30 15479
1 13095
04.07.2015 / 12:02
«Тюмень» сыграла вничью с клубом премьер-лиги

Футбольный клуб «Тюмень» провел второй контрольный матч в межсезонье против ФК «Урал». В гостевом поединке тюменские футболисты сыграли вничью с хозяевами — 2:2.

Начался матч с быстрого гола хозяев — Денис Дорожкин отправил мяч головой в сетку ворот, замкнув навес партнера. На 35-й минуте счет мог сравняться. После удара Данила Кленкина мяч попал в руку игроку «Урала». Штрафной пробивал Хасан Мамтов, однако, вратарь хозяев Юрий Жевнов был на высоте, сообщает АСН «Тюменская арена».

Вместо этого гости пропустили в свои ворота второй мяч. Чилиец Герсон Асеведо также со «второго этажа» отправил снаряд в сетку.

После перерыва тюменцы сумели быстро отыграть один мяч. Дважды отличился вышедший на замену новобранец команды Иван Чудин, который как раз перешел в состав из «Урала». Сначала он передал результативный пас второму игроку, имя которого сейчас не афишируется — он находится на просмотре в клубе и пока не заключил контракт. Первый мяч хавбек отыграл на 50-й минуте, а вскоре Чудинов забил дебютный за «Тюмень» гол — 2:2.

До конца матча у сибиряков была возможность выйти вперед. Несколько раз опасно, но неточно бил Павленко. Ближе к концу встречи Маслов дал возможность проявить себя молодым футболистам: защитникам Азамату Беппаеву и Павлу Шакуро, хавбеку Александру Заславскому и форварду Георгию Кучиеву. «Урал» тоже создал ряд моментов, но забить не сумел. Замены вратаря в этом матче не было. Игорь Телков отыграл все 90 минут.

Просмотров: 1269 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол