При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
03.07.2015 / 13:17

В области увеличилось количество вакансий

В области увеличилось количество вакансий

Рынок труда Тюменской области стабилизировался и показывает положительную динамику. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.

«На рынке труда наметилась некоторая стабилизация ситуации и даже появилась положительная динамика по показателям. Так, численность зарегистрированных безработных по состоянию на 1 июля 2015 года составила 4 892 человека, в июне их было 5182, изменения составили 6%. По этому показателю можно судить о том, что ситуация пошла в стабильное состояние и имеет положительную динамику в сторону снижения безработных», — сказал он.

По словам Вадима Самсонова, вторым показателем, который характеризует рынок труда, является соотношение количества экономически активного населения и безработных граждан, которые есть на сегодняшний день. Этот показатель составляет 0,7%, по данным на 1 июня он был равен 0,74%.

Кроме этого, важный показатель — количество имеющихся в банке вакансий. По данным на 1 июля имеется 23,5 тысяч вакансий, в июне было 21,2 тысячи. Рост составил 10,6%. «Потребность в кадрах на предприятиях, конечно, выросла за этот период, — отметил Вадим Самсонов. — Коэффициент напряженности на рынке труда — численность незанятых граждан в расчете на 1 вакансию, которая имеется и которые обратились в органы занятости. Здесь показатель изменился в положительную сторону и составляет на 1 июля 0,3. Это значит, что на каждого обратившегося у нас имеется примерно 3–3,5 вакансии. Это чисто арифметическое сравнение, но, тем не менее, работа есть, и мы ее предлагаем».

Что касается наиболее востребованных специальностей на рынке труда, то показатели в этом отношении многие годы не меняются. По словам Вадима Самсонова, примерно от 20–25% составляют вакансии служащих и от 75–80% вакансии для рабочих. «Если говорить о критериях, которые нам дает международная система WorldSkills International (прим. ред. — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и развитию стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру), на которое сейчас много ориентируются, то грань межу служащими и рабочими немного смывается. Например, системных администраторов они относят к рабочим специальностям. Поэтому эти показатели очень условные, и однозначно говорить теми терминами, к которым мы привыкли, сложно», — подчеркнул он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Рынок труда, вакансии

 
 Комментарии  15  
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   03.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
Все хотят быть директорами, а кто руками работать будет?
ProdamY
0
ProdamY   03.07.2015 / 17:34   #    Ответить   
Просто там где ЗП задерживают народ увольняется, по тому как кредиты платить надо р кушать хочется.
uid-vuf3fvml
4
uid-vuf3fvml   03.07.2015 / 19:31   #    Ответить   
Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.
oldbear
2
oldbear   03.07.2015 / 20:47   #    Ответить   
Новость от 27 июня - "Сокращения коснутся более 3 тысяч тюменцев в этом году"
http://www.nashgorod.ru/news/news81102.html
Сергей 74
1
Сергей 74   03.07.2015 / 20:49   #    Ответить   
uid-vuf3fvml пишет:Сообщение Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.

:best:
Janna
0
Janna   04.07.2015 / 06:48   #    Ответить   
uid-vuf3fvml пишет:Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.
Почему? Зачем? Смысл? 
wdrug
2
wdrug   04.07.2015 / 08:55   #    Ответить   
Janna, Как зачем? Вакансия добавилась? Добавилась! На нее кто-то работать пойдет? Нет! Профит!
План по производству вакансий выполнен.
reh777
3
reh777   04.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
Бывает продажники по 25 разных вакансий выкидывают - там и курьеры,и водители и грузчики и менеджеры и вахтеры и прочая прочая прочая - а работа всего одна - бегать по городу с сумками и д...о людям впаривать..
Зато сколько якобы работы для людей - какая безработица - о чем Вы говорите ? :D
Janna
1
Janna   04.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеВакансия добавилась? Добавилась! На нее кто-то работать пойдет? Нет! Профит!
План по производству вакансий выполнен.
Вот же жучилы!!! Либерасты!!! Всех в лагеря - работать на благо Родины в добровольно-принудительном порядке.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
reh777 пишет:Сообщениебегать по городу с сумками и д...о людям впаривать
Так вроде давно уже через телефоны да интернет впаривают? Я просто не видела давно таких живьём.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.07.2015 / 09:20   #    Ответить   
Janna, вам повезло. Столкнуться с таким -  не каждый переживет.банный лист по отношению к жопе ведет себя гораздо тактичнее.
У них сейчас сезон охоты, приезжают из Челябы, Перми и окучивают скопом спальные районы
wdrug
0
wdrug   05.07.2015 / 10:01   #    Ответить   
Janna, Либресты будут страдать, ныть, кричать на весь мир, вобщем больше вони чем работы. Вот ватник другое дело, тогда страна сразу поднимется сколен.
reh777
1
reh777   05.07.2015 / 11:20   #    Ответить   
Насколько знаю - от хорошей жизни никто с сумками не пойдет по полю.
тяжелый труд а выхлоп - мизер.
За станком и на стройке намного лече деньги достаются.
Вот только на стройке -азиаты а за станок с улицы без опыта делать нечего.
Да и где эти станки сейчас в работе? Пальцем покажите,пожалуйста. В упор не вижу - где вакансии в Тюмени на станки?
Знаю,правда есть в Тюмени фабрика и работа там есть -
вот только за год работы можно на тротуаре легкие оставить.. :rip:
Vasiliy.Nyashniy
2
Vasiliy.Nyashniy   05.07.2015 / 11:22   #    Ответить   
Реально стоящие рабочие места давно заняты и добровольно с них никто не съедет. На биржах и в интернете с основном шлак типа манагера на выезде, так то да, вакансий полно безработицы типа нет. Нормальное рабочее место без знакомых и блата найти почти нереально
Janna
0
Janna   05.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение окучивают скопом спальные районы
А куда власти смотрят? Я же написала - всех в трудовые лагеря. Они ведь живут в этих спальных районах - антисанитария, криминал, наркотики... Или нет лагерей? Или стыдно в лагеря народ отправлять? Или ссыкотно, что мировая общественность назовёт РФ Северной Кореей? Вам действительно важно что про вас мировая общественность думает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.07.2015 / 12:12   #    Ответить   
Janna, ................. что вы такое скушали?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  6
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.