Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6646
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6403
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.07.2015 / 10:07
Дети изучали правила дорожного движения со Светофором

Мероприятие в честь Дня ГИБДД прошло накануне, 3 июля, на базе центра «Мария», где находятся ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Вместе с сотрудниками полиции к юным тюменцам пришел Светофор. Правила дорожного движения, как оказалось, знают не все. Но в веселой игровой форме, по программе, придуманной воспитателями центра, дети быстро усваивали знания.

«Какой дорожный знак что обозначает, какие правила должен соблюдать пешеход, а какие — пассажир и велосипедист, с какой стороны обходить автобус — почти на все вопросы ребята в итоге дали правильные ответы. Исключением стал вопрос с подвохом про автобус — с какой стороны его нужно обходить?. Инспектор ГИБДД напомнила, что автобус обходить вообще не следует, нужно дождаться, когда он уедет, посмотреть, где находится ближайший переход, и пойти к нему» ,- отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Затем дети играли в активные игры. Например, соревновались, кто быстрее успеет «заехать в гараж», когда кончится музыка.

В качестве презентов юным тюменцам раздали шпаргалки о безопасности на дорогах, а потом предложили провести небольшой конкурс рисунков по только что полученным новым знаниям — чтобы закрепить.

Источник: собственная информация
Просмотров: 848 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, ГИБДД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Антохин
0
Антохин 06.07.2015 / 10:04 #
Почему дети босиком, а взрослые в обуви???
А светофор довольно жуткий получился... Гибрид гусеницы с инспектором ДПС...
Leviona
0
Leviona 06.07.2015 / 13:11 #
Антохин пишет:Сообщение Почему дети босиком, а взрослые в обуви???

Дети уличную обувь сняли, а взрослые в сменной - скорее всего так.
Антохин
0
Антохин 06.07.2015 / 13:48 #
Leviona пишет:
Антохин пишет: Почему дети босиком, а взрослые в обуви???
Дети уличную обувь сняли, а взрослые в сменной - скорее всего так.
Так можно же было и детей в сменную обувь обуть) 
Leviona
0
Leviona 06.07.2015 / 13:51 #
Антохин пишет:Так можно же было и детей в сменную обувь обуть)

Можно было, наверно. Вы спросили, я предположила просто причину такого, а как все было на самом деле я не в курсе.
Антохин
0
Антохин 06.07.2015 / 15:15 #
Leviona пишет:
Антохин пишет:Так можно же было и детей в сменную обувь обуть)
Можно было, наверно. Вы спросили, я предположила просто причину такого, а как все было на самом деле я не в курсе.
Претензий никаких нет, мне было любопытна причина такой "дискриминации", вдруг это объясняется детской психологией или физиологией.