Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15695
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13271
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.07.2015 / 15:22
Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли

Жительница микрорайона Европейского написала в соцсетях, что в соседнем доме кошка третий день находится на открытом балконе и громко орет: «Хозяин бездействует, что делать не знаем».

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 2

Тюменцы развернули активное обсуждение и деятельность: обращались в управляющую компанию, полицию, МЧС. Однако в ведомствах им сказали, что ничем помочь не могут, они не имеют права врываться в чужую квартиру, это частная собственность. Однако неравнодушные написали заявление в полицию за жестокое обращение с животными.

По словам участниц дискуссии, хозяин знал, что его кошка оказалась на чужом балконе, она упала на этаж ниже, но ничего предпринимать не собирался: «Открыл дверь мужчина и сказал, что он знает, что кошка на чужом балконе и что ему все равно, что она орёт, и что он намерен продержать ее там до завтра. Завтра якобы он её заберет», «Вчера ходили к нему и не один раз, потом он не открывал дверь».

«Кошка находилась на балконе квартиры, в которой никто не живет, она даже не отремонтирована», — уточнила активная участница операции по спасению Оксана Гудзь.

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 3

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 4

В итоге животное сняли с помощью автовышки, спасенная кошечка тут же нашла себе новых хозяев.

Три дня в заточении на балконе: белую кошку спасли 5

«У хозяина совести и чувств нету: выбросив живое существо на улицу без пропитания и тепла, создал кучу проблем кошке и жителям района! Два дня слушать под окном, как кошка плачет от холода и голода — у него железные нервы и у соседей видимо, раз помогли люди с улицы!» — комментируют тюменцы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4300 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
777serega777
22
777serega777 05.07.2015 / 16:21 #
Рад за котейку, что все хорошо, спасибо добрым людям!
Котей
15
Котей 05.07.2015 / 20:00 #
Вангую: кошка будет жить в заботе и любви у новых хозяев, а прежнего постигнет кара - его уволят с работы, он не сможет гасить ипотеку, банк обратит взыскание на его квартиру, которую продадут судебные приставы. В итоге это двуногое существо, именуемое человеком, позавидует своей бывшей кошке чёрной завистью и будет мысленно просить у неё прощения. Кошка будет являться ему во сне и глумливо мяукать с балкона, показывая средний палец лапы :death: :death:
Комментарии 21 Читать на форуме
777serega777
22
777serega777 05.07.2015 / 16:21 #
Рад за котейку, что все хорошо, спасибо добрым людям!
SHP_PSH
5
SHP_PSH 05.07.2015 / 18:18 #
нет ну тварь же ленивая этот "хозяин". вместо мозга- жопа. открытым окно держать и не следить за животным дак хватает ума, а как подумать и исправить косяк за собой- завтра сделаю. не мужик
gefhj
11
gefhj 05.07.2015 / 18:21 #
Пусть кошечка принесет много радости новым хозяевам!
 
Котей
15
Котей 05.07.2015 / 20:00 #
Вангую: кошка будет жить в заботе и любви у новых хозяев, а прежнего постигнет кара - его уволят с работы, он не сможет гасить ипотеку, банк обратит взыскание на его квартиру, которую продадут судебные приставы. В итоге это двуногое существо, именуемое человеком, позавидует своей бывшей кошке чёрной завистью и будет мысленно просить у неё прощения. Кошка будет являться ему во сне и глумливо мяукать с балкона, показывая средний палец лапы :death: :death:
ZarasA
3
ZarasA 05.07.2015 / 20:27 #
Обычно одинокие пожилые люди к животным как к родным детям относятся, а этот мужик какой-то странный.
Тчел2011
0
Тчел2011 05.07.2015 / 23:25 #
на фото кошка не очень худая. когда наш кот съел резину, она встала поперёк кишки и он не ел 2 дня, выглядел похуже
ЛАКИ
3
ЛАКИ 06.07.2015 / 00:53 #
кошка то в цвет ванной!
nuclearbear
0
nuclearbear 06.07.2015 / 02:48 #
Ну зато в Европейском дома прикльно выглядят и фонтаны из земли.
Алсу2015
0
Алсу2015 06.07.2015 / 05:34 #
даже кошек кто-то спасает....
Котей
6
Котей 06.07.2015 / 15:42 #
Алсу2015 пишет:Сообщение даже кошек кто-то спасает....
Что значит "даже" ?
"Кот - древнее, неприкосновенное животное !" (М.А. Булгаков) ;)
Эпля
0
Эпля 06.07.2015 / 15:47 #
Котей, вот это у тебя мощь воображения :)) :best:
Доктор Уженеболит
4
Доктор Уженеболит 06.07.2015 / 15:54 #
Кое-кого тоже не помешало бы закрыть на 3 дня на балконе, без еды и воды, до проклевывания черт человечности.
aka писатель на час
12
aka писатель на час 06.07.2015 / 16:27 #
"...кошка третий день находится на открытом балконе и громко орет: «Хозяин бездействует, что делать не знаем».
Я обожаю NGR.
Здесь даже кошка орёт на русском языке.
Котей
1
Котей 06.07.2015 / 19:20 #
Эпля пишет:Сообщение Котей, вот это у тебя мощь воображения :)) :best:
Офтопик:У меня на работе каждый день адский микст из "Санта-Барбары" и "Богатые тоже плачут". Есть откуда черпануть вдохновения :D


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
aka писатель на час пишет:Сообщение "...кошка третий день находится на открытом балконе и громко орет: «Хозяин бездействует, что делать не знаем».Я обожаю NGR.Здесь даже кошка орёт на русском языке.
:bravo: Вы чертовски наблюдательны ! :)
миу_миу
0
миу_миу 06.07.2015 / 20:56 #
хозяев судить и сурово карать за жестокое обращение с кошечкой.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 07.07.2015 / 08:29 #
очень рада за кошечку
dik102
0
dik102 11.07.2015 / 12:09 #
Таких "хозяев" нужно самих на неделю закрывать без всего, чтоб на своей шкуре прочувствовали...
Хорошо что есть ещё отзывчивые люди и что киску спасли, а хозяину административку не помешало бы.
zodchi
0
zodchi 13.07.2015 / 12:03 #
И нафига об этом писать? Ах, точно, это же так уныло быть газетчиком в такой глухой дыре как Тюмень.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 13.07.2015 / 12:30 #
zodchi пишет:Сообщение И нафига об этом писать? Ах, точно, это же так уныло быть газетчиком в такой глухой дыре как Тюмень.

затем чтоб ты спросил. проходи мимо
Kusto
0
Kusto 13.07.2015 / 12:37 #
zodchi пишет:Сообщение И нафига об этом писать? Ах, точно, это же так уныло быть газетчиком в такой глухой дыре как Тюмень.

А Вы сами то откуда будете?
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff 16.07.2015 / 06:38 #
Zara_A пишет:Обычно одинокие пожилые люди к животным как к родным детям относятся, а этот мужик какой-то странный.
Может больной на голову? Кто будет добровольно мучить животное, тем более такое милое :)?