Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2015 / 14:51
Тюменцам старше 80 лет увеличат пенсию в два раза

Жители Тюменской области, достигшие возраста 80 лет, будут получать повышенную пенсию. Повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается Пенсионным фондом России автоматически.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, если сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 4 383,59 рублей, то по достижении 80 лет эта сумма увеличивается в два раза и составляет 8 767, 18 рублей в месяц.

В случае, если 80-летний пенсионер имеет иждивенцев, то ее размер будет ещё выше: с одним иждивенцем — 10 228,38 рублей, с двумя иждивенцами — 11 689, 59 рублей, с тремя — 13 150,78 рублей. При этом пенсионеру подавать дополнительное заявление не требуется.

Обращаем внимание, что повышение к фиксированной выплате к страховой пенсии производится по одному из оснований: либо наличие первой группы инвалидности, либо достижение 80-летнего возраста. Если инвалид первой группы инвалидности достиг возраста 80-ти лет, то в соответствии с действующим пенсионным законодательством, дополнительного увеличения к фиксированной выплате к страховой пенсии ему не положено.

Фото: pynop.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 2517 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, ПФР, Тюмень, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
15
Сноуден-72 03.07.2015 / 15:23 #
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Алсу2015 пишет:Сообщение теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Просто - пенсионеры это значительная часть "выборщиков", особенно в таком возрасте - они чётко и стабильно, причём почти в полном составе голосуют ЗА действующего Президента. Таков ИХ выбор. Казалось бы - а почему не поднять пенсионеру 60-65 летнему? В два раза? Глядишь и с работы уйдёт и место для молодых освободит. Глядишь и съездит куда, транспорту российскому, турбизнесу поможет да мало ли... Нет - дешевле поднять тем, кто немощен вовсе, но этими деньгами уже не воспользуется практически. Разве что поддержит опять таки раздутую аптекарскую сеть и бизнес. Зато - глядишь два-три миллиона голосов в копилке ЕдРо. Всего в стране около 5 000 000 граждан старше 80 лет. А вот - помогать тем, кто старше 65 (вернёмся к ним, жизнедеятельным и кипучим) - можно попасть на бабки. У них и пенсии размером повыше будут (так сложилось с годами), да и количество их не в пример больше - около 20 000 000 человек. Да и благодарности от них будет маловато - выборы переносят на сентябрь с декабря! Как раз - "молодые" пенсионеры будут рвать на огороды, не до выборов им. Ну и ладно... и так удобно и хорошо. 80-летние тут подсобят ... Вот и считайте. Глядите глубже, не на поверхность.
Алсу2015
10
Алсу2015 03.07.2015 / 15:04 #
теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Комментарии 24 Читать на форуме
Алсу2015
10
Алсу2015 03.07.2015 / 15:04 #
теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
YVA
5
YVA 03.07.2015 / 15:17 #
Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Gosha
8
Gosha 03.07.2015 / 15:20 #
И много их за 80?!
Вот не дурдом ли?! Тогда уж проще взять пенсионера на гособеспечение. Квартплата, еда и т.д. Много ли ему надо в таком возрасте? А если есть иждивенцы, тогда тем более он ничего не увидит!
Повышенную пенсию надо платить людям, которые только вышли на пенсию - им действительно надо! Как в нормальных странах - человек выходит на пенсию и начинает путешествовать. И им хватает их пенсии на это все! Почему у нас, чтобы, попросту, не сдохнуть с голоду надо удваивать выплаты?!
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 03.07.2015 / 15:20 #
С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.
Сноуден-72
15
Сноуден-72 03.07.2015 / 15:23 #
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Алсу2015 пишет:Сообщение теперь к бабушке-соседке ее внук-нарик станет в два раза чаще наведываться - жизнь-то налаживается....
Просто - пенсионеры это значительная часть "выборщиков", особенно в таком возрасте - они чётко и стабильно, причём почти в полном составе голосуют ЗА действующего Президента. Таков ИХ выбор. Казалось бы - а почему не поднять пенсионеру 60-65 летнему? В два раза? Глядишь и с работы уйдёт и место для молодых освободит. Глядишь и съездит куда, транспорту российскому, турбизнесу поможет да мало ли... Нет - дешевле поднять тем, кто немощен вовсе, но этими деньгами уже не воспользуется практически. Разве что поддержит опять таки раздутую аптекарскую сеть и бизнес. Зато - глядишь два-три миллиона голосов в копилке ЕдРо. Всего в стране около 5 000 000 граждан старше 80 лет. А вот - помогать тем, кто старше 65 (вернёмся к ним, жизнедеятельным и кипучим) - можно попасть на бабки. У них и пенсии размером повыше будут (так сложилось с годами), да и количество их не в пример больше - около 20 000 000 человек. Да и благодарности от них будет маловато - выборы переносят на сентябрь с декабря! Как раз - "молодые" пенсионеры будут рвать на огороды, не до выборов им. Ну и ладно... и так удобно и хорошо. 80-летние тут подсобят ... Вот и считайте. Глядите глубже, не на поверхность.
Anonymous
0
talli 03.07.2015 / 15:25 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.

