Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
18
августа
03.07.2015 / 13:17

В области увеличилось количество вакансий

В области увеличилось количество вакансий

Рынок труда Тюменской области стабилизировался и показывает положительную динамику. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.

«На рынке труда наметилась некоторая стабилизация ситуации и даже появилась положительная динамика по показателям. Так, численность зарегистрированных безработных по состоянию на 1 июля 2015 года составила 4 892 человека, в июне их было 5182, изменения составили 6%. По этому показателю можно судить о том, что ситуация пошла в стабильное состояние и имеет положительную динамику в сторону снижения безработных», — сказал он.

По словам Вадима Самсонова, вторым показателем, который характеризует рынок труда, является соотношение количества экономически активного населения и безработных граждан, которые есть на сегодняшний день. Этот показатель составляет 0,7%, по данным на 1 июня он был равен 0,74%.

Кроме этого, важный показатель — количество имеющихся в банке вакансий. По данным на 1 июля имеется 23,5 тысяч вакансий, в июне было 21,2 тысячи. Рост составил 10,6%. «Потребность в кадрах на предприятиях, конечно, выросла за этот период, — отметил Вадим Самсонов. — Коэффициент напряженности на рынке труда — численность незанятых граждан в расчете на 1 вакансию, которая имеется и которые обратились в органы занятости. Здесь показатель изменился в положительную сторону и составляет на 1 июля 0,3. Это значит, что на каждого обратившегося у нас имеется примерно 3–3,5 вакансии. Это чисто арифметическое сравнение, но, тем не менее, работа есть, и мы ее предлагаем».

Что касается наиболее востребованных специальностей на рынке труда, то показатели в этом отношении многие годы не меняются. По словам Вадима Самсонова, примерно от 20–25% составляют вакансии служащих и от 75–80% вакансии для рабочих. «Если говорить о критериях, которые нам дает международная система WorldSkills International (прим. ред. — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и развитию стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру), на которое сейчас много ориентируются, то грань межу служащими и рабочими немного смывается. Например, системных администраторов они относят к рабочим специальностям. Поэтому эти показатели очень условные, и однозначно говорить теми терминами, к которым мы привыкли, сложно», — подчеркнул он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Рынок труда, вакансии

 
 Комментарии  15  
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   03.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
Все хотят быть директорами, а кто руками работать будет?
ProdamY
0
ProdamY   03.07.2015 / 17:34   #    Ответить   
Просто там где ЗП задерживают народ увольняется, по тому как кредиты платить надо р кушать хочется.
uid-vuf3fvml
4
uid-vuf3fvml   03.07.2015 / 19:31   #    Ответить   
Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.
oldbear
2
oldbear   03.07.2015 / 20:47   #    Ответить   
Новость от 27 июня - "Сокращения коснутся более 3 тысяч тюменцев в этом году"
http://www.nashgorod.ru/news/news81102.html
Сергей 74
1
Сергей 74   03.07.2015 / 20:49   #    Ответить   
uid-vuf3fvml пишет:Сообщение Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.

:best:
Janna
0
Janna   04.07.2015 / 06:48   #    Ответить   
uid-vuf3fvml пишет:Липовые и выдуманные вакансии за 6тыс.рублей в месяц.
Почему? Зачем? Смысл? 
wdrug
2
wdrug   04.07.2015 / 08:55   #    Ответить   
Janna, Как зачем? Вакансия добавилась? Добавилась! На нее кто-то работать пойдет? Нет! Профит!
План по производству вакансий выполнен.
reh777
3
reh777   04.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
Бывает продажники по 25 разных вакансий выкидывают - там и курьеры,и водители и грузчики и менеджеры и вахтеры и прочая прочая прочая - а работа всего одна - бегать по городу с сумками и д...о людям впаривать..
Зато сколько якобы работы для людей - какая безработица - о чем Вы говорите ? :D
Janna
1
Janna   04.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеВакансия добавилась? Добавилась! На нее кто-то работать пойдет? Нет! Профит!
План по производству вакансий выполнен.
Вот же жучилы!!! Либерасты!!! Всех в лагеря - работать на благо Родины в добровольно-принудительном порядке.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
reh777 пишет:Сообщениебегать по городу с сумками и д...о людям впаривать
Так вроде давно уже через телефоны да интернет впаривают? Я просто не видела давно таких живьём.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.07.2015 / 09:20   #    Ответить   
Janna, вам повезло. Столкнуться с таким -  не каждый переживет.банный лист по отношению к жопе ведет себя гораздо тактичнее.
У них сейчас сезон охоты, приезжают из Челябы, Перми и окучивают скопом спальные районы
wdrug
0
wdrug   05.07.2015 / 10:01   #    Ответить   
Janna, Либресты будут страдать, ныть, кричать на весь мир, вобщем больше вони чем работы. Вот ватник другое дело, тогда страна сразу поднимется сколен.
reh777
1
reh777   05.07.2015 / 11:20   #    Ответить   
Насколько знаю - от хорошей жизни никто с сумками не пойдет по полю.
тяжелый труд а выхлоп - мизер.
За станком и на стройке намного лече деньги достаются.
Вот только на стройке -азиаты а за станок с улицы без опыта делать нечего.
Да и где эти станки сейчас в работе? Пальцем покажите,пожалуйста. В упор не вижу - где вакансии в Тюмени на станки?
Знаю,правда есть в Тюмени фабрика и работа там есть -
вот только за год работы можно на тротуаре легкие оставить.. :rip:
DezmonD
2
DezmonD   05.07.2015 / 11:22   #    Ответить   
Реально стоящие рабочие места давно заняты и добровольно с них никто не съедет. На биржах и в интернете с основном шлак типа манагера на выезде, так то да, вакансий полно безработицы типа нет. Нормальное рабочее место без знакомых и блата найти почти нереально
Janna
0
Janna   05.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение окучивают скопом спальные районы
А куда власти смотрят? Я же написала - всех в трудовые лагеря. Они ведь живут в этих спальных районах - антисанитария, криминал, наркотики... Или нет лагерей? Или стыдно в лагеря народ отправлять? Или ссыкотно, что мировая общественность назовёт РФ Северной Кореей? Вам действительно важно что про вас мировая общественность думает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.07.2015 / 12:12   #    Ответить   
Janna, ................. что вы такое скушали?


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  17
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу