Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2015 / 13:17
В области увеличилось количество вакансий

Рынок труда Тюменской области стабилизировался и показывает положительную динамику. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.

«На рынке труда наметилась некоторая стабилизация ситуации и даже появилась положительная динамика по показателям. Так, численность зарегистрированных безработных по состоянию на 1 июля 2015 года составила 4 892 человека, в июне их было 5182, изменения составили 6%. По этому показателю можно судить о том, что ситуация пошла в стабильное состояние и имеет положительную динамику в сторону снижения безработных», — сказал он.

По словам Вадима Самсонова, вторым показателем, который характеризует рынок труда, является соотношение количества экономически активного населения и безработных граждан, которые есть на сегодняшний день. Этот показатель составляет 0,7%, по данным на 1 июня он был равен 0,74%.

Кроме этого, важный показатель — количество имеющихся в банке вакансий. По данным на 1 июля имеется 23,5 тысяч вакансий, в июне было 21,2 тысячи. Рост составил 10,6%. «Потребность в кадрах на предприятиях, конечно, выросла за этот период, — отметил Вадим Самсонов. — Коэффициент напряженности на рынке труда — численность незанятых граждан в расчете на 1 вакансию, которая имеется и которые обратились в органы занятости. Здесь показатель изменился в положительную сторону и составляет на 1 июля 0,3. Это значит, что на каждого обратившегося у нас имеется примерно 3–3,5 вакансии. Это чисто арифметическое сравнение, но, тем не менее, работа есть, и мы ее предлагаем».

Что касается наиболее востребованных специальностей на рынке труда, то показатели в этом отношении многие годы не меняются. По словам Вадима Самсонова, примерно от 20–25% составляют вакансии служащих и от 75–80% вакансии для рабочих. «Если говорить о критериях, которые нам дает международная система WorldSkills International (прим. ред. — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и развитию стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру), на которое сейчас много ориентируются, то грань межу служащими и рабочими немного смывается. Например, системных администраторов они относят к рабочим специальностям. Поэтому эти показатели очень условные, и однозначно говорить теми терминами, к которым мы привыкли, сложно», — подчеркнул он.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1417 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Рынок труда, вакансии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 03.07.2015 / 15:23 #
Все хотят быть директорами, а кто руками работать будет?
ProdamY
0
ProdamY 03.07.2015 / 17:34 #
Просто там где ЗП задерживают народ увольняется, по тому как кредиты платить надо р кушать хочется.
uid-vuf3fvml
4
uid-vuf3fvml 03.07.2015 / 19:31 #
Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.
oldbear
2
oldbear 03.07.2015 / 20:47 #
Новость от 27 июня - "Сокращения коснутся более 3 тысяч тюменцев в этом году"
http://www.nashgorod.ru/news/news81102.html
Сергей 74
1
Сергей 74 03.07.2015 / 20:49 #
uid-vuf3fvml пишет:Сообщение Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.

:best:
Janna
0
Janna 04.07.2015 / 06:48 #
uid-vuf3fvml пишет:Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.
Почему? Зачем? Смысл? 
wdrug
2
wdrug 04.07.2015 / 08:55 #
Janna, Как зачем? Вакансия добавилась? Добавилась! На нее кто-то работать пойдет? Нет! Профит!
План по производству вакансий выполнен.
reh777
3
reh777 04.07.2015 / 09:18 #
Бывает продажники по 25 разных вакансий выкидывают - там и курьеры,и водители и грузчики и менеджеры и вахтеры и прочая прочая прочая - а работа всего одна - бегать по городу с сумками и д...о людям впаривать..
Зато сколько якобы работы для людей - какая безработица - о чем Вы говорите ? :D
Janna
1
Janna 04.07.2015 / 15:26 #
wdrug пишет:СообщениеВакансия добавилась? Добавилась! На нее кто-то работать пойдет? Нет! Профит!
План по производству вакансий выполнен.
Вот же жучилы!!! Либерасты!!! Всех в лагеря - работать на благо Родины в добровольно-принудительном порядке.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
reh777 пишет:Сообщениебегать по городу с сумками и д...о людям впаривать
Так вроде давно уже через телефоны да интернет впаривают? Я просто не видела давно таких живьём.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.07.2015 / 09:20 #
Janna, вам повезло. Столкнуться с таким -  не каждый переживет.банный лист по отношению к жопе ведет себя гораздо тактичнее.
У них сейчас сезон охоты, приезжают из Челябы, Перми и окучивают скопом спальные районы
wdrug
0
wdrug 05.07.2015 / 10:01 #
Janna, Либресты будут страдать, ныть, кричать на весь мир, вобщем больше вони чем работы. Вот ватник другое дело, тогда страна сразу поднимется сколен.
reh777
1
reh777 05.07.2015 / 11:20 #
Насколько знаю - от хорошей жизни никто с сумками не пойдет по полю.
тяжелый труд а выхлоп - мизер.
За станком и на стройке намного лече деньги достаются.
Вот только на стройке -азиаты а за станок с улицы без опыта делать нечего.
Да и где эти станки сейчас в работе? Пальцем покажите,пожалуйста. В упор не вижу - где вакансии в Тюмени на станки?
Знаю,правда есть в Тюмени фабрика и работа там есть -
вот только за год работы можно на тротуаре легкие оставить.. :rip:
DezmonD
2
DezmonD 05.07.2015 / 11:22 #
Реально стоящие рабочие места давно заняты и добровольно с них никто не съедет. На биржах и в интернете с основном шлак типа манагера на выезде, так то да, вакансий полно безработицы типа нет. Нормальное рабочее место без знакомых и блата найти почти нереально
Janna
0
Janna 05.07.2015 / 17:01 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение окучивают скопом спальные районы
А куда власти смотрят? Я же написала - всех в трудовые лагеря. Они ведь живут в этих спальных районах - антисанитария, криминал, наркотики... Или нет лагерей? Или стыдно в лагеря народ отправлять? Или ссыкотно, что мировая общественность назовёт РФ Северной Кореей? Вам действительно важно что про вас мировая общественность думает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.07.2015 / 12:12 #
Janna, ................. что вы такое скушали?