С нашим-то как раз и доживут.
wdrug
3
wdrug 03.07.2015 / 15:46 #
talli, ну да, доживут и переживут особенно если учесть что средняя продолжительность жизни у нас в России около 70 лет.
А так да, портят этой своей продолжительностью всю статистику медицины :)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.07.2015 / 15:56 #
wdrug пишет:Сообщение talli, ну да, доживут и переживут особенно если учесть что средняя продолжительность жизни у нас в России около 70 лет.
А так да, портят этой своей продолжительностью всю статистику медицины :)
Ребята, не путайте тех, кто уже дожил и скоро доживёт. И тех, кто ещё молодой.

Консерванты во всём, как следствие подверженность аллергии на всё подряд, гиподинамия, влияние электромагнитных полей, поголовное вакцинирование, информационный стресс, и ещё многое другое - не оставляют много шансов на долголетие.


Pinochet
2
Pinochet 03.07.2015 / 15:59 #
Сноуден-72 пишет:информационный стресс
 У меня без информации стресс. Если нет новостей - я их создаю.
wdrug
0
wdrug 03.07.2015 / 16:02 #
Seva66, Не бушуй с 1 постом
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.07.2015 / 16:07 #
Pinochet пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:информационный стресс
У меня без информации стресс. Если нет новостей - я их создаю.
Ничего не поделаешь, характер такой...
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 03.07.2015 / 16:33 #
Gosha пишет:СообщениеИ много их за 80?!
Думаю, сотни.
Gosha пишет:СообщениеВот не дурдом ли?! Тогда уж проще взять пенсионера на гособеспечение. Квартплата, еда и т.д. Много ли ему надо в таком возрасте? А если есть иждивенцы, тогда тем более он ничего не увидит!
Может, и дурдом, но льгот во всем у них реально очень много. Знаю бабашку, ей 90, живет в Тюмени. Получает нормально, за коммуналку скидка 50%; возврат какой-то суммы как льготы за пользование транспортом (вроде рублей 600-700), которым она не пользуется; ну, и периодические подарки то в виде даров от администрации и правительства, то в виде денег. На недостаток не жалуется, содержит пару родственников, которые и рады.
Cерый
1
Cерый 03.07.2015 / 21:32 #
YVA пишет:Сообщение Много ли надо старику за 80? Вещи не покупают, на улицу выходят редко, конфетки да вкусняшки только. Лучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.

А лекарства им не нужны? Думаю немало в таком возрасте. Я сам в аптеку ходить боюсь с такими ценами. Так что инициативу поддерживаю.
ЗЫ Про матерей согласен.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 03.07.2015 / 23:11 #
Офтопик:
YVA пишет:СообщениеЛучше бы добавили матерям сидящим с детьми до 3-х лет.
Cерый пишет:СообщениеЗЫ Про матерей согласен.
Они детей заводят, чтобы мат.помощь получать? Нет ведь. Помогать нужно тем, кто реально нуждается. У некоторых и в декрете доход неплохой.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 04.07.2015 / 15:54 #
Gosha, дык онэ гейропцы в страховые компании деньги откладывают пока работают. погуглите
Программа «Счастливая пенсия» у уралсиба как вариант.
 
p.s. что за народ халяву им подавай
 
Дисбаланс
1
Дисбаланс 04.07.2015 / 16:02 #
идея хорошая, эта категория выбрана потому, что сами они уже подработать не смогут
ngr2005
0
ngr2005 04.07.2015 / 17:25 #
Я вообще не понимаю суть новости, всем 80-летним давно уже платят повышенную часть страховой пенсии, также как и инвалидам первой группы, журналисты только опомнились
Strizhenok
2
Strizhenok 04.07.2015 / 17:48 #
Вот и верь этим новостям...Работаю в УПФР, сколько помню, каждый месяц дают списки восьмидесятилетних для перерасчета фиксированной страховой части ну лет десять это точно, раньше было по заявлению, по моему с 2008 года автоматически, а вы только об этом узнали? И сразу такой спектр обсуждений? Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.😒
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 04.07.2015 / 18:29 #
Strizhenok пишет:Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.
Видимо, пресс-служба Кремля решила попиарить преза на "старостях", когда все новости экономически убыточны. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.07.2015 / 18:34 #
Strizhenok пишет:Сообщение Вот и верь этим новостям...Работаю в УПФР, сколько помню, каждый месяц дают списки восьмидесятилетних для перерасчета фиксированной страховой части ну лет десять это точно, раньше было по заявлению, по моему с 2008 года автоматически, а вы только об этом узнали? И сразу такой спектр обсуждения? Зачем это выкладывать в новости, не понимаю.😒
Читаем внимательно новость:
"...увеличат пенсию в два раза" (с)

кто кого обманывает? И кто вызывает "такой спектр обсуждения" ??? Разберитесь тогда уж. Обсуждающих здесь - не специалисты, это не специализированный форум, мы обыватели и имеем право обсуждать написанное на этом форуме. Что не так?

или вы хотите сказать, что пенсии в результате ежегодного подобного увеличения, да ещё и автоматически - теперь в районе - 100 тысяч рублей??? Читаем ваши строки выше и читаем название ветки и - дружно удивляемся.
SKVO113
1
SKVO113 05.07.2015 / 01:59 #
Н.Ев.А. пишет:за коммуналку скидка 50%; возврат какой-то суммы как льготы за пользование транспортом (вроде рублей 600-700), которым она не пользуется; ну, и периодические подарки то в виде даров от администрации и правительства, то в виде денег. На недостаток не жалуется, содержит пару родственников, которые и рады.
Завидуете?  Напрасно - за коммуналку скидка не выходит полных 50% не боле  40); подарки и дары  от администрации в виде пары пачек печенья к чаю, и то если спонсор раскошелится; и в иде денег не часто - только к 9 мая. Раньше можно было ежегодно просить материальную помощь на неотложные нужды (ремонт, продукты питания - всё по справочкам и бумажкам), сейчас поприжали. А жаловаться люди такого возраста не умеют - не приучены. И родственников она не содержит, они проживают с ней  для присмотра за ней. И ей самой уже не так много надо. Так что не пишите о том, чего не знаете в точности. И не завидуйте.     
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 05.07.2015 / 09:50 #
talli пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение С нашим Минздравом ещё до 80 дожить надо.
С нашим-то как раз и доживут.
Если в очереди не отбросят ласты. Вы когда последний раз к врачу беcплатно записывались?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 05.07.2015 / 23:24 #
SKVO113 пишет:СообщениеЗавидуете? Напрасно - за коммуналку скидка не выходит полных 50% не боле 40); подарки и дары от администрации в виде пары пачек печенья к чаю, и то если спонсор раскошелится; и в иде денег не часто - только к 9 мая. Раньше можно было ежегодно просить материальную помощь на неотложные нужды (ремонт, продукты питания - всё по справочкам и бумажкам), сейчас поприжали. А жаловаться люди такого возраста не умеют - не приучены. И родственников она не содержит, они проживают с ней для присмотра за ней. И ей самой уже не так много надо. Так что не пишите о том, чего не знаете в точности. И не завидуйте.
Нисколько не завидую. Я привела пример лишь одной бабушки, которая, повторюсь, других содержит. Вы правы - им много не надо, им нужно внимание и общение.
А на счет жаловаться - хм, обычно старики как раз неплохо умеют отстаивать свои права :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 06.07.2015 / 12:16 #
Н.Ев.А., хорошо сказано.Осталось только добавить, что не только отстаивать свои права, но еще и добиваться, ходить по кабинетам и писать письма по всем инстанциям... И ведь получается - я по своей бабушке сужу. Глядя на ее "упертость" (в самом лучшем смысле этого слова) понимаю, сама я так не смогла бы...