Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2015 / 13:32
Пенсионеров старше 80-ти лет могут освободить от уплаты за капремонт

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, согласно которому пенсионеры старше 80 лет будут освобождены от уплаты взносов за капремонт в многоквартирных домах. По их мнению, действующая система не подходит для пожилых людей, ведь капитальный ремонт осуществляется раз в 25–30 лет. Таким образом, пенсионеры платят за неполученные услуги.

Освободить от уплаты взносов депутаты предлагают также и семьи пенсионеров, в которых хотя бы один из супругов достиг 80-летнего возраста.

«Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено освобождение от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 80 лет, семей, состоящих только из совместно проживающих пенсионеров, из которых хотя бы один достиг возраста 80 лет», — говорится в тексте проекта закона.

По мнению Сергея Миронова, дополнительные расходы на уплату взноса на капремонт приводят к снижению уровня социальной защищенности одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 80 лет, пишут «Известия».

«В Конституции РФ закреплены гарантии соцзащиты населения, при этом конкретные организационно-правовые формы и механизмы реализации социальной защиты устанавливаются законодателем, — говорит депутат. — Власти РФ вправе устанавливать дополнительные меры соцподдерджки и помощи для отдельных категорий граждан».

Коммунист Сергей Юрченко высказал мнение, что освобождать пенсионеров от уплаты взносов за капремонт можно уже с 70-ти лет. А руководитель проекта «Все дома» Антон Кириллов видит в решении проблемы два варианта — определить пенсионеров в льготную категорию граждан, за которую будет платить государство, либо обязать остальных жителей многоквартирных домов платить за пенсионеров.

Напомним, в Тюменской области строка «за капремонт» появилась в июне. Плата составляет 7,50 рублей с квадратного метра.

Фото: fraza.ua

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ksyu
5
Ksyu 03.07.2015 / 14:23 #
Зашибись! А про судьбу 40-летних им значит все известно? Мы значит платим за оказанную услугу что ли?
Комментарии 11 Читать на форуме
Ksyu
5
Ksyu 03.07.2015 / 14:23 #
Зашибись! А про судьбу 40-летних им значит все известно? Мы значит платим за оказанную услугу что ли?
DImoNNN
1
DImoNNN 03.07.2015 / 14:36 #
При всех опасностях нашей жизни можно уже и в 20 заплатить за неполученную в будующем услугу
Godhits
0
Godhits 03.07.2015 / 14:37 #
Даёшь 120!
reh777
4
reh777 03.07.2015 / 14:41 #
А те кому 50,60 70 у них что,больше шансов прожить 30 лет до капремонта.?
13th_warrior
4
13th_warrior 03.07.2015 / 15:01 #
Бред очередной. Либо все собственники платят,либо никто!!!
Алсу2015
0
Алсу2015 03.07.2015 / 15:19 #
чую вырастет скоро число зажиточных дедов. фраза "какой же ты собственник!!!" приобретет новый смысл.
YVA
0
YVA 03.07.2015 / 15:29 #
Не должны собственники разных по возрасту домов платить одинаково. Вот это тема! Если дому 40 лет понятно, что ему уже надо делать капремонт. И новостройке через 25 лет.Большая понимаете ли разница. Я специально искала дом новый, т.к. в старых даже трубы все гнилые, не говоря про состояние крыши и подвала. Почему мы должны собирать деньги на их ремонт? И почему не ввести обязательным, чтобы деньги собирались на счет самого дома? Сколько накопили на такую сумму и делаем. Иначе всё разворуется. Никто не знает сколько денег там (у этого оператора) должно быть. Сейчас напишете, что у нас было право собирать на счете дома. Ну да, только людей собрать для подписи невероятно сложно. По-умолчанию надо было не регионального оператора делать, а счет дома. Чтобы для людей было, а не для чиновника у власти. Порой от безысходности становится так печально, ничего не изменить, ни на что не повлиять....
Leviona
0
Leviona 03.07.2015 / 15:35 #
YVA, Если бы деньги вносились на счет дома, то было бы намного сложнее их разворовывать чиновникам ;)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.07.2015 / 16:18 #
очень мощная мотивация дожить до этих лет!
ukenlgorky
2
ukenlgorky 04.07.2015 / 16:38 #
пусть не платят за кап ремонт если квартиру разприватизируют и она не достанется наследникам.
reh777
0
reh777 04.07.2015 / 18:43 #
ukenlgorky,
Отличный вариант,кстати.