Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
24
июня
03.07.2015 / 14:51

Тюменцам старше 80 лет увеличат пенсию в два раза

Тюменцам старше 80 лет увеличат пенсию в два раза

Жители Тюменской области, достигшие возраста 80 лет, будут получать повышенную пенсию. Повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается Пенсионным фондом России автоматически.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, если сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 4 383,59 рублей, то по достижении 80 лет эта сумма увеличивается в два раза и составляет 8 767, 18 рублей в месяц.

В случае, если 80-летний пенсионер имеет иждивенцев, то ее размер будет ещё выше: с одним иждивенцем — 10 228,38 рублей, с двумя иждивенцами — 11 689, 59 рублей, с тремя — 13 150,78 рублей. При этом пенсионеру подавать дополнительное заявление не требуется.

Обращаем внимание, что повышение к фиксированной выплате к страховой пенсии производится по одному из оснований: либо наличие первой группы инвалидности, либо достижение 80-летнего возраста. Если инвалид первой группы инвалидности достиг возраста 80-ти лет, то в соответствии с действующим пенсионным законодательством, дополнительного увеличения к фиксированной выплате к страховой пенсии ему не положено.

Фото: pynop.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
14
Сноуден-72   03.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Алсу2015 пишет:Сообщение теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Просто - пенсионеры это значительная часть "выборщиков", особенно в таком возрасте - они чётко и стабильно, причём почти в полном составе голосуют ЗА действующего Президента. Таков ИХ выбор. Казалось бы - а почему не поднять пенсионеру 60-65 летнему? В два раза? Глядишь и с работы уйдёт и место для молодых освободит. Глядишь и съездит куда, транспорту российскому, турбизнесу поможет да мало ли... Нет - дешевле поднять тем, кто немощен вовсе, но этими деньгами уже не воспользуется практически. Разве что поддержит опять таки раздутую аптекарскую сеть и бизнес. Зато - глядишь два-три миллиона голосов в копилке ЕдРо. Всего в стране около 5 000 000 граждан старше 80 лет. А вот - помогать тем, кто старше 65 (вернёмся к ним, жизнедеятельным и кипучим) - можно попасть на бабки. У них и пенсии размером повыше будут (так сложилось с годами), да и количество их не в пример больше - около 20 000 000 человек. Да и благодарности от них будет маловато - выборы переносят на сентябрь с декабря! Как раз - "молодые" пенсионеры будут рвать на огороды, не до выборов им. Ну и ладно... и так удобно и хорошо. 80-летние тут подсобят ... Вот и считайте. Глядите глубже, не на поверхность.
Алсу2015
10
Алсу2015   03.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....

Просмотров: 2423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, ПФР, Тюмень, Пенсия

 
 Комментарии  24  
Алсу2015
10
Алсу2015   03.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
YVA
5
YVA   03.07.2015 / 15:17   #    Ответить   
Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Gosha
8
Gosha   03.07.2015 / 15:20   #    Ответить   
И много их за 80?!
Вот не дурдом ли?! Тогда уж проще взять пенсионера на гособеспечение. Квартплата, еда и т.д. Много ли ему надо в таком возрасте? А если есть иждивенцы, тогда тем более он ничего не увидит!
Повышенную пенсию надо платить людям, которые только вышли на пенсию - им действительно надо! Как в нормальных странах - человек выходит на пенсию и начинает путешествовать. И им хватает их пенсии на это все! Почему у нас, чтобы, попросту, не сдохнуть с голоду надо удваивать выплаты?!
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   03.07.2015 / 15:20   #    Ответить   
С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.
Сноуден-72
14
Сноуден-72   03.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Алсу2015 пишет:Сообщение теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Просто - пенсионеры это значительная часть "выборщиков", особенно в таком возрасте - они чётко и стабильно, причём почти в полном составе голосуют ЗА действующего Президента. Таков ИХ выбор. Казалось бы - а почему не поднять пенсионеру 60-65 летнему? В два раза? Глядишь и с работы уйдёт и место для молодых освободит. Глядишь и съездит куда, транспорту российскому, турбизнесу поможет да мало ли... Нет - дешевле поднять тем, кто немощен вовсе, но этими деньгами уже не воспользуется практически. Разве что поддержит опять таки раздутую аптекарскую сеть и бизнес. Зато - глядишь два-три миллиона голосов в копилке ЕдРо. Всего в стране около 5 000 000 граждан старше 80 лет. А вот - помогать тем, кто старше 65 (вернёмся к ним, жизнедеятельным и кипучим) - можно попасть на бабки. У них и пенсии размером повыше будут (так сложилось с годами), да и количество их не в пример больше - около 20 000 000 человек. Да и благодарности от них будет маловато - выборы переносят на сентябрь с декабря! Как раз - "молодые" пенсионеры будут рвать на огороды, не до выборов им. Ну и ладно... и так удобно и хорошо. 80-летние тут подсобят ... Вот и считайте. Глядите глубже, не на поверхность.
Anonymous
0
talli   03.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.

С нашим-то как раз и доживут.
wdrug
3
wdrug   03.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
talli, ну да, доживут и переживут особенно если учесть что средняя продолжительность жизни у нас в России около 70 лет.
А так да, портят этой своей продолжительностью всю статистику медицины :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.07.2015 / 15:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение talli, ну да, доживут и переживут особенно если учесть что средняя продолжительность жизни у нас в России около 70 лет.
А так да, портят этой своей продолжительностью всю статистику медицины :)
Ребята, не путайте тех, кто уже дожил и скоро доживёт. И тех, кто ещё молодой.

Консерванты во всём, как следствие подверженность аллергии на всё подряд, гиподинамия, влияние электромагнитных полей, поголовное вакцинирование, информационный стресс, и ещё многое другое - не оставляют много шансов на долголетие.


Pinochet
2
Pinochet   03.07.2015 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:информационный стресс
 У меня без информации стресс. Если нет новостей - я их создаю.
wdrug
0
wdrug   03.07.2015 / 16:02   #    Ответить   
Seva66, Не бушуй с 1 постом
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.07.2015 / 16:07   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:информационный стресс
У меня без информации стресс. Если нет новостей - я их создаю.
Ничего не поделаешь, характер такой...
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   03.07.2015 / 16:33   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеИ много их за 80?!
Думаю, сотни.
Gosha пишет:СообщениеВот не дурдом ли?! Тогда уж проще взять пенсионера на гособеспечение. Квартплата, еда и т.д. Много ли ему надо в таком возрасте? А если есть иждивенцы, тогда тем более он ничего не увидит!
Может, и дурдом, но льгот во всем у них реально очень много. Знаю бабашку, ей 90, живет в Тюмени. Получает нормально, за коммуналку скидка 50%; возврат какой-то суммы как льготы за пользование транспортом (вроде рублей 600-700), которым она не пользуется; ну, и периодические подарки то в виде даров от администрации и правительства, то в виде денег. На недостаток не жалуется, содержит пару родственников, которые и рады.
Cерый
1
Cерый   03.07.2015 / 21:32   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.

А лекарства им не нужны? Думаю немало в таком возрасте. Я сам в аптеку ходить боюсь с такими ценами. Так что инициативу поддерживаю.
ЗЫ Про матерей согласен.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.07.2015 / 23:11   #    Ответить   
Офтопик:
YVA пишет:СообщениеЛучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Cерый пишет:СообщениеЗЫ Про матерей согласен.
Они детей заводят, чтобы мат.помощь получать? Нет ведь. Помогать нужно тем, кто реально нуждается. У некоторых и в декрете доход неплохой.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
Gosha, дык онэ гейропцы в страховые компании деньги откладывают пока работают. погуглите
Программа «Счастливая пенсия» у уралсиба как вариант.
 
p.s. что за народ халяву им подавай
 
Дисбаланс
1
Дисбаланс   04.07.2015 / 16:02   #    Ответить   
идея хорошая, эта категория выбрана потому, что сами они уже подработать не смогут
ngr2005
0
ngr2005   04.07.2015 / 17:25   #    Ответить   
Я вообще не понимаю суть новости, всем 80-летним давно уже платят повышенную часть страховой пенсии, также как и инвалидам первой группы, журналисты только опомнились
Strizhenok
2
Strizhenok   04.07.2015 / 17:48   #    Ответить   
Вот и верь этим новостям...Работаю в УПФР, сколько помню, каждый месяц дают списки восьмидесятилетних для перерасчета фиксированной страховой части ну лет десять это точно, раньше было по заявлению, по моему с 2008 года автоматически, а вы только об этом узнали? И сразу такой спектр обсуждений? Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.😒
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   04.07.2015 / 18:29   #    Ответить   
Strizhenok пишет:Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.
Видимо, пресс-служба Кремля решила попиарить преза на "старостях", когда все новости экономически убыточны. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.07.2015 / 18:34   #    Ответить   
Strizhenok пишет:Сообщение Вот и верь этим новостям...Работаю в УПФР, сколько помню, каждый месяц дают списки восьмидесятилетних для перерасчета фиксированной страховой части ну лет десять это точно, раньше было по заявлению, по моему с 2008 года автоматически, а вы только об этом узнали? И сразу такой спектр обсуждения? Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.😒
Читаем внимательно новость:
"...увеличат пенсию в два раза" (с)

кто кого обманывает? И кто вызывает "такой спектр обсуждения" ??? Разберитесь тогда уж. Обсуждающих здесь - не специалисты, это не специализированный форум, мы обыватели и имеем право обсуждать написанное на этом форуме. Что не так?

или вы хотите сказать, что пенсии в результате ежегодного подобного увеличения, да ещё и автоматически - теперь в районе - 100 тысяч рублей??? Читаем ваши строки выше и читаем название ветки и - дружно удивляемся.
SKVO113
1
SKVO113   05.07.2015 / 01:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:за коммуналку скидка 50%; возврат какой-то суммы как льготы за пользование транспортом (вроде рублей 600-700), которым она не пользуется; ну, и периодические подарки то в виде даров от администрации и правительства, то в виде денег. На недостаток не жалуется, содержит пару родственников, которые и рады.
Завидуете?  Напрасно - за коммуналку скидка не выходит полных 50% не боле  40); подарки и дары  от администрации в виде пары пачек печенья к чаю, и то если спонсор раскошелится; и в иде денег не часто - только к 9 мая. Раньше можно было ежегодно просить материальную помощь на неотложные нужды (ремонт, продукты питания - всё по справочкам и бумажкам), сейчас поприжали. А жаловаться люди такого возраста не умеют - не приучены. И родственников она не содержит, они проживают с ней  для присмотра за ней. И ей самой уже не так много надо. Так что не пишите о том, чего не знаете в точности. И не завидуйте.     
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   05.07.2015 / 09:50   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.
С нашим-то как раз и доживут.
Если в очереди не отбросят ласты. Вы когда последний раз к врачу беcплатно записывались?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.07.2015 / 23:24   #    Ответить   
SKVO113 пишет:СообщениеЗавидуете? Напрасно - за коммуналку скидка не выходит полных 50% не боле 40); подарки и дары от администрации в виде пары пачек печенья к чаю, и то если спонсор раскошелится; и в иде денег не часто - только к 9 мая. Раньше можно было ежегодно просить материальную помощь на неотложные нужды (ремонт, продукты питания - всё по справочкам и бумажкам), сейчас поприжали. А жаловаться люди такого возраста не умеют - не приучены. И родственников она не содержит, они проживают с ней для присмотра за ней. И ей самой уже не так много надо. Так что не пишите о том, чего не знаете в точности. И не завидуйте.
Нисколько не завидую. Я привела пример лишь одной бабушки, которая, повторюсь, других содержит. Вы правы - им много не надо, им нужно внимание и общение.
А на счет жаловаться - хм, обычно старики как раз неплохо умеют отстаивать свои права :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   06.07.2015 / 12:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., хорошо сказано.Осталось только добавить, что не только отстаивать свои права, но еще и добиваться, ходить по кабинетам и писать письма по всем инстанциям... И ведь получается - я по своей бабушке сужу. Глядя на ее "упертость" (в самом лучшем смысле этого слова) понимаю, сама я так не смогла бы... 


Другие новости рубрики «Общество»

«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы  1
23.06 / 14:34
Администрация Тюмени приглашает горожан принять участие в объезде дворов, отремонтированных в прошлые годы.
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  20
23.06 / 13:53