В Тюмени полицейские пытали задержанного, чтобы получить признание вины  32
09.02 / 10:27
    
21
февраля
04.07.2015 / 10:22

В Тюмени задержали авторитета по прозвищу Шах

В Тюмени задержали авторитета по прозвищу Шах

В Тюмени на улице Уватской прошла спецоперация, в ходе которой был задержан предполагаемый лидер организованной преступной группы, уроженец одной из республик Закавказья, по прозвищу Шах.

В момент задержания подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться от правоохранителей, однако, эта попытка была пресечена оперуполномоченными отдела по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов СОБР. Во время задержания подозреваемый был вооружен — у него изъяли пистолет Макарова с тремя патронами в магазине. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению иных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ГагаринВС
28
ГагаринВС   04.07.2015 / 14:31   #    Ответить   
При задержании бойцы покрыли Шаха матом. "Партия!!!" - воскликнул командир по рации.
Cерый
5
Cерый   04.07.2015 / 20:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.

Времена такие, это раньше все "Ганса знали", а теперь.. :DD

Просмотров: 7671 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОПГ, умвд по тюменской области

 
 Комментарии  26  
ГагаринВС
28
ГагаринВС   04.07.2015 / 14:31   #    Ответить   
При задержании бойцы покрыли Шаха матом. "Партия!!!" - воскликнул командир по рации.
Поручик
1
Поручик   04.07.2015 / 15:09   #    Ответить   
Если король оказался под Шахом, вывести его из под него можно одним из следующих способов:
1. Прикрыть короля, поставив на пути угрожающей ему фигуры свою.
2. Взять фигуру противника, угрожающую королю.
В данной игровой позиции был выбран способ №2.
Партия продолжается - следующий ход за соперником.
EasyFighter
3
EasyFighter   04.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
"Задержали авторитета"
Да? Правда? Преклоняетесь?!
Сергей 74
2
Сергей 74   04.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
Какой он авторитет? Впервые слышу.
Север312
1
Север312   04.07.2015 / 16:04   #    Ответить   
Помню, помню....
Денница
4
Денница   04.07.2015 / 17:08   #    Ответить   
группу захвата возглавил майор Мат.
Cерый
5
Cерый   04.07.2015 / 20:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.

Времена такие, это раньше все "Ганса знали", а теперь.. :DD
sashikz
1
sashikz   05.07.2015 / 19:52   #    Ответить   
Вот в 90ые авторитеты действительно были, а теперь так ... вот и не кто и не слышал.)Крутой
Maguk
2
Maguk   05.07.2015 / 21:51   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение  Помню, помню....
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.
Интрига!! Кто больше знает и ближе знаком)))) вспомним и помяним десятку еще :))
Kotel72
1
Kotel72   05.07.2015 / 23:20   #    Ответить   
Собровцы и оперативники молодцы. Спасибо за службу.
Валите дальше их, особенно KRY.
ngr_157218
1
ngr_157218   05.07.2015 / 23:25   #    Ответить   
Я помню когда вора-авторитета япончика грохнули, так этот видимо реальный бандит был.. его смерть неделю по первому каналу крутили. (ненавижу сми,, за бабки кого угодно пропеарят)
п.с. а то что шаха поймали всем действительно плевать, можно было даже не писать про это (ха-ха 3 патрона и макарыч в кармане)
Нож
0
Нож   07.07.2015 / 08:51   #    Ответить   
Сергей 74 
 
Любой в городе кто имеет отношение к силовым структурам или же к преступному миру знает Шаха.
 
Daylight
2
Daylight   07.07.2015 / 09:11   #    Ответить   
То чувство, когда заходишь в такие темы, только для того чтобы прочитать кто как пошутит
Сергей 74
0
Сергей 74   07.07.2015 / 13:41   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Любой в городе кто имеет отношение к силовым структурам или же к
преступному миру знает Шаха.

Да ну нафиг!
Paul Walker
0
Paul Walker   07.07.2015 / 13:49   #    Ответить   
Daylight пишет:Сообщение То чувство, когда заходишь в такие темы, только для того чтобы прочитать кто как пошутит

модеры мою шутку удалили, видимо обиделись на мой талант)) :bravo:
Allive
0
Allive   09.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
какую-то хрень обсуждаете
Gonschik
0
Gonschik   09.07.2015 / 22:26   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение 
Север312 пишет:Сообщение  Помню, помню....

Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.



Интрига!! Кто больше знает и ближе знаком)))) вспомним и помяним десятку еще :))

Да ну их. Совсем скатились они. Мне один десяточник уже лет пятнадцать штуку баксов не возвращает. А слово вора давал. Куда катится мир.. :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   09.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Мне один десяточник уже лет
пятнадцать штуку баксов не возвращает

Ну вот тебя угораздило вору денег в долго дать..... :facepalm: и какие-то дела еще с ним иметь......
Gonschik
0
Gonschik   10.07.2015 / 10:00   #    Ответить   
Ну, тогда были как братья. Крутился в их сфере. И, кстати, "слово вора" - "железная" гарантия раньше была. А теперь скатились..
Сергей 74
0
Сергей 74   10.07.2015 / 13:15   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение  были как братья.
Нет у воров и вообще криминалитета-братьев! Вот и кинули тебя они на штуку баксов....
Gonschik пишет:Сообщение "слововора" - "железная" гарантия раньше была
Только иногда для себе подобных, но не для тебя и других!
Gonschik пишет:Сообщение Крутился в их сфере
Ну а я преследовал их и им подобных всю службу...
ngr_160417
0
ngr_160417   10.07.2015 / 23:18   #    Ответить   
Кто-то сверлит дырки в кителях и погонах, не?
Gonschik
0
Gonschik   11.07.2015 / 12:58   #    Ответить   
Что их преследовать то? Где живут, чем занимаются- прекрасно известно было и тогда и сейчас. Я даже их казначея возил. Никто не прятался.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2015 / 20:39   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Что их преследовать то?

А зачем давать криминалу жить спокойно?? Помните Жиглов сказал!?- "вор должен сидеть в тюрьме!"
Gonschik
0
Gonschik   11.07.2015 / 23:22   #    Ответить   
Дак я и говорю: всё знают, но никак не препятствуют.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.07.2015 / 00:43   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение  никак не препятствуют.

У них у всех есть уже судимости. Значит задержания, уголовные преследование со стороны праввохранителей уже были.
Gonschik
0
Gonschik   12.07.2015 / 08:26   #    Ответить   
Ну я так и понял. Посадили раз, а потом пусть делает что хочет. Я то ещё удивлялся, что если бы я столько раз нарушал закон, то меня бы уже десять раз поймали..


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Сегодня в 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Сегодня в 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
Сегодня в 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.