Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
23
февраля
03.07.2015 / 14:51

Тюменцам старше 80 лет увеличат пенсию в два раза

Тюменцам старше 80 лет увеличат пенсию в два раза

Жители Тюменской области, достигшие возраста 80 лет, будут получать повышенную пенсию. Повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается Пенсионным фондом России автоматически.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, если сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 4 383,59 рублей, то по достижении 80 лет эта сумма увеличивается в два раза и составляет 8 767, 18 рублей в месяц.

В случае, если 80-летний пенсионер имеет иждивенцев, то ее размер будет ещё выше: с одним иждивенцем — 10 228,38 рублей, с двумя иждивенцами — 11 689, 59 рублей, с тремя — 13 150,78 рублей. При этом пенсионеру подавать дополнительное заявление не требуется.

Обращаем внимание, что повышение к фиксированной выплате к страховой пенсии производится по одному из оснований: либо наличие первой группы инвалидности, либо достижение 80-летнего возраста. Если инвалид первой группы инвалидности достиг возраста 80-ти лет, то в соответствии с действующим пенсионным законодательством, дополнительного увеличения к фиксированной выплате к страховой пенсии ему не положено.

Фото: pynop.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
14
Сноуден-72   03.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Алсу2015 пишет:Сообщение теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Просто - пенсионеры это значительная часть "выборщиков", особенно в таком возрасте - они чётко и стабильно, причём почти в полном составе голосуют ЗА действующего Президента. Таков ИХ выбор. Казалось бы - а почему не поднять пенсионеру 60-65 летнему? В два раза? Глядишь и с работы уйдёт и место для молодых освободит. Глядишь и съездит куда, транспорту российскому, турбизнесу поможет да мало ли... Нет - дешевле поднять тем, кто немощен вовсе, но этими деньгами уже не воспользуется практически. Разве что поддержит опять таки раздутую аптекарскую сеть и бизнес. Зато - глядишь два-три миллиона голосов в копилке ЕдРо. Всего в стране около 5 000 000 граждан старше 80 лет. А вот - помогать тем, кто старше 65 (вернёмся к ним, жизнедеятельным и кипучим) - можно попасть на бабки. У них и пенсии размером повыше будут (так сложилось с годами), да и количество их не в пример больше - около 20 000 000 человек. Да и благодарности от них будет маловато - выборы переносят на сентябрь с декабря! Как раз - "молодые" пенсионеры будут рвать на огороды, не до выборов им. Ну и ладно... и так удобно и хорошо. 80-летние тут подсобят ... Вот и считайте. Глядите глубже, не на поверхность.
Алсу2015
10
Алсу2015   03.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....

Просмотров: 2303 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, ПФР, Тюмень, Пенсия

 
 Комментарии  24  
Алсу2015
10
Алсу2015   03.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
YVA
5
YVA   03.07.2015 / 15:17   #    Ответить   
Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Gosha
8
Gosha   03.07.2015 / 15:20   #    Ответить   
И много их за 80?!
Вот не дурдом ли?! Тогда уж проще взять пенсионера на гособеспечение. Квартплата, еда и т.д. Много ли ему надо в таком возрасте? А если есть иждивенцы, тогда тем более он ничего не увидит!
Повышенную пенсию надо платить людям, которые только вышли на пенсию - им действительно надо! Как в нормальных странах - человек выходит на пенсию и начинает путешествовать. И им хватает их пенсии на это все! Почему у нас, чтобы, попросту, не сдохнуть с голоду надо удваивать выплаты?!
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   03.07.2015 / 15:20   #    Ответить   
С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.
Сноуден-72
14
Сноуден-72   03.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Алсу2015 пишет:Сообщение теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Просто - пенсионеры это значительная часть "выборщиков", особенно в таком возрасте - они чётко и стабильно, причём почти в полном составе голосуют ЗА действующего Президента. Таков ИХ выбор. Казалось бы - а почему не поднять пенсионеру 60-65 летнему? В два раза? Глядишь и с работы уйдёт и место для молодых освободит. Глядишь и съездит куда, транспорту российскому, турбизнесу поможет да мало ли... Нет - дешевле поднять тем, кто немощен вовсе, но этими деньгами уже не воспользуется практически. Разве что поддержит опять таки раздутую аптекарскую сеть и бизнес. Зато - глядишь два-три миллиона голосов в копилке ЕдРо. Всего в стране около 5 000 000 граждан старше 80 лет. А вот - помогать тем, кто старше 65 (вернёмся к ним, жизнедеятельным и кипучим) - можно попасть на бабки. У них и пенсии размером повыше будут (так сложилось с годами), да и количество их не в пример больше - около 20 000 000 человек. Да и благодарности от них будет маловато - выборы переносят на сентябрь с декабря! Как раз - "молодые" пенсионеры будут рвать на огороды, не до выборов им. Ну и ладно... и так удобно и хорошо. 80-летние тут подсобят ... Вот и считайте. Глядите глубже, не на поверхность.
Anonymous
0
talli   03.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.

