Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
23
февраля
05.07.2015 / 15:22

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли

Жительница микрорайона Европейского написала в соцсетях, что в соседнем доме кошка третий день находится на открытом балконе и громко орет: «Хозяин бездействует, что делать не знаем».

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 2

Тюменцы развернули активное обсуждение и деятельность: обращались в управляющую компанию, полицию, МЧС. Однако в ведомствах им сказали, что ничем помочь не могут, они не имеют права врываться в чужую квартиру, это частная собственность. Однако неравнодушные написали заявление в полицию за жестокое обращение с животными.

По словам участниц дискуссии, хозяин знал, что его кошка оказалась на чужом балконе, она упала на этаж ниже, но ничего предпринимать не собирался: «Открыл дверь мужчина и сказал, что он знает, что кошка на чужом балконе и что ему все равно, что она орёт, и что он намерен продержать ее там до завтра. Завтра якобы он её заберет», «Вчера ходили к нему и не один раз, потом он не открывал дверь».

«Кошка находилась на балконе квартиры, в которой никто не живет, она даже не отремонтирована», — уточнила активная участница операции по спасению Оксана Гудзь.

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 3

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 4

В итоге животное сняли с помощью автовышки, спасенная кошечка тут же нашла себе новых хозяев.

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 5

«У хозяина совести и чувств нету: выбросив живое существо на улицу без пропитания и тепла, создал кучу проблем кошке и жителям района! Два дня слушать под окном, как кошка плачет от холода и голода — у него железные нервы и у соседей видимо, раз помогли люди с улицы!» — комментируют тюменцы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
777serega777
22
777serega777   05.07.2015 / 16:21   #    Ответить   
Рад за котейку, что все хорошо, спасибо добрым людям!
Котей
15
Котей   05.07.2015 / 20:00   #    Ответить   
Вангую: кошка будет жить в заботе и любви у новых хозяев, а прежнего постигнет кара - его уволят с работы, он не сможет гасить ипотеку, банк обратит взыскание на его квартиру, которую продадут судебные приставы. В итоге это двуногое существо, именуемое человеком, позавидует своей бывшей кошке чёрной завистью и будет мысленно просить у неё прощения. Кошка будет являться ему во сне и глумливо мяукать с балкона, показывая средний палец лапы :death: :death:

Просмотров: 4142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  21  
777serega777
22
777serega777   05.07.2015 / 16:21   #    Ответить   
Рад за котейку, что все хорошо, спасибо добрым людям!
SHP_PSH
5
SHP_PSH   05.07.2015 / 18:18   #    Ответить   
нет ну тварь же ленивая этот "хозяин". вместо мозга- жопа. открытым окно держать и не следить за животным дак хватает ума, а как подумать и исправить косяк за собой- завтра сделаю. не мужик
gefhj
11
gefhj   05.07.2015 / 18:21   #    Ответить   
Пусть кошечка принесет много радости новым хозяевам!
 
Котей
15
Котей   05.07.2015 / 20:00   #    Ответить   
Вангую: кошка будет жить в заботе и любви у новых хозяев, а прежнего постигнет кара - его уволят с работы, он не сможет гасить ипотеку, банк обратит взыскание на его квартиру, которую продадут судебные приставы. В итоге это двуногое существо, именуемое человеком, позавидует своей бывшей кошке чёрной завистью и будет мысленно просить у неё прощения. Кошка будет являться ему во сне и глумливо мяукать с балкона, показывая средний палец лапы :death: :death:
ZarasA
3
ZarasA   05.07.2015 / 20:27   #    Ответить   
Обычно одинокие пожилые люди к животным как к родным детям относятся, а этот мужик какой-то странный.
Тчел2011
0
Тчел2011   05.07.2015 / 23:25   #    Ответить   
на фото кошка не очень худая. когда наш кот съел резину, она встала поперёк кишки и он не ел 2 дня, выглядел похуже
ЛАКИ
3
ЛАКИ   06.07.2015 / 00:53   #    Ответить   
кошка то в цвет ванной!
nuclearbear
0
nuclearbear   06.07.2015 / 02:48   #    Ответить   
Ну зато в Европейском дома прикльно выглядят и фонтаны из земли.
Алсу2015
0
Алсу2015   06.07.2015 / 05:34   #    Ответить   
даже кошек кто-то спасает....
Котей
6
Котей   06.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение даже кошек кто-то спасает....
Что значит "даже" ?
"Кот - древнее, неприкосновенное животное !" (М.А. Булгаков) ;)
Эпля
0
Эпля   06.07.2015 / 15:47   #    Ответить   
Котей, вот это у тебя мощь воображения :)) :best:
Доктор Уженеболит
4
Доктор Уженеболит   06.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
Кое-кого тоже не помешало бы закрыть на 3 дня на балконе, без еды и воды, до проклевывания черт человечности.
aka писатель на час
12
aka писатель на час   06.07.2015 / 16:27   #    Ответить   
"...кошка третий день находится на открытом балконе и громко орет: «Хозяин бездействует, что делать не знаем».
Я обожаю NGR.
Здесь даже кошка орёт на русском языке.
Котей
1
Котей   06.07.2015 / 19:20   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Котей, вот это у тебя мощь воображения :)) :best:
Офтопик:У меня на работе каждый день адский микст из "Санта-Барбары" и "Богатые тоже плачут". Есть откуда черпануть вдохновения :D


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
aka писатель на час пишет:Сообщение "...кошка третий день находится на открытом балконе и громко орет: «Хозяин бездействует, что делать не знаем».Я обожаю NGR.Здесь даже кошка орёт на русском языке.
:bravo: Вы чертовски наблюдательны ! :)
миу_миу
0
миу_миу   06.07.2015 / 20:56   #    Ответить   
хозяев судить и сурово карать за жестокое обращение с кошечкой.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   07.07.2015 / 08:29   #    Ответить   
очень рада за кошечку
dik102
0
dik102   11.07.2015 / 12:09   #    Ответить   
Таких "хозяев" нужно самих на неделю закрывать без всего, чтоб на своей шкуре прочувствовали...
Хорошо что есть ещё отзывчивые люди и что киску спасли, а хозяину административку не помешало бы.
zodchi
0
zodchi   13.07.2015 / 12:03   #    Ответить   
И нафига об этом писать? Ах, точно, это же так уныло быть газетчиком в такой глухой дыре как Тюмень.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
zodchi пишет:Сообщение И нафига об этом писать? Ах, точно, это же так уныло быть газетчиком в такой глухой дыре как Тюмень.

затем чтоб ты спросил. проходи мимо
Kusto
0
Kusto   13.07.2015 / 12:37   #    Ответить   
zodchi пишет:Сообщение И нафига об этом писать? Ах, точно, это же так уныло быть газетчиком в такой глухой дыре как Тюмень.

А Вы сами то откуда будете?
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   16.07.2015 / 06:38   #    Ответить   
Zara_A пишет:Обычно одинокие пожилые люди к животным как к родным детям относятся, а этот мужик какой-то странный.
Может больной на голову? Кто будет добровольно мучить животное, тем более такое милое :)? 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  1
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  7
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  2
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?