12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
22
января
04.07.2015 / 10:22

В Тюмени задержали авторитета по прозвищу Шах

В Тюмени задержали авторитета по прозвищу Шах

В Тюмени на улице Уватской прошла спецоперация, в ходе которой был задержан предполагаемый лидер организованной преступной группы, уроженец одной из республик Закавказья, по прозвищу Шах.

В момент задержания подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться от правоохранителей, однако, эта попытка была пресечена оперуполномоченными отдела по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов СОБР. Во время задержания подозреваемый был вооружен — у него изъяли пистолет Макарова с тремя патронами в магазине. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению иных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ГагаринВС
28
ГагаринВС   04.07.2015 / 14:31   #    Ответить   
При задержании бойцы покрыли Шаха матом. "Партия!!!" - воскликнул командир по рации.
Cерый
5
Cерый   04.07.2015 / 20:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.

Времена такие, это раньше все "Ганса знали", а теперь.. :DD

Просмотров: 7629 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОПГ, умвд по тюменской области

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
ГагаринВС
28
ГагаринВС   04.07.2015 / 14:31   #    Ответить   
При задержании бойцы покрыли Шаха матом. "Партия!!!" - воскликнул командир по рации.
Поручик
1
Поручик   04.07.2015 / 15:09   #    Ответить   
Если король оказался под Шахом, вывести его из под него можно одним из следующих способов:
1. Прикрыть короля, поставив на пути угрожающей ему фигуры свою.
2. Взять фигуру противника, угрожающую королю.
В данной игровой позиции был выбран способ №2.
Партия продолжается - следующий ход за соперником.
EasyFighter
3
EasyFighter   04.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
"Задержали авторитета"
Да? Правда? Преклоняетесь?!
Сергей 74
2
Сергей 74   04.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
Какой он авторитет? Впервые слышу.
Север312
1
Север312   04.07.2015 / 16:04   #    Ответить   
Помню, помню....
Денница
4
Денница   04.07.2015 / 17:08   #    Ответить   
группу захвата возглавил майор Мат.
Cерый
5
Cерый   04.07.2015 / 20:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.

Времена такие, это раньше все "Ганса знали", а теперь.. :DD
sashikz
1
sashikz   05.07.2015 / 19:52   #    Ответить   
Вот в 90ые авторитеты действительно были, а теперь так ... вот и не кто и не слышал.)Крутой
Maguk
2
Maguk   05.07.2015 / 21:51   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение  Помню, помню....
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.
Интрига!! Кто больше знает и ближе знаком)))) вспомним и помяним десятку еще :))
Kotel72
1
Kotel72   05.07.2015 / 23:20   #    Ответить   
Собровцы и оперативники молодцы. Спасибо за службу.
Валите дальше их, особенно KRY.
ngr_157218
1
ngr_157218   05.07.2015 / 23:25   #    Ответить   
Я помню когда вора-авторитета япончика грохнули, так этот видимо реальный бандит был.. его смерть неделю по первому каналу крутили. (ненавижу сми,, за бабки кого угодно пропеарят)
п.с. а то что шаха поймали всем действительно плевать, можно было даже не писать про это (ха-ха 3 патрона и макарыч в кармане)
Нож
0
Нож   07.07.2015 / 08:51   #    Ответить   
Сергей 74 
 
Любой в городе кто имеет отношение к силовым структурам или же к преступному миру знает Шаха.
 
Daylight
2
Daylight   07.07.2015 / 09:11   #    Ответить   
То чувство, когда заходишь в такие темы, только для того чтобы прочитать кто как пошутит
Сергей 74
0
Сергей 74   07.07.2015 / 13:41   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Любой в городе кто имеет отношение к силовым структурам или же к
преступному миру знает Шаха.

Да ну нафиг!
Paul Walker
0
Paul Walker   07.07.2015 / 13:49   #    Ответить   
Daylight пишет:Сообщение То чувство, когда заходишь в такие темы, только для того чтобы прочитать кто как пошутит

модеры мою шутку удалили, видимо обиделись на мой талант)) :bravo:
Allive
0
Allive   09.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
какую-то хрень обсуждаете
Gonschik
0
Gonschik   09.07.2015 / 22:26   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение 
Север312 пишет:Сообщение  Помню, помню....

Сергей 74 пишет:Сообщение Какой он авторитет? Впервые слышу.



Интрига!! Кто больше знает и ближе знаком)))) вспомним и помяним десятку еще :))

Да ну их. Совсем скатились они. Мне один десяточник уже лет пятнадцать штуку баксов не возвращает. А слово вора давал. Куда катится мир.. :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   09.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Мне один десяточник уже лет
пятнадцать штуку баксов не возвращает

Ну вот тебя угораздило вору денег в долго дать..... :facepalm: и какие-то дела еще с ним иметь......
Gonschik
0
Gonschik   10.07.2015 / 10:00   #    Ответить   
Ну, тогда были как братья. Крутился в их сфере. И, кстати, "слово вора" - "железная" гарантия раньше была. А теперь скатились..
Сергей 74
0
Сергей 74   10.07.2015 / 13:15   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение  были как братья.
Нет у воров и вообще криминалитета-братьев! Вот и кинули тебя они на штуку баксов....
Gonschik пишет:Сообщение "слововора" - "железная" гарантия раньше была
Только иногда для себе подобных, но не для тебя и других!
Gonschik пишет:Сообщение Крутился в их сфере
Ну а я преследовал их и им подобных всю службу...
ngr_160417
0
ngr_160417   10.07.2015 / 23:18   #    Ответить   
Кто-то сверлит дырки в кителях и погонах, не?
Gonschik
0
Gonschik   11.07.2015 / 12:58   #    Ответить   
Что их преследовать то? Где живут, чем занимаются- прекрасно известно было и тогда и сейчас. Я даже их казначея возил. Никто не прятался.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2015 / 20:39   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Что их преследовать то?

А зачем давать криминалу жить спокойно?? Помните Жиглов сказал!?- "вор должен сидеть в тюрьме!"
Gonschik
0
Gonschik   11.07.2015 / 23:22   #    Ответить   
Дак я и говорю: всё знают, но никак не препятствуют.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.07.2015 / 00:43   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение  никак не препятствуют.

У них у всех есть уже судимости. Значит задержания, уголовные преследование со стороны праввохранителей уже были.
Gonschik
0
Gonschik   12.07.2015 / 08:26   #    Ответить   
Ну я так и понял. Посадили раз, а потом пусть делает что хочет. Я то ещё удивлялся, что если бы я столько раз нарушал закон, то меня бы уже десять раз поймали..


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  23
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.