С нашим-то как раз и доживут.
wdrug
3
wdrug   03.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
talli, ну да, доживут и переживут особенно если учесть что средняя продолжительность жизни у нас в России около 70 лет.
А так да, портят этой своей продолжительностью всю статистику медицины :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.07.2015 / 15:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение talli, ну да, доживут и переживут особенно если учесть что средняя продолжительность жизни у нас в России около 70 лет.
А так да, портят этой своей продолжительностью всю статистику медицины :)
Ребята, не путайте тех, кто уже дожил и скоро доживёт. И тех, кто ещё молодой.

Консерванты во всём, как следствие подверженность аллергии на всё подряд, гиподинамия, влияние электромагнитных полей, поголовное вакцинирование, информационный стресс, и ещё многое другое - не оставляют много шансов на долголетие.


Pinochet
2
Pinochet   03.07.2015 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:информационный стресс
 У меня без информации стресс. Если нет новостей - я их создаю.
wdrug
0
wdrug   03.07.2015 / 16:02   #    Ответить   
Seva66, Не бушуй с 1 постом
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.07.2015 / 16:07   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:информационный стресс
У меня без информации стресс. Если нет новостей - я их создаю.
Ничего не поделаешь, характер такой...
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   03.07.2015 / 16:33   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеИ много их за 80?!
Думаю, сотни.
Gosha пишет:СообщениеВот не дурдом ли?! Тогда уж проще взять пенсионера на гособеспечение. Квартплата, еда и т.д. Много ли ему надо в таком возрасте? А если есть иждивенцы, тогда тем более он ничего не увидит!
Может, и дурдом, но льгот во всем у них реально очень много. Знаю бабашку, ей 90, живет в Тюмени. Получает нормально, за коммуналку скидка 50%; возврат какой-то суммы как льготы за пользование транспортом (вроде рублей 600-700), которым она не пользуется; ну, и периодические подарки то в виде даров от администрации и правительства, то в виде денег. На недостаток не жалуется, содержит пару родственников, которые и рады.
Cерый
1
Cерый   03.07.2015 / 21:32   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.

А лекарства им не нужны? Думаю немало в таком возрасте. Я сам в аптеку ходить боюсь с такими ценами. Так что инициативу поддерживаю.
ЗЫ Про матерей согласен.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.07.2015 / 23:11   #    Ответить   
Офтопик:
YVA пишет:СообщениеЛучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Cерый пишет:СообщениеЗЫ Про матерей согласен.
Они детей заводят, чтобы мат.помощь получать? Нет ведь. Помогать нужно тем, кто реально нуждается. У некоторых и в декрете доход неплохой.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
Gosha, дык онэ гейропцы в страховые компании деньги откладывают пока работают. погуглите
Программа «Счастливая пенсия» у уралсиба как вариант.
 
p.s. что за народ халяву им подавай
 
Дисбаланс
1
Дисбаланс   04.07.2015 / 16:02   #    Ответить   
идея хорошая, эта категория выбрана потому, что сами они уже подработать не смогут
ngr2005
0
ngr2005   04.07.2015 / 17:25   #    Ответить   
Я вообще не понимаю суть новости, всем 80-летним давно уже платят повышенную часть страховой пенсии, также как и инвалидам первой группы, журналисты только опомнились
Strizhenok
2
Strizhenok   04.07.2015 / 17:48   #    Ответить   
Вот и верь этим новостям...Работаю в УПФР, сколько помню, каждый месяц дают списки восьмидесятилетних для перерасчета фиксированной страховой части ну лет десять это точно, раньше было по заявлению, по моему с 2008 года автоматически, а вы только об этом узнали? И сразу такой спектр обсуждений? Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.😒
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   04.07.2015 / 18:29   #    Ответить   
Strizhenok пишет:Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.
Видимо, пресс-служба Кремля решила попиарить преза на "старостях", когда все новости экономически убыточны. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.07.2015 / 18:34   #    Ответить   
Strizhenok пишет:Сообщение Вот и верь этим новостям...Работаю в УПФР, сколько помню, каждый месяц дают списки восьмидесятилетних для перерасчета фиксированной страховой части ну лет десять это точно, раньше было по заявлению, по моему с 2008 года автоматически, а вы только об этом узнали? И сразу такой спектр обсуждения? Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.😒
Читаем внимательно новость:
"...увеличат пенсию в два раза" (с)

кто кого обманывает? И кто вызывает "такой спектр обсуждения" ??? Разберитесь тогда уж. Обсуждающих здесь - не специалисты, это не специализированный форум, мы обыватели и имеем право обсуждать написанное на этом форуме. Что не так?

или вы хотите сказать, что пенсии в результате ежегодного подобного увеличения, да ещё и автоматически - теперь в районе - 100 тысяч рублей??? Читаем ваши строки выше и читаем название ветки и - дружно удивляемся.
SKVO113
1
SKVO113   05.07.2015 / 01:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:за коммуналку скидка 50%; возврат какой-то суммы как льготы за пользование транспортом (вроде рублей 600-700), которым она не пользуется; ну, и периодические подарки то в виде даров от администрации и правительства, то в виде денег. На недостаток не жалуется, содержит пару родственников, которые и рады.
Завидуете?  Напрасно - за коммуналку скидка не выходит полных 50% не боле  40); подарки и дары  от администрации в виде пары пачек печенья к чаю, и то если спонсор раскошелится; и в иде денег не часто - только к 9 мая. Раньше можно было ежегодно просить материальную помощь на неотложные нужды (ремонт, продукты питания - всё по справочкам и бумажкам), сейчас поприжали. А жаловаться люди такого возраста не умеют - не приучены. И родственников она не содержит, они проживают с ней  для присмотра за ней. И ей самой уже не так много надо. Так что не пишите о том, чего не знаете в точности. И не завидуйте.     
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   05.07.2015 / 09:50   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.
С нашим-то как раз и доживут.
Если в очереди не отбросят ласты. Вы когда последний раз к врачу беcплатно записывались?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.07.2015 / 23:24   #    Ответить   
SKVO113 пишет:СообщениеЗавидуете? Напрасно - за коммуналку скидка не выходит полных 50% не боле 40); подарки и дары от администрации в виде пары пачек печенья к чаю, и то если спонсор раскошелится; и в иде денег не часто - только к 9 мая. Раньше можно было ежегодно просить материальную помощь на неотложные нужды (ремонт, продукты питания - всё по справочкам и бумажкам), сейчас поприжали. А жаловаться люди такого возраста не умеют - не приучены. И родственников она не содержит, они проживают с ней для присмотра за ней. И ей самой уже не так много надо. Так что не пишите о том, чего не знаете в точности. И не завидуйте.
Нисколько не завидую. Я привела пример лишь одной бабушки, которая, повторюсь, других содержит. Вы правы - им много не надо, им нужно внимание и общение.
А на счет жаловаться - хм, обычно старики как раз неплохо умеют отстаивать свои права :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   06.07.2015 / 12:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., хорошо сказано.Осталось только добавить, что не только отстаивать свои права, но еще и добиваться, ходить по кабинетам и писать письма по всем инстанциям... И ведь получается - я по своей бабушке сужу. Глядя на ее "упертость" (в самом лучшем смысле этого слова) понимаю, сама я так не смогла бы... 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.