty 05.07.2015 / 16:43 #
приезжайте в Краснодарский край, вдоволь нажаритесь